На ремонт трасс Тюмень-Ханты-Мансийск и Тюмень-Омск выделят 2 млрд рублей


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1649    12

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
romario323
Тюмень-Нижняя Тавда-Урай - там че официальная трасса есть??? :eek:
Я все время слышал только маршрут : Тюмень-В.Тавда-паровоз В.Тавда-УстьеАха ну и там уже Междуреченск, Урай, Мортка,
08 декабря 2016 в 20:07 #
Сибирский_Волк
romario323 писал(а):Тюмень-Нижняя Тавда-Урай - там че официальная трасса есть??? :eek:
Я все время слышал только маршрут : Тюмень-В.Тавда-паровоз В.Тавда-УстьеАха ну и там уже Междуреченск, Урай, Мортка,


Когда-то в давние времена зимник на Мортку-Междуреченск был именно через В.Тавду. Потом наши власти решили забить на соседей и протоптали свой зимник. Уже лет 15 назад. Лет 6-7 назад начали строить полноценную трассу - от Нижней Тавды, мимо Плеханово и далее на Кускургуль-Янгутум. Уже сделали частично отсыпку, даже асфальт немного положили. И....грянул кризис..
Сейчас процесс идет со стороны Мортки - ни шатко ни валко.
Именно это и хотять реанимировать.
08 декабря 2016 в 20:42 #
Volodya
Года 2-3 назад ездил в Урай, там все говорили, что вот-вот построят трассу, и маршрут сократится с 1000 км до 300. Видимо"вот-вот" еще не наступило...
08 декабря 2016 в 21:06 #
Сибирский_Волк
Volodya писал(а):Года 2-3 назад ездил в Урай, там все говорили, что вот-вот построят трассу, и маршрут сократится с 1000 км до 300. Видимо"вот-вот" еще не наступило...


Нет, от Тюмени до Урая по этой дороге - ровно 500 км. Я сам проверял;-)
А вокруг от Тюмени до Урая - чуть больше 1100 км..
08 декабря 2016 в 21:20 #
Volodya
Я точные цифры не помню, но в любом случае разница существенная)))
08 декабря 2016 в 21:53 #
Ramil44
Классно, дороги сделают лучше. Автобусников проверяют, сопровождение ГИБДД теперь обязательно.
Какая цена, 10 детей, а почему не ваших?
08 декабря 2016 в 21:59 #
Ramil44, я тоже почувствовал эту нотку, реально пока петух не клюнул,не за шевелились,хотя трасса тюмень-ханты очень даже приемлимая,особенно начиная с поворота с федералки на ханты
08 декабря 2016 в 22:21 #
Tyumen_Men
romario323 писал(а):Тюмень-В.Тавда-паровоз В.Тавда-УстьеАха ну и там уже Междуреченск, Урай, Мортка,

не путай тут народ и не пиши про то, что где то слышал :down:
поезд верно В.Тавда-УстьеАха..... он и едет через (мимо) Мортки
а станция УстьеАха, находится в поселке Междуреченск ! ....а вот потом по уже трасса (круглогодичная) на УРАЙ :up: !!!
как то так :yes:
09 декабря 2016 в 06:24 #
ilyich84
2 млд. только дырки залатать хватит. Опять ни о каком расширении нет речи. Не могут найти финансы на всю трассу, хотя бы сделали участки 4х полосные по 5 км через каждые 50 км, хотя бы тихоходы обгонять, фуры.
09 декабря 2016 в 08:54 #
Сибирский_Волк
ilyich84 писал(а):2 млд. только дырки залатать хватит. Опять ни о каком расширении нет речи. Не могут найти финансы на всю трассу, хотя бы сделали участки 4х полосные по 5 км через каждые 50 км, хотя бы тихоходы обгонять, фуры.


Да, местами на южных трассах есть такие - очень удобная штука.
Вот нынче, чтоб не деньги закапывать от Яра до Каскаринского моста - лучше б штук 5-6 подобных участков до Тобольска сделали - точно толку было бы больше
09 декабря 2016 в 18:14 #
romario323
Tyumen_Men писал(а):
как то так :yes:


Какой умный..... :up:
если расписывать, то прям в точку! Молодец!!!
я вообще то говорил что трасса состоит из того что нужно на А/М (либо автобусе, маршрутке, такси) доехать до Тавды потом сесть на поезд до Междуреченского, а потом снова на "автобусе, маршрутке либо такси" до места назначения которое располагается вблизи Междуреченского...
12 декабря 2016 в 18:54 #
строить надо разделительный бордюр....
сколько нужносмертей, что бы утвердили.... НАДО !! и бабло ЕСТЬ !!!
13 декабря 2016 в 01:38 #