Второй этап зимней спортивной серии RDS Урал Ice Matsuri, организованный командой Midnight PROject, прошёл в Тюмени в воскресенье, 13 декабря, на территории автодрома в Метелёво - заснеженная площадка автодрома ДОСААФ России превратилась в гоночную трассу.
Участие в Ice Matsuri принимают только заднеприводные автомобили на шипованной резине, причём разрешены только "гражданские" покрышки - те, что можно купить в магазине, а всякого рода спортивные колёса или модифицированные своими силами находятся под запретом. Зато в остальном - полная свобода действий. Можно выйти на старт хоть на убитой "классике", хоть на блестящей лакированными боками BMW - каждый выбирает технику в соответствии с личным видением наиболее подходящего варианта.
Пилотам, которых в Метелёво собралось порядка полусотни, предстояло провести свободные заезды, квалификацию и парные заезды, в которых и определялась судьба трёх призовых мест - судьи, в число которых входили опытные дрифтеры, оценивали участников по правильности прохождения траектории, углу заноса автомобиля, скорости и зрелищности прохождения дистанции.
Поболеть за пилотов и поддержать их на автодром приехали десятки болельщиков, которые получили возможность вживую увидеть захватывающие заезды, где находилось место и чистому прохождению трассы, и помаркам, и вылетам, так что никто не остался разочарован зрелищем на Ice Matsuri.
Несмотря на то, что на старт вышли представители разных городов, тройку призёров составили исключительно тюменцы - третье место занял Владимир Шмидт на Toyota Soarer, а преимущество российской техники показали Виктор Утусиков на ВАЗ-2106, ставший вторым, и Михаил Помыткин, который на своей ВАЗ-2105 приехал к победе.
Комментарии
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Хочу пожелать всем удачной зимы! И в плане постройки авто, и в зимних заездах! Отдельный привет PlanCustom!!! Эти ребята творят чудеса)) Правильной дорогой идете товарищи)))))
авто готовить по минимуму, Любой задне приводный ТАЗ может вывозить иномарки более мощные
Жаль только что в летнем дрифте не один жигуль из зимних дрифтерорв ничего не покажет