В Тюменской области ожидается резкое похолодание до -16С


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3267    38

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
ONEGIN636
Наверно пора менять резину...
20 октября 2016 в 16:35 #
glassers
А гисметео и яндекс.погода ни сном, ни духом
20 октября 2016 в 16:38 #
uisgeb
Foreca и MyWeather2.com тоже не слышали о таком прогнозе
20 октября 2016 в 16:45 #
может это заговор? чтоб резину поменяли :cherep: :cherep:
20 октября 2016 в 16:51 #
Панама
Только тюменские новости знают всё )
20 октября 2016 в 17:01 #
infern0
ONEGIN636 писал(а):Наверно пора менять резину...

ну вообще то по ночам не хило подмерзает, вчера в час ночи возле деревни на шипах чуть не подскользнулся
20 октября 2016 в 17:34 #
maxut
короче время покажет
20 октября 2016 в 17:36 #
ONEGIN636
infern0 писал(а):
ONEGIN636 писал(а):Наверно пора менять резину...

ну вообще то по ночам не хило подмерзает, вчера в час ночи возле деревни на шипах чуть не подскользнулся


Если бы я ездил в деревню, да еще и по ночам, то я бы уже месяц назад поменял, но по город то нормально двигаться))
но судя по прогнозу плюса уже не будет, значит можно одевать "шелестелки" на колеса :oops:
20 октября 2016 в 17:42 #
rush
рано еще
20 октября 2016 в 17:50 #
ONEGIN636
rush,
Изображение
20 октября 2016 в 17:54 #
rush
ONEGIN636, типа того, ага
20 октября 2016 в 17:56 #
avelim
Яндекс ещё неделю снега с дождём обещает.
20 октября 2016 в 18:25 #
pesec
avelim писал(а):avelim, Яндекс ещё неделю снега с дождём обещает.

uisgeb писал(а):uisgeb, Foreca и MyWeather2.com тоже не слышали о таком прогнозе

Вот сейчас они все дружно прочитают эту новость и поменяют свои прогнозы.
Так и работают :cherep:
20 октября 2016 в 18:28 #
KolemBass
Изображение
Хмм...
20 октября 2016 в 18:37 #
Nikomak
ну холодно че, надо тапки потеплей одеть да пуховик достать, переобуваться не рано
20 октября 2016 в 18:39 #
YurMix
Охренеть,в Сибири оказывается морозы бывают... :eek:
20 октября 2016 в 18:50 #
Ноябарь уже скоро
20 октября 2016 в 19:26 #
gavrek
Фига се! Пойду доставать подштаники! :cherep: :D
20 октября 2016 в 20:43 #
ratatuiko
Сегодня на открытой платной стоянке возле "Петра Столыпина" наблюдал, как стояли два "таза" собравшие по паре припаркованных машин, в разных частях стоянки.
20 октября 2016 в 20:46 #
atmicandr
ничёсе как вы эмоционально на минус реагируете :lol2: У меня по утрам гололёд, но меня это радует только потому что грязи нет, а то задолбало штаны и обувь чистить
20 октября 2016 в 20:59 #
oioi
Вангую зиму. Зима близко!
Буквально через месяц-полтора всё будет в снегу!
И только где-то весной снег начнёт сходить! Это я тоже предсказываю!
20 октября 2016 в 21:03 #
YurMix
oioi, Настрадамус отдыхает...
20 октября 2016 в 21:05 #
понты все это еще оттает. :) по студенчеству помню все время на ноябрьские праздники ездил в слякоть первый устойчивый лед на реке вставал как назло после 10-15 ноября не удавалось щук на блестку половить :oops:

хотя нонче лето аномально теплое все может быть :oops:
20 октября 2016 в 21:08 #
Зима будет тепленькой!))
20 октября 2016 в 21:30 #
BlackDJ
Прям внезапно все будет. Сейчас -1. Через секунду -16. И разлетятся головы от давления.
20 октября 2016 в 21:43 #
Джон_МакКлейн
Хотелось бы всё-таки источник информации услышать. Ведь не в студии "Тюменское время" эта новость появилась.
ЗЫ. В новостях Тобольска есть источник - "Об этом сообщает Тобольский ПСО ТОСЭР со ссылкой на Тюменский ЦГМС - филиал ФГБУ «Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", но на сколько он объективен судить не берусь, так как они постоянно перестраховываются.
20 октября 2016 в 22:26 #
345
тему в печку. это что за новость? зима, что тут неестественного?
20 октября 2016 в 22:35 #
С сайта МЧС
 Метеорологическая обстановка:

Опасные явления: не прогнозируются.

Неблагоприятные явления: не прогнозируются.

Переменная облачность, местами небольшой снег, ветер северный 2-7 м/с, температура ночью -4-9, днем -1-6.
20 октября 2016 в 22:37 #
уважаемый
Автоновости писал(а):В Тюменской области ожидается резкое похолодание до -16С

Автоновости писал(а):22 октября температура воздуха на юге Тюменской области в ночное время опустится до -6 -11 градусов.

Скрытый текст:
Изображение
20 октября 2016 в 23:10 #
-3, -5 на ближайшую неделю :???:
21 октября 2016 в 01:07 #
Shurup_tmn
На каре хоть без истерии, а другой сайт вон че вычудил:
Над тюменскими автолюбителями нависла угроза. ГИБДД призывает ходить пешком
http://pda.ura.ru/news/1052265106
Вон оно че.... Снег на Урале в прошлом или позапрошлом году летом это цветочки. А в Тюменииииии, аж -16 в конце октября гибдд спрогнозировало.... Спасайся, все замерзнем :cherep:
21 октября 2016 в 02:38 #
Baner
Начальству сегодня скажу что завтра не выйду на работу ибо мороз лютый, пешком идти далеко, а автотранспорт парализует паходу :up:
21 октября 2016 в 07:45 #
"Гильдия шиномонтажников" наверное новость проплатила :-D
21 октября 2016 в 08:26 #
MsSherlocK
Shurup_tmn писал(а):На каре хоть без истерии, а другой сайт вон че вычудил:
Над тюменскими автолюбителями нависла угроза. ГИБДД призывает ходить пешком
http://pda.ura.ru/news/1052265106

"некоторым водителям вообще не стоит выезжать в эти дни на улицу" :cherep: хоть бы разъяснили каким...
А фото термометра, где -37 вообще прям в тему. Четко! :-D
21 октября 2016 в 08:32 #
West2K
Коробастый писал(а):"Гильдия шиномонтажников" наверное новость проплатила :-D

вместе с таксистами :)
21 октября 2016 в 08:41 #
Holtoff
Коробастый писал(а):"Гильдия шиномонтажников" наверное новость проплатила :-D

Ну вот яндекс уже сейчас пишет, что по ночам с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье в Тюмени (-6).
https://yandex.ru/search/?text=%D0%BF%D ... 0%B0&lr=55
Это значит, у нас в Чикче будет (- 10, а то и - 11). А в каком нибудь Уватском, Вагайском или Казанском районе вполне может быть (- 15) Что делает фразу
на юге Тюменской области в ночное время опустится до -6 -11 градусов. При прояснении возможно падение температуры до – 16 градусов Цельсия.
вполне себе корректной. Вы что всполошились то? Какой заговор?
насчет предупреждения как такового... Да, я тоже считаю глупостью как-то особо предупреждать население Тюменской области, что в конце октября возможно (- 15) и снег. Чай, не Краснодарский край, не из ряда вон температура. Но экстренные службы не от хорошей жизни это делают. За последние 25 лет выросла пара поколений балбесов, у которых напрочь отсутствует здравый смысл, но зато присутствует какая-то невероятная упоротость по поводу что им все и все должны (предупредить, направить, обеспечить, и лучше лично). А если не дай бог что случилось, то все кругом и виноваты - (не предупредили о снегопаде, не прикрутили табличку, что возможен сход снега с крыш, не очистили моментально дорогу от снега и т.д.) С такими проще разместить на каждой инфоплощадке предупреждение; не будет холода и снега - ну и ладно, будет снег - на все претензии честно ответят "Вас предупреждали". При том, что любой нормальный человек в Сибири в конце октября ездит на зимней резине и осторожно, не нуждаясь при этом в пресс-релизах-предупреждениях ГИБДД и МЧС.
21 октября 2016 в 09:37 #
uisgeb
НУ что набздели метеорОлухи