Warning: session_start(): Unable to clear session lock record in /var/www/webmaster/data/www/car72.ru/classes-integration/connect.php on line 3

Warning: session_start(): Failed to read session data: memcached (path: localhost:11211) in /var/www/webmaster/data/www/car72.ru/classes-integration/connect.php on line 3
Бывший гендиректор ДЭУ КАО нанес ущерб организации на 41 млн. рублей




Бывший гендиректор ДЭУ КАО нанес ущерб организации на 41 млн. рублей


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2483    44

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.04.2025 Ветер завалил фуру и прицеп

26.04.2025 Штраф за прокатный электросамокат 100 тысяч рублей при фиксации нарушения

17.04.2025 Тюмень - город миллионник?!

10.04.2025 Иномарки в России угоняют из-за острой нехватки запчастей.

10.04.2025 30 тысяч штрафов и 45 млн. рублей собрала одна камера на 60 км/ч на объездной за 6 дней.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Deess
Только вот приемники не лучше
23 декабря 2015 в 18:43 #
_aleksey_
опять кусок мяса голодному народу... такое ощущение что он один был на всю Тюмень...и его теперь поймали и жить станет лучше...
показушники... :pipec:
23 декабря 2015 в 19:14 #
Интересно, по какой цене они соль закупают?
23 декабря 2015 в 19:35 #
Soder
А нынешнюю соль на сколько сотен % дороже закупают?
Меньше года на должности просидел, видимо взяток давал мало.
Ах да, руководство города совершенно не смутило, что бывший директор коррупционер и по прежнему отдает все контракты ДЭУ КАО :cherep:
23 декабря 2015 в 20:01 #
Тысяч на 50 оштрафуют. :lol2:
23 декабря 2015 в 20:57 #
TDD
41млн украл, 5 лет отсидел, 200к заплатил и живи припеваючи :)
28 декабря 2015 в 17:51 #
Димасик
_aleksey_ писал(а):опять кусок мяса голодному народу... такое ощущение что он один был на всю Тюмень...и его теперь поймали и жить станет лучше... показушники...

Предлагаете таких не привлекать и об этом не сообщать?
28 декабря 2015 в 17:53 #
KEHT
за 41 лимон отсидеть пятерку, а то и меньше, думаю многие были бы не против!!! :cherep: Пусть вернет сначала 41 лимон, а потом на лесоповал!!! :up:
28 декабря 2015 в 23:25 #
Shurup_tmn
Не силен в законах, но что-то мне подсказывает, что 41 млн + 200 тыс должен он вернуть
29 декабря 2015 в 01:30 #
Нафанаил
Shurup_tmn, этот 41 млн сначала надо найти :cherep: , будет отдавать % от официальной зарплаты пока не вернет всю сумму а это может и на тысячилетния растянуться :razz:
29 декабря 2015 в 02:02 #
Shurup_tmn
Нафанаил, на запчасти тогда разобрать и продать в пользу пострадавших на разборе, но мы в России(
29 декабря 2015 в 02:05 #
djorjik
да и щас не лучше там :pipec: в ДЭУ КАО
29 декабря 2015 в 08:29 #
как дела в России?
воруют (С) :oops:
29 декабря 2015 в 08:33 #
djorjik
USA писал(а):как дела в России?
воруют (С) :oops:


это точно ))).пока как в китае не станут :automat: законы
29 декабря 2015 в 09:18 #
Baner
Да тупо где то спалились, и комуто не дали откат, и как вариант нашли на кого это списать..
29 декабря 2015 в 09:20 #
_aleksey_
Димасик писал(а):
_aleksey_ писал(а):опять кусок мяса голодному народу... такое ощущение что он один был на всю Тюмень...и его теперь поймали и жить станет лучше... показушники...

Предлагаете таких не привлекать и об этом не сообщать?

НЕТ! предлагаю взять их ВСЕХ за одно причинное место... начиная там от всяких ГУСовшмусов поставить к стенке и расстрелять.. потому что сажать их в тюрьмы и кормить народ-работяга не потянет...
я знаю одно что в любой стройке тендерах там торгах всяких гос закупках ВСЕ кто может и КАК может гребут по полной... нагло без всякого представления о возможных последствиях...
31 декабря 2015 в 00:48 #
Majesti©
Бывший гендиректор ОАО «ДЭУ КАО» осужден к лишению свободы за причинение ущерба организации в сумме более 41 млн рублей

Сегодня, 30 мая 2016 года, Калининский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ОАО «ДЭУ КАО» 50-летнего Михаила Абрамова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 (злоупотребление полномочиями, если это деяние повлекло причинение существенного вреда и законным интересам организации).

По версии следствия, Абрамов, являясь генеральным директором ОАО «Дорожно-эксплуатационное управление Калининского административного округа» (ДЭУ КАО), в период с ноября 2012 года по октябрь 2013 года использовал свои полномочия вопреки интересам организации, причинив ей ущерб в общей сумме более 41,6 млн рублей.

По указанию Абрамова с двумя екатеринбургскими фирмами были заключены два договора поставки продукции, необходимой для дорожных работ, по ценам, превышающим рыночные.

Так, у первой екатеринбургской фирмы в период с ноября 2012 года по сентябрь 2013 года ДЭУ КАО приобретало по дорогой цене целлюлозную добавку Виатоп 66, щебень разных фракций, георешетку Прудон 494 АР-1, песок из отсевов дробления, минеральный порошок неактивированной марки мП-1 для асфальтобетонных и органоминеральных смесей. К примеру, в апреле 2013 года ДЭУ КАО покупало у фирмы целлюлозную добавку Виатоп 66 по цене 180 тыс. рублей за 1 т, хотя ее рыночная стоимость составляла всего 34,5 тыс. рублей за 1 т.

У второй фирмы в апреле-октябре 2013 года ДЭУ КАО покупало битум по цене, которая на 10-40% превышала рыночную.

Закуп продукции по завышенной стоимости причинил в итоге ДЭУ КАО ущерб в сумме более 41,6 млн рублей.

В октябре 2013 года департамент имущественных отношений администрации г. Тюмени, который осуществляет полномочия единственного акционера ДЭУ КАО, прекратил полномочия Абрамова по его заявлению, назначив нового руководителя организации.

Суд назначил Абрамову 1 год 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и взыскал с него в пользу ОАО «ДЭУ КАО» всю сумму причиненного ущерба.

прокуратура г. Тюмени
30 мая 2016 в 19:16 #
Кошачий срок за такие хищения дали :automat:
30 мая 2016 в 20:15 #
Soder
Majesti© писал(а):1 год 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении

правосудие такое правосудие )))
30 мая 2016 в 20:16 #
monk-2005
Не забывайте про взыскание 41,6 млн. ...
30 мая 2016 в 20:22 #
Динамит72
Нормальный приговор, если учесть что "потолок 3 года" :yes:
Суд назначил Абрамову 1 год 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и взыскал с него в пользу ОАО «ДЭУ КАО» всю сумму причиненного ущерба.

взыскивают вроде приставы, а суд принимает решение о взыскании
30 мая 2016 в 20:23 #
Soder
monk-2005, еще неизвестно выплатит ли, он же не дурак наверно 41 лям на счетах хранить.
30 мая 2016 в 20:24 #
z_ima
Автоновости писал(а): в период с ноября 2012 года по октябрь 2013 года


Автоновости писал(а):В октябре 2013 года департамент имущественных отношений администрации г. Тюмени, который осуществляет полномочия единственного акционера ДЭУ КАО, прекратил полномочия Абрамова по его заявлению, назначив нового руководителя организации.


а чО единственный акционер целый год дрочил? :pipec: стесняюсь спросить.
Димасик писал(а):Предлагаете таких не привлекать и об этом не сообщать?

есть предложение за ОПУ до кучи брать тех, кто контролировать должен
30 мая 2016 в 20:25 #
Вот если найдут "монеты", хотя лично я сомневаюсь в этом......
30 мая 2016 в 20:28 #
J70
Копай дальше, копай лучше, прокуратура. Подобных эпизодов во властных и околовластных структурах пруд пруди.

z_ima писал(а):а чО единственный акционер целый год дрочил? стесняюсь спросить.

Рука руку моет. :yes:
31 мая 2016 в 06:51 #
megan
J70 писал(а):
z_ima писал(а):а чО единственный акционер целый год дрочил? стесняюсь спросить.

Рука руку моет. :yes:

ты свечку держал?
31 мая 2016 в 07:20 #
J70
megan писал(а):ты свечку держал?

Отвергаешь? Предлагай (свой вариант)...
31 мая 2016 в 07:31 #
megan
J70 писал(а):
megan писал(а):ты свечку держал?

Отвергаешь? Предлагай (свой вариант)...

по закону часто с проверками мучить нельзя, вот они через год проверили и выяснили эту схему возбудив уголовное делло
31 мая 2016 в 09:39 #
Дедужко
Soder писал(а):он же не дурак наверно 41 лям на счетах хранить.

ты думаешь, у него хотя бы десятка из них осела? а свердловские фирмы за спасибо сработали штоле?
всё, что осело - распределено по оффшорам и в собственности ближайших родственников, взять с него абсолютно нечего. обычно это так делается.
31 мая 2016 в 09:50 #
Димасик
Мужик ни кого не убил и наказание вполне адекватное, учитывая, что человек явно жил комфортно и дискомфорт от колонии поселения даст повод задуматься о своём поведении.
31 мая 2016 в 10:47 #
bobhot
Вроде родственников тоже подтягивать можно?
31 мая 2016 в 10:49 #
Дедужко
bobhot писал(а):Вроде родственников тоже подтягивать можно?

если есть что-то неопровержимое - можно, но сложно. одна запятая в предложении "следующее имущество приобретено в собственность за деньги, полученные в результате..." - и всё, развал. плюс к тому, свидетель освобождается от дачи достоверных показаний против родственника. плюс к тому, зять - не родственник. и таких не родственников у каждого вагон.
31 мая 2016 в 10:57 #
limi
Ну приговорили и че в худшем случае отсидит выйдет а снего брать не чего все на левых людей оформлено.в лучшем для него выкупит себя с колонии и уедет жить за границу.не понимаю почему суды не арестовывают имущество всех более мнение родственников пока эти родственники не обьяснят откуда у них коттедж за 10 миллионов при зарплате 50 тысяч...ну типа того
31 мая 2016 в 11:59 #
ЖанРено
Димасик писал(а):Мужик ни кого не убил и наказание вполне адекватное, учитывая, что человек явно жил комфортно и дискомфорт от колонии поселения даст повод задуматься о своём поведении.


Старая как мир схема... Заедет на поселок, если начальник покладистый окажется и родственники не бросят в беде, то порисует стенгазету или книжки в библиотеке повыдает месяца четыре- пять...Потом на фоне непосильного труда обостряться все заболевания и вэлкам на больничку... В части погашения ущерба внесет на счет истца тысяч 100 ( откуда больше у поселенца) и напишет заявление на УДО... С его сроком поехать домой можно через 7.5 месяцев... Так оно и будет...
31 мая 2016 в 12:34 #
stetor
limi, 41,8 это по сути мелочь, блин ну реально особо не разгуляешься.
Это только кажется, денег мешок, а пошел прикупил земельки или коттеджик и бац уже энного количества нету.
Потом прикупил машинку какую нибудь путячью, и бац опять часть денег улетучилась.
А если еще при этом позволить себе куда нибудь сходить в приличное место ..., да не дай Бог съездить отдохнуть ...
Чем тут делится ... не понимаю.
31 мая 2016 в 12:37 #
ЖанРено
stetor писал(а):41,8 это по сути мелочь, блин ну реально особо не разгуляешься.


Может засунуть подальше свою гордость и попросить у тебя, как просят мужики у магазина.
- Уважаемый, мелочью не поможешь...? :cherep:
31 мая 2016 в 12:41 #
stetor
ЖанРено, :-D
31 мая 2016 в 12:50 #
Дедужко
ЖанРено писал(а):Может засунуть подальше свою гордость и попросить у тебя, как просят мужики у магазина.- Уважаемый, мелочью не поможешь...?

зам на побирушках? думаешь, чо говоришь-то?))))
ксиву в карман - и газу по объектам, всему вас учить надо)))
31 мая 2016 в 12:56 #
limi
stetor, простите я забыл что кар72 форум успешных людей для которых 42 мульта "даже не разгуляешь" .по факту это тока доказано а сколько нет? Не кто не знает.и даже имея 500-600 тысяч долларов можно купить недвижимость в благополучных странах Европы США не говоря о азиатских странах жить и сдавать недвижимость и просто жить и улыбатся.
31 мая 2016 в 13:38 #
nextnicetry
limi, +1. Типичное мышление "успешных в своих фантазиях" - взять богатство и разгулять его: землишка, коттеджик, машинка путячья. Эти деньги способны неплохо работать.
31 мая 2016 в 13:46 #
nextnicetry, Еще как неплохо работать и детям дивидендов хватит :up:
31 мая 2016 в 13:52 #
Димасик
ЖанРено писал(а):Старая как мир схема... Заедет на поселок, если начальник покладистый окажется и родственники не бросят в беде, то ...

ЖанРено, это всё понятно. А на твой взгляд как его нужно было наказать?
31 мая 2016 в 17:09 #
ЖанРено
Димасик писал(а):А на твой взгляд как его нужно было наказать?


Эффективно и с последующей пропажей желания повторить такое... :yes:
31 мая 2016 в 17:46 #
infern0
полюбому еще лямов 100 не смогли доказать