Соревнования по автозвуку мирового формата dB Drag Racing в Тюмени


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение: на парковке торгового комплекса Орион по адресу ул. Федюнинского д.43

  4836    52

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
SERGIK72
Интересно ... Местные будут участвовать или только в качестве зрителей?
11 июля 2016 в 13:06 #
А что бы не объединить с темой viewtopic.php?p=2482935#p2482935 :cherep:
11 июля 2016 в 13:57 #
SERGIK72
Vest писал(а):А что бы не объединить с темой viewtopic.php?p=2482935#p2482935 :cherep:

:lol2: это жжжж не спроста...
Чем ближе к дате тем громче :cherep:
11 июля 2016 в 14:15 #
DURIMARR
SERGIK72 писал(а):Интересно ... Местные будут участвовать или только в качестве зрителей?

Мы местные будем участвовать!
На "Клюхе" от Global Tuning :champion:
http://vk.com/video10883914_456239050?hd=3&t=1s
Изображение
Изображение
11 июля 2016 в 15:31 #
SERGIK72
DURIMARR, никерасе как её переделали уже... Но по-моему в старой версии она по симпотичнее была... Ну если оценивать в качестве повседнева.. Щас уже больше канает под сорева... В этой редакции в живую не видел не слышал... В прошлом году и видел и слушал на месте водителя...
11 июля 2016 в 15:42 #
DURIMARR
SERGIK72, Наша Клюха, на бас клубе))
11 июля 2016 в 17:26 #
SERGIK72
DURIMARR, йа ф курсе))))))

И все чтоли? Больше нет ни кто... Чо соседи приедут и все заберут ...
12 июля 2016 в 09:04 #
West2K
Будем надеться что будет на что посмотреть
12 июля 2016 в 10:02 #
SERGIK72
West2K, ну если Ремизов со своим газоннекст будет то даааааа :cherep:
12 июля 2016 в 10:17 #
DURIMARR
West2K писал(а):Будем надеться что будет на что посмотреть

Конечно будет на что посмотреть! Особенно на легендарный Дэмо-Кар Ford F-350 | MUSIC MONSTER by ALPHARD от компании Alphard Sound Technology :up:
12 июля 2016 в 15:35 #
Morello
Вот полная версия про этот Ford F-350
12 июля 2016 в 15:39 #
SERGIK72
DURIMARR, честно говоря к альфарду у меня не очень приятное мнение... Чисто изходя из за пропаганды чтоли (слов не хватает что даже не могу подобрать более подходящее :cherep: ) .... Ну уж как то шибко интенсивно они рекламятся и продвигаются в народ...
12 июля 2016 в 15:44 #
DURIMARR
Напоминаем, завтра состоится самое громкое событие этого года в нашем регионе! Этап чемпионата мира по неограниченному звуковому давлению dB Drag Racing в г. Тюмени! Не пропусти, начало в 11:00! :rulez: :champion:

Отправлено спустя 11 минут 32 секунды:
Так же сегодня можете увидеть этого монстра у нас в магазине
Скрытый текст:
Global Tuning
или завтра на соревнованиях! :up:

Изображение
22 июля 2016 в 09:31 #
SERGIK72
DURIMARR, в короб то не пихнули его? "Монстра"этого :cherep: просто посмотреть не интересно... Надо ж увидеть как на 20hz телепается :smeh:
22 июля 2016 в 11:13 #
Majesti©
Прямо сейчас около ТЦ "Орион". ИзображениеИзображение
23 июля 2016 в 11:55 #
Deess
Заехал посмотрел ... Печально все (((.
ИМХО
23 июля 2016 в 13:20 #
Majesti©
23 июля 2016 в 13:58 #
Deess, и что же там печального было???????
24 июля 2016 в 11:57 #
Действительно,что-же было печального????
24 июля 2016 в 12:17 #
TDD
хз может я старый стал, может просто вкусы поменялись, но "давилово" какое то не то нынче :cherep: циферки безусловно стали больше, но слушать это не возможно, не потому, что громко, а качество откровенно какашечное, самый громкий кричащий-гудящий шоу кар альфарда восторг вызывает чисто только внешне, слушать "это" не возможно.
Из всех кто был, больше всего понравилась газель "автоблеска" цена-качество-вау эффект у парней получился лучше остальных :)

п.с. меня одного бесит альфард? :cherep: кругом он, на другие фирмы денег не хватает у участников или в чём проблема? агрессивный маркетинг делает своё дело?
24 июля 2016 в 15:59 #
weisman
Deess писал(а):Заехал посмотрел ... Печально все (((.
ИМХО

Печально это еще мало сказано. Такое унылое количество участников. Где же все эти стритсракеры ночные ездящие с громкой музыкой по дворам :lol2:
Лет 10 назад мне кажется куда больше участников было, не?
24 июля 2016 в 16:25 #
BlackDJ
Это не "соревнование по автозвуку", как сказал Автоновости. Это именно "звуковое давление" как указано в буклете. Где красота и эстетика инсталляций даже не на втором плане. Лишь бы бубнило погромче и кузов ходуном ходил.

Большинство звуковых имплантаций (по другому не назовешь) напоминает серверную плохого провайдера.
ИзображениеИзображение
24 июля 2016 в 16:42 #
Да все правильно с давиловом.Просто надо отдавать себе отчет в том,что здесь не следует искать качества,это совершенно другая дисциплина и требования здесь другие.
Печально,не печально,но стоит сказать спасибо тем,кто приехал на это,честно сказать,местечковое мероприятие.Тем,кто не пожалел свое оборудование,а оно имеет определенный ресурс,свой автомобиль,который таскает это все на борту,генерального спонсора,а это альфард и организаторов мероприятия,за праздник.Без всего этого не было бы и самого действа.Так что я только могу сказать спасибо тем,кто это все организовал.
P.S. Сам-то я джаз слушаю и альфард не люблю... :)
24 июля 2016 в 16:44 #
aleksss_555
mongol писал(а):стоит сказать спасибо.....Тем,кто не пожалел свое оборудование,а оно имеет определенный ресурс,свой автомобиль,который таскает это все на борту,генерального спонсора,а это альфард и организаторов мероприятия,за праздник.

mongol писал(а):Так что я только могу сказать спасибо тем,кто это все организовал.

дак кого благодарить то ? участников или организаторов ?
Без всего этого не было бы и самого действа.
, Логично , только вот может это и не надо никому ?
гораздо лучше же навалить музон стоя в пробке , чтобы все оглянулись ,
или ночью на парковке чтобы потом от полиции убегать ,
weisman писал(а):Где же все эти стритсракеры ночные

ну дак это ж ехать кудато надо , а они люди вольные, где хотят там и включают
24 июля 2016 в 16:55 #
дак кого благодарить то ? участников или организаторов ?

Я же ясно написал,поблагодарить стоит как участников,так и организаторов.
aleksss_555 писал(а):Логично , только вот может это и не надо никому ?

Возле Ориона было достаточное число тех,кому это надо.
24 июля 2016 в 17:05 #
myhaha
mongol писал(а):Возле Ориона было достаточное число тех,кому это надо.

Ну да, аж на Семёнова парковались и вольготно ходили через дорогу. Прям пешеходная зона. :cherep:
Видать все не влезли на парковку Орионовскую.
Едем и не понимаем, чё за туса.
Какая-нибудь очередная спонсорская акция или ещё чего.
24 июля 2016 в 17:14 #
myhaha, вы ожидали большего? Извините,но в этом плане Тюмень-провинция.Соответственно и такой размах...
Какая-нибудь очередная спонсорская акция или ещё чего.

Все соревнования-это спонсорская акция или еще чего и ничего в этом зазорного нет...
24 июля 2016 в 17:24 #
myhaha
Я ничего не ожидал, я мимо проехал. :)
(музыку предпочитаю в салоне авто, или дома в наушниках)
Просто описываю ситуацию, к вопросу о том, что это никому не надо было. Надо, и многим. Раз парковку расширили до пустыря на Семёнова.

А к вопросу о разочаровании и провинции -после дрифт-соревнований в 2009 году вообще никакое мероприятие не посещал связанное с авто.
Заехать в сторону воронинских, что бы увидеть какую-то рыготу из хилых ржавых корчей, которые не дымят и иногда глохнут. :pipec:


Вот мото-триал был интереснее! На воронинских как-то по кольцу гоняли и прыгали.
Или когда у драм-театра чуваки из рэд булла с рамп прыгали.
24 июля 2016 в 17:31 #
myhaha писал(а):Надо, и многим.

Ну и отлично,значит,разобрались.Я тоже считаю,что это кой-кому надо.
myhaha писал(а):Заехать в сторону воронинских, что бы увидеть какую-то рыготу из хилых ржавых корчей, которые не дымят и иногда глохнут.

Все правильно,а что в городе произошло,чтобы сюда приехали "нехилые корчи"?
24 июля 2016 в 17:47 #
myhaha
mongol писал(а):
myhaha писал(а):Заехать в сторону воронинских, что бы увидеть какую-то рыготу из хилых ржавых корчей, которые не дымят и иногда глохнут.

Все правильно,а что в городе произошло,чтобы сюда приехали "нехилые корчи"?


Это скорее из области "ожидания - реальность".
Ожидаешь увидеть парные заезды на обширной трассе, на годной скорости. С дымком из-под шин и рёвом прямотоков.
Приезжаешь и видишь тазы на трассе для картов, которые все своим видом кричат "УТИЛИЗИРУЙТЕ МЕНЯ!". :smeh:

Разочаровываешься, уезжаешь и более не ведёшься на объявы каких-то очередных соревнований, т.к. понятно заранее, какой там будет уровень.
24 июля 2016 в 17:53 #
Это,действительно,так.Если,допустим,в Ростове популярны соревнования по автозвуку,то и мероприятие гораздо массовее и красочнее.Ну а если дисциплина в городе не развита,то и довольствоваться приходится тем,что есть...
24 июля 2016 в 18:02 #
nextnicetry
Я, конечно, прошу прощения за вброс, но мне действительно интересно - а какой в этом смысл? Если речь идет не об эстетике инсталляции и качественном звуке, а лишь о звуковом давлении и бубнеже, как было сказано выше, то в чем соревнование-то? Показать, сколько кто на какие деньги аппаратуры купил? Так соберитесь в кофейне, достаньте чеки и покажите друг другу. А если глохнуть охота, так можно пройти чуть дальше к мужикам из Мостостроя и попросить помочь в этом.
24 июля 2016 в 18:09 #
Если речь идет не об эстетике инсталляции и качественном звуке, а лишь о звуковом давлении и бубнеже, как было сказано выше, то в чем соревнование-то?

Да,совершенно верно,речь в данном формате не идет об эстетике инсталляции и качественном звуке,эти требования выполняются в другом формате. Смысл данного формата можно почерпнуть из первого сообщения-это 7-я строчка сверху.В этом и есть соревнование,которые все равно подчиняются определенным правилам,которые могут быть вам неизвестны и непонятны...
Показать, сколько кто на какие деньги аппаратуры купил?

Здесь решают не только деньги,хотя они важны,но не последнюю роль играет и умение самого участника-ведь именно он готовит машину и систему к соревнованиям.
Так соберитесь в кофейне, достаньте чеки и покажите друг другу.

В данном случае было решено собраться возле Ориона,видимо,решение принимали без Вас :)
nextnicetry писал(а): А если глохнуть охота, так можно пройти чуть дальше к мужикам из Мостостроя и попросить помочь в этом.

Глохнуть решено было возле Ориона,эх... опять Вас не спросили :)
Че бурчать.Как хотят люди,так и развлекаются.Не нравится-проезжайте мимо ... :)
24 июля 2016 в 18:47 #
SERGIK72
mongol, те хоть не надоело всем отвечать? ;)

Люди.... Что докапались до splьщиков... ????

Хотите качества и красивой инсталляции??? Это уже совершенно другой формат соревнований! В прошлом году вообще сорев не было... А почему??? Задайтесь вопросом...
24 июля 2016 в 20:04 #
а мне телочки в зеленой униформе понравились :love: :lol2:
24 июля 2016 в 21:36 #
SERGIK72 писал(а):mongol, те хоть не надоело всем отвечать?

Да делать было нечего.Хоть 5 копеек за своих вставить :)
DоктоR-72 писал(а):а мне телочки в зеленой униформе понравились

Ага,такая же история :smeh:
24 июля 2016 в 21:59 #
iTaNiuM
А мне камаро понравился, как выглядел и как играл. Удивила многих, в том числе и меня - газелька, интересный экземпляр получился)) Форд очень впечатляющий автомобиль, как своим видом, так и своей громкостью.
Очень рад, что тюменская тринашка заняла первое место в классе Extreme 5k, не отдала призовое место приезжим))
24 июля 2016 в 22:08 #
от лица организаторов хотелось бы ответить на некоторые инсинуации форумчан. насчет "все печаьлно". Вы сами ответили на свой вопрос. Если цифры растут, то вместе с ними растет и громкость и, соответственно, слушать это уже не так приятно и полезно. Только это не SQ - формат, где упор делается на качество звучания. Это этап чемпионата мира по неограниченному звуковому давлению и цель здесь как раз-таки показать максимальный результат. Для тех кто думает что это все упирается в количество деревянных в кармане того или иного участника, сильно ошибается. Не все так просто как кажется. И "чем дашьше в лес....". Эта дисциплина очень сильно поменялась за последние годы. Вспомните что было раньше. Вот раньше-то как раз было печально....Когда таскали панды на жесткой сцепе и давили они далеко не 160+.....Да и сама культура инсталяции в SPL-ных машинах из практически нулевого уровня с каждым годом все выше и выше. Люди собирают фантастические фронты, стены, бп4 и т д. И все это дело внешне выглядит все более эстетичнее. Да и чтобы получить плюсом 1дб приходится вкинуть не то что тонну денег, а положить кучу сил, времени, перепробовать десятки вариантов.....А как вы думаете, почему многие, очень многие производители караудио, жаэе такие как кенвуд, пионер и т д выпускают в серию широкополосные динамики??? да потому что спроси растет каждый день, а спрос рождает предложение. Молодежь отчаянно увлечена этим занятием. Они пилят короба в гаражах, сами пытаются построить повседневную и не только системы. А про "глухих дебилов во дворах в 3 часа ночи".....Ну уж простите, такие есть и будут. И не надо тут всех под одну гребенку. Для того и проводим соревнования, чтобы привить молодежи культуру, объяснить как можно , а как нет. ну как-то так вкратце. Давайте, набрасывайтесь с возражениями
25 июля 2016 в 16:50 #
weisman
per, а где результаты посмотреть?
25 июля 2016 в 17:08 #
SERGIK72
weisman, скорее всего на сайте дБ драга... Если выложены конечно... Я не нашёл сегодня утром почему то..
25 июля 2016 в 18:10 #
SERGIK72
Пока что не вывесили
http://dbdra.ru/stages/29/results
25 июля 2016 в 18:15 #
aleksss_555
per писал(а):от лица организаторов хотелось бы ответить

разрешите тогда вопрос,
а на здоровье такое звучание как то отражается ?
помню как то в кинотеатре сидел возле колонки, так все басы у меня внутри звучали ,
так же на дискотеках как то бывало мимо колонки пройти , ладно что слух просто отключается, так ещё и внутренности в такт музыки потряхивает ,
а звучание на соревновании явно не дискотечное если уж волосы дыбом встают , то что внутри человека происходит ,
25 июля 2016 в 20:16 #
aleksss_555, а вам то,что до их здоровья? :)
25 июля 2016 в 20:20 #
aleksss_555
mongol, ну как вариант ,
а также далеко ли волны достают ?,
а то помню когда на Пермякова сваи под подземник забивали так в окружных домах потом утеплитель в плитах меняли .,
хотя конечно от разового соревнование таких последствий может не быть , но на здоровье участников и зрителей я думаю должно отразится
25 июля 2016 в 20:40 #
Ладно,ну отразится наздоровье,а тебе-то что? :)
25 июля 2016 в 20:55 #
по большому счету, здоровья вам это не прибавит. спортсмены уже привыкли. обратите внимание, рядом девочка закрывает уши, волосы во все стороны, а он невозмутим. человеческий организм привыкает ко всему. Но долговременное пребывание в салоне такого авто нежелательно. недаром во многих форматах при резах 150+ правила запрещают человеку находиться внутри авто...
25 июля 2016 в 20:55 #
aleksss_555
per, а для кого наваливать тогда ? чтобы здесь бубнило а в зареке слышно было ?
почему бы авторам, или жюри не закрыться внутри и навалить , для вынесения результатов соревнований

если сидя внутри , можно ведь и потише , насколько организм выдерживает ,
mongol, да мне ничего , просто интересно , в будущем аукнится ли участникам и зрителям присутствие на данном мероприятии ,
25 июля 2016 в 22:13 #
SERGIK72
aleksss_555, в любом случае глохнуть будут все, примерно после 70 если доживем :cherep:
25 июля 2016 в 22:20 #
а для кого наваливать тогда ?

Для выяснения,кто первый,а кто последний.
почему бы авторам, или жюри не закрыться внутри и навалить , для вынесения результатов соревнований

Потому,что по правилам так не положено...
можно ведь и потише

Нельзя,не победишь...
насколько организм выдерживае

Так ведь и так организм выдерживает,зачем тише?
да мне ничего , просто интересно , в будущем аукнится ли участникам и зрителям присутствие на данном мероприятии ,

Этого,дружище,мы с тобой никогда не узнаем.
Кстати,а как ты думаешь? Там рядом палатка стояла и продавала всякую газировку и еду,она вредная была для здоровья?
25 июля 2016 в 22:22 #
aleksss_555
SERGIK72,
Руки-ноги дэнс, голова бом-бом бам
Мои мозги похожи на кусок бабл-гам
Можно жить так, но лучше ускориться
Я лично бухаю, а кто-то колется

Ленинград

ну да конечно каждому своё, кому оглохнуть раньше , кому на столб намотаться,
mongol писал(а):Кстати,а как ты думаешь? Там рядом палатка стояла и продавала всякую газировку и еду,она вредная была для здоровья?

думаю нет , организм сам знает что принять а что выгнать , хоть через зад хоть через рот ,
а вот вибрация организма, внутренностей я думаю пользы точно никакой ,
раньше вот на производстве где повышенный шум гул и вибрация, даже молока за такую работу давали ,

на соревновании хоть дежурная скорая присутствовала ?
25 июля 2016 в 22:28 #
думаю нет , организм сам знает что принять а что выгнать , хоть через зад хоть через рот ,

Так по твоей логике,организм сам приспособиться к новым условиям...
aleksss_555 писал(а):раньше вот на производстве где повышенный шум гул и вибрация, даже молока за такую работу давали ,

Ты уверен,что так раньше было?
aleksss_555 писал(а):на соревновании хоть дежурная скорая присутствовала ?

и полиция,и пожарная машина,и огнетушители были... ;)
25 июля 2016 в 22:40 #
Majesti©
Появилось видео с этапа чемпионата мира по неограниченному звуковому давлению dB Drag, который состоялся в Тюмени в июле.
25 июля 2017 в 19:06 #