Акция от ГИБДД и администрации города: «Я нарушил ПДД? Сообщи в ГИБДД»


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3288    72

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

21.03.2024 Четверо учащихся ялуторовского колледжа разбились на трассе Тюмень-Омск

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Site
Нужно мотивировать участников акции, создать приложение, через которое можно фиксировать правонарушение. Ну и % от штрафа направлять приславшему доказательство :-) (пысы только тапками не закидывайте, я так чисто поржать придумал)
20 января 2017 в 14:39 #
monk-2005
Site, главная проблема, что из 10 отправленных нарушений в лучшем случае 1-но отработают, остальное отмазки напишут
20 января 2017 в 14:44 #
Григорьич
Автоновости писал(а):». Внутри и снаружи автобусов мы разместим наклейки, содержащие информацию о том, куда можно сообщить о подобных инцидентах

Утром,в час пик,сжимаемому толпой, пытаться запомнить телефоны или записать куда нибудь?
Сами то реально верите,что это возможно?
Уж если взаправду хотите хоть мало мальский порядок навести,то обяжите владельцев или визитки владельца с номером именно этого маршрута расположить в доступном месте салона или те же информационные листки оформить,как обьявы на подьездах-с отрывающимися ярлычками с аналогичной инфой.
20 января 2017 в 14:45 #
Час назад на светофоре Широтная-Федорова автобус с такой наклейкой со среднего ряда повернул на Федорова. За ним экипаж ехал, ну и приняли его тут же.
Вот вам и акция.
20 января 2017 в 14:51 #
ГИБДД и администрация города вы что курите? Сначала сами создаете транспортный коллапс, с водителей маршрутных ТС требуете неукоснительное соблюдение графиков движения, а теперь призываете население за нарушения ПДД закладывать их-же ?
20 января 2017 в 14:55 #
frostoff
Почему в названии акции фигурирует "Я нарушил", почему не "Он нарушил"? :)
Я ж не совсем дурак нарушить и самого себя сдавать :pipec:
20 января 2017 в 14:55 #
AVaLAnche
Сначала сообщите через сайт/телефон, а потом вам позвонит специально обученный сотрудник и пригласит (в добровольно-принудительном порядке!) в максимально неудобное для вас время прийти для написания заявления, а также принести CD-диск с видеозаписью нарушения :cherep:

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Site писал(а):Нужно мотивировать участников акции, создать приложение, через которое можно фиксировать правонарушение. Ну и % от штрафа направлять приславшему доказательство

Ну в Москве "Активный гражданин", если не ошибаюсь, по подобному принципу работает — за сообщения о нарушениях и предложения с инициативами присваивают некие баллы, которые потом можно на всякую сувенирку или оплату парковки потратить :) Правда, говорят, есть неиллюзорный риск быть битым при фиксации нарушений :roll:
20 января 2017 в 14:58 #
дел
20 января 2017 в 15:06 #
Они писали, что всего 30% таких фиксаций доводится до конца и выносится штраф нарушителю. Маловато :oops:
20 января 2017 в 15:09 #
Antikiller, видимо столько приходит лично для дачи показаний :oops:
20 января 2017 в 15:37 #
frostoff писал(а):Почему в названии акции фигурирует "Я нарушил", почему не "Он нарушил"? :)
Я ж не совсем дурак нарушить и самого себя сдавать :pipec:

это у тебя как бы водила спрашивает Я нарушил? а ты такой берешь и сообщаешь
:smeh:
20 января 2017 в 15:40 #
ilyich84
Ну чего только не придумают, лишь бы с утра из кабинета на дорогу не вылазить!
20 января 2017 в 15:41 #
aleksss_555
Site писал(а):создать приложение, через которое можно фиксировать правонарушение.

а на наклейке просто QRкод , который видимо перенаправляет на сайт,
только вот ехал я вчера за автобусом, у него наклейка в левом вернем углу ,
интересно а сканер сможет увидеть код на таком расстоянии ?
20 января 2017 в 15:47 #
Razhev
Site писал(а):Нужно мотивировать участников акции, создать приложение, через которое можно фиксировать правонарушение. Ну и % от штрафа направлять приславшему доказательство

Я не за мотивацию, я за компенсацию или даже лучше-упрощение процедуры, без добровольно-принудительного посещения подразделения. Если гражданин активен в этом плане, то и без мотиваций, компенсаций обращения будут поступать. А из-за мотивации в виде % или других плюшек только охота за ведьм начнется.
Про приложение полностью согласен. В плей маркете есть приложение SPOT. Можно отправить фото парковки ТС в неположенном месте, Яму или Знак. Геолокация вроде есть. Как оно работает в нашем регионе пока не могу сказать, еще в действии не пробовал.
20 января 2017 в 16:08 #
TDD
А для чего нам ГИБДД вообще? всё больше камер которые фиксируют нарушение, при мелком ДТП ща их не вызывают, стационарных постов осталось мало, сейчас еще и нарушителей будет ловить просто народ, на кой тогда содержать армию этих нахлебников? :cherep: Вопрос риторический, который касается и других сфер гос-ых услуг :cherep:
20 января 2017 в 16:18 #
TDD, ты шо, а кто ж дороги перекрывать будет когда солнцеликий едет? :cherep:
20 января 2017 в 16:34 #
aleksss_555
TDD, дак постовых итак посокращали , сами же просили , Коррупция, с камерой не договориться, на месте не рассчитаться

да и там от армии то осталось , чуть чуть да маленько , остатки до пенсии дослужатся, и заменить некем будет
Останутся Операторы да начальники ,
тем более , общество переходит на общения в виртуальном мире , личности здесь не нужны,
p/s
Скрытый текст:
сейчас в новостях слышал , придумали в ЗооПарке вебкамеры натыкать и с сайта транслировать , так что теперь даже в зоопарк ходить не надо , планшет в руки домашний вайфай и сиди "гуляй" по зоопарку
20 января 2017 в 17:02 #
z_ima
monk-2005 писал(а):Site, главная проблема, что из 10 отправленных нарушений в лучшем случае 1-но отработают, остальное отмазки напишут

ты же еще все ноги сотрешь в гибдд бегая :cherep: объяснения давая, и на флешке видео принося :cherep: , и потом получишь что то типа "за истечением срока привлечения"
очередной пук в воду в ключе "ямы через вайбер" и "гибдд принимает видеозаписи"
но ска есть о чем отчитаться ахахах :cherep:
20 января 2017 в 17:12 #
Soder
По названию темы подумал, что жаловаться надо на ГАИшников и администрацию )
А по наклейкам, сами то думают, что пишут вообще? "перевозка пассажиров сверх максимального количества" тебя же пустили в -25 в маршрутку, а ты на них настучал... красота. Посадка/высадка вне остановок, пробень двигающаяся в час по чайной ложке, до остановки 50 метров "неееет сидите в маршрутке, низяяя".
Как представишь себе такого мазохиста-самовредителя аж страшно становится.
20 января 2017 в 19:52 #
air007
Вчера или позавчера уже видел на автобусах наклеено на многих, только вот место не оч удачное выбрали, сзади в самом верху, я б случайно глаза не поднял, не увидел бы даже, имхо надо было где то под стекло сразу клеить, чтобы на уровне глаз легковушки =)
20 января 2017 в 20:17 #
oioi
Гы.
Читая название темы подумал о том, что гибдд замутили место для исповеди, куда можно на себя наябедничать и получить протокол.
Ну типа индульгенция, все дела. :smeh:
Уже прям сегодняшние нарушения многие вспомнил.... :roll:
А тут про автобусников... Тесть(автобусник на гор.маршрутах) сегодня в гостях будет, спрошу у него, чего он об этом всём думает -)
20 января 2017 в 20:21 #
B-72
«Я нарушил ПДД? Сообщи в ГИБДД» – надписи на чебоксарских маршрутках. Oct 8 2014

Изображение

http://forum.zarulem.ws/?showtopic=630733
20 января 2017 в 20:28 #
air007
B-72,

ну велосипед тоже изобрели сотник лет назад и ниче, пользуемся ж =) Главное тчобы на пользу пошло
20 января 2017 в 20:31 #
Динамит72
Подобные "акции" от всяких-разных воспринимаются с явным презрением, т.к. опять ничего конкретного не пишут, а именно - что следует ожидать "заявителю", нужно ли будет его личное присутствие и личное письменное объяснение по сути заявления, будет ли возбуждено и проведено административное расследование, если заявитель не пойдёт в ГИБДД, ограничившись только направлением в ГИБДД фото-видеоматериала с нарушением....
Короче - где алгоритм действий для "потенциального заявителя" и сотрудников ГИБДД, к которым поступит материал для принятия решения?
20 января 2017 в 20:32 #
О сейчас стукачки попрут страчить доносы)ЛЮДИ МЫ ВСЕ НЕ БЕЗ ГРЕХА!
20 января 2017 в 21:39 #
Почему-то не удивлен убогсти рифмы этого слогана-шедевра :lol2: обмельчали однако...
Чукча тут купил авто, чукча едет на авто :pipec:
21 января 2017 в 00:02 #
megan
suba_max писал(а):...ЛЮДИ МЫ ВСЕ НЕ БЕЗ ГРЕХА!

"не без греха" и "забил на ПДД" разные вещи!!!
конечно перевозчиков довели, но это конкретный беспредел как они ездят: проехать на красный, повернуть с любой полосы на перекрёстке, встать у остановки второй полосой или на две полосы, это для них уже норма...
21 января 2017 в 09:21 #
CRAZY
suba_max писал(а):О сейчас стукачки попрут страчить доносы)ЛЮДИ МЫ ВСЕ НЕ БЕЗ ГРЕХА!

Ты за себя отвечай, балабол.
21 января 2017 в 17:11 #
CRAZY писал(а):
suba_max писал(а):О сейчас стукачки попрут страчить доносы)ЛЮДИ МЫ ВСЕ НЕ БЕЗ ГРЕХА!

Ты за себя отвечай, балабол.

Обаснуй
22 января 2017 в 01:21 #
CRAZY
suba_max писал(а):Обаснуй

Сначала русский выучи, потом обоснуй "за стукачей".
22 января 2017 в 01:26 #
CRAZY писал(а):
suba_max писал(а):Обаснуй

Сначала русский выучи, потом обоснуй "за стукачей".

Так зачем гребсти под себя :-D или вы себя относите к активным гражданам? :lol2:
22 января 2017 в 01:35 #
CRAZY
suba_max, да, отношу.
22 января 2017 в 01:46 #
CRAZY, Я рад за вас!ваш выбор как жить и каким богам молиться).Для меня лично это не приемлемо и я думаю НАС таких много.
22 января 2017 в 02:11 #
CRAZY
suba_max писал(а):CRAZY, Я рад за вас!ваш выбор как жить и каким богам молиться).Для меня лично это не приемлемо и я думаю НАС таких много.

Кого ВАС? Тех кто против гражданской позиции?
Ну когда кто-нибудь из ваших семей пострадают от таких нарушителей, по другому запоете.

За стукачей так и не обосновал))))
22 января 2017 в 02:58 #
Ramil44
Эх, если бы все "реальные пацаны" поющие песни про стукачей, были бы такими реальными :))
Но когда им бьют машину, они бегут в ГИБДД, а не решают на месте, когда в них стреляют, бегут в полицию и пишут заявления, когда ломают нос, звонят пацанам чтоб подьехали :lol2:
А лет так через десяток, если у кого-то из них сшибут ребятенка, в слезах на камеру плачут о том что мусора суки, не работают и не ловят идиотов на дороге. Или когда сами сшибут кого, начинают копошиться в блокнотике в поисках знакомых ментов, адвокатов чтобы съехать.
Серьёзные ребята :up: :))
На кухне, за кружкой пива, в компании таких же)))
- Да я бля, вчера стукача поймал, машину ему сжог.
- Вуааа, братан ты ваше красаучег, я тебя уважаю. Дай пятак. Давайте пацаны поднимем тост за нормальных ребят, с которыми мы разделяемых этот стол :beer2: И пусть дороги наши разойдутся, но мы всегда будем верны своим понятиям...
-Хнык хнык, хрммм, ах Харашо сказал брат:)))
(а сам пошёл не за коктейлем Молотова, а штраф со скидкой платить :D)
p.s. Сам частенько нарушаю) и если меня сдадут с потрохами) улыбнусь и пойду оплачивать штраф) Ну а че делать? Ботать по понятиям за жись из-за 500 рублей штрафа? Курам на смех эти разговоры :D
22 января 2017 в 03:36 #
Holtoff
BuHHu писал(а):Почему-то не удивлен убогсти рифмы этого слогана-шедевра :lol2: обмельчали однако...:

Лет 15 - 20 назад они креативнее были. Помню агитацию за то, чтобы пешеходы переходили улицу только в разрешенных местах (почему-то активно была размещена имено на автобусах):
"Безопасен ваш проход
Только там, где переход".
22 января 2017 в 08:05 #
CRAZY, Ты уже сам себе всё обосновал)))активный

Отправлено спустя 23 минуты 28 секунд:
Ramil44, В чём то с тобой соглашусь.Реалии жизни таковы что проще 500 заплатить,чем кому то что рассказывать :-D
22 января 2017 в 10:18 #
aleksss_555
suba_max, то есть с утверждением
Ты за себя отвечай, балабол.
ты в принципе согласен ?
но тебе ещё и обоснование требуется,
22 января 2017 в 17:31 #
Если чето не нравится решай проблему сам, не прибегая ни к каким жалобам и мусорам, это недопустимо для мужика. Если сам не можешь обратись к уважаемым людям, чтобы они разрулили ситуацию :) Все просто.

А нечего тут говорить про чмошников которые строят из себя дофига поцанов, а как только им дали отпор сразу бегут плакаться и стучать, это грязь еще хуже обычных активистов.
24 января 2017 в 12:46 #
Михалыч
Что-то я засомневался после чтения таких высказываний в утверждении, что "кар - форум успешных людей". Больше похоже, что иные - прямо от "хозяина" со справкой - на словах героические и несгибаемые, на деле по большей части - трусливая гнусь со словесным поносом
24 января 2017 в 12:57 #
Михалыч писал(а):Что-то я засомневался после чтения таких высказываний в утверждении, что "кар - форум успешных людей"

кар уже не торт (с) Теперь больше форум нытиков и школоло :smeh:
24 января 2017 в 13:13 #
Nikomak
да нахрен надо эту акцию, потом с Войновки едь для дачи показаний на Брестскую к Пеганову :cherep: :pipec: , завязал я с отсылом видео в гибдд не выгодно в кризис в пустую кататься по гаёвням :roll:
24 января 2017 в 16:23 #
AVaLAnche
Судя по тону отдельных форумчан, слова "гражданская активность" неизвестны товарищам, которые только-только на школьных обедах накопили себе на "Субару"/"Жигули" и крутые ровно до того момента, пока с их драгоценными ласточками что-нибудь не случится. А потом, как известно, "ищю очевицев"/"дайте запись с регестратора"/"менты ничево неработают" и вот это всё :automat:
24 января 2017 в 20:24 #
Всем известны эти АКТИВИСТЫ :-D вон их предводитель по среди перекрёстка снимает кино :lol2: потом деньгу просит на оплату штрафа :-D
24 января 2017 в 22:27 #
СМак
Автоновости писал(а):Тюменцы все чаще проявляют активную гражданскую позицию, когда замечают нарушения правил дорожного движения, особенно когда их виновниками являются водители общественного транспорта. Такие фото и видео размещаются в социальных сетях и активно обсуждаются в результате всеми интернет-пользователями.

Путь наименьшего сопротивления: изменить определенные нормативные документы, чтобы ГИБДД стало "как все", дабы обсуждаемые видео и фото с нарушениями из интернета напрямую попадали в группу разбора. Не Боги горшки обжигают, и в ГИБДД работают простые люди, имеющие друзей и семью, которые, несомненно, мониторят интернет, может не целенаправленно, но мониторят. Если бы была прямая возможность наказывать по факту выложенного факта нарушения и, возможно, некая заинтересованность - всем было бы проще.
Но инфоповодов будет меньше.
Holtoff писал(а):"Безопасен ваш проход
Только там, где переход".

Мне больше всего нравилось: "поедешь лихо - понесут тихо". 20 лет назад смысла не понимал только, просто рифма нравилась.
24 января 2017 в 23:24 #
polkov_nic
К понятию «гражданская позиция» обычно присовокупляется определение зрелая она или не зрелая. По некоторым персонажам можно сделать вывод об отсутствии её даже в зачаточном состоянии. Стучать – это тайно доносить информацию в отношении третьего лица (лиц). Каждый человек в праве, сообразуясь со своей позицией, назовите её как хотите – гражданской, мужской, родительской и т.д. открыто передавать информацию в ГИБДД о водятле, который перевозя людей, грубо нарушает ПДД, подвергая их жизни и здоровье опасности. Цель абсолютно понятна – внести свою лепту в процесс возвращения в правовое поле оборзевших от безнаказанности и рвачества водителей общественного транспорта. Таким образом косвенно защищая и свои собственные интересы.
Специально для убогих разумом и хворых тюремно-парашной романтикой. Открытая предъява за косяк к левому телу, занесенная правильным пацаном смотрящему ( в ГИБДД в данном случае) за стук не канает :)
25 января 2017 в 10:26 #
Ramil44
polkov_nic писал(а):Специально для убогих разумом и хворых тюремно-парашной романтикой. Открытая предъява за косяк к левому телу, занесенная правильным пацаном смотрящему ( в ГИБДД в данном случае) за стук не канает 
под столом :lol2: :up:
25 января 2017 в 10:46 #
black013
хештег то работает?

admin: видео уже 2 раза на форуме: viewtopic.php?p=2567770#p2567770
27 января 2017 в 10:59 #
Holtoff
black013 писал(а):хештег то работает?

Ога...
Скрытый текст:
Я нарушил ПДД?
Обратись в ГИБДД.

Нелегально езжу здесь?
Так звони в УФМС

Не автобус, а позор?
Сразу в Роспотребнадзор!

Нет улыбки на лице?
Это сразу в МФЦ.

С карты снял немного лишку?
Вот те жалобная книжка.

Накосячил по налогам?
Обращайся к бандерлогам.

Тороплюсь? Не стал стоять?
Можешь Путину писать.

Хоть куда ты обратись,
Только встань и отхлебись!
27 января 2017 в 11:26 #
ilyich84
Уже несколько автобусов заметил с закиданным грязью хештегом. Сам автобус помыт, а эта надпись сзади вверху грязная, прямо видно, что специально не моют.
08 февраля 2017 в 08:16 #
aleksss_555
левый автобус г.н АК 833 72 рус , 25 маршрут , совершал хаотичное перестроение из выделенки сначало в средний потом в левый , но всё равно не успел проскочить на Красный светофор ,
как бы ПДД не запрещено перестроение , и движение не в выделенной полосе , но создание аварийной ситуации на лицо , жаль видео не сохранилось ,
Изображение
Изображение
p/s у нарушителя наклейка имеется, а у едущего в выделенке наклейки нет ,
наплевательское отношение нарушителя к Акции ?
09 февраля 2017 в 13:48 #
Site
смотрю много наклеек заказали, интересно сколько бабла из бюджета на это освоили?
15 февраля 2017 в 14:23 #
KolemBass
Site,
Нисколько. Перевозчики сами заказывали
15 февраля 2017 в 14:29 #
KolemBass, Добровольно принудительно наверно ....
А так , экипажам встать на перекрестках)скажу за мкр) Широтная /пермякова, широтная олимпийская и широтная (новый мост) и ни надо ни каких наклеек. Столько бабла(ой щтрафов) будет, уматается писать протоколы.
15 февраля 2017 в 16:25 #
Один и тот же перекресток. Маршрутки разные, это болезнь.. Самое главное есть наклейки о проведении акции
16 февраля 2017 в 10:03 #
monk-2005
Вашему обращению присвоен идентификатор 72-1003123864 :cherep: :cherep: поддержим акцию
24 марта 2017 в 09:35 #
lol-85
Сегодня перекресток 50ЛО и Одесской, маршрутка №83, гос. номер АО 290 72 rus, проехал на красный свет с полосы, которая только направо.
24 марта 2017 в 11:08 #
monk-2005
lol-85, отправляй в ГИБДД .... это число такое магическое, моя маршрутка АА 290 исполняла )))
24 марта 2017 в 11:56 #
И не на красный поехал так то.Все рассчитано :)
24 марта 2017 в 12:10 #
Holtoff
Seamen писал(а):И не на красный поехал так то.Все рассчитано

Въехал на перекресток на красный. Когда был на нем - загорелся желтый. Оба - запрещающие...
24 марта 2017 в 12:14 #
lol-85
monk-2005, да отправил в ГИБДД, раньше они так не бесили, щас движение итак медленное, светофоры долгие, еще и эти нарушают.
24 марта 2017 в 14:09 #
Majesti©
Сюда тоже продублирую :)
Ответная реакция водителей общественного транспорта на данную акцию: наклейка "Понять и простить" :-D
Изображение
26 апреля 2017 в 19:51 #
monk-2005
monk-2005 писал(а):Вашему обращению присвоен идентификатор 72-1003123864 :cherep: :cherep: поддержим акцию
Скрытый текст:

Сегодня пришел ответ, первый раз по отправленному видео не нужно было идти и еще какие-то бумаги заполнять ....
Изображение
05 мая 2017 в 09:24 #
JIeBa
Изображение

ао520 72rus . Паркуется во дворе на ночь да еще и как мудень
07 июня 2017 в 23:22 #
monk-2005 писал(а):
monk-2005 писал(а):Вашему обращению присвоен идентификатор 72-1003123864 :cherep: :cherep: поддержим акцию
Скрытый текст:

Сегодня пришел ответ, первый раз по отправленному видео не нужно было идти и еще какие-то бумаги заполнять ....
Изображение

то есть 12.19 ч.4 не подошла :cherep:
08 июня 2017 в 00:11 #
ИзображениеИзображениеДвижение по встречной полосе, номера с548ес72 - митсубиси, р448ос72 - нексия.
08 июня 2017 в 11:33 #
aleksss_555
Dennis41 писал(а):Движение по встречной полосе,
а как ещё Обгон совершать ? и разве есть чтото запрещающее данные действия? наличие встречных машин, запрещающие знаки, сплошная разметка

да и вообще, тема про нарушение МТС
08 июня 2017 в 11:53 #
Димасик
aleksss_555 писал(а):а как ещё Обгон совершать ?

Я тоже не понял что хотел сказать Dennis41
08 июня 2017 в 13:58 #
aleksss_555
Димасик писал(а):Я тоже не понял что хотел сказать Dennis41

да всё понятно, все стоят а эти двое пробку объехали и вклинились перед выездом. Зависть называется.
Только преподнёс не так, ибо Обгон это опережение с выездом на встречку.
Вот и спросил, чем Обгон запрещён, если по сути это и происходит,
а по человечи, конечно не правильно, есть очередь, стой как все, в пробке, да и тема про нарушения МТС,
08 июня 2017 в 15:02 #
fenix107
aleksss_555 писал(а):Зависть называется

С каких пор? :lol2:
08 июня 2017 в 16:11 #
aleksss_555, Движение по встречной полосе, и про какую зависть идет речь? Что вот такие особи умнее всех и им нужнее всех проехать а на остальных водителей на.рать. Быдло это и по другому не назвать, всех кто так ездит.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
aleksss_555, обгон совершать, эти особи обогнали как минимум по 7 стоящих в пробке машин по встречной полосе. Или вы aleksss_555, думайте если по фото не видно и за обгон сойдет?

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Подскажите не просвещенному, что за "нарушения МТС"
08 июня 2017 в 17:46 #
megan
Dennis41 писал(а):Подскажите не просвещенному, что за "нарушения МТС"
шапку темы прочитай!!! сюда выкладывают, что то типа этого:

Отправлено спустя 8 часов 45 минут 36 секунд:
Акция от ГИБДД и администрации города: «Я нарушил ПДД? Сообщи в ГИБДД»
aleksss_555 писал(а):а по человечи, конечно не правильно

да и по ПДД не правильно:
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
...
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

вклинится перед пробкой это не создать опасность для движения и помеху?
09 июня 2017 в 06:41 #