Бывший гендиректор ДЭУ КАО нанес ущерб организации на 41 млн. рублей


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2386    44

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

07.05.2024 Проблемы с хранением мотоцикла и ржавчина: как правильно хранить мотоцикл, чтобы избежать коррозии

06.05.2024 Тюменец помог задержать пьяного водителя Infiniti, скрывшегося с места ДТП

06.05.2024 Участок ул. Одесской закроют на месяц из-за ремонта теплосетей

06.05.2024 14 ДТП произошло за первый месяц мотосезона, двое мотоциклистов погибли

03.05.2024 Проезд от ул. Профсоюзной до ул. Северной закроют до августа

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Deess
Только вот приемники не лучше
23 декабря 2015 в 18:43 #
_aleksey_
опять кусок мяса голодному народу... такое ощущение что он один был на всю Тюмень...и его теперь поймали и жить станет лучше...
показушники... :pipec:
23 декабря 2015 в 19:14 #
Интересно, по какой цене они соль закупают?
23 декабря 2015 в 19:35 #
Soder
А нынешнюю соль на сколько сотен % дороже закупают?
Меньше года на должности просидел, видимо взяток давал мало.
Ах да, руководство города совершенно не смутило, что бывший директор коррупционер и по прежнему отдает все контракты ДЭУ КАО :cherep:
23 декабря 2015 в 20:01 #
Тысяч на 50 оштрафуют. :lol2:
23 декабря 2015 в 20:57 #
TDD
41млн украл, 5 лет отсидел, 200к заплатил и живи припеваючи :)
28 декабря 2015 в 17:51 #
Димасик
_aleksey_ писал(а):опять кусок мяса голодному народу... такое ощущение что он один был на всю Тюмень...и его теперь поймали и жить станет лучше... показушники...

Предлагаете таких не привлекать и об этом не сообщать?
28 декабря 2015 в 17:53 #
KEHT
за 41 лимон отсидеть пятерку, а то и меньше, думаю многие были бы не против!!! :cherep: Пусть вернет сначала 41 лимон, а потом на лесоповал!!! :up:
28 декабря 2015 в 23:25 #
Shurup_tmn
Не силен в законах, но что-то мне подсказывает, что 41 млн + 200 тыс должен он вернуть
29 декабря 2015 в 01:30 #
Нафанаил
Shurup_tmn, этот 41 млн сначала надо найти :cherep: , будет отдавать % от официальной зарплаты пока не вернет всю сумму а это может и на тысячилетния растянуться :razz:
29 декабря 2015 в 02:02 #
Shurup_tmn
Нафанаил, на запчасти тогда разобрать и продать в пользу пострадавших на разборе, но мы в России(
29 декабря 2015 в 02:05 #
djorjik
да и щас не лучше там :pipec: в ДЭУ КАО
29 декабря 2015 в 08:29 #
как дела в России?
воруют (С) :oops:
29 декабря 2015 в 08:33 #
djorjik
USA писал(а):как дела в России?
воруют (С) :oops:


это точно ))).пока как в китае не станут :automat: законы
29 декабря 2015 в 09:18 #
Baner
Да тупо где то спалились, и комуто не дали откат, и как вариант нашли на кого это списать..
29 декабря 2015 в 09:20 #
_aleksey_
Димасик писал(а):
_aleksey_ писал(а):опять кусок мяса голодному народу... такое ощущение что он один был на всю Тюмень...и его теперь поймали и жить станет лучше... показушники...

Предлагаете таких не привлекать и об этом не сообщать?

НЕТ! предлагаю взять их ВСЕХ за одно причинное место... начиная там от всяких ГУСовшмусов поставить к стенке и расстрелять.. потому что сажать их в тюрьмы и кормить народ-работяга не потянет...
я знаю одно что в любой стройке тендерах там торгах всяких гос закупках ВСЕ кто может и КАК может гребут по полной... нагло без всякого представления о возможных последствиях...
31 декабря 2015 в 00:48 #
Majesti©
Бывший гендиректор ОАО «ДЭУ КАО» осужден к лишению свободы за причинение ущерба организации в сумме более 41 млн рублей

Сегодня, 30 мая 2016 года, Калининский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ОАО «ДЭУ КАО» 50-летнего Михаила Абрамова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 (злоупотребление полномочиями, если это деяние повлекло причинение существенного вреда и законным интересам организации).

По версии следствия, Абрамов, являясь генеральным директором ОАО «Дорожно-эксплуатационное управление Калининского административного округа» (ДЭУ КАО), в период с ноября 2012 года по октябрь 2013 года использовал свои полномочия вопреки интересам организации, причинив ей ущерб в общей сумме более 41,6 млн рублей.

По указанию Абрамова с двумя екатеринбургскими фирмами были заключены два договора поставки продукции, необходимой для дорожных работ, по ценам, превышающим рыночные.

Так, у первой екатеринбургской фирмы в период с ноября 2012 года по сентябрь 2013 года ДЭУ КАО приобретало по дорогой цене целлюлозную добавку Виатоп 66, щебень разных фракций, георешетку Прудон 494 АР-1, песок из отсевов дробления, минеральный порошок неактивированной марки мП-1 для асфальтобетонных и органоминеральных смесей. К примеру, в апреле 2013 года ДЭУ КАО покупало у фирмы целлюлозную добавку Виатоп 66 по цене 180 тыс. рублей за 1 т, хотя ее рыночная стоимость составляла всего 34,5 тыс. рублей за 1 т.

У второй фирмы в апреле-октябре 2013 года ДЭУ КАО покупало битум по цене, которая на 10-40% превышала рыночную.

Закуп продукции по завышенной стоимости причинил в итоге ДЭУ КАО ущерб в сумме более 41,6 млн рублей.

В октябре 2013 года департамент имущественных отношений администрации г. Тюмени, который осуществляет полномочия единственного акционера ДЭУ КАО, прекратил полномочия Абрамова по его заявлению, назначив нового руководителя организации.

Суд назначил Абрамову 1 год 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и взыскал с него в пользу ОАО «ДЭУ КАО» всю сумму причиненного ущерба.

прокуратура г. Тюмени
30 мая 2016 в 19:16 #
Кошачий срок за такие хищения дали :automat:
30 мая 2016 в 20:15 #
Soder
Majesti© писал(а):1 год 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении

правосудие такое правосудие )))
30 мая 2016 в 20:16 #
monk-2005
Не забывайте про взыскание 41,6 млн. ...
30 мая 2016 в 20:22 #
Динамит72
Нормальный приговор, если учесть что "потолок 3 года" :yes:
Суд назначил Абрамову 1 год 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и взыскал с него в пользу ОАО «ДЭУ КАО» всю сумму причиненного ущерба.

взыскивают вроде приставы, а суд принимает решение о взыскании
30 мая 2016 в 20:23 #
Soder
monk-2005, еще неизвестно выплатит ли, он же не дурак наверно 41 лям на счетах хранить.
30 мая 2016 в 20:24 #
z_ima
Автоновости писал(а): в период с ноября 2012 года по октябрь 2013 года


Автоновости писал(а):В октябре 2013 года департамент имущественных отношений администрации г. Тюмени, который осуществляет полномочия единственного акционера ДЭУ КАО, прекратил полномочия Абрамова по его заявлению, назначив нового руководителя организации.


а чО единственный акционер целый год дрочил? :pipec: стесняюсь спросить.
Димасик писал(а):Предлагаете таких не привлекать и об этом не сообщать?

есть предложение за ОПУ до кучи брать тех, кто контролировать должен
30 мая 2016 в 20:25 #
Вот если найдут "монеты", хотя лично я сомневаюсь в этом......
30 мая 2016 в 20:28 #
J70
Копай дальше, копай лучше, прокуратура. Подобных эпизодов во властных и околовластных структурах пруд пруди.

z_ima писал(а):а чО единственный акционер целый год дрочил? стесняюсь спросить.

Рука руку моет. :yes:
31 мая 2016 в 06:51 #
megan
J70 писал(а):
z_ima писал(а):а чО единственный акционер целый год дрочил? стесняюсь спросить.

Рука руку моет. :yes:

ты свечку держал?
31 мая 2016 в 07:20 #
J70
megan писал(а):ты свечку держал?

Отвергаешь? Предлагай (свой вариант)...
31 мая 2016 в 07:31 #
megan
J70 писал(а):
megan писал(а):ты свечку держал?

Отвергаешь? Предлагай (свой вариант)...

по закону часто с проверками мучить нельзя, вот они через год проверили и выяснили эту схему возбудив уголовное делло
31 мая 2016 в 09:39 #
Дедужко
Soder писал(а):он же не дурак наверно 41 лям на счетах хранить.

ты думаешь, у него хотя бы десятка из них осела? а свердловские фирмы за спасибо сработали штоле?
всё, что осело - распределено по оффшорам и в собственности ближайших родственников, взять с него абсолютно нечего. обычно это так делается.
31 мая 2016 в 09:50 #
Димасик
Мужик ни кого не убил и наказание вполне адекватное, учитывая, что человек явно жил комфортно и дискомфорт от колонии поселения даст повод задуматься о своём поведении.
31 мая 2016 в 10:47 #
bobhot
Вроде родственников тоже подтягивать можно?
31 мая 2016 в 10:49 #
Дедужко
bobhot писал(а):Вроде родственников тоже подтягивать можно?

если есть что-то неопровержимое - можно, но сложно. одна запятая в предложении "следующее имущество приобретено в собственность за деньги, полученные в результате..." - и всё, развал. плюс к тому, свидетель освобождается от дачи достоверных показаний против родственника. плюс к тому, зять - не родственник. и таких не родственников у каждого вагон.
31 мая 2016 в 10:57 #
limi
Ну приговорили и че в худшем случае отсидит выйдет а снего брать не чего все на левых людей оформлено.в лучшем для него выкупит себя с колонии и уедет жить за границу.не понимаю почему суды не арестовывают имущество всех более мнение родственников пока эти родственники не обьяснят откуда у них коттедж за 10 миллионов при зарплате 50 тысяч...ну типа того
31 мая 2016 в 11:59 #
ЖанРено
Димасик писал(а):Мужик ни кого не убил и наказание вполне адекватное, учитывая, что человек явно жил комфортно и дискомфорт от колонии поселения даст повод задуматься о своём поведении.


Старая как мир схема... Заедет на поселок, если начальник покладистый окажется и родственники не бросят в беде, то порисует стенгазету или книжки в библиотеке повыдает месяца четыре- пять...Потом на фоне непосильного труда обостряться все заболевания и вэлкам на больничку... В части погашения ущерба внесет на счет истца тысяч 100 ( откуда больше у поселенца) и напишет заявление на УДО... С его сроком поехать домой можно через 7.5 месяцев... Так оно и будет...
31 мая 2016 в 12:34 #
stetor
limi, 41,8 это по сути мелочь, блин ну реально особо не разгуляешься.
Это только кажется, денег мешок, а пошел прикупил земельки или коттеджик и бац уже энного количества нету.
Потом прикупил машинку какую нибудь путячью, и бац опять часть денег улетучилась.
А если еще при этом позволить себе куда нибудь сходить в приличное место ..., да не дай Бог съездить отдохнуть ...
Чем тут делится ... не понимаю.
31 мая 2016 в 12:37 #
ЖанРено
stetor писал(а):41,8 это по сути мелочь, блин ну реально особо не разгуляешься.


Может засунуть подальше свою гордость и попросить у тебя, как просят мужики у магазина.
- Уважаемый, мелочью не поможешь...? :cherep:
31 мая 2016 в 12:41 #
stetor
ЖанРено, :-D
31 мая 2016 в 12:50 #
Дедужко
ЖанРено писал(а):Может засунуть подальше свою гордость и попросить у тебя, как просят мужики у магазина.- Уважаемый, мелочью не поможешь...?

зам на побирушках? думаешь, чо говоришь-то?))))
ксиву в карман - и газу по объектам, всему вас учить надо)))
31 мая 2016 в 12:56 #
limi
stetor, простите я забыл что кар72 форум успешных людей для которых 42 мульта "даже не разгуляешь" .по факту это тока доказано а сколько нет? Не кто не знает.и даже имея 500-600 тысяч долларов можно купить недвижимость в благополучных странах Европы США не говоря о азиатских странах жить и сдавать недвижимость и просто жить и улыбатся.
31 мая 2016 в 13:38 #
nextnicetry
limi, +1. Типичное мышление "успешных в своих фантазиях" - взять богатство и разгулять его: землишка, коттеджик, машинка путячья. Эти деньги способны неплохо работать.
31 мая 2016 в 13:46 #
nextnicetry, Еще как неплохо работать и детям дивидендов хватит :up:
31 мая 2016 в 13:52 #
Димасик
ЖанРено писал(а):Старая как мир схема... Заедет на поселок, если начальник покладистый окажется и родственники не бросят в беде, то ...

ЖанРено, это всё понятно. А на твой взгляд как его нужно было наказать?
31 мая 2016 в 17:09 #
ЖанРено
Димасик писал(а):А на твой взгляд как его нужно было наказать?


Эффективно и с последующей пропажей желания повторить такое... :yes:
31 мая 2016 в 17:46 #
infern0
полюбому еще лямов 100 не смогли доказать