В Тюменской области пройдет тотальный экзамен по ПДД

Теги: ТюменьзаПравильноедвижение


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3649    37

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
nextnicetry
В Тюменской области пройдет тотальный экзамен по ПДД
Изображение
Госавтоинспекция Тюменской области, департамент культуры Тюменской области и «Дворец культуры «Нефтяник» им.В.И.Муравленко станут организаторами тотального экзамена по ПДД в регионе.


          Планируется, что  во всех муниципальных образованиях жители области сдадут экзамен по ПДД. В Тюмени тотальный экзамен пройдет 26 ноября в ДК «Нефтяник». В нем примут участие известные люди города, представители общественных организаций, студенты, начинающие водители и водители со стажем из автопредприятий города,  а также все желающие.

            Подготовиться к тотальному экзамену и даже сдать его досрочно можно будет в нескольких автошколах: «Автомобилист», Тюменской автошколе ВОА, «Драйв», «А-класс» и «Престиж».

           Начиная со следующей недели, по вторникам и четвергам с 17 до 19 часов, в этих автошколах можно будет получить консультации у преподавателей, пройти предварительное тестирование по ПДД на компьютере для подготовки к экзамену, а также досрочно сдать экзамен.

          Для регистрации на тотальный экзамен по ПДД и информирования его участников будут действовать страницы в социальных сетях ВКонтакте и Фейсбук.

          Фото и селфи  с тотального экзамена по ПДД его участникам предлагается выкладывать в Интернет с хештегом  #ТюменьзаПравильноедвижение.


Источник: Госавтоинспекция Тюменской области


Ну что, успешные, идем? :cherep:

P.S.: Звания на форуме "автоспец, автоэксперт..." предлагаю выдавать по результату экзамена :-D
13 ноября 2016 в 11:55 #
megan
nextnicetry писал(а):пройти предварительное тестирование по ПДД на компьютере для подготовки к экзамену

так это можно сделать не выходя из дома...
13 ноября 2016 в 11:59 #
BlackBaller
Я так понял, что это интересно тем, у кого нет в/у и не учился в автошколе. Можно "сдать досрочно".
Или я что-то не правильно понял?
13 ноября 2016 в 12:14 #
nextnicetry
BlackBaller, ну по аналогии с тотальным диктантом, тут могут проверить свои знания и те, кто давно окончил школу.
13 ноября 2016 в 12:25 #
BlackBaller
nextnicetry писал(а):BlackBaller, ну по аналогии с тотальным диктантом, тут могут проверить свои знания и те, кто давно окончил школу.

Просто я не понимаю смысла сего мероприятия... Я с тем же успехом могу пройти тестирование онлайн.
Или, как обычно, с целью пиара спонсоров сей кампании?
13 ноября 2016 в 12:44 #
Тюменский
С целью того, чтоб хотя б 1 процент водителей подучили ПДД, а то многие не в курсе, что с 2000г там два десятка изменений. :roll:
13 ноября 2016 в 13:00 #
nextnicetry
BlackBaller, а вот хз на самом деле. Скорее всего ты прав, учитывая нефедеральный масштаб мероприятия.
13 ноября 2016 в 18:00 #
bardok
а если не сдашь, то права заберут ?
13 ноября 2016 в 18:07 #
oioi
BlackBaller писал(а):Я так понял, что это интересно тем, у кого нет в/у и не учился в автошколе. Можно "сдать досрочно".
Или я что-то не правильно понял?

Мы с коллегами чатик сделали особый, где перетираем всё на авто тему.
И периодически начинается срач насчёт знаний пдд.
Как правило те, кто ~10-15-20 лет назад отучился заваливаются на вопросах, которые для 0-3 годовалого довольно простые,
т.к. знания более свежие. "деды" по наитию уже чаще едут, и какие-то моменты, которые в реале совершенно не работают, просто подменены на житейские правила.

Тот же разворот на перекрёстке дорог с разделительными полосами. По короткой дуге или по длинной через условный центр перекрёстка.
13 ноября 2016 в 18:15 #
z_ima
BlackBaller писал(а):
nextnicetry писал(а):BlackBaller, ну по аналогии с тотальным диктантом, тут могут проверить свои знания и те, кто давно окончил школу.

Просто я не понимаю смысла сего мероприятия... Я с тем же успехом могу пройти тестирование онлайн.
Или, как обычно, с целью пиара спонсоров сей кампании?

oioi писал(а):т.к. знания более свежие. "деды" по наитию уже чаще едут, и какие-то моменты, которые в реале совершенно не работают, просто подменены на житейские правила.

все верно
я сдал онлайн экзамен, но с ошибками (не критичными, но все же)
вердикт - "вы опытный водитель, но вероятно экзамен сдавали очень давно"
13 ноября 2016 в 18:27 #
Можно сразу опрос пилить: "Кто на картинке в заглавном посте должен уступить?". Наверняка, будет куча неправильных ответов
13 ноября 2016 в 19:28 #
уважаемый
aleksey72rus писал(а):Можно сразу опрос пилить: "Кто на картинке в заглавном посте должен уступить?". Наверняка, будет куча неправильных ответов

Так там уже ответ нарисован :smeh:
13 ноября 2016 в 20:04 #
z_ima
уважаемый писал(а):Так там уже ответ нарисован

тот кто по пунктиру? :cherep: у встречки знак особого предписания :lol2: :lol2: :lol2:
15 ноября 2016 в 19:04 #
bardok
z_ima при затруднении разъезда на спуске или подъеме преимущество проезда имеет тот, кто идет на подъем. Знак на картинке крутой подъем
15 ноября 2016 в 23:54 #
_lleopard_
Я 2 раза сдавал. Сначала на В, пару лет назад на А. Думаю с меня хватит:)
16 ноября 2016 в 00:27 #
monk-2005
голов на фото 14, табличек что сдал 7 ..... остальные 7 ?????
17 ноября 2016 в 14:26 #
Nikomak
monk-2005 писал(а):голов на фото 14, табличек что сдал 7 ..... остальные 7 ?????

остальные купили :cherep:
17 ноября 2016 в 17:06 #
ASShabanov
Особенно ТОЖЕ СДАЛ. Как будто на них и не надеялись что сдадут :) а который в верх поднял сам охренел что сдал :lol2: .
17 ноября 2016 в 17:11 #
dino
На третьей фотке ваще два инспектора за одним компом сидят))
17 ноября 2016 в 17:11 #
ASShabanov
Кстати фотка пригодиться.
Когда очередные инспекторы будут писать жалобу на руководство :)
Изображение
Вот они лица будущих СДАЛ :lol2:
Третий с права с табличкой уже с ухмылкой смотрит на ШЕФА.
17 ноября 2016 в 17:16 #
Majesti©
dino писал(а):На третьей фотке ваще два инспектора за одним компом сидят))
Изображение

Реально. Я только сейчас заметил. Читеры! :cherep: :lol2:
17 ноября 2016 в 17:18 #
uisgeb
Majesti© писал(а):Реально. Я только сейчас заметил. Читеры! :cherep: :lol2:

Один умеет читать, второй - писать
17 ноября 2016 в 17:20 #
ASShabanov
Majesti© Второй и третий от стенки вообще думали что телек смотреть будут, вот головешки то и подпирают от удивительных картинок и вопросов.
17 ноября 2016 в 17:22 #
Змейка
дел
17 ноября 2016 в 17:23 #
ASShabanov
Majesti©, Владимир, если на этот экзамен может попасть любой желающий.
Может организовать у них экзамен для CAR72?
На понедельник к примеру. Собрать народ кто хочет. И собраться всем желающим на тест.
17 ноября 2016 в 17:33 #
Majesti©
ASShabanov, собирайтесь, самоорганизовывайтесь, вот координаты:
Групповые заявки направлять на email: gibdd72@mail.ru, либо по телефону: 794-555, 934-567.
17 ноября 2016 в 17:42 #
ASShabanov
Majesti©, В общем как Главе форума нет интереса?
17 ноября 2016 в 17:47 #
KolemBass
Змейка,
Тотальный будет 26-го. Сейчас все проходят по желанию. Завтра мы сдавать будем, в редакции ))
17 ноября 2016 в 18:00 #
Динамит72
У Киселёва табличка - "сдали все". Как он, "совершенно случайно" заранее мог знать, что "все сдадут"? :pipec: :lol2:
17 ноября 2016 в 18:03 #
Majesti©
ASShabanov, мне некогда организовывать и ходить. Да я и дома могу сдать он-лайн. В принципе, я и так это частенько делаю :)
Если кто хочет организоваться, собраться и пойти группой, то пишите в эту тему.
Если народ наберется, то я отправлю коллективную заявку от КАР72.
17 ноября 2016 в 18:05 #
ASShabanov
Majesti© писал(а):Если народ наберется, то я отправлю коллективную заявку от КАР72.

Кто еще желает?
Давайте народ !!!
Особенно те кто считает себя ГУРУ в ПДД, я себя не беру в счет.
1. ASShabanov
17 ноября 2016 в 18:10 #
AVaLAnche
Автоновости писал(а):Михаил Киселев первым досрочно сдал экзамен в одной из тюменских автошкол

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: Типа были сомнения :cherep: