Ремонт ул. Комсомольской и реконструкция ул. Свердлова от Советской до Осипенко


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  1689    128

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Starikoff
Вот только количество парковочных мест вдоль комсомольской сильно уменьшилось. А если все начнут парковаться в правой/левой полосе, то смысла от расширения и благоустройства окажется очень и очень немного.
04 августа 2016 в 08:04 #
СМак
Starikoff писал(а):Вот только количество парковочных мест вдоль комсомольской сильно уменьшилось. А если все начнут парковаться в правой/левой полосе, то смысла от расширения и благоустройства окажется очень и очень немного.

Думаю, как обычно, запретят остановку и всё.
04 августа 2016 в 12:06 #
Starikoff
СМак писал(а):
Starikoff писал(а):Вот только количество парковочных мест вдоль комсомольской сильно уменьшилось. А если все начнут парковаться в правой/левой полосе, то смысла от расширения и благоустройства окажется очень и очень немного.

Думаю, как обычно, запретят остановку и всё.

И раньше мест не хватало, а теперь еще около 50-100 исчезло. Если еще и вдоль дороги запретят парковаться - это будет очень печально для всех работающих в этом районе. :automat:
04 августа 2016 в 12:30 #
J70
Starikoff писал(а):Если еще и вдоль дороги запретят парковаться - это будет очень печально для всех работающих в этом районе.

Слышал, мол, наоборот парковочных мест много сделают.... Но с другой стороны, если видимое сейчас расширение - это с учётом парковочного пространства вдоль улицы, то возникают сомнения, где там вписать помимо парковки ещё три полосы для движения...
На участке от Орджоникидзе до Осипенко там да, уже чётко просматриваются парковочные карманы. Опять же, это не дополнительные места, это всего лишь "легализация" тех мест, где раньше итак все парковались. :cherep:
04 августа 2016 в 15:31 #
Starikoff
J70, Больше их точно не будет, по крайней мере на участке от свердлова до немцова. Дорога там шире не стала, а вот обочину и тротуары расширили и отгородили высоченным бордюром. Плюс по всей видимости, остановку перенесли к инфекционке. Если все будут справа-слева парковаться, реально останется одна полоса для движения. Так что, знаки скорее всего повесят.
04 августа 2016 в 18:28 #
J70
Starikoff писал(а):Так что, знаки скорее всего повесят.

Я собс-но ничему не удивлюсь. :oops: Это ж Россия, Тюмень, 2010-е. :cherep: :down:

Ещё посмотрим во что уютная тёплая и ламповая Комсомольская превратится... удастся ли не похерить былую ауру? :-D
04 августа 2016 в 18:46 #
sherry
Там уже все похерили. Деревья все вырубили, осталось может парочка на участке от Водопроводной до Орджоникидзе. После недавнего утреннего ливня вода так и стояла в новых заасфальтированных паковочных карманах. Какой то новой ливневки, которую они делают все лето, там не замечено. Пофоткаю завтра, все равно каждый день там хожу.
05 августа 2016 в 00:19 #
J70
А тем временем на Комсомольской УМЕНЬШАЮТ(!!!) количество парковочных мест, которые были ДО ремонта. :down: :down: :down:
Грёбаные уроды или я рано паникую и места таки будут? (Где???)
Изображение

Возле Чины и тайского массажа, там, где на фото песок, раньше была ПАРКОВКА (хороший и жизненно необходимый кварталу парковочный карман). Сейчас эту часть превращают в широченный тротуар. :pipec: :down: :down: :down:
Если ошибаюсь, поправьте... Очень хотелось бы ошибаться... :mad:
10 августа 2016 в 16:49 #
sherry
J70, вряд ли ошибаешься, судя по бордюрам тротуар и будет
10 августа 2016 в 16:58 #
Григорьич
Уж разберитесь точнее- с парковками то!
J70 писал(а):на Комсомольской УМЕНЬШАЮТ(!!!) количество парковочных мест
один пишет,! Другой-
sherry писал(а): в новых заасфальтированных паковочных карманах. .
10 августа 2016 в 17:01 #
Starikoff
J70, Я о том и говорил несколько дней назад. А парковаться людям все равно надо будет. Останется только вдоль дороги. И смысл тогда в такой реконструкции, если напаркованные машины будут снижать пропускную способность улицы.
10 августа 2016 в 17:03 #
sherry
Григорьич, не правильно выразилась, в свеже заасфальтированных паковочных карманах. Часть из них все таки оставили.
10 августа 2016 в 17:03 #
Starikoff
Григорьич, Пропробуй прогуляться там. Реальное количество мест сильно сократится.
sherry писал(а):Григорьич, не правильно выразилась, в свеже заасфальтированных паковочных карманах. Часть из них все таки оставили.

Часть оставили, но мест стало реально меньше, чем раньше, и уж тем более меньше, чем требуется в том районе.
10 августа 2016 в 17:13 #
J70
Григорьич писал(а):Уж разберитесь точнее- с парковками то!
J70 писал(а):на Комсомольской УМЕНЬШАЮТ(!!!) количество парковочных мест
один пишет,! Другой-
sherry писал(а): в новых заасфальтированных паковочных карманах. .

Карманы на Комсомольской есть, улица длинная... А у Чины ЛИКВИДИРОВАЛИ.

Как можно создавать и утверждать ТАКОЙ проект реконструкции, когда проблема парковок в центре экстремально остра???!!!

У чиновников и чиновниколюбов принято НЫТЬ, что центр застроен по старым принципам и поэтому, видите ли, парковки делать негде.
Вопрос: НАХЕРА сносить существующие, которые таки БЫЛИ даже при тесноте центра???!!!
10 августа 2016 в 17:14 #
sherry
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
10 августа 2016 в 17:21 #
Григорьич
J70 писал(а):Как можно создавать и утверждать ТАКОЙ проект реконструкции

Осмелюсь предположить,что проект реконструкции был создан с учётом градостроительных правил.по которым ширина тротуара должна быть определенной ширины.
ВероЯтно,для его расширения и пожертвовали парковкой.
У тебя есть другие соображения,кроме причитаний,что опять!!опять всё плохо!?
10 августа 2016 в 17:25 #
J70
sherry писал(а):
Скрытый текст:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

8-O 8-O 8-O
:rugan: А проблема, однако, гораздо масштабнее, чем я предполагал. :eek:
Кто-нибудь из защитников чиновничьей политики парковочного пространства как-то может прокомментировать усугубление острейшей городской проблемы или сказать действительно нечего? :down:

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
Григорьич писал(а):Осмелюсь предположить,что проект реконструкции был создан с учётом градостроительных правил.по которым ширина тротуара должна быть определенной ширины.

Вариант. НО! Возле дома на углу Комсомольская-Свердлова, как мне кажется, былой тротуар наоборот сузили до совсем невероятной ширины... Жаль фото не сделал... Если сегодня-завтра вырвусь туда, сфоткаю.
А пока версия с минимально допустимой шириной не подходит.

Григорьич писал(а):У тебя есть другие соображения,кроме причитаний,что опять!!опять всё плохо!?

Мне показалось, или присутствует критичный тон? Или я не прав, и на самом деле ВСЁ ХОРОШО?
Я задал вопрос, люди пишут, что всё плохо. Чему радоваться?
Пока я вижу безмозглый подход без заботы о людях. Ещё раз скажу, очень хотелось бы, чтобы я ошибался. Но пока, что вижу, то вижу.
10 августа 2016 в 17:38 #
sherry
J70, уточни какой тротуар надо сфоткать, я там каждый день хожу.
10 августа 2016 в 18:33 #
Григорьич
J70 писал(а):Пока я вижу безмозглый подход без заботы о людях. Ещё раз скажу, очень хотелось бы, чтобы я ошибался.

Ошибиться можно,сказав что то.
Пока я не слышу твоего мнения,почему расширяют тротуары и убирают парковочные карманы.
10 августа 2016 в 18:38 #
Starikoff
Григорьич, А по большому счету, причина не так важна. Важен факт, что данная реконструкция комфорта водителям не добавит. Либо все будут парковаться вдоль обочины (а желающих будет очень много 100%) и новая широкая дорога сузится до 1.5 полос. Либо запретят парковку, и остановиться там будет просто негде. А с общественным транспортом в том районе тоже все довольно грустно.
10 августа 2016 в 20:14 #
СМак
Григорьич писал(а):Осмелюсь предположить,что проект реконструкции был создан с учётом градостроительных правил.по которым ширина тротуара должна быть определенной ширины

Григорич, объективно, я там раньше ходил регулярно. Так вот, там более чем хватало ширины тротуара и места для машин, особенно, в обозначенном районе у Чины. Естественно, визуально, по собственным ощущениям по сравнению с многими другими улицами в центре.
10 августа 2016 в 21:41 #
sherry, комсомольская 44
10 августа 2016 в 22:14 #
Григорьич
Starikoff писал(а): данная реконструкция комфорта водителям не добавит.

Насколько я помню ПДД,дорога это не только проезжая часть,но и тротуары и обочины.
Так вот может думали не только о "комфорте водителей",но и интересы пешеходов учитывали?
Возможно,в зоне массового скопления офисов или развлекаловок специально учитывали,что много пеших будет,чтобы они на проезжую часть не попали?
Это мои ,конечно,предположения, и было бы очень интересно узнать мнение компетентных вэтом вопросе людей.
Кстати,по воспоминанию о "бывшей Комсомольской" парковок всем хватало,кроме узла Комс Х,Осип,Ордж.Там никогда стоянок не хватало и не хватит-уж очень много фирм и фирмёшек налеплено!СМак, Я думаю,что и на твои соображения ответил,как мог и думаю.
10 августа 2016 в 22:18 #
J70
Григорьич писал(а):Кстати,по воспоминанию о "бывшей Комсомольской" парковок всем хватало,кроме узла Комс Х,Осип,Ордж.

Может и хватало, но со свободными местами часто была и беда. У Чины не раз вторым рядом видел машины.
А сейчас не только в районе Орджоникидзе, но и у Чины будет ПОЛНАЯ жопа. :down:

Григорьич писал(а):
J70 писал(а):Пока я вижу безмозглый подход без заботы о людях. Ещё раз скажу, очень хотелось бы, чтобы я ошибался.

Ошибиться можно,сказав что то.
Пока я не слышу твоего мнения,почему расширяют тротуары и убирают парковочные карманы.

Как так не слышишь мнения? Всё просто - потому что у руля долбо#бы, не заботящиеся о народе (то есть не выполняющие свою главную миссию на ответственном посту). Вот такое моё мнение.
Чисто визуально я не сомневаюсь, что будет симпотично. Можно будет хоть сколь угодно большого насяльника из столицы провезти по улице и отчитаться какой у нас рай... но что насчёт ПРАКТИЧЕСКОЙ стороны???!!! На людей насрать???!!!

Отправлено спустя 8 минут 4 секунды:
sherry писал(а):J70, уточни какой тротуар надо сфоткать, я там каждый день хожу.

Ога. Комсомольская 44, он же Орджоникидзе 7. Угловой дом.
Если кто в теме, попутно было бы интересно узнать НОРМЫ, в скольки сантиметрах минимум может проходить проезжая часть от жилого дома. :cherep:
10 августа 2016 в 22:41 #
pesec
J70 писал(а):Можно будет хоть сколь угодно большого насяльника из столицы провезти по улице и отчитаться какой у нас рай... но что насчёт ПРАКТИЧЕСКОЙ стороны???!!! На людей насрать???!!!


И правильно. Насрать на машины. Город для людей, а не для вашего железа. Прекращайте вечное нытьё
10 августа 2016 в 22:43 #
Григорьич
J70 писал(а):Всё просто - потому что у руля долбо#бы, не заботящиеся о народе (то есть не выполняющие свою главную миссию на ответственном посту). Вот такое моё мнение.

Выше я уже обьяснил.что "народ"состоит не только из водителей,но и пешеходов.
Но тебе .видимо,эти соображения не играют роли.Главное в твоём тренде.к сожалению,"чиновники-вредители и враги народа,что бы они не делали."
Прискорбна такая зашоренность! :oops:
10 августа 2016 в 22:49 #
Панама
Что тут? Ааа опять вечно недовольный поборник прав бедных автовладельцев, которых проклятые чиновники обижают. 146 серия :pipec:
J70 писал(а):Всё просто - потому что у руля долбо#бы, не заботящиеся о народе (то есть не выполняющие свою главную миссию на ответственном посту).

А почему вы решили что народ - это только владельцы железных тазов? А пешеходы не народ? Расширили тротуар- значит уроды, а если отрезали от тротуара и сделали парковку, то молодцы?
На Комсомольской и Осипенко в плане пешеходных дорожек всегда была печаль, вечная грязь. Хорошо если сделают нормальные тротуары. А может даже и велодорожку нарисуют там. Возможно для этого и расширили тротуар.
10 августа 2016 в 22:58 #
J70
Григорьич писал(а):"чиновники-вредители и враги народа,что бы они не делали."
Прискорбна такая зашоренность!

Это не зашоренность, это суровая действительность как она есть. Но улица ещё не сдана, и, ещё раз напомню, мне бы хотелось ошибаться. Может произойдёт сука чудо и бордюрные камни как-то сместятся в правильном направлении. :cherep:

А насчёт пешеходов... выше уже несколько постов о Комсомольской 44, как там офигенно о пешеходах подумали, а также о ЖИТЕЛЯХ того дома, что ещё важнее, чем какие-то мимолётные пешеходы.
Вот это пространство от проезжей части до стены дома стало как минимум в два раза уже... а может и в три.
Изображение

А вот как Комсомольская возле Чины была прекрасна ранее:
Изображение
Так ли тяжело было бедным-бедным пешеходам??? И стало ли им лучше на Комсомольской 44, если уж мы о них так сердечно болеем?

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Панама писал(а):А пешеходы не народ?

:pipec:
ДО реконструкции пешеходам вдоль Чины было плохо???
И ещё... я бы с удовольствием вылюбил мозг чиновникам, если проезжая часть возле Комсомольской 44 проходит в недопустимой близости к жилому(!) дому. :cherep: К дому отношения не имею, пешком там почти не хожу, если что. Просто болею за людей.
С делами раскидаюсь, обязательно полезу в нормативы. Любопытно. :cherep:

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Панама писал(а):Расширили тротуар- значит уроды, а если отрезали от тротуара и сделали парковку, то молодцы?

Там БЫЛА парковка. Не надо было НИЧЕГО ОТРЕЗАТЬ от тротуаров. Надо было ПРОСТО. ОСТАВИТЬ. КАК ЕСТЬ.

Панама писал(а): А может даже и велодорожку нарисуют там. Возможно для этого и расширили тротуар.

Его расширяют примерно до "Золотого кабана", может чуть больше. То есть дальше он опять становится узкий.
10 августа 2016 в 23:07 #
Григорьич
J70 писал(а): мы о них так сердечно болеем?

И ты со мной тоже? :-D
На самом деле мне бы просто хотелось узнать,какими соображениями руководствовались проетировщики реконструкции улицы.
Вот и выкладываю свои соображения без размашистых обвинений"Всё не так!,нужно по другому!Мне не ндравится!Дармоеды безмозглые!".(далее по предыдущим текстам)))
10 августа 2016 в 23:07 #
Григорьич
J70, В Чине работаешь?
10 августа 2016 в 23:09 #
J70
Григорьич писал(а):Вот и выкладываю свои соображения без размашистых обвинений"Всё не так!,нужно по другому!Мне не ндравится!Дармоеды безмозглые!".(далее по предыдущим текстам)))

Какие они размашистые? Я не требую строить... я ВСЕГО ЛИШЬ хотел, чтобы не портили то, что итак уже было, а именно, количество парковочных мест. Для этого не нужно никаких лишних телодвижений.
При столь острой проблеме парковок в центре, уничтожать уже имеющиеся - это вообще преступление.

Отправлено спустя 55 секунд:
Григорьич писал(а):J70, В Чине работаешь?

Нет. Кушаю иногда. :cherep:
10 августа 2016 в 23:16 #
Григорьич
J70 писал(а):а именно, количество парковочных мест. Для этого не нужно никаких лишних телодвижений.

Снова говорю-что ты вперся в эти парковки?
Может,другие соображения превалируют?
Ну вот как владелец усадьбы стенал.что его "сильно МОТИВИРУЮТ продать участок"под строительство.
И вроде бы посочувствовал бы,но я знал ,что его халупа мешает строить развязку на Запольной-Первомайской.
На чьей ты стороне?
Вроде бы как человека ущемили?
Или всё таки другие,общие, интеоесы более важны?
Так и на Комсомольской кроме парковок.тоже что то,неизведанное тебе и мне.учитывалось?
10 августа 2016 в 23:25 #
J70, лично мне, как и большинству Тюменцев и гостей города важно без пробок(хотя там вроде пробок и не было) по нормальной широкой дороге проехать по своим делам, а ваша чина с парковкой мне вообще до лампочки
10 августа 2016 в 23:49 #
J70
Григорьич писал(а):Так и на Комсомольской кроме парковок.тоже что то,неизведанное тебе и мне.учитывалось?

Мне совершенно непонятно что там такое могло помешать держать парковку и далее, если раньше она там вполне себе успешно существовала.
Заботу о пешеходах предлагаю исключить как версию, ввиду тяжёлого случая на Комсомольской 44, свидетельствующем о начхательстве на пеших. :cherep:

Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
cfyz писал(а): важно без пробок(хотя там вроде пробок и не было) по нормальной широкой дороге проехать по своим делам, а ваша чина с парковкой мне вообще до лампочки

В том месте проезжая часть шире не стала, по крайней мере в сторону Чины.
Я ещё мог бы попробовать понять, если бы парковку размотали в угоду проезжей части и пропускной способности улицы (хотя действительно с этим итак нормально). Но нет. Просто бордюр и всё. А БЫЛ карман.
Как вариант, мог бы предположить, что сделают озеленение... Но в таком микро-масштабе это ни о чём. А учитывая сколько зелени похерили на новой-Первомайской, версия заботы о природе ещё более бессмысленна.
10 августа 2016 в 23:59 #
Starikoff
cfyz, Если уберут парковочные карманы, все будут парковаться вдоль бордюра. Вот тогда точно не получится спокойно проехать по широкой дороге. Примерно такая же ситуация около инфекционки. Там на вскидку около 50 мест пропало. А тот карман который сделали, очень вероятно станет остановкой для ОТ.
Насчет заботы о пешеходах: Ширина тротуара колеблется от 0.5 до 3-4 метров местами. Раньше было примерно 1.5, но стабильно на всем протяжении. Достаточно было просто заасфальтировать и все.
11 августа 2016 в 00:16 #
wovan
был у меня знакомый коммерсант . магаз держал у дороги . и вот дорогу стали реконструировать . приходит к нему представитель и заявляет - хош карман у магаза - плати .он после раздумья заплатил
мож так же было и у чины .
а так складывается впечатление что кто та не хочет что бы в центр люди сувались на машинах .
дизайнер рисует красивую картинку на компе . без реальной привязки к местности . наверняка даже не бывают на месте :cherep: и по этой картинки делаю реконструкцию
11 августа 2016 в 07:14 #
sherry
Как заказывали Комсомольская х Орджоникидзе
ИзображениеИзображение
Это у Чины
Изображение
ну а это так общие планы
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
11 августа 2016 в 11:06 #
J70
Во-во. На Комсомольской 44 таки отожгли дорожники не по-детски, как я и предполагал. :cherep:
Ну так что там насчёт заботы о пешеходах???
А у Чины песчаную область засыпали щебнем... стало быть, и озеленения тут не будет. По логике вещей остаётся одно - тротуар. Неадекватно широкий, и съедающий парковку сразу машин на 10 (десять). :pipec:
Почему власти "решают" городские проблемы ТАКИМ образом? :down:
11 августа 2016 в 14:18 #
atmicandr
J70 писал(а):Почему власти "решают" городские проблемы ТАКИМ образом?

уменьшением парковок? Так не заметил, что у вас тенденция- безумно красивый город, удобный для инвалидов, пешеходов и транзитных транспортных средств. Я на днях у вас был и насмотревшись ваших фоток и постов в центр не рискнул соваться. Также заехал в СитиЛаб на 50 лет октября, а потом ушёл на Одесскую. Нуегонах, парковаться проблема
12 августа 2016 в 09:04 #
Starikoff
J70, причем ширина тротуара варьируется в очень больших пределах. Напротив соло-центра широченный 2х-3х метровый тротуар, а к инфекционке он вообще целым бульваром становится, 4-5 метров в ширину.
12 августа 2016 в 12:07 #
J70
atmicandr писал(а):Я на днях у вас был и насмотревшись ваших фоток и постов в центр не рискнул соваться. Также заехал в СитиЛаб на 50 лет октября, а потом ушёл на Одесскую. Нуегонах, парковаться проблема

:cherep: И какой же это хороший город?
А показушные блага на гостей города оказывают хороший вау-эффект, это факт. :yes:
Сравни с Челябинском, вот там кайф так кайф. Для пешеходов, кстати, кайф ЕЩЁ БОЛЬШИЙ. :up: (специальная пометка для паталогических пешеходофилов, непонятно что забывших на специализированном автомобильном портале).
12 августа 2016 в 15:09 #
J70
Насчёт неадекватно резкого сокращения парковочного кармана возле Чины и Тай-Лотоса, сорока на хвосте принесла инфу, что парковочный карман не сокращён, а ликвидирован полностью. Карман, что начинается после "Золотого кабана" - не карман для парковки вовсе, а новая автобусная остановка.
А это значит, что и перед остановкой парковка будет автоматически запрещена, согласно ПДД. Кармана нет - раз, в первой полосе тоже не встанешь - два. Приплыли.
Единственная надежда, после "кабана" карман достаточно длинный, может он не весь будет выделен под автобусы, но хотя бы несколько машиномест оставят... правда, проблему он не решит по-любому. Через несколько метров после окончания кармана уже перекрёсток с ул. Водопроводной - опять не запаркуешься. Всё идёт к тому, что на правой стороне Комсомольской от Первомайской до Водопроводной стоять будет нельзя ВООБЩЕ.
На левой стороне ранее была отличная обочина, которая была вся забита припаркованными машинами таким образом, что они в принципе не мешали движению. Сейчас же обочина ликвидирована, высокий бордюр.
Так городские власти "решают" проблему парковочного пространства. Нового дать не можем, и былое отберём. :down:
10 сентября 2016 в 02:58 #
wovan
не удевлюсь если появится платная парковочка где то рядом
10 сентября 2016 в 06:26 #
sherry
Сегодня шла в 7-30 утра. Нагнана куча техники и народу, судорожно кладут второй слой асфальта на участке от Первомайской к Водопроводной и далее, закатывают въезды выезды с прилегающих территорий. Наверное скоро откроют. Также опять снят слой асфальта на перекрестке Осипенко х Немцова х Комсомольская.
23 сентября 2016 в 09:23 #
Big_Peps
sherry, быстрее бы уж. А то задолбало стоять по надцать минут на Профсоюзной в сторону зареки.
23 сентября 2016 в 10:02 #
J70
Big_Peps, Профсоюзная разве не всегда так стоит?
23 сентября 2016 в 12:46 #
ilyich84
Как-то мегадолго ковыряются на Комсомольской, Советской. Конечно, работы там глобальные. Но уже месяц по вечерам ни техники, ни работяг. Че там можно так долго делать? Или у них зряплата не от сделанного зависит?
23 сентября 2016 в 15:46 #
HARVAT
ilyich84, +1 Ни техники, никого! Как обычно у нас :down: Могли бы намного раньше сделать. А про сокращение парковочных мест напишу одно - Дебилы!
23 сентября 2016 в 17:23 #
J70
У них же изначально было запланировано открытие к октябрю. Время ещё есть. Чистовой асфальт на половину (субъективно) уже положен, правда, в дождь.
Работы в последние дни ведутся.
24 сентября 2016 в 21:00 #
Перевозчик_72
J70, для справки: миф об асфальтниках и дожде такой же реальный как о дожде после мытья машины :cherep: я не знаю как так у нашего руководства выходит, но из двух-трёх недель засухи асфальт приходит именно в дождь :cherep: . На комсомольской работы усилены, сроки подгорают, объект переведи на работу 24*7 так что на этой неделе выходных не предвидится там

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
J70, чистовой (ЩМА) на сколько знаю ещё не клади там, максимум второй слой асфальтобетона (хотя можно всего ожидать)
24 сентября 2016 в 22:17 #
ремонт на улице Комсомольской планируют завершить через две недели

а на следующий год нас ждет то же самое, но уже с улицей Осипенко :pipec:
Тюменская улица Осипенко будет реконструирована. Капитальный ремонт магистрали запланирован на следующий год. Об этом журналистам рассказал начальник Главного управления строительства Сергей Шустов.
В планы работ включено расширение проезжей части, обустройство тротуаров и ливневой канализации. Дорожники рассчитывают справиться с ремонтом за год.
«После реконструкции улица Осипенко станет такой же красивой, какой будет улица Комсомольская в ближайшее время», – заявил Сергей Шустов.
Отметим, ремонт на улице Комсомольской планируют завершить через две недели.
72.ru
27 сентября 2016 в 17:08 #
andrekis, так это же хорошо. Или так как есть нормально.
Не понимаю я людей, не делают - плохо, делают- еще хуже
27 сентября 2016 в 18:24 #
wovan
тут ещё вопрос . а точно лучще будет . вон парковок вроде меньше стало . а само покрытие года через два всеравно менять будут . по славной Тюменской традиции :)
27 сентября 2016 в 20:05 #
Starikoff
wovan писал(а):тут ещё вопрос . а точно лучще будет . вон парковок вроде меньше стало . а само покрытие года через два всеравно менять будут . по славной Тюменской традиции :)

Ну ливневку вроде сделали. Парковки да - убавились, но если говорить на чистоту, то и раньше все парковались на газоне. Дорога стала шире. Судя по разметке, это будет таки двухполоска, с неплохой возможностью парковаться в правом/левом ряду.
27 сентября 2016 в 20:32 #
Soder
Starikoff писал(а):с неплохой возможностью парковаться в правом/левом ряду.

знаков налепят первым делом
27 сентября 2016 в 21:40 #
Starikoff
Soder писал(а):знаков налепят первым делом

Это будет грусть, печаль, и очередное проблемное в плане парковки место.
27 сентября 2016 в 21:53 #
Руслан писал(а):andrekis, так это же хорошо. Или так как есть нормально.
Не понимаю я людей, не делают - плохо, делают- еще хуже

то, что делают - это, конечно, хорошо. Просто уже устал от ежедневной невозможности проезда по Свердлова и Комсомольской. А теперь это будет и на моей улице.
27 сентября 2016 в 23:33 #
andrekis, а куда деваться. Мы вот тут в восточном мучаемся, тут еще хуже дела
28 сентября 2016 в 08:35 #
ilyich84
ГОД будут ремонтировать 2 км дороги! Долго, очень. С современной техникой можно гораздо быстрее. Неужели они не хотят больше заработать? Или администрация деньги выделяет в месяц по капле?
28 сентября 2016 в 08:59 #
влепили огромный тротуар по комсомольской вместо парковки - не понятна логика, в центре москвы местами тротуары мелкие - и ничего,никто не выпадает под колеса :eek:
28 сентября 2016 в 09:05 #
ilyich84
Muscle, в Москве точно такая же тенденция, тротуары сильно расширяют. Тверскую вот только закончили, там шикарное благоустройство гранитом. Только жалко что всё у нас под асфальт, надо больше зелени.
28 сентября 2016 в 09:08 #
sherry
Уже есть разметка Изображение
Поставили остановку, только вот без кармана Изображение
И еще одна, вроде там же где и была раньше Изображение
28 сентября 2016 в 09:16 #
wovan
sherry писал(а):Поставили остановку, только вот без кармана

эт такая гениальность "дизайнера" что ли . который дохрена лет учился на это дело :lol2:
28 сентября 2016 в 10:22 #
sherry
Работы идут и креативность строителей поражает с каждым разом.
Поставили металлические заборчики, не только в районе светофора, но и ранее по улице вдоль дороги. Думаю сделано это для того, чтобы оградить водителей от соблазна припарковаться на бордюре, потому что с парковкой будет беда.
Изображение
В парковочных карманах нанесли разметку, как видно на фото, то войдет аж 4 автомобиля.
Изображение Изображение
Такая же разметка в райнее дома по Комсомольской 22 и на углу Орджоникидзе х Комсомольская.
29 сентября 2016 в 09:22 #
sherry писал(а):Уже есть разметка

а чего там древний деревянный столб делает? неужели на металлический не хватило
29 сентября 2016 в 11:30 #
sherry
andrekis, это вопрос не ко мне :-D я только сфотографировала. Может еще и поменяют, у нас же любят раскапывать свежеположенный асфальт.
29 сентября 2016 в 11:56 #
sherry писал(а):В парковочных карманах нанесли разметку, как видно на фото, то войдет аж 4 автомобиля.

Парковаться все равно будут под углом, так что войдет больше.
29 сентября 2016 в 13:45 #
sherry
hellslade, это понятно, что парковаться будут под углом, вопрос в том, что мешает сразу нормально нарисовать...
29 сентября 2016 в 13:51 #
fenix107
sherry писал(а):hellslade, это понятно, что парковаться будут под углом, вопрос в том, что мешает сразу нормально нарисовать...

Может глубина кармана? :pipec:
29 сентября 2016 в 14:22 #
wovan
на одной фотки . две машины углом стоят и нормально влязят . дизайнеру так красивши показалось вот так и нарисовали
29 сентября 2016 в 14:28 #
fenix107
wovan писал(а):на одной фотки . две машины углом стоят и нормально влязят . дизайнеру так красивши показалось вот так и нарисовали

Какой нахрен дизайнер?
29 сентября 2016 в 14:49 #
marduk
это проектировщики так проектируют! :cherep:
Имел честь общаться с ними, когда Олимпийскую отремонтировали. Ну нет у них логики житейской, что тут поделаешь. Все должно быть под прямым углом и так как им видится, а анализ провести и прикинуть как должно быть - не в состоянии. :sad:
делают карманы одни так, вторые так, ... у них ГОСТЫ, видите ли, правда "лохматые" советские ... :cherep:
тут вот статейка интересная:
http://rosznakproekt.ru/uslugi/dorozhna ... kovki.html
29 сентября 2016 в 15:54 #
sherry писал(а):hellslade, это понятно, что парковаться будут под углом, вопрос в том, что мешает сразу нормально нарисовать...

Может так краски больше уходит, экономят :smeh:
29 сентября 2016 в 15:59 #
fenix107
marduk писал(а):делают карманы одни так, вторые так, ... у них ГОСТЫ, видите ли, правда "лохматые" советские

Экспертизу тоже логикой житейской проходить? Столько умников сидит на каре, жаль ни один до работы в обсужаемых темах не добрался, так бы все збс у нас было :lol2: одни светофоры бы все отрегулировали, другие бы разметили в соответствии с фэн-шуем :smeh:
29 сентября 2016 в 16:03 #
marduk
fenix107 писал(а):Экспертизу тоже логикой житейской проходить? Столько умников сидит на каре, жаль ни один до работы в обсужаемых темах не добрался, так бы все збс у нас было одни светофоры бы все отрегулировали, другие бы разметили в соответствии с фэн-шуем

твоя логика вполне понятна, но не со всем соглашусь.
Делать карман на 6 машин под прямым углом или карман на 10 машин под углом 30 градусов, но на 8-9 машин как бы есть разница.
Посмотри как делают некоторые дорожки в парках, на кой они все под прямым углом? :???: один хрен стадный инстинкт прокладывает новую дорожку поперек ... И таких примеров тьма.
По поводу некоторых изменений в благоустройстве города и автомобильных дорог, если бы я мог, то с удовольствием внес бы свои предложения на обсуждения, но кто меня будет слушать? Поэтому и высказываюсь там, где есть возможность, авось кто-нибудь да примет к сведению. :)
Теперь небольшой конструктив:
1. Поменяли режим светофора на 50 л. Октября и М. Горького, вроде бы все понятно и нормально, но стала образовываться пробка на Горького со стороны реки, что не может не огорчать.
2. ул. Воронинские горки со стороны города упирается в светофор на объездной. Всего 1 ряд прямо, налево и направо. Постоянно пробка летом. Всего лишь необходимо сделать еще одну полосу, со стрелкой направо и все, дорога разгружена.
На Профсоюзной перекресток с 50 л. Октября. Убрали стрелку направо в сторону М. Горького. Зачем? Сейчас чтобы туда повернуть приходится стоять долго и нудно.
Таких примеров тьма. Может было бы конструктивней, если бы наши власти, дорожники с людьми общались больше. Может стоило бы на том же Каре72 создать отдельный раздел для предложений, а потом бы инициативная группа доносила бы до властей самые конструктивные. :-D
29 сентября 2016 в 16:19 #
wovan
3. Монтажников со стороны Федюнинского . если выезжать из домов с правой стороны то по любому приходится лезть под трубы . даже если на Широтную и не надо . так сделать перед трубами возможность разворота . места там полно пустова ! пробка уменьшится

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
fenix107 писал(а):Какой нахрен дизайнер?

ясно что хреновый !
29 сентября 2016 в 16:30 #
fenix107
marduk писал(а):Делать карман на 6 машин под прямым углом или карман на 10 машин под углом 30 градусов, но на 8-9 машин как бы есть разница.

Я не думаю, что проектировщики назло искусственно уменьшают количество парковлчных мест. Скорей всего просто по нормам нельзя в данном кармане сделать парковку елочкой.
marduk писал(а):Посмотри как делают некоторые дорожки в парках, на кой они все

По тротуарам и дорожкам есть косяк. В парках скоей всего все делается с эстетической и систематической точки зрения. Пешеходам же важнее короткий путь.

По светофорам все решения принимаются в рамках норм и повышения безопасности ДД, что не всегда положительно сказывается на пропускной способности дорог. Никто с целью устройство ада на дорогах и тротуарах все это не делает.
29 сентября 2016 в 16:44 #
marduk
fenix107 писал(а):Никто с целью устройство ада на дорогах и тротуарах все это не делает.

а я этого и не говорил.
Работа ведется, где-то жаде очень правильная и полезная, но а где-то как всегда, к сожалению.
Я к тому, что мало общаются с обывателями, сами что-то напридумывали, а нам потом в этом "плавать".
Есть же общественные советы и т.д. Хотя некоторых общественников я бы не стал слушать. :cherep:
Убрали камеры с 50л. Октября - Одесская. Нахрена? Оставили бы муляжи хотя бы, а народу пофиг сейчас что с правого рядо только направо, им объехать затор надо. :sad:
29 сентября 2016 в 17:02 #
fenix107
marduk писал(а):Убрали камеры с 50л. Октября - Одесская. Нахрена? Оставили бы муляжи хотя бы, а народу пофиг сейчас что с правого рядо только направо, им объехать затор надо.

Под стрелой народ до сих пор оттормаживается по привычке)
marduk писал(а):Я к тому, что мало общаются с обывателями, сами что-то напридумывали, а нам потом

Гортранс пытается в теме "светофоры", его там всякие алексы_555 из себя выводят до такого состояния, что я б на его месте спецом рядом с местом жительства алекса все в пробку превратил :cherep:
29 сентября 2016 в 17:10 #
marduk писал(а):На Профсоюзной перекресток с 50 л. Октября. Убрали стрелку направо в сторону М. Горького. Зачем? Сейчас чтобы туда повернуть приходится стоять долго и нудно.

Нужно ехать по ул. Северной, там пробок нет
29 сентября 2016 в 21:01 #
Григорьич
fenix107 писал(а):его там всякие алексы_555 из себя выводят до такого состояния,

:lol2: :lol2: :lol2:
Я аж процитировать не сразу смог! :-D :smeh: :pipec: :smeh:
29 сентября 2016 в 21:07 #
ilyich84
fenix107, что мешает при прохождении экспертизы подать заявку на отклонение? Лень или на хотят связываться? Могли бы на 10 см уменьшить тротуар, чтобы елочку вписать. Просто тупо забили, наляпали как есть, а по факту будет задница.

Как бесят эти уродские серые заборчики. Уровень колхоза. Почему нельзя сделать на крайний случай аккуратные столбики, без перегородок? Город стал красивее, но видимо изготовителя этого говна серого никак не могут выгнать с подряда.
30 сентября 2016 в 08:57 #
Starikoff
ilyich84 писал(а):Почему нельзя сделать на крайний случай аккуратные столбики, без перегородок?

Потому, что эти заборчики призваны ограничить хаотичное движение пешеходов через дорогу. НУ а на фигурные, как на Республике, видимо денег зажали.
30 сентября 2016 в 09:24 #
ilyich84
Starikoff писал(а):
ilyich84 писал(а):Почему нельзя сделать на крайний случай аккуратные столбики, без перегородок?

Потому, что эти заборчики призваны ограничить хаотичное движение пешеходов через дорогу. НУ а на фигурные, как на Республике, видимо денег зажали.

серьезно? То-то я смотрю и водители пешеходы бегают везде где такие заборчики. Фигня это все. Тут правильно пишут, что это типа, чтобы водители не парковались. Но забор в центре крупного города это позапрошлый век. И уродство. Это общественное пространство, оно должно быть наиболее открытым. Если нет денег на что-то нормальное, то лучше вообще ничего не делать.
30 сентября 2016 в 09:32 #
sherry
Нарисовали остановки, и добавили одну новую.Изображение Угол Свердлова х Комсомольская.
И немного заборчиков..ИзображениеИзображениеИзображение
03 октября 2016 в 13:17 #
Сибирский_Волк
fenix107 писал(а):Гортранс пытается в теме "светофоры", его там всякие алексы_555 из себя выводят до такого состояния, что я б на его месте спецом рядом с местом жительства алекса все в пробку превратил :cherep:


Тс-с-с-с, я тоже в опале у Гортранса;-) Не подсказывай такую идею, а то и мне окружение могут закошмарить;-)) :mad: :smeh:
Хотя и сейчас состояние в моей округе не подарок :oops:
03 октября 2016 в 14:40 #
wovan
итак . судя по одной из фоток ( та что с кирпичным домом ) идея широких тротуаров по госту не состоятельна . ибо на фотке четко видно что тротуар сильно заужен и таки сделана парковка :)
03 октября 2016 в 17:19 #
sherry
Заборы, заборы, заборыИзображение Изображение Изображение Изображение
Разметка парковки Изображение
05 октября 2016 в 11:22 #
Разметка регламентирует парковку вдоль бордюра.
Но долбодятлы ставят поперек. :pipec:
05 октября 2016 в 11:25 #
uisgeb
stasurik, это мышечная память
05 октября 2016 в 11:40 #
uisgeb, Это идиотизм.
05 октября 2016 в 11:44 #
Zorik
sherry, на первой фотографии, это что????? Газоны? Парковка для пароплана? Зачем??????? :pipec:
05 октября 2016 в 12:01 #
sherry
Zorik, судя по всему газоны. Архитектор так видел... :-D
05 октября 2016 в 12:06 #
Starikoff
Остановку на свердлова/комсомольской поставили сразу за перекрестком, причем без всякого кармана. Получается, что правый ряд, проехав перекресток, упрется в стоящий в полосе автобус. Бред.
05 октября 2016 в 12:22 #
awount
Когда уже откроют то?
05 октября 2016 в 12:36 #
SOPAP
awount, Свердлова еще не закатали
05 октября 2016 в 13:51 #
J70
wovan писал(а):тротуар сильно заужен и таки сделана парковка

Парковка не столько сделана, сколько восстановлена (причём, лишь частично) там, где УЖЕ БЫЛА РАНЬШЕ до реконструкции. Длина этого парковочного расширения начиналась от самих тайских массажисток и до конца дома, а теперь начинается лишь от "Золотого кабана". Урезали.
09 октября 2016 в 19:57 #
J70
Мониторинг работ выполняемых в рамках программы реконструкции ул. Комсомольская и ул. Орджоникидзе по состоянию на 07 октября 2016 г.



P.S.: грёбаный цуко ютуб за использованный звуковой ряд впендюрил мне рекламный баннер. :mad: Ставьте АдБлок, пасаны.
09 октября 2016 в 20:45 #
Мракор
J70, ну шо, терь придется тебе ставить машину во дворе, пугая всех)))

ЗЫ а ты ходил к тайским массажисткам? (надеюсь жена не читает кар))
10 октября 2016 в 09:27 #
intogloryride
Мракор, да даже если читает, они ж там массаж делают, а не писю налимонивают.
10 октября 2016 в 10:26 #
Zigfrid
Когда ее откроют то уже? :mad:
10 октября 2016 в 11:14 #
Вангую: после открытия Комсомольской из трех полос останется одна средняя, остальные будут забиты припаркованными авто.
10 октября 2016 в 14:01 #
andy_tm
djon998, не ну можа знак круглый с крестом еще повесят тоды норм будет
10 октября 2016 в 14:08 #
J70
Мракор писал(а):ЗЫ а ты ходил к тайским массажисткам?

Неее. Они там совсем страшненькие. :eek: :yes: :-D (видел вечерами как выходят после работы, дожидаются машину, погружаются все дружно и уезжают в неизвестном направлении).
10 октября 2016 в 16:38 #
J70
Кто в курсе, что это за инновационные нано-штуковины вмонтировали в троуары?
Нигде в городе такие не видел.
Установили в последние дни на Комсомольской, в начале каждого тротуара.
Изображение

Для слабовидящих?
Или может ультрамодный подогрев склона, чтобы зимой наледь не образовывалась? :)
12 октября 2016 в 13:48 #
Это для слепых, тактильная плитка. Ногами чувстуется направление. Конечно, ее мало и как-то кусками и выборочно она лежит и на инфраструктуру не тянет, но это она.
12 октября 2016 в 13:52 #
Похоже будет обновленная Комсомольская вечерами стоять из-за нового режима светофора на 50 ЛО-Горького. Уже сейчас то участок забивается машинами, которые с Профсоюзной поворачивают.
12 октября 2016 в 13:58 #
wovan
как вариант для пешиков которые вечно в гаджеты смотрят :)
12 октября 2016 в 14:01 #
J70
avazh писал(а):из-за нового режима светофора на 50 ЛО-Горького.

Шо, опять его ковыряли? :mad:

Кстати, о светофорах... На пересечении Комсомольской с Орджоникидзе и Свердлова впендюрили третью фазу - для пешеходов ONLY. :eek: Этот факт УЖЕ подольёт масла в огонь. :down:

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
Интересно, почему человек, ответственный за проблему пробок не настучит по башке перебдуну, ответственному за безопасность, который вместо соблюдения баланса явно перетягивает одеяло на себя? Возникает ощущение, что пробки наверху никого нахер не волнуют. Как будто это вовсе не проблема крупных городов, которую жизненно(!) необходимо РЕШАТЬ, и чем раньше, тем лучше.
12 октября 2016 в 14:09 #
J70, +100. особо умиляет, когда пешеходам горит зеленый 90 с лишним секунд на переход только одной половины 50 ЛО на этом перекрестке, до островка безопасности и затем они стоят там бедные ждут. КТО б-лять до такого додумался ? А сейчас начнется зима/гололед - малейшее ДТП и весь город встанет.
12 октября 2016 в 14:31 #
djon998 писал(а):J70, +100. особо умиляет, когда пешеходам горит зеленый 90 с лишним секунд на переход только одной половины 50 ЛО на этом перекрестке, до островка безопасности и затем они стоят там бедные ждут. КТО б-лять до такого додумался ? А сейчас начнется зима/гололед - малейшее ДТП и весь город встанет.

Спасибо Тюменьгортрансу :automat:
За последний год в Тюмени полный бардак с работой светофоров :pipec: наступил :pipec:
На некоторых перекрестках изменили режим работы светофоров до полного маразма :pipec:
На все письма, замечания и предложения ответ один - всё соответствует ГОСТ :razz:
12 октября 2016 в 14:53 #
J70
djon998 писал(а):и затем они стоят там бедные ждут

Как пешеходу мне отдельная фаза тоже НЕ нравится, когда надо перейти две дороги на 90 градусов.
Если раньше после перехода одной тебе сразу загорается зелёный на другую проезжую часть, то сейчас приходится стоять долго ждать. :down:
Есть вариант перейти по диагонали, но лично я по диагонали хожу только там, где уже ходил-ездил не раз и знаю схему работы достоверно.
12 октября 2016 в 15:10 #
fenix107
J70 писал(а):Есть вариант перейти по диагонали, но лично я по диагонали хожу только там, где уже ходил-ездил не раз и знаю схему работы достоверно

Достаточно просто на пешеходные светофоры за 2 секунды глянуть и идти :cherep:
12 октября 2016 в 15:22 #
J70
fenix107 писал(а):Достаточно просто на пешеходные светофоры за 2 секунды глянуть и идти

А я в современных светофорах нихрена не уверен. Если раньше можно было почти не глядя чисто по внутреннему чутью знать когда какой сигнал загорится, то сейчас у некоторых алгоритм настолько усложнён, причём не всегда оправданно, что остаётся только как запрограммированному роботу тупо стоять и ждать своего сигнала.
И ходить по диагонали, вроде, ещё не разрешено официально.
12 октября 2016 в 15:45 #
fenix107
J70 писал(а):А я в современных светофорах нихрена не уверен. Если раньше можно было почти не глядя чисто по внутреннему чутью знать когда какой сигнал загорится, то сейчас у некоторых алгоритм настолько усложнён, причём не всегда оправданно, что остаётся только как запрограммированному роботу тупо стоять и ждать своего сигнала.
И ходить по диагонали, вроде, ещё не разрешено официально.

Ну тогда жди и переходи в 2 захода :)
12 октября 2016 в 15:47 #
Открыли?
14 октября 2016 в 09:59 #
Dimich
проезжал в 7:30 Свердлова была закрыта, на Комсомолькой ехали в обе стороны :cherep:
Что то не торопятся открывать.
14 октября 2016 в 10:27 #
ilyich84
Нет закрыто пока, но там суетятся вроде, да и горе парковщиков разогнать надо, которые у ограждений понавтыкали ведра.
14 октября 2016 в 10:51 #
omer
Проходил мимо Свердлова/Комсомольская полчаса назад - "музыку" настраивали, готовились..
14 октября 2016 в 11:48 #
slart
Изображение

Отправлено спустя 8 минут 44 секунды:
Всё открыли


но как всегда через жопу. светофор на Немцова 100 секунд красный и секунд 10 наверное зеленый
настраивают прямо сейчас и регулировщик
14 октября 2016 в 12:27 #
Еее как раз путь скоро через нее лежит, опробуем :)
Светофоры не беда, настроят со временем.
14 октября 2016 в 12:32 #
Gwynbleidd
На перекрестке Комсомольская-Свердлова убрали пешеходный переход через Комсомольскую, который был у новой автобусной остановки. При том, что пешики и авто одновременно не двигаются.
Уже видел нескольких человек, которые закономерно перебегали дорогу к остановке. И так будет.
14 октября 2016 в 13:14 #
Прокатился. Понравилось) Проехал за 1,5 мин.
14 октября 2016 в 17:28 #
Big_Peps
Сегодня по Орджонекидзе-Комсомольской классно прокатился. А то вечная пробка по Профсоюзке на светофоре.
14 октября 2016 в 19:48 #
wovan
TMN Life писал(а):Прокатился. Понравилось) Проехал за 1,5 мин.

итого по факту уже сейчас из трех полос имеем от силы полтора для движения :)
14 октября 2016 в 20:08 #
weisman
Не хочу быть очередным нытиком, но не тех людей у нас называют проектантами :pipec: раз они не могут предусмотреть элементарных вещей. :automat: :automat: :automat:
Вот сделали новые тротуары, и перед каждым пешеходным переходом положили тактильные плитки якобы для слабовидящих. Только вот понять насколько они скользкие что в мокрую погоду, что тем более сейчас проектантам видимо не дано. причем обойти или перешагнуть эти плитки довольно не просто в этом месте так как асфальт под уклоном. это не помощь это наоборот ловушка для инвалидов и пенсионеров :automat: :automat: :automat: :automat:
В общем опять делали делали деньги в бухивали, но получилось как всегда через одно место
Изображение
20 октября 2016 в 12:02 #
sherry
Не совсем к ремонту Комсомольской относится, но близко к тому. Загородили широкий проезд на парковку возле Тамрико. Теперь заезд напротив остановки, но он такой узкий, что двум машинам уже не разъехаться. :automat:
20 октября 2016 в 12:28 #
Renatt
sherry писал(а):Не совсем к ремонту Комсомольской относится, но близко к тому. Загородили широкий проезд на парковку возле Тамрико. Теперь заезд напротив остановки, но он такой узкий, что двум машинам уже не разъехаться. :automat:


Там как бы из-за пешиков это сделали, которым лень идти до светофора. Но теперь они проходят как раз через этот узкий заезд/выезд.

weisman писал(а):Не хочу быть очередным нытиком, но не тех людей у нас называют проектантами :pipec: раз они не могут предусмотреть элементарных вещей. :automat: :automat: :automat:
Вот сделали новые тротуары, и перед каждым пешеходным переходом положили тактильные плитки якобы для слабовидящих. Только вот понять насколько они скользкие что в мокрую погоду, что тем более сейчас проектантам видимо не дано. причем обойти или перешагнуть эти плитки довольно не просто в этом месте так как асфальт под уклоном. это не помощь это наоборот ловушка для инвалидов и пенсионеров :automat: :automat: :automat: :automat:
В общем опять делали делали деньги в бухивали, но получилось как всегда через одно место


Более того, они оказывается забыли это сделать в некоторых местах и там сейчас вырезан асфальт.
20 октября 2016 в 12:36 #