За долг полмиллиона рублей арестовали элитный кроссовер BMW X5


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1361    18

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
uisgeb
:pipec: Сам приехал. Пешком надо было прийти в рубище
27 сентября 2016 в 12:15 #
oioi
:smeh: хах, понторезка, а не "элитный" кроссовер х5.
Если на фото тот, который у героя повести.
Год 00-06.
Пробег смотанный пару раз, сейчас наверняка кажет что-нибудь типа 250т.км
Цена ему 300-600к при перепродаже.
Ну а если уж тут приставы, то тыщ 200 может быть нареализуют.
27 сентября 2016 в 12:17 #
Кроссовер не может быть элитным. Автору статьи следует хоть иногда вспоминать уроки русского языка и открывать толковый словарь.
27 сентября 2016 в 12:18 #
Динамит72
Это в какой стадии разложения может быть "мозг" у "безработного", чтобы приехать на БМВх5 и пытаться убеждать пристава, что он "финансово неблагополучный" и бесперспективный для взыскания с него долга? :pipec:
Думаю, что приставам не составило бы труда установить, что и вклады в банках у "безработного" имеются :yes:
27 сентября 2016 в 13:08 #
Mozgokluy
Опять пиар... Вообще-то пристав сам должен был знать какие транспортные средства зарегистрированы на должнике. Это делается в первую очередь при возбуждении исполнительного производства. Да и БМВ должнику не принадлежит. В нашем УФССП пресс-служба вообще коряво работает.
27 сентября 2016 в 13:17 #
IVAN484
С арестом авто, попал один мой знакомый. Купил он себе Паджерика лохматого, в 15 году, а на себя его не зарегестрировал, так и ездит, тут решил продать, и один из потенциальных покупателей его пробивает по базе и они узнают, что на машину в 16 году наложен приставами арест, из-за косяков бывшего хозяина. Отсюда вопрос. Как приставы арестовывают имущество, без его фактического осмотра? Ведь по сути авто было уже у другого человека, который по тупым причинам не зарегистрировал его на себя. Короче знакомый вот так попал))).
27 сентября 2016 в 14:33 #
fenix107
IVAN484 писал(а):С арестом авто, попал один мой знакомый. Купил он себе Поджерика лохматого, в 15 году, а на себя его не зарегестрировал, так и ездит, тут решил продать, и один из потенциальных покупателей его пробивает по базе и они узнают, что на машину в 16 году наложен приставами арест, из-за косяков бывшего хозяина. Отсюда вопрос. Как приставы арестовывают имущество, без его фактического осмотра? Ведь по сути авто было уже у другого человека, который по тупым причинам не зарегистрировал его на себя. Короче знакомый вот так попал))).

Ну посмотрели бы они на него и че дальше? Числится он на старом хозяине. Шевелиться надо просто и сразу на учет ставить.
27 сентября 2016 в 14:37 #
IVAN484
fenix107 я про то, что арестовываемое имущество должно как то оцениваться, а то может там рога и копыта, что ответчик и рад будет такому аресту. Получается что арестованное имущество не имеет ни какой ценности.
27 сентября 2016 в 14:42 #
oioi
IVAN484, оценивают.
Но много ниже рыночной, как правило.
Поэтому выгоды от избавления такого имущества не особо.
trade-in халявишный :cherep:
27 сентября 2016 в 14:52 #
ONEGIN636
IVAN484 писал(а):Как приставы арестовывают имущество, без его фактического осмотра? Ведь по сути авто было уже у другого человека, который по тупым причинам не зарегистрировал его на себя

Тут идеально подходит сказ про рыбку и 2 стула..
Значит твой знакомый год откатал, налог не платил и решил скинуть, а тут бац и облом..
Преступлении и наказания в одном предложении короче :cherep: :cherep:
27 сентября 2016 в 15:14 #
Mozgokluy
Хоть создавай отдельную тему и разжевывай в сотый раз... Арест и запрет регистрационных действий - это два разных действия, млять ! Акт описи (ареста) имущества составляется в ходе фактического осмотра имущества, будь то квартира, машина, телевизор, холодильник и т.д. При этом требуется присутствие двух понятых. Запрет на регистрационные действия (снятие с учета, постановка на учет, а раньше и прохождение техосмотра) накладывается при наличии сведений у пристава о наличии автомашины у должника. Эти сведения пристав получает путем направления запроса в ГИБДД, либо при наличии доступа в базу ГИБДД получает эти сведения самостоятельно. И он-же выносит постановление. При этом фактическое наличие автомашины около здания ФССП на ул. Пермякова дом 7 не обязательно ! Не путайте эти два понятия - арест и запрет. Приехал должник на машине к приставу, или пристав приехал к должнику домой и нашел у него машину (при этом убедился в том, что эта машина действительно принадлежит должнику) - получи арест без права пользования. Получил пристав данные из ГИБДД о том, что у Пупкина есть машина - получи запрет.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Люди, хоть немного будьте грамотнее !
27 сентября 2016 в 15:40 #
IVAN484
ONEGIN636 вот вот именно так у него и получилось.
Mozgokluy Спасибо, научил уму разуму.
27 сентября 2016 в 15:52 #
Динамит72
Mozgokluy писал(а):Опять пиар... Вообще-то пристав сам должен был знать какие транспортные средства зарегистрированы на должнике. Это делается в первую очередь при возбуждении исполнительного производства. Да и БМВ должнику не принадлежит. В нашем УФССП пресс-служба вообще коряво работает.

с чего ты взял, что "БМВ должнику не принадлежит"?
если
Поскольку судебный пристав-исполнитель застал гражданина Н. врасплох, ему пришлось повиноваться законным требованиям должностных лиц и признаться, что автотранспортное средство принадлежит ему
27 сентября 2016 в 16:08 #
Mozgokluy
Динамит72 потому что это опять утка. Выдуманная история, которой не было. Из первоисточника знаю.
27 сентября 2016 в 22:31 #
Динамит72
Mozgokluy писал(а):Динамит72 потому что это опять утка. Выдуманная история, которой не было. Из первоисточника знаю.

т.е. "автоновости" выдумали эту "душещипательную историю", которой на самом деле не было?
Думаешь у них напряг с "нужными" новостями и им приходиться выдумывать? :-D
27 сентября 2016 в 22:39 #
Перевозчик
Помню в какой то теме на каре, OMATIKAIYA квартиры забирала за долги по коммуналке :lol2:
27 сентября 2016 в 23:28 #
Mozgokluy
Динамит72 это не "автоновости" выдумали, а очередной высер пресс-службы ФССП. Вот там реально напряг с креативом.
28 сентября 2016 в 00:12 #
megan
Mozgokluy писал(а):Люди, хоть немного будьте грамотнее !

о спасибо, научил уму, грамоте :amin:
28 сентября 2016 в 07:13 #