На дороги Тюмени готовится выйти разработанный в городе ледоскалыватель


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3204    27

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Damir-Tob
Впустую прикарманенные деньги. На работе было...
14 января 2017 в 19:23 #
black013
Автоновости писал(а):5 января в администрации города на заседании штаба по уборке снега подрядным организациям было рекомендовано применять новые технологии при уборке снежного наката

великие умы наверное вспомнили о технологиях...

Автоновости писал(а):"Первые дни января 2017 года дорожников не порадовали своими погодными условиями. Осадки и понижение температуры способствовали образованию наката и наледи на дорогах

ха,а до наступления холодов и осадков видимо не судьба была убрать тот снег, который уже был...не солью сыпать, а именно убирать. тут ска не нужны никакие новые технологии...

Автоновости писал(а):Агрегаты, которыми мы традиционно убираем улицы, не позволили эффективно бороться с этим явлением.

традиционно? вы серьезно??? традиционно давно уже никто не убирает снег - тупо соль сыпят и пытаются оттолкать снег к обочине...

сечас этим ледоколом с новыми технологиями отколупают все вместе с асфальтом...ну а летом, начнут героически и не спеша восстанавливать, осенью, когда неожиданно :cherep: пойдет дождь - засуетятся и будут укладывать асфальт в лужи...
в общем - очередной круговорот...
14 января 2017 в 19:49 #
salomat
Автоновости писал(а): В первую очередь он освободит от снежного наката улицы Вербную, Черняховского, Бирюзовую, Юбилейную, сообщает администрация Тюмени.

За процессом уборки на улице Рябиновой наблюдал руководитель управы Ленинского округа Роман Воллерт,

Он на Рябиновой живет? Поэтому и в этом районе опробуют?
14 января 2017 в 20:01 #
Damir-Tob
black013, вот именно тот эффект убийства асфальта у нас на севере получили.
Пройдено, деньги прикарманены, дороги убиты.
14 января 2017 в 20:03 #
wovan
асфальт и так со снегом уйдет
14 января 2017 в 20:48 #
Лучше поздно, чем никому :lol2:
14 января 2017 в 21:19 #
Soder
Автоновости писал(а):Агрегаты, которыми мы традиционно убираем улицы, не позволили эффективно бороться с этим явлением.

А соль это агрегат? )
14 января 2017 в 21:43 #
Агрегаты, которыми мы традиционно убираем улицы, не позволили эффективно бороться с этим явлением - сами просрали полимеры, теперь не моГем. Ах ну да, праздники же были, у всех выходной. В городе начальника не было.
14 января 2017 в 22:18 #
Ренаульт
Дурновости писал(а):На дороги Тюмени готовится выйти разработанный в городе ледоскалыватель

Ах,какое дежавю...Всего семь лет прошло:
Изображение
И ещё что-то навроде этого:
ИзображениеИзображениеИзображение


wovan писал(а):асфальт и так со снегом уйдет

Идиотам вряд ли бы доверили проектирование,разработку и изготовление такой конструкции,не так ли?
15 января 2017 в 07:46 #
infern0
этим ледоскалывателем вчера почистили ул. Казачьи Луга, эффект не такой как от дробилки но лучше чем было до уборки
15 января 2017 в 08:51 #
СМак
Автоновости писал(а):в первую очередь он освободит от снежного наката улицы Вербную, Черняховского, Бирюзовую, Юбилейную

"Магистральные" улицы, про существование которых больше половины города, уверен, даже не слышали.
Но в первую очередь нужно чистить, конечно, на них.
Зато Хохрякова ночью чистили по старинке - грейдерами. И ничего, получалось.
15 января 2017 в 11:54 #
_aleksey_
СМак писал(а):Зато Хохрякова ночью чистили по старинке - грейдерами. И ничего, получалось.

:up: совершенно верно! так и убирают и наледи и колеи и накаты... Автогрейдером...! убирает и отдирает "только в путь"... но только вот беда.. насколько мне известно изжили они себя у эксплуатирующих организаций... на автогрейдере не заработать летом он не нужен а зимой только вот в таких случаях с обильным снегопадом а как показывает практика зимы у нас стали проще... вот и остались единицы в живых... в основном у обслуживающих это КДМки с щетками да типа МТЗухи... чтоб снег помести да соли раскидать....
15 января 2017 в 13:06 #
Помнится был уже когда то подобный девайс, вместе со льдом скалывался и асфальт.
15 января 2017 в 20:40 #
по живем , увидим...
15 января 2017 в 21:09 #
AVaLAnche
Ренаульт писал(а):что-то навроде этого

Один на весь город трактор, купленный за охулиарды рублей, который с 2010 года видно на улицах только в рамках сюжетов на телевидении :cherep:
15 января 2017 в 21:47 #
KolemBass
AVaLAnche,
Макс, готов нести ответственность за свои слова?
15 января 2017 в 22:16 #
DENISON
KolemBass, снегопад был давно, дворы не убраны, проезды не расчищены, на дорогах колея. Нарушены все сроки уборки снега во дворах.
готов нести ответственность за свои слова
Может сюжет снимем?!?
или едросы "в глаза нассали" и сложно сориентироваться?!?
16 января 2017 в 01:02 #
KolemBass
DENISON,
А я не про уборку... Меня зацепило "один трактор на весь город" и "видно только в сюжетах".
Про уборку, кстати, мы тоже снимаем.
16 января 2017 в 01:06 #
black013
KolemBass писал(а):AVaLAnche,
Макс, готов нести ответственность за свои слова?

вот объясни мне...
катаюсь по городу где то с 4го января...
первое что запомнилось при въезде в город - это ска снег, растолканный по дорогам, причем так растолканный, что вместо 3ех полос - одна, максимум полторы.
второе - это вообще не чищенный двор, поясню - чтобы припарковать свой Лач (там где я обычно паркую) мне пришлось спускаться в "яму", глубина ее такая, что открывая двери я задеваю ими о снежный бруствер...
третье - это колея, причем не в асфальте продавленная, а накатанная из неубранного снега...да ска такая колея, что переезжая ее поперек (перекресток червишевский х пархоменко, к примеру) сбрасываешь скорость до 5 км\ч...
и ведь никто ничего не убирал...потом вдарили морозы, все застыло....сейчас морозы спали, все начало оттаивать и тут БАЦ...
Автоновости писал(а):На дороги Тюмени готовится выйти разработанный в городе ледоскалыватель

ска...он еще только готовиться...а выйдет то когда???
15 января на дворе...минус 8 - 12 градусов на улице...накой он нужен, этот убийца асфальта??????
16 января 2017 в 01:23 #
Kikozzz
Нытики :-D Съездите в Новосиб, так, сравнить... Центр города, сугробы по обочинам до 4-х метров. Машины разъезжаются кое-как. Я на такси ехал, пару раз об сугроб зеркало складывало, бампер используется в качестве лопаты :-D Спрашиваем у таксиста про уборку улиц, говорит чистят, но от администрации до дома губера. Остальное весной растает.

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
KolemBass писал(а):AVaLAnche,
Макс, готов нести ответственность за свои слова?

А ты че бычишь? :-D Был готов стать медийной харей? Будь готов и к плевкам! :-D
16 января 2017 в 02:06 #
atmicandr
Kikozzz писал(а):Съездите в Новосиб, так, сравнить... Центр города, сугробы по обочинам до 4-х метров. Машины разъезжаются кое-как. Я на такси ехал, пару раз об сугроб зеркало складывало, бампер используется в качестве лопаты Спрашиваем у таксиста про уборку улиц, говорит чистят, но от администрации до дома губера. Остальное весной растает.

кошмар какой! и ведь это не в задрищенске где-то, а в МЕ-ГА-ПО-ЛИ-СЕ!!! Ужас просто! :pipec:
16 января 2017 в 08:42 #
Dimitriy
Комаровскую объездную таким "поцарапали" несколько дней тому назад.
Нормально.
16 января 2017 в 09:22 #
172RUS
Каждый год разрабатывают и покупают новые ледоскалыватели, а эффекта ноль. Может нужно убирать вовремя снег, а не ждать образования колеи, в которой застревают автобусы в центре города? Зато по осени сняли красиво на камеру, что дорожная техника готова к уборке снега. Зима же показала обратное... Показушники...
16 января 2017 в 11:01 #
AVaLAnche
KolemBass писал(а):Макс, готов нести ответственность за свои слова?

Простите, а что не так? Я достаточно часто в последнее время езжу по ночам/вечерам по центру города и эти чудо-трактора НИ РАЗУ не видел — обычные грейдеры, погрузчики, снегоуборочные машины и самосвалы в наличии, а ледоскалывателей этих нет. Я могу поверить, что это совпадение, когда работа ледоскалывателя на улице и мероприятие с участием журналистов проходят в одном месте и в одно время. Случайно. В остальном — извини, не верю. Пока Игорь Ракша в своём Facebook публично не наехал на дорожников, пока это не разнеслось по всем СМИ, никто и не пошевелился колеи убирать. Всё так неторопливо шло — мол, либо автомобилисты раскатают лёд, либо само растает по весне. Тому же Ракше сначала обещают показать эти ледоскалыватели и он приглашает всех желающих посмотреть на их работу, а потом ВНЕЗАПНО администрация сливается и говорит, что все ледоскалыватели в деле и не гоже их дёргать для показушничества.

Вон, выше правильно люди говорят. Перед началом сезона — всю технику вывели на объездную ради красивых кадров, в январе два дня попадал снег и город оказался в такой заднице, как будто не у нас всю эту технику показывали, а на вооружении дорожников только личный состав с лопатами. И я как-то больше привык верить своим глазам, а не рассказам в СМИ как всё отлично — я в первой декаде января ездил по ЦЕНТРАЛЬНЫМ улицам города и офигевал.

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
KolemBass писал(а):Меня зацепило "один трактор на весь город"

Эм, я не прав? У нас несколько Wllie? Я тебе ПРО ЭТОТ конкретный агрегат говорю, а не про трактора в целом. И опять, в ваших же новостях ведущий отчётливо говорит, что этот трактор один

KolemBass писал(а):"видно только в сюжетах"

Как есть — так и говорю. Почему я должен врать, если этот Wille я только по телевизору вижу? Не исключаю, что я просто не бываю в то время и в тех местах, где он реально на дорогах работает, но так это и не опровергает моих слов. Я НЕ вижу Wille на дорогах — Я вижу Wille в телевизоре.
16 января 2017 в 11:11 #
Vebion
Спасибо, уже не нужно выводить своего зверя