Напали на таксиста и сожгли его машину. Розыск по фотороботу.


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2114    45

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Majesti©
17-18.07.2017 в районе посёлка Созонова пытались убить таксиста!

Злоумышленники под предлогом необходимости пойти в туалет попросили заехать в лес, после заезда на таксиста накинули удавку в виде веревки, но таксисту удалось и освободиться. Он убежал, при этом ему нанесли одно проникающие ранение ножом. Злоумышленники решили замести следы и сожгли машину.

Анонимно.
Изображение


У Артема это была основная работа и единственная машина. Жена в декрете с 1,5 месячным ребенком, даже детские еще не выплачивают. Огромная просьба, с миру по нитке, не останьтесь равнодушными, давайте поможем человеку! Может на недорогую б/у машинешку какую удастся насобирать.

4276 6737 5153 4705

Сурина Анастасия - карта жены Артема.



В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» поступил звонок о разбойном нападении. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

По предварительным данным водитель одной из городских служб такси, забрав клиентов, двигался от базы отдыха «Кулига-парк» в направлении поселка Созоново. Один из пассажиров сославшись на плохое самочувствие, попросил остановить автомобиль. Когда таксист выполнил просьбу, второй клиент накинули ему на шею удавку, и угрожая ножом, потребовал продолжать движение. Требований злоумышленники не высказывали. Через некоторое время водитель такси почувствовал, что удавка ослабла, а нападавшие потеряли бдительность. Воспользовавшись этим, потерпевший резко затормозил и выбежал из машины. Он видел, как один из злоумышленников занял его место за рулем, после чего они скрылись.
Прибыв на место стражи правопорядка, организовали комплекс необходимых оперативно-разыскных мероприятий. Похищенный транспорт вскоре удалось обнаружить в поле неподалеку. Злоумышленники бросили его и подожгли. Полицейские прочесали прилегающий лесной массив, однако обнаружить фигурантов не удалось. В настоящий момент их поиски продолжаются.
Всех, кто владеет какой-либо информацией, полицейские просят сообщить об этом в дежурную часть МО МВД России «Тюменский» 30-02-02, также работает в круглосуточном режиме телефон доверия - 30-02-42, или 02.
Изображение
18 июля 2016 в 13:10 #
Странно, что в дождливом июле трава в поле сухая, как в августе-сентябре и при этом нисколько не сгорела в пожаре. Как будто машину в поле притащили уже сожженую.
18 июля 2016 в 13:42 #
Shurup_tmn
Немного подробностей. Заказ выполнял по сзт Везет
А по фото, всяко может быть, в Созоново и могло не быть дождей, лето, полосой дожди... Техника примяла, много факторов. Смотрел с телефона, но видно, что осыпались обгоревшие части. Когда авто горит, да и что угодно теплый воздух вверх поднимается...
Здоровья человеку, который не растерялся и выкрутился
19 июля 2016 в 02:50 #
Madlen
Ранен Артем был в руки, ноги и живот, весь заклеенный и забинтованный, но на ногах. Ребята быстро по тревоге поднялись. Но, увы не нашли этих отморозков. Выделите тему в отдельную, плз. Скинем фотороботы, мы вдобавок собираем ему помощь, т.к. у него семья и маленький ребенок, а машина - была заработком. Вот только с собрания еду, все подробности узнавали.
19 июля 2016 в 12:04 #
Tyumen_Men
Madlen писал(а):Выделите тему в отдельную, плз. Скинем фотороботы

а почему сюда нельзя? фото роботы эти выложить ?
19 июля 2016 в 14:47 #
Majesti©
Tyumen_Men писал(а): почему сюда нельзя? фото роботы эти выложить ?

Изображение
19 июля 2016 в 15:09 #
Амакан
Фоторобот с "Нашей Раши" рисовали? Вылитые Славик и Димон.
Изображение
19 июля 2016 в 15:31 #
Амакан, особенно правый на светлакова похож
19 июля 2016 в 15:35 #
Амакан
Если полностью сгорела машина, то вокруг все было б выгоревшим.
А тут даже трава цела.
19 июля 2016 в 15:36 #
strange-tm
Тут не до смеха и шуток, дело то серьёзное.
Далась вам эта картинка, вы по ней ничего не определите и она вполне может быть левой.
Тут работа для кинологов. Они явно пешком ушли и можно хотя бы направление узнать.
19 июля 2016 в 15:39 #
Holtoff
strange-tm писал(а):Тут работа для кинологов. Они явно пешком ушли и можно хотя бы направление узнать.

Обычно до асфальта, а там собака садится и все.
19 июля 2016 в 15:42 #
uisgeb
Majesti© писал(а):Изображение

объясните несведущему. это нормальные фотороботы? вроде как более очеловеченные видел, второе изображение - непонятно что ЭТО такое - пол даже не определить. находят ли вообще преступников по изображениям таких покемонов?
19 июля 2016 в 15:43 #
Амакан
Кулига - Созоново... неслабое расстояние для такси-то
19 июля 2016 в 15:44 #
strange-tm
Holtoff писал(а):
strange-tm писал(а):Тут работа для кинологов. Они явно пешком ушли и можно хотя бы направление узнать.

Обычно до асфальта, а там собака садится и все.

Это при условии что пошли до асфальта!
Плюс телефон засветили (не факт что свой).
Всё равно пробьют по базовым станциям телефоны находившиеся рядом в это время.
19 июля 2016 в 15:45 #
xebia
Слава богу мужчина живой. А преступников по треку их мобил найдут. Они же не лохи-мобилы имели. я так думаю.
19 июля 2016 в 15:49 #
lol-85
strange-tm, дак наверно даже проще, наверняка делали заказ с этого телефона, щас полиция отработает биллинг, хозяев номера и т.д.
19 июля 2016 в 15:51 #
romz
Амакан писал(а):Если полностью сгорела машина, то вокруг все было б выгоревшим.
А тут даже трава цела.

Так же удивил данный факт - но возможно шел сильный дождь и это послужило причиной того, что трава осталась целой, у меня другой вопрос - на кой они пешком отправились если уже машину отработали??? - как минимум должны были свалить в другое место..
19 июля 2016 в 16:54 #
Madlen
romz, возможно застряли/не смогли потом завестись. Грязь там сильная была, ребята говорят, некоторые машины садились на пузо..
А в статье как всегда все перекручено. Он двигался от учхоза на коняшино за вторым пассом, а потом на созоново... И было бы правильным написать - таксисты прочесали пешком и на машинах весь прилегающий лесной массив. Заезжали в прилегающие деревушки. Да толку то... Ладно, у Артема телефон в кармане был, сразу позвал на помощь..
19 июля 2016 в 17:00 #
скиньте номер киви кошелька. я сто рублей отправлю можэт еще кто отправит и не большая помощь будет.
19 июля 2016 в 17:21 #
Динамит72
lol-85 писал(а):strange-tm, дак наверно даже проще, наверняка делали заказ с этого телефона, щас полиция отработает биллинг, хозяев номера и т.д.

это уже не первый случай с таксистами, везде были телефоны "заказчиков", но это никак не повлияло на раскрытие преступлений :oops: Везде "глухари" :pipec:
19 июля 2016 в 18:07 #
Madlen
Да потому что симки могут быть совершенно левые... Насчет киви кошелька не знаю, но карту сбера и номер телефона жены, привязанный к карте могу дать. Ребята дали добро. Может админы запилят в первое сообщение...
19 июля 2016 в 19:10 #
Сибирский_Волк
strange-tm писал(а):Плюс телефон засветили (не факт что свой).
Всё равно пробьют по базовым станциям телефоны находившиеся рядом в это время.


Все вроде бы достаточно просто..
Но не уверен, что наша система кинется их искать..
Что-то наша страна совсем подкачала в этом плане.
В-общем, давайте посмотрим, что из этого выйдет..
Хорошо, что парняга остался живой - это самое главное....
19 июля 2016 в 19:52 #
Shell72
По таким фотороботам они себя не узнают :eek:
19 июля 2016 в 20:28 #
strange-tm
Сибирский_Волк писал(а):
strange-tm писал(а):Плюс телефон засветили (не факт что свой).
Всё равно пробьют по базовым станциям телефоны находившиеся рядом в это время.


Все вроде бы достаточно просто..
Но не уверен, что наша система кинется их искать..
Что-то наша страна совсем подкачала в этом плане.
В-общем, давайте посмотрим, что из этого выйдет..
Хорошо, что парняга остался живой - это самое главное....


Давайте всё таки не выдумывать от себя всякие лозунги либеральные про нашу страну!
Наша страна это мы с вами и полицейские это кто то из ваших знакомых или друзей.
Они не с другой планеты и всё зависит от их действий.
Серьёзное проишествие произошло, похищение, разбой, угон, покушение на убийство.
19 июля 2016 в 20:34 #
Динамит72
В гильдии таксистов Тюменской области случай назвали вопиющим. «Мы предполагаем, что нападение было спланировано. Они вызвали такси, но не знали, какая машина приедет. Сев в салон, преступники сразу расплатились с водителем – поездка была дальней, и сумма, соответственно, крупной. Он не заподозрил ничего неладного. Водителю удалось спастись просто чудом. Преступники, помимо всего, еще нанесли ему несколько ножевых ранений», – рассказал председатель гильдии Сергей Шеридан.

Оригинал материала: http://72.ru/text/news/190230145781760.html

Если такая версия соответствует действительности, то действия преступников как минимум вызывают недоумение, в части "предварительной оплаты за проезд" :eek:
19 июля 2016 в 22:48 #
Damir-Tob
Поправьте дату в цитируемом тексте в шапке.
19 июля 2016 в 23:02 #
Shurup_tmn
В этот раз скорее всего найдет полиция. В поселках - деревнях люди бдительные, смотрят кто, куда, на чем поехал. И глухари повесят на этих предыдущие
19 июля 2016 в 23:14 #
Madlen
Динамит72, усыпление бдительности. Рассчитались без лишних вопросов - все хорошо, непроблемные пассажиры. От них вроде уже и не ожидаешь ничего.. Они, в случае удачи, просто забрали бы эти деньги обратно, вот и все. Шах и мат.
Но повезло, слава богу.
20 июля 2016 в 02:09 #
Shurup_tmn
Madlen, оригиналы... Если бы не пункт отправления, время суток и маршрут... То вроде и все нормально. Но я бы просто даже оказавшись в 20 метрах от посадки пассажира, то проигнорировал этот заказ
20 июля 2016 в 02:16 #
Беркут4044
uisgeb писал(а):
Majesti© писал(а):Изображение

объясните несведущему. это нормальные фотороботы? вроде как более очеловеченные видел, второе изображение - непонятно что ЭТО такое - пол даже не определить. находят ли вообще преступников по изображениям таких покемонов?

Нормальный фоторобот, он не обязательно должен быть похож на кого-то, обратите внимание на отдельные участки фейса, мимика *уимика ит.п.
20 июля 2016 в 07:19 #
Ну что еще от каровцев ожидать.обычный трёп.обсуждение травы.желтой.почемуто в июле..то что трава могла пожелтеть от пожара никому в голову не пришло?юмор опять же.а че не посмеятся та.вас беда не коснулась же..тьфу блин..вместо того что бы сидеть и думать что мошенники наверное тему создали.нас прожженых не проведешь...ПОМОГЛИ Б ПАРНЮ..даже 100р ...это большая капля в небольшое озерко собранных денег....

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
На его месте может любой быть.из таксистов..да мы сами эту работу выбрали.по разным обстоятельмтвам.да мы сами во всем виноваты.но вы-наши пассажиры.это среди вас есть такие которые убивают нас.грабят.и калечат..а мы возим.это наша работа.мы как и все стараемся заработать.так же как и вы любим получать денежное вознагпаждение...жалко парня.хорошо что жив.моё мнение-это моё мнение.не собираюсь срач разводить и сталкивать лбами пассажиров и таксистов.МЫ ВСЕ ЛЮДИ МЫ ВСЕ ДАЛЕКО НЕ САХАР. Просто помогите человеку.если нет желания или возможности то хоть не юморите.мальчика чуть не убили.машину могли и для угона и для авторазбора забрать.застряли.разозлились и сожгли.наверное.в общем писать не хочу более.кто поможет тому огромное человеческое спасибо!всем удачи
20 июля 2016 в 09:44 #
LOKI
tetkaMarfa писал(а):Ну что еще лт каровцев ожидать.обычный трёп.обсуждение травы.желтой.почемуто в июле..то что трава могла пожелтеть от пожара никому в голову не пришло?юмор опять же.а че не посмеятся та.вас беда не коснулась же..ттфу блин..вместо тргр что бы сидеть и думать что мошенники навернре т4му создали.нас прожденых не проведешь...ПОМОГЛИ Б ПАРНЮ..даже 100р ...это большая капля в небольшое озерко собранных денег....

:pipec: а что, трудно, написать без ошибок? просто, ради уважения к другим, что бы, мозг не тошнило у читающих от безграмотности текста!!
20 июля 2016 в 09:46 #
LOKI, пишу с телефона.и только исправила.ошибки.странно.что в подобной ситуации вас более правописание возмутило...удачи вам.безопасной дороги и жизни
20 июля 2016 в 09:49 #
LOKI
tetkaMarfa писал(а):LOKI, пишу с телефона.и только исправила.ошибки.странно.что в подобной ситуации вас более правописание возмутило...удачи вам.безопасной дороги и жизни

:pipec: Подобная ситуация и уважение к читателям форума, совсем ни как не взаимосвязаны! И Вам удачи!
20 июля 2016 в 09:53 #
Уважение во мне есть.я как раз сидела и исправляла ошибки когда вы написали .на телефоне это чуть долше чем на компьютере. укажите мне еще на не исправленные ошибки и я их исправлю.
20 июля 2016 в 10:02 #
KolemBass
LOKI, tetkaMarfa,
брэк
20 июля 2016 в 10:06 #
KolemBass, да брек брек)привет бдитель))
20 июля 2016 в 10:12 #
Madlen
Shurup_tmn, насколько я поняла, маршрут не был изначально указан. А точкой подачи авто была старая жемчужина... Частенько же вызывают машину по городу, все берут эти заказы...

Отправлено спустя 20 минут 1 секунду:
LOKI, вы, уважаемый, опечатки от ошибок учитесь немного отличать и поменьше возмущений. Тут у нас покруче грамотеи имеются. Да и по теме, по теме.
20 июля 2016 в 11:34 #
selfracer
САмое главное - живой. А остальное наладится. На машинешку какую-нибудь наскребут, думаю. Или другую работу найдет. Готов скинуть пару сотен в качестве помощи семье. НАдеюсь, найдут этих ублюдков гребаных..
20 июля 2016 в 11:51 #
Shell72
LOKI, если уж говорить о правописании, то у Вас куча лишних запятых и никак в данном контексте пишется слитно.
PS Не знала, что tetkaMarfa тоже таксист. Удачи вам, девчонки.
20 июля 2016 в 12:30 #
DUB-er
Shurup_tmn писал(а):И глухари повесят на этих предыдущие

Классно да?
20 июля 2016 в 14:58 #
Динамит72
Shurup_tmn,
И глухари повесят на этих предыдущие

это было бы сверхглупостью. т.к. в этом случае преступники так и остались бы без наказания, а тех кто захотел бы "повесить глухарей" несложно было бы привлечь к ответственности.
Самое лучшее - начать полиции раскрывать подобные преступления, а не копить "глухарей" :yes:
20 июля 2016 в 15:18 #
Сегодня парень приходил. Пошинковали неплохо. Но не смертельно. По рассказу - повезло ему. Просто фантастически повезло, что свернув с дороги (посрать им якобы приспичило), машину тряхануло и удавка ослабла, сумел вырваться и выскочить из машины. Так везёт редко. Нападения явно спланированное. А значит рано или поздно, если их полиция не возьмёт, эти ублюдки появятся снова. Кто то из нас станет следующим. И может уже так не повезти.

Фотороботы - ерунда. По ним можно опознать только одно - что у нашей полиции до сих пор нет человечьего оборудования, несмотря на якобы хорошее финансирование.

Отправлено спустя 12 минут 39 секунд:
Напали на таксиста с ножом и удавкой, и сожгли его автомобиль
Ребята, ставьте видеонаблюдение. По крайней мере работающие ночью. Реально пассы смирно себя ведут, когда понимают, что их рожи уже записаны на сервак. 350 руб. в месяц не деньги.
20 июля 2016 в 16:21 #
Shurup_tmn
Sheridan, Серега, я хотел спросить: Почему многих не останавливает видеосьемка, например в банках, банкоматах и в магазинах. Висят таблички о скрытом наблюдении, либо все знают о видеозаписи, но это не останавливает

Отправлено спустя 46 минут 13 секунд:
Несколько машин с видеокамерами знаю, что были конфликты. Что, к примеру, было примененино к пассажирам, которые нападали на водителей? Или просто пожурили, беседы и все? Тогда какие плюсы этого видео за деньги?!

Отправлено спустя 10 минут 15 секунд:
И не надо забывать, что кто угодно с доступом к этому видео из офиса могут смотреть, слушать за мной и пассажирами в МОЕЙ машине....
20 июля 2016 в 18:16 #
Shurup_tmn,
я реального ограбления банка не видел и к счастью не участвовал (впрочем какие мои годы, да?), но судя по кинофильмам умные преступники стараются спрятать своё лицо. А тех дебилоидов которые пытаются выставить ларек... Ну что тебе сказать? дурака не остановит ничто. Ни наблюдение, ни двойная сплошная.

Shurup_tmn писал(а):Несколько машин с видеокамерами знаю, что были конфликты. Что, к примеру, было примененино к пассажирам, которые нападали на водителей? Или просто пожурили, беседы и все?


Раз знаешь - назови, чё почему и как
Я знаю за 2 случая. Оба водителя живы. Без травм, машины целые, продолжают жить, работать, кормить семью.
В одном случае было написано заявление в полицию. Передано видео. Снято с видео фото, до сих пор его рожа есть в офисе. Чем закончилось не знаю. Полиция менеджерам по работе с водителями не отчитывается. Но. Что то не слышно про этого пассика... Расстреляли наверное... Но самое главное - с водителями всё в порядке.

А ты хочешь крови? Взять молоток и в кашу разбить голову пассу? Или цель всё-таки живой водитель, живой отец и муж?

Shurup_tmn писал(а):И не надо забывать, что кто угодно с доступом к этому видео из офиса могут смотреть, слушать за мной и пассажирами в МОЕЙ машине....


И не забывай об этом. Есть. По умолчанию. Смотрел бы ещё кто нибудь...
И помни, что тебя запрещено отвлекать от управления автомобилем во время выполнения заказа. И блядством на линии неча заниматься. Не мальчик уже. А разговоры... эта бредятина "за жили-были" может быть интересна только психотерапевтам. И то вряд ли. Если ты действительно будешь интересен "кому то", то тебя будут прослушивать и просматривать везде и всегда, и в первую очередь сотовый телефон. Но не царапай носом потолок, мы не интересны никому.

Отправлено спустя 13 минут 27 секунд:
Что касается защиты от дурака, то тут нужно ограничивать физический доступ к водителю и у тебя в твоём сарае это вполне реально сделать.
21 июля 2016 в 08:41 #