Приставы вернули «Ниссан Патрол» владельцу с помощью сайта по продаже автомобилей

Теги: НиссанПатрол Ниссан Патрол Nissan Patrol NissanPatrol


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1546    12

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

23.12.2022 АВТОВАЗ будет производить Lada на заводе Nissan в Санкт-Петербурге

27.10.2022 Mercedes-Benz уходит из России вслед за Renault, Nissan и Toyota

18.10.2022 Завод Nissan после продажи может начать собирать китайские автомобили

11.10.2022 Nissan уходит из России

13.09.2022 Простой завода Nissan в России продлен до конца года

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
kirill005
благородя истинному владельцу авто .
29 мая 2015 в 17:48 #
9zhiznej
Установить местожительства, телефон и другие сведения владельца автомобиля и сам автомобиль не представлялось возможным.


им не смешно самим такие релизы высылать?
они год не могли установить, где находится автомобиль, который, вероятно, имеет госномер (который закрашен на фото) и ездил по улицам города..а отправить межведомственный запрос в ГИБДД - это уже что то на грани фантастики для приставов?
29 мая 2015 в 18:10 #
Нафанаил
kirill005, 9zhiznej, так должник скорей всего не проживал по прописке и соответственно машина была тоже по месту жительства а не по месту регистрации должника. гаишники все номера машин на память не помнят а тут еще должников по номерам ловить, на нарушениях или постах под проверку не попадался - вот и не могли его найти вместе с машиной.
все приметы машины известны владельцу/истцу, а по описанию примет половина в интернете подходит. приставы загружены по самые нельзя поэтому проверять постоянно все машины данной марки нет времени и возможности, тем более машину год искали а в продажу ее только не давно выставили
29 мая 2015 в 18:41 #
oven86
9zhiznej, тоже возмущает этот факт. приставы могут боротся только с пенсионерами! собственно вчера как раз был у пристава в очереди бабушка жаловалась что гоняют несколько месяцев уже. говорит вычли б уж с пенсии и все зачем сюда постоянно ходить
29 мая 2015 в 20:26 #
Автоновости писал(а):взыскатель обратился к судебному приставу-исполнителю и сообщил, что обнаружил похожий «Ниссан Патрол» на популярном сайте по продаже автомобилей, путешествуя по просторам интернета.

Печально.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Сами ничего не сделали, бедолага взыскатель сам всю работу сделал, повезло что хоть съездили машину забрали.
29 мая 2015 в 20:49 #
KorzH
Автоновости писал(а):Приставы вернули «Ниссан Патрол» владельцу с помощью сайта по продаже автомобилей
Изображение
У судебного пристава-исполнителя Тюменского районного отдела судебных приставов с апреля 2014 года в производстве находилось исполнительное производство об истребовании автомобиля «Ниссан Патрол» из незаконного владения и передаче его законному владельцу по решению суда. Установить местожительства, телефон и другие сведения владельца автомобиля и сам автомобиль не представлялось возможным.


Судебные приставы выставили имущество в розыск. Спустя некоторое время взыскатель обратился к судебному приставу-исполнителю и сообщил, что обнаружил похожий «Ниссан Патрол» на популярном сайте по продаже автомобилей, путешествуя по просторам интернета.

Судебные приставы установили продавца автомобиля и назначили встречу. И не зря – сработало профессиональное чутьё.

«Ниссан Патрол» оказался именно тем автомобилем, который разыскивали судебные приставы. Машина была изъята и передана законному владельцу.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.



Сработал истинно заинтересованный))))
29 мая 2015 в 21:21 #
megan
Скаут писал(а):... повезло что хоть съездили машину забрали.

ага, так бы могли просто дать постановление и сказали "забирайте сами, по адресу..."
29 мая 2015 в 23:35 #
Shurup_tmn
Хорошо дело и с другой стороны закончилось, а именно. Купил бы законопослушный гражданин этот недешевый авто, а после пришли приставы и сказали: "Авто обременен и мы его изымаем у вас и передаем владельцу" В нашем государстве кто последний, тот и крайний...
п.с. Их жизненного опыта. Сосед так попал(((
29 мая 2015 в 23:56 #
9zhiznej
Shurup_tmn, если на машинку наложен арест (не факт, тут тоже взыскатель должен подсуетиться и проконтролировать процесс), то это автоматически означает запрет на совершение регистрационных действий...

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Нафанаил, ну а зачем тогда вообще система гос.регистрации автомобилей, если "по прописке не проживал"?
находят же и тех, кто сбил пешехода или скрылся с места ДТП по г/номеру, и быстро находят, если событие резонансное.
так что тут вопрос настроек работы и мотивации ведомства, а не технической возможности это сделать - она есть
30 мая 2015 в 01:29 #
Shurup_tmn
9zhiznej, соглашусь с вами, что по Закону - да! Я честно живу, мне это откровенно мешает, но поменять себя и воспитание родителей, которое они мне дали тоже нереально. Система слышали о таком понятии? Кто в системе, тот свой, звено, болтик и так далее. Дал сбой - найдут причину убрать! В случае обремененного авто, человек на тот момент был уже замом Тюменской области одной из силовых структур (по этическим соображениям не буду называть ведомство), сейчас начальник уже. А еще один случай с моим другом. С Московии хонду купил, проехал до Тюмени. Начал ставить на учет, но в силу связей он оказался только крайним и машину распродал как конструктор - двойник. ПТС и так далее были оригинальными, выданные должностными лицами, но на угнанный авто)
Систему не победить!
Про розыск-это если в СМИ появилось, тогда не отвертишься. На вскидку вспомните недавние происшествия, которые вас держат до сих пор и не дают адекватных действий со стороны органов?
30 мая 2015 в 02:36 #
an2312
Товарищ купил Мерса на котором арест. Поставил его на учет. Год проездил, потом хороший человек сказал что на Мерсика пришли бумаги об изъятии. Договорились что бумаги притормозят. За это время товарищ снял Мерсика с учета у нас, и поставил на учет в другом регионе. По бумажкам ответили что такого авто у данного гражданина нет.Изъять хотел банк. А Мерсик до сих пор ездит. Какой город писать не буду.
30 мая 2015 в 11:27 #
MYTO
Вот так вот Дром!!! помогает людям