Осужден к 6 месяцам заключения за пьяную езду, совершенную повторно


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1377    26

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

07.08.2025 Как выбрать и заменить фильтр салона: подробное руководство для автовладельцев

07.08.2025 Штраф за езду на мотоцикле ночью по центру города

08.07.2025 Мотовзвод ДПС начал ловить питбайкеров.

02.07.2025 Запрет мотоциклов в ночное время вводят в центре Тюмени

01.07.2025 Тюменцы заплатили десятки миллионов штрафов.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Starikoff
0.5 строгача - вот это уже серьезно, не то, что исправительные работы. И поймал то на второй день работы закона.
06 октября 2015 в 12:17 #
Вот это уже реальное, нормальное наказание за управлением в НС :up:
06 октября 2015 в 12:21 #
KEHT
Строгача еще дали? :eek:
06 октября 2015 в 13:48 #
2й раз уже за НС, а это рецидив, наверно по этому и строгача влипили.
06 октября 2015 в 13:51 #
АвтоЛеди72
Vitek писал(а):2й раз уже за НС, а это рецидив, наверно по этому и строгача влипили.

А разве первое наказание не административное было (штраф 30 тыс и лишение прав)? А уже второе раз стал уголовным преступлением. А если это так, то уголовное наказание первое, и рецидивом бы не может... Или я не права?
06 октября 2015 в 14:10 #
atmicandr
Вот так и надо. А то ну отобрали права, а он может и без ни прекрасно по городу передвигаться на другом авто. :up:
06 октября 2015 в 14:12 #
АвтоЛеди72,
Рецидив это повторное нарушение так сказать. НС это нарушение, оно уже второй раз у человек. Как правило рецидив влечёт за собой ужесточение наказания ;)
Могу ошибаться, у нас тут есть люди более компетентные в данном вопросе, если что поправят меня.
06 октября 2015 в 14:40 #
13th_warrior
Starikoff писал(а):.5 строгача - вот это уже серьезно, не то, что исправительные работы

Так строгий дали потому что ранее судимый, а остальным исправительные работы, а особо приближенным только штраф ;)
06 октября 2015 в 14:49 #
Starikoff
Алкаш - рецидивист.
13th_warrior писал(а):Так строгий дали потому что ранее судимый, а остальным исправительные работы, а особо приближенным только штраф

Это не штраф, не работы, не условный и даже не колония-поселение. СТРОГАЧ, КАРЛ! Остальным по сравнению с ним просто пальчиком погрозили.
06 октября 2015 в 21:26 #
Такое ощущение, что тут жалеют уголовника, который пьяным без прав ездил по городу. :pipec:
06 октября 2015 в 21:57 #
АвтоЛеди72
eirekinek писал(а):Такое ощущение, что тут жалеют уголовника, который пьяным без прав ездил по городу. :pipec:

Нет это не так, просто народ хочет понимать "почему строго режима"!? Уж очень новость на подсадную утку похожа..или законодательная власть решила доказать что их законы соблюдаются!?
06 октября 2015 в 23:25 #
HARVAT
А чЁ так МАЛО?!!!!! Хотим искоренить пьянку за рулём, а даём по пол года хоть и строгого .... :pipec: Год минимум .... Это он еще никого не угробил ...
07 октября 2015 в 08:15 #
West2K
Год и конфискация авто, пусть пешком ходит когда выйдет.
07 октября 2015 в 08:29 #
atmicandr
HARVAT писал(а):А чЁ так МАЛО?!!!!!

Слушай, у нас из заточения освобождают даже когда миллиардами тырють, а тут утырка на полгода строгача... Радоваться надо что опять в очередной раз под залог не выпустили
07 октября 2015 в 08:34 #
Starikoff
АвтоЛеди72, да все в принципе понятно. Ранее судим, еще и стал виновником ДТП. Еслиб просто остановили - тоже отделался бы работами или условкой.
07 октября 2015 в 08:49 #
DENISON
В Хантах таки за НС повторное судьи забирают ТС в пользу государства, причем безвозмездно
Интересно на каких основаниях они это делают и почему у нас по другому?!?
05 ноября 2015 в 15:36 #
atmicandr
DENISON, так они скорее всего это в локальных актах с законами ХМАО прописали. А ведь реально адекватная мера :up:
05 ноября 2015 в 15:58 #
ЖанРено
DENISON, Ну так то есть ст. 3.7 в КоАП РФ "Конфискация орудия совершения или предмета административного правонарушения". Только это в голову приходит....
05 ноября 2015 в 16:02 #
DENISON
ЖанРено, интересно, кредитные(залоговые) и чужие авто по этой статье тоже могут отжать?!?
вот, в новостях нашел, на урашке:
http://ura.ru/news/1052229110
05 ноября 2015 в 16:14 #
ЖанРено
DENISON, Могут, но для передачи законному владельцу ( банку, хозяину )...
05 ноября 2015 в 16:21 #
Alex_09
Сегодня в новостях читал, Погребняка поймали в нс за рулем, 0,44 надул, и не отмазался никак, дело ушло в суд
05 ноября 2015 в 18:13 #
kds72
Alex_09, кто это такой (?
05 ноября 2015 в 18:44 #
kds72, стыдно не знать наших """футболистов""" :cherep:
05 ноября 2015 в 18:48 #
А,что футболист, эт какая то особая группа "неприкасаемых" ?
07 ноября 2015 в 14:56 #