Обязательные электронные продажи ОСАГО начинаются с 1 января 2017 года


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2769    33

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
oioi
Полез в Альфастрахование.
На сайте есть форма оформления е-Осаго.
Тыкал-мыкал, в итоге на финальном этапе перебрасывает на сайт ресо-гарантия.
И опять тож самое, vin , птс/стс/диаг.карта, длина пипирки....
какого хера спрашивается нужно было спрашивать в первый раз, если всё равно в итоге отстреливаете в Ресо? :???:
Данными поживиться под шумок? :pipec:


В общем, в Ресо оформил.
На выходе корявый pdf-файл(верстальщик - краб), распечатаю, буду возить с собой.
Как дэпсы на такой фантик будут реагировать - самому интересно :cherep:


//полис открытый. 9500р :razz:
01 января 2017 в 19:18 #
скорПИОНчик
oioi, Реагируют нормально, проверено лично
01 января 2017 в 19:24 #
То есть, в данном случае отпадают навязывания страхования жизни и прочее обдералово, а так же отказы страховать на минимальный срок, с районным коэффициентом?
01 января 2017 в 19:46 #
За 500 рублей взял у знакомого чистый бланк и прогнал через принтер :up: :yes: Вот вам самый правильный осага :razz: Вертел я все ваше есаго и буду вертеть. Мечтал бы и я о таком бизнесе, бумажка за хреналион денег, продал 1000 бумажек причем купить их обязан, даже и втюхивать не надо, а заплатить нужно только с одной, а сейчас еще и платить не надо - завел своих прикорпленных бомж-сервисменов и руби бабки, даже и платить ничего нада лохам. Меня не нагнешь :down: Кормите паразитов дальше.
01 января 2017 в 19:47 #
Damir-Tob
А до этого оформление через сайты было не обязательным? Не пойму.
oioi писал(а):Полез в Альфастрахование.
На сайте есть форма оформления е-Осаго.


//полис открытый. 9500р :razz:

Клиент с его согласия перенаправляется на сайт другого страховщика, который будет предложен случайным выбором по номеру ПТС», - добавил президент РСА.

Не спросили согласие?
01 января 2017 в 21:04 #
oioi
Damir-Tob, до этого например альфа могли только продлевать уже существующие осаго.

Насчёт согласия - галочек никаких не прожимал, на лукавые вопросы не отвечал. Просто нагло и молча редиректнули.
01 января 2017 в 21:08 #
Damir-Tob
oioi, не понятная рулетка. Они так хотят распределить клиентов к невыгодным страховщикам?
01 января 2017 в 21:12 #
maladoy писал(а):То есть, в данном случае отпадают навязывания страхования жизни и прочее обдералово, а так же отказы страховать на минимальный срок, с районным коэффициентом?

Почему мне за все время никто неразу не предложил доп услуги, просто осаго и все. Страховал с самого появления осаго, в основном альфа, один год ренесанс, теперь инго. Страховал только в офисах.
01 января 2017 в 21:15 #
tmn72 писал(а):
maladoy писал(а):То есть, в данном случае отпадают навязывания страхования жизни и прочее обдералово, а так же отказы страховать на минимальный срок, с районным коэффициентом?

Почему мне за все время никто неразу не предложил доп услуги, просто осаго и все. Страховал с самого появления осаго, в основном альфа, один год ренесанс, теперь инго. Страховал только в офисах.

Раньше таких проблем не бывало, в последнее время наблюдаются часто. Почему ты не встречал подобного самоуправства, возможно пронесло )) сейчас разговор не об этом.....


Пс. А как же новейшие бланки осаго, которые невозможно подделать? Для чего их вводили? По сути электронным нововведением упростили жизнь мошенникам? Или я что то недопонимаю? А как же единая база? Если она будет иметь место в реалиях для чего тогда вообще какие либо бланки?
01 января 2017 в 21:51 #
TDD
maladoy, как это для чего всё это придумывали? как и всегда, чтоб сделать видимость работы, и освоить бюджет :-D
02 января 2017 в 12:31 #
Damir-Tob писал(а):Damir-Tob, oioi, не понятная рулетка. Они так хотят распределить клиентов к невыгодным страховщикам?
314yesодины из ргс расстарались?
02 января 2017 в 12:38 #
То есть теперь получается смысл этих бланков госзнака, которые меняли в июле из за низкой степени защищенности, стремится к нулю?
02 января 2017 в 15:43 #
oioi
Torque, конечно.
Вот мне Ресо выдали pdf-файл.
Всё в цифровом виде. Не какой-нибудь там скан.
Т.е. можно в любом pdf-редакторе открывать и смело менять в полях данные на любые другие.

У дэпса же нет возможности прямо у твоего авто проверить достоверность данных полиса?
А ходить к своей машинке, связываться с диспетчером зачастую просто лениво.
02 января 2017 в 15:48 #
TDD
qr кодов нет никаких на бланке? может выдадут смартфоны дпс, будут проверять онлайн
02 января 2017 в 20:26 #
zzziper
если кому интересно вот тут можно оформить электронное осаго
http://www.autoins.ru/ru/e-Polis/rsa-me ... /index.wbp
05 января 2017 в 22:26 #
Damir-Tob
Сегодня коллега на работе пытался на сайте росгосстраха онлайн купить электронную осаго, не нашел где. Видел пункт купить онлайн, но было только на недвижимое имущество.
05 января 2017 в 22:38 #
Slava
куплю я пожалуй по старинке в этом году еще, ну их,
05 января 2017 в 23:58 #
zzziper
Damir-Tob писал(а):Сегодня коллега на работе пытался на сайте росгосстраха онлайн купить электронную осаго, не нашел где. Видел пункт купить онлайн, но было только на недвижимое имущество.

тут куча компаний которые продают в 2017 году
Члены РСА, осуществляющие оформление электронных полисов с 1 января 2017 года
http://www.autoins.ru/ru/e-Polis/rsa-me ... /index.wbp
тут покупал http://www.prav-net.ru/gde-kupit-elektr ... go-online/
06 января 2017 в 17:58 #
Kamaz504
25 января кончается страховка а деньги пропиты на новый год :smeh: могу ли я на три месяца страховку сделать???
06 января 2017 в 18:49 #
BlackBaller
Kamaz504 писал(а):25 января кончается страховка а деньги пропиты на новый год :smeh: могу ли я на три месяца страховку сделать???

C такими ценами на сОСАГО скоро нужно будет вводить услугу "страхование в кредит" :cherep:
06 января 2017 в 18:58 #
Kamaz504
BlackBaller, и всё таки могу или не могу сделать страховку на три месяца?
06 января 2017 в 19:00 #
Kamaz504 писал(а):25 января кончается страховка а деньги пропиты на новый год :smeh: могу ли я на три месяца страховку сделать???


http://pravo-auto.com/minimalnyj-srok-s ... iya-osago/
06 января 2017 в 19:25 #
aleksss_555
bombato писал(а):За 500 рублей взял у знакомого чистый бланк и прогнал через принтер

а что бланк не номерной ?
oioi писал(а):Т.е. можно в любом pdf-редакторе открывать и смело менять в полях данные на любые другие.

тогда это будет просто бумажка от ДПСов чтобы не получить штраф за езду без ОСАГО,
однако в случае ДТП по твоей вине , страховой выплаты не будет
BlackBaller писал(а):C такими ценами на сОСАГО скоро нужно будет вводить услугу "страхование в кредит"

а смысл переплачивать ещё и на кредитных процентах ? не проще ли вообще отказаться от страховки ?
распечатать отмазку от штрафа, и ездить без ДТП
07 января 2017 в 09:33 #
BlackBaller
aleksss_555 писал(а):а смысл переплачивать ещё и на кредитных процентах ? не проще ли вообще отказаться от страховки ?
распечатать отмазку от штрафа, и ездить без ДТП


Ага... Подровнял мне как-то задний бампер такой экономист... Полис то я сразу на подлинность пробил.
В итоге слезно умолял, чтобы я ГИБДД не вызывал.

А когда дошло до передачи денег (по стоимости было почти как новый настоящий полис), он в конце меня еще и козлом обозвал и был искренне не раз их передавать.
07 января 2017 в 12:41 #
Slava
Kamaz504 писал(а):BlackBaller, и всё таки могу или не могу сделать страховку на три месяца?

как мне когда то говорили в страховой, можно оплату вносить поквартально.
oioi писал(а):
Т.е. можно в любом pdf-редакторе открывать и смело менять в полях данные на любые другие.

как мне сейчас пояснил страховой агент, гаишники будут требовать не только полис, но и карту техосмотра, и гаишники под себя опять подминают ТО, сейчас начинается борьба со станциями которые делают ТО, два нарушения лишают лицензии (аккредитации)
07 января 2017 в 17:33 #
aleksss_555
BlackBaller писал(а):В итоге слезно умолял, чтобы я ГИБДД не вызывал.

вот это он сглупил , или более веские косяки были ,
а так бы ИМХО вызвали ГИБДД,(которую сейчас вызывают только в 2 случаях ) оформили ДТП , при отсутствии страховки , добро пожаловать на экспертизу и в суд, а если у виновника за душой ничего , и авто по доверенности , то ремонтировать вам задний бампер за свой счёт , :razz: , про незаконные методы я молчу, ведь у нас правовое государство, к этому и стремимся
Slava, а в чём проблема левых диагностических карт ? данные подлинные печати и прочие формальности , просто на косяки авто глаза закрываются купюрами ,
при этом карта поддельной не является,
а косяки грубо говоря на момент осмотра отсутствовали , и появились позже
так что только контрольные "закупки" или подставы могут лишить лицензии , но опять же в случае не поделился или просто надо для галочки
07 января 2017 в 19:46 #
BlackBaller
aleksss_555 писал(а):


Да какие проблемы... Я бы отремонтировал за свой счет, но потом чисто случайно у хитровыдуманного жмота колеса прокололись бы сами по себе... или стекла треснули... а может номера потерялись бы раз пять подряд...
и всё это произошло бы именно в те дни, когда я был бы в одной из командировок (в которых я весьма кстати часто бываю)

Как бы так помягче сказать... Не люблю я таких людей, которые в случае своей прямой вины прячутся в окопы и ищут способы чтобы не отвечать за последствия...
08 января 2017 в 18:28 #
aleksss_555
aleksss_555 писал(а):у виновника за душой ничего , и авто по доверенности

BlackBaller, "нагадил" бы только собственнику авто ,
кстати а вот сейчас подумал , а почему бы не отменить ОСАГО, и ввести обязательным каско , чтобы не случалось подобных случаев
08 января 2017 в 22:34 #
oioi
aleksss_555 писал(а):и ввести обязательным каско , чтобы не случалось подобных случаев

дак есть же, когда кредито-телегу берёшь
08 января 2017 в 22:39 #
aleksss_555
oioi, это банк страхуется за счёт заёмщика ,
но при этом ОСАГО всё равно обязательно , это уже сам заёмщик страхуется,
08 января 2017 в 22:48 #
intogloryride
aleksss_555, а ты сам рад будешь каску покупать каждый год?
08 января 2017 в 22:52 #
infern0
aleksss_555, заемщик не страхуется он страхует свою ответственность, при дтп с виновником без ОСАГО заемщик все равно попадает на ремонт
08 января 2017 в 23:32 #
wolf
пробавал на 2х компааниях не работает регистрация по ОСАГО... ошибки и т.д.
09 января 2017 в 14:41 #