Россияне стали реже менять автомобили


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1192    18

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

08.07.2025 Мотовзвод ДПС начал ловить питбайкеров.

02.07.2025 Запрет мотоциклов в ночное время вводят в центре Тюмени

01.07.2025 Тюменцы заплатили десятки миллионов штрафов.

29.06.2025 За показ среднего пальца в дорожную камеру 15 суток или штраф 1 тыс.руб.

18.06.2025 "АвтоВАЗ" показал свой первый кроссовер Lada Azimut.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Majesti©
Парадокс... Вроде бы немецкие марки самые надежные, а они в ТОП-3 и их меняют чаще всего...
Видимо, владельцы таких машин - это в основном состоятельные люди и им "беспонтово" ездить на одном и том же автомобиле больше 3 лет :)
08 июля 2015 в 19:51 #
Змейка
дел
08 июля 2015 в 20:05 #
Evgeniy72rus
Змейка, У нынешних "фрициков" от настоящих породистых "фрицов" остались только "значки на капоте". :razz: :smeh:
08 июля 2015 в 20:23 #
Чтобы купить что-то ненужное, надо продать что-то ненужное и еще денег добавить. У простого народа ни того, ни другого. Ну а премиум покупается не на последние деньги. Оттуда и оборот.
08 июля 2015 в 20:32 #
29
Evgeniy72rus писал(а):Змейка, У нынешних "фрициков" от настоящих породистых "фрицов" остались только "значки на капоте". :razz: :smeh:


не надо себя успокаивать

Отправлено спустя 22 минуты 54 секунды:
В США не редки случаи когда машина служит десятилетием, а то и вовсе передается по наследству. Кроме того "Американская классика" типа корветов, комаро, вайперов и прочего там считается классикой и является вне времени.

У нас же мода на "потребительство" вошла в странные рамки. Ладно если у человека доплата в 100т.р. это свободные деньги. Тогда да. Меняй хоть между подержанными, хоть с подержанной на новую садись. Хоть раз в год, хоть раз в пол года. Но когда человек берет машину в кредит, скрипит зубами, отказывает себе во всем подряд, пашет с утра до ночи без продыха что бы кредит погасить и через 3 года продает значительно подешевевший автомобиль и берет в такой же кредит новый - я считаю глупым. Смысл пол жизни провести на нервах, только потому что ты преследуешь цель купить ведро с болтами на 3 года младше?
08 июля 2015 в 21:00 #
DUB-er
Классно. Что там ещё у нас? Стали меньше покупать недвижимость, менять смартфоны, носить технику в ремонт, которую обычно выкидывали и т.д. и т.п. сотни примеров.
Чё причину то не называют? А? М?!
08 июля 2015 в 21:03 #
Evgeniy72rus
По теме:
При повышении цены ОСАГО, стоимости гос пошлин на рег действия, желание часто менять машину отпадает по неволе у многих автомобилистов.
08 июля 2015 в 21:40 #
Lev72rus
Правильно Majesti©, заметил. Дело то все в надежности! И возглавляет его Lada :up: :cherep:

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Возглавляет рейтинг надежности конечно.
08 июля 2015 в 21:47 #
Soder
Лада рейтинг возглавляет, потому что на авто еле накопили, а на замену нет. Когда есть свободные финансы обновлять все подряд естественно, что и показывают премиум-бренды.
08 июля 2015 в 22:41 #
Патриот
29, ну дык мы и не американцы, у нас скрепы есть. Даже статистика это показывает. Если машина Русская - то в среднем на 6 лет, а если ширпотреб, без скрепов - то год-два и на выброс.
08 июля 2015 в 22:46 #
Прадик
А я вот отчасти этой статистике даже немного рад! Считаю, что в наше время все автомобили относительно качественные и пора бы начать их эксплуатировать по дольше и сложившаяся экономическая ситуация сейчас этому по способствовала. Главный аргумент - длительная (относительно) эксплуатация одним хозяином будет подразумевать его более бережное отношение, более качественное обслуживание и содержание автомобиля, т.к. он (хозяин) будет понимать, что еще несколько лет предстоит ездить и не будет возможности "спихнуть" ушатанную тачку. А то некоторые зажравшись доступными кредитами стали плодить хлам, стимулируя автопроизводителей каждые полгода обновлять фейс и делать дешевый страшный рестайлинг.
09 июля 2015 в 00:23 #
29
Патриот, что такое скрепы?
09 июля 2015 в 13:33 #
29 писал(а):29, Патриот, что такое скрепы?

Действительно.
09 июля 2015 в 13:45 #
29
Прадик, в целом согласен. всегда тоже вызывает больше доверия что человек проездил на машине долго. но на практике все бывает иначе.
Помню поехал посмотреть Lexus RX 300. В объявлении указано что второй хозяин и проездил на машине 6 лет. Ну думаю машина в идеале наверное. Долго ездил - следил.
Приезжаю. Толщиномер даже не понадобился. Машина крашена в круг при чем крашена словно валиком. Спрашиваю что с кузовом. Хозяин отвечает, да вот мол, сосед помог подновить. Покраской занимается в гараже у себя.
Дальше больше. Сажусь в салон. Светлый кожаный салон изодран буд-то там кого-то раньше убивали регулярно. Что с салоном спрашиваю. Хозяин отвечал что возил доски на дачу в нем. Доски. На дачу. В лексусе. На белой коже! Доски на дачу!!!
Я отошел. Посмотрел на это чудо. Хозяин машины увидел что машина восторга не вызвала и начал нахваливать ее что подвеску уже перетряс, что масло в коробке поменял. Потом добавил что скинет 5 тысяч на чехлы в салон.
Я поблагодарил его, пожал руку и поехал дальше. Вот вам и 6 лет поездок на дачу с досками и покраска сколов чуть ли не кисточкой.
09 июля 2015 в 13:45 #
Винни-Пух
На мой взгляд надо судить по пробегу, а не возрасту. У меня пробег 30 тысяч в год, у жены 6 тысяч в год. Кто раньше авто поменяет? Конечно я.
09 июля 2015 в 13:57 #
Змейка
дел
09 июля 2015 в 14:36 #
Majesti©
29, жесть :teeth:
Кстати, сколько лет гарантия на немецкие ТОП-бренды, которые вверху списка? Возможно их меняют сразу после того, как гарантия вышла. Тем более их собственники могут себе это позволить, опять же...
09 июля 2015 в 17:08 #
29
Majesti©, на мерен гарантия 2 года. На БМВ и Ауди не помню сколько. Но тоже в районе этого.

Премиум-бренды не стремятся дать большую гарантию на свои автомобили. Почему так я не знаю. Я бы не сказал что эти машины ломаются много.
Конкретно имидж Мерса подпортило поколение с 2003 года по конец 2008 примерно. Тогда на смену не убиваемого W140 вышел W220, который сейчас благодаря своей "чудной" пневме и вообще надежности стоит чуть дороже приоры. На смену очень живучему W210 (очкарику) вышел W211 (косоглазый), который уже тоже был напичкан электроникой, которая к тому же была еще сырая в довесок. Когда эти машины вышли на вторичку, содержать их смогли реально обеспеченные люди. Более-менее адекватный седан это был W203. Видимо Мерседес сжалился над средним классом и решил оставить концепцию живучего седана, правда все равно докинул электрики (в частности в W203 появился "вертолетный датчик" в багажнике, датчик положения руля и интеллектуальная система пробуксовки, имитирующая работу дифа LSD. Когда все это работает, это все чудесно. Когда ломается, можно печалиться. Для сравнения датчик положения руля стоит 22р. и аналогов нет. Ломается он редко, но ломается раз в 10 лет). Но по большой сути это мелочи.

Ну а дальше видимо одумались и ситуацию начали выправлять. Даже фраза есть, что Mercedes E умер на W210 и возродился на W212. Новая E-шка получилась очень надежная. Но испоганили зато следующее поколение ML.

В общем там долгая песня. Премиум бренды это такие же машины только комфортнее и качественнее. И при большом желании их ремонтируют за копейки такие же дяди Васи в гаражах, но просто которые в них шарят.
Я тебе так скажу. Как и у любой марки у того же Мерса есть модели, которые смело искать живыми и брать. А есть модели, которые брать не стоит, т.к. они изначально геморойные. К примеру ML W163 надежный аппарат, а W164 не очень. W210 надежная машина, а W211 нет. Но W212 снова сделали надежным.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
И т.п.

Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
Могу тебе лишь одно сказать. У меня был W210. У него было 200 тысяч пробега. Проблем я с ним не знал. Ремонтировал конечно, но это были ремонты сразу после покупки на устранение сюрпризов от прежнего хозяина и плановые ТО. Таких ремонтов чтобы что-то сломалось и я мчался в магазин - не было. При этом по болтам было понятно что большая часть машины еще заводская.

Когда я пересел с него на корейца у которого было 100 тысяч пробега, я просто обалдел. Я что там только не поменял. И рулевую рейку перебрал. И раздатку лопнувшую заваривал. И стойки потеть начали. И коробка начала нет нет, да подвывать. И защиту картера из подрамника у меня посреди дороги вырывало и я под дождем ее лазил снимал, а потом в гараже приваривал на проставки. И крышка багажника после зимы начала мне на голову падать. В итоге машина была отправлена на севера чуть ли не за полярный круг. После уазика, новому хозяину все поломки про которые я сказал - показались мелочами. Он сказал что его гаечными ключами не испугать. Ну его дело. Я считаю это не нормальным на таком пробеге.
09 июля 2015 в 20:27 #