В Тюмени появится 60 новых комплексов фотофиксации нарушений ПДД


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2304    23

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
zzziper
а вот интересно эти камеры настроены чтобы фиксировать только нарушения ПДД ,или можно посмотреть спорную ДТП
02 ноября 2016 в 13:26 #
wovan
если все , всегда будут ездить по правилам . скорость 40-60 . по автобусным не ездить никогда и т д . не встанет ли город в одну , большую пробку :-D
02 ноября 2016 в 13:29 #
wovan писал(а):если все , всегда будут ездить по правилам . скорость 40-60 . по автобусным не ездить никогда и т д . не встанет ли город в одну , большую пробку

Не встанет. Каждый раз, когда на Мельникайте стоит экипаж и дрючит обочечников, я трачу на проезд этого участка меньше времени.
02 ноября 2016 в 13:36 #
wovan писал(а):если все , всегда будут ездить по правилам . скорость 40-60 . по автобусным не ездить никогда и т д . не встанет ли город в одну , большую пробку :-D

Уже встал. Причем проскакивающие на красный при бездарной настройке светофоров теперь "не уйдут от возмездия" карающего органа. Полученные деньги пустят на новые светофоры, между старыми, обязательно с пешеходной фазой. Девиз будет "каждому подъезду дома - по светофору круглый год и круглые сутки" :pipec: А там уже (когда расстояние между светофорами станет меньше габаритов автомобилей) можно будет собирать за выезд на перекресток при заторе).
См. тему
viewtopic.php?p=2531450#p2531450
02 ноября 2016 в 13:41 #
Ramil44
wovan писал(а):если все , всегда будут ездить по правилам . скорость 40-60 . по автобусным не ездить никогда и т д . не встанет ли город в одну , большую пробку :-D
Так и так в пробках, только вклинивающиеся тормозят целые ряды. Выезжающие на перекрёсток, за которым затор, перекрывают перекрёсток, создавая скопление на перпендикулярной дороге, где люди не могут проехать на зелёный и т.д. и т.п. Выигравшие для себя 5/6 минут торопыги тормозят целые колонны минут на 30...
Когда гаишник стоит на Мельникайте-30лет Победы, Мельникайте со стороны Гнаровской почему-то начинает ехать.
02 ноября 2016 в 13:51 #
lol-85
Ramil44 писал(а):только вклинивающиеся тормозят целые ряды

согласен, обычно все пробки именно из-за этого, но это не является нарушением (конечно если не по обочине объезжают), поэтому камеры не помогут. Взять ту же Мельникайте от Гнаровской до 30 лет, торопыги едут 3-м рядом, в конце все лезут во 2-й, весь честный люд во 2-м стоит и ждет... Поможет только бетонный/металлический отбойник между 2-м и 3- м рядом, имхо.
02 ноября 2016 в 16:38 #
oleg-19792008
тогда зачем вся эта нахваленная полиция, с ихними меринами, фордами и бмв(по цене 3-х комнатной квартиры).
Когда все одни и теже нарушения на одних и тех же местах!!! (широтная и моторостроителей, совмещенный мост по обочине и т.д.) все это они знают, но вкладыват миллионы бюджетных средств налогоплатильщиков... А это наши с Вами деньги, которые можно было вложить в поликлиннику или дет сад! А сколько стоит по центральному телевидению на то что бы собрать СМС ками на операцию детей?

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Пусть проведут провкрку, от куда практически у ВСЕХ руководителей НАШЕГО ГИБДД, такие дорогие авто, с блатными номерами. И практически свой бизнес, оформленный на супругу?
02 ноября 2016 в 19:26 #
AVaLAnche
oleg-19792008 писал(а):Пусть проведут провкрку

Ну возьмите да напишите заявление сюда: http://www.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/ :pipec:
02 ноября 2016 в 19:29 #
oleg-19792008
У меня очень много знакомых в сфере транспортных улуг, и все во весь голос горорять, что берут абсолютно все. Пусть ОСБ встанет возде каскары и проведут пару проверочных закупок, хоть себе несколько галок пред новым годом поставят!

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
AVaLAnche, наши сообщения по любому мониторятся, но ни кто ни чего делать не будут, как бы мы не пищали. ДОЯТ и ВСЕМ по фигу!
02 ноября 2016 в 19:33 #
AVaLAnche
oleg-19792008 писал(а):ни кто ни чего делать не будут

Причём вы в первую очередь не будете ничего делать. Вам есть разница, где жаловаться на ГИБДД? На форуме, где всё это утонет в шквале постов, или в обращении на сайте прокуратуры? :pipec: Фигли вы жалуетесь на то, что везде бардак и всем пофигу, если вы сами точно такой? :pipec:
02 ноября 2016 в 19:38 #
oleg-19792008
Слышь дружище, прежде о таком писать, нужно о себе заявить. По ходу тот чел, которы и спускает с тормозов!!!
02 ноября 2016 в 19:45 #
ЖанРено
AVaLAnche писал(а):Вам есть разница, где жаловаться на ГИБДД? На форуме, где всё это утонет в шквале постов, или в обращении на сайте прокуратуры?


Разница есть. На форуме можно свои придумки или умозаключения разместить, а вот в ОСБ или прокуратуру надо идти с конкретной информацией в отношении конкретного лица.....
02 ноября 2016 в 19:50 #
KolemBass
oleg-19792008 писал(а):У меня очень много знакомых в сфере транспортных улуг, и все во весь голос горорять, что берут абсолютно все.

А у меня много знакомых ИДПС, которые не берут. Давай эксперимент - я тебя с ними сведу, и ты будешь предлагать. Возьмут - сядут они. Не возьмут - ты. Готов?
02 ноября 2016 в 19:54 #
energetik-2009-2009
wovan, Обязательно встанет......!!
02 ноября 2016 в 20:02 #
oleg-19792008
KolemBass, да, согласен!

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
KolemBass, напиши свой телефон в личку, на твой старый девушка отвечает
02 ноября 2016 в 20:25 #
jeka1981
:eek: я не разу не встречал гаишника кто бы отказался ,может мало дают :yes:
02 ноября 2016 в 20:27 #
KolemBass писал(а):
oleg-19792008 писал(а):У меня очень много знакомых в сфере транспортных улуг, и все во весь голос горорять, что берут абсолютно все.

А у меня много знакомых ИДПС, которые не берут. Давай эксперимент - я тебя с ними сведу, и ты будешь предлагать. Возьмут - сядут они. Не возьмут - ты. Готов?


Да ептыть... Конечно они брать не будут, когда пресса со всех сторон.
03 ноября 2016 в 01:45 #
Shurup_tmn
Многие на форуме за технологии, так вот они и внедряются. Тут же и оптимизация труда, так называемая, один сотрудник взамен десяткам передвижных патрулей будет обрабатывать и выносить постановления о нарушении. А передвижные будут ловить пьяных.
В этом году в Оренбургской области был остановлен на посту. Инспекторы проверили документы, пригласили в "офис", там 4 монитора, на каждом сетка где-то 5:5 с камер. Хотели вменить скорость 160 км/ч на участках с камерами. Но вышла ошибка, там был мерседес такого же цвета как у меня такого же класса :yes: :pipec:
03 ноября 2016 в 02:40 #
Gwynbleidd
Отлично. Не мытьем, так катаньем приблизимся к приличным европам, где нарушать вообще не принято.
03 ноября 2016 в 06:52 #
JIeBa
Ллишь бы толк был. А то человек на машине пропадает и сотрудники не могут или не хотят посмотреть выезжал он за пределы города или нет

Отправлено спустя :
Ллишь бы толк был. А то человек на машине пропадает и сотрудники не могут или не хотят посмотреть выезжал он за пределы города или нет
03 ноября 2016 в 08:14 #
oioi
Хера толку от этих комплексов, когда дорожный дрист всегда при непогоде?

Помыл машину днём, вечером дожди/мокрый снег.
Состояние машины через 2 дня езды по городу:
Изображение


Европа европа. Да какая к чёрту европа?
Все гавном номера заклеят и по 500р будут отдавать, ЕСЛИ ВДРУГ за это вообще остановят.
Клумбы/зелёнки все вытекают землёй на дорогу.
+грязь вытаскивают всякого рода колхозавры, паркующиеся на газонах
+выезжающие из всяких промзон, т.к. хозяева таких зон скупятся засыпать хотя бы щебнем свои территории.
03 ноября 2016 в 15:42 #
Ugotmehypnotized
Сейчас камеры то и не нужны, особо не разгонишься