К 2021 году в Тюмени появится третье транспортное кольцо


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  6617    30

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Я что-то пропустил, но где второе кольцо?
14 января 2017 в 17:26 #
jeka1981
к этому времени уже четвертое с такими темпами нужно будет
14 января 2017 в 17:33 #
AVaLAnche
Юрий В писал(а):где второе кольцо?

"Уралуправтодор" сказал, что третье - значит третье :-D
14 января 2017 в 19:25 #
TDD
Власти просто работают на опережение, смотрят в будущее, второе кольцо уже не актуально, сейчас первое достроят и сразу третье начнут :cherep:
14 января 2017 в 19:40 #
salomat
Кольцо не кольцо, а хорда(как говорят в Москве) Успенка - Червишево - Богандинка - Созоново давно напрашивается, о чем неоднократно писалось ранее.
14 января 2017 в 19:47 #
ЖанРено
Автоновости писал(а):В ближайшие два года, специалисты будут работать на его проектом


2017-2018 -подготовка проекта.
2018 - тендер ( ну тут все понятно, ставки можно не делать)
2019-2021 - за три года больше 100 км? Зэки будут строить или китайцев наймут?
14 января 2017 в 20:05 #
wovan
TDD писал(а):Власти просто работают на опережение, смотрят в будущее, второе кольцо уже не актуально, сейчас первое достроят и сразу третье начнут :cherep:

«А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать»
14 января 2017 в 20:45 #
B-72
14 января 2017 в 20:46 #
M_A_N
Чтобы начать третье кольцо нужно как минимум закончить второе кольцо, которое строят лет 15 уже и на которое нет денег, расширить дорогу до Богандинки (проект готов, в этом году вроде как начнут строить). А тут они в кризис за 5 лет и спроектируют и построят такой огромный объект?! 300 метров ул. Зелинского уже три года не могут сделать только обещают...Вброс к выборам? Или просто мечты?
14 января 2017 в 21:32 #
bluebird1992
первое кольцо как я понимаю это Мельникайте-50 лет октября что ле?? :lol2: второе это объездная понятно тогда.
14 января 2017 в 22:50 #
///
14 января 2017 в 23:03 #
EJ72
Автоновости писал(а):К 2021 году в Тюмени появится третье транспортное кольцо


Прежде чем приступить к строительству к строительству третьего кольца...


это "ж-ж-ж-ж" не с проста. дважды к строительсву надо :cherep: эхо прям
14 января 2017 в 23:18 #
aleksss_555
Автоновости писал(а):новая дорога должна будет пройти через Борки, Богандинское, Червишево и Успенку,

Через Онохино чтоле ?
15 января 2017 в 00:17 #
black013
я все понимаю, но когда уже можно будет прокатиться по городу (хотя бы одно лето), и чтоб не было никаких "строительных" пробок.....
15 января 2017 в 00:22 #
ЖанРено писал(а):
Автоновости писал(а):В ближайшие два года, специалисты будут работать на его проектом


2017-2018 -подготовка проекта.
2018 - тендер ( ну тут все понятно, ставки можно не делать)
2019-2021 - за три года больше 100 км? Зэки будут строить или китайцев наймут?

Либо ишак, либо падишах.
15 января 2017 в 00:37 #
infern0
ЖанРено писал(а):
Автоновости писал(а):В ближайшие два года, специалисты будут работать на его проектом


2017-2018 -подготовка проекта.
2018 - тендер ( ну тут все понятно, ставки можно не делать)
2019-2021 - за три года больше 100 км? Зэки будут строить или китайцев наймут?

там половина дороги по факту уже есть, просто гдето подлатать а гдето расширить
а вот как они будут от Успенки до Мичурино строить будут и от Богандинки до Борков мне тоже очень интересно
15 января 2017 в 09:02 #
Chevynivavod
От Успенски до Мичурино есть полуасфальт полугрунтовая дорога, с указателями со стороны Екб на жемчужину Сибири, поехал я по ней на Мазда bt50 на грязевой резине в апреле и застрял), в марте проезжал, главное мне нравится указатели весят типо все проезжайте туда) ещё по английский написано
15 января 2017 в 11:37 #
infern0
Chevynivavod писал(а):От Успенски до Мичурино есть полуасфальт полугрунтовая дорога, с указателями со стороны Екб на жемчужину Сибири, поехал я по ней на Мазда bt50 на грязевой резине в апреле и застрял), в марте проезжал, главное мне нравится указатели весят типо все проезжайте туда) ещё по английский написано

однажды там на уазе даже не смогли проехать а в сухую погоду там на семерке проезжал но все брюхо проскреб
незнаю какой дебил там знак поставил
15 января 2017 в 11:57 #
ilyich84
Первое кольцо с бриллиантами в 100 карат на пальце жены губернатора видимо. Идея не новая. На генплане это кольцо есть но не через Борки, ближе. Думаю строить его будут 100 лет .
15 января 2017 в 11:58 #
Majesti©
Нашел новость от 2008 года про Алмаза Закиева: (Почти 10 лет прошло)
Вокруг Тюмени построят второе транспортное кольцо
Тюменские дорожники уже сейчас работают над первыми проектными проработками второго транспортного кольца. "Уже сейчас мы видим, что кольцевой обход Тюмени становится городской улицей. Город разрастается, что требует строительства второго кольца в объезд Тюмени", - сказал начальник Управления автомобильных дорог Тюменской области Алмаз Закиев в рамках сегодняшнего объезда кольцевого обхода тюменскими и ханты-мансийскими журналистами.
Закиев отметил, что второе кольцо будет значительно больше первого, ориентировочно его протяженность составит 150 км. "Оно пройдет по Московскому тракту через Успенку и по Ялуторовскому тракту через Богандинку", - отметил Закиев.


Картинка старого генплана города. Кому интересно, где должно будет проходить это кольцо:
Изображение
Кстати, на этой картинке даже в планах нарисована параллельно объездному кольцу южная объездная железная дорога, в объезд центра города :)
16 января 2017 в 08:43 #
Berger72
bluebird1992 писал(а):первое кольцо как я понимаю это Мельникайте-50 лет октября что ле?? :lol2:

:smeh:
16 января 2017 в 09:23 #
Dimitriy
От Богандинки до Червишево много лет есть уже дорога. С хорошим покрытием и минимальным трафиком. Постоянно по ней езжу.
16 января 2017 в 09:27 #
aleksss_555
Dimitriy писал(а):От Богандинки до Червишево много лет есть уже дорога.

через Онохино , писал уже
замерял , 20 км участок ,
16 января 2017 в 09:40 #
Dimitriy
aleksss_555 писал(а):замерял , 20 км участок

Что-то мало, там ~30-31 кмк.
16 января 2017 в 10:21 #
aleksss_555
Dimitriy писал(а):Что-то мало, там ~30-31 кмк.

Изображение
точно , ошибся, :sorry:
20 км это , разница от Богандинки до перекрёстка Объездная Пермякова,
через Онохино длинее чем по Ялуторовскому
16 января 2017 в 10:47 #
Dimitriy
aleksss_555 писал(а):через Онохино длинее чем по Ялуторовскому

Ну, с учётом строящихся развязок, пробки у Пермякова, и летних колонн на\с озёр - по времени выгоднее. А если ещё и ехать в Комарово или Патрушево... :)
16 января 2017 в 10:58 #
aleksss_555
Dimitriy писал(а):по времени выгоднее.

более того , обычно летом в пятницу пробка стоит от ГПНовской АЗС,(та что справа перед Богандинкой) до ЖД переезда после которого поворот на эту дорогу через Онохино ,
бывало и час полтора выстаивал , так что 30км ваще не расстояние, пролететь с ветерком, чем стоять в пробке
16 января 2017 в 13:31 #
Dimitriy
aleksss_555 писал(а):более того , обычно летом в пятницу пробка стоит от ГПНовской АЗС,(та что справа перед Богандинкой) до ЖД переезда после которого поворот на эту дорогу через Онохино ,
бывало и час полтора выстаивал , так что 30км ваще не расстояние, пролететь с ветерком, чем стоять в пробке

:up:

Посуху можно ещё и через ЛДПС Княжево и Песьянку срезать. И пост объезжается, и пробка перед ЖД.
16 января 2017 в 13:48 #
B-72
infern0 писал(а):
Chevynivavod писал(а):От Успенски до Мичурино есть полуасфальт полугрунтовая дорога, с указателями со стороны Екб на жемчужину Сибири, поехал я по ней на Мазда bt50 на грязевой резине в апреле и застрял), в марте проезжал, главное мне нравится указатели весят типо все проезжайте туда) ещё по английский написано

однажды там на уазе даже не смогли проехать а в сухую погоду там на семерке проезжал но все брюхо проскреб
незнаю какой дебил там знак поставил


16 января 2017 в 23:44 #
stratonavt
Насчет второго кольца: по моему.. его нет и не будет, но деньги уже давно выделены и освоены. И даже скорей всего еще и производится текущий ремонт данного кольца!!!
17 января 2017 в 09:33 #