Тюменские чиновники отказались от служебных авто, чтобы сократить расходы


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1105    35

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

03.05.2024 Проезд от ул. Профсоюзной до ул. Северной закроют до августа

03.05.2024 Участки улиц Максима Горького и соседних с ней закроют на ремонт тепломагистрали

02.05.2024 Новая модель от "Москвича": семиместный кроссовер «Москвич 8»

01.05.2024 Девочка взяла без спроса огромный квадроцикл

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Shell72
Первая мысль - неужели на автобусы пересели?!!! ))))
29 мая 2015 в 00:53 #
Starikoff
Теперь придется на личных кукурузерах кататься бедняжкам и самим водителей нанимать.
29 мая 2015 в 00:59 #
serega-tmn
После статьи о и доходах на 72ру(в которой доход отдельных личностей составляет 1млн в день), я думаю не стоит за них "бедолаг" переживать.
29 мая 2015 в 01:10 #
Shurup_tmn
Двойственное какое-то у меня восприятие этой информации. Если сэкономленные средства пойдут на необходимые нужды социальных потребностей, тогда правильно.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
То что спортивные команды как волейбол и хоккей прикрыли, то это точно не правильно...
29 мая 2015 в 01:28 #
an2312
Ну раз сократили расходы - можно поднять зарплаты
29 мая 2015 в 02:04 #
an2312
Ну раз сократили расходы - можно поднять зарплаты
29 мая 2015 в 02:04 #
АвтоЛеди72
показуха, мол смотрите - мы тоже экономим... и вы пояса затените :lol2:
29 мая 2015 в 09:32 #
wovan
золотые люди ! всё о России думают :-D
29 мая 2015 в 09:41 #
ALEXX_72
Автоновости писал(а):Тюменские чиновники отказались от служебных авто и перестали говорить по телефону. Внутренние расходы администрации региона сократились на треть.

Это ж сколько они ****ели по телефону и на бензин с водителями тратили что расходы на 33,33% сократились....
Бред, новость из разряда "лапша на уши".
Вопрос куда же теперь денется автопарк?
Да никуда, как ездили так и будут ездить, просто к каждому заму губера припишут вместо одного авто четыре, и как ездила вся эта братия (только теперь не на "своих" авто, а уже на замовских") так и будут кататься и говорить по телефону. ИМХО.
29 мая 2015 в 09:49 #
salomat
Странные вы люди.
Рассходы сократили - не нравится, критикуете.
А расходы увеличат, неуж-то будите аплодировать? Небось еще больше будите критиковать.
На вас не угодишь.
29 мая 2015 в 09:50 #
АвтоЛеди72
salomat писал(а):Странные вы люди.
Рассходы сократили - не нравится, критикуете.
А расходы увеличат, неуж-то будите аплодировать? Небось еще больше будите критиковать.
На вас не угодишь.

Купили бы служебные Калины... Крузаки продали бы как неликвид... я бы стоя аплодировала
29 мая 2015 в 10:00 #
а бизнесом продолжают летать :automat:
29 мая 2015 в 10:05 #
RM2
тихо и без пиара :up: продадут старые крузаки через годик купят новые радуйся народ
29 мая 2015 в 10:06 #
wovan
странные вы , а куда они автопарк продавать будут ? сами себе канечно ! по дисконту :-D
29 мая 2015 в 10:07 #
АвтоЛеди72, и выйдет еще дороже!

Отправлено спустя 48 секунд:
wovan, никто ничего продавать не будет! Просто будут чуть меньше ездить
29 мая 2015 в 10:08 #
ALEXX_72
salomat писал(а):Странные вы люди.Рассходы сократили - не нравится, критикуете.А расходы увеличат, неуж-то будите аплодировать? Небось еще больше будите критиковать.На вас не угодишь.

Дело не в том "угодишь, не угодишь", а то что не могут расходы на связь сотовую и поездки на служебных авто составлять 33,33% от общей суммы расходов. Или Сарычев идиот или тот, кто для него эту дурость для новости написал. Такое возможно, только если они каждый месяц будут менять старые крузеры на новые и будут покупать каждому чиновнику про три айфона покрытых золотом.

Факт сокращения расходов это хорошо, но ***деть всенародно не надо.

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Автоновости писал(а):Правительство Тюменской области на 38% сократило внутренние расходы за первые месяцы 2015 года.

Просто интересно на чем выкроили еще 5% (33% это связь и авто)
29 мая 2015 в 10:33 #
ALEXX_72, это большой секрет, а по секрету скажу в личку
29 мая 2015 в 10:39 #
ALEXX_72
VSdog, скажи :)
Просто работал в одном из областных департаментов, оплата связи там была копеечная, телефоны были служебные через одного, расходы возьмем к примеру не на содержание автопарка (тойоты камри, фольцвагены джетты и пассаты...), а ЗП водителям (20-25 рублей) и бензин (ну тыща в день на один авто) составляли тоже каплю, взять даже с ТО автомобилей. Откуда 33%? Там один фонд заработной платы процентов 60 на содержание аппарата.
29 мая 2015 в 10:51 #
вот только не проверить нам правдивость этих новостей. :lol2:
29 мая 2015 в 10:52 #
nextnicetry
Жену с работы из центра забираю, ежедневно выезжаю с Водопроводной на Ленина, мимо Областной Думы. Как всегда было там напихано Лексусами и Крузерами с водителями, так и по сей день. И потом, что значит "отказались от служебных авто"? На автобусы, что ли, пересели? Ну открепят от чинарей машину с водителем, потом создадут ООО "Нищета", примут туда этих водителей, и будут пользоваться "услугами перевозок".

Отправлено спустя 12 минут 56 секунд:
salomat писал(а):Странные вы люди.
Рассходы сократили - не нравится, критикуете.
А расходы увеличат, неуж-то будите аплодировать? Небось еще больше будите критиковать.
На вас не угодишь.

Вот понимаешь, когда обнародованный доход председателя Облдумы за год составляет 23 с половиной миллиона, (или депутат Горицкий (президент ЗСКБ), например, за прошлый год - 224 миллиона), как-то смешно наблюдать за их благородной экономией. Я искренне не понимаю, почему депутаты получают по несколько сот тысяч рублей зарплату. Чтоб взятки не брали? Это что, государство официально признало свою несостоятельность в борьбе с коррупцией и приняло такой метод борьбы? Это прям как в сказке про золотое копытце, только тут не копытце золотое, а задница, которая высиживает в кабинете такие суммы.
По мне так, если хотите экономию ввести - делайте себе зарплату в 50-70 тысяч рублей, на работу - на общественном транспорте, в больницу - поликлинику по месту жительства.
29 мая 2015 в 11:18 #
Student89
Полный бред. Сегодня все депутаты прибыли на служебных автомобилях , с водителями на работу. Если они так хотят показать что сокращают эту часть расходов, продайте все служебные автомобили (и не своим людям, а обычным гражданам покажите договора о продаже), покажите приказы о сокращении штата водителей (а не переводите их в помощники на общественных началах). Новость как обычно пустая и пропеченная Тюм ДУМой.
29 мая 2015 в 12:30 #
nextnicetry
Видимо, речь все-таки об администрации области, а не об Областной Думе.
29 мая 2015 в 12:34 #
Student89
Полный бред. Сегодня все депутаты прибыли на служебных автомобилях , с водителями на работу. Если они так хотят показать что сокращают эту часть расходов, продайте все служебные автомобили (и не своим людям, а обычным гражданам покажите договора о продаже), покажите приказы о сокращении штата водителей (а не переводите их в помощники на общественных началах). Новость как обычно пустая и пропеченная Тюм ДУМой.
29 мая 2015 в 12:43 #
Динамит72
Новость о сокращении расходов касалась правительства области. На депутатишках это не сказывалось. Депутутки из гордумы самые алчные, если и будут что-то сокращать, то только в последнюю очередь после всех и только совсем незначительно, для отчёта.
29 мая 2015 в 12:52 #
Skorpysha_Я
Student89 писал(а):Полный бред. Сегодня все депутаты прибыли на служебных автомобилях , с водителями на работу.

как бы речь идёт не о Думе) а о Правительстве ТО. По связи не так уж и много на месяц прописано. По поводу атомобилей, то просто служебные машины стоят в гараже и уже едут по вызову из органов исполнительной власти . за руководителями закреплён служебный автомобиль, а вот замы пересели на свои авто. (если по работе, то также вызывают) Как-то так)))
29 мая 2015 в 13:22 #
Shell72
Зато разговоры пошли, что если работающий пенсионер имеет совокупный доход (включая пенсию) более 1 млн рублей в год, то пенсию ему платить не будут.
Что противоречит конституции, - человек ведь уже заработал свою пенсию. И официально работая еще и перечисляет в пенсионный фонд свои проценты.
Тоже экономия )) Много ли у нас пенсионеров, имеющих в год больше миллиона?
Сколько % таких?
29 мая 2015 в 13:50 #
ALEXX_72 писал(а):


Не понял откуда ты взял 33.33% ? Ну и статью повнимательней читай. Там кроме транспортных расходов и связи сократили людей, в основном пенсионного возраста.
29 мая 2015 в 13:52 #
ALEXX_72
serglion писал(а):Не понял откуда ты взял 33.33%

Автоновости писал(а):Внутренние расходы администрации региона сократились на треть.

Раздели 100 на 3
Скрытый текст:
Треть (1/3) - это одна и любая из трех равновеликих частей, которые получаются при деление чего-то целого (или условно целого, как то куча яблок) на три части. Равновеликость частей это обязательное требование, так как в противном случае полученная часть не будет 1/3.
29 мая 2015 в 14:00 #
DENISON
kanal80 писал(а):Новость о сокращении расходов касалась правительства области. На депутатишках это не сказывалось. Депутутки из гордумы самые алчные, если и будут что-то сокращать, то только в последнюю очередь после всех и только совсем незначительно, для отчёта.

А что, в гордуме связь оплачивают, депутатов водилы возят и еще зп дают?!?
29 мая 2015 в 18:08 #
Динамит72
DENISON писал(а):
kanal80 писал(а):Новость о сокращении расходов касалась правительства области. На депутатишках это не сказывалось. Депутутки из гордумы самые алчные, если и будут что-то сокращать, то только в последнюю очередь после всех и только совсем незначительно, для отчёта.

А что, в гордуме связь оплачивают, депутатов водилы возят и еще зп дают?!?

есть и такие, но ещё больше можно сэкономить, если сократить другие расходы, связанные с содержанием гордумы. Но там(в аппарате) очень процветает клановость и семейственность и уж расходы на себя любимых они "сокращать" явно не спешат
29 мая 2015 в 18:17 #
nextnicetry
Что-то вы всё смешали, администрацию области, областную думу и городскую думу. Замы губернатора в правительстве области работают, золотые депутатские задницы никто не трогает.
29 мая 2015 в 18:49 #
Борисыч
Автоновости писал(а):....Тюменские чиновники отказались от служебных авто и перестали говорить по телефону.......

Что-то не понял насчет телефона? :???: Они что теперь - по батареям отопления перестукиваются? Ааа...понял! Через почтальона Печкина говорят! ;)
29 мая 2015 в 22:08 #
Alexander.
А вы знаете сколько стОит вертолёт? А его полётный час?
29 мая 2015 в 23:10 #
Alexander. писал(а):А вы знаете сколько стОит вертолёт? А его полётный час?

В нашей организации своя "вертушка". Стоит в Плеханово, обслуживание в месяц стоит чуть больше ляма...
29 мая 2015 в 23:17 #
Alexander.
nikola1974 писал(а):обслуживание в месяц стоит чуть больше ляма...

а они "крузеры, крузеры"...