Продажи кроссоверов в России упали более чем на 40%


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1496    21

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Starikoff
Кроссовер чуть подороже седана как правило. А у населения доходы упали и в кредит лезть сейчас не самое время. А так кросс - идеальный вариант для города в наших условиях.
29 января 2016 в 17:59 #
megan
Автоновости писал(а):...Больше всего машин в 2015 г. было продано под брендом Lada... 

с приходом новых моделей скоро они останутся монополистами нашего рынка...
29 января 2016 в 18:11 #
Maxx
Больше всего машин в 2015 г. было продано под брендом Lada – 269 096 единиц. Эта цифра на 31% меньше, чем в 2014 г., но при этом превосходит среднерыночные показатели. На втором месте оказалась Kia с 163 500 машинами (-16%), а замыкает первую тройку Hyundai c 161 201 проданным автомобилем (-10%). Среди иностранных массовых брендов у кореских компаний лучшие показатели на рынке.


Учитывая, что Kia и Hyundai - это одна фигня, лидерство по продажам у них.. Хотя, если предположить, что рено и ваз - одна фигня, то.......
29 января 2016 в 20:20 #
uisgeb
Maxx писал(а):Хотя, если предположить, что рено и ваз - одна фигня, то.......

прибавляй к этой инцестной семье еще ниссан, датсун и инфинити
29 января 2016 в 20:30 #
megan
Maxx писал(а):...Хотя, если предположить, что рено и ваз - одна фигня, то.......

а тут и предполагать не нужно, одна фигня:
Изображение
Изображение

можно ещё фигню добавить:
Изображение
29 января 2016 в 20:37 #
uisgeb
megan писал(а):
Maxx писал(а):...Хотя, если предположить, что рено и ваз - одна фигня, то.......

а тут и предполагать не нужно, одна фигня:
Скрытый текст:
Изображение
Изображение

можно ещё фигню добавить:
Изображение

все это дети цыганской кибитки - их орда:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
30 января 2016 в 08:40 #
megan
uisgeb, это я на очень "умное" высказывание маххса фотки выложил, а так:
Южнокорейский альянс Hyundai-Kia, всего две матки в России;
а у франко-японского альянса Рено Ниссан в России 4-е марки!!!
30 января 2016 в 08:46 #
uisgeb
megan, я пять насчитал
30 января 2016 в 08:48 #
atmicandr
megan, зря ты так о Логане то ;) Знаешь ведь, что из бюджетного варианта это был самый путёвый вариант
30 января 2016 в 08:52 #
uisgeb
megan, еще у чеболя "Хундай-Киа" появился премиальный суббрэнд Genesis, который будет продаваться в РФ.
Изображение
Так что 3:5
30 января 2016 в 09:04 #
v1161214
Вопрос почему у 200 крузака в декабре был такой всплеск продаж? Неужели бюджетники сливали деньги в конце года и покупали крузаки?
30 января 2016 в 10:06 #
Я думаю не зря акцент смещается в сторону компактных кроссоверов. X-ray от лада Creta от хундая должны поправить ситуацию на рынке с продажами
30 января 2016 в 12:28 #
29
v1161214, я думаю вы заблуждаетесь. Во многих органах власти служебные автомобили это Камри в предыдущем кузове, X-trail в предыдущем кузове, миркоавтобусы и т.п.. Та же самая картина и у зам. губернаторов. Никто у нас в области не шикует и никакие бюджетники "200-е крузаки" не покупают.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
По теме.
Такая ситуация на мой взгляд вызвана тем, что многие любители кредитов на фоне кризиса и возросшей ставки просто поприжали хвост и теперь ездят на том, на что денег хватает, а не на том на чем хотелось бы. В прошлые годы наблюдался бум моды на кроссоверы, вот многие их и брали. Сейчас и моды поутихла, да и денег на новые машины просто нет.
30 января 2016 в 12:45 #
Tesla_Boy
29, Крузаки не покупают, а Камри новые - да.
Для сотрудников Росстата на Урале для работы во время Всероссийской сельскохозяйственной переписи закуплены люксовые автомобили.

Как отмечается в исследовании, проведенном центром «Трансперенси Интернешнл — Россия» в Великом Новгороде, которое оказалось в распоряжении «URA.Ru», для Курганстата приобретен внедорожник Kia XM FL (Sorento) Premium стоимостью 1 млн 283 тыс. рублей.

Для статистиков из ХМАО куплен Mitsubishi Outlander стоимостью почти 1 млн 700 тыс. рублей. Для Ямалстата за 2 млн рублей приобретен Nissan X-trail.

В Екатеринбурге сотрудники Росстата будут разъезжать во время переписи на Kia Optima (стоимость автомобиля — 1 млн 141 тыс. рублей) и на ГАЗ-22177 (микроавтобус «Соболь»).

В Тюмени работникам статистической службы понадобилась Toyota Camry Elegance Plus стоимостью свыше 1 млн 600 тыс. рублей. Челябинские статистики оказались скромнее — там для нужд службы приобретены Volkswagen Jetta (стоимость — 930 тыс. руб.) и Renault Duster, который обошелся в 964 тыс. рублей.
30 января 2016 в 14:03 #
29
Tesla_Boy,
URA.RU такое URA.RU
Если Sorento и Outlander это люксовые внедорожники, а Camry, Optima и Jetta, это премиальные седаны то я даже не знаю что сказать.
У нас добрая часть страны, живущая в однокомнатных клетках по 30 квадратов ездит на точно таких же люксовых тачках.
30 января 2016 в 16:23 #
atmicandr
29, я тебя уверяю:
29 писал(а):Sorento и Outlander это люксовые внедорожники, а Camry, Optima и Jetta, это премиальные седаны

для многих это бизнескласс наивысшей крутизны ;)
30 января 2016 в 16:30 #
Tesla_Boy
29, В стране дефицит бюджета 300 миллиардов (или сколько там, я телек не смотрю), а они на автомобилях пилят и пилят. Я в эту тему и запостил, потому что вот кто у нас кроссоверы покупает в этом году: несколько Сорент, Дустеры в топе, Паджеро Спорт за 2 ляма тоже купили и Х-Трэил за столько же, Аутлендеров пару.
30 января 2016 в 16:54 #
uisgeb
Tesla_Boy писал(а):пилят и пилят

они туда для этого и идут. одна беда - им народ жить мешает
30 января 2016 в 17:23 #
megan
uisgeb писал(а):megan, еще у чеболя "Хундай-Киа" появился премиальный суббрэнд Genesis, который будет продаваться в РФ.
Изображение
Так что 3:5

это седан премиум-класса "Hyundai Genesis G90", просто Hyundai :-D


uisgeb писал(а):megan, я пять насчитал

точно пять :up:
1. Renault
2. Nissan
3. АВТОВАЗ
4. Datsun
5. Infiniti

первые 4-е в Тольятти выпускают :-D

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
atmicandr писал(а):megan, зря ты так о Логане то ;) Знаешь ведь, что из бюджетного варианта это был самый путёвый вариант

ты чё, я о Логане ни чего плохого даже и подумать не могу, а "фигня" имелось в виду одно и то же. Сам на логане два года отъездил, до сих пор только хорошие воспоминания :)
30 января 2016 в 18:03 #
uisgeb
megan писал(а):это седан премиум-класса "Hyundai Genesis G90", просто Hyundai :-D

под маркой Genesis планируют запустить несколько моделей, кроме g90 и позиционировать как отдельный брэнд, типа infiniti для nissan