Авторынок России: итоги 2014 года и прогноз на 2015


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3984    15

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

08.07.2025 Мотовзвод ДПС начал ловить питбайкеров.

02.07.2025 Запрет мотоциклов в ночное время вводят в центре Тюмени

01.07.2025 Тюменцы заплатили десятки миллионов штрафов.

29.06.2025 За показ среднего пальца в дорожную камеру 15 суток или штраф 1 тыс.руб.

18.06.2025 "АвтоВАЗ" показал свой первый кроссовер Lada Azimut.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
AVaLAnche
Что-то мне подсказывает, что ценники-то поднимут из-за ослабления рубля, но потом это повышение всякими скидками компенсируют, ибо никто без этого машины брать не будет...
07 января 2015 в 15:57 #
_lleopard_
AVaLAnche писал(а):Что-то мне подсказывает, что ценники-то поднимут из-за ослабления рубля, но потом это повышение всякими скидками компенсируют, ибо никто без этого машины брать не будет...

Это какими такими скидками можно компенсировать ослабление рубля в 2 раза? Машина к примеру стоила 10 тыс долларов, в рублях это было 320 тыс-350-тыс рублей, сейчас эта же машина, которая стоит 10 тыс долларов, будет стоить 620-650 тыс рублей.
Да может будут скидки, может и заводы дилерам скидки делать будет, но такую разницу никак не компенсировать. И да машины никто брать не будет. Сюда прибавить ещё то, что на кредиты проценты конские стали.
07 января 2015 в 17:02 #
Цена любой вещи формируется не её стоимостью которую хочет продаван а спросом...Если за говносолярис меня попросят миллион - то пусть оне отсосут с причмокиванием :cherep: Я проще старую тачку за сотку-другую откапиталю и еще года три проезжу.....
07 января 2015 в 18:30 #
Mozgokluy
Плюс весенний рост ценников, который произойдет по привычке.
07 января 2015 в 18:42 #
J70
Цена любой вещи формируется не её стоимостью которую хочет продаван а спросом...


USA, не забывай, в России живём, а в России законы рынка работают через одно место. :cherep:
В кризис 2008 (и после) людям не в падлу было покупать таёты и прочее по ценам БМВ. :pipec:
Пипл хавал, и щас, скорее всего, хавать будет, даже Солярисы за миллион.
07 января 2015 в 18:56 #
J70, рынок и в африке рынок пипл как получал 30-ку так и будет получать.... а скорее всего половина успешных манагеров-торгашей-банкиров места таджиков на стройках займут или дворников :cherep: Баста карапузики кончилися танцы ;) .... времена когда можно сидеть вконтакте ковырять в носу и получать штуку баксов прошли.... :smeh:
07 января 2015 в 19:07 #
vadlexx
USA писал(а):Цена любой вещи формируется не её стоимостью которую хочет продаван а спросом...Если за говносолярис меня попросят миллион - то пусть оне отсосут с причмокиванием :cherep: Я проще старую тачку за сотку-другую откапиталю и еще года три проезжу.....

USA сосать будет в любом случае потребитель, цена рекомендуется заводом изготовителем (ниже себестоимости никто продавать не будет+небольшая моржа), а далее хренова туча барыг которые навариваются толкая авто конечному потребителю. Выкинь этих алчных посредников вот тогда они будут причмокивать
07 января 2015 в 19:14 #
J70
J70, рынок и в африке рынок пипл как получал 30-ку так и будет получать....


Но факт остаётся фактом (я про 2008 г.). Тогда доходы у большинства упали. Тем не менее пипл хавал что дают и по тем ценам, что навязывают.

а скорее всего половина успешных манагеров-торгашей-банкиров места таджиков на стройках займут или дворников


Почему только манагеров-торгашей-банкиров? Очень многим эта хохляндия аукнется. :evil:
07 января 2015 в 19:17 #
vadlexx писал(а):USA сосать будет в любом случае потребитель, цена рекомендуется заводом изготовителем (


автоваз делает тачки дешевле хоть оне кривые и сами плохо едут :cherep: Сосать будет завод-изготовитель который не сможет предложить цену рядом с автовазом :cherep: Конкуренция однако...

Равнение как в армии - по последнему :) ...производитель дох... хочет но есть такой фактор как объем рынка в денежном измерении... Если у людей в стране есть деньги на авто в объеме миллион долларов (условно) то оне и купят на этот миллион .. :) А вот купят новые или бэу автотаз или тойоту - так кто цену ниже предложит...

Скорее всего иномарки начнут массово поставлять в голой комплектации - механика, движок 1.3, весла, вместо задних сидений табуреты вместа кондера открытое окно и т.п. :smeh:
07 января 2015 в 20:04 #
Andrea_Moda
Новость преподносится уже который раз, как будто без новых шмолярисов и таёткамри норот исдохнет. Да упадут продажи и пох, мое корыто еще несколько лет проездит, а потом можно обменять на другое корыто, поновее, ибо Ниву хочется. :roll: Продажи упадут в район между средним и шокирующим прогнозом. Вангую.
07 января 2015 в 20:20 #
По моему многим будет вообще не до замены авто-зарплаты вряд ли вырастут,а ценники поднимут на все.Как говорит М.Задорнов- задумайтесь ,много ли у вас дома вещей сделанных в России,а еще тарифы по страховке изменятся,так как любой ремонт иномарки теперь дороже в два раза.По этому думаю сейчас не стоит вообще париться за дилеров и еже с ними-самим бы зубы на полку не сложить :)
07 января 2015 в 22:34 #
proektant
кредиты подорожали, ценники на авто тоже, и что они хотели, конечно продажи упадут к бабке не ходи :cherep:
07 января 2015 в 22:49 #
J70
WASKO писал(а):По моему многим будет вообще не до замены авто-зарплаты вряд ли вырастут,а ценники поднимут на все.


Да ну ты брось, у нас же, куда ни плюнь, везде успешный на успешном сидит и успешным погоняет. :cherep: :lol2:
07 января 2015 в 23:05 #
wovan
WASKO писал(а):По моему многим будет вообще не до замены авто-зарплаты вряд ли вырастут,а ценники поднимут на все.Как говорит М.Задорнов- задумайтесь ,много ли у вас дома вещей сделанных в России,а еще тарифы по страховке изменятся,так как любой ремонт иномарки теперь дороже в два раза.По этому думаю сейчас не стоит вообще париться за дилеров и еже с ними-самим бы зубы на полку не сложить :)
вот продукты у меня в холодильнике точно местные но они дорожают по тихоньку !
08 января 2015 в 08:34 #
Нынешний кризис по серьезней 2008-2009 года-в прошлый кризис наш "генерал" не сократил ни одного человека,только за 2014 год он сократил 40% рабочих,так что вывод напрашивается....,а в Тюмени большая часть производств трудится на нефтянку и все что с ней связано.По этому пока моя тележка бегает -буду ездить на ней и мне пофиг если кто-то из дилеров обанкротится -кризис кончится-новые понаедут :)
08 января 2015 в 13:52 #