Тахографы и карты водителя


Тюменец заплатил таможне 4,6 миллионов рублей и лишился Maserati

Тюменец заплатил таможне 4,6 миллионов рублей и лишился Maserati
14.01.2017

В декабре 2016 года денежные средства в сумме 4,6 миллионов рублей внесены гражданином России в счет погашения задолженности по уплате таможенных платежей перед федеральным бюджетом. Житель города Тюмени около пяти лет (с октября 2010 по сентябрь 2015) пользовался автомобилем марки Maserati, не имея на это законных оснований, сообщает тюменская таможня.

В сентябре 2015 года сотрудником ДПС УГИБДД УМВД России по Тюменской области остановлен автомобиль марки Maserati Quattroporte Sport GTS, 2009 г.в. с регистрационным знаком Германии (состоящий на учет в регистрационном органе Федеративной Республики Германии в г. Дюссельдорф), под управлением гражданина России, у которого при себе отсутствовали документы, подтверждающие законность нахождения указанного транспортного средства на таможенной территории Евразийского экономического союза.

Тюменской таможней проведена проверка по факту уклонения от уплаты таможенных платежей, взимаемых с физических лиц, в крупном размере в отношении данного жителя города Тюмени, в рамках зарегистрированного сообщения по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 194 УК РФ.

Установлено, что срок временного ввоза транспортного средства Maserati Quattroporte Sport GTS, 2009 года выпуска истек. У лица возникла обязанность по уплате таможенных платежей за данное транспортное средство, ввиду чего Тюменской таможней выставлено требование об уплате таможенных платежей, сумма которых с учетом пени составила 4,6 млн. рублей, а само транспортное средство изъято у гражданина.

Решениями Центрального районного суда города Тюмени и Тюменским областным судом выставленное Тюменской таможней требование об уплате таможенных платежей признано законным и обоснованным.

В добровольном порядке требование об уплате таможенных платежей гражданином исполнено не было. Тюменской таможней в феврале 2016 года применены меры в виде наложения ареста на имущество должника, а также были наложены временные ограничения на право выезда за пределы Российской Федерации.

Как показывает практика, подобные ограничения являются одним из наиболее действенных способов мотивации должников к исполнению своих обязательств. Это и побудило гражданина исполнить обязанность по уплате таможенных платежей.

  3684    38

Новости по теме:

26.05.2017 В ЦАО Тюмени появились две новые улицы

26.05.2017 Тюменцев ждут сплошные проверки ГИБДД

25.05.2017 Dongfeng привезёт в Россию кроссовер DFM AX7

25.05.2017 Водительница Freelander заплатит сбитой ею женщине 158 тыс. рублей

25.05.2017 Бесплатная замена настоящего японского моторного масла

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
oioi
Кек.
Экономия на ввозе и постановке на учёт не удалась. :cherep:

Такой мазер сейчас найти в РФ можно, ценник 3-3,5кк будет.
Стоила ли игра свеч? Не уверен.
14 января 2017 в 00:32 #
Так наверно, после уплаты авто должны были вернуть.
14 января 2017 в 00:50 #
Shurup_tmn
Если есть деньги, то нет проблем. Заплатил же. Зато на своей, а не в кредит
14 января 2017 в 00:51 #
Касильяс
молодой чувак же вроде на ней катался
14 января 2017 в 01:27 #
weisman
Касильяс писал(а):молодой чувак же вроде на ней катался

И молодой и и неочень на ней катались. На сколько знаю отец и сын. Раньше очень часто стояла Антипинском НПЗ
14 января 2017 в 01:35 #
Дми
Ну это яркий пример как государство давит на своих граждан. Ну получилось у меня купить авто в другом государстве,ввожу его,заплачу рубли и езжу. Ан нет надо задавить таможенными пошлинами,налогами за "коней" и прочее. Я бы с радостью взял немца или японца оригинального с завода,но благодаря нашим придуркам я должен выбирать то,что наши клепают.... :pipec: Северная Корея 2. Только ВАЗ,только хардкор. А сколько стоящих авто рядовые граждане России не видели? Тот же Китай не все тачки в РФ гонит,потому как не окупаются. Как жили в дерьме так и будем(((
14 января 2017 в 03:21 #
Дми писал(а):Ну это яркий пример как государство давит на своих граждан. Ну получилось у меня купить авто в другом государстве,ввожу его,заплачу рубли и езжу. Ан нет надо задавить таможенными пошлинами,налогами за "коней" и прочее. Я бы с радостью взял немца или японца оригинального с завода,но благодаря нашим придуркам я должен выбирать то,что наши клепают.... :pipec: Северная Корея 2. Только ВАЗ,только хардкор. А сколько стоящих авто рядовые граждане России не видели? Тот же Китай не все тачки в РФ гонит,потому как не окупаются. Как жили в дерьме так и будем(((

Ну про дерьмо не надо обобщать, если ты в нем купаешься то остальные нормально живут,без оного.
14 января 2017 в 07:07 #
Касильяс
Дми писал(а):Ну это яркий пример как государство давит на своих граждан. Ну получилось у меня купить авто в другом государстве,ввожу его,заплачу рубли и езжу. Ан нет надо задавить таможенными пошлинами,налогами за "коней" и прочее. Я бы с радостью взял немца или японца оригинального с завода,но благодаря нашим придуркам я должен выбирать то,что наши клепают.... :pipec: Северная Корея 2. Только ВАЗ,только хардкор. А сколько стоящих авто рядовые граждане России не видели? Тот же Китай не все тачки в РФ гонит,потому как не окупаются. Как жили в дерьме так и будем(((

а ты думаешь в других странах вот так запросто без таможни можно любую тачку из за бугра пригнать?
14 января 2017 в 09:29 #
Касильяс, в европе? Или про какую страну ты сейчас? Ты думаешь нельзя пригнать так запросто!?
14 января 2017 в 09:34 #
Касильяс
serjio700, ну например в Европе, без таможни, можно?
14 января 2017 в 10:09 #
lexa35
weisman писал(а):weisman,
Касильяс писал(а):И молодой и и неочень на ней катались. На сколько знаю отец и сын. Раньше очень часто стояла Антипинском НПЗ
Вчера в районе обеда ехал из Зареки за таким авто.
14 января 2017 в 10:31 #
Касильяс, есть ес есть европа, это немного разное. я не знаю общие ли это правила или отдельной страны ес. Например в испании не надо ничего растомаживать если авто из ес. Пошлину в гаи , и налог местный копеечный, в каждой провинции свой. Если не из ес то 30% примерно. Но это было очень и очень давно. Как там сейчас , я не знаю.
14 января 2017 в 10:53 #
weisman
Дми писал(а):Ну это яркий пример как государство давит на своих граждан. Ну получилось у меня купить авто в другом государстве,ввожу его,заплачу рубли и езжу. Ан нет надо задавить таможенными пошлинами,налогами за "коней" и прочее. Я бы с радостью взял немца или японца оригинального с завода,но благодаря нашим придуркам я должен выбирать то,что наши клепают.... :pipec: Северная Корея 2. Только ВАЗ,только хардкор. А сколько стоящих авто рядовые граждане России не видели? Тот же Китай не все тачки в РФ гонит,потому как не окупаются. Как жили в дерьме так и будем(((

На днях по новостям показывали что часть новых Ауди не попадет в Россию из за нового регламента, по которому должна быть функция связи с глонасс. И сразу же показывают салон автотаза что типо у них все нормуль есть такая функция в авто - налетай покупай :pipec:
14 января 2017 в 11:50 #
footeast
Будем на наших ладах ездить значит, там же глонасс есть) зы:стёб
14 января 2017 в 13:01 #
Rakhim
Золотой мазер вышел
14 января 2017 в 14:48 #
, еще ездил ягуар на номерах великобритании, помоему там же на спец стоянке стоял, так же как и всякий полунемецкий древний хлам на номерах эстонии латвии литвы
14 января 2017 в 15:48 #
Крымнаш! :cherep: Езжайте в Крым на тазах с Глонасс :lol2:
14 января 2017 в 15:56 #
КАЗАХСТАН
Antikiller писал(а):Antikiller, Крымнаш! :cherep: Езжайте в Крым на тазах с Глонасс :lol2:

Дак пошлины были конскими еще до крымнаш))))))и так то до него таз вполне без глонаса доезжает :pipec:
14 января 2017 в 16:08 #
KorzH
При чем тут крым глонасс???
Чувак откровенно нарушал закон 5 лет подряд.
Кроилово приводит к попадалову...
14 января 2017 в 16:08 #
AVaLAnche
weisman писал(а):часть новых Ауди не попадет в Россию

Это решение автопроизводителя — если он не хочет тратиться на новую сертификацию для машин, которые продаются единицами, то просто не поставляет их в страну... А вообще да, ситуация ОЧЕНЬ печальная — и без того скудная линейка новых автомобилей в России становится ещё беднее :evil: Но это не повод нарушать закон :cherep:
14 января 2017 в 17:02 #
KolemBass
weisman,
А потом показали салон Хундай, где с Глонассом тоже проблем нет :cherep:
14 января 2017 в 17:53 #
NikDim
Будем покупать подержанные друг у друга :smeh: , цена на вторичку вырастет, глонасов на них нет, следить за нами не получится с точностью до микрон :cherep: . Рынок новых в стране рухнет, дальше по цепочке....
14 января 2017 в 19:10 #
Cordiant
Несколько раз задумывался, долго ли проездит он, когда видел в городе. По ляму в год, дороговато вышло. Есть еще ауди Q7 тоже на немецких номерах.
14 января 2017 в 22:15 #
Касильяс
Лэнд РОвер кстати во дворе периодически вижу, на болгарских номерах :-D
14 января 2017 в 22:30 #
Cordiant
Интересно, осудят ли его и какое наказание.
14 января 2017 в 22:36 #
KolemBass
Cordiant,
Так суд уже был. Он и обязал владельца оплатить ратаможку. А наказание - пени за просрочку
14 января 2017 в 23:07 #
marvell
Жадность фраера сгубила :cherep:
14 января 2017 в 23:10 #
aleksss_555
Автоновости писал(а):сотрудником ДПС УГИБДД УМВД России по Тюменской области остановлен автомобиль марки Maserati Quattroporte Sport GTS, 2009 г.в. с регистрационным знаком Германии

ничего ИДПС не бояться, :up:
хотя на такой тачке можно было бы и не останавливаться :down: , ИМХО вопрос бы решился одним звонком в процессе погони , или сейчас по другому ?
Автоновости писал(а):Тюменской таможней в феврале 2016 года применены меры в виде наложения ареста на имущество должника, а также были наложены временные ограничения на право выезда за пределы Российской Федерации.

это что , за СПИ работу сделали ? 8-O

хотя если бы через СПИ то ещё +7% от суммы долга ,
15 января 2017 в 00:27 #
AxelF
Таможня берет добро.
15 января 2017 в 01:20 #
weisman
Сегодня видел в городе. У же таможенники катаются наверное. :smeh:
16 января 2017 в 01:20 #
aleksss_555, может в тот момент или разрядился телефон или на другом конце не смогли ответить :cherep:
16 января 2017 в 02:23 #
Касильяс
если кто его не видел
но по моему видели все :smeh:

Изображение
16 января 2017 в 02:29 #
aleksss_555
DоктоR-72, погони не было , взмах жезле , остановился, доки проверили , ИДПС усмотрел признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 194 УК РФ. сообщил в Таможню,
Таможня провела проверку, Решениями Центрального районного суда города Тюмени и Тюменским областным судом выставленное Тюменской таможней требование об уплате таможенных платежей признано законным и обоснованным.
Мне другое интересно , почему Таможня занимается взыскиванием ? ведь это работа СудебногоПриставаИсполнителя
а так получается Суд грубо говоря печать поставил Одобрено , а таможня и арест наложила и выезд запретила,
а приставы свои 7 % не "заработали "
16 января 2017 в 03:19 #
Пахан
aleksss_555 писал(а):Мне другое интересно , почему Таможня занимается взыскиванием ? ведь это работа СудебногоПриставаИсполнителя
а так получается Суд грубо говоря печать поставил Одобрено , а таможня и арест наложила и выезд запретила,
а приставы свои 7 % не "заработали "


Не думаю, что новость будет интересной, если в ней подробно описывать весь процесс. Естественно не сотрудники таможни бегали за преступником и выбивали долг перед государством. Таможня обратилась в суд, а суд вынес решение о выплате долга и временном запрете использования трансп. средства, далее решение передается приставам для исполнения.
16 января 2017 в 08:16 #
selfracer
А какая проблема была сразу заплатить? Вроде бабки есть у чувака
16 января 2017 в 09:18 #
aleksss_555
selfracer, у меня товарищ за квартиру платит раз в квартал , а не каждый месяц,
потому как сумму квартплаты за 3 месяца , в бизнесе можно обернуть не один раз за квартал , и тем самым наварить на год оплаты коммуналки ,
а тут сумма 4,6 миллионов рублей с октября 2010 по сентябрь 2015 сколько раз можно было обернуть ? а так бы выдернул из бизнеса и заплатил пошлину ,

только вот всё таки странно , где Исполнительский сбор в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы
как такой лакомый кусок мимо прошёл
16 января 2017 в 09:36 #
Амакан
selfracer писал(а):А какая проблема была сразу заплатить? Вроде бабки есть у чувака

А зачем платить, если можно не платить?
16 января 2017 в 09:45 #
Касильяс
комент с дрома

"умеют же люди создавать себе геморой

спокойно мог в 2012-13 годах растаможить как 3-х летку по 3.6 с кубика , вышло бы в 15 500 евро , по тому курсу чуть более 0.5 ляма

а так да , посчитали на момент ввоза , как авто менее 3-х лет возраст , 48% от стоимости нового на тот момент , которая была около 140 000 евро и как итог выкатили 70 000 евро с хвостиком"