С начала декабря выявлено 200 нарушений ПДД водителями автобусов


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1232    10

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Перевозчик_72
Травля автобусников пошла? Вроде и хорошо, но опять показной работой попахивает (даже воняет я бы сказал )
08 декабря 2016 в 13:49 #
air007
Перевозчик_72,

Ну так у нас как работают то? пока п***ы не вставят не работают, а тут дети погибли, я думаю всем навставляли по самое не могу, вот и начали работать, щас месяц пройдет, опять до следующего крупного ДТП забьют. Выборочно гаишники как то работают, седня я буду за это тормозить, завтра за это и тд.
Большинство автобусников давно уже берега видеть перестали, поворот с хрен пойми какого ряда или проезд на красный это уже в норме вещей, у них же "график", им же "можно".... :automat:
08 декабря 2016 в 13:52 #
Vik001
Может после трагедии под Хантами они начали шевелиться? Давно пора следить как они перевозят людей. Был свидетелем несколько раз как автобусники и маршрутки грубо нарушали ПДД, подрезали и создавали аварийную ситуацию, не говоря еще что на красный проезжают
08 декабря 2016 в 15:38 #
air007 писал(а):Большинство автобусников давно уже берега видеть перестали

Меня сегодня автобус жестко подрезал. С правого ряда ушел на встречку, растолкал поток на встречке, объехал всех кто стоял на перекрестке и пошел дальше под красный. Я к этому привык уже. Но весь маневр был выполнен в уверенном дрифте с перекладками.
08 декабря 2016 в 15:54 #
dendemon
пфффф....что то не видно их работы, встаньте утром на Совмещенном мосту в сторону города, все....абсолютно все маршрутки едут по обочине. И еще случай, еду по Тобольскому тракту на перекрестке с Жуковского левый ряд только для поворота налево, двигаюсь первым рядом чтобы проехать прямо, а вторым рядом прет маршрутка и за ним автобус, после перекрестка резко перестраиваются к остановке при том в наглую выдавливая меня. И это все происходит на глазах инспектора, который стоит работает прям на остановке...Ну конечно работает это громко сказано..ибо он смотрел на эти нарушения сквозь нарушителей. Я притормозил и показываю ему рукой..мол куда смотришь, вот они накажи...Он одним глазом посмотрел на меня и продолжил смотреть в даль :lol2:
08 декабря 2016 в 16:10 #
infern0
это один экипаж за неделю настриг? 3-4 экипажа за день могут столько нарушений насобирать
08 декабря 2016 в 16:17 #
Vik001 писал(а):Может после трагедии под Хантами они начали шевелиться? Давно пора следить как они перевозят людей. Был свидетелем несколько раз как автобусники и маршрутки грубо нарушали ПДД, подрезали и создавали аварийную ситуацию, не говоря еще что на красный проезжают

ГИБДД, как всегда, для "галочки" 2-3 водителей автобусов накажет, и ... забудет до следующей громкой истории.
Постоянно, почти каждое утро вижу как прямо на глазах у "представителей" ГИБДД водители автобусов грубо (и даже очень грубо) нарушают ПДД ... и что? Да ничего. Автобус чуть ли не по ГИБДДшнику едет, а он ... ничего.
Видимо нет приказа по автобусам, так они ничего не замечают.
Вот так они работают. Только по приказу.
08 декабря 2016 в 16:37 #
footeast
Чуваки, в последнее время заметил за собой, что перестал пропускать автобусы и маршрутки.Едут второй полосой, знают же, что через 200 метров остановка, всё равно из первой прыгают во вторую, даже третью, а потом через всб дорогу перестраиваются.Это нормально??Нафига перестраиватьсяЮ, если скоро останавливаться??
08 декабря 2016 в 17:25 #
infern0
footeast писал(а):Чуваки, в последнее время заметил за собой, что перестал пропускать автобусы и маршрутки.Едут второй полосой, знают же, что через 200 метров остановка, всё равно из первой прыгают во вторую, даже третью, а потом через всб дорогу перестраиваются.Это нормально??Нафига перестраиватьсяЮ, если скоро останавливаться??

я уже несколько лет их не пропускаю и многие делают также но пока ничего не изменилось
08 декабря 2016 в 17:27 #
footeast
infern0 писал(а):
footeast писал(а):Чуваки, в последнее время заметил за собой, что перестал пропускать автобусы и маршрутки.Едут второй полосой, знают же, что через 200 метров остановка, всё равно из первой прыгают во вторую, даже третью, а потом через всб дорогу перестраиваются.Это нормально??Нафига перестраиватьсяЮ, если скоро останавливаться??

я уже несколько лет их не пропускаю и многие делают также но пока ничего не изменилось

Просто они знают, что пропустят, не первый, дак второй, не второй, дак третий, вот и пользуются этим.Иногда до абсурда доходит, когда на перекрёстке широтная пермякова, со стороны Южного кольца.Я поварачиваю по стрелке на пермякова, а он стоит в этой полосе и "просится" в полосу прямо.А мы проехать не можем. т.к. он "просится"..."Я ж включил поворот, пропустите, у меня график"...Сори, накипело
08 декабря 2016 в 17:30 #