Lada Vesta: в Тюмени и везде – с 24 ноября по цене от 514 000 рублей

Теги: Lada Vesta Лада Веста


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение: Чекистов, 31

  5031    130

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

20.03.2023 Lada запустила собственную программу утилизации

15.03.2023 LADA Niva Bronto возвращается в продажу

10.03.2023 Роспатент рассекретил интерьер новой LADA Granta

06.03.2023 Стартовал выпуск новой Lada Vesta

02.03.2023 В Великобритании последнюю новую Lada Niva продают на аукционе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Majesti©
Фотография от Вслух.ру с презентации Лада Веста в Тюмени:
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
:cherep:
25 ноября 2015 в 02:03 #
AxelF
Majesti©, мдааа :pipec:

Скрытый текст:
Изображение
25 ноября 2015 в 02:25 #
Majesti©
AxelF, :up: :lol2: Картинка супер! :smeh:
Отличный мем:
Изображение
25 ноября 2015 в 02:44 #
J70
Majesti© писал(а):Картинка супер!

:cherep: :cherep: :cherep:
Но имхо дело не в Тюмени. Скорее всего везде так. :-D
25 ноября 2015 в 02:56 #
AxelF
Изображение
25 ноября 2015 в 03:53 #
Ренаульт
Изображение
Битая?

Ярче солнца блестит фантастический цвееет,
Валиком красил дизайнер Ахмееед.
25 ноября 2015 в 06:40 #
Ценники конечно :pipec:
Особенно доплата за убогий цвет лайм :pipec: :pipec: :pipec:

пакет опций Multimedia (24 000 рублей), включающий в себя камеру заднего вида, круиз-контроль и ограничитель скорости, мультимедийную систему с навигацией сенсорным дисплеем 7 дюймов, навигатор, накладки на педали, спойлер и декоративную насадку выхлопной трубы, а пакет XV Line (плюс к Multimedia ещё спойлер, насадка на выхлопную трубу и накладки на педали) потянет на 29 000 рублей.

Вот тут непонятно...
Вроде в пакете мультимедиа за 24 к уже есть спойлеры, накладки, насадки.
Еще появляется пакет иксв лайн, в котором все тоже самое, но за 29к

Отправлено спустя 3 минуты :
700 тыщ за ладу, мне кажется перебор
25 ноября 2015 в 07:56 #
J70
Руслан писал(а):Особенно доплата за убогий цвет лайм


Да ладно... Свежо и необычно.
Я кстати недавно Виндофон себе взял в экспериментальных целях, так он как раз в кислотно-зелёном цвете. Такая Веста вообще в тему будет, как раз к телефончику. :up: Нада брать. Тоже в экспериментальных целях, ес-но. :cherep:
25 ноября 2015 в 08:01 #
Руслан, Из этой статьи - максимальная комплектация с вазовским мотором - 610 тыщ. Что есть за такую цену с таким набором опций? Учитывая что там от "Лады" то толком ничего нет.

П.С. И правда на сайте цены до 680 тыщ доходят. :)
25 ноября 2015 в 09:07 #
xatab10913
свершилось эл.подьемники в задних дверях :-D круиз контроль - фантастика

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
если еще саморезы прикрыты заглушками и хамуты самозатяжные на тосольных шлангах :up: двигатель из прошлого портит картину. 3S-FE ннада туда ;)
25 ноября 2015 в 09:19 #
IBIRUKOV72
Что сравниваете? Это уже и не Жигули! Это Лада нового поколения, на ступень выше ! Цены адекватные! Солярисы и Рио далеко не ушли, но цена гораздо выше.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Ну а про качество - время покажет.
25 ноября 2015 в 09:23 #
IBIRUKOV72, Вот-вот, это уже не лада.
Специально сейчас сравнил на сайтах. Веста - 660 тыщ, Рио - 830 тыщ. При этом Веста больше вроде как и опций больше.
25 ноября 2015 в 09:25 #
IBIRUKOV72 писал(а):Ну а про качество - время покажет.

знаковая мысль-то что внутрь напихали много-это хорошо,а сколько это все проработает без поездок по гарантии :)
25 ноября 2015 в 09:29 #
atmicandr
Ну дык известно сколько их купили или нет?
25 ноября 2015 в 09:31 #
MYTO
Я люблю Россию но не настолько , за эти бабосы лучше куплю седан с класса с пробегом до 40, с 1-2 хозяинами с зимней резиной ,с автозапуском ,и вылеченными детскими болячками да еще возможно и на автомате!
25 ноября 2015 в 09:54 #
xatab10913
MYTO, Сталина на тебя нет :cherep: :-D
25 ноября 2015 в 10:00 #
uisgeb
Руслан писал(а):700 тыщ за ладу

в прошлом году эта фраза стояла рядом фразой "тем временем в параллельной вселенной"
25 ноября 2015 в 10:09 #
AVaLAnche
Кто высказывается насчёт цены - посмотрите в прайс-листы конкурентов. Кто бросается заявлением "так это ж Lada" - вы пощупайте, прокатитесь на "Весте", а потом, для сравнения ощущений, протестируйте "Гранту" или "Приору". Пора менять уже отношение к отечественным машинам, особенно если учитывать, что это первая новая модель за многие десятилетия, первый красивый российский автомобиль, первая "Лада", которой можно гордиться. Я был очень приятно удивлён количеством людей, пришедших на Vesta Night, и тем, как горели глаза у сотрудников салона, у многих гостей, ибо новая Lada Vesta - это реально достойный повод для радости!
25 ноября 2015 в 10:50 #
uisgeb
AVaLAnche, может перед "гордиться" стоит подождать отзывов пользователей
25 ноября 2015 в 11:24 #
Majesti© писал(а):Фотография от Вслух.ру с презентации Лада Веста в Тюмени:
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
:cherep:


Как они ее только на сувениры не разобрали! :yes:
25 ноября 2015 в 11:43 #
Explorer
Детский сад какой то :eek:
Как в супермаркетах на распродажах :-D Хлопушку кинуть в эту толпу и затопчут друг друга :pipec:
25 ноября 2015 в 11:48 #
матрос
AVaLAnche писал(а):Кто высказывается насчёт цены - посмотрите в прайс-листы конкурентов. Кто бросается заявлением "так это ж Lada" - вы пощупайте, прокатитесь на "Весте", а потом, для сравнения ощущений, протестируйте "Гранту" или "Приору". Пора менять уже отношение к отечественным машинам, особенно если учитывать, что это первая новая модель за многие десятилетия, первый красивый российский автомобиль, первая "Лада", которой можно гордиться. Я был очень приятно удивлён количеством людей, пришедших на Vesta Night, и тем, как горели глаза у сотрудников салона, у многих гостей, ибо новая Lada Vesta - это реально достойный повод для радости!

Во-первых ближайшие конкуренты очень близки по цене (Новости. Майл, сравнение).
Во-вторых Лада еще ни как не заработала репутацию надежной и неломучей, а также грамотно продуманной в дизайне и в комфорте!
В-третьих, Лада, как продукт российской промышленности должна по определению стоить на порядок дешевле конкурентов (одних только дотаций, налоговых льгот сколько выделено)!
И, лично я, честно говоря, очень рад, тому, что есть столько защитников автопрома, но, к сожалению, абсолютное большинство из Вас при появлении финансовой возможности и покатавшись на хорошей иномарке, забудут о своей любви к Ладе!
25 ноября 2015 в 11:50 #
SERGIK72
Чо тут :eek: аааааа :pipec: гранта взбодренная с уникальной расцветкой :cherep:
25 ноября 2015 в 11:51 #
На премьере новых моделей Тойот, Ниссанов и Мерсов народу похоже меньше, чем на премьере Весты, караул! :smeh: :smeh: :smeh:
25 ноября 2015 в 11:52 #
Explorer
матрос писал(а):но, к сожалению, абсолютное большинство из Вас при появлении финансовой возможности и покатавшись на хорошей иномарке, забудут о своей любви к Ладе!

Факт.
Ренаульт писал(а):Битая?

Дизайнерский ход.
25 ноября 2015 в 11:53 #
матрос
На первый взгляд, авто действительно интересное! И дай Бог, что бы такая тенденция развивалась. Очень не плохо было бы расширить линейку по мощности двигателей, КПП и полный привод!
И ЦЕНА!!! Должна быть привлекательнее!
25 ноября 2015 в 11:55 #
никогда не говори никогда))) но только не лада.......
25 ноября 2015 в 12:32 #
lol-85
а че, на волне патриотизма и импортозамещения потянет
25 ноября 2015 в 12:56 #
KolemBass
AVaLAnche писал(а):Пора менять уже отношение к отечественным машинам

Макс, готов прямо сейчас обменять свою Киа на эту Ладу? Ключ в ключ, комплектацию в комплектацию?
25 ноября 2015 в 13:34 #
Видос с места события!
25 ноября 2015 в 13:38 #
J70
xatab10913 писал(а):если еще саморезы прикрыты заглушками и хамуты самозатяжные на тосольных шлангах

xatab10913, ты что?! Это ж ещё +100 тыс.руб. к цене будет, не иначе. Они же ж ИМПОРТНЫЕ. :ded: А щас курс, щас кризис, всем плохо, тазовцы хотят кушать, бла-бла-бла... :cherep:

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
lol-85 писал(а):а че, на волне патриотизма и импортозамещения потянет

Теоретически кагбэ да, НО! Ценник чо-та нифига не патриотичный. Поэтому нуевовпопу такой патриотизм. :cherep: :smeh: Иномарки НАШЕ ВСЁ :up: (и Нива).
25 ноября 2015 в 15:03 #
JIeBa
нормально, пружины спортивные поставить и :up:
подожду пару годиков , потом на дроме можно покупать :)
25 ноября 2015 в 15:15 #
makser84
раньше когда приора выходила в свет тоже были рекламы про красивые качественный автомобиль, а на деле.... как повезет. так же и с Вестой, ну да чуток получше чем предшественники. но как ни крути место то проклятое... . сейчас идет усиленная работа маркетологов, вон че какие толпы среди ночи идут смотреть на Жигули где это видано было. В общем очередное ВАЗовское ведро за пол ляма
25 ноября 2015 в 15:20 #
atmicandr
makser84 писал(а):были рекламы про красивые

мало что хорошего рекламируется, ибо хороший товар в рекламе не нуждается ;)
25 ноября 2015 в 15:36 #
Перевозчик
Сделать самый выгодный кредит, а лучше рассрочку и будут брать. Большинство Рио, солярисов и поло кредитные, если есть наличка, то за эти деньги лучше б/у иномарка, к примеру камри
25 ноября 2015 в 15:46 #
lol-85
Перевозчик, полностью согласен, этот сегмент держится на кредитах и массовости. Но мне попадаются товарищи, которые берут солярис за нал 750 тыщ, уговоры не помогают...
25 ноября 2015 в 16:55 #
Sashikkk
Тюмень-АвтоВАЗ сейчас проведет перепись д***в которые решили взять весту за 514 000р! , а в максималке 663 000 руб!!!! 663 000 КАРЛЛЛ!!!!!
25 ноября 2015 в 19:04 #
megan
Sashikkk, а что 663 за новый автомобиль это много?
сам то на чем ездишь, раз не д***б?
25 ноября 2015 в 19:31 #
ZuRaB172
Sashikkk, А Соляра за 700 это нормально да?
25 ноября 2015 в 19:37 #
avokado7282
вы меня извините, но с таким шильдиком привычно дурно становится.. за 500+ я не то, что не возьму, даже постараюсь отговорить
ну да подождем отзывов
порогом надежности для меня станут массовые отзывы 50тыщ+ в стиле "езжу и только расходку меняю"
25 ноября 2015 в 19:41 #
На всех ладах 50 и расходников в виде масла меняют,сейчас ничего не сыплется это не Жигули ижевского завода
25 ноября 2015 в 19:43 #
Pafik72RU
Гранта лифтбек цена качество 30 тыщ проехал поменял тока предохранитель. веста за 514 дорого
25 ноября 2015 в 19:57 #
z_ima
Sashikkk писал(а):Тюмень-АвтоВАЗ сейчас проведет перепись д***в которые решили взять весту за 514 000р! , а в максималке 663 000 руб!!!! 663 000 КАРЛЛЛ!!!!!

КАРЛ! сам то на чем двигаешся?, что покупателей весты д*****бами называеш? :cherep:
25 ноября 2015 в 20:35 #
TAXI
Да НАХ. она на РОБОТЕ нужна????? TOYOTA с роботом не справилась,а тут аВТОвАЗ!!!! :automat:
25 ноября 2015 в 20:51 #
Sashikkk
z_ima, я "д*****бами" не кого не называл, не целесообразное решение покупать это ведро за пол миллиона!!! в максималке ей 400 потолок. и как это относится к теме на чем я езжу!?!?
25 ноября 2015 в 21:04 #
megan
TAXI писал(а):Да НАХ. она на РОБОТЕ нужна????? TOYOTA с роботом не справилась,а тут аВТОвАЗ!!!! :automat:

так тайота от механики давно ушла, вот и не справилась, а здесь просто робота на восьмеричную коробку прицепили и вуаля :cherep:

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Sashikkk писал(а):...в максималке ей 400 потолок...

назови хоть одну машину в максималке за 400, нет таких, так почему веста должна столько стоить?
25 ноября 2015 в 21:07 #
TAXI
megan, Куда TOYOTA от механики ушла(если не секрет) ???? :pipec:
25 ноября 2015 в 21:07 #
Shurup_tmn
Сейчас пассажира вез, говорит на объездной в сторону Московского тракта ехал парень на весте без номеров, в полителене сиденья. Очень сильно радостный по выражению лица
25 ноября 2015 в 21:18 #
megan
TAXI, :pipec: это стеб был

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Shurup_tmn писал(а):Сейчас пассажира вез, говорит на объездной в сторону Московского тракта ехал парень на весте без номеров, в полителене сиденья. Очень сильно радостный по выражению лица

я когда, лет 15 назад на десятке без номеров ехал, то тоже "Очень сильно радостный по выражению лица" был :-D
25 ноября 2015 в 21:20 #
infern0
Машина неплохая наверное(еще не видел в живую) но вазовское обслуживание может убить самую неубиваемую машину
25 ноября 2015 в 21:24 #
z_ima
Sashikkk писал(а):z_ima, я "д*****бами" не кого не называл

ну давай свою версию "д***в" учитывая, что за "дураков" звездочки можно и не вставлять :cherep:
или я тебе немного помогу :-D ты наверное имел в виду написав
Sashikkk писал(а):сейчас проведет перепись д***в которые решили взять весту за 514 000р!
"джентельменов" :roll: ? да?
Sashikkk писал(а):как это относится к теме на чем я езжу!?!?

ну человек, который хает какое то авто просто по умолчанию, мне кажется должен ездить на чем то, по как минимум его определению лучшем? не?
25 ноября 2015 в 21:28 #
Sashikkk
z_ima,
z_ima писал(а):"джентельменов" ? да?
да :yes: p.s.езжу как минимум по определению лучше
megan, Tata Nano GenX, ZAZ Chance пойдет!??!
25 ноября 2015 в 22:07 #
megan
Sashikkk писал(а):megan, Tata Nano GenX, ZAZ Chance пойдет!??!

:pipec: конечно нет, т.к. ни одну и ни вторую у нас не продают, да и класс авто совсем другой...

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Sashikkk писал(а):езжу как минимум по определению лучше

а в реале хуже :cherep:
25 ноября 2015 в 22:19 #
Sashikkk
megan,
megan писал(а):а в реале хуже
норм ! Изображение
25 ноября 2015 в 22:22 #
megan
Sashikkk писал(а):норм ! Изображение

и, что она не намного дороже 663 т.р.?
25 ноября 2015 в 23:06 #
И всё-таки Наш автопром шагнул вперёд. Осталось закрепить надёжностью и крэш тестом не менее 4.5. Вот тогда как горячие пирожки будет разлетаться :)
25 ноября 2015 в 23:26 #
Starikoff
boris_bb писал(а):И всё-таки Наш автопром шагнул вперёд.

Как минимум по начинке всякой электроникой. Но в целом - все тот же бюджетный сегмент за не совсем разумные деньги.
25 ноября 2015 в 23:46 #
megan
Starikoff писал(а):... Но в целом - все тот же бюджетный сегмент за не совсем разумные деньги.

а много ли бюджетных конкурентов имеют штатную навигацию, камеру заднего хода и кнопку SOS?
26 ноября 2015 в 07:50 #
megan писал(а): и кнопку SOS?
:lol2:
Как говорил один известный телеведущий : " Даже в Майбахе такого нет ! " :cherep:
26 ноября 2015 в 07:59 #
Starikoff
megan писал(а):а много ли бюджетных конкурентов имеют штатную навигацию

В топовых версиях - да
megan писал(а):камеру заднего хода

Тем более
megan писал(а):кнопку SOS

Интересная особенность модели. Вопрос в том, везде ли будет работать?

А вообще машинка интересная, дизайн уже не вырвиглазный, да и опций умудрились напихать. Для нашего автопрома - действительно шаг вперед.
26 ноября 2015 в 08:30 #
Пахан
Starikoff писал(а):
megan писал(а):а много ли бюджетных конкурентов имеют штатную навигацию

В топовых версиях - да

Можно хоть пару примеров (новые автомобили до 800-850т.руб в топовой комплектации )?

Starikoff писал(а):
megan писал(а):камеру заднего хода

Тем более

И здесь не помешали бы примеры

Может быть найдутся примеры бюджетных автомобилей и с круиз-контролем?
26 ноября 2015 в 09:02 #
fenix107
Пахан писал(а):
Starikoff писал(а):

Держи
Изображение
Вместо ненужной камеры много другого интересного
26 ноября 2015 в 09:18 #
Пахан
fenix107, это пара примеров? где круиз-контроль? где камера заднего вида? Уверены что в корпорации Skoda или Volkswagen заботятся об обновлении карт для Сибири (это про навигац. систему Amundsen, карты для которой необходимо покупать у Volkswagen)?

PS
fenix107 писал(а):Вместо ненужной камеры много другого интересного
гениальный ответ на вопрос о примерах автомобилей с камерой заднего вида... :pipec: нет ответа, зачем писать?
26 ноября 2015 в 09:27 #
fenix107
Пахан писал(а):fenix107, :pipec:
это пара примеров? где круиз-контроль? где камера заднего вида?
Уверены что в корпорации Skoda или Volkswagen заботятся об обновлении карт для Сибири (это про навигац. систему Amundsen, карты для которой необходимо покупать у Volkswagen)?

Вот список базового оборудования в комплектации стайл
Скрытый текст:
4 динамика
Фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира
Apple Chip
Прикуриватель
Климат-контроль Climatronic
Круиз-контроль
Дисковые задние тормоза
ESC - электронная система курсовой устойчивости
Центральный передний подлокотник
Передние противотуманные фары
Охлаждаемый перчаточный ящик
Подсветка перчаточного ящика
Обогреваемые форсунки омывателя лобового стекла
Комплект инструментов и домкрат
Регулируемые по высоте передние подголовники
2 складных ключа с дистанционным управлением
Регулировка по высоте сидения водителя
Радио Swing 2DIN, MP3, USB, Aux-In, SD-слот, Apple Chip, 4 динамика
Вещевые отделения, крючки для сумок и пластиковые фиксаторы для крепления груза в багажном отделении
Бортовой компьютер MFA
Электростеклоподъемники спереди и сзади
Центральный замок с дистанционным управлением
Заднее сидение неделимое, спинка делимая складная
Антенна на крыше и на заднем стекле
Индикатор непристегнутого ремня безопасности водителя
Подогрев передних сидений
Режим дневного света фар (с возможностью отключения)
Передние боковые подушки безопасности
Боковые и задние окна с теплоизолирующим стеклом
Исполнение для курящих
Очечник
Запасное стальное колесо полноразмерное
Вещевые отделения в задних дверях
Третий задний подголовник
Косметическое зеркало справа
Индикатор уровня омывающей жидкости
Теплозащитное остекление ветрового стекла
Внутрисалонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением
Наружные электрозеркала с обогревом

Камера нафиг не нужна, зато тут ксенон штатный есть.
Я не думаю, что навигатор решающий параметр при выборе машины, есть другие более полезные ништячки, которые будут использоваться каждый день.
26 ноября 2015 в 09:32 #
Пахан
Да вы, сударь, просто блещете своими гениальными ответами:

Акт 1, сцена 1
megan: а много ли бюджетных конкурентов имеют навигационную систему?
Starikoff: В топовых версиях да.
Пахан: Можно хоть пару примеров (до 800-850т.р. в топовой комплектации)
fenix107: конечно можно: вот Skoda Rapid, правда в базовой конфигурации топовой комплектации ее нет, а если добавить, то цена получится почти 900т.р., но "Я не думаю, что навигатор решающий параметр при выборе машины, есть другие более полезные ништячки, которые будут использоваться каждый день."

Акт 1, сцена 2
megan: а много ли бюджетных конкурентов имеют ... камеру заднего хода?
Starikoff: В топовых версиях ... даже больше, чем с навигационной системой.
Пахан: Можно хоть пару примеров...
fenix107: конечно можно: вот Skoda Rapid, правда камеры нет, но "Камера нафиг не нужна, зато тут ксенон штатный есть."

Занавес...
:clapping:
26 ноября 2015 в 09:47 #
wovan
камера заднего вида это весчь ! очень помогает :)
26 ноября 2015 в 09:56 #
VSdog писал(а):На всех ладах 50 и расходников в виде масла меняют,сейчас ничего не сыплется это не Жигули ижевского завода

Вот кстати Веста собирается именно в Ижевске! : ))
По ценам: в топе - беда, в минималке - годно! ESP в базе - огромный шаг вперед, даже среди бюджетных ( до 700К) иномарок.
26 ноября 2015 в 10:02 #
megan
fenix107 писал(а):Держи
Изображение
Вместо ненужной камеры много другого интересного

ну так и цена уже на 150 больше...
26 ноября 2015 в 10:06 #
fenix107
megan писал(а):
fenix107 писал(а):Держи
Изображение
Вместо ненужной камеры много другого интересного

ну так и цена уже на 150 больше...

Лучше переплатить 150 т.р. и получить автомобиль, который будет на голову выше и интереснее весты. Да и из 150 тыс можно лишние ништяки не совсем обязательные убрать, там тысяч 100 уже всего разницы будет.
Пахан, Признаю, в штатных комплектациях со всеми способами к навигациям ( с ними рено-нисаны есть, но без камер) камеры заднего вида хрен найдешь. Можно только самим дорешать уже вопрос этот.
26 ноября 2015 в 10:18 #
Пахан
fenix107 писал(а):Лучше переплатить 150 т.р. и получить автомобиль, который будет на голову выше и интереснее весты.

не видел, не щупал, не ездил, но любой другой автомобиль на голову выше и интереснее лады весты...
Простите за избитую фразу, но некоторым, действительно, лучше жевать, чем говорить...
26 ноября 2015 в 10:23 #
megan
fenix107 писал(а):...обязательные убрать, там тысяч 100 уже всего разницы будет...

для кого 100 тыс. разницы не имеет, тот машины подороже покупает, а не весты рассматривает :-D
если для меня 100 тыс. это очень даже большая разница, то почему я должен смотреть машины дороже?
26 ноября 2015 в 10:24 #
fenix107
megan писал(а):

Потому что ты этих же 100 тысяч потом в будущем потеряешь, когда соберешься менять машину и столкнешься с заметно большим обесцениванием новой лады.
Сам очень сильно матерился, когда 2,5 года назад собирался менять 2 годовалую калину из салона. Надо было в своё время купить ту же самую рио прошлого поколения (которая примерно так же на 100 т.р. стоила дороже и бед не знать)
ЗЫ 2 года ездил на калине, ща в течение года периодически езжу на приоре. Табуретки табуретками. Пускай веста и является скачком по сравнению с приорами, я не вижу смысла в нем, если с качеством и комфортом приобретается их же цена. Толку от этого нет, только огромное количество вбьуханных денег и убытков.
Torque писал(а):а на кой черт этим машинам камеры заднего вида??они маленькие, и производитель это понимает, зачем повышать стоимость авто не нужной опцией?

Потому что народ писается от нужных и ненужных ништячков, запиханный в авто.
26 ноября 2015 в 10:30 #
а на кой черт этим машинам камеры заднего вида??они маленькие, и производитель это понимает, зачем повышать стоимость авто не нужной опцией?

Отправлено спустя 13 минут 30 секунд:
Максималка стоит 677 000, это каким надо быть фанатом чтоб 700к за жигули отвалить? для сравнения можно взять камри 08-09, тока сравнивать там не хер.
26 ноября 2015 в 10:45 #
atmicandr
fenix107 писал(а):народ писается от нужных и ненужных ништячков, запиханный в авто.

интересно как народ себе их вообще выбирает :???: Машины обрастают опциями, при этом водилы теряют квалификацию. Скоро можно будет вообще на дорогу не смотреть. :cherep: :cherep:
26 ноября 2015 в 11:08 #
megan
Torque писал(а):а на кой черт этим машинам камеры заднего вида??они маленькие, и производитель это понимает, зачем повышать стоимость авто не нужной опцией?...

так то она не совсем маленькая, да и в современной жизни, когда всё заставлено машинами камера лишней не будет!

Torque писал(а):Максималка стоит 677 000, это каким надо быть фанатом чтоб 700к за жигули отвалить?...

так то это далеко не жигули, на 70% из импортных комплектующих собрана!

Torque писал(а):...для сравнения можно взять камри 08-09, тока сравнивать там не хер.

бюджетные машины берут ещё и из-за того, что бы не ремонтировать за пол стоимости струю не бюджетную машину...

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
fenix107 писал(а):Потому что ты этих же 100 тысяч потом в будущем потеряешь, когда соберешься менять машину и столкнешься с заметно большим обесцениванием новой лады...

у меня сейчас нет 100 т.р., а что там будет через 2-3 года ещё ХЗ
26 ноября 2015 в 11:18 #
megan, ну купи себе весту и завешай ее камерами в круг. Че то Фольксваген с DSG ни как толком надежности не могут добиться, тут эти рукожопы робота придумали.
26 ноября 2015 в 11:26 #
wovan
вот что ещё интересно , например на этом форуме полно таких кто гпишет что лучше б у ино чем новую ваз по тойже цене и про надежность отписываются . но в технической части форума всё забито - помогите найти , как починить
а в ваз части тихо и спокойна , главное обсуждения что купить взамен приоры :-D
26 ноября 2015 в 11:29 #
fenix107
megan писал(а):у меня сейчас нет 100 т.р., а что там будет через 2-3 года ещё ХЗ

А под 700 тыс налом для весты есть?
wovan писал(а):что лучше б у ино чем новую ваз по тойже ценеD

Если уж брать ваз, то с рук, т.е. уже после громадной потери в деньгах из-за выезда с салона,
26 ноября 2015 в 11:33 #
wovan, тем полно потому что люди не привыкли, что у них что то ломается и тут бац, у человека шок, он не знает что делать в данной ситуации, так как для него это редкость, поэтому создает тему на форуме. А для тазовода если че то навернулось - это обычное явление, он не будет обсуждать это на форуме, он поедет либо на известное, проверенное им СТО, на котором он частый гость, либо будет делать сам - так как перетряс уже весь свой жигуленок, и понимает в слесарном деле не хуже пацанов с сервиса.
26 ноября 2015 в 12:08 #
wovan
смешно . зачетная версия :-D
26 ноября 2015 в 12:14 #
Montagnik
Так срач прекратили! Продажи только стартовали, а машину уже обосрать успели. А если бы на эту машину шилдик тойотовский повесили, полюбому бы диферамбы пели. Вот пройдёт год тогда уже можно будет говорить удалась модель или нет.
26 ноября 2015 в 12:18 #
megan
Montagnik, это как с калина и старый проверенный японский бренд :)
26 ноября 2015 в 12:28 #
Напомним, сейчас известно, что первая партия Lada Vesta распродана полностью: тысяча машин, которые были отправлены дилерам, нашли своих владельцев. Стоит отметить, что помимо счастливых обладателей новых седанов, машины оказались и в руках перекупщиков, которые уже начали «накручивать» цены на только что купленный российский автомобиль.

P.s. Сам бы поменял свою гранту, если бы была финансовая возможность.
26 ноября 2015 в 12:29 #
maxut
Torque писал(а):megan, ну купи себе весту и завешай ее камерами в круг. Че то Фольксваген с DSG ни как толком надежности не могут добиться, тут эти рукожопы робота придумали.

В том то и дело, что у этих рукожопов сцепление стоит десяточное по цене от 2,5 и замена в любом гараже на крайняк можно, а лучше и у ОД, т.к. разницы нет сейчас, а вот в Фольце сцепление 50 руб. без работ стоит и работы примерно столько же, чуть поменьше и в гараже ты не перекинешь по быстрому, т.к. там при установке требуются определенные регулировочные шайбы и специнструмент. А надежностью это самое DSG ну ни как не славится, чего мы пока не можем сказать о роботе этих рукожопых..... вот тут и плюсы начинаются. дальше берем допы ОРИГИНАЛ (корики-брызговики) сравниваем цену..... Кузовня, запчасти, подвеска и другая расходка...... У ВСЕХ ВСЕ ЛОМАЕТСЯ. Просто на Весте ты поедешь к ОД и купишь это все ИЗ НАЛИЧИЯ у ОД и там же установишь не заморачиваясь, а на своем полике, ты соберешь все помойки, разборки, китайскае гамно и. т.д. и со слезами на снежке будешь в пальцы дуть прикручивая, т.к. денег у тебя даже на д. Васю не осталось, не говоря уже про ОД.
PS. Это конечно не все такие, но про полик в 90 % случаях. А на Весте картина обрано-прапорциональная.
26 ноября 2015 в 12:41 #
maxut, я езжу не на полике, на японском авто 2008 года и я понятия не имею сколько там стоит сцепление, либо какие то другие узлы, угадай почему? И спор тут даже не про надежность этой Весты, ну нравится тебе - покупай. Но я считаю, что не имеет права автомобиль отечественного производителя стоить 514 000 рублей, и не забывай, что там нет кондера, нет магнитолы, вряд ли заводская сигналка стоит (что даже есть в поло), подъемники механические задние, одна подушка безопасности - это как??водилу спасем, а пассажир пусть бошку себе расшибет? А чтобы это появилось отдай 680 000, вот ты считаешь этот автомобиль (логан с коробкой от ниссана + кузов автоваза (НОВИНКА)) может стоить 680 000?? Обернули старую какаху в новую обертку и залупили ценник.
26 ноября 2015 в 12:55 #
wovan
Torque писал(а):этот автомобиль (логан с коробкой от ниссана + кузов автоваза (НОВИНКА)) может стоить 680 000?? Обернули старую какаху в новую обертку и залупили ценник.

эт про весту что ль ? так там от логана есть отличие
26 ноября 2015 в 13:00 #
Alex_09
Montagnik писал(а):Так срач прекратили! Продажи только стартовали, а машину уже обосрать успели. А если бы на эту машину шилдик тойотовский повесили, полюбому бы диферамбы пели. Вот пройдёт год тогда уже можно будет говорить удалась модель или нет.

Сказал человек едущий на ларгусе :up:
26 ноября 2015 в 13:09 #
megan
Torque писал(а):maxut, я езжу не на полике, на японском авто 2008 года и я понятия не имею сколько там стоит сцепление, либо какие то другие узлы, угадай почему?...

ну конечно, это ж японская машина и за 7 лет она ни разу не ломалась :lol2:
почему у моих всех знакомых, что новые, что б/у машину хоть раз но сломались, которые на 7-ми летних ездят так ещё и запчасти не оригинальные ищут, чтоб подешевле было :cherep:
26 ноября 2015 в 13:36 #
fenix107
maxut писал(а):В том то и дело, что у этих рукожопов сцепление стоит десяточное по цене от 2,5 и замена в любом гараже на крайняк можно, а лучше и у ОД, т.к. разницы нет сейчас, а вот в Фольце сцепление 50 руб. без работ стоит и работы примерно столько же.

А что насчет робота вазовского. Как там дела с ценами на запчасти и работы по нему. Реально интересно, в инете инфы не нашел особо. Только актуатор за 60 рублей.
ЗЫ по отзывам вроде как робот подтупливает нормально так.
maxut писал(а):Просто на Весте ты поедешь к ОД и купишь это все ИЗ НАЛИЧИЯ у ОД

Помню как на калину по гарантии недели 2-3 ждал приезда датчика скорости. При этом из-за неработающего датчика скорости не только спидометр не робил, но и плавали показания топлива в баке и рандомно отключался эур)
26 ноября 2015 в 13:37 #
megan, как это относится к теме? Мне наплевать веришь ты мне или нет, я тебе говорю факт, но только если ты конечно замену лампочки не признаешь поломкой.
26 ноября 2015 в 14:02 #
megan
Torque писал(а):...но только если ты конечно замену лампочки не признаешь поломкой.

ну вот, уже к лампочка подобрались, а если дальше капнуть, то и опорники менялись, и наконечники, и ... :-D
26 ноября 2015 в 14:19 #
Elwin
В 2011 году покупал Приору за 370 в салоне. Все кто узнавали еще в то время крутили у виска - ладу за 370?! Да ты сумасшедший, лучше бы взял королку 01-03 года, она у тебя еще 10 лет проходит, бед знать не будешь, а уж японские авто не ломаются. А расходники в каждой подворотне по цене тапочек продаются :smeh:
26 ноября 2015 в 14:20 #
megan
Elwin писал(а):В 2011 году покупал Приору за 370 в салоне. Все кто узнавали еще в то время крутили у виска - ладу за 370?! Да ты сумасшедший, лучше бы взял королку 01-03 года, она у тебя еще 10 лет проходит, бед знать не будешь, а уж японские авто не ломаются. А расходники в каждой подворотне по цене тапочек продаются :smeh:

ну если берёшь за наличку и изначально максимум на 2 года, то может и стоит присмотреться к б/у иномарке... ;)
26 ноября 2015 в 14:27 #
Elwin
megan писал(а):ну если берёшь за наличку и изначально максимум на 2 года

В нашей стране нельзя планы на такие длительные периоды строить :)
26 ноября 2015 в 14:29 #
megan
Elwin писал(а):
megan писал(а):ну если берёшь за наличку и изначально максимум на 2 года

В нашей стране нельзя планы на такие длительные периоды строить :)

тем более где такие цены 370 за новое авто
26 ноября 2015 в 14:42 #
uisgeb
Elwin писал(а):В 2011 году покупал Приору за 370 в салоне. Все кто узнавали еще в то время крутили у виска - ладу за 370?! Да ты сумасшедший


Я в 2011 брал фиат линеа за 420 т.р. (новый) и тоже крутил у виска пальцем тем, кто брал приору за 350

Отправлено спустя 10 минут 1 секунду:
Как это было в других городах
Много мата и первые перекупщики. Как мы «покупали» Lada Vesta
​Вчера АвтоВАЗ начал продажу своей «Весты». Но насколько реально купить тольяттинскую новинку? Редакторы «Авто Mail.Ru» отправились в автосалоны... И скажем сразу — без забавных ситуаций не обошлось
....
https://auto.mail.ru/article/58249-mnogo_mata_i_pervye_perekupshchiki_kak_my_pokupali_lada_vesta/
26 ноября 2015 в 14:57 #
OKA_DRIVER
Elwin, Тоже покупал Калину с новья в 2012 со всеми колесами ковриками страховками и прочим она вышла мне в 350. За те же деньги отец друга продавал Короллу в 120 кузове 2004 г.в. Бывает жалею что не взял Короллу, ведь если сейчас продавать Калину максимум что выручу 200-210 т.р. (даже на новую аналогичную придется добавлять 250 т.р.!), а Короллки как продавали по 350 так и продают. Так что тут как говорится палка о двух концах, если Королла изначально живая не умотанная.
26 ноября 2015 в 15:01 #
Alex_09
Не путайте цены на запчасти ВАЗ и те что устанавливаются на ВАЗ иностранного производства, разница просто огромная, если веста и вправду на 80% из инозапчастей, то ремонт встанет не дешево, по крайней мере в разы дороже чем та же приора. К примеру посмотрите сколько стоит щиток приборов на приору и на ларгус? Приоровский - около 6000р, на ларгус 27 000р :automat: :automat: :automat: , и так далее. У меня недавно Лямбда зонд сгорел, дак вот замена у ОФ дилера 500р, а вот сам датчик 7800р :pipec: , я таких цен на вазовские запчасти еще не видел.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Другой вопрос что это была первая поломка за 96 тысяч пробега, (ну кроме лампочек :cherep: :cherep: )
26 ноября 2015 в 15:06 #
Elwin
Помню те времена с содраганием. У друзей у всех были япохи 8-10 летние, которые не ломаются. Сколько раз мне приходилось всякие тойоты и мазды 8-10 летние таскать на тросе и возить их хозяев по автомагазинам, не счесть.
OKA_DRIVER писал(а):Бывает жалею что не взял Короллу, ведь если сейчас продавать Калину максимум что выручу 200-210 т.р.

Я свою удачно продал. Потерял только на допах, которые ставил в салоне и на зимней резине с дисками
OKA_DRIVER писал(а):а Короллки как продавали по 350 так и продают.

Спорно. К тому же она б/у, лады б/у тоже в цене не падают сильно. Если купишь ладу за 210, через два года ее за те же деньги и продашь.
26 ноября 2015 в 15:19 #
OKA_DRIVER
Elwin писал(а):Спорно. К тому же она б/у, лады б/у тоже в цене не падают сильно. Если купишь ладу за 210, через два года ее за те же деньги и продашь.

Что верно то верно. Больше всего теряет первый хозяин. Как с Ладой так и с иномарками. Вот и решил не продавать а докатывать Калину еще 2-3 года пока не начнёт ломаться.
26 ноября 2015 в 15:29 #
Сегодня, делать было особо нечего - позвонил "на Чекистов", записался на тест-драйв,
в назначенное время приехал, и прокатился на "Весте"...
Впечатления размытые... :???:
Вроде уже и не "тазик", но в повадках напоминает "12-шку", которой владел в 90-х...
Короче, плюсы : внешний вид, довольно таки не тесный салон,отсутствие посторонних шумов ( в сравнении с другими ВАЗами )
реально слышно только шум шипованных колес, звук движка услышал только при "газ в пол" и трогании с пробуксовкой :yes:
Вспоминая свой опыт владения "жигулями", "Веста", в отличии от них, хорошо держит заданное направление, не надо
вылавливать авто, после попадания в ямку на приличной (80-90) скорости... :up:
Так же приятно удивило, что "Веста" при торможении "в пол" и отпущенном руле, со скорости 100 км/ч., шла прямо до полной
остановки - никуда не швырнуло. :up:
Радует наличие всяких приятных плюшек (как у "взрослых" :cherep: ), интересная графика у навигации.
Регулировка руля по высоте и вылету, лифт и поясничный подпор вод. сидения.
Минусы : ну, на мой субъективный взгляд, главный минус - завышенная цена 8-O , ну отказывается мой мозг
воспринимать, что "лада" в одном ценовом сегменте с ино. однокласниками...
Робот тупит, причем конкретно... правда менеджер говорит, что он - "адаптивный", нужно подольше
поездить, и все будет о.к. - сильно сомневаюсь.
Сзади "барабаны" - тормоза, анахронизм... Салон - дубоватенький, мне кажется.
Слабая динамика - так же, как у той 12-шки, на которой ездил 20 лет назад...
Все-таки находясь в авто, ты по каким-то неуловимым, необъяснимым признакам понимаешь - это ВАЗ... :lol2:
Все ИМХО.
26 ноября 2015 в 16:14 #
atmicandr
А зачем поставили робота? Я не понимаю зачем от механики уходить?
26 ноября 2015 в 16:26 #
fenix107
atmicandr писал(а):А зачем поставили робота? Я не понимаю зачем от механики уходить?

хз, лучше б автомат у кого-нить 6 ступенчатый выкупили. На робот ругаются в отзывах. Позже еще когда они загибаться начнут, люди будут удивляться ценникам на ремонт
26 ноября 2015 в 16:28 #
atmicandr
fenix107, а зачем? Или народ от механики вообще абстрагироваться хочет? Мне вот нах не нужна АКПП
26 ноября 2015 в 16:30 #
fenix107
atmicandr писал(а):fenix107, а зачем? Или народ от механики вообще абстрагироваться хочет? Мне вот нах не нужна АКПП

С колен встаем, все как у людей должно быть. Автоматы там, камеры заднего вида и т.д.
26 ноября 2015 в 16:31 #
atmicandr
fenix107, ну наверное я такой непробиваемый ватник, что мне и камеры заднего вида не нужны. Народ не умеет пользоваться зеркалами. Иной раз вопрос возникает- чему в школах вождения вообще учат? Просто понты на наших авто могут с нами же злую шутку сыграть
26 ноября 2015 в 16:34 #
uisgeb
fenix107 писал(а):хз, лучше б автомат у кого-нить 6 ступенчатый выкупили

для начала можно было бы поставить 4-хступенчатый jatco, который стоит на гранте или у рено взять dp0. Вон, камри совсем недавно перешл с 4-х ступеней на 6 для 2-хлитрового двигателя
26 ноября 2015 в 16:37 #
atmicandr, (С) К хорошему быстро привыкаешь. :yes:
Сам удивляюсь : и как мы раньше ездили без усилителя руля, без кондера... :lol2:
Блин, ручки крутили ( :pipec: ) чтобы поднять-опустить стекло...
26 ноября 2015 в 16:43 #
fenix107
uisgeb писал(а):
fenix107 писал(а):хз, лучше б автомат у кого-нить 6 ступенчатый выкупили

для начала можно было бы поставить 4-хступенчатый jatco, который стоит на гранте или у рено взять dp0. Вон, камри совсем недавно перешл с 4-х ступеней на 6 для 2-хлитрового двигателя

Можно конечно. Но наши решили пойти сложным путем. Мне вот интересно каких денег будут стоить дальнейшие ремонты/замены этих самых роботов.
26 ноября 2015 в 16:44 #
megan
fenix107 писал(а):
uisgeb писал(а):

Не сложным, а дешевым путем, ведь коробка древняя (говорят даже воет так же) только механизм пепеключения автоматический...
26 ноября 2015 в 17:09 #
fenix107
megan писал(а):Не сложным, а дешевым путем, ведь коробка древняя (говорят даже воет так же) только механизм пепеключения автоматический...

Лишь бы эта дешевизна не отразилась на покупателях в будущем.
26 ноября 2015 в 17:15 #
wovan
atmicandr писал(а):fenix107, ну наверное я такой непробиваемый ватник, что мне и камеры заднего вида не нужны. Народ не умеет пользоваться зеркалами. Иной раз вопрос возникает- чему в школах вождения вообще учат? Просто понты на наших авто могут с нами же злую шутку сыграть

у тебя же четырка ? сравнил машину с тонкими стойками и прекрасным обзорам с современными ведрами где нифига не видно в дизайнерские окошечки :-D
26 ноября 2015 в 17:16 #
Alex_09
Ну если этот робот отходит тыщ 150 без ремонта то честь ему и хвала,
26 ноября 2015 в 17:17 #
xatab10913
ведь коробка древняя (говорят даже воет так же) только механизм переключения автоматический... megan, автоваз спец заказ япошкам сделал чтоб выла также,привычней же :smeh:
26 ноября 2015 в 17:19 #
fenix107
xatab10913 писал(а):ведь коробка древняя (говорят даже воет так же) только механизм переключения автоматический... megan, автоваз спец заказ япошкам сделал чтоб выла также,привычней же :smeh:

Воет робот с актуатором немецким от ZF. :yes:
26 ноября 2015 в 17:20 #
xatab10913
про робот на не дружественном сайте вчера читал - это первый робот который можно разобрать на коленке в гараже , причем робот с тобой еще и пива выпьет :up: :smeh:
26 ноября 2015 в 17:23 #
fenix107
xatab10913 писал(а):причем робот с тобой еще и пива выпьет :up: :smeh:

Лишь бы сексом не занялся :lol2:
26 ноября 2015 в 17:24 #
wovan
выше человек отписался что шума нет . всеравно воет - гумно . сами то ездили ?
26 ноября 2015 в 17:24 #
fenix107
wovan писал(а):выше человек отписался что шума нет . всеравно воет - гумно . сами то ездили ?

Да мне без разницы, воет-не воет, я никого этим не отговариваю от покупки и не говорю, что вазовский робот говно :)
26 ноября 2015 в 17:26 #
megan
wovan писал(а):выше человек отписался что шума нет . всеравно воет - гумно . сами то ездили ?

Если из-за Хорошей шумки не слышно, это не значит, что она не воет :lol2:
26 ноября 2015 в 17:29 #
xatab10913
д.ром 2 весты купил будут тестить ,жорик заказал,большой тест драйв, уже катают вовсю . скоро много отзывов будет.
26 ноября 2015 в 17:31 #
uisgeb
fenix107 писал(а):Лишь бы сексом не занялся :lol2:

в 50 летнюю историю сексуальных отношений советского/российского водителя и автомобиля с ладьей, теперь включиться новый элемент, причем немецкий: "я, я дас ис фантастиш"
26 ноября 2015 в 22:28 #
тему полистал, вроде ещё небыло такого:


xatab10913 писал(а):д.ром 2 весты купил будут тестить ,жорик заказал,большой тест драйв, уже катают вовсю . скоро много отзывов будет.

ссыль, если ещё кто не нашёл - http://www.drom.ru/lada/vesta/#blog
26 ноября 2015 в 23:06 #
Mozgokluy
http://autorambler.ru/journal/news/perv ... utorambler

Шутки-шутками, а машину покупают.
26 ноября 2015 в 23:20 #
KLF
Расхватывать будут как минимум полгода. Потом устаканится. Вспомните начало продаж Ларгуса, такого ажиотажа не было, но машину купить было очень сложно.
26 ноября 2015 в 23:27 #
Перевозчик
Объедините две темы про весту в одну, читать интересно, но не удобно и там и там. Все равно один и тот же срач в обоих темах :)
27 ноября 2015 в 09:18 #
ONEGIN636
Перевозчик, +1
27 ноября 2015 в 09:50 #
andrei922
машина полной комплектации и.........с голым железом на крышке багажника и без брызговиков!!?? и эта толпа надеялась на чудо!
03 декабря 2015 в 22:04 #
andrei922, Другие иностранные бренды посмотрите - тоже брызговиков нет. Про крышку багажника ничего не скажу.
03 декабря 2015 в 22:11 #
andrei922
киа рио, покупал жене , с брызговиками! 560тыров!

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
И вообще я сильно разозлился на ВАЗ! буду биться до последнего! машину не заберу пока не найдут неисправность или не поменяют на новую! :automat:
03 декабря 2015 в 22:23 #