20 новых автомобилей «Лада Granta» разыграют 18 сентября среди тюменцев

Теги: Lada Granta Лада Гранта


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  5338    210

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

20.03.2023 Lada запустила собственную программу утилизации

15.03.2023 LADA Niva Bronto возвращается в продажу

10.03.2023 Роспатент рассекретил интерьер новой LADA Granta

06.03.2023 Стартовал выпуск новой Lada Vesta

02.03.2023 В Великобритании последнюю новую Lada Niva продают на аукционе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Куда смс отправлять?
02 сентября 2016 в 20:51 #
stratonavt
всё я в первих рядах на голосование))
02 сентября 2016 в 20:52 #
tyumenec1971
где,что,куда бежать-забирать? :???:
вообще не в курсях
02 сентября 2016 в 20:54 #
tony72
Кто участвует в розыгрыше? :)

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
stratonavt что за голосование? :? :?
02 сентября 2016 в 20:59 #
Zorik
Как правильно проголосовать, вот вопрос?
02 сентября 2016 в 21:00 #
wovan
кто последний на голосовалку ? :lol2:
02 сентября 2016 в 21:37 #
автовладелица
wovan писал(а):кто последний на голосовалку ? :lol2:

:cherep: :cherep: :cherep:
специально интригу блюдут...
02 сентября 2016 в 22:01 #
uisgeb
Гранты выдают только тем кто за ЕдРесню голосовал или уже по любовницам распределили?
02 сентября 2016 в 22:02 #
Leha533
Слышал что в лотерее могут принимать участие с пятнадцати лет граждане, так что даже не имея права голоса могут некоторые испытать удачу!
02 сентября 2016 в 22:10 #
Majesti©
Розыгрыш опять приурочен к выборам.
Лотерея будет проводится рядом с вашим избирательным участком. Обычно в одном здании, в соседних комнатах.

P.s.
На самом деле деньги "благотворительного фонда развития города Тюмени" - это наши же деньги, налогоплательщиков, госслужащих (заставляют жертвовать в этот фонд).
Получается на деньги налогоплательщиков, покупают Гранты, чтобы заманить налогоплательщиков же на выборы, на которых налогоплательщики должны выбрать "государевы слуг" (депутатов), которые должны служить этим налогоплательщикам.

Хотя этот цирк происходит уже лет 15 на каждых выборах.
02 сентября 2016 в 22:11 #
weisman
Majesti© писал(а):это наши же деньги, налогоплательщиков

да ладно??? :eek: а я думал депутаты со своих скинулись на подарки народу :smeh:
02 сентября 2016 в 22:18 #
уважаемый
Автоновости писал(а): Когда победитель придет за своим автоподарком, он найдет полностью подготовленный автомобиль

Эээ, кого победить то надо? :box: :cherep:
02 сентября 2016 в 22:20 #
weisman
А пластиковые цветы тоже в подарок??? так сказать намек :cherep: Хотя дареному Тазу в зубы не смотрят :lol2:
02 сентября 2016 в 22:21 #
tyumenec1971
Majesti© писал(а):Хотя этот цирк происходит уже лет 15 на каждых выборах.

ах вон оно чё
02 сентября 2016 в 22:23 #
Majesti©
weisman, ага, жди ) Они туда и ломятся, чтобы еще больше урвать )
Ага, намек ) Не хватает доски с датами жизни Автоваза:
Изображение
:)
02 сентября 2016 в 22:25 #
mrpriemshik
Ну не буду вдаваться в критику, откуда эти авто, а то щас много интересного о себе узнаю))) Но все же.....! А вдруг повезет))) Налоги что так платить, что так! А тут вдруг вернется мой же налог в виде приза!!!! Блиииин! Но за него же потом тоже налог платить! :lol2: Прям куговорот налогов :-D
02 сентября 2016 в 22:39 #
Мракор
mrpriemshik, говорю как один из тех людей кто помогал оформлять победителю призовую машину, там не придется платить налог, ибо все заплачено уже
02 сентября 2016 в 23:03 #
Динамит72
Мракор писал(а):mrpriemshik, говорю как один из тех людей кто помогал оформлять победителю призовую машину, там не придется платить налог, ибо все заплачено уже

а как могут заплатить налог за человека имя которого ещё не определено? Или обладатели машин уже известны и 18 числа их просто официально назовут? :-D
02 сентября 2016 в 23:19 #
infern0
воооот на лотерею уже заманили, как на выборы будут заманивать?
03 сентября 2016 в 01:32 #
Shurup_tmn
Пару дней назад в зареке на АЗС Н-1 увидел листок. Думал, что АЗС проводит розыгрыш квартир, машин.....ФЕНОВ :cherep: А ниже выборы и типа это выборов не касается... Тьфу подумал, что залип на этот листочек. А по факту еще со времен выборов Ельцина ходил, гражданская позиция была... Сейчас ее нет и лучше на автобусе, чем потом в автомагазин бегать и покупать запчасти
п.с. Это та комплектация гранты где нет потолочных ручек и генератор прикручен намертво, что генератор клинит или при замене ремня надо запасной брать?

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Хотя :roll: В аренду можно сдать, тридцадка не лишняя :D
03 сентября 2016 в 01:49 #
wovan
боже . какие старые страшилки . :lol2:
03 сентября 2016 в 06:05 #
Holtoff
Ну все... Сейчас таксисты, несмотря на уверения Шеридана, ломанутся на выборы :)
03 сентября 2016 в 07:39 #
limi
1 почему гранты а не весты или икс реи.2 почему бомж комплектации3кто ни будь лично знает хоть одного человека,или является победителем предыдущих розыгрешей????
03 сентября 2016 в 10:23 #
KolemBass
limi,
3 - да. Несколько лет назад сосед, обычный парень, выиграл ВАЗ-2107 (тогда их разыгрывали)
03 сентября 2016 в 10:36 #
megan
limi писал(а):1 почему гранты а не весты или икс реи.2 почему бомж комплектации3кто ни будь лично знает хоть одного человека,или является победителем предыдущих розыгрешей????

1. кризис в стране
2. смотри пункт №1
03 сентября 2016 в 10:43 #
автовладелица
Shurup_tmn писал(а): Это та комплектация гранты где нет потолочных ручек и генератор прикручен намертво, что генератор клинит или при замене ремня надо запасной брать?

а не всё равно ли..что там куда прикручено ? если нахаляву... :cherep:
03 сентября 2016 в 10:46 #
PaYAlnik
limi писал(а):1 почему гранты а не весты или икс реи.2 почему бомж комплектации3кто ни будь лично знает хоть одного человека,или является победителем предыдущих розыгрешей????

Да ладно тебе, если сразу скинуть на вторичку, то даже за вычетом налогов вырученного на кастомную пневму хватит.
Главное - сливать сразу, пока блестит и вроде бы работает. :lol2:
03 сентября 2016 в 10:48 #
Григорьич
limi писал(а):кто ни будь лично знает хоть одного человека,или является победителем предыдущих розыгрешей????

В прошлый розыгрыш наш КАРовец выиграл машину.Писал здесь,можешь поискать.
03 сентября 2016 в 10:53 #
infern0
выиграю гранту за откат 50%, писать в лс
03 сентября 2016 в 11:26 #
WANTED
мне кажется разыграют 2, что бы показать потом по тв, что люди действительно выигрывают, а остальные уже поделили.
03 сентября 2016 в 11:43 #
уважаемый
limi писал(а):1 почему гранты а не весты или икс реи.2 почему бомж комплектации3

Да ладно, в хозяйстве сгодится :yes: На халяву, я бы и без колес забрал :cherep:
03 сентября 2016 в 11:45 #
wovan
уважаемый писал(а): я бы и без колес забрал

тем более что их то лучше сразу поменять :)
03 сентября 2016 в 11:53 #
tyumenec1971
уважаемый писал(а):я бы и без колес забрал

кто же тебе даст то?
вон на инвалидке наяривай :lol2:
03 сентября 2016 в 12:23 #
maxut
Ну все, уговорили, иду на выборы :))))
03 сентября 2016 в 15:08 #
Soder
Типа если кто-то придет на выборы их результат от этого изменится )
03 сентября 2016 в 15:49 #
а чё не весты?
03 сентября 2016 в 16:43 #
AxelF
А че не мерсы?
03 сентября 2016 в 17:21 #
jd777
AxelF писал(а):А че не мерсы?

Таки да. Могли бы вместо этих 20 ведер, 2 новых Х6 разыграть
03 сентября 2016 в 17:25 #
tyumenec1971
AxelF писал(а):А че не мерсы?

макларены
1 штука стоит 40 лямов
03 сентября 2016 в 18:26 #
Grulla
Налог с машин нужно будет платить?
04 сентября 2016 в 23:06 #
Andrey72
Grulla писал(а):Grulla, Налог с машин нужно будет платить?

Конечно надо
04 сентября 2016 в 23:14 #
автовладелица
Grulla писал(а):Налог с машин нужно будет платить?

уже это обсуждали выше...
04 сентября 2016 в 23:37 #
Звездят , ниразу не слышал даже чтоб простые смертые выиграли , так "папикам" поразвлекаться да младшей жене отдать , на рынок ездить.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
mins777 писал(а):а чё не весты?
Кстати Гранта , уже обкатанный аппарат . Детских болезней нет , надежная машина .
04 сентября 2016 в 23:52 #
inca
Дорогие друзья! Так получилось, что я один из организаторов розыгрыша подарков на протяжении последних 10 лет. Мне, конечно, понятно недоверие, которое высказывают форумчане в адрес организаторов розыгрыша - Благотворительного фонда развития города Тюмени. Гнилая пропаганда типа "все воруют, все пропало", упаднические настроения не способствует проведению праздника. Однако, никто не может бездоказательно упрекать коллектив фонда в нарушениях, придумывать каких-то папиков, их молодых жен. Автомобили приобретены, квартиры куплены, все это ждет своих владельцев. Мы постараемся устроить настоящий праздник 18 сентября-с концертными программами, спортивными соревнованиями, выездной торговлей. Средства на проведение праздника предоставили наши традиционные благотворители, если среди них есть физические лица - госслужащие, то мне об этом неизвестно. Пусть эти госслужащие расскажут женам, куда деньги из получки исчезли. Скажу, что налог по ставке 13% за подарок (квартиру или машину) заплатить придется. Таково требование налогового кодекса РФ. Мы стараемся располагать наши фестивальные площадки и Центры розыгрыша поближе к местам притяжения людей: школам, детским садам, поликлиникам, Вузам. Очень стараемся сделать фестиваль доступным. Принять участие в розыгрыше призов смогут тюменцы, имеющие постоянную регистрацию в Тюмени. Возраст - с 16 полных лет на 18 сентября 2016 г.
05 сентября 2016 в 06:49 #
Динамит72
inca,
Мы стараемся располагать наши фестивальные площадки и Центры розыгрыша поближе к местам притяжения людей: школам, детским садам, поликлиникам, Вузам.

Вопрос простой - почему центры розыгрыша появляются ТОЛЬКО К ВЫБОРАМ и почему только рядом с избирательными участками? Почему в другие праздники про центры розыгрыша не слышно? :roll:
05 сентября 2016 в 08:32 #
Zorik
Динамит72, ответ очевиден: в промежутке между выборами денюшки аккумулируют)))
05 сентября 2016 в 08:35 #
Динамит72
Zorik писал(а):Динамит72, ответ очевиден: в промежутке между выборами денюшки аккумулируют)))

хотелось бы услышать ПРАВДИВЫЙ ответ от одного из организаторов :yes:

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Кстати, могу сказать, что квартиры и машины действительно могут достаться "простым смертным". Лично знаю несколько примеров :yes:
Всё возможно. Единственное что смущает, так это то, что "главные призы" распределяются по центрам розыгрыша заранее, путём предварительного распределения
05 сентября 2016 в 09:13 #
Site
Тачки с кондиционером? :lol2:
05 сентября 2016 в 09:29 #
Конкурсы и праздники перед выборами типа "Золотая осень" или "Зимние забавы" (я не помню как их точно называли) проводятся только в Тюменской области. Как то спрашивала друзей из Омска, Ебурга и Костромы какого цвета контейнеры "выиграли", так они в первый раз услышали, что где-то праздники в день выборов проходят!!
Теперь видимо вместо контейнеров Лады..., потому что у всех тюменцев контейнеров просто завались :) :)
05 сентября 2016 в 09:47 #
Динамит72
Niari,
Теперь видимо вместо контейнеров Лады..., потому что у всех тюменцев контейнеров просто завались


Также тюменцев ждут и другие призы: электрочайники, соковыжималки, утюги и погружные блендеры, фен,емкости для сбора ягод, дорожные аптечки, ведра и наборы салфеток. Все это и многое другое можно получить, проголосовав на 200 городских участках.

http://*.ru/news/view/02-09-2016-za- ... abrya-2016
05 сентября 2016 в 09:54 #
ONEGIN636
Динамит72 писал(а):Кстати, могу сказать, что квартиры и машины действительно могут достаться "простым смертным". Лично знаю несколько примеров
Всё возможно. Единственное что смущает, так это то, что "главные призы" распределяются по центрам розыгрыша заранее, путём предварительного распределения


Более того, в прошлый розыгрыш наш сосайтник выиграл одну Гранту :yes: :up:
05 сентября 2016 в 09:56 #
atmicandr
ONEGIN636 писал(а):в прошлый розыгрыш наш сосайтник выиграл
Ктооооо??? :lol2: :lol2: :lol2: Кто выиграл?
05 сентября 2016 в 10:42 #
inca писал(а):Дорогие друзья! Так получилось, что я один из организаторов розыгрыша подарков на протяжении последних 10 лет. Мы постараемся устроить настоящий праздник 18 сентября-с концертными программами, спортивными соревнованиями, выездной торговлей. Средства на проведение праздника предоставили наши традиционные благотворители, если среди них есть физические лица - госслужащие, то мне об этом неизвестно.


Интересно. Может вы знаете, коли так расписывайте благотворительность в сумме 20 Грант, избранную какую-то. Почему эти праздники в дни выборов?? Власть боится маленькой явки на выборы?? Или благотворительный фонд развития города Тюмени не работает в другие дни?!

Почему только в дни выборов, а не 1 октября в день пожилого человека с призами для пожилых людей. Там теплицы/мебель/бытовая техника в количестве 400-500 штук вместо каких-то 20 авто Лада Гранта. Дело в том, что пожилой человек на пенсию 10тыс не может позволить порой машинку автомат/холодильник, элементарные вещи. А вот здоровый мужик, выигравший Ладу Гранту, может купить её сейчас по программе Лада Финанс за 7тыс/мес под 6,6% годовых.
Закрадываются мысли. Что Власти важнее показатель % голосующих Тюмени для отчета в Москву, чем призы пожилым людям и помощь нуждающимся ... :down:

Вот программа 1окт 2015 http://tyumen.vibirai.ru/articles/den_pojilogo_cheloveka_v_tumeni-1751617
Где тут подарки пожилым людям на сумму 20 Грант. Сколько там Гранта, 350тыс. На 7млн где подарки пожилым людям, у которых и так пенсия минимальная ???? Концерты только и бла бла бла бла, как у нас любит Власть. Это же не Выборы...
05 сентября 2016 в 10:44 #
Сосайтник - звучит ... :lol2:
05 сентября 2016 в 10:50 #
ONEGIN636
Boriss72 писал(а):Сосайтник - звучит ... :lol2:


Лучше звучит сосайтница ;)
05 сентября 2016 в 11:06 #
Димасик
moto72rus писал(а):Почему эти праздники в дни выборов?? Власть боится маленькой явки на выборы??

Вроде это очевидно. Маленькая явка всем не выгодна, и власти и не власти. Так что пусть хоть такими мерами повышают гражданскую сознательность граждан и стимулируют приходить на выборы.
05 сентября 2016 в 11:45 #
pesec
inca, не могли бы вы пояснить, как соорганизатор розыгрыша, что происходит с особо ценными призами, которые не были разыграны в день проведения розыгрыша на примере опыта прошлых лет?
05 сентября 2016 в 11:50 #
уважаемый
moto72rus писал(а):Почему только в дни выборов, а не 1 октября в день пожилого человека с призами для пожилых людей. Там теплицы/мебель/бытовая техника в количестве 400-500 штук вместо каких-то 20 авто Лада Гранта. Дело в том, что пожилой человек на пенсию 10тыс не может позволить порой машинку автомат/холодильник, элементарные вещи. А вот здоровый мужик, выигравший Ладу Гранту, может купить её сейчас по программе Лада Финанс за 7тыс/мес под 6,6% годовых.
Закрадываются мысли. Что Власти важнее показатель % голосующих Тюмени для отчета в Москву, чем призы пожилым людям и помощь нуждающимся ...

Эх, тебе бы туда.
Изображение
05 сентября 2016 в 12:03 #
Динамит72
Димасик писал(а):
moto72rus писал(а):Почему эти праздники в дни выборов?? Власть боится маленькой явки на выборы??

Вроде это очевидно. Маленькая явка всем не выгодна, и власти и не власти. Так что пусть хоть такими мерами повышают гражданскую сознательность граждан и стимулируют приходить на выборы.

думаю в другом. Если не ошибаюсь, то вопрос в том, что "заманивать население на выборы розыгрышами" запрещено по закону о выборах. Поэтому они и никогда не говорят по выборы в контексте с розыгрышами, чтобы официально выборы сами по себе, а розыгрыши призов (совершенно случайно в один день и в одном месте), сам по себе. Поэтому в сообщении inca, слово "выборы" под запретом :-D
05 сентября 2016 в 12:04 #
Majesti©
inca, у меня вот несколько вопросов к организаторам.

1. Явка на предыдущие выбор составила 60%.
А это значит, что около 40% призов остались не разыграны.
А это значит, что 18 сентября всего из 20 машин и 4 квартир примерно 8 машин и 1-2 квартиры останутся лежать в лотороне!
Вопрос: куда потом деваются и девались ранее это не разыгранные призы?
Ни разу не видел отчеты по этому вопросу.

2. Напишу слова человека, который лично несколько лет назад работал в одной муниципальной структуре в администрации.
Накануне таких праздников на стол каждому работнику и госслужащему кладут на стол образец заявления, где написано:
"Я такой-то такой-то прошу перечислить из моей зарплаты в благотворительный фонд развития города Тюмени (500 или 1000) рублей".
Вот так и собирается часть средств на эти подарки и призы.
Остальная часть, уверен, тоже берется же из нашего общего бюджета!
И всё ради чего?
Ради того, чтобы отчитаться перед Москвой что у нас в Тюмени большая явка? :pipec:

3. Уж лучше бы эти деньги и призы реально нуждающимся людям передали: сиротам, в детдома, инвалидам, в юношеский спорт вложили или т.п.
Чем такую показуху и цирк устраивать на каждых выборах. :down:
05 сентября 2016 в 12:04 #
s515la
Мракор писал(а):mrpriemshik, говорю как один из тех людей кто помогал оформлять победителю призовую машину, там не придется платить налог, ибо все заплачено уже

Дмитрий, налог есть, вернее сказать был. Он составил 13% от стоимости автомобиля :yes:

На выборы пойду, обязательно! А вдруг?!
05 сентября 2016 в 12:21 #
Змейка
дел
05 сентября 2016 в 12:31 #
atmicandr
Подарок крайне приятный, даже не важно то, что это не Веста :no2: Если бы я стал "обладателем" подобного подарка, то я был бы до жопы рад всей линейке начиная от ВАЗ 2113 :yes:
05 сентября 2016 в 12:37 #
ONEGIN636
Majesti© писал(а): Уж лучше бы эти деньги и призы реально нуждающимся людям передали: сиротам, в детдома, инвалидам, в юношеский спорт вложили или т.п.
Чем такую показуху и цирк устраивать на каждых выборах.


Вот выиграешь и передашь в спорт, детям, или инвалидам..
Если таким способом повышают явку, так это от того что народ у нас несознательный, и не может по зову души ходить на выборы.. :mad:
05 сентября 2016 в 12:40 #
Динамит72
s515la,
На выборы пойду, обязательно! А вдруг?!

на выборы или на розыгрыш? Пошёл бы на выборы, если бы не было розыгрыша?
05 сентября 2016 в 12:41 #
s515la
Динамит72 писал(а):Пошёл бы на выборы, если бы не было розыгрыша?

Нет.
05 сентября 2016 в 12:48 #
Динамит72
s515la писал(а):
Динамит72 писал(а):Пошёл бы на выборы, если бы не было розыгрыша?

Нет.

так зачем идти на выборы, если принять участие в розыгрыше можно и не голосуя?

Просто оставлю, для ознакомления ...
3. В период избирательной кампании, кампании референдума не допускается проведение лотерей и других основанных на риске игр, в которых выигрыш призов или участие в розыгрыше призов зависит от итогов голосования, результатов выборов, референдума либо которые иным образом связаны с выборами, референдумом.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 93-ФЗ)

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... addc80d9b/

Поэтому организаторы подобных лотерей всегда будут открещиваться от "причастности к выборам" :yes:
05 сентября 2016 в 13:00 #
Majesti©
Динамит72, а по сути идет прямое нарушение Федерального закона и все на это закрывают глаза.
05 сентября 2016 в 13:20 #
Zorik
Динамит72, да, что , ты, это единый день голосования странным образом каждый раз совпадает с древним сибирским праздником "золотая осень", традиции которого уходят корнями глубоко в историю и теряются в веках....

Без лотереи я тоже бы пошёл на выборы. Но не для того, чтобы поддержать партию власти, а, чтобы мой голос им не достался.
05 сентября 2016 в 13:22 #
atmicandr
Majesti© писал(а):идет прямое нарушение Федерального закона и все на это закрывают глаза

Если на такое нарушение наплевать правящей партии, то значит всё по закону! :cherep: Да и потом чему вы после 146% вообще удивляетесь? :lol2: :lol2:
05 сентября 2016 в 13:24 #
Димасик
Динамит72 писал(а):в которых выигрыш призов или участие в розыгрыше призов зависит от итогов голосования

Мне кажется многие упускают главный момент в законе (выделено жирным). Согласно условиям розыгрыша призов в нём можно поучаствовать и без голосования, да и вообще ни чего не требуют.
Кроме того, согласно закона
Динамит72 писал(а):не допускается проведение лотерей и других основанных на риске игр
. Кто нить скажет какой риск есть в проводимом розыгрыше призов?
05 сентября 2016 в 13:28 #
Holtoff
Zorik писал(а): совпадает с древним сибирским праздником "золотая осень", традиции которого уходят корнями глубоко в историю и теряются в веках....

Говорят, еще на выборах атамана Ермака тем, кто голосовал правильно, раздали подарки и накрыли поляну, тем кто неправильно - поотрубали лишнее.

Отправлено спустя 1 минуту :
Димасик писал(а):Кто нить скажет какой риск есть в проводимом розыгрыше призов?

Либо получишь Гранту, либо нет. Риск.
05 сентября 2016 в 13:31 #
Динамит72
atmicandr писал(а):
Majesti© писал(а):идет прямое нарушение Федерального закона и все на это закрывают глаза

Если на такое нарушение наплевать правящей партии, то значит всё по закону! :cherep: Да и потом чему вы после 146% вообще удивляетесь? :lol2: :lol2:

а никакого нарушения нет, люди Собянина(которые это придумали) ведь не совсем дураки, чтобы себя подставлять. Халин ранее уже отмазывался по этому поводу, т.е. говорил, что надо "отделять мух от котлет", что выборы это одно, а лотерея другое и эти мероприятия никак не связаны.
А то что совпало в один день и в одном месте - 146% случайность
05 сентября 2016 в 13:32 #
Димасик
Holtoff писал(а):Либо получишь Гранту, либо нет. Риск.

Не согласен :-D Риск подразумевает материальные затраты со стороны проигравшего. А если нет затрат, то и риска нет. :-D
05 сентября 2016 в 13:37 #
Zorik
Holtoff, вот, правильный экскурс в историю! :up:
05 сентября 2016 в 13:37 #
Динамит72
Димасик писал(а):
Holtoff писал(а):Либо получишь Гранту, либо нет. Риск.

Не согласен :-D Риск подразумевает материальные затраты со стороны проигравшего. А если нет затрат, то и риска нет. :-D

ну затраты есть. Ведь не секрет, что бюджетникам "добровольно-принудительно" могут предложить "пожертвовать" в Фонд часть своей зарплаты. Не буду говорить про всех, но случаи такие не единичны. Т.е. есть голосующие, которые ранее вкладываются в формирование Фонда, т.е. несут материальные затраты
05 сентября 2016 в 13:45 #
Димасик
Динамит72, можно долго дискутировать есть тут риск или нет, но самый главный момент в законе: " ... не допускается проведение лотерей и других основанных на риске игр, в которых выигрыш призов или участие в розыгрыше призов зависит от итогов голосования "
Лотерея влияет на итоги голосования?
И я думаю это оговорка не зря появилась в законе. Без неё всё было бы проще. Просто запрещается проведение всего и вопросов нет. Но тут специально видимо оставили лазейку, зная сознательность в высокую гражданскую позицию наших граждан :-D
05 сентября 2016 в 13:52 #
marduk
суть-то не в том что раздадут, кому и сколько.
По-идее эта "замануха" для тех, кому лень идти на выборы.
А т.к. наша широкая русская души любит "халяву", то и явка будет больше.
Что, чисто теоретически, должно повысить "объективность" выборов.
На чьи это деньги? Могу поспорить, что есть какие-нибудь документы о том, что это деньги "спонсоров" или еще каких-нибудь меценатов. :-D

В любом случае пойду на выборы, а если выиграю там очередной контейнер для еды или полотенечко - на даче пригодится. ;)
05 сентября 2016 в 13:56 #
Динамит72
Димасик, может главное в этой размытой формулировке?
либо которые иным образом связаны с выборами, референдумом.

связь очевидна, но практически не доказуема

Лотерея влияет на итоги голосования?

количество проголосовавших с лотереей больше, чем если бы лотереи не было. Соответственно и проценты явки, % отданных голосов за тех или иных другие. Значит - влияет, пусть даже незначительно. Главное сам факт. ИМХО.
05 сентября 2016 в 14:03 #
Змейка
дел
05 сентября 2016 в 14:03 #
Димасик
marduk писал(а):По-идее эта "замануха" для тех, кому лень идти на выборы. А т.к. наша широкая русская души любит "халяву", то и явка будет больше.

Думаю кроме категории "для тех кому лень" есть ещё одна категория, это "занятые" (дачи, картошка, ремонт и.т.д.), но опять же т.к. наша широкая русская души любит "халяву", то .... :-D
05 сентября 2016 в 14:05 #
Drdiesel
Majesti© писал(а):Majesti©, inca, у меня вот несколько вопросов к организаторам.

1. Явка на предыдущие выбор составила 60%.
А это значит, что около 40% призов остались не разыграны.
А это значит, что 18 сентября всего из 20 машин и 4 квартир примерно 8 машин и 1-2 квартиры останутся лежать в лотороне!
нет прямой зависимости. 100% призов может достаться 60% проголосовавших, так и наоборот.
05 сентября 2016 в 14:14 #
DimkaC
Многие могут кричать что лотерея проводиться на нащи же деньги. Отчасти это так. Но сколько стоят выборы? И сколько стоит лотерея? На выборы тратятся огромные средства... Поэтому проще устроить лотерею для поднятия явки населения, нежели потом устраивать новые выборы в связи с низкой явкой. :yes:
05 сентября 2016 в 16:02 #
Выборы , выборы - кандидаты... (с)
Кроме палатенец нифига там не разыгрывают
05 сентября 2016 в 16:47 #
Holtoff
Boriss72 писал(а):Выборы , выборы - кандидаты... (с)
Кроме палатенец нифига там не разыгрывают

25 дней назад в теме Шеридана про выборы и таксистов я написал
Holtoff писал(а): 5 лет читаю тут темы таксистов, и все время, как в любой из них заходит речь хоть о каких то выборах дальше слогана "кандидаты - пидары" ни один таксующий не добрался. Думаю, именно этим объемом у них исчерпывается информация об избирательной системе РФ..

Ничего не изменилось.
05 сентября 2016 в 16:54 #
KolemBass
Boriss72 писал(а):Кроме палатенец нифига там не разыгрывают

18-го числа я тебе эти слова напомню
05 сентября 2016 в 16:57 #
s515la
Holtoff писал(а):
Boriss72 писал(а):Выборы , выборы - кандидаты... (с)
Кроме палатенец нифига там не разыгрывают

25 дней назад в теме Шеридана про выборы и таксистов я написал
Holtoff писал(а): 5 лет читаю тут темы таксистов, и все время, как в любой из них заходит речь хоть о каких то выборах дальше слогана "кандидаты - пидары" ни один таксующий не добрался. Думаю, именно этим объемом у них исчерпывается информация об избирательной системе РФ..

Ничего не изменилось.

Дмитрий, Вы опять апеллируете не проверенными фактами... Я таксист, и выиграл на прошлых выборах губернатора "Калину".
Так что не надо за всех таксистов отвечать, сто раз журналистам говорят - проверяйте информацию. Не делайте пузыри в воду :razz: .
05 сентября 2016 в 19:38 #
KolemBass
s515la,
Друг! А можешь эти слова, про Калину, адресовать персонально своему коллеге, Boriss72?
05 сентября 2016 в 19:42 #
s515la
KolemBass,
Нет!
Потому что, Ты, мне не друг!!!
Будь тактичен - модератор!!!
05 сентября 2016 в 19:47 #
KolemBass
s515la,
А, вот как... Учту ))
05 сентября 2016 в 19:51 #
s515la
KolemBass писал(а):s515la,
А, вот как... Учту ))

Спасибо.
05 сентября 2016 в 20:01 #
Мракор
s515la, хммм... я просто как то раз выиграл в розыгрыше 4 или 5 тыр, и когда мне прислали все документы, то там было написано что все налоги за меня уплачены))
05 сентября 2016 в 20:15 #
s515la
Мракор, в разных лотереях, разные виды налога, от нуля, до 35%... Видимо трактовка была сделана так...
В моем случае, был договор дарения :yes: .
05 сентября 2016 в 20:23 #
Holtoff, и тут таксистов приплел :lol2:
KolemBass писал(а):
Boriss72 писал(а):Кроме палатенец нифига там не разыгрывают

18-го числа я тебе эти слова напомню

Ок :razz: Я тебе лично вручу честно выигранное полотенце , фары протирать :lol2:
06 сентября 2016 в 11:53 #
Динамит72
Стали известны подробности проведения праздника «Золотая осень». Напомним, это массовое мероприятие состоится в Тюмени 18 сентября. В этот день в городе запланированы концерты, мастер-классы, ярмарки и розыгрыш ценных призов.
«Он не будет отличаться от предыдущего. Так же, как в прошлый раз, мы приготовили много подарков. Единственное, что нужно сделать, это прийти на пункты розыгрыша, а их в Тюмени будет 182, и испытать судьбу», – рассказала сегодня журналистам исполнительный директор Благотворительного фонда развития города Тюмени (БФРГТ) Вера Барова. Среди тюменцев разыграют 350 тысяч подарков, самые ценные среди которых – четыре квартиры и 20 машин.
Квартиры Благотворительному фонду предоставили три компании-застройщика: ДСК, ПСК-Дом и ЖБИ-3. Они расположены на Московском тракте, на улицах Избышева и Елизарова. Автомобили уже находятся в собственности у БФРГТ: счастливчики смогут уехать на новеньких Lada Granta прямо от торговых центров, где их будут вручать.
Как рассказала директор департамента потребительского рынка администрации города Елена Еремина, «Золотая осень» будет также площадкой для реализации товаров от тюменских производителей. У каждого центра розыгрыша призов будут организованы пункты общественного питания. Кроме того, посетители смогут купить местную продукцию: Иван-чай, медовые наборы, плетеную мебель, одежду и так далее.
72.ru
06 сентября 2016 в 15:18 #
uisgeb
Динамит72, прочитал сперва как "Стали известны результаты проведения праздника "Золотая осень"
06 сентября 2016 в 15:57 #
RM2
Наверно правильно прочитал, я и так знаю что моя рулетка уже ждет меня
06 сентября 2016 в 16:26 #
ONEGIN636
RM2, ой не факт что достанется такая полезная штука как рулетка... :cherep: :cherep:
06 сентября 2016 в 17:04 #
Динамит72
ONEGIN636 писал(а):RM2, ой не факт что достанется такая полезная штука как рулетка... :cherep: :cherep:

ну да, набор салфеток более реальный "приз" :-D
06 сентября 2016 в 17:50 #
infern0
ONEGIN636 писал(а):RM2, ой не факт что достанется такая полезная штука как рулетка... :cherep: :cherep:

у меня дома аж 2 штуки выигранных)))
06 сентября 2016 в 17:55 #
infern0,
infern0 писал(а):
ONEGIN636 писал(а):RM2, ой не факт что достанется такая полезная штука как рулетка... :cherep: :cherep:

у меня дома аж 2 штуки выигранных)))

Везунчик :yes: :lol2:
06 сентября 2016 в 18:21 #
infern0
Boriss72 писал(а):infern0,
infern0 писал(а):
ONEGIN636 писал(а):RM2, ой не факт что достанется такая полезная штука как рулетка... :cherep: :cherep:

у меня дома аж 2 штуки выигранных)))

Везунчик :yes: :lol2:

это самое ценное что удалось выиграть 3-мя людьми за 3 последние лотереи
06 сентября 2016 в 19:18 #
YurMix
А.я первый раз в своей жизни пошёл голосовать за Ельцина,не помню в каком году и выйграл DVD плеер...в 26 школе...во как...больше не ходил,а смысл...там и так всё задолго известно было...
06 сентября 2016 в 19:34 #
Григорьич
Восемнадцатого предлагаю всем проверить--возможно ли участие в розыгрыше,а лишь только потом в голосовании!Или без оного!
Только по честному!
Уверен,что никаких препятствий вам учинять не будут!
Сам-отчитаюсь!
06 сентября 2016 в 19:39 #
infern0 писал(а):это самое ценное что удалось выиграть 3-мя людьми за 3 последние лотереи


мне как-то набор подносов шелесных с узорами попался :smeh: . Кетай конечно но под шашлык пригодилися :smeh:

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Григорьич писал(а):Восемнадцатого предлагаю всем проверить--возможно ли участие в розыгрыше,а лишь только потом в голосовании!Или без оного!

не знаю, у нас четко только после выхода из зала голосования было :)
06 сентября 2016 в 19:44 #
Григорьич
USA писал(а): у нас четко только после выхода из зала голосования было

В 14той школе--налево голосовать,направо-"разыгрываться!"
Как то не уточнял,теперь специально попробую. :)
06 сентября 2016 в 19:58 #
Динамит72
Григорьич писал(а):Восемнадцатого предлагаю всем проверить--возможно ли участие в розыгрыше,а лишь только потом в голосовании!Или без оного!
Только по честному!
Уверен,что никаких препятствий вам учинять не будут!
Сам-отчитаюсь!

я тебе сейчас могу сказать - возможно, и никто не ставит условие - сначала голос, потом розыгрыш.
Розыгрыш для того и проводят, т.к. знают и расчёт на то, что многие пойдут голосовать "по пути".
06 сентября 2016 в 20:08 #
Sedoi
Автоновости писал(а):В ряду подарочных автомобилей представлены экземпляры разных цветов – белые, серебристые, синие, красные, черные.

серебристую неплохо бы было выиграть, по даче гонять,
06 сентября 2016 в 20:21 #
Григорьич
Динамит72 писал(а): никто не ставит условие - сначала голос, потом розыгрыш.

Тогда в чём проблема?
Получи свои Жигули и не голосуй за ненавистные тебе партии.
Другие определят,как ты жить будешь в будущем.
06 сентября 2016 в 20:31 #
Динамит72
Григорьич писал(а):
Динамит72 писал(а): никто не ставит условие - сначала голос, потом розыгрыш.

Тогда в чём проблема?
Получи свои Жигули и не голосуй за ненавистные тебе партии.
Другие определят,как ты жить будешь в будущем.

а где ты проблему увидел?
Лично я и на голосование схожу(по привычке), и на розыгрыш :yes:
06 сентября 2016 в 20:35 #
Григорьич
Динамит72 писал(а):а где ты проблему увидел?
Лично я и на голосование схожу(по привычке), и на розыгрыш

Наверное,тебя спутал с вечнонедовольными!Извини!
Скрытый текст:
Спина болит,всё путается! :evil:

а так то -да:
Динамит72 писал(а): я и на голосование схожу(по привычке),

Поздно их,привычки то.менять. :oops:
06 сентября 2016 в 20:39 #
Динамит72
Григорьич,
Поздно их,привычки то.менять.

привычка - вторая натура :)
Просто для меня выборы- возможность воспользоваться правом голоса, пусть ничего не решающего, но я буду уверен, что никем не присвоенного.
Для морального спокойствия :-D
06 сентября 2016 в 20:46 #
Григорьич
Динамит72 писал(а):пусть ничего не решающего, но я буду уверен, что никем не присвоенного.

Золотые слова!
06 сентября 2016 в 20:52 #
pesec
О том, каким обещает быть праздник, рассказала сегодня на пресс-конференции исполнительный директор некоммерческой организации "Благотворительный фонд развития города Тюмени" Вера Барова.

"Для горожан подготовлено много подарков, – рассказала Вера Барова. – Нужно прийти в один из 182 центров розыгрыша и попытать удачу. Из 350 тысяч подарков самые ценные – это четыре однокомнатные квартиры и 20 автомобилей "Лада Granta".

По её словам, квартиры предоставлены Тюменской домостроительной компанией, компанией "ПСК Дом" и строительной организацией "ЖБИ-3". Расположены они на Московском тракте, на улице Избышева и на улице Елизарова.

Что касается машин, то некоторые из них можно будет увидеть воочию уже завтра: их разместят в нескольких торговых центрах Тюмени. Визуализировать мечту можно будет в ТРЦ "Гудвин", ТРЦ "Кристалл", в ТЦ "Орион", в ТЦ "Зеленый берег" и в открывающемся 9 сентября ТЦ "Окей".

Скрытый текст:
"Мы приглашаем в центры розыгрыша подарков граждан, зарегистрированных по месту жительства в Тюмени, достигших 16-летнего возраста и имеющих с собой паспорт. Обслуживать центры розыгрыша будут волонтеры, которые готовы каждому пришедшему предоставить возможность опустить руку в барабан и достать заветный сертификат. Невыигранные подарки монетизируются, и средства идут на целевые программы Благотворительного фонда", – подытожила Вера Борова.

"Золотая осень" – праздник многогранный, и, кроме самого розыгрыша подарков, тюменцев ждут ещё культурные мероприятия.

"15 учреждений, подведомственных департаменту культуры, примут активное участие в "Золотой осени": с 8 до 20 часов на площадках будут звучать песни, а культурно-развлекательные мероприятия начнутся в 10 часов. Среди учреждений – участников праздника – шесть культурно-досуговых, семь библиотек и два учреждения дополнительного образования. Они организуют игры и викторины для различных возрастов, мастер-классы, выставки декоративно-прикладного творчества", – рассказала директор департамента культуры администрации Тюмени Ирина Алексеева.

В рамках фестиваля пройдёт ряд и спортивных мероприятий. По словам председателя комитета по физической культуре и спорту департамента по спорту и молодёжной политике городской администрации Николая Солошенко 30 спортучреждений 18 сентября продемонстрируют направления своей деятельности с 10 до 20 часов. Будут и мастер-классы, и различные творческие мастерские, и, конечно, спортивные мероприятия.

Праздник без застолья не бывает, поэтому в каждом центре розыгрыша призов будет организована работа предприятий общественного питания, которые предложат разнообразный ассортимент продукции.

"Питание будет организовано на прилегающих к центрам территориях: будут установлены палатка, мангал, посадочные места. Крупные торговые предприятия и тюменские товаропроизводители – "Золотые луга", хлебные предприятия, ишимский мясокомбинат "Юбилейный", компания "Сибрыбпром" – предложат свою продукцию по специальной цене. Кроме этого, будет представлена работа ремесленников: в их торговых "лотках" можно будет найти птиц счастья, керамическую продукцию, вязаные игрушки, плетеную мебель, изделия в стиле декупаж, чердачных кукол, бижутерию ручной работы… Благодаря этому фестивалю тюменцы смогут познакомиться с работами молодых тюменских дизайнеров: клуб "Сибирская палитра" представит продукцию, среди которой – рюкзаки ручной работы, обувь, валенки, куртки, головные уборы, пояса, аксессуары, футболки, бейсболки…", – рассказала директор департамента потребительского рынка администрации города Елена Ерёмина.

Кроме того, межрегиональная общественная организация по защите прав потребителей на 11 центрах розыгрыша подарков проведёт бесплатные консультации. Также своим опытом поделится Союз садоводов России. Компания Tele2 проведёт конкурсы, в которых разыграет современную молодёжную модель телефона. Альбина Харитонова, хозяйка картинной галереи, устроит выставку картин, одна из которых будет подарена знатоку искусства: здесь тюменцам придётся испытывать уже не удачу, а проверять свои знания в области искусствоведения.

В этот день можно будет не только получить подарок, но и сделать его: центры социальной поддержки "Семья" и "Особый ребёнок" будут принимать благотворительную помощь в адрес нуждающихся людей нашего города.

Подробности праздника и ближайший центр розыгрыша можно найти здесь
Найди свой центр розыгрыша подарков и ближайшие концертные площадки
07 сентября 2016 в 09:08 #
Динамит72 писал(а): возможность воспользоваться правом голоса, пусть ничего не решающего, но я буду уверен, что никем не присвоенного.


Может это наоборот развод. Что никому не будет присвоен ваш голос, если придете и поставите любую подпись :???: Может подпись вашу настоящую хотят, чтоб подделать?!

Гражданин милиционер, вы же знакомы с уголовкой. Имея вашу настоящую подпись, ДКП на ваше авто можно подделать. Договор между юр лицами можно подделать и изготовить печать по реквизитам, если вы директор. А бюллетень нельзя подделать, имея вашу настоящую подпись :???: :eek:
Достали бюллетени для подсчета. "Так так так. За кого проголосовал?! ...За ЛДПР...Давай чистый бюллетень, будет за ЕДРО" :cherep: Ходил на выборы - да ходил, видео камеры зафиксировали даже. Голосовал - да голосовал. Значит за ЕДРО голосовал! ... 100% доказательство :-D

Не сходил на выборы, то всплыло что 18 сентября был в Крыму/Екате/Владивостоке вместо Тюмени. Косяк, если ваша бюллетень будет в Тюмени. Скандал!...Плюс если в момент подписания не было, никто не знает настоящую подпись. То ДКП на авто или любой договор можно невооруженным глазом определить что фейковый. Человек так никогда не расписывался, вообще в жизни,в паспорте вообще другая подпись. Бюллетень чья-нибудь всплывет. Как в 201.. фейковые подписи из 100тыс за оппозицию всплыли.
07 сентября 2016 в 09:39 #
Shell72
Любые лотереи это не для меня. Там, наверху, считают, что всё должна заработать сама ;)
Но коллега несколько лет назад выиграл автомобиль. Я к тому, что обычные люди реально выигрывают. Может, и кому-то из каровцев авто достанется или квартира.
PS За кого голосовать? Я их не знаю практически никого. Только Ульянова, - он мой сосед сверху.
Всякие квитки и прочие хохлы... Не знаю, короче.
07 сентября 2016 в 10:18 #
Mersedes
Григорьич писал(а):Восемнадцатого предлагаю всем проверить--возможно ли участие в розыгрыше,а лишь только потом в голосовании!Или без оного!
Только по честному!
Уверен,что никаких препятствий вам учинять не будут!
Сам-отчитаюсь!

:cherep: я так на прошлых президентских выборах и сделал. сначала плошки полиэтиленовые под бутеры типа выиграл.
потом взял бюллетень и сказал что приду с ним ближе к вечеру :cherep: .
итог - плошки у меня бюллетень тоже. в таблице уик - сведений об утраченном бюллетене нет :cherep:

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Григорьич писал(а):В 14той школе--налево голосовать,направо-"разыгрываться!"
Как то не уточнял,теперь специально попробую. :)

да у нас с тобой один уик.
07 сентября 2016 в 10:42 #
Majesti©
Раньше вроде такого активного пиара и рекламы подобных розыгрышей не было же?
Просто люди приходили и забирали свой машины в Автовазе на Чекистов.
А сейчас в каждом торговом центре выставили эти Гранты! Гудвин, Орион, Зеленый берег...
Изображение
16 сентября 2016 в 13:59 #
Majesti©
В эти минуты наблюдательный совет внимательно следит за тем, как в барабаны закладываются сертификаты акции «Розыгрыш подарков», которая состоится в рамках фестиваля «Золотая осень».
Изображение
Акция пройдет 18 сентября с 8 утра в 182 центрах розыгрыша подарков. За ходом процесса наблюдают представители Тюменского городского совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, первичных ветеранских организаций, Благотворительного фонда развития города Тюмени.

- Я нахожусь здесь как наблюдатель, работа идет хорошо. Все сертификаты считают и раскладывают по барабанам эквивалентно количеству людей, которые придут на праздник. Замечаний нет, – рассказала председатель ветеранской организации «Заречное общение» Татьяна Ивановна Водилова.

Все 350 тысяч билетов беспроигрышные, а под защитным слоем 24 билетов скрываются ценные подарки – 20 автомобилей «Лада-Гранта» и четыре однокомнатные квартиры. Тюменский Благотворительный фонд развития Тюмени подарит обладателям счастливых билетов две новые квартиры, построенные по Московскому тракту, одну – по ул. Елизарова и одну – по ул. Избышева. Остальные участники фестиваля «Золотая осень» получат приятные сюрпризы – фены, блендеры, утюги, чайники, соковыжималки и разные полезные в быту мелочи.

- Происходит раскладка сертификатов в барабаны, затем мы их сдадим под охрану дежурного отряда полиции и будем завозить барабаны в центры розыгрыша подарков поздно вечером 17 сентября или рано утром 18 сентября. Количество барабанов будет распределено в соответствии с количеством зарегистрированных на микроучастке людей, – разъяснила финансовый директор Благотворительного фонда развития города Тюмени Лариса Зубцова.

Сертификат может получить любой тюменец, достигший 16 лет и зарегистрированный по месту жительства в Тюмени. Предъявив паспорт сотруднику Центра распространения подарков, участник розыгрыша получит право достать из барабана сертификат, а после того как на нем будет поставлена печать Центра и обладатель сотрет защитный слой, он узнает наименование подарка.

Организаторы «Золотой осени» приглашают всех тюменцев на праздник и просят не забывать захватить с собой паспорт и хорошее настроение!
16 сентября 2016 в 14:00 #
уважаемый
Ну что, кто выиграл что-нибудь ценное?
18 сентября 2016 в 09:46 #
extreme_13
уважаемый писал(а):Ну что, кто выиграл что-нибудь ценное?


Скатерть :-D
18 сентября 2016 в 10:06 #
Xan
уважаемый писал(а):Ну что, кто выиграл что-нибудь ценное?

ведерко, литра на 1,5-2, белое с цветочками, подарил девчушке маленькой на выходе :) похоже больше был рад ее папа :cherep:
18 сентября 2016 в 10:49 #
Volodya
А я скатерть выиграл, а на крыльце подходит женщина "Давайте на наушники поменяемся, а то нам скатерть нужна". Вот теперь думаю, че ж никто не подошел, не сказал "давайте на квартиру поменяемся, а то нам скатерть нужна" :cherep:
18 сентября 2016 в 11:15 #
lexa35
Фартук :razz:
18 сентября 2016 в 11:17 #
Foxobor
:gigi:
Изображение
18 сентября 2016 в 11:26 #
Majesti©
В эти минуты выиграна «Лада Гранта»! Она досталась Екатерине, которая стала участницей акции «Розыгрыш подарков», проходящей в рамках городского праздника «Золотая осень». Вместе с мамой она пришла в центр распространения подарков, который находится в Центре культуры и искусств «Современник» на улице Олимпийской. Маме досталась аптечка, а у Екатерины сбылась давняя мечта. Педагог дополнительного образования давно мечтала водить машину и теперь обязательно пойдет в автошколу. Сейчас девушка ликует от счастья!

Тюменка Светлана Яковлевна стала обладательницей второй белой «Лады Гранта»! Стерев защитный слой сертификата, 44-летняя горожанка не поверила в случившееся! Машиной наверняка будет управлять ее муж, который пока на подходе в центр розыгрыша призов на ул. Логунова, 17.
Другой счастливчик – почетный нефтяник РФ Руслан Захарович – выиграл третью машину «Золотой осени».
- Мой водительский стаж – 46 лет, но в данный момент машины у меня нет. Конечно, этот автомобиль оставлю себе. Очень рад и впервые поверил в удачу, – поделился Руслан Захарович.

Четвертый автомобиль «Золотой осени» нашел свою семью. В центре розыгрыша подарков № 55 на улице Метелевской, 11-а, пятилетняя Ариша вытянула из барабана счастливый сертификат акции «Розыгрыш подарков».
Семья пришла на праздник в полном составе. Глава семьи Виталий рассказал, что в доме уже был «Дэу Матиз», но у жены Надежды тоже есть права, поэтому на «Лада Гранта» будет ездить она.

Еще один автомобиль нашел своего хозяина. В Центре розыгрыша подарков № 55, что в школе № 58, был разыгран пятый автомобиль. Счастливым его обладателем стала 52-летняя жительница города Тюмени Ирина Геннадьевна Подорова.
Ирина Геннадьевна рассказала, что собиралась принять участие в празднике «Золотая осень», как только о нем узнала, а также добавила, что уже несколько ночей подряд ей снился сон, предвещающий крупный выигрыш.
Новый автомобиль станет незаменимым помощником в поездках на дачный участок и отдых.


В 8 часов открылись 182 центра распространения подарков по всему городу. Тюменцы получают первые призы: уже выиграны первая машина и первая квартира!
Счастливым обладателем первой квартиры оказался тюменец Александр Васильевич. Вместе с женой он пришел в центр распространения подарков в гимназию № 49 на улице Пархоменко и выиграл один из главных призов - однокомнатную квартиру! Александру 30 лет, и до сегодняшнего дня его семья жила в общежитии. Сейчас счастливая пара ликует от счастья, а муж поспешил на работу, у него сегодня рабочий день.


Начия Гумировна стала очередной счастливицей – праздник «Золотая осень» подарил ей квартиру!
63-летняя Начия Гумировна рассказывает, что живет с 85-летней мамой в старом частном доме, требующем ремонта.
- Пол прогнил. Бог увидел, как мне нужна помощь, и помог! – уверена победительница.
Напоминаем, что посчастливиться сегодня может каждому: 182 тюменских центра розыгрыша подарков распахнули свои двери для жителей города. Тюменцев еще ждут две квартиры, 18 автомобилей и около 300 тысяч подарков.
18 сентября 2016 в 11:41 #
Shell72
Радует, что квартиры/авто выигрывают люди, которым они действительно нужны.
18 сентября 2016 в 11:58 #
_S_
Shell72 писал(а):Радует, что квартиры/авто выигрывают люди, которым они действительно нужны.

нихера подобного.моей тёще ой как надо квартиру-но она выиграла скатерти :pipec:
а вот мне нужна машина-ноя хер её выиграю
так ,что тут только -У Д А Ч А
18 сентября 2016 в 12:01 #
weisman
блин надо иди быстрее а то так все квартиры разберут с машинами :lol2:
18 сентября 2016 в 12:03 #
stratonavt
салфетки
18 сентября 2016 в 12:03 #
Shell72
_S_, я никогда ничего не выигрываю в лотереи :eek: Где-то там, "наверху", решили, видимо, что всё, что мне надо, должна заработать сама. Так и живу ;)
18 сентября 2016 в 12:07 #
_S_
Shell72 писал(а):_S_, я никогда ничего не выигрываю в лотереи :eek: Где-то там, "наверху", решили, видимо, что всё, что мне надо, должна заработать сама. Так и живу ;)

аналогично :yes:
18 сентября 2016 в 12:10 #
Foxobor
На участке работала группа с Первого.Смотрю, к мужику подошли, задают вопрос, типа-" Что вы ждете от выборов?" Тот бухнул накануне что ли крепко, или прям с застолья рванул за квартирой. :lol2: Ска, даже слова не мог сказать, язык заплетался, ничего не понятно. :lol2: Промычал какую-то херню, оператор от смеха чуть камеру не уронил.Ржака была знатная, вот бы в новостях это показали. :up: :lol2:
18 сентября 2016 в 12:11 #
Morello
скатерть :sad:
18 сентября 2016 в 12:17 #
bambila
Morello писал(а):скатерть :sad:

та же беда
18 сентября 2016 в 12:20 #
Димасик
А мы два раза дождевик :-D предлагаю один поменять на скатерть :cherep:
18 сентября 2016 в 12:24 #
uisgeb
Димасик, если разрезать дождевик, то получится отличная скатерть
18 сентября 2016 в 12:27 #
Касильяс
пару недель назад приснилось что выиграл Гранту
проверим
скатерть кстати тоже не помешает :smeh:
18 сентября 2016 в 12:50 #
weisman
Никогда еще в слове АПТЕЧКА так отчетливо не читалось КВАРТИРА :lol2:
18 сентября 2016 в 13:15 #
wovan
weisman писал(а):блин надо иди быстрее а то так все квартиры разберут с машинами :lol2:

точняк ! :-D
18 сентября 2016 в 13:20 #
ТимOFFеев
Дождевик и фартук , не страшен мне больше дождик )))
18 сентября 2016 в 13:39 #
uisgeb
ТимOFFеев, и грязный стол?
18 сентября 2016 в 13:43 #
В Каскаре говорят одну Гранту выиграли недавно
18 сентября 2016 в 16:15 #
Касильяс
набор салфеток и ведро, нормуль))
голосовалка и розыгрыш призов вообще в разных зданиях, поэтому голосовать необязательно
18 сентября 2016 в 16:17 #
Baner
Наушники, набор полотенец, скатерть, и чайник, результат похода)
18 сентября 2016 в 16:25 #
bobhot
Выиграл гранту, а жена квартиру :up: :lol2:
18 сентября 2016 в 17:03 #
bobhot, Да ну нах!!!!!
18 сентября 2016 в 17:09 #
_S_
stasurik, ты верь больше :lol2:
18 сентября 2016 в 17:10 #
это все нормально. я тоже то тостер выиграю то чайник. все пригодилось со временем. сегодня только скатерть досталась, но у меня действительно на столе нету скатерти. машина есть, квартира есть ( правда в ипотеку) но тем не менее. надо проще приходить на такие мероприятия а не мечтать что сейчас прям все твое будет. давайте просто порадуемся за людей. тем более что они это заслуживают и судьба распорядилась так :up:
18 сентября 2016 в 17:19 #
_S_, А кто сказал что я поверил?
18 сентября 2016 в 17:34 #
Григорьич
bobhot писал(а):Выиграл гранту, а жена квартиру

Да,не повезло! :oops:
Остался без ведерка и дождевика! :-D
18 сентября 2016 в 17:57 #
Zorik
На одном из городских порталов пишут, что некоторые счастливчики, ставшие обладателями новых Грант высказывают недовольство: кто отсутствием "музыки", кто отсутствием коврикоа :smeh:
http://m.*.ru/
18 сентября 2016 в 19:24 #
Volodya
Zorik, рассея... вот это действительно рассея... им тачку халявную, а они дареному коню в зубы смотрят... :pipec:
мне вот скатерть досталась, да че то цвет не подходит к моей кухне, а еще наушники белые, а телефон у меня чёрный, да и есть наушники гораздо лучшего качества :D
18 сентября 2016 в 20:55 #
KolemBass
Volodya,
У меня маманька выиграла скатерть... Давали синюю, она вытребовала бежевую, в тон кухне )))
18 сентября 2016 в 20:58 #
Ведро, подарил
18 сентября 2016 в 21:28 #
Baner
Zorik, Ну тут люди думают что раз он сходил на выборы и выиграл, то ему как бы обязаны дать то что он хочет! такой у нас менталитет...
18 сентября 2016 в 21:34 #
victorovi44
Xan писал(а):ведерко, литра на 1,5-2, белое с цветочками

1,6
Изображение
18 сентября 2016 в 21:35 #
Volodya
Xan писал(а):подарил девчушке маленькой на выходе :) похоже больше был рад ее папа

victorovi44, теперь понятно, почему пара больше подарку обрадовался :cherep:
18 сентября 2016 в 21:41 #
Куплю Ладу Гранту по программе "Золотая осень" наличными 50% от стоимости.
18 сентября 2016 в 21:45 #
YurMix
Кристина РБ, А,харя не тре...???... :cherep:
18 сентября 2016 в 21:48 #
Изображение На данном участке даже асфальт положить не смогли, перед входом просто щебень. Стыд, позор, и страмота......улица Бабарынка 20Б/1.
18 сентября 2016 в 21:57 #
вы что, верите что там действительно разыгрывали машины?..
разыгрывали, только не машины, а нас - дураков
18 сентября 2016 в 21:58 #
Xan
victorovi44 писал(а):
Xan писал(а):ведерко, литра на 1,5-2, белое с цветочками

1,6
Изображение

да да, это оно!
18 сентября 2016 в 22:21 #
egs писал(а):egs, вы что, верите что там действительно разыгрывали машины?..
разыгрывали, только не машины, а нас - дураков

Лично знаю человека, который выиграл первую Гранту сегодня.
18 сентября 2016 в 22:41 #
bobhot
Зря не верите, у меня парень с работы как то калину выигрывал, думаю норм все... А я обменял квартиру на дождевик, а машину и а скатерть :)
18 сентября 2016 в 23:09 #
bobhot, За дождевиком мог бы и ко мне обратиться. Поменялись бы в ключ.
18 сентября 2016 в 23:16 #
infern0
bobhot писал(а):Зря не верите, у меня парень с работы как то калину выигрывал, думаю норм все... А я обменял квартиру на дождевик, а машину и а скатерть :)

я пока шел на выборы позвонил брату, говорит ведерко выиграл, думаю зашибись в хозяйстве сгодиться, прихожу на лотерею а там из пластика только емкость для сбора ягод(ее кстати я и выиграл), спрашиваю про ведерки а мне говорят нет никаких ведерок и не будет это на другом участке. Т.е. заранее известно на каких участках ведерки а на каких емкость для ягод, я даже уверен что и количество известно, тоже самое и с машинами и квартирами
18 сентября 2016 в 23:23 #
Saa_72
infern0 писал(а):Т.е. заранее известно

Так ведь и не скрывали, что машины и квартиры будут разыграны на заранее определённых участках.

А призы с каждым разом всё стрёмнее и стрёмнее. Хотя ради халявы народ и за дерьмом пойдёт в эти "центры выдачи призов". Потом, разнюхав, будет плеваться. Но в следующий раз опять за дерьмом попрётся в надежде, что получит дерьмо с золотой монеткой внутри.
18 сентября 2016 в 23:57 #
weisman
Rakhim писал(а):Лично знаю человека, который выиграл первую Гранту сегодня.

bobhot писал(а):Зря не верите, у меня парень с работы как то калину выигрывал, думаю норм все... А я обменял квартиру на дождевик, а машину и а скатерть

ну да странно было бы если квартиры и машины выиграли инопланетяне, которых не знает ни один житель нашего города :-D
Пока сам не выиграю не поверю :smeh:
19 сентября 2016 в 00:09 #
YurMix
Не знаю...,друзей,приятелей,знакомых,родственников и т.д. пол Тюмени,как минимум...ни о ком не знаю,чтобы кто то на выборах с 1996 г. выйграл машину,квартиру и т.д и т.п. :???: :???: :???:
19 сентября 2016 в 00:17 #
bobhot
stasurik, не нужна тебе такая квартира :lol2: :lol2: :lol2:
Мужики, а что выборы это только ради квартир, машин и прочего?
19 сентября 2016 в 07:03 #
megan
bobhot, ну если лотерею "приурочили" к выборам, то почему же не попытать счастье "нахаляву" :-D
19 сентября 2016 в 07:10 #
Magic
infern0 писал(а):Т.е. заранее известно на каких участках ведерки а на каких емкость для ягод, я даже уверен что и количество известно, тоже самое и с машинами и квартирами

Угадал. На каких участках какие призы - действительно заранее известно. К машинам и квартирам это тоже относится.
19 сентября 2016 в 07:18 #
uisgeb
bobhot писал(а):Мужики, а что выборы это только ради квартир, машин и прочего?

я походу один ходил только на выборы
19 сентября 2016 в 07:22 #
Holtoff
uisgeb писал(а):я походу один ходил только на выборы

Да многие так-то ходили.
Наша семья, увы, не попала. Дурацкая ситуация - из квартиры выписались, в доме еще не прописались. С точки зрения государства - бомжи, голосовать нельзя.
19 сентября 2016 в 08:01 #
Zorik
Holtoff, на выборы не попали, а вот на штраф за отсутствие регистрации встряли. :yes:
19 сентября 2016 в 08:33 #
Динамит72
infern0,
Т.е. заранее известно на каких участках ведерки а на каких емкость для ягод, я даже уверен что и количество известно, тоже самое и с машинами и квартирами

Magic,
Угадал. На каких участках какие призы - действительно заранее известно. К машинам и квартирам это тоже относится.

Это уже по прошлым "розыгрышам" было видно, что у организаторов заранее распределено - какие "основные призы"(ведра, скатерти, наушники...и.т.д.) где будут :yes:
"Главные "призы тоже заранее распределяют по участкам, чтобы они не повторялись на тех же участках по сравнению с предыдущими розыгрышами.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
YurMix писал(а):Не знаю...,друзей,приятелей,знакомых,родственников и т.д. пол Тюмени,как минимум...ни о ком не знаю,чтобы кто то на выборах с 1996 г. выйграл машину,квартиру и т.д и т.п. :???: :???: :???:

такие призы только при Собянине появились, а в 1996 году и позже этого "ноу-хау" ещё не было :no2:
19 сентября 2016 в 08:39 #
frostoff
Holtoff писал(а):
uisgeb писал(а):я походу один ходил только на выборы

Да многие так-то ходили.
Наша семья, увы, не попала. Дурацкая ситуация - из квартиры выписались, в доме еще не прописались. С точки зрения государства - бомжи, голосовать нельзя.


Я так штраф неплохой схватил, тыщи 3 что ли. Не успел во время прописаться! Из одного района города в другой переезжал. :pipec:
19 сентября 2016 в 08:41 #
Zorik
Чтобы сделать лотерею окончательно прозрачной необходимо чтобы автомобиль (ну, или квартира) разыгрывалась на каждом избирательном участке. Это было бы справедливо :roll:
19 сентября 2016 в 08:44 #
Holtoff
frostoff писал(а):Я так штраф неплохой схватил, тыщи 3 что ли. Не успел во время прописаться!

Доки сданы в МФЦ, на момент сдачи срок не истек, так что штрафа не будет. Но выборы и розыгрыш просохатили.
19 сентября 2016 в 09:08 #
Григорьич
Мне кажется,что вместо автомобилей и квартир,выигрышей дорогих и очень редких,можно было бы разыгрывать на эти деньги гораздо больше не менее привлекательных,но более дешёвых вещей.Например,вместо одного автомобиля-сотню качественных бензопил,вместо квартиры-тысячу велосипедов.И так далее.
Во-первых,будет отсутствовать зависть(чёрное чувство! :oops: ) "Вот почему я,такой хороший ничего не выиграл,а эта соплюха с машиной?".Есть,есть такое,что скрывать?
Во вторых,всё равно придут,и гораздо больше,потому что шансов выиграть действительно стоящую вещь будет многократно больше!
19 сентября 2016 в 09:13 #
Zorik
Григорьич, точно, и раздавать бензопилы тем, кто проголосовал "не правильно", типа с намеком. А вот велосипеды раздавать это чревато: надо вело дорожки строить больше.
19 сентября 2016 в 09:32 #
YurMix
Динамит72, Я,уже писал что выйграл DVD плеер...только не помню в 1996 или в марте 2000-го...тогда Собянина близко в Тюмени не было...он был избран в январе 2001-го...,так что мимо... :razz:
19 сентября 2016 в 09:47 #
pesec
Я так понимаю, в этот раз без подарка не ушёл никто! :good2:
19 сентября 2016 в 09:52 #
megan
Григорьич, ну прям как в анекдоте:
Приобрел Абрам парочку билетов лото. Один оказался выигрышным. Выигрыш - машина.
Абрам ходит по двору сам не свой. Тут навстречу сосед.
- Абраша, ты почему такой расстроенный?
- Представляешь, выиграл в лотерею автомобиль.
- Поздравляю, это же просто отлично! А почему такой грустный?
- Вот, все никак не могу перестать думать, зачем я второй билет купил???
19 сентября 2016 в 11:34 #
wovan
Zorik писал(а):Чтобы сделать лотерею окончательно прозрачной необходимо чтобы автомобиль (ну, или квартира) разыгрывалась на каждом избирательном участке. Это было бы справедливо :roll:

не не не . надо каждому такой выигрыш выдавать ! :)
19 сентября 2016 в 12:11 #
MrTramp
По воле случая - голосовал в МСК, так вот там никто и слыхом не слыхивал ни про какие лотереи, машины квартиры и т. д. А у нас как начали еще со времен Ельцина - за голос, ножки Буша раздавать так и остановиться никак не могут...
Причем если на чистоту - а за чей счет банкет? Откуда такие деньги на содержание такой армии разыгрывающих, на призы - где открытая информация по этому поводу???
19 сентября 2016 в 16:31 #
infern0
MrTramp писал(а):По воле случая - голосовал в МСК, так вот там никто и слыхом не слыхивал ни про какие лотереи, машины квартиры и т. д. А у нас как начали еще со времен Ельцина - за голос, ножки Буша раздавать так и остановиться никак не могут...
Причем если на чистоту - а за чей счет банкет? Откуда такие деньги на содержание такой армии разыгрывающих, на призы - где открытая информация по этому поводу???

у нас народ суровый, без лотереи на выборы максимум 30% придет
вчера в деревне был так там вообще никто голосовать не пошел, некоторые даже незнали про выборы
19 сентября 2016 в 16:44 #
По мне дак эта лотэрея хороший способ избавится от товара сразу оптом и по завышеной цене, за счет бюджетных средств как я подозреваю.
19 сентября 2016 в 16:47 #
Maxx
YurMix писал(а):Не знаю...,друзей,приятелей,знакомых,родственников и т.д. пол Тюмени,как минимум...ни о ком не знаю,чтобы кто то на выборах с 1996 г. выйграл машину,квартиру и т.д и т.п. :???: :???: :???:


Родители друга моего брата в поселке Московском выиграли машину.. Поселок на ушах стоит.
19 сентября 2016 в 17:21 #
Динамит72
Maxx писал(а):
YurMix писал(а):Не знаю...,друзей,приятелей,знакомых,родственников и т.д. пол Тюмени,как минимум...ни о ком не знаю,чтобы кто то на выборах с 1996 г. выйграл машину,квартиру и т.д и т.п. :???: :???: :???:


Родители друга моего брата в поселке Московском выиграли машину.. Поселок на ушах стоит.

а посёлок то чего "на ушах стоит"? Или всем обещано "дать покататься"? :-D
19 сентября 2016 в 17:23 #
Maxx
Динамит72, событие поселкового масштаба...
19 сентября 2016 в 17:31 #
Динамит72
Maxx писал(а):Динамит72, событие поселкового масштаба...

даже сложно представить, что творилось в Березняках, где учительница квартиру на прошлом розыгрыше вытянула :cherep:
19 сентября 2016 в 17:46 #
maxut
Maxx, Серега что ли? :)
19 сентября 2016 в 18:47 #
z_ima
MrTramp писал(а):Причем если на чистоту - а за чей счет банкет? Откуда такие деньги на содержание такой армии разыгрывающих, на призы - где открытая информация по этому поводу???

докладываю!
1. банкет хз за чей счет
2. никаких денег на АРМИЮ разгрывающих не выделяется от слова СОВСЕМ, это работники администрации как простые наемные так и муниципальные служащие всех департаментов и МУшек, у которых в свою очередь нет выбора идти в выходной на центр розыгрыша крутить барабан покуда билетики не кончаться или не идти.
19 сентября 2016 в 19:44 #
uisgeb
z_ima писал(а):
MrTramp писал(а):Причем если на чистоту - а за чей счет банкет? Откуда такие деньги на содержание такой армии разыгрывающих, на призы - где открытая информация по этому поводу???

докладываю!
1. банкет хз за чей счет
2. никаких денег на АРМИЮ разгрывающих не выделяется от слова СОВСЕМ, это работники администрации как простые наемные так и муниципальные служащие всех департаментов и МУшек, у которых в свою очередь нет выбора идти в выходной на центр розыгрыша крутить барабан покуда билетики не кончаться или не идти.

сегодня с утра рассказывали по тюменском часе на вестяхфм, что деньги из благотворительного фонда предпринимателей Тюмени, видимо, добровольно-принудительные пожертвования
19 сентября 2016 в 20:29 #
z_ima
uisgeb писал(а):сегодня с утра рассказывали по тюменском часе на вестяхфм, что деньги из благотворительного фонда предпринимателей Тюмени, видимо, добровольно-принудительные пожертвования

на призы - возможно, не вникал
19 сентября 2016 в 20:54 #
MrTramp
z_ima, даже если это сотрудники администрации и муниципальные служащие - данные дни им оплачиваются как сверхурочные!
При этом вопрос остается открытым - что за неведомый фонд предпринимателей, который видимо от выборов до выборов копит, т. к. проявляется только в период проведения оных.

Кстати хочу обратить внимание, что почти все потенциальные избранники - и есть "предприниматели", дальше мысль развивать?
19 сентября 2016 в 22:23 #
Maxx
maxut писал(а):Maxx, Серега что ли? :)


Серега что ли что? :lol2:
20 сентября 2016 в 20:50 #
Jenson
Лень читать все страницы,,кто-то выиграл гранту?
26 сентября 2016 в 20:03 #
Сибирский_Волк
Одна дама, выигравшая ТУТ на выборах машинку, продала ее, не забираю из салона. Минус тыща старозеленых и вопрос решен;-))
Но 340 - тоже хорошо :yes:
26 сентября 2016 в 20:38 #
AxelF
Jenson, читай все страницы там написано.
26 сентября 2016 в 20:38 #
Jenson
AxelF, прочитал, неужели народ выигрывать стал. Выигрывал как-то в лотерею 25р., правда и билет тогда стоил 25р.
26 сентября 2016 в 22:34 #
YurMix
Да,закройте уже эту тему-не интересно... :automat:
26 сентября 2016 в 22:37 #
уважаемый
YurMix писал(а):Да,закройте уже эту тему-не интересно... :automat:

:-D :-D
27 сентября 2016 в 06:11 #
ONEGIN636
YurMix писал(а):Да,закройте уже эту тему-не интересно... :automat:

В чем проблема?
Не читай, проходи лесом, выкладывай анекдоты!
27 сентября 2016 в 10:38 #
andy_tm
YurMix, тебя че пытками ее заставляют читать??
27 сентября 2016 в 12:18 #
uisgeb
Сайт 72.ru проводил опрос. Вот результаты
Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Либо было разыграно 67 квартир, либо минимум 63 пациентам дурдома удалось подключится к вай-фаю