За опасное вождение будут штрафовать на 5 000 рублей


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2442    14

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.04.2025 Ветер завалил фуру и прицеп

26.04.2025 Штраф за прокатный электросамокат 100 тысяч рублей при фиксации нарушения

17.04.2025 Тюмень - город миллионник?!

10.04.2025 Иномарки в России угоняют из-за острой нехватки запчастей.

10.04.2025 30 тысяч штрафов и 45 млн. рублей собрала одна камера на 60 км/ч на объездной за 6 дней.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
oioi
:lol2:
-несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства
-несоблюдение бокового интервала

Уже проигрыш по-умолчанию практически всем.


А ваще, мне нравится условие -
ситуации, при которой его движение и (или) движение других водителей в том же направлении и с той же скоростью создаёт угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения другого материального ущерба.

Грязью обдал, напугал =опасное вождение
Выхлопом пёрнул, напугал = опасное вождение
Просто появился в зеркале, напугал = опасное вождение.
14 ноября 2016 в 23:06 #
Ramil44
Поздравляю, теперь вы все будете тошнотами! И самое главное найдёте этому оправдание :D
14 ноября 2016 в 23:11 #
Lev72rus
А как ловить будут? Ездить и следить за потоком?
14 ноября 2016 в 23:38 #
Ramil44, ну я в теме про тошнотов и вещал: пронырнул между двумя,тремя дрочерами,движущихся 40-50, как в игре "а ля, ну погоди" все,йопта!!! ЛИХАЧ,опаснейщий водитель,сложи пятак в бюджет!!!! :cherep: :cherep:
15 ноября 2016 в 00:10 #
Автоновости писал(а):МВД России полагает, что административная ответственность за опасное вождение должна быть выше, чем ответственность за совершение отдельных действий, перечень которых предусмотрен Правилами дорожного движения.

Были бы неминуемые наказания за совершения отдельных действий, не было бы желания комбо-очки зарабатывать.
Что толку от законов и запретов, если наказаний нет?
15 ноября 2016 в 00:13 #
EAN
В принципе, кто успеет оплатить штраф за 2 недели получат скидку в 50%.

Off
Скрытый текст:
Опытный тошновод, за символическую плату, окажет услуги по переобучению мастеров опасного вождения в тошноводов.
..
Разыскивается афабазол. Мастер опасного вождения.
..
Отряд тошниловцев примет в свои ряды членов банды опасные водители, для дальнейшего перевоспитания.
...
Объявление на двери аптеки. "При предъявлении ВУ и штрафа за опасное вождение скидка на полугодовалый курс успокоительных 20%"
15 ноября 2016 в 08:49 #
Majesti©
Правительство внесло в Госдуму законопроект о штрафах за опасное вождение. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабинета министров.

«Внести в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации проект федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части установления административной ответственности за опасное вождение», - говорится в документе. Ожидается, что принятие этого законопроекта устранит пробелы в законодательстве и создаст условия для повышения безопасности дорожного движения.

Восьмого июня в России вступила в силу новая редакция правил дорожного движения, которая, в частности, запрещает опасное вождение. Новый вариант правил дорожного движения дополняет пункт 2.7 понятием «опасное вождение». В тексте, утвержденном постановлением правительства за № 477, объясняется, что теперь будет считаться нарушением. В документе перечислены опасные маневры, которые не должны выполнять водители. Это отказ уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, перестроение при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства, несоблюдение бокового интервала, резкое торможение, в случае если оно не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия, препятствование обгону.

Доказательством опасного вождения станут записи, установленные при помощи устройств, которыми будут оснащены в том числе и патрульные машины. Подтверждением нарушения также станут записи камер наружного наблюдения, камер автоматической фиксации правил дорожного движения, а также видеокамер, установленных в автомобилях ДПС без опознавательных сигналов. В ГИБДД заявили и о готовности принимать записи с видеорегистраторов, которые будут присылать другие водители.

В середине ноября правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила введение административной ответственности за опасное вождение. Штраф за это нарушения составит 5 тыс. рублей.


Что будет считаться опасным вождением: видео конкретных примеров.
В России запустили сайт с видеороликами, демонстрирующими типичные случаи агрессивной езды.
Создать в сети библиотеку видеоматериалов, которые бы наглядно объясняли водителям, что считать опасным поведением на дороге, поручил первый вице-премьер Игорь Шувалов, сообщает сайт Открытого правительства.

В настоящее время на новом ресурсе опубликовано несколько видов опасного вождения. Это — «шашки» (многократные перестроения), «нервяки» (подрезания при перестроении), «торопыги» (несоблюдение безопасной дистанции), «грядки» (несоблюдение бокового интервала), «воспитатели» (резкое торможение перед другим транспортным средством) и «упертый» (препятствование обгону). На каждый случай опубликовано по одному видеоролику с примерами.

Ранее определение опасному вождению дала ГИБДД. Согласно формулировке Госавтоинспекции, под таким нарушением предлагается считать резкие перестроения, обгоны и торможения, несоблюдение безопасной дистанции, то есть действия, «создающие угрозу гибели других водителей и людей на дороге». Причем под таким вождением Госавтоинспекция предлагает понимать именно «неоднократное совершение одного или нескольких следующих друг за другом действий».

Напомним, поправки к ПДД по поручению премьер-министра Дмитрия Медведева разрабатываются с 2015 года. В марте 2016 года были проведены общественные слушания, по итогам которых ГИБДД доработала проект определения. Сейчас он направлен в Правительство РФ, где его оформят в виде поправок к ПДД. Санкции за «опасное вождение» пока что не определены, однако обсуждаются варианты от штрафа 5000 рублей до лишения прав и уголовной ответственности.


28 ноября 2016 в 19:07 #
air007
А как они фиксировать будут? ладно еще подрезания или оттормаживания, с регика взять можно, а вот шашки и тд?
28 ноября 2016 в 19:30 #
Камер наверно больше понаставят и/или инспектора будут дежурить. А как еще ?
28 ноября 2016 в 20:42 #
Перевозчик_72
Мне интересно другое:еду я в левом ряду (правый занят), смотрю дибил 70катитсяи уходу в правый для опережения (после чего логично возвращаюсь в свой левый ряд)-это опасное вождение? А если этот манёвр повторяется несколько раз и при этом нет перестроения более чем через одну полосу (что вроде как запрещено) чем это опасно?
PS. Общество тошнотов ликуйте вам теперь подмигивать нельзя :lol2: , но кузовом двигать вас никто не запрещал (яж не опытный, бывает дистанцию не рассчитываю :cherep: (исключительно около тех, кто не хочет из мертвой зоны здристнуть отправляются в принудительном порядке аккуратно к обочине :cherep: )
28 ноября 2016 в 20:44 #
Срочно занимаем первые ряды и тошнотим по 40 км/ч. Через годик за "тошнотство" введут штраф. Потом всё на место встанет.
28 ноября 2016 в 21:24 #
oioi
Перевозчик_72 писал(а):Мне интересно другое:еду я в левом ряду (правый занят), смотрю дибил 70катитсяи уходу в правый для опережения (после чего логично возвращаюсь в свой левый ряд)-это опасное вождение? А если этот манёвр повторяется несколько раз и при этом нет перестроения более чем через одну полосу (что вроде как запрещено) чем это опасно?

Тем, что в процессе твоих обыденных и безопасных перестроений, какой-нибудь тошнот МОЖЕТ испугаться твоих манёвров(В 4-5 метрах от него перестроился! Страшно!) и изменить свою траекторию/скорость.
:dance1:

Отправлено спустя 58 секунд:
Перевозчик_72 писал(а):но кузовом двигать вас никто не запрещал

Несоблюдение бокового интервала. :)
И тут обложили.

Дорогу тошнотам!
28 ноября 2016 в 21:34 #
Berger72
На ветеранов труда, снег на дороге, вьезд во двор, торможу - перед сносит, руль вправо, газу (Полный привод) - жопу переставляет как надо чуть с заносом, по своей полосе захожу быстрее привычного, гаец со двора бежит с палкой, че говорит маневры совершаешь, объясняю занесло, думаю выписали бы 5 000 если был бы закон