Питерский активист собирает подписи для строительства надземного метро в Тюмени

Теги: метро


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3516    41

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
REMY111
Конечно сказанька хороша, но не про наше царство! :bayan:
01 марта 2016 в 17:55 #
J70
О, надо на Войновке и в Московском посёлке в недвижку инвестировать, пока метро не построили. С метро-то цены вырастут. :yes: :cherep:
01 марта 2016 в 18:01 #
Метро строят только в городах-миллионниках
01 марта 2016 в 18:08 #
Su-33
Надземное метро - это обычный трамвай. Хорошее решение от пробок. Но обычно где пробки, там и земля дорогая. Поэтому, чтоб ее не выкупать и строят подземное метро. Ну надземное еще, но оно тоже землю занимает. Что он нового предложил?
01 марта 2016 в 18:14 #
С трамваем дорогам песец придет.
01 марта 2016 в 18:19 #
DUB-er
Не один год хочет ведь. Будем верить, что всё получится!
01 марта 2016 в 18:24 #
DUB-er писал(а):Не один год хочет ведь. Будем верить, что всё получится!

что получится? песец дорогам?
01 марта 2016 в 18:26 #
Su-33
Юрий В, чтобы польза была, трамвай надо не по асфальтовым дорогам пускать.
01 марта 2016 в 18:27 #
Ме
Так-то было бы прикольно в принципе. Только в наших реалиях неосуществимо.
01 марта 2016 в 18:33 #
efiopian
А автобусы куда ? в Москву поедут ?
01 марта 2016 в 18:42 #
AxelF
Ага щас построят они. Велодорожку то 10 лет построить не могли. А тут и вовсе...
01 марта 2016 в 18:43 #
lexa35
А "воздушный" трамвай на каком топливе?? Ведь не даром нет троллейбусов. Или это не так???
01 марта 2016 в 18:44 #
DUB-er
Юрий В писал(а):
DUB-er писал(а):Не один год хочет ведь. Будем верить, что всё получится!

что получится? песец дорогам?

Отставить панику! Разберемся в определениях:

Изображение
И ни один таксист не пострадает
01 марта 2016 в 18:48 #
дядяТоля
У меня давно такая идея есть - надземного транспорта только не метро или монорельс. Суть в том чтоб создать транспортный коридор наподобие пассажирской транспортной ленты где не нужно будет садится в транспорт. Пол коридора подвижный и движется безостановочно, скорость 15-20 км/ч соответственно если идти то 20-25 км/ч. Тоннель "воздушного метро" закрытый с высокой светопропуск. Внутри будет поддерживаться комфортная температура, это значит зимой там будет тепло а летом прохладно. я думаю это транспорт будущего потому как Без ожидания на остановках, без пробок ,без толкотни в автобусах, и без загрязнения окр.среды человек сможет быстро с комфортом и пользой для здоровья сможет добраться в гарантированное время до места назначения. Это естественное развитие системы городского пассажирского транспорта переход от грязных душных(холодных) чадящих автобусных пробок к современной комфортной и безопасной системе. Только незнаю кому предложить это чтоб не засмеяли. Или наше общество еще не доросло до этого, как считаете? .
п.с. автобусные городские маршруты при этом не исчезнут, но их доля сократится в общем объеме до 10-40 %. посадка и высадка на тех же остановочных пунктах только без ожиданий.
п.п.с. забыл добавить во время "поездки" пассажиры будут дышать чистым воздухом - в городе это важно
01 марта 2016 в 20:17 #
Михалыч
дядяТоля, Хотел бы посмотреть посадку на эту "ленту" основных пассажиров города - пенсионерок...Или вдоль всей трассы предусмотрена скорая травматологическая помощь?
01 марта 2016 в 20:41 #
BlackDJ
Метро? В нашем болоте? (голосом Большого Уха)


дядяТоля, ага. Как в Футураме.
01 марта 2016 в 20:42 #
air007
А я б с удовольствием на метро поездил б... Не скажу, что не любитель авто, скорее даже наоборот, ярый фанат, но млин, когда реально понимаешь или до перектрестка дойти (где будет 100% метро) или дом обойти до машины разница в 1 минуту, а потом за 5 минут без пробок до работы (опять же уверен на 100%, что там метро будет, да и судя по схеме да =) ) и там по времени быстрее от метро, чем с парковки до здания дойти. Я б лучше на метро гонял, а на авто в выходные или так, когда надо по делам куда то пилить (в любом случае, если что до машины 5-10 мин будет добраться, даже если резко на работе понадобилась, а она дома xD ). И полюбил таки я это метро как раз в москве и питере, где весь город за 15-20 минут пересечь можно =))

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Михалыч,

собственно а чем отличается посадка этих пенсионерок у нас и в той же москве? думаю сообразят как эскалатор поставить, так что проблем совсем нету имхо, да и на крайняк сколько там опдниматься то? 2 этажа? 99% смогут легко, кому тяжко так же на автобусе просто будет
01 марта 2016 в 20:52 #
J70
дядяТоля писал(а):Суть в том чтоб создать транспортный коридор наподобие пассажирской транспортной ленты где не нужно будет садится в транспорт. Пол коридора подвижный и движется безостановочно

Дежавю какое-то. Такое ощущение, что я это где-то видел или читал. :eek:
Не из какой фантастической киношки идею не стырил? :-D Или в общем доступе проект не публиковал? :)
01 марта 2016 в 20:53 #
air007
J70,

Кстати зря ты так =) такой проект есть, вроде он в японии что ли реализован, суть в том, что ездит обычная транспортная лента по прямой, где заходить и выходить как то хитро изгибается, чтобы скорость была ниже и удобнее наступать было, а дальше раза в 2-3 быстрее скорость, чем человек идет. Штука прикольная, но нафиг она нужна, лучше давайте метро xD
01 марта 2016 в 21:03 #
Фуфельный проект, опять лесобазу стороной обошли :cherep:
Хотя не, норм, пусть лучше так, у нас же чище тут будет... а то чем больше цивилизация сюда наступает - тем больше срач... новостройки, развязки, еще метро тут не хватало :cherep:
01 марта 2016 в 21:15 #
Shell72
Ну, предположим, подписи собрали. А кто платить будет?
01 марта 2016 в 21:21 #
364
Активист из Санкт-Петербурга Ринат Бичурин

а ты лично к Путину обращался,не?
ты спрашивал у него про деньги в казне?сколько есть лишних денег ?
в стране кризис -Силуанов говорит надо у Путина деньги просить на антикризисный план
а этот надземное метро надумал строить? :pipec:
01 марта 2016 в 21:29 #
дядяТоля
Михалыч писал(а):дядяТоля, Хотел бы посмотреть посадку на эту "ленту" основных пассажиров города - пенсионерок...Или вдоль всей трассы предусмотрена скорая травматологическая помощь?


не переживай шеф всё расщитано, плавный набор скорости присутсует
01 марта 2016 в 21:41 #
dantist72
Идея может и хорошая. но требует детального изучения.
Карту метро нарисовал. А где депо? куда поезда будут вставать на ремонт, чистку, и т.п.
А почему именно там остановки?
А поезда будут ездить вторым ярусом. или паралельно с общим потоком?
Паралельно однозначно не вариант.
Итак город узкими местами перегружен.
Строительство метро требует ген плана города. А у нас это не генплан, а так заплатка на штанах.
С приоритетами 30 летней давности. То одно перенесут, то другое.
Пробки это цветочки. Вон уже каждый год потом в ютубе, и провалы дорог. Это не менее важная проблема.
А о метро конечно задуматься стоит. Но может все таки о подземном.
Нет слова невозможно. Ракетные подземные базы в тюменских болотах тоже считали что невозможно построить.
01 марта 2016 в 23:12 #
atmicandr
пипец бред! :pipec:
01 марта 2016 в 23:19 #
air007
Shell72,

мне вот тоже интересно, написано денег нет у государства и тд, частные инвестиции 600 миллиардов рублей надо. Я вот тока чет спросить стесняюсь, это только на тюмень стока надо или на все? А то вдруг 600 000 дам (примерно на каждого жителя тюмени столько приходится), а окажется мало, как то неудобно будет, придется еще добавлять =)
01 марта 2016 в 23:34 #
Михалыч
дядяТоля писал(а):
Михалыч писал(а):дядяТоля, Хотел бы посмотреть посадку на эту "ленту" основных пассажиров города - пенсионерок...Или вдоль всей трассы предусмотрена скорая травматологическая помощь?


не переживай шеф всё расщитано, плавный набор скорости присутсует

Да с чего мне переживать. Я из тех, кто "за любой кипешь, кроме голодовки!". Идея хорошая. Исполнение и подача ниже плинтуса, а, значит, провальная. Просто меня настораживает момент банальной неграмотности "проектанта". Ну что это такое?! "...всё расщитано, плавный набор скорости присутсует..." :down:
Всё равно, как булку с изюмом подали в пакете из-под дерьма.
01 марта 2016 в 23:37 #
Laniar
дядяТоля писал(а):У меня давно такая идея есть - надземного транспорта только не метро или монорельс. Суть в том чтоб создать транспортный коридор наподобие пассажирской транспортной ленты где не нужно будет садится в транспорт. Пол коридора подвижный и движется безостановочно, скорость 15-20 км/ч соответственно если идти то 20-25 км/ч. Тоннель "воздушного метро" закрытый с высокой светопропуск. Внутри будет поддерживаться комфортная температура, это значит зимой там будет тепло а летом прохладно. я думаю это транспорт будущего потому как Без ожидания на остановках, без пробок ,без толкотни в автобусах, и без загрязнения окр.среды человек сможет быстро с комфортом и пользой для здоровья сможет добраться в гарантированное время до места назначения. Это естественное развитие системы городского пассажирского транспорта переход от грязных душных(холодных) чадящих автобусных пробок к современной комфортной и безопасной системе. Только незнаю кому предложить это чтоб не засмеяли. Или наше общество еще не доросло до этого, как считаете? .
п.с. автобусные городские маршруты при этом не исчезнут, но их доля сократится в общем объеме до 10-40 %. посадка и высадка на тех же остановочных пунктах только без ожиданий.
п.п.с. забыл добавить во время "поездки" пассажиры будут дышать чистым воздухом - в городе это важно


Я читал такое в книге Дети Солнца. Там в семедисятых или еще раньше писатель фантаст предлагал такое. Точнее описывал как это работает. Там несколько транспортеров двигающееся с разной скоростью, от медленного до скоростного. Просто переходишь с ленты на ленту и тем самым меняешь скорость своего перемещения.
01 марта 2016 в 23:40 #
Дедужко
свежо питание, да серется с трудом..
потом на форуме будут темы "какого хрена бабки с авоськами в левой полосе делают", "опасные скейтбордисты-3" и "мою бабу зажевало между полосами на республике, срочно продам её почку"
02 марта 2016 в 00:08 #
J70
Laniar писал(а):Точнее описывал как это работает. Там несколько транспортеров двигающееся с разной скоростью, от медленного до скоростного. Просто переходишь с ленты на ленту и тем самым меняешь скорость своего перемещения.

Точно! Я же говорил, дежавю.
02 марта 2016 в 00:20 #
uisgeb
Символично. В первый день весны. Опять одна беда взялась за вторую
02 марта 2016 в 00:38 #
Дедужко писал(а):свежо питание, да серется с трудом..
потом на форуме будут темы "какого хрена бабки с авоськами в левой полосе делают", "опасные скейтбордисты-3" и "мою бабу зажевало между полосами на республике, срочно продам её почку"

Ну вот как, каааак теперь уснуть? :lol2:
02 марта 2016 в 00:44 #
как же я боюсь прихода весны и осени :cherep: чудесатые люди начинают хороводы водить :-D
02 марта 2016 в 00:51 #
atmicandr
Дедужко писал(а):"мою бабу зажевало между полосами на республике, срочно продам её почку"

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
02 марта 2016 в 10:25 #
Амакан
1. Бензин от 100 рублей за литр.
2. Платные парковки в центре.
3. Платный въезд в центр.
ВСЁ! Никто в пробках уже не задыхается, и совершенно без затрат, напротив - с прибылью.
86% электората поддержат!
По последним новостям к этому и идём.
02 марта 2016 в 10:56 #
atmicandr
Амакан писал(а):1. Бензин от 100 рублей за литр.

блиииин... Опять нарисуются "отсасывальщики" бензина с бензобаков... :pipec:
02 марта 2016 в 10:58 #
дядяТоля писал(а):У меня давно такая идея есть - надземного транспорта только не метро или монорельс. Суть в том чтоб создать транспортный коридор наподобие пассажирской транспортной ленты где не нужно будет садится в транспорт.


Каждый будет дышать, пердеть, рыгать, подмышками благоухать. Откуда вы приточный воздух возьмете?!.. С грязной улицы!

Половина людей, как в метро Москвы на эскалаторах, будут бежать вперед потока. Толкаться, отодвигать стоящих. Тоже надо подумать комфортно ли :)

дядяТоля писал(а):Это естественное развитие системы городского пассажирского транспорта переход от грязных душных(холодных) чадящих автобусных пробок к современной комфортной и безопасной системе. Только незнаю кому предложить это чтоб не засмеяли. Или наше общество еще не доросло до этого, как считаете? .


Чего как первоклассники очкуете что засмеют. :???: Пора отрываться от мамкиной титечки и заботы, шагать во взрослую жизнь. :) У всех разные взгляды на жизнь, разные мнения. Это нормально. В споре рождается истина :up:

Делаете проект транспортной ленты, вентиляции, электроснабжения, фундамента. Стоимость видов работ рыночную берете, считаете. И выдвигаете на рассмотрение технико-экономическое обоснование проекта транспортной ленты :up:
Ни одного молодого экономиста/ученого/изобретателя не зачморили. :)

Вот не надо только в лужу пукать петициями, подписанными живыми людьми и ботами в инете. :pipec: А то вон у многих, даже у партий Едро и КПРФ, можно подписать петицию/проголосовать, зарегестрировавшись как Царь Писюнов Говно Блевотавич. Они еще спасибо за подпись скажут! ...Говно - мужское или женское имя :???: Ааа, хохол скорее всего.
02 марта 2016 в 11:18 #
marinaKPRF
что-то я не нашла петицию по ссылке..
03 марта 2016 в 20:52 #
Majesti©
03 марта 2016 в 21:14 #
Чет народ толи не читает вообще, толи читает как-то не так.

Слово "надземное" .. это не является наземным ...это над землей, не паралельно асфальту... это над ... НАД ...

НУ, в принципе, идея интересная, экологически чистая, с низким расходом финансов, вопрос только хватит ли мощностей на снабжение электроэнергией .. или прийдется еще строить к этому станцию, потом депо, аутсерсинг депо, еще один отсос денег государством, потом появаятся какие-то требования по промышленной безопасности, электробезопасности. Ремонтировать линии смогут только с допуском 4гр. электробезопасности. Короче кроме того, появятся куча рабочих мест, нахлебников, штрафников, контролеров, налоговиков ... и т.д. и т.п. посты ГИБДД для контроля скоростного режима :-D

Чушь конечно, никто не будет вкладывать такие средства, когда можно иметь гораздо больше на автотранспорте, при этом срать бы на пробки, человеческие жизни, экологию и т.д.

К слову о фантастике, в фильме "Бетмен возвращается" вроде рассказывалось как его родители предложили идею строительство такой транспортной сети, на чтом заработали очень много денег.
04 марта 2016 в 15:07 #
Гражданин
Вот под этот проект кучу времени средства собирают, и к Медведеву носили в его президентскую бытность. Поговаривают что это просто пирамида.
Скрытый текст:
http://skywayinvestgroup.com/aktsioneramhtml/texnologiya-sky-way/
04 марта 2016 в 16:29 #