ГИБДД рекомендуют начинать поездку с чистыми гос.номерами автомобилей


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2307    100

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.04.2025 Ветер завалил фуру и прицеп

26.04.2025 Штраф за прокатный электросамокат 100 тысяч рублей при фиксации нарушения

17.04.2025 Тюмень - город миллионник?!

10.04.2025 Иномарки в России угоняют из-за острой нехватки запчастей.

10.04.2025 30 тысяч штрафов и 45 млн. рублей собрала одна камера на 60 км/ч на объездной за 6 дней.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Fe-JI-iX
Походу их Крисы плохо видеть стали :-D
30 марта 2016 в 12:18 #
wanted21093i
С крисов выхлопа не стало из за не читаемых? :lol2:

Отправлено спустя 32 секунды:
Fe-JI-iX, опередил :up:
30 марта 2016 в 12:20 #
asd
Хотел бы я посмотреть на эту
Автоновости писал(а):Группу тюменских автомобилистов
:cherep:
30 марта 2016 в 12:25 #
Opexxx
Да вот мне делать нечего, выходить с утра на работу в костюме, с бутылкой и губкой, номер мыть, штаны с ботинками забрызгать. А потом поехать, и чтобы снова номер забросало :smeh: Идите в пень, господа с многолетним стажем за плечами, сетуют они. Газоны надо делать ниже уровня дорог и город солью сверху не засыпать всю зиму, может чище будет.
30 марта 2016 в 12:26 #
Opexxx, найми специально обученных людей коль сам брезгуешь ;)
30 марта 2016 в 12:32 #
Григорьич
Давно пора начинать штрафовать!
И даже не из-за КРИСов,а из-за того,что долбанет такой комок грязи и уедет!
Как его найти ?
30 марта 2016 в 12:33 #
Majesti©
asd писал(а):Хотел бы я посмотреть на эту
Автоновости писал(а):Группу тюменских автомобилистов
:cherep:

Вот эта группа тюменских автомобилистов:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
:-D

p.s. Но всё-таки, фары и фонари всегда надо стараться держать чистыми. Я протираю и их, и госномера. :yes:
30 марта 2016 в 12:35 #
Opexxx
USA, да я как-то автомойками обхожусь (хотя получается нанимаю на время) :) И сам бывает вечером могу протереть. Но ведь реальный шлак на дорогах, за одну поездку снова закидывает.
30 марта 2016 в 12:36 #
Фиг с ними, номерами. Меня больше беспокоят фары и задние фонари забрызганые грязью у соседних машин. И попробуй угадай тормозит или нет, повернет направо или налево.
30 марта 2016 в 12:36 #
megan
фары и фонари в день по несколько раз протираю, а вот номер пару раз протёр и циферки уже затираться стали, поэтому пошли вы "Группа тюменских автомобилистов" куда подальше :automat:
для устранения на месте данного нарушения в машине есть вода и тряпка...
30 марта 2016 в 12:49 #
asd
Majesti© писал(а):
asd писал(а):Хотел бы я посмотреть на эту
Автоновости писал(а):Группу тюменских автомобилистов
:cherep:

Вот эта группа тюменских автомобилистов:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
:-D

p.s. Но всё-таки, фары и фонари всегда надо стараться держать чистыми. Я протираю и их, и госномера. :yes:



Согласен с тобой, по возможности надо держать в чистоте, но когда утром помыл, а через полтора км они опять такие же, то не вижу смысла))) А эти горефотофиксаторы ужа надоели прятаться в кустах :down: Пора бы их обязать ставить знаки и огораживаться как "Платоновцы" на ларгусах :up:
30 марта 2016 в 13:08 #
Dimich
megan, а ты не три на сухую, а сначала водичкой полей :cherep:
Фары и номера протираю из-за уважения к другим участникам движения. А по сути, за одну поездку номера становятся нечитаемые. Грязь на улицах - это, можно сказать, местный атрибут, мало где еще найдешь столько грязи на дороге :cherep: , жаль что не лечебная, а то бы цены ей бы не было :cherep:
Кстати, из-за грязи крисы с 50лет ВЛКМ как ветром сдуло, там за несколько часов на обочине его будет уже не отмыть :-D
30 марта 2016 в 13:09 #
lol-85
да реально время такое, пару недель и не будет так грязно. Товарищам с Крисами советую сходить в отпуск пока.
Один раз в день мою и больше не собираюсь.
30 марта 2016 в 13:10 #
Лучше бы эта( Группа тюменских автомобилистов) обратилась с предложением вовремя убирать снег и делать правильные стеки с дорог да и сими дороги.Что бы не было такого шлака на дорожном полотне. :up:
30 марта 2016 в 13:15 #
megan
Dimich, так и не тру на сухую, а циферки стираются...
30 марта 2016 в 13:34 #
intogloryride
Dimich писал(а):Кстати, из-за грязи крисы с 50лет ВЛКМ как ветром сдуло, там за несколько часов на обочине его будет уже не отмыть

При наличии лужи или грязи рядом с крисом я бы еще специально туда залез лишь бы обрызгать шайтан-машину, выдающую штрафы.

megan, для того чтоб цифры не стирать сухой грязью, можно просто наклеить армированный скотч на номер, аккуратно разгладить ногтями и резко оторвать.
30 марта 2016 в 13:45 #
dino
Сегодня утром видел, как сосед ботинком протирал номер. Зауважал:)
30 марта 2016 в 13:46 #
intogloryride писал(а):megan, для того чтоб цифры не стирать сухой грязью, можно просто наклеить армированный скотч на номер, аккуратно разгладить ногтями и резко оторвать.

это что еще за депиляция? Может у жены полоски восковые взять тогда? :cherep:
dino писал(а):Сегодня утром видел, как сосед ботинком протирал номер. Зауважал

чо он хоть не поссал на него?
30 марта 2016 в 13:58 #
Прадик
dino писал(а):Сегодня утром видел, как сосед ботинком протирал номер. Зауважал:)
Когда машину продаст, номера на "сохранение" оставит :cherep:
30 марта 2016 в 13:59 #
Дороги приведите в порядок, а потом советуйте. :yes:
30 марта 2016 в 14:07 #
selfracer
Самый большой вред от нечитаемых номеров будет, если виновник ДТП свалит, а его номер не разглядеть. В остальном пофиг как-то. За чистотой светотехники следить куда важнее
30 марта 2016 в 14:22 #
wanted21093i
Что бы бы меньше машин били и сваливали нужно страховку в цене уронить,
что бы чаще машину свою мыть и зп надо бы повысить,
что бы люди стали сознательными нужно по умнее мотивацию придумывать товарищи :lol2:
pc никогда не штрафовали за не читаемые и как чума грязный не катаюсь ;)

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
Кстати 500р дешевле один раз получить за не читаемые чем за целый день крисов 5 штук собрать, товарищи со столицы примерно так и живут :up: Изображение
30 марта 2016 в 14:32 #
Рекомендуют чтобы штрафов побольше собирать, засуньте свои рекомендации глубоко в жопу!
30 марта 2016 в 14:57 #
atmicandr
Всегда думал, что это естественное мероприятие- езда с чистым номером... оказывается это что-то необычное :???:
30 марта 2016 в 15:27 #
ArtemkTMN
А со скидкой 250? За то можно по автобусным полосам спокойно ехать и крисов не боятся)
Когда уезжают после дтп, обычно смотришь га задний номер, а он не так сильно подвержен загрязнению.
Номер отдельно никогда не мою, только на автомойке, фары чистые за счет омывателя.
Кстати, сейчас новый тренд, продаются балончики с "грязью" что бы номера "прятать", ну это уже всякие шальные используют)
30 марта 2016 в 16:14 #
Димасик
Почитал комменты и всё больше понимаю, что только жесткое ужесточение наказания может заставить граждан соблюдать законы, а не искать причины для их не исполнения. :cherep: Надо за это штраф рубля 2-3 сделать, только тогда номера чистыми будут. :-D
30 марта 2016 в 17:05 #
YakOFF
Какие цацы - номер протереть им западло.
А мысль "не нарушать" в голову не приходит?
30 марта 2016 в 17:26 #
ArtemkTMN
Так если не цацы, трите свои номера хоть каждое утро и не забудьте дубликатов заказать что бы затеревшиеся номера менять потом. А до чужих номеров вас побоку должно быть, в потоке они вам никак не мешают)
30 марта 2016 в 17:48 #
Starikoff
ArtemkTMN, На седанах да, задник не так валится. Из-за особенностей аэродинамики кузова. А вот на всяких хетчах-кроссоверах зад закидывает похлеще переда. Причем всегда, даже если вообще один на дороге.
Кстати, можно залепить номер пищевой пленкой. Закидало - отодрал грязную, налепил чистую.
30 марта 2016 в 17:49 #
megan
YakOFF писал(а):Какие цацы - номер протереть им западло.
А мысль "не нарушать" в голову не приходит?

А дороги в чистоте содержать в голову не приходит?
30 марта 2016 в 17:50 #
ONEGIN636
Starikoff писал(а):ArtemkTMN, На седанах да, задник не так валится. Из-за особенностей аэродинамики кузова. А вот на всяких хетчах-кроссоверах зад закидывает похлеще переда. Причем всегда, даже если вообще один на дороге.
Кстати, можно залепить номер пищевой пленкой. Закидало - отодрал грязную, налепил чистую.


А еще можно их спрятать под лобовое и заднее ветровое стекло соответственно :up: :cherep: :cherep:
30 марта 2016 в 17:53 #
gavrek
как раз сегодня протер! Потому что надо было заезжать на территорию больницы по пропуску!! :yes: :)
30 марта 2016 в 17:59 #
black013
Димасик писал(а):Почитал комменты и всё больше понимаю, что только жесткое ужесточение наказания может заставить граждан соблюдать законы, а не искать причины для их не исполнения. Надо за это штраф рубля 2-3 сделать, только тогда номера чистыми будут.

после этого - предлагаю Вам прокатиться по трассе, к примеру Тюмень - Курган. Думаю, что у Вас терпения (как и запаса финансов на штраф, как и запаса воды ) не хватит, через каждые пару километров останавливаться и протирать номер.
Ведь при таком штрафе - ГАИ сделает своим "любимым" это нарушение ПДД
30 марта 2016 в 18:05 #
uat
Starikoff писал(а):Кстати, можно залепить номер пищевой пленкой. Закидало - отодрал грязную, налепил чистую.

Хороший вариант, но это тоже нарушение. Лишение и штраф 5000 руб за любое покрытие на госномере, даже аэрозольное.
В соответствии с абз. 4 п. 12.3 Решения Комиссии Таможенного Союза Евразийского экономического сообщества от 9 декабря 2011 г. N 877 О принятии технического регламента Таможенного союза «О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ» не допускается закрывать государственный регистрационный знак органическим стеклом или другими материалами.

Вот, например, судебное решение, чел получил штраф за оргстекло на номере http://nchr6.ros.msudrf.ru/modules.php? ... id=1500001
Понятно что пищевая плёнка это не оргстекло, но под определение "других материалов" вполне попадает.
30 марта 2016 в 18:15 #
uisgeb
Пусть ГИБДД порекомендует дорожникам дороги чистить
30 марта 2016 в 18:20 #
uat
ONEGIN636 писал(а):А еще можно их спрятать под лобовое и заднее ветровое стекло соответственно :up: :cherep: :cherep:

и получить такое же наказание как за езду без номеров :cherep: :cherep: :cherep:
30 марта 2016 в 18:21 #
Starikoff
uat писал(а):Хороший вариант, но это тоже нарушение. Лишение и штраф 5000 руб за любое покрытие на госномере, даже аэрозольное.

Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Так что просто пленкой (прозрачной) можно. Главное, чтоб она обеспечивала идентификацию.
30 марта 2016 в 18:25 #
wanted21093i
Starikoff, Вы это серьёзно??? :lol2:
30 марта 2016 в 18:26 #
tob9
wanted21093i, Давненько читал статью, что грязь на номерах не спасает от камер. Чтобы камера не смогла определить номер, нужно чтобы он был под толстым слоем штукатурки, а на легкую грязь - наплевать. Не знаю конечно, правда это или нет, надо проверять опытным путем. megan нет желания проверить, у тебя уже опыт в этом деле. :D
30 марта 2016 в 18:42 #
Мракор
да я каждый день езжу по западносибирской-чекистов, там лужи, что ппц, а если еще встречный транспорт едет по колее, то мою машину (2 метра в высоту) закидывает с головой, какой тут нафиг чистый номер))
30 марта 2016 в 18:53 #
ArtemkTMN
tob9 писал(а):wanted21093i, Давненько читал статью, что грязь на номерах не спасает от камер. Чтобы камера не смогла определить номер, нужно чтобы он был под толстым слоем штукатурки, а на легкую грязь - наплевать. Не знаю конечно, правда это или нет, надо проверять опытным путем. megan нет желания проверить, у тебя уже опыт в этом деле. :D

Даже если ты через силу глазом номер сможешь различить, камер уже можно не бояться)
30 марта 2016 в 19:08 #
BlackBaller
а мне и с тройным слоем грязи на номере штраф выписали за городом...
силуэт номера читался отлично...
30 марта 2016 в 20:27 #
tob9 писал(а):wanted21093i, Давненько читал статью, что грязь на номерах не спасает от камер. Чтобы камера не смогла определить номер, нужно чтобы он был под толстым слоем штукатурки, а на легкую грязь - наплевать. Не знаю конечно, правда это или нет, надо проверять опытным путем. megan нет желания проверить, у тебя уже опыт в этом деле. :D

В "Главной дороге" когда нанопленки всякие тестили, сказали что все равно камеры различают рельефность цифр на номере
30 марта 2016 в 20:29 #
Holtoff
Автоновости писал(а):ГИБДД рекомендуют начинать поездку с чистыми гос.номерами автомобилей
Изображение
Группа тюменских автомобилистов обратилась в Управление Госавтоинспекции Тюменской области с предложением более тщательно контролировать читаемость государственных регистрационных знаков машин на весенних дорогах. Водители, за плечами которых многолетний стаж, ответственно подходят к этому требованию Правил, и сетуют, что не всегда придерживаются того же коллеги по транспортному потоку..

Вот кто эти люди? Что у них в голове? Вот когда я еду в потоке, меня интересует, хорошо ли видны стопы и поворотники попутных машин, и не слепят ли фары встречных. Но номера... Скажите честно, кто из вас реально смотрит на номера встречных-попутных машин и "сетует", что они грязные? Да плевать вообще.
30 марта 2016 в 20:46 #
tyumenec1971
ага,сегодня с утра рекомендовали номера протереть когда остановили
30 марта 2016 в 20:51 #
С такой грязью кое как хватает полторахи на фары и задние фонари, они я считаю важнее чем грязные номера, мою оптику, а уж если останется то номерок какой с остаточка помою.
Намного хуже ехать за авто с грязной в хлам оптикой, чем с не читаемым ГРЗ, особенно этим иномарочки подороже грешат, видимо западло ручки мочить)))
30 марта 2016 в 21:01 #
Shell72
В центре уже сухо, но чуть в сторону, и в грязи по уши!
Оптика всегда чистая, слежу, а номер... Грязный, но читаемый.
Пока не высохнет машину мыть не буду.
30 марта 2016 в 21:09 #
intogloryride
nark07 писал(а):это что еще за депиляция?

это такая специальная мотодепиляция :cherep:

Starikoff писал(а):можно залепить номер пищевой пленкой

остановит мужик с полосатой палочкой и напихает за эту пленку барабулек во все щели
30 марта 2016 в 21:19 #
infern0
megan писал(а):фары и фонари в день по несколько раз протираю, а вот номер пару раз протёр и циферки уже затираться стали, поэтому пошли вы "Группа тюменских автомобилистов" куда подальше :automat:
для устранения на месте данного нарушения в машине есть вода и тряпка...

номерам 6 лет и я их пару раз за лето подрисовываю маркером, так бы до металла уже затер
30 марта 2016 в 21:20 #
black013
Holtoff писал(а):Вот кто эти люди? Что у них в голове?


это MIB - люди в черном..они как бы есть но их как бы нет... ;)
30 марта 2016 в 21:23 #
megan
infern0 писал(а):

летом тоже придется подрисовывать :cherep:

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
tob9 писал(а):wanted21093i, Давненько читал статью, что грязь на номерах не спасает от камер. Чтобы камера не смогла определить номер, нужно чтобы он был под толстым слоем штукатурки, а на легкую грязь - наплевать. Не знаю конечно, правда это или нет, надо проверять опытным путем. megan нет желания проверить, у тебя уже опыт в этом деле. :D

можно и проверить :-D
30 марта 2016 в 21:25 #
infern0
Мракор писал(а):да я каждый день езжу по западносибирской-чекистов, там лужи, что ппц, а если еще встречный транспорт едет по колее, то мою машину (2 метра в высоту) закидывает с головой, какой тут нафиг чистый номер))

да я вчера машину помыл а сегодня днем смотрю а у меня ни фар не видно ни номера, протер снегом в гараже с лесобазы никуда не уезжал а фары опять не светят. Сзяди номер вечно грязный, можно по 5 раз в день протирать все равно за час закидыет
30 марта 2016 в 21:29 #
Дедужко
Господа, если вы экономите на штрафах и у вас нет свободных средств и/или времени/желания на помыться - вашей задачей является простое пояснение инспектору, что умысла в ваших действиях нет. Вы могли даже потерять номер после начала движения, не то что замарать его в условиях весенней распутицы. В данный момент направляетесь к месту устранения, где квалифицированные специалисты вплотную и безотлагательно займутся этим вопросом. А пескоструить государственный номерной знак, способствуя его наискорейшему выходу из строя, попутно нанося ущерб своей одежде - нецелесообразно. К чему все эти рассуждения про бюджет и должностные?
30 марта 2016 в 22:13 #
infern0,
infern0 писал(а):номерам 6 лет и я их пару раз за лето подрисовываю маркером, так бы до металла уже затер
как маркер? На долго хватает? Тоже уже мало краски осталось, думаю, чем бы подкрасить.
30 марта 2016 в 23:23 #
J70
intogloryride писал(а):
nark07 писал(а):это что еще за депиляция?

это такая специальная мотодепиляция :cherep:


intogloryride, не совсем понял процедуру... Что даёт, каков её смысл, за счёт чего краску на номере сохраняет? :)
30 марта 2016 в 23:30 #
тоже маркером подрисовываю номера
30 марта 2016 в 23:36 #
Elwin
Я живу в таком районе, где просто выехать чистым невозможно.
Затем езду на аккумуляторную/авторемонтную, затем еду на войновку. В итоге автомобиль весь грязный с колес до крыши, номера из чистых превращаются в нечитаемые. Когда инспектору рассказываю о том где езжу, он просто отпускает со словами езжайте, протрите потом все равно)
Хотя в тоже время в центре города чисто и сухо, т.к. из центра снег вывозят, а с окраин забивают на вывоз снега, еще пару недель таять будут кучи. Оборона вся в снегу еще.
30 марта 2016 в 23:49 #
infern0
Dim14 писал(а):Dim14, infern0,
infern0 писал(а):номерам 6 лет и я их пару раз за лето подрисовываю маркером, так бы до металла уже затер
как маркер? На долго хватает? Тоже уже мало краски осталось, думаю, чем бы подкрасить.

перманентным маркером, хватает на полгода примерно если влажными салфетками не протирать
31 марта 2016 в 00:32 #
fleshpult
Holtoff писал(а):


+100 :up: :up: :up:, просто кинули лажу(дезу) в эфир, для меня интересно, если номер на попутной как у меня, чтобы попасть в тему " поймано на фотокамеру" :) :), а пыльный или чистый мне по барабану. у меня я знаю, что задний номер, в такую погоду, всегда грязный, т.к. тип кузова такой.
Номер должен читаться с определенного расстояния, (читается - чистый, нет- грязный)
31 марта 2016 в 01:03 #
MyOST
Holtoff писал(а):Скажите честно, кто из вас реально смотрит на номера встречных-попутных машин и "сетует", что они грязные? Да плевать вообще.

ну чисто профилактически, если какой-то дебил с грязным номером спровоцирует дтп и скроется - не понять что за номер, для тех у кого каска - пофиг, а остальным страдать самим... Чисто из этого принципа.

Про группу автомобилистов - я бы хотел посмотреть на них ) на их чистые номера. В день по 100км наматываю в эти весенние деньки, фары и стопаки протираю 2-3 раза в день, ибо это безопасность. А номера только когда инспектор попросит, ибо тереть их, это не стекла протирать, не все так просто.

А самое главное, я бы рекомендовал инспекторам вхерачивать штрафы тем кто не протирает стопаки и фары, в ночное или вечернее время не поймешь едет что-то или нет, а днем поворотники не видно. :automat:

Помыл авто для страховки, выехал из дома, 100 метров и машина как не была на мойке, разве что грязь свежая, не самоотваливающаяся.
31 марта 2016 в 01:05 #
Shurup_tmn
Без гибдд у меня правило с первого моего ТС, а это были 2 мотоцикла правило: чистые фонари и номера. На предыдущей машине (на аватарке), несмотря на то что кузов паркетника, номер не закидывало как стекло и задние фонари. Конструктивно расположение на джимни похоже, у них не знаю как с этим делом. За 6 лет пользования номера как новые. На настоящей (минивэн) зад забрасывает будь здоров. Многие смеются, но всегда с собой 4 двушки воды в распутицу, но несмотря на то что смачиваю перед мойкой пластиковые фонари, номера, задний уже затертый :( Продолжаю держать читаемыми, но без фанатизма.
31 марта 2016 в 01:36 #
intogloryride
J70, на самом деле смысл этой процедуры в том, чтобы получить номер с минимальной читаемостью на расстоянии 20 метров. Черная краска остается на скотче хлопьями и микроволновки опознают номер не так уверенно, особенно слегка грязный. В разговоре с гаишниками в случае чего вполне прокатывает фраза: "а фиг его знает, я заехал на мойку, машину обрызгали пеной, потом помыли керхером, краска и слезла. Видимо, брак какой-то при производстве." На самом деле я являюсь сторонником вождения по правилам, но с установкой некоторых знаков и микроволновок не согласен категорически. Как пример такого места - на Мельникайте в районе Дружбы.
31 марта 2016 в 01:53 #
Димасик
Какие тут все важные, просто жуть!!! :cherep: Если по 200 км. мотаете в день или живёте в районе в котором плохо убираются дороги, то это не проблема остальных участников ДД, а Ваша. Если вам лень протирать номера, то сидите дома или ездите на автобусе.
В большинстве случаев я наблюдаю машины с чистыми или видно что недавно мытыми фарами, но вот на номера у человека сил не хватило. И в большинстве случаев это делают специально, типа а вдруг (даже чисто гипотетически) свалить по тихой придётся, может не спалят.
31 марта 2016 в 09:08 #
Дедужко
Димасик писал(а):типа а вдруг (даже чисто гипотетически) свалить по тихой придётся, может не спалят.

мама в детстве не говорила, что по себе людей не судят?)))
31 марта 2016 в 09:10 #
Димасик
Дедужко, если бы по себе судил, то таких тем тут не появлялось :-D

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Димасик писал(а):В большинстве случаев я наблюдаю машины с чистыми или видно что недавно мытыми фарами, но вот на номера у человека сил не хватило.

И на месте гаишников я бы таких людей с предупреждением не отпускал. т.к. тут явный умысел на сокрытие знаков. Только штраф!!!! :cherep:
31 марта 2016 в 09:19 #
Lev72rus
Постоянно номера грязные, не специально, конечно, просто редко протираю. И цели
Димасик писал(а):а вдруг (даже чисто гипотетически) свалить по тихой придётся, может не спалят.
такой никогда даже в мыслях не было. От КРИСов тоже не прячусь. Просто лень и, как говорится, на скорость не влияет. Остановят за нечитаемый номер - протру.
31 марта 2016 в 09:27 #
Димасик
Lev72rus, вполне допускаю, что есть такая категория людей, возможно даже значительная. Вот и надо штраф пару рублей сделать, чтоб хоть как то люди осознавали ответственность за управление источником повышенной опасности :-D
31 марта 2016 в 09:43 #
Дедужко
в принципе, верно. за ремни сделали полторашку - все пристёгиваться стали, как при Горбачёве.
31 марта 2016 в 10:03 #
Димасик
Дедужко, да да да. Наверно ты помнишь сколько тогда было разговоров почему каждый индивид не пристёгивается, а 1,5шечку сделали и всё, все пристегнулись и едут спокойно. :cherep:
31 марта 2016 в 10:07 #
Lev72rus
Если задрать штраф за грязный номер, это будет неисчерпаемая кормушка. Т.к., если содержать номер в чистоте, то
Владимир Высоцкий писал(а):Теперь уж это не езда, А ерзанье.
31 марта 2016 в 10:30 #
Mauzer
Dimich писал(а):megan, а ты не три на сухую, а сначала водичкой полей

а потом, как черт из табакерки, выскочит какой-нибудь деятель и начнет плешь тереть по поводу мойки авто в неотведенном и необорудованном для этого месте. Еще и штраф влепят.
31 марта 2016 в 10:36 #
Дедужко
грязный номер - штраф. мойка номера в неположенном месте - штраф. нечитаемый номер из-за постоянной мойки - штраф. откусывание звезд с погонов и легкие телесные - бесценно. ч.1 ст. 318 УК РФ - штраф. или до 5 лет гарантии полного отсутствия подобных проблем. и кормят бесплатно. для всего остального есть mastercard.
31 марта 2016 в 10:45 #
Lev72rus
Бггг, сейчас возле горсада машину выдернули из потока, похоже за номера. Стоят люди с камерой, кажется и я в кадр попал. Похоже, что снимает тсн.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Дима, Холтоф, с тебя видео :-)
31 марта 2016 в 11:11 #
ONEGIN636
Если желаете помыть номера, то едьте на подъем с червяка на развязку с федюнинского. там глубокая лужа!! можно как помыть номера, так и оставить в ней на хранение.
Вчера там посередине десятка(опущеная) оставила бампер и велика вероятность, что получила водяной клин. :yes:
31 марта 2016 в 11:15 #
MyOST
Димасик писал(а):Какие тут все важные, просто жуть!!! :cherep: Если по 200 км. мотаете в день или живёте в районе в котором плохо убираются дороги, то это не проблема остальных участников ДД, а Ваша. .

почему Вы решили что это вообще проблема и тем более наша? :smeh:
Грязные номера, ну это же не после покатушек 4x4, номера в 80% случаев более чем различимы, просто они не белые.

Димасик писал(а):В большинстве случаев я наблюдаю машины с чистыми или видно что недавно мытыми фарами, но вот на номера у человека сил не хватило. И в большинстве случаев это делают специально, типа а вдруг (даже чисто гипотетически) свалить по тихой придётся, может не спалят.

иметь навыки телепатии - это круто, рад за Вас :yes:

ONEGIN636 писал(а):Если желаете помыть номера, то едьте на подъем с червяка на развязку с федюнинского. там глубокая лужа!! можно как помыть номера, так и оставить в ней на хранение.
Вчера там посередине десятка(опущеная) оставила бампер и велика вероятность, что получила водяной клин. :yes:

о да, по каждой луже, освежая фары и номера (без прикола, так и делаю днем :cherep: , а в темное время суток уже протираю фары)
31 марта 2016 в 11:43 #
Димасик
MyOST писал(а):иметь навыки телепатии - это круто, рад за Вас

Спасибо :-D
31 марта 2016 в 13:13 #
Lev72rus
MyOST писал(а):о да, по каждой луже, освежая фары и номера

Я как-то освежил фару зимой снежком. Пришлось ехать за новым стеклом :cherep:
31 марта 2016 в 14:05 #
Дедужко
диоды - наше фсио
31 марта 2016 в 15:01 #
RM2
Opexxx писал(а):Да вот мне делать нечего, выходить с утра на работу в костюме, с бутылкой и губкой, номер мыть, штаны с ботинками забрызгать. А потом поехать, и чтобы снова номер забросало :smeh: Идите в пень, господа с многолетним стажем за плечами, сетуют они. Газоны надо делать ниже уровня дорог и город солью сверху не засыпать всю зиму, может чище будет.

Вот интересно как ты вопить будешь когда какой-нибуть мудак с засранными номерами тебя шоркнет и свалит.
Чистые номера, фары и окна это прежде всего уважение к таким-же воителям которые едут с тобой рядом., да и к себе любимому. а то ездят как в танке только прорезь для глаз оставят и не видят нихрена кроме дороги под капотом.
Фраер, в костюме он выйдет с бутылкой. Водителя найми.
31 марта 2016 в 15:05 #
RM2, расскажите, в чем заключается неуважение к другим участникам движения, если я езжу с засранным номером?
31 марта 2016 в 15:21 #
Дедужко
nark07 писал(а):неуважение к другим участникам движения

ты отсекаешь возможность выложить первый же твой затуп на ютуб, идентифицировать и коллективно обосрать, а потом неделю ездить, выглядывая в потоке знакомый номер и гаденько хихикать. я б на месте успешных людей расстрелял тебя давно.
31 марта 2016 в 15:30 #
dino
Вот, нормально разжевано на Челябинском сайте.
Сотрудники Госавтоинспекции города Челябинска продолжают ежедневную работу по выявлению автомобилей с загрязненными и нечитаемыми регистрационными знаками.
«Климатические особенности южноуральской столицы порой приносят немало хлопот как автолюбителям, так сотрудникам ГИБДД. Слякоть и грязь на дорогах приводят к тому, что государственные регистрационные знаки на автомобилях покрываются грязью, а порой становятся и вовсе неразличимы, – сообщают в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – Часто автолюбители пытаются использовать капризы природы на “свое благо” и умышленно не моют или даже загрязняют автомобильные госномера. Таким образом они пытаются избежать ответственности за нарушение Правил дорожного движения, выявляемых автоматическими комплексами фото- и видеофиксации нарушений ПДД».
Оказывается, ежедневно сотрудники полиции выявляют десятки автомобилей-«грязнуль». В случае, если водители не хотят устранить загрязнение номера на месте, они привлекаются к административной ответственности согласно статье 12.2 Административного кодекса РФ виде штрафа в размере 500 рублей. А те, кто пытается намеренно изменить цифры или буквы в номерном знаке с помощью различных ухищрений, могут даже получить штраф в размере 5000 рублей либо лишиться прав на срок до трех месяцев.
В ГИБДД также отметили, что грязные номера в определённых случаях могут выйти боком и самим автомобилистам. Например, при краже или угоне такой машины сотрудникам полиции сложнее определить маршрут ее движения, что затягивает время оперативно-поисковых мероприятий по возращению транспортного средства законному владельцу.
http://autochel.ru/text/advice/146760177799168.html
31 марта 2016 в 16:50 #
Opexxx
RM2, у тебя че так бомбануло то, фраер? :smeh: Неужели тот самый, из группы автомобилистов с многолетним стажем за плечами? Ладно фонари грязные неуважение, номер то чё? Сам то на светофорах выпрыгиваешь из авто? Ну чтоб чистоту контролировать, или не уважаешь порой, когда на дороге говнище и номер закидывает?
31 марта 2016 в 19:20 #
ArtemkTMN
А я и думаю, че в потоке некоторые товарищи на меня поглядывают своими злыми неудовлетворенными жизнью лицами, так это из тех наверное кто за чистые номера. Живите легче ребята, че так напрягаетесь то :smeh: Уже даже об уважении заговорили :lol2: Я сейчас повспоминал, и даже представить не смог какие номера я чаще встречаю грязные или чистые, да я вообще на них не смотрю никогда, зачем?
31 марта 2016 в 21:41 #
OG88
протираю номера когда протираю боковые стекла и фары если засрутся сильно, запачкаться не боюсь... а как у других, грязно или чисто мне пофиг
31 марта 2016 в 23:48 #
norb21
а ГИБДД не рекомендует случайно чистить дороги, до того момента пока лужи сами испарятся вместе с асфальтом, ближе к лету? Пусть сначала дороги в порядок приведут, потом рекомендуют, кому и что делать...хоть я и стараюсь вытирать номера, но делаю это утром перед поездкой на работу, и вечером после работы, в течении дня, мне некогда заниматься тем, что чистить грязь с номера...ведь по сути мы же с вами и убираем дороги, закидываем грязью с дорог друг друга, а потом в укромных местах (дома, на работе), убираем эту грязь.
31 марта 2016 в 23:55 #
ckoBopogkep
вообще Тюмень-грязный город, не в плане мусора, а в плане мелкофракционной грязи (песок, глина и т.д). После летнего дождя-машина закидана в хлам.
Я, как обычный чел, работающий в режиме 5/2, работа-дом, не составит труда протереть номера (фары, стекла, стоп-сигналы), но если через 100 м все твои труды коту под хвост, то рекомендации ГИБДД-чистой воды очередной способ заработать.
01 апреля 2016 в 00:19 #
norb21 писал(а):а ГИБДД не рекомендует случайно чистить дороги, до того момента пока лужи сами испарятся вместе с асфальтом, ближе к лету? Пусть сначала дороги в порядок приведут, потом рекомендуют, кому и что делать...хоть я и стараюсь вытирать номера, но делаю это утром перед поездкой на работу, и вечером после работы, в течении дня, мне некогда заниматься тем, что чистить грязь с номера...ведь по сути мы же с вами и убираем дороги, закидываем грязью с дорог друг друга, а потом в укромных местах (дома, на работе), убираем эту грязь.


+100500 ни хрена дороги не чистят, а водителям предъявляют за чистоту.
01 апреля 2016 в 00:52 #
Димасик
ckoBopogkep писал(а):Я, как обычный чел, работающий в режиме 5/2, работа-дом, не составит труда протереть номера (фары, стекла, стоп-сигналы), но если через 100 м все твои труды коту под хвост, то рекомендации ГИБДД-чистой воды очередной способ заработать.

не бывает через 100 метров коту под хвост. Чтоб номера стали не читаемые, нужно много поездить и чтоб грязь наслоилась - подсохла, потом опять новый слой, потом опять подсохла.
01 апреля 2016 в 10:17 #
Domkrat
Тема абсурдная с обеих сторон:
1) Те, кто должны контролировать и наказывать, почему-то вдруг стали просто "рекомендовать".
2) Другие негодуют, что их просят (только вдумайтесь!) - следовать ПДД. Ужас, полицейский беспредел!

Форум точно автомобильный?

Скрытый текст:
"ГИБДД рекомендуют начинать поездку с чистыми гос.номерами автомобилей"
Нафига кому-то читать мои номера? Пусть на дорогу лучше смотрят! :automat:

"ГИБДД рекомендуют начинать поездку с исправными тормозами"
Я сам решу, когда мне тормозить, а когда нет! Не их это дело. :mad:

"ГИБДД рекомендуют начинать поездку в трезвом состоянии"
Когда я выезжал из дома, я был трезвым! То, что я через 2 километра в говно - не моя вина. Пусть идут лесом! :down:

"ГИБДД рекомендуют не проезжать перекрестки на запрещающий сигнал"
Конечно! Вот когда депутаты начнут ездить по правилам, тогда и я начну! :pipec:
01 апреля 2016 в 10:57 #
MyOST
Димасик писал(а):не бывает через 100 метров коту под хвост. Чтоб номера стали не читаемые, нужно много поездить и чтоб грязь наслоилась - подсохла, потом опять новый слой, потом опять подсохла.

с точи зрения гибдд - номер не белый, устраните нарушение. Бывает за 100 метров, не спорьте ) проверено.
01 апреля 2016 в 11:20 #
У хозяев Крис упали доходы..Ну правильно, за 4 года ни одного штрафа не пришло после охоты/рыбалки, когда УАЗ в грязище, когда номера не читаемые и грязь сухая. Проверяли на Московском, на объездной у Червяка 110км/ч под камеру, на Широтной по полосе "А". Хотя обычно на чистую машину приходят даже 71км/ч при ограничении 50км/ ч у п.Московский.

Даешь в автомагазинах рекламу набора "Чистый номер", в виде пульвелизатора для цветов и тряпочки.
01 апреля 2016 в 11:25 #
Дедужко писал(а):ты отсекаешь возможность выложить первый же твой затуп на ютуб, идентифицировать и коллективно обосрать, а потом неделю ездить, выглядывая в потоке знакомый номер и гаденько хихикать. я б на месте успешных людей расстрелял тебя давно.

Тут ты оказался прав :cherep:
RM2 писал(а):Надо запомнить этот номер о440ух, страна должна знать своих мудаков в лицо
наверно потому и выкобенивался что женщину за рулем увидел
01 апреля 2016 в 11:31 #
RM2
nark07 писал(а):RM2, расскажите, в чем заключается неуважение к другим участникам движения, если я езжу с засранным номером?

Я написал "Чистые номера, фары и окна это прежде всего уважение к таким-же воителям которые едут с тобой рядом."
не надо выдергивать из контекста
01 апреля 2016 в 13:46 #
RM2 писал(а):Я написал "Чистые номера, фары и окна это прежде всего уважение к таким-же воителям которые едут с тобой рядом."
не надо выдергивать из контекста

кто что выдернул? Поясни, почему чистые номера и окна "это прежде всего уважение к таким-же воителям которые едут с тобой рядом." Ты же все это списком написал, объясни, почему ты туда включил номера и окна
01 апреля 2016 в 14:02 #
infern0
Димасик писал(а):
ckoBopogkep писал(а):Я, как обычный чел, работающий в режиме 5/2, работа-дом, не составит труда протереть номера (фары, стекла, стоп-сигналы), но если через 100 м все твои труды коту под хвост, то рекомендации ГИБДД-чистой воды очередной способ заработать.

не бывает через 100 метров коту под хвост. Чтоб номера стали не читаемые, нужно много поездить и чтоб грязь наслоилась - подсохла, потом опять новый слой, потом опять подсохла.

покатайся по лесобазе, по дворам и гаражам. мне 2-3 раза в день протирать приходится
01 апреля 2016 в 14:09 #
Димасик
MyOST писал(а): точи зрения гибдд - номер не белый, устраните нарушение. Бывает за 100 метров, не спорьте ) проверено.

С точки зрения ГИБДД может быть всяка, всё от конкретного сотрудника зависит. А вот с точки зрения ПДД нарушением считается управление ТС с нечитаемыми знаками. А нечитаемыми признаются номера, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.
01 апреля 2016 в 14:11 #
infern0
Димасик писал(а):
MyOST писал(а): точи зрения гибдд - номер не белый, устраните нарушение. Бывает за 100 метров, не спорьте ) проверено.

С точки зрения ГИБДД может быть всяка, всё от конкретного сотрудника зависит. А вот с точки зрения ПДД нарушением считается управление ТС с нечитаемыми знаками. А нечитаемыми признаются номера, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.

это откуда такая методика про передний днем и задний ночью?
01 апреля 2016 в 14:33 #
Димасик
infern0 писал(а):это откуда такая методика про передний днем и задний ночью?

Примечание к ст. 12.2 КоАП РФ
01 апреля 2016 в 14:34 #
Тюменский
Сегодня встретил собрата:
Изображение
;)