ГИБДД учит школьников делать безопасные селфи вне дороги


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1289    14

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
fenix107
Надо учить не делать селфи в принципе :smeh:
26 сентября 2016 в 16:13 #
uisgeb
Дурдом. Дальше что? ГИБДД будет учить ловить покемонов?
26 сентября 2016 в 16:26 #
black013
вот смотрю на первое фото и думаю...и где там безопасность?
стоят на краю на краю тротуара, пусть и у пешеходного перехода...это безопасность???
на втором фото - вообще стоят спиной к переходу и проезжей части...это типа безопасно???

ау, гибдд, проснитесь, перестаньте уже делать "галочные" показушные мероприятия.

вместо того, что бы разъяснять детям, как действительно нужно вести себя на переходе - вы блин учите их делать "безопасное" селфи на краю тротуара...
расскажите им лучше о том, что пялиться в телефон на переходе вообще не надо. нет там в телефоне ничего такого, что стоит больше чем их безопасность, здоровье и жизнь.
26 сентября 2016 в 20:27 #
z_ima
Автоновости писал(а): В интернете все чаще появляются видео с автомобильных регистраторов, где дети, рискуя жизнью, фотографируются на фоне нерегулируемых пешеходных переходов и  обочинах дорог.

что за бред? сколько подобных видео попало на регистратор? кроме нашумевшего на пешике?)
Анжелле Ивановне скучно?

Отправлено спустя 33 секунды:
black013 писал(а):ау, гибдд, проснитесь, перестаньте уже делать "галочные" показушные мероприятия.

сама суть
26 сентября 2016 в 20:30 #
vadlexx
black013 писал(а):вместо того, что бы разъяснять детям, как действительно нужно вести себя на переходе - вы блин учите их делать "безопасное" селфи на краю тротуара...
расскажите им лучше о том, что пялиться в телефон на переходе вообще не надо. нет там в телефоне ничего такого, что стоит больше чем их безопасность, здоровье и жизнь.

Безопасное селфи это десятки миль от дорог и машин, своих внуков учу быть максимально осторожными у дорог и переходов :yes:
26 сентября 2016 в 21:08 #
Majesti©
Полуоффтоп:
В минувшую пятницу, 7 апреля, из окна дома, расположенного на улице Таврической, 9 выпал 17-летний парень. Как сообщает «АиФ-Тюмень», молодой человек решил сделать селфи, и, пытаясь подтянуться на руках на перилах, в пролете между балконом и подъездом, упал с 20 этажа.
В пресс-службе тюменского следственного комитета сообщили, что в настоящее время по факту гибели тюменца проводится доследственная проверка. Устанавливаются все детали происходящего.
10 апреля 2017 в 18:31 #
Majesti© это актуально ! Девочка у меня лечится , тоже селфи делала ! Вся переломалась
10 апреля 2017 в 21:19 #
Динамит72
Я так понимаю, что "любитель селфи" выпал из одного дома в ЖК Акварель. Этот случай там не единичный. Ранее там выпадали строители этого ЖК, инфа конечно об этом замалчивалась.
P.S. Адреса указанного в сообщении не существует :no2:
10 апреля 2017 в 21:26 #
Перевозчик_72
Извиняюсь, но очень похоже на естественный отбор в действии :pipec:
10 апреля 2017 в 22:42 #
atmicandr
Автоновости писал(а):ГИБДД учит школьников делать безопасные селфи вне дороги

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: По ходу реально скоро ДПС прикроют... Своими инициативами они превращаются уже в ппс или вообще в участковых... Кошмар какой
давид1986 писал(а):Девочка у меня лечится , тоже селфи делала ! Вся переломалась
Сочувствую конечно... Но что она вам сказала? Продолжит фотаться дальше?
11 апреля 2017 в 09:55 #
Nikomak
:pipec: лучше ролики бы им показали где насмерть сбивают детей, такая бы информация на долго отложилась бы в сознании, а так это все игра.

11 апреля 2017 в 14:48 #
Skorpysha_Я
Nikomak писал(а)::pipec: лучше ролики бы им показали где насмерть сбивают детей, такая бы информация на долго отложилась бы в сознании, а так это все игра.




я согласная с этим! И родителям!
11 апреля 2017 в 17:20 #
atmicandr, а что она скажет? ничего.. глаза опустила в пол)) понятно дело, что сознала всю глупость действий своих
11 апреля 2017 в 23:11 #
uisgeb
Звучит почти как сифилис
Ученые рассказали, когда страсть к селфи становится болезнью
Пристрастие к селфи и частая их публикация в интернете являются симптомами психического заболевания, считают медики. Соответствующее исследование опубликовано в журнале International Journal of Mental Health and Addiction.
Специалисты разработали 20 утверждений, касающихся любителей селфи, и попросили участников эксперимента оценить их точность по шкале от 1 до 5. Всего в исследовании принимали участие 400 человек в возрасте до 27 лет.
На основании наблюдений психологи пришли к выводу, что легкое ментальное расстройство, которое специалисты назвали "селфитис", можно диагностировать у человека, который делает три снимка ежедневно, но не публикует их в интернете.
Острую стадию заболевания характеризует желание выкладывать изображения в сеть. Следующая фаза — хроническая — это состояние, при котором пациент публикует селфи не менее шести раз в день.
По мнению психологов, типичный больной "селфитисом" – это неуверенный в себе человек, который стремится привлечь к себе внимание.
18 декабря 2017 в 11:38 #