Памятник дорожникам появился в Тюмени

Теги: памятник памятникдорожникам


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение: В скверике у дома № 57 по ул. Ямской

  2584    17

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
wovan
у нас хорошие дороги тока на фоне нашей страны . к сожалению . а так же наши дороги знамениты своей келейностью которая появляется очень быстро на свежеотремонтированой дороге в следствии плохого качества асфальта

так что считаю что это памятник отмыву бабла !
09 июля 2016 в 07:46 #
Григорьич
wovan писал(а):наши дороги знамениты своей келейностью которая появляется очень быстро на свежеотремонтированой дороге в следствии плохого качества асфальта

Дело не в качестве асфальта,раньше он не лучше был.
КОлейность появляется из-за выщербливания его шипами колес. Собственно,каждое шипованое колесо-это как фреза с твердосплавными наконечниками.И таких фрез катится десятки тысяч по одному и тому же участку дороги
В некоторых местах кОлеи виден нижний слой асфальта.
09 июля 2016 в 08:12 #
Григорьич писал(а):КОлейность появляется из-за выщербливания его шипами колес.

Это ошибочное мнение которое было навязано нам. На самом деле асфальт укладывается с нарушением всех норм, как по его составу так и по самой укладке.
09 июля 2016 в 08:59 #
Колейность - это результан неуплотненного основания дорожной одежды.
09 июля 2016 в 09:11 #
Soder
У нас половина дорог является памятником дорожникам )
09 июля 2016 в 09:40 #
Григорьич
DrugDomovova писал(а):Это ошибочное мнение которое было навязано нам

Навязано также в большинстве стран Европы,многих штатах США,Японии,где использование шипованых колес запрещено во избежание износа дорожного покрытия? Причём качество покрытия,нужно признать,у них гораздо выше.
И всё таки почему виден нижний слой асфальта?
Если бы просто проминался верхний слой,то проминался бы и нижний?
И ещё вопрос-почему при одинаковом качестве асфальта колейность возникает только на прямых участках,а на перекрестках -нет?
Хотя интенсивность движения одинакова.и к тому же на поворотах плюсуются боковые нагрузки к вертикальным.
09 июля 2016 в 09:51 #
ilyich84
На Комсомольской им памятник надо поставить или на Чаплина. Кстати за чьи деньги банкет? Что за тупая традиция всем подряд памятники ставить? Осталось только еще депутатам поставить памятник, но скорее всего не будут, в первую же ночь обос...т с ног до головы.
09 июля 2016 в 10:00 #
Памятник, это хорошо ! Видимо к данному событию, дорожное покрытие поменяли на ул. Ямская и ул. Луначарского :yes:
09 июля 2016 в 11:01 #
Григорьич, конечно от шипов тоже зависит появление колейности. Но есть один очень замечательный пример: примерно год 1999-2002 точно не скажу, была реконструкция участка улицы пермякова от развязки до тогда еще кольца, которое помоему как раз в это время сделали перекрестком. На этом участке под дорожную одежду заливали бетонное основание, которое потом накрывали дорнитом, заливали как положенно с температурными швами. И сколько тогда этот участок дороги отработал без появления колейности?! это дорого делать такое основание, но оно того стоит.
Не может от шипов колея появиться глубиной волны более 10 см.
09 июля 2016 в 12:47 #
Григорьич
nesteroff,
Основание,конечно,важно,Но почему колея на 50 лет ВЛКСМ?
Там в основании плиты бетонные уложены.
09 июля 2016 в 13:15 #
DAD
В Тюмени не хватает памятника форумным нытикам :cherep:
Ездим по хорошим дорогам! Спасибо дорожникам! :up:
09 июля 2016 в 13:17 #
myhaha
Автоновости писал(а):Памятник дорожникам появился в Тюмени
Одна из ассоциаций, возникающих при упоминании о Тюмени и Тюменской области, – это хорошие автомобильные дороги.


Насчёт Тюменской области - это они погорячились уж.
Старотобольский тракт ещё в черте города мрак. А дальше так и ваще ужас.

У Абатского есть участок километра 2-3 длиной, там 20-30кмч можно ехать, и то по обочине, т.к. она ещё более менее. (возможно уже заделали, но я там 2 зимних сезона офигевал, проезжая)


А так в целом, если уж прям про саму Тюмень - то да. Катал от Москвы до Кемерово, в Тюмени самые лучшие дороги. Это я не стесняюсь не писать в интернетах, не говорить друзьям/знакомым.

Как в МСК катают на 25-35 профилях для меня загадкой остаётся.

Будучи в Тюмени я быстро отвыкаю постоянно смотреть непосредственно на дорожное полотно, просто нужды нет, редко попадаются какие-то выбоины.
В других городах нужно обратно переучиваться, и чем быстрее, тем лучше. Особенно в Костроме и Барнауле.


И ещё одну ложечку дёгтя о Тюмени:

Ул. Дмитрия Менделеева. Как закатали там асфальт, года 2-3 назад, как он просел местами, создав бесконечные волны, так и до сих пор там колбасишься. Латают точечно, перекрывают - понту нет. Временные меры.
Такая же тема по ул. Николая Семёнова.
09 июля 2016 в 13:20 #
Drdiesel
памятник будут ремонтировать каждый год? :cherep:
10 июля 2016 в 14:56 #
DrummingMike
Drdiesel писал(а):памятник будут ремонтировать каждый год? :cherep:


Это - пять!! :up:
10 июля 2016 в 17:25 #
HARVAT
памятник дорожникам! :pipec: :pipec: :pipec: Пиз..ец!! ЗА что?!!!!!!!(хотя в Тюмени неплохой асфальт, НО всё же ...) В китае понимаю бы поставили ...
10 июля 2016 в 20:53 #
B-72
Памятник лошади в грязи

В Тюмени должен появиться памятник вечному символу города - грязи. По словам горожан, эта идея отражает связь эпох: между прошлыми веками, когда в городских лужах тонули лошади, и современностью, когда грязь засасывает уже «железных коней» - автомобили. Тюменцы считают, что ничто не может лучше символизировать Тюмень, чем несчастная лошадь-утопленница. А одна из жительниц областной столицы даже предложила увековечить не одну лошадь, а целую тройку, ставшую жертвой городской распутицы.


http://www.rylsk.ru/about/press/4/6/4/20

Изображение
10 июля 2016 в 21:02 #