Автомобили в Заречном вмёрзли в лёд из-за порыва трубы


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  5696    37

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
614668
жесть :eek:
15 января 2017 в 17:32 #
evg00
вот это дела, счас до весны не выкулопать
15 января 2017 в 17:36 #
Беркут4044
чего не выколупать то? организовать водоотвод и поливать теплой водой, потом экспертиза и счет ЖКХ или кто там их обслуживает.
15 января 2017 в 17:51 #
Vebion
Жесть :eek:
15 января 2017 в 17:56 #
Gecmi
Судя по картинке, никто эти машины и не собирался трогать до весны.
А так-то жесть...
15 января 2017 в 18:27 #
Чего их вызволять, судя по снегу они там давно стоят и никто ими не пользуется
15 января 2017 в 18:28 #
victorovi44
Владельцы теперь будут спокойны за сохранность колёс.
15 января 2017 в 18:41 #
ZuRaB172
Вот это жесть 8-O
15 января 2017 в 18:44 #
Сибирский_Волк
Беркут4044 писал(а):чего не выколупать то? организовать водоотвод и поливать теплой водой, потом экспертиза и счет ЖКХ или кто там их обслуживает.

Счет ЖКХ или Водоканалу? Это не те конторы сейчас, с которых можно хоть копеечку возвернуть.. Там сейчас такой жесткий московский менеджмент. Это они сдергивают приличные и неприлично большие суммы с граждан, не гнушаясь любыми методами и способами...
Я сам попал несколько раз под их пресс, но несильно - в пределах 2-3х рублей, но за воздух. Пытаться что-то выдернуть - себе будет дороже.
А вот с них..... Интересно было увидеть - получится ли что-то путнее у владельцев авто....
15 января 2017 в 18:47 #
Vitus_Bering
По поводу вызволения, ППУ поможет, только боюсь представить что в салоне этой четырки!

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Сибирский_Волк писал(а): Пытаться что-то выдернуть - себе будет дороже. А вот с них..... Интересно было увидеть - получится ли что-то путнее у владельцев авто....


Поясни пожалуйста? В чем соль? Экспертиза, авто в утиль. Суд, приставы, деньги со счета принудительно! Факт аварии имеется!
15 января 2017 в 19:13 #
Antikiller писал(а):Чего их вызволять, судя по снегу они там давно стоят и никто ими не пользуется

за два дня снегопада такое нападает
15 января 2017 в 21:08 #
atmicandr
Antikiller писал(а):Чего их вызволять, судя по снегу они там давно стоят и никто ими не пользуется

а причём тут то сколько эти авто стоят? Порча имущества это факт :sad:
15 января 2017 в 21:51 #
Jenson
У водоканала каждый порыв - это форсмажор, стечение обстоятельств, они ни приделах, платить ни за что не должны, и так деньги свои тратят на восстановление рвущихся как бумага труб.

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
а фотка примороженных авто только одна? И то спёртая с нашгород.
15 января 2017 в 23:50 #
aleksss_555
Vitus_Bering писал(а):По поводу вызволения, ППУ поможет, только боюсь представить что в салоне этой четырки!

ну вообщето вода была холодная, кузов промёрзший, можно надеяться что вода успела замерзнуть прежде чем просочилась через резиновые уплотнители ,
15 января 2017 в 23:55 #
Lev72rus
aleksss_555, глубоко копаешь :up:
15 января 2017 в 23:56 #
_aleksey_
значит они так им нужны если хозяева допустили чтоб их авто вмерзли в лед...
да и какие это хозяева... так... пользователи...
я свое авто ни на день без присмотра не оставлял и не оставляю никогда...
16 января 2017 в 00:05 #
zzziper
самое печальное в этой ситуации кроме этих двух вмёрзших авто , что может такое случится и все эти кубометры воды вдруг разделят на общедомовые нужды жильцов :cherep:
16 января 2017 в 00:05 #
aleksss_555
кстати , а там случаем каток не получиться организовать ?
помню было как то , тоже прорыв воды, и у нас весь двор водой залило , аварию устранили , снег расчистили и получился каток ,
а то даже негде было на коньках покататься, только в соседнем дворе
16 января 2017 в 00:17 #
aleksss_555
Сибирский_Волк писал(а):Счет ЖКХ или Водоканалу?

ещё раз посмотрел фото , а чего вдруг ктото будет платить ? стоянка стихийная, на пустыре , так что вполне можно отмазаться, что рельефно это как раз место для стока воды в случаях прорыва,
так что сами виноваты водители ,
16 января 2017 в 00:26 #
Амакан
За ведра эти никто платить не будет. Весной сами растают и всего делов.
16 января 2017 в 09:36 #
Сибирский_Волк
Vitus_Bering писал(а):
Сибирский_Волк писал(а): Пытаться что-то выдернуть - себе будет дороже. А вот с них..... Интересно было увидеть - получится ли что-то путнее у владельцев авто....


Поясни пожалуйста? В чем соль? Экспертиза, авто в утиль. Суд, приставы, деньги со счета принудительно! Факт аварии имеется!


Так вот человек все рассказал, что и как..

aleksss_555 писал(а):
Сибирский_Волк писал(а):Счет ЖКХ или Водоканалу?

ещё раз посмотрел фото , а чего вдруг ктото будет платить ? стоянка стихийная, на пустыре , так что вполне можно отмазаться, что рельефно это как раз место для стока воды в случаях прорыва,
так что сами виноваты водители ,

..
16 января 2017 в 10:41 #
aleksss_555
Сибирский_Волк, людская привычка, если чтото случается то ИМ все должны,
государство богатое каждому кусочек хватит
16 января 2017 в 10:49 #
эти две машины уже года два без движений стоят на этом месте
16 января 2017 в 11:49 #
Drdiesel
хозяева весной даже и не заметят ничего.
16 января 2017 в 12:41 #
B-72
16 января 2017 в 15:34 #
Majesti©
Силами "Водоканала" продолжается устранение последствий коммунальной аварии на водоводе, из-за которой несколько автомобилей застыли во льду в Заречном микрорайоне:
Изображение Изображение Изображение Изображение
16 января 2017 в 16:19 #
Амакан
Напрасно стараются. Подснежники эти не нужны никому до самой весны.
16 января 2017 в 17:09 #
Сибирский_Волк
aleksss_555 писал(а):Сибирский_Волк, людская привычка, если чтото случается то ИМ все должны,
государство богатое каждому кусочек хватит


Не понял... Это ты со смайликами или без них говоришь?
16 января 2017 в 17:16 #
Majesti©
Сегодня на месте аварии с помощью парогенераторной установки работники "Водоканала" пытались разморозить колёса автомобилей:

Интересно, что будет с автомобилем после такой процедуры?
17 января 2017 в 16:04 #
Majesti©, типо ППУ разморозка после такой процедуры надо стразу в теплый гараж или бокс везти. Все колом встанет.
17 января 2017 в 16:22 #
Tyumen_Men
Pavel8672rus писал(а):типо ППУ разморозка

не...... этот парогенератор, игрушечный какой то, по сравнению с ППУ :yes:
17 января 2017 в 16:39 #
ЖанРено
Majesti© писал(а):Интересно, что будет с автомобилем после такой процедуры?


Ничего хорошего....

У нас в прошлом году в новогодние праздники на парковке подобное было ( 1 мкр). Не так критично, но на полколеса тоже залило. Все владельцы вышли на улицу, отогнали машины, у кого авто были "в коме" на веревках и руками утянули-утолкали... Две машины, хозяев которых не было в Тюмени, потом отдалбливали ( хозяева + коммунальщики). Достали. Часть "памятников" ( машин пять) так и остались до весны... Хозяевам пох...
А вообще, есть тут и положительная сторона. Нехрен бросать свой металлолом без присмотра и на неопредленный срок. Готов уворачиваться от помидоров....
17 января 2017 в 16:43 #
B-72
Tyumen_Men писал(а):
Pavel8672rus писал(а):типо ППУ разморозка

не...... этот парогенератор, игрушечный какой то, по сравнению с ППУ :yes:


Изображение
17 января 2017 в 16:51 #
aleksss_555
ну а то что это незаконная парковка нельзя чтоли вызвать гаи и эвакуатор ?
только компенсацией вместо штрафа, увести на любую автомойку , желательно грузовую чтобы по высоте заехал , а потом привести обратно
17 января 2017 в 21:57 #
Mad
aleksss_555 писал(а):ну а то что это незаконная парковка нельзя чтоли вызвать гаи и эвакуатор ?

А почему незаконная? Там машины на газоне стоят или под знаком? Может правильнее сказать стихийная. Тогда при чем тут ГАИ?
18 января 2017 в 13:23 #
aleksss_555
Mad писал(а):на газоне

пустырь не прировнять ?
Mad писал(а):стихийная

у любой земли есть хозяин ,
допустим у этой ТСЖ или ещё кто ,
вот они вызывают гаи и просят эвакуировать , но вместо штраф стоянки , отвозят по договорённости на автомойку
хотя конечно для этого надо решение суда , но ведь можно же итак договориться, всяко лучше чем с псевдоППУшкой имитировать
18 января 2017 в 14:05 #
сохранность собственности движимой или недвижимой - бремя собственника. Все остальные уехали. П.С. судя по снегу - с начала зимы стоят.
18 января 2017 в 15:21 #