Сотрудники ГИБДД 19 раз нарушили ПДД в 2015 году


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1097    21

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

13.05.2024 Участки улиц Советской, Орджоникидзе и Елецкой закроют до 10 июня

13.05.2024 Двое погибли в ДТП «Лифана» и грузовика «Ситрак» на трассе Екатеринбург-Тюмень

10.05.2024 В ДТП погиб 38-летний поисковик Александр из отряда ТюменьРегионСпас

10.05.2024 Тонированная Нива въехала в карету с гербом России.

07.05.2024 Проблемы с хранением мотоцикла и ржавчина: как правильно хранить мотоцикл, чтобы избежать коррозии

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
wanted21093i
И ещё 1000 нарушений которые не были зафиксированы :lol2:
04 августа 2015 в 12:01 #
Это только те случай что были зафиксированы, а тех которых не регистрировали ( те которые мы с вами видели) еще больше! новость в топку! :down:

Отправлено спустя 58 секунд:
wanted21093i, +1! опередил меня))) сам видел много раз, как сотрудники паркуются где им вздумается, разговаривают по телефону за рулем и т.д.
04 августа 2015 в 12:04 #
Scharnhorst
Автоновости писал(а): В ходе проведенных в первом полугодии проверок на территории областного центра, Тобольска, а также других городов и районов области, выявлено 19 нарушений Правил дорожного движения, совершенных сотрудниками ГИБДД. Работа в данном направлении будет продолжена.


:lol2: Ржунимагу.

А сколько не выявлено? А сколько из выявленных АПН не вынесено на суд широкой общественности?
04 августа 2015 в 12:07 #
364
Сотрудники ГИБДД 19 раз нарушили ПДД в 2015 году

да не может этого быть?
это клевета- на наших доблестных сотрудников гибдд :pipec:
Скрытый текст:
может быть 190,1190,11900-может чего напутали автоновости? :roll:
04 августа 2015 в 12:10 #
Змейка
дел
04 августа 2015 в 13:06 #
Majesti©
Было бы 18 нарушений ПДД, если бы не это:
viewtopic.php?p=2275401#p2275401
Автоновости писал(а):Полицейский привлечен к ответственности за разговор по мобильному за рулем
Изображение
В сети Интернет сегодня появились фотографии сотрудника ГИБДД, разговаривающего по мобильному телефону во время управления автомобилем. Реакция руководства Госавтоинспекции в данном вопросе абсолютно категорична. Сотрудник подразделения ДПС привлечен к административной ответственности за нарушение правил пользования мобильным телефоном водителем и нарушение правил применения ремней безопасности. Сам капитан полиции свою вину полностью признал.
Руководство УМВД области выражает благодарность гражданам за активную гражданскую позицию.
Источник: Управление ГИБДД Тюменской области

:)
04 августа 2015 в 13:09 #
ЖанРено
Majesti© писал(а):Было бы 18 нарушений ПДД, если бы не это:
viewtopic.php?p=2275401#p2275401
Источник: Управление ГИБДД Тюменской области

:)


ОФФ: Взяли и слили мужика... У него итак вся жизнь наперекосяк. Вот я когда капитаном был уже на "девятке" ездил, а этот до сих пор на "шестерке".
По теме : сколько материалов на сотрудников прислали, столько и нарушений. Так сказать - ваша недоработка....
04 августа 2015 в 13:21 #
infern0
19 случаев это те которые зафиксировали граждане и которые не смогли замять?
04 августа 2015 в 13:45 #
Это только те случаи, когда они не на рабочем месте? А сколько нарушений ещё на патрульной машине совершают...
04 августа 2015 в 16:23 #
lexa35
Может опечатки, Сотрудник. ....
04 августа 2015 в 17:33 #
ЖанРено
Не думаю, что весь штат ГИБДД за полгода "под камеры" попал только 19 раз. Всего скорей речь идет о нарушениях ПДД в служебное время, на патрульных авто, типа как "спящие красавцы" на парковке "Рентала" по весне.... :yes:
04 августа 2015 в 18:18 #
Динамит72
Озвучили, что "выявлено 19", а по скольким принято решение, т.е. сколько привлечено к административной ответственности, не озвучено. Или по всем "отказной материал" и никого не привлекли к ответственности? А если привлекли - то какие последствия по службе были у этих нарушителей закона, кого уволили или все и дальше "служат"?
Помниться, что ранее(при проведении "реформы") озвучивалось, что наличие установленных административных нарушений грозило внеочередной аттестацией
04 августа 2015 в 18:36 #
ЖанРено
Динамит72, Сейчас не то время, чтобы с общественностью бодаться.. Любому начальнику проще, во избежание лишней шумихи слить своего сотрудника. К тому же у нового министра позиция принципиальная, первый кнут начальнику....
Динамит72 писал(а):Помниться, что ранее(при проведении "реформы") озвучивалось, что наличие установленных административных нарушений грозило внеочередной аттестацией

После трех правонарушений в течении квартала ( речи о правонарушениях по которым предусмотрено лишение ВУ даже не идет - увольняют сразу "за утрату доверия")вызывают на комиссию ( современный аналог товарищеского суда). Если в последствии индивидуум не понимает, то могут что похлеще предложить. Правда при мне до такого еще не доходило...Обычно понимают. Кроме того руководителей заставляют правонарушения указывать в служебных характеристиках, что чревато допустим в отсрочке на получение очередного звания...
04 августа 2015 в 18:47 #
Динамит72
ЖанРено,
Сейчас не то время, чтобы с общественностью бодаться.. Любому начальнику проще, во избежание лишней шумихи слить своего сотрудника

вот и интересно - как их "слили"? И слили ли вообще... Или просто решили общественности напомнить, что в ГИБДД есть и "надзиратели над гайцами", о которых раньше не было слышно...
После трех правонарушений в течении квартала ( речи о правонарушениях по которым предусмотрено лишение ВУ даже не идет - увольняют сразу "за утрату доверия")вызывают на комиссию ( современный аналог товарищеского суда)

хорошо устроились, аж три попытки дают :-D
04 августа 2015 в 19:01 #
xatab10913
да быть не может такого , наши сотрудники гибдд самые честные и дисциплинированные - https://youtu.be/lvP42Sz-oEM?t=31
04 августа 2015 в 23:53 #
ЖанРено
Динамит72 писал(а):хорошо устроились, аж три попытки дают


В данный момент рассматривается предложение четвертовать сразу, после первого нарушения....Тело выставлять на неделю на пешеходном бульваре, чтобы другим неповадно было. С табличкой " Я ехал по городу 82 км/ч"... А как вы хотели... Трижды за три месяца превысил допустимую скорость более чем на 20 км/ч..

А если без шуток, то в некоторых случаях ( обычно когда служебная проверка назначается) сотрудники трижды подвергаются наказанию - 1) дисциплинарное 2) материальное ( если дисциплинарное строгий выговор и выше - автоматическое лишение премии за месяц) 3) административное ( штраф так или иначе надо оплачивать). Ну и вдогонку, как уже и писал - пока у тебя висит дисциплинарное взыскание, ни о каких перемещениях по званиям и должности речь не ведется. Завидуйте сотрудники гражданских организаций...
05 августа 2015 в 08:04 #
Динамит72
ЖанРено,
А если без шуток, то в некоторых случаях ( обычно когда служебная проверка назначается) сотрудники трижды подвергаются наказанию - 1) дисциплинарное 2) материальное ( если дисциплинарное строгий выговор и выше - автоматическое лишение премии за месяц) 3) административное ( штраф так или иначе надо оплачивать). Ну и вдогонку, как уже и писал - пока у тебя висит дисциплинарное взыскание, ни о каких перемещениях по званиям и должности речь не ведется. Завидуйте сотрудники гражданских организаций...


это всё понятно, но повторюсь. В "новостях" не указано - какое именно наказание понесли те, кто не смог отмазаться. А это было бы интересно.
Вот когда гражданских штрафуют, то обычно сразу радостно рапортуют, что привлечено к ответственности столько-то, отстранено от управления столько-то.....а тут только "выявлено" и не более того.
05 августа 2015 в 08:46 #
Борисыч
Автоновости писал(а):.......допускает потенциальную возможность совершения инспектором ГИБДД, как и любым гражданином, нарушения Правил дорожного движения при определенных обстоятельствах....

Потенциальная возможность при определенных обстоятельствах: грабеж, убийство, изнасилование, загашенный наркотой, пьяный в дым.
Автоновости писал(а):офицер полиции не имеет на это морального права

Гражданское право, уголовное право, конституционное, административное? Не? Только моральное?
05 августа 2015 в 08:59 #
КартонныйГерой
Как уже здесь было многими замечено: официальная статистика с реальностью ничего не имеет. Знаю массу случаев, когда штраф с камеры приходит ИДПС, а он звонит своему другу ("в штатском") и говорит: "Вот тебе 1000 рублей (сумма штрафа), штраф за превышение, приедь в ГАИ напиши, что это ты был за рулем, а не я" (один мой товарищ своего друга гаишника так уже несколько раз выручал).

Поэтому плохо работает некто Олег Толстиков. Мало выявляет. Работает чисто для галочки и для формальной новости для Анжелы Борисовой.

P.S. ГИБДД и Автоновости, вы когда сочиняете новости вы хотя бы думаете о реакции граждан? Вот при цифре 19 нарушений - у вас не возникло вопроса, что люди в это не поверят и будут стебаться? В следующий раз пишите, если выявите хотя бы 500 нарушений. И самое главное, пишите какие наказания дисциплинарные понесли данные нарушители.
05 августа 2015 в 09:05 #
Maxx
по его словам, как сотрудник Госавтоинспекции, офицер полиции не имеет на это морального права.


Логично заключить, что гражданские моральное право совершить административное правонарушение имеют :eek:
Прямо вижу картину:
Уважаемый судья! Как гражданин РФ я имел полное моральное право выехать на встречную полосу через двойную сплошную, а посему прошу постановление вынесенное в отношении меня отменить, дело закрыть.
05 августа 2015 в 10:02 #
Как минимум лично они под мою камеру попали )) разворот на пешеходном.
05 августа 2015 в 10:24 #