Система интернет-мониторинга уборки снега заработала в Тюмени


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  5610    38

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

17.05.2024 Более 250 тысяч нарушений ПДД камеры на дорогах Тюменской области в 2024 году

16.05.2024 Стартует ремонт путепровода на Обходе г. Тюмени в районе Верхнего Бора

16.05.2024 Новые разворотные петли построят на ул. Профсоюзной

13.05.2024 Участки улиц Советской, Орджоникидзе и Елецкой закроют до 10 июня

13.05.2024 Двое погибли в ДТП «Лифана» и грузовика «Ситрак» на трассе Екатеринбург-Тюмень

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
MegaMouse
С телефона пол экрана занимает картинка с трактором, и её никак не убрать? :?
23 декабря 2015 в 21:01 #
Vebion
MegaMouse писал(а):С телефона пол экрана занимает картинка с трактором, и её никак не убрать? :?


Разработчики видимо даже не удосужились проверить свою систему с мобильных устройств :pipec:
23 декабря 2015 в 21:11 #
Меня удивляет когда едет подряд 6-8 уборочных машин по узкой улице.Хватило бы 2-3,так нет едут одна за одной и толку?.....Хотя да толк есть пробка за ними создается приличная.И это не единичный случай.
23 декабря 2015 в 23:15 #
Soder
Если не смотреть на косяки, то система интересная, например у меня возле дома находится едущий снегопогрузчик и ни 1 грузовика, он снег в никуда складывает или вообще не работает? И кто из этих машинок соль раскидывает?
23 декабря 2015 в 23:24 #
Mischa79
Вот только почему-то, когда вечером возвращаясь с работы домой в 17.30, на пяточке возле Медоборудования снегоуборочные машины в ряд стоят.
24 декабря 2015 в 10:33 #
Отлично! :up:
24 декабря 2015 в 11:42 #
megan
на какую машинку не наведёшь курсор показывает 0км/ч :???:
24 декабря 2015 в 11:59 #
SOPAP
megan, это погрузчики ждут самосвалы, с обеда)))
24 декабря 2015 в 12:09 #
Fixius
Mischa79 писал(а):Вот только почему-то, когда вечером возвращаясь с работы домой в 17.30, на пяточке возле Медоборудования снегоуборочные машины в ряд стоят.

а вы хотите, чтобы они в это время работали и усугубляли пробки?
24 декабря 2015 в 12:18 #
megan
SOPAP писал(а):megan, это погрузчики ждут самосвалы, с обеда)))

а, ну да, что то я не подумал время то 11 часов дня и из 486 единиц техники на дорогах 480 ждут с обеда самосвалы :-D
24 декабря 2015 в 12:33 #
J70
megan писал(а):на какую машинку не наведёшь курсор показывает 0км/ч

Которые жёлтые, те в движении. Которые бежевые - 0 км/ч. :yes:

Только нам водителям этот сервис зачем? Разве что провокаторов пробок видеть и искать пути объезда? :cherep:
24 декабря 2015 в 13:12 #
Majesti©
Впервые за 2 дня увидел самосвал, который ехал более 70 км/ч:
Изображение
Остальные всегда едут медленнее :)
24 декабря 2015 в 13:37 #
uisgeb
Majesti©, этот план хотел перевыполнить
24 декабря 2015 в 14:01 #
Sedoi
а сейчас где все грузовики?
24 декабря 2015 в 15:25 #
sashan72
офигенно!
теперь можно смотреть в реале как убирают снег
24 декабря 2015 в 16:19 #
Foxobor
Majesti© писал(а):Впервые за 2 дня увидел самосвал, который ехал более 70 км/ч:
Скрытый текст:
Изображение
Остальные всегда едут медленнее :)

Есть еще шустрее.
Изображение
24 декабря 2015 в 19:42 #
Majesti©
Foxobor, почему иконка погрузчика? Ничего себе он домой после смены спешил по объездной на погрузчике! :-D
24 декабря 2015 в 19:55 #
Foxobor
Majesti©, Да хз,подозреваю что это Камаз все-таки :cherep: ,просто в приложении глюк наверно был.Ибо ни одного самосвала в городе вообще не наблюдалось на карте.О чем ранее и спрашивали:
Sedoi писал(а):а сейчас где все грузовики?
24 декабря 2015 в 20:09 #
lopezzz
Посмотрел на мониторинг. Патрушева. Смотрю недалеко от меня трудятся два трактора. Время обновляется, скорость...и.т.п.. Дай думаю прокачусь посмотрю. НИКОГО. Тишина. И снег вчерашний. Изображение
24 декабря 2015 в 22:29 #
Damir-Tob
lopezzz писал(а):Посмотрел на мониторинг. Патрушева. Смотрю недалеко от меня трудятся два трактора. Время обновляется, скорость...и.т.п.. Дай думаю прокачусь посмотрю. НИКОГО. Тишина. И снег вчерашний. Изображение

:lol2:
24 декабря 2015 в 23:10 #
К собакам привязали жпс передатчики
:cherep:
25 декабря 2015 в 01:53 #
REMY111
Осталось только на Гастарбайтеров ЖПС навешать еще))) А то чего они по Кристалу ходят греются ))) :-D
25 декабря 2015 в 08:54 #
Xan
REMY111, да, да, а если скорость передвижения морковок больше чем 1 км за 10 минут, то - они просто ходят, а не работают :-D
25 декабря 2015 в 08:58 #
wovan
REMY111 писал(а):Осталось только на Гастарбайтеров ЖПС навешать еще))) А то чего они по Кристалу ходят греются ))) :-D

ближайшее будущее ...... в роддоме сразу в череп чип вживляют с функциями смартфона :cherep:
25 декабря 2015 в 10:23 #
REMY111
wovan писал(а):
REMY111 писал(а):Осталось только на Гастарбайтеров ЖПС навешать еще))) А то чего они по Кристалу ходят греются ))) :-D

ближайшее будущее ...... в роддоме сразу в череп чип вживляют с функциями смартфона :cherep:

Причем чип будет уже настроен, так, что он будет знать, строителем или уборщиком Гастарбайтер работать будет)) :cherep:
25 декабря 2015 в 10:39 #
Как в реале смотреть. У одних данные 10мин назад, могли уехать. Другие есть данные 1-2 часа назад, тот же трактор на 9 Января залип в 8.56, когда на часах 10.40 ... Или он на 1-2 часа глушилку Глонасс включает и соляру сливает :???: :cherep:
25 декабря 2015 в 10:55 #
Фидель
Эту программу разрабатывала моя компания для городской администрации. Сделали кучу бесплатной работы. Предложили применить отслеживание по секторам, то есть любой житель Тюмени нажимает на свой район , на улицу прилегающую к дому и получает отчет о том, когда последний раз - на нем была уборочная техника. При уборке улиц город должен раскрашиваться от красного ( не убранного ) в синий - зеленый ( когда техника прошла положенное количество раз , уборочное техника проработала положенное кол-во времени по нормам от выпавших осадков) .
Почему то в мэрии решили с нами не работать.
Но в любом случае , это шаг в правильном направлении. Мы всегда готовы оказать помощь в хорошем деле.
25 декабря 2015 в 13:29 #
Majesti©
Фидель писал(а):При уборке улиц город должен раскрашиваться от красного ( не убранного ) в синий - зеленый ( когда техника прошла положенное количество раз , уборочное техника проработала положенное кол-во времени по нормам от выпавших осадков) .
Почему то в мэрии решили с нами не работать.

Как замечательная идея!
Почему же её не реализовали?

p.s. Надо еще отдельную вкладку "Машину с солью" и чтобы была возможность смотреть где и сколько раз они проехали.
25 декабря 2015 в 13:41 #
Vebion
Фидель, так это ваша система или по Вашему примеру? Что-то недопонял
25 декабря 2015 в 13:43 #
REMY111
Majesti© писал(а):
Фидель писал(а):При уборке улиц город должен раскрашиваться от красного ( не убранного ) в синий - зеленый ( когда техника прошла положенное количество раз , уборочное техника проработала положенное кол-во времени по нормам от выпавших осадков) .
Почему то в мэрии решили с нами не работать.

Как замечательная идея!
Почему же её не реализовали?

p.s. Надо еще отдельную вкладку "Машину с солью" и чтобы была возможность смотреть где и сколько раз они проехали.

И если что путь ей преграждать :cherep:
25 декабря 2015 в 13:58 #
Димасик
Dollor, +1
25 декабря 2015 в 15:26 #
SOPAP
судя по этой программе у меня возле дома вторые сутки трактор гоняет, хотя его нету))
26 декабря 2015 в 14:25 #
AxelF
А на машины ДПС можно такую приблуду замутить? :cherep:
08 января 2016 в 23:43 #
KolemBass
AxelF,
Она есть ;) но не все ее видят...
09 января 2016 в 00:16 #
megan
KolemBass писал(а):AxelF,
Она есть ;) но не все ее видят...

прикольно было бы если бы все её видели бы :cherep:
09 января 2016 в 02:19 #
Majesti©
Почти месяц на портале «Тюмень – наш дом» в тестовом режиме работает информационная система «Наличие уборочной техники в городе Тюмени». Ежедневно более 300 человек посещают этот ресурс. Многие заходят ради интереса и смотрят в режиме он-лайн, какая техника и где у нас работает.

В новом году система будет развиваться, появятся новые опции. Подробно о ресурсе рассказал заместитель главы администрации города Тюмени Максим Афанасьев:

- Сегодня автоматизация процессов, в том числе и управленческих, имеет актуальное значение. Постепенно решается и вопрос автоматизации процессов, отражающих текущее содержание улично-дорожной сети города Тюмени. Не секрет, что ежедневно у нас работает большое количество техники. Чтобы добиться качественного результата в уборке улиц и выполнять все необходимые операции, нужно фиксировать, какая техника выходит на линию, соответствует ли это нормативу или нет. Сегодня, на первом этапе, благодаря порталу «Тюмень – наш дом» в режиме он-лайн мы можем отследить количество и виды техники, выставленной каждым подрядчиком. Посредством системы «ГЛОНАСС» заказчик видит эти оперативные данные.

- Следующим этапом станет доработка программного продукта, – делится Максим Викторович. – Мониторинг будет вестись в части выполнения подрядчиком заданного объема работ по согласованному маршруту (участку работы). С одной стороны, данная система позволяет дисциплинировать подрядчика. С другой – это еще один момент, который показывает прозрачность деятельности муниципалитета, с точки зрения оплаты выполненных работ.

Надо отметить, что многие подрядные организации уже продолжительное время работают с системой «ГЛОНАСС» и тем самым решили для себя вопросы внутреннего контроля. Но в городе более 18 подрядных организаций, и не все машины были оборудованы системой навигации, поскольку это требует определенных затрат, связанных с установкой оборудования, ежемесячной абонентской платой… Тем не менее постепенно они подключаются к общей городской системе и начинают работать в ней.

Хотел бы обратить внимание и на тот факт, что оценка качества ведется специалистами служб заказчика, Дирекции автомобильных дорог, осуществляется путем выезда на место, визуального осмотра выполненных работ. Действуют службы в соответствии с методикой, которая позволяет определить процент выполнения работ, их качество и, в конечном итоге – объем денежных средств, который будет выплачен подрядчику.

Поэтому мониторинг техники через систему навигации и существующая методика оценки качества – это дополняющие друг друга программы. Мониторинг позволяет утвердиться с местом нахождения техники, а методика – оценить результаты выполнения работ.

- Мы пока в начале автоматизации этого процесса, – делится Максим Афанасьев. – В целом хотел бы обратить внимание, что с целью усовершенствования работы и более оперативного взаимодействия всех подрядчиков с 2015 года была внедрена система «Мессенджер». Она позволяет в режиме он-лайн передавать все выявленные замечания и плановые заявки подрядчику для выполнения работ и только после получения подтверждающего, что проблема решена, фото и достигнут результат, работа принимается и снимается с контроля.
12 января 2016 в 21:38 #
Majesti©
Подниму тему! Есть же система мониторинга транспорта!
Те, кто доволен и кто не доволен уборкой снега, пишите сюда в эту тему, если вы увидели или не увидели снегоуборочную технику, и была ли она показана на этом сайте :)
02 ноября 2016 в 13:06 #
spiritus
ИзображениеИзображение