Антипинский 92-й и 95-й бензин появится в Тюмени через год

Теги: антипино АнтипинскийНПЗ


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  1618    102

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Мракор
если качество бензина будет такое же, как и газа в данный момент, то у них и бензином перестанут заправляться, останутся только те, у кого контракт заключен с предприятием
16 марта 2016 в 18:58 #
Если качество бензина будет хорошим, то ценник будет какой? Как и у ГПН с Лукойлом? А если меньше, то на сколько?
Мне не важна цена бензина, главное- качество.
16 марта 2016 в 19:08 #
kirill005
цена будет как и сейчас на 20коп меньше чем у гпн.
16 марта 2016 в 19:10 #
DUB-er
В Новотарманске разве та старая страшная бензоколонка не с АНПЗ бензином? Бензин шикарнейшего качества, проверен на ста-пятиста турбированных и не очень моторах, ниодного джекичана, не в пример саной саке с ГПН, которая сама из бака испаряется.
16 марта 2016 в 19:11 #
Мракор писал(а):если качество бензина будет такое же, как и газа в данный момент, то у них и бензином перестанут заправляться, останутся только те, у кого контракт заключен с предприятием

Что вам с газом не нравится?
Последние 4 заправки их газом. За рулем не я, но спешл спрашивал, не лагает? В ответ получил, нет, все хорошо.
Сам ихним дизелем заправляюсь. ИМХО расход упал, двигатель работает тихо...
16 марта 2016 в 20:02 #
Юрий В, Зайдите в тему про "газ". 10 страниц последний расписано что не так. Сам отказался от антипинского газа. К бензу претензий не было.
Да и дороже выходит чем на ГПН. Итого за меньшие деньги получил отсутствие гиммороя.
Недеюсь бензин выйдет конкурентноспособный. А то чувствую придется области вытаскивать АНПЗ с убытом за прошлый год в 200млн и долгом в 15 мрлд :)
16 марта 2016 в 20:10 #
SHRUST, если мягко сказать, вы лукавите. Из последних 10 стр. в крайних 6 нет ни слова об Антипинском газе.
В предыдущих 4 стр три- четыре юзера отписываются за заправки с трассы, за траблы после анпз. Но никто из них не утверждает, что исключительно на анпз заправлялся.
Та машина, которую я заправляю на мысовской агзс не тупит. Газа входит в баллон сколько положено. Проблем нет. На этой агзс заправляемся много-много лет.
16 марта 2016 в 20:33 #
Holtoff
kirill005 писал(а):цена будет как и сейчас на 20коп меньше чем у гпн.

Сейчас 92 на АНПЗ - 33.17, на ГПН 34.10
16 марта 2016 в 20:43 #
spaike494
Автоновости писал(а):Весной 2016 года «Антипинский НПЗ» намерен довести глубину переработки нефти на до 97% и полностью избавиться от использования мазута. «Таких предприятий в мире меньше чем пальцев на руке», – заметил директор завода.

Что? :eek:

Может избавиться от неиспользованного мазута?
16 марта 2016 в 20:57 #
spaike494, Вы что думаете, что они сейчас из мазута газ, бензин и дизель делают?
16 марта 2016 в 21:04 #
а сейчас у них на заправках чей бензин :???:
16 марта 2016 в 21:07 #
cfyz писал(а):а сейчас у них на заправках чей бензин :???:
Сургутский Газпромнефть
16 марта 2016 в 21:08 #
spaike494
Юрий В писал(а):spaike494, Вы что думаете, что они сейчас из мазута газ, бензин и дизель делают?

Я знаю что мазут не перерабатывается, установка по глубокой переработке нефти пока еще на этапе стройки, и да, из мазута будут получать дизель, а так же гудрон и кокс
16 марта 2016 в 21:12 #
Дизель е-5 уже ~ полгода в производстве. А из мазута пару тройку лет бодяжат печное и судовое топливо, которое положено использовать в смесях с водой.
То есть переработка мазута крайне невыгодна. Если только конечный продукт не продавать под видом "Дизельное топливо ГОСТ" по 28 руб. :cherep:
16 марта 2016 в 21:24 #
Lacetti200
Из серии "покупаем тюменское"? ))
16 марта 2016 в 21:42 #
Lacetti200, в данном случае, почему нет?
16 марта 2016 в 21:44 #
Юрий В, Дак и не пишут потому что ушли с петрола :-D . Сами же пишете что на газу ездите не лично, о чем судите?
До ноября у них был Няганский, поэтому и проблем не было. Потом началось. Даже проверять не хочется, все равно дороже чем на гпн.
16 марта 2016 в 21:56 #
SHRUST писал(а):SHRUST, Юрий В, Дак и не пишут потому что ушли с петрола :-D . Сами же пишете что на газу ездите не лично, о чем судите?
Сужу о том, что заправляется на мои деньги и водитель живет со мной на одной жилплощади. И если чего случится, ремонтировать придется мне.

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
Я ж после первых же сообщений на форуме о якобы плохом газе человека несколько раз спросил: -"Все хорошо?" В ответ получил положительные ответы.
Могу еще сказать, что АГЗС на трассе в Голышманово мне дважды давала пропуски в зажигании и Газпромнефть на Мельникайте перед совмещенкой. Я их просто на время исключал из своих точек. Потом все ок.
По бензину так же...
16 марта 2016 в 22:09 #
dantist72
А кроме президента у нас никто читать не умеет
17 марта 2016 в 01:26 #
Мракор
Юрий В, а у меня два раза перемерзала трубка по которой идет газ, и приходилось загонять в теплый бокс чтобы оттаять и выдуть воду, так что я теперь только на тпк заправляюсь
17 марта 2016 в 09:03 #
Holtoff
cfyz писал(а):а сейчас у них на заправках чей бензин

Башнефть. На той, которая напротив НПЗ - точно, я там постоянно сейчас заправляюсь.
17 марта 2016 в 09:07 #
Температура сжиженного газа - 161С°. Кто нибудь, объясните, как при таком обстоятельстве вода в жидком состоянии может попадать в баллон и вытекать из него, попадать в трубку, где перемерзнуть? То есть в трубке у вас еще ниже температура:?
17 марта 2016 в 09:13 #
tarass08
Глубина переработки 97% ????? :lol2:
Он наверное писатель фантаст, а не директор.
Крупнейший завод в Рязани (ранее ТНК, теперь Роснефть), в Кстово (Лукойл, под Нижним Новгородом), Омск (Газпромнефть) и весьма современный Киришнефтеоргсинтез (Сургутнефтегаз) просто бьются в истерике - они проспали появление конкурента до которого им еще расти и расти.
Рад буду ошибиться, но звучит все это как попытка оправдать очередной крупный заем в банке. От убытка до сверхрентабельности за 5 месяцев..... :pipec:
Посмотрим чем все это закончится - может все на Антипинском бензине через год ездить будем :cherep:
17 марта 2016 в 09:16 #
uisgeb
Юрий В писал(а):Температура сжиженного газа - 161С°

какого газа? при каком давлении? и баллон тогда должен быть как сосуд Дьюара?
17 марта 2016 в 09:25 #
uisgeb, Ты просто скажи, какая температура сжиженного газа в баллоне авто? По любому она ниже точки кипения смеси и совершенно точно ниже ноля.
17 марта 2016 в 09:35 #
MYTO
Не заправляйтесь этой мочей!!!Там даже их подрядчики их продукцию за километр обходят все ездят на Газпром заправляться.
17 марта 2016 в 09:57 #
uisgeb
Юрий В, так температура зависит от давления, чем выше давление, тем выше температура конденсации газа.
Изображение
Пропан кондесируется при комнатной температуре при давлении 9,5 очков, а бутан при 2
17 марта 2016 в 10:11 #
Юрий В писал(а):uisgeb, Ты просто скажи, какая температура сжиженного газа в баллоне авто? По любому она ниже точки кипения смеси и совершенно точно ниже ноля.

Бгг... Совершенно точно температура сжиженного газа в баллоне будет равна комнатной температуре, если некоторое время не ездить. Ведь это же не сосуд Дьюара. Другое дело, что при расходовании газа количество газа в баллоне будет уменьшаться, соответственно будет падать давление. И при падении давления часть сжиженного газа будет переходить в газообразное состояние и газ будет охлаждаться (точно так же, как это происходит в испарителе холодильника).
17 марта 2016 в 10:55 #
infern0
Юрий В писал(а):uisgeb, Ты просто скажи, какая температура сжиженного газа в баллоне авто? По любому она ниже точки кипения смеси и совершенно точно ниже ноля.

температура газа в баллоне точно выше ноля иначе бы железный баллон покрывался инеем
17 марта 2016 в 10:58 #
Не надо путать СПГ- сжиженный природный газ и сжиженный пропан.
10 апреля 2016 в 21:09 #
dantist72
не нужно наговаривать на НПЗ. Там бенз нормлаьный. газ незнаю точно, но вот какраз перешли на работе на их газ. вот и поглядим.
на ГПН газ зимой был с конденсатом. пару раз клапан замерзал. И то приходилось проходить чаще.
Так что там газ однозначно не айс.
Но вот цена умиляет. дешевле на 20 копеек это дорого за свой бенз.
В Башкирии не на 20 копеек дешевле башнефтевский и гараздо дешевле чем в тюмени.
Вот был бы хотябы на рубль дешевле. А то и на 2. цена была бы адекватней. Транспортные на порядок ниже. Чем ломить то.
10 апреля 2016 в 21:47 #
А есть люди которые льют их Дизельное топливо. Что скажете ? :)
20 июня 2016 в 14:05 #
Добрый день Всем на сколько мне известно даже Лукойл АЗС оригинал сейчас их дизель на свой заправки поставляет т.к оно у них 5-го поколения.
20 июня 2016 в 15:23 #
d00d писал(а):d00d, А есть люди которые льют их Дизельное топливо. Что скажете ? :)

Лью. С декабря. По паспорту качества - показатели не хуже чем Лукойл, ГПН.
Двигатель работает мягко.
Плюс к этому при оплате использую кэшбэк-карту с 5% возвратом потраченных на АЗС средств. Плюс к этому при оплате картой Нью-Петрол дает 1% скидку с цены.
Таким образом, конечная цена получается 30,78 за литр отличного топлива.
20 июня 2016 в 15:31 #
Extreme72
Сегодня впервые заправился "антипинским" 95-м бензином. Пока нареканий нет. Правда не спросил, чей он там у них на самом деле, но по ощущениям лучше, чем на Лукойле. Примерно как Газпромнефть. А дешевле на 1,2 р. по-моему.
20 июня 2016 в 17:16 #
DUB-er
Extreme72 писал(а):лучше, чем на Лукойле. Примерно как Газпромнефть.

Extreme72 писал(а):Газпромнефть.

Extreme72 писал(а):лучше, чем на Лукойле

Алексей Борисович?
20 июня 2016 в 17:52 #
infern0
DUB-er писал(а):
Extreme72 писал(а):лучше, чем на Лукойле. Примерно как Газпромнефть.

Extreme72 писал(а):Газпромнефть.

Extreme72 писал(а):лучше, чем на Лукойле

Алексей Борисович?

кто это такой?
20 июня 2016 в 18:56 #
Extreme72
DUB-er, заставил меня поисковик мучить. :) Нет, я не Миллер. И, да, я считаю газпромовский бензин лучше, потому что три разных машины на лукойловском (Уралнефтепродукт) ехать не хотят, а на газпромовском оживают. Заправляюсь только 95-м, про 92-й не могу ничего сказать.
20 июня 2016 в 19:00 #
Extreme72, На Нью-Петрол бензин от двух поставшиков: Сургутский газоконденсатный от Газпромнефть и Башнефтевский из нефти.
На одной АЗС одновременно может быть и тот и другой. Какой попадет тебе в бак, зависит от колонки к которой ты пришвартуешь свою машину и соответственно от танка, к которому колонка подключена.
20 июня 2016 в 19:18 #
Extreme72
Юрий В, Спасибо за информацию. А интересно, у операторов можно узнать на какой колонке какой бензин или это секрет, или сами могут не знать ?
20 июня 2016 в 19:31 #
Можно.
20 июня 2016 в 19:33 #
Harmful
Extreme72 писал(а):DUB-er, заставил меня поисковик мучить. :) Нет, я не Миллер. И, да, я считаю газпромовский бензин лучше, потому что три разных машины на лукойловском (Уралнефтепродукт) ехать не хотят, а на газпромовском оживают. Заправляюсь только 95-м, про 92-й не могу ничего сказать.

После Газпромовского я промывал инжектор, тут на форуме ребята ремонтировали машины. Правда было это во времена его переименования. Сейчас какой там бензин даже не интересно. Заправляюсь на H1 в Тюмени или на Лукойле в других регионах.
21 июня 2016 в 01:15 #
Mersedes
Harmful писал(а):После Газпромовского я промывал инжектор, тут на форуме ребята ремонтировали машины. Правда было это во времена его переименования. Сейчас какой там бензин даже не интересно. Заправляюсь на H1 в Тюмени

заправляйся. :yes: я кстати тоже на н-1 заправляюсь. у них с газпромовскими одна нефтебаза. можешь погуглить что такое хранение нефтепродуктов с обезличиванием )
21 июня 2016 в 02:09 #
Extreme72
Harmful писал(а):После Газпромовского я промывал инжектор... Правда было это во времена его переименования.

Если не ошибаюсь, его сделали на базе заправок Сибнефти, на которой тоже пришлось промывать форсунки новенькому Форду, хотя Москвич на их бензине отлично ездил. После этого много лет кормили форда только на Лукойле и думали, что всё-таки это не настолько иномарка, как бы нам хотелось, потому что работал он откровенно плохо. После вынужденной заправки на Газпромнефти больше на Лукойл не ногой. Теперь ездить одно удовольствие. Еще две машины тоже недолюбливают лукойловский бензин, хотя не так сильно. На газпромовском все хорошо едут (только не g-drive, с ним тоже какие-то непонятки начинаются).
Harmful писал(а):Сейчас какой там бензин даже не интересно

Поэтому и у Лукойла и у Газпромнефти заправки не пустуют. Кому что больше подходит.
Mersedes писал(а):на н-1 заправляюсь. у них с газпромовскими одна нефтебаза

А Нью-Петрол не оттуда же бензин черпают ?
21 июня 2016 в 12:18 #
Расследование РБК: как знакомые президента и мэра Москвы занялись нефтью

Большая статья в т.ч. про то как появился АНПЗ и кто за этим стоит.
Из статьи:
"Проект по строительству НПЗ под Тюменью еще в середине 1990-х задумали реализовать менеджеры компании «Сибнефтепровод» (дочерняя компания «Транснефти»). Они заручились поддержкой тогдашнего губернатора Тюменской области Леонида Рокецкого и закупили перерабатывающую установку у американской Petrofac."

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/magazine/2016/05/5718 ... d6229f3e34
18 июля 2016 в 10:36 #
Harmful
Mersedes писал(а):
Harmful писал(а):После Газпромовского я промывал инжектор, тут на форуме ребята ремонтировали машины. Правда было это во времена его переименования. Сейчас какой там бензин даже не интересно. Заправляюсь на H1 в Тюмени

заправляйся. :yes: я кстати тоже на н-1 заправляюсь. у них с газпромовскими одна нефтебаза. можешь погуглить что такое хранение нефтепродуктов с обезличиванием )

Наверно из разных бочек наливают. Заправился тут на Газпромовской из-за того что не встретилась Лукойловская и разницу видно, хорошо хоть всего 10 литров плеснул, потом заправился на Лукойле и все прошло. Или машины мои не любят их бензин.
05 августа 2016 в 00:36 #
Mersedes
Harmful писал(а):аверно из разных бочек наливают. Заправился тут на Газпромовской из-за того что не встретилась Лукойловская и разницу видно, хорошо хоть всего 10 литров плеснул, потом заправился на Лукойле и все прошло. Или машины мои не любят их бензин.

ну по факту так. хотя я не люблю лить бензин с н-1 на алебашевской... субъективно чтоли . а может просто емкости грязные.
помните заправку перекресток??? ну там где жидкость ослиную за бензин выдавали? так лукойл что на ее месте показательно оттуда емкости убирал :cherep: :cherep: :cherep:
15 августа 2016 в 22:22 #
rebel
Деньги освоены, где бензин?
20 марта 2017 в 11:29 #
lol-85
rebel, сейчас говорят, что запустят в августе, вот новость на их оф. сайте https://www.annpz.ru/pressroom/news/antipinsky_oil_refinery_on_the_reactors_of_the_com/

Завершение строительства и ввод в эксплуатацию установки производства высокооктановых бензинов планируется в августе 2017 года. Установка позволит Антипинскому НПЗ выпускать собственные бензины АИ-92 и АИ-95 стандарта Евро-5 с последующей реализацией на заправках сети «New Stream – Новый Поток». Планируемый объем выпуска высокооктановых бензинов на Антипинском НПЗ составит порядка 600 тысяч тонн ежегодно.
20 марта 2017 в 11:42 #
alimofo
Была раньше инфа что и 98 будет‚ сейчас про него что то слышно!
20 марта 2017 в 12:06 #
uisgeb
alimofo, да хоть бы 95 начали нормальный выдавать
21 марта 2017 в 19:20 #
uisgeb, его сейчас нормальный продают и качество супер,проверено
22 марта 2017 в 10:09 #
Holtoff
VSdog писал(а):uisgeb, его сейчас нормальный продают и качество супер,проверено

Разве они сейчас своим торгуют? Я так понял, что уфимским еще, своего нет пока.
22 марта 2017 в 11:11 #
345
Holtoff писал(а):
VSdog писал(а):uisgeb, его сейчас нормальный продают и качество супер,проверено

Разве они сейчас своим торгуют? Я так понял, что уфимским еще, своего нет пока.

по тексту не написано что своим
22 марта 2017 в 11:34 #
Spike72
Holtoff писал(а):Разве они сейчас своим торгуют?

Нет, не своим.
Чисто ради интереса отправляли 95 в лабораторию. Бензин как бензин.
http://www.oil-club.ru/forum/forum/113- ... y-toplivo/
22 марта 2017 в 11:56 #
Holtoff
345 писал(а):по тексту не написано что своим

Читаю подряд пять сообщений в теме "Антипинский НПЗ".
rebel писал(а):Деньги освоены, где бензин?

lol-85 писал(а):rebel, сейчас говорят, что запустят в августе, вот новость на их оф. сайте

alimofo писал(а):Была раньше инфа что и 98 будет‚ сейчас про него что то слышно!

uisgeb писал(а):alimofo, да хоть бы 95 начали нормальный выдавать

VSdog писал(а):uisgeb, его сейчас нормальный продают и качество супер,проверено

Из диалога ясно, что речь про антипинский бензин народ ведет. Оказывается, нет :cherep:
22 марта 2017 в 12:03 #
lol-85
Все ждут 95-й бенз евро-5 по 30 рублей и дешевле :)
22 марта 2017 в 12:05 #
345
Holtoff, вы цитату свою же можете прочитать и вникнуть? И нечего тут умничать или у тюменских журналистов самооценка завышена?
22 марта 2017 в 18:07 #
RUSTnaPriore
lol-85, сам то в это веришь ?))) ну будет на пару рублей дешевле и все , полюбому ...
22 марта 2017 в 23:29 #
wovan
хоть так
23 марта 2017 в 08:54 #
fraut
Дешевле-не дешевле, главное, чтобы качество было хорошее. Где-то писали, что они устанавливают самое современное оборудование и бензин должен быть крут. Посмотрим!
30 марта 2017 в 04:59 #
пч22
Надеюсь будет дешевле,а то при вопросе почему в Тюмени дороже бензин чем например в том же Омске или Новосибирске ответ всегда один перерабатывающий завод находится в Омске поэтому пока привезут сюда такая цена. Хотя в том же Новосибирске цена ниже,хотя расстояние до Омска одинаковое(что и от Омска до Тюмени). :number2:
30 марта 2017 в 08:06 #
ЖЁЛТЫЙ
вот что мне интересно, так это то что бензин в 36 рублёв за литр для простых людей и растёт :pipec: , а вот для тех кто покупает как юр лицо , то цена изменилась на копейки за год... и стоит ~ 30р :mad:
30 марта 2017 в 11:17 #
Spike72
ЖЁЛТЫЙ, Покупай такие же объёмы как Юр. лица, и будет и у тебя такая же цена. Почему то ни кого не смущает, что товар на полках магазинов в разы дороже, чем его продаёт производитель.
30 марта 2017 в 11:28 #
KRAB72
Качество та как вообще ? То на заправках анпз мало машин
30 марта 2017 в 13:59 #
ONEGIN636
KRAB72 писал(а):Качество та как вообще ? То на заправках анпз мало машин

Отличное качество :up:
разводил тут костер на днях, буквально стаканчика хватило сжечь одного ленивого человека который читать не любит, что написвно выше.
НО это был башкирский бенз
Толи будет когда появиться тюменский :up:
30 марта 2017 в 14:32 #
ЖЁЛТЫЙ
Spike72 писал(а):ЖЁЛТЫЙ, Покупай такие же объёмы как Юр. лица, и будет и у тебя такая же цена. Почему то ни кого не смущает, что товар на полках магазинов в разы дороже, чем его продаёт производитель.

вот в том то и проблема что простое юр лицо может спокойно открыть себе дебетовую карту от АЗС и накатать примерно 400 литров в месяц и заплатить 30р/л , при этом простые люди просто ездят и при этом же платят на 6р дороже
30 марта 2017 в 14:36 #
Spike72
ЖЁЛТЫЙ писал(а):юр лицо может спокойно открыть себе дебетовую карту от АЗС и накатать примерно 400 литров в месяц и заплатить 30р/л

Вы в этом уверены? При заключении договора с АЗС Юр. лицо заранее оговаривает объёмы и в соответствии с этими объёмами и получает скидку.
30 марта 2017 в 15:49 #
Заправляясь бензом на Нью стрим уже лет 5 , да и знакомых много водилами работает на крузаках и Камри по картам заправка только там , нареканий нет потому что бенз с тех же заводов что и на Газпромнефти так что не очкуйте)))
30 марта 2017 в 17:19 #
AK879
ЖЁЛТЫЙ писал(а):простое юр лицо может спокойно открыть себе дебетовую карту от АЗС

На "Нью Петрол" простое физ лицо может купить себе дискотную карту и получать накопительную скидку. Может конечно, что-нибудь изменилось, но когда я покупал карту мне так обьяснили
30 марта 2017 в 21:59 #
DENISON
Газ на нью-петрол мой машин не переносит, но бенз с этих заправок хавает норм

п.с. сегодня залил на 500р бензина 12л(лукойл по 39,90) и газа на 500р - 30л нягань! Охренел, кто-то еще ездит на бензе?!? :-D
30 марта 2017 в 23:22 #
fraut
KRAB72 писал(а):Качество та как вообще ? То на заправках анпз мало машин

я сейчас как раз у них заправляюсь в основном, качество отличное, моя на их бензе лучше едет, чем на газпромнефти. вот и надеюсь что топливо не испортится.

Отправлено спустя 16 часов 17 минут 41 секунду:
о-па, только поговорили, вот и новость http://neftegaz.ru/news/view/159813-Str ... heno-na-85
такими темпами к августу должны же успеть
06 апреля 2017 в 15:44 #
Holtoff
13 апреля 2017 в 13:09 #
stratonavt
Holtoff, это нормально))) в России всегда так... здесь самое главное что он когда то будет, а не обязательно в срок
13 апреля 2017 в 16:08 #
wovan
так давно уже было что к августу будет бенз
13 апреля 2017 в 17:14 #
Димасик
Может у кого нибудь есть свежая информация? Когда бензин увидим?
08 ноября 2017 в 10:06 #
fenix107
Димасик писал(а):Может у кого нибудь есть свежая информация? Когда бензин увидим?

Надо у Ko444evnik спросить :smeh:
08 ноября 2017 в 10:09 #
lol-85
На оф. сайте написано в 2018 году, конкретной даты нет
Изображение
В октябрьских, есть намеки
...продемонстрировали установку по производству высокооктановых бензинов, выпуск продукции на которой стартует уже в начале будущего года.
08 ноября 2017 в 10:15 #
megan
на той неделе заправился ихним 92 полный бак, отъехал от заправки на 100 метров и загорелся джеки-чан, горел пока не изъездил полбака и не разбавил 98 :automat:
08 ноября 2017 в 10:16 #
salomat
megan писал(а): ихним 92

Их производства или торгуют сторонним?
08 ноября 2017 в 10:20 #
Holtoff
megan писал(а):на той неделе заправился ихним 92 полный бак, отъехал от заправки на 100 метров и загорелся джеки-чан, горел пока не изъездил полбака и не разбавил 98

Из-за этого перестал у них заправляться. Хотя каждый день езжу мимо, даже ехать специально не надо, было бы очень удобно, будь у них ровный бензин. Но после серии джеки чанов и плаванья оборотов перешел к другому оператору.
08 ноября 2017 в 10:22 #
Димасик
lol-85 писал(а):На оф. сайте написано в 2018 году, конкретной даты нет

Ага, видел это на сайте, думал может тут кто инсайд выложит :-D
08 ноября 2017 в 10:29 #
fenix107
Димасик писал(а):Ага, видел это на сайте, думал может тут кто инсайд выложит

Я тебе написал к кому обратиться. Он их тут с 10 акков пропихивает :cherep:
08 ноября 2017 в 10:30 #
Димасик
megan писал(а):на той неделе заправился ихним 92 полный бак, отъехал от заправки на 100 метров и загорелся джеки-чан, горел пока не изъездил полбака и не разбавил 98

А чьим бензином они там торгуют сейчас?
08 ноября 2017 в 10:30 #
Spike72
Паспорта смотрел на 95й, производитель был указан Уфа, какая-то ОООшка.
08 ноября 2017 в 10:34 #
Димасик
Spike72 писал(а):Паспорта смотрел на 95й, производитель был указан Уфа, какая-то ОООшка.

Мне кажется они себе репутацию портят ещё не начав продавать свой товар :???:
08 ноября 2017 в 10:40 #
Comprachicos
Ееее импортозамещение. Так и победим :automat:
08 ноября 2017 в 10:53 #
Spike72
Ну не знаю. На 95ом половина моих знакомых ездит, ни кто не жалуется.
95й сам лично в лабораторию сдавал. Бензин как бензин.
http://www.oil-club.ru/forum/topic/2788 ... azs-antip/

Что там с 92м не знаю, он мне не интересен.
08 ноября 2017 в 10:55 #
Мракор
Димасик писал(а):А чьим бензином они там торгуют сейчас?

башкирским
08 ноября 2017 в 13:21 #
megan
salomat писал(а):
megan писал(а): ихним 92

Их производства или торгуют сторонним?

мне как потребителю по барабану, самое главное что бы качество было нормальное, а его пока нет :oops:

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Holtoff писал(а):
megan писал(а):на той неделе заправился ихним 92 полный бак, отъехал от заправки на 100 метров и загорелся джеки-чан, горел пока не изъездил полбака и не разбавил 98

Из-за этого перестал у них заправляться. Хотя каждый день езжу мимо, даже ехать специально не надо, было бы очень удобно, будь у них ровный бензин. Но после серии джеки чанов и плаванья оборотов перешел к другому оператору.

тоже по пути заправка, теперь пошли они лесом, буду лучше небольшой круг давать...

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Мракор писал(а):
Димасик писал(а):А чьим бензином они там торгуют сейчас?

башкирским

ну если только по документам...

Отправлено спустя 9 минут 38 секунд:
Spike72 писал(а):Ну не знаю. На 95ом половина моих знакомых ездит, ни кто не жалуется.
95й сам лично в лабораторию сдавал. Бензин как бензин.

тебя на том форуме ни чего не смутило? особенно:
Изображение
слишком маленькая плотность!!! значит уже бензин НЕ как бензин, а скорее всего газоконденсат, соответственно и расход его больше...
08 ноября 2017 в 14:03 #
Spike72
megan писал(а):тебя на том форуме ни чего не смутило?

Это сразу делает бензин плохим? А у тебя есть с чем сравнивать? :)

Это мои записи там выложены, был доступ к лабораторному оборудованию. Я много всякой разной "жижи" тестировал чисто для себя.
Топливо на момент проверки соответствовало ГОСТу, а большего ни кто и не обещал.
08 ноября 2017 в 15:05 #
volgovod
megan писал(а):92 полный бак, отъехал от заправки на 100 метров и загорелся джеки-чан,

уже полгода как заправляюсь 92ым,проблем нет,но правда я перед тем как заправляться,спрашиваю чей он. Не лью только Сургутский
Димасик писал(а):А чьим бензином они там торгуют сейчас?

Омск,Башкирия,Сургут
Димасик писал(а):Может у кого нибудь есть свежая информация? Когда бензин увидим?

В этом году не будет.
08 ноября 2017 в 15:12 #
uisgeb
megan писал(а):Изображение
слишком маленькая плотность!!! значит уже бензин НЕ как бензин, а скорее всего газоконденсат, соответственно и расход его больше...

нормальная плотность, у чистого изооктана при 20 градусах вообще 0,69. В ГОСТ 32513 регламентируемая плотность от 725 начинается.
08 ноября 2017 в 15:19 #
megan
uisgeb писал(а):В ГОСТ 32513 регламентируемая плотность от 725 начинается.

а тут 724, уже не айс

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
Spike72 писал(а):Это сразу делает бензин плохим?

это делает его газоконденсатом со всеми вытекающими...
08 ноября 2017 в 15:49 #
uisgeb
megan писал(а):
uisgeb писал(а):В ГОСТ 32513 регламентируемая плотность от 725 начинается.

а тут 724, уже не айс

На картинке плотность 724 кг/куб при 20 по Цельсию, а ГОСТ 32515 регламентирует плотность от 725 до 780 кг/куб, определяемую при 15 по Цельсию. Плотность бензина растет при снижении температуры, в ГОСТ 8.599 приведены таблицы для пересчета плотностей бензинов при разных температурах. Поэтому бензин, который имеет плотность 724 кг/куб при 20 уложится в требования ГОСТ 32315 в части плотности
08 ноября 2017 в 16:09 #
Spike72
megan писал(а):это делает его газоконденсатом со всеми вытекающими

Нет, не делает. Это лишь говорит о способе получения бензина, и то косвенно.
Я же спросил: "У Вас есть с чем сравнивать?"
Могу Вас заверить, на других заправках под разными брендами тоже всякое разное попадается.
08 ноября 2017 в 17:11 #
megan
uisgeb писал(а):который имеет плотность 724 кг/куб при 20 уложится в требования ГОСТ 32315 в части плотности

это всё ясно, но даже Spike72 сам в записке написал должно быть 0,76... и вывод отобрана из конденсата, гост это хорошо, но жизнь совсем другое и в реале плотность нормального 95 при 20 градусах ниже 0,73 редко опускается...

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Spike72 писал(а):Я же спросил: "У Вас есть с чем сравнивать?"

так я и не утверждаю, что на других лучше, но здесь плотность ниже, цена ниже, не кажется ли вам, что это как то связано? (для справки- на плотность так же влияют различные присадки)

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
uisgeb писал(а):а ГОСТ 32515 регламентирует плотность от 725 до 780 кг/куб

сравни этот гост с предыдущими, так из этого убраны некоторые показатели, которые так же влияют на качество...
08 ноября 2017 в 17:26 #
uisgeb
megan, вообще может ли плотность, даже диапазон, указанный в ГОСТ, являться однозначным мерилом качества бензина? Например, меньшая плотность - лучший бензин, большая - худший. Или наоборот?
08 ноября 2017 в 17:30 #
Spike72
megan писал(а):это всё ясно, но даже Spike72 сам в записке написал должно быть 0,76...

Это я со слов лаборанта писал. :)
08 ноября 2017 в 18:34 #
megan
Spike72 писал(а):Spike72,
megan писал(а):это всё ясно, но даже Spike72 сам в записке написал должно быть 0,76...

Это я со слов лаборанта писал. :)

Лаборант фигню не скажет!!! :cherep:
08 ноября 2017 в 19:37 #
japancar
Научите делать товарный бензин из гкс без переработки... То все чего то мучаются... Переработывают хотя бы на атмосферке компаудируют кто как может. А оказывается так можно...
08 ноября 2017 в 19:47 #
spaike494
Димасик писал(а):Может у кого нибудь есть свежая информация? Когда бензин увидим?

Да раньше лета 2018 думаю ждать не стоит, еще даже пуско-наладка не планируется. И печь говорят где-то на таможне застряла :)

Сам кстати уже около года 92 заправляю, никаких проблем нету
08 ноября 2017 в 20:28 #