Тюменская область вошла в число регионов, где проще всего накопить на машину


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1938    46

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
jd777
Автоновости писал(а):Средневзвешенная цена автомобиля в Тюменской области, по данным агентства "Автостат", составляет 1,2 млн рублей

Зато вечно ноем, что живётся плохо :cherep:
10 февраля 2017 в 22:10 #
stratonavt
Охренеть цена автомобиля 8-O 8-O 8-O у меня от силы цена авто 50 тыщ
10 февраля 2017 в 22:17 #
Soder
Дык они в кредите все :)
Ну а про зарплату это старый анекдот о голубцах. Да и статистика странная, это в Приморье то средняя цена авто 2,4млн???
10 февраля 2017 в 22:28 #
Damir-Tob
Soder писал(а):Дык они в кредите все :)
Ну а про зарплату это старый анекдот про голубцы

А тот же "автостат" отделил кредитные мыльницы? Переиначив слова в новости, в тюменской области дурных больше, которые понабрали машин в кредит. Следующая новость должна быть такая: банки тюменской области перевыполняют план по автокредитованию. Банки счастливы. Аминь!
10 февраля 2017 в 22:34 #
Средняя зп 37,5 :cherep: средняя цена авто 1,2 :cherep:
Это не кушать совсем, коммуналку не платить? :yes:

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Разделила стоимость машины на месяцы, получилось 35,7. Аффторы статистики, видимо, предлагают тратить на коммуналку, бензин, еду 1800. Забавно :smeh:
10 февраля 2017 в 23:03 #
уважаемый
Автоновости писал(а):Средневзвешенная цена автомобиля в Тюменской области, по данным агентства "Автостат", составляет 1,2 млн рублей, а среднемесячная зарплата в регионе — 37,5 тысяч рублей. Таким образом для среднюю новую машину понадобится копить 2,8 лет.

8-O Во, оказывается так можно было :cherep: :???: :pipec:
Изображение
10 февраля 2017 в 23:15 #
footeast
Это как при зп 37 тысяч я накоплю на автомобиль за 1200 за 3 года?? Это всю зп откладывать на Аааафтоооооаааамабиль? И жрать бич-пакеты, за квартиру, учёбу не платить? Что за бредовая статистика??? Тут на тачку за 200 год-полтора копишь
10 февраля 2017 в 23:58 #
Damir-Tob
footeast писал(а):Это как при зп 37 тысяч я накоплю на автомобиль за 1200 за 3 года?? Это всю зп откладывать на Аааафтоооооаааамабиль? И жрать бич-пакеты, за квартиру, учёбу не платить? Что за бредовая статистика??? Тут на тачку за 200 год-полтора копишь

Сегодня ездил по зареке, вижу где-то рекламный щит, типа купи в кредит мыльницу за 4 900 в месяц... Еду и думаю, на сколько же это лет, наверно и внуки хапнут оплату :lol2:
11 февраля 2017 в 00:02 #
footeast
Damir-Tob писал(а):
footeast писал(а):Это как при зп 37 тысяч я накоплю на автомобиль за 1200 за 3 года?? Это всю зп откладывать на Аааафтоооооаааамабиль? И жрать бич-пакеты, за квартиру, учёбу не платить? Что за бредовая статистика??? Тут на тачку за 200 год-полтора копишь

Сегодня ездил по зареке, вижу где-то рекламный щит, типа купи в кредит мыльницу за 4 900 в месяц... Еду и думаю, на сколько же это лет, наверно и внуки хапнут оплату :lol2:


Ага, лет 10 автокредит)))
11 февраля 2017 в 00:07 #
Damir-Tob
footeast писал(а):Ага, лет 10 автокредит)))

Ну ладно что всего лишь 10 лет, а переплата сколько будет? Наверно как 4 таких авто :) Как бы чем больше срок кредита, тем больше переплата в итоге.

Отправлено спустя 22 минуты :
Свою шайтан-арбу я брал за свои честные кровные заработанные, в поте лица. В то время была мысль взять в кредит кв, и прикидывал сроки. Образно говоря, если на три-пять лет переплата была около ляма, то на пятнадцать лет переплата была бы со всеми выплатами как ещё полторы-две таких же квартиры.
Ну лан мы отходим от темы, если память не изменяет, 2012 год я лишаюсь прав на свадьбе, поехал выпивший в деревню, а тут областники... Ладно, буханку на штрафстоянку не отдал в рамках закона, а с правами распрощался.
За полтора-два года откладывая примерно ползарплаты с вахты, подкопил 700тыров. Конкретно на определенную машину, в полной комплектации и с новья. Не маловажный фактор, на тот момент не было детей и семьи.
И считаю что это очень мало, даже с учетом что это северная зарплата, вахтовая, это мало. Как обычные люди копят на машину в Тюмени, не беря кредит, хз...
З,Ы, Говоря обычные люди, имею ввиду с местной зарплатой не вахтовой.
11 февраля 2017 в 00:49 #
Статья БРЕД. Откуда такие цифры ?! Капец просто...
11 февраля 2017 в 02:52 #
infern0
Damir-Tob писал(а): Как обычные люди копят на машину в Тюмени, не беря кредит, хз...
З,Ы, Говоря обычные люди, имею ввиду с местной зарплатой не вахтовой.

да легко, было время работы было хоть отбавляй получал 30-40 ну и плюс халтуры когда как повезет
за 2 года накопилось 600, деньги были вложены во все что можно, когда началась утилизация я просто сдал старое авто, обналичил все деньги и купил новое
сейчас ситуация немного изменилась и такие фокусы не пройдут
11 февраля 2017 в 08:22 #
TDD
А почему бы не усреднять постоянно, а писать как есть? Один ездит на РР за 15кк, а 9 на общественном транспорте, в среднем все ездят на камрях :cherep: Так же и с зарплатой. А может конечно и в правду в "среднем" живём то еще и ничего :-D
11 февраля 2017 в 12:01 #
jd777
Хотите сказать, что 37 тыс мало кто зарабатывает в Тюмени? :)
11 февраля 2017 в 12:12 #
TDD
jd777, хочу сказать, что тех кто меньше 37 зарабатывает, больше :-D
11 февраля 2017 в 12:15 #
Soder
В Тюмени огромное расслоение дохода, у меня вот по знакомым либо 60+ либо несколько меньше 30. Так 37 и получается.
Почему во всех исследованиях всегда указывается средняя, а не медианная зарплата? Там все не так радужно.
11 февраля 2017 в 12:25 #
СМак
Soder писал(а):Да и статистика странная, это в Приморье то средняя цена авто 2,4млн???

Статистика по-любому только новые автомобили учитывает. А в Приморье новые автомобили дешево не покупают. Там несколько другие автомобильные ценности :cherep:
Статистика, понятно, сухая. Видел, подобную, и по недвижимости. И что у нас тоже все вполне шоколадно. Но оговорок, что ещё и жить людям приходится, такие статистики обычно не выдерживают.
11 февраля 2017 в 12:32 #
jd777
TDD писал(а):jd777, хочу сказать, что тех кто меньше 37 зарабатывает, больше :-D

Если абстрагироваться от пенсионеров, школьников, студентов, домохозяек, нарков, алкашей и т.д, и взять работоспособное население в рассвете сил, от 24 до 35-40 лет, то тех кто зарабатывает от 40к и выше, думаю будет половина, если не больше
11 февраля 2017 в 12:57 #
TDD
jd777, ну вот у наших статистов наверное такие же данные :cherep:
11 февраля 2017 в 13:00 #
infern0
jd777 писал(а):
TDD писал(а):jd777, хочу сказать, что тех кто меньше 37 зарабатывает, больше :-D

Если абстрагироваться от пенсионеров, школьников, студентов, домохозяек, нарков, алкашей и т.д, и взять работоспособное население в рассвете сил, от 24 до 35-40 лет, то тех кто зарабатывает от 40к и выше, думаю будет половина, если не больше

а ненадо думать надо просто поспрашивать окружение и посмотреть вакансии, предложений о работе за 30 практически нет но дохрена за 15-20
даже на этом форуме успешных людей те кто получают 30 и более совсем немного а если брать в расчет таких звездунов как ты то и того меньше

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Soder писал(а):В Тюмени огромное расслоение дохода, у меня вот по знакомым либо 60+ либо несколько меньше 30. Так 37 и получается.
Почему во всех исследованиях всегда указывается средняя, а не медианная зарплата? Там все не так радужно.

у меня вообще нет знакомых которые за последние 5 лет стабильно получают 60+, бывают взлеты и падения но стабильно ни одного
11 февраля 2017 в 13:07 #
Soder
jd777, а чтобы так не думать надо просто открыть сайт вакансий :-D
infern0 писал(а):у меня вообще нет знакомых которые за последние 5 лет стабильно получают 60+, бывают взлеты и падения но стабильно ни одного

это от сферы работы очень сильно зависит :oops:
11 февраля 2017 в 13:13 #
jd777
Soder, c каких это пор сайт с вакансиями стал отражать реальную картину мира? Да и вообще, кто сейчас через сайты вакансий устраивается? Разве что грузчики всякие, менеджеры в офис и наркокурьеры на раскладку закладок ))

infern0 писал(а): ненадо думать надо просто поспрашивать окружение и посмотреть вакансии, предложений о работе за 30 практически нет но дохрена за 15-20
даже на этом форуме успешных людей те кто получают 30 и более совсем немного а если брать в расчет таких звездунов как ты то и того меньше

Бро, если тебя окружают неудачники и нищие, не надо мести всех под одну гребенку :yes: Вот у меня в окружении нет не единого человека, кто зарабатывает меньше 30-ки. Ну вот реально не одного человека нету. Даже спросить некого.

TDD писал(а):jd777, ну вот у наших статистов наверное такие же данные :cherep:

Я к тому что не нужно шугаться от цифры 37. Это вполне обычная зарплата для динамично развивающегося провинциального городка :yes:
11 февраля 2017 в 13:39 #
Soder
jd777 писал(а):Soder, c каких это пор сайт с вакансиями стал отражать реальную картину мира? Да и вообще, кто сейчас через сайты вакансий устраивается?

Щас будет гениальный вопрос, а как нынче ищут вакансии наемные работники, которые не грузчики и алкаши? А то я, наверное, от жизни отстал.
11 февраля 2017 в 13:43 #
jd777
Soder, как правило, идут по конкретным организациям и узнают есть ли для них вакансии. Либо через знакомых и наработанные связи пробивают. Либо через хед-хантинг. Это я про узко-направленных специалистов. Или ты думаешь, что нейро-хирурги (к примеру), тоже ищут вакансии на сайтах? :lol2:
Сам посуди, нафига нормальной уважающей себя организации, нанимать непроверенного человека с улицы на хорошую зарплату?! Это я про обычных работников, которые ищут себе работу через сайты
11 февраля 2017 в 14:05 #
infern0
jd777 писал(а):Бро, если тебя окружают неудачники и нищие, не надо мести всех под одну гребенку :yes: Вот у меня в окружении нет не единого человека, кто зарабатывает меньше 30-ки. Ну вот реально не одного человека нету. Даже спросить некого.

я думал мы между собой уже выяснили кто из нас неудачник, но раз ты настаиваешь то готов встретиться лично и повторить
11 февраля 2017 в 14:06 #
jd777
infern0, бро, у тебя похоже со зрением проблемы :cherep: Где я написал что ты неудачник? То что ты общаешься с таковыми это да. Взял из твоего поста. Не больше не меньше. Ничего не придумывал. А по какой причине ты это делаешь - потому что сам такой же, или чтобы казаться на их фоне п*датым, это уже твое дело :cherep:
11 февраля 2017 в 14:13 #
Амакан
Хз, где вы живете, но хороший токарь получает около 50 в месяц.
Также и сварщик. Но это те, кто работает, а не тупо смену отсиживает.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Это не вахта, это сама прямо тюменская Тюмень!
11 февраля 2017 в 15:05 #
TDD
Амакан, а я то смотрю в миллионах ТЦ кто у нас работает, а это токари да фрезеровщики со сварщиками :lol2:
11 февраля 2017 в 15:11 #
Амакан
TDD писал(а):TDD, Амакан, а я то смотрю в миллионах ТЦ кто у нас работает, а это токари да фрезеровщики со сварщиками :lol2:


ТЦ я не в курсе сколько платят.
Просто если токарь имеет 50, как думаете, сколько имеет тот, кто ему дает объемы? ;)
Я к тому, что нормально люди тут получают. Я знаю очень много людей, кто получает далеко за сотку в месяц, работая инженером.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Чтоб построить тот же ТЦ (коих у нас строят много) - это огромные объемы для металлоконструкций, сварных и токарных работ... а есть объемы - есть БАБЛО. Круговорот бабла в природе
11 февраля 2017 в 17:16 #
Soder
Амакан, вот поэтому я и говорю, что очень сильно от сферы работы зависит ) тоже могу назвать с десяток, которые уже ни во что не ценятся, и это не продавашки в ТЦ.
11 февраля 2017 в 17:45 #
Rolf_76
jd777, за 30 тыс. работу в Тюмени найти сейчас непросто даже через знакомства, за 40 и более просто нереально (все хлебные и непыльные места давно уже заняты своими). Оглянитесь вокруг, вакансии на 15-20 тыс. преобладают на рынке труда...
11 февраля 2017 в 19:00 #
автовладелица
Амакан писал(а):Хз, где вы живете, но хороший токарь получает около 50 в месяц.
Также и сварщик. Но это те, кто работает, а не тупо смену отсиживает.

соглашусь ...
реально получить 50 в месяц, если работать, а не время отбывать..
11 февраля 2017 в 19:15 #
jd777
Rolf_76, каждый сам устанавливает для себя ограничения.

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
Во, я вам тут вакансию ништячную нашел :cherep:

Изображение
11 февраля 2017 в 19:21 #
RobertEdwardLee
Автоновости писал(а):Средневзвешенная цена автомобиля в Тюменской области, по данным агентства "Автостат", составляет 1,2 млн рублей, а среднемесячная зарплата в регионе — 37,5 тысяч рублей. Таким образом для среднюю новую машину понадобится копить 2,8 лет.


Ага, если не иметь семью, не жрать, не платить жкх, ходить три года в одной и той же одежде и не в коем случае не болеть. Отличная идея, три года на социальном дне и ты на элантре в минималке! :cherep:
11 февраля 2017 в 20:53 #
pachimon
старая песня
лодыри и лентяи плачутся,что денег нет зарплата маленькая,на новую машину 30 лет копить надо
а вы что то сделали чтобы больше 30 получать? или ПТУ и впереДД , пиво клинское и 40 часовая неделя?
чтобы на хорошей машине ездить и получать( к примеру) рублей 200 в месяц , нужно пахать, а не сидеть в тырнете и плакаться
11 февраля 2017 в 21:13 #
Коленвалыч
Автоновости писал(а):
Скрытый текст:
Изображение

То-то на Алтае так много 15-20 летних прулей гейксенонных... :pipec:
11 февраля 2017 в 21:14 #
Не совсем понял какая стоимость автомобилей бралась.
Судя по приморью цена авто в пересчете на новое?
Учитывалась ли в средней зп младенцы, школьники ит.д.?
В общем спорная статистика.

П.С. в последнее время часто шучу. Какой самый лучший автомобиль? Правильно, СЛУЖЕБНЫЙ!. Ни аммортизации, ни трат на бенз и запчасти из моего кармана.
11 февраля 2017 в 21:20 #
Rolf_76
jd777, спасибо, мне без надобности, (работа пока устраивает, авто новое). ;) Я не о себе писал, а о ситуации на рынке труда и уровне зарплат в Тюмени. А ситуация довольно хреновая, платить нормально людям не хотят, особенно частные шарашки :down: и это факт
11 февраля 2017 в 21:35 #
jd777
Rolf_76, ещё раз повторюсь. Какой смысл нормальной организации платить какому-то ноунейм чуваку с улицы много денег? Когда на его место придёт десяток таких ноунеймов, готовых работать за еду?
12 февраля 2017 в 09:39 #
TDD
pachimon, пффф, что за нищенский доход в 200к, нужно брать выше, вот Трамп например, захотел и стал миллиардером, всю жизнь пахал, в интернетах не сидел, а потом захотел и стал президентом :cherep: Так что все успешные тут отписавшиеся, разлогиниваемся с кара и дальше пахать, вам есть еще к чему стремится, а чё нет то? у нас же всё от желание да от "пахоты" зависит, да, да, все состоятельные люди так до этого дошли :-D Мне вот просто интересно, как будет классовое разделение происходить, когда все на широнах начнут ездить да рукасто-головастыми станут? Кто извините, за вас гАвно убирать будет? В прямом и переносном смысле :cherep:
12 февраля 2017 в 10:35 #
jd777 все верно. Ценны только специализированные кадры. А всякие водятлы (к такси это тоже относится), дворники, грузчики, разнорабочие, автослесари и проч специальности не требующие заморочек в виде нормального образования испытывают огромную конкуренцию, потому и оплата труда низкая, т.к. незаменимых нет.
12 февраля 2017 в 10:36 #
Soder
Rakhim, еще поинтересуйтесь о конкуренции в таких низкоквалифицированных областях, как проектировщики ИТ, различная инженерия электрических и слаботочных сетей например )))
У нас сейчас все наоборот разворачивается, высококвалифицированного народа очень много и зп режут, а сантехники, отделочники и т.п. набирают вес, так как идти работать никто не хочет.
12 февраля 2017 в 13:59 #
Дедужко
статистика - хуже проституции
чтобы взять ведро за 5, нужно просто продать свое старое ведро за 4. лям за год раскидывается элементарно. если не раскидывается - ездим дальше на старом, живём по средствам.
12 февраля 2017 в 18:20 #
все успешные с какой то странной биографией.... садик/школа м.б армия.... иногда институт... потом пробел...... лет так 15 иногда больше.. а потом РАЗ и ВЛАДЕЛЕЦ ГАЗЕТ/ПАРАХОДОВ ... ит.д... ну прям смешно
13 февраля 2017 в 00:09 #
infern0
Soder писал(а):Rakhim, еще поинтересуйтесь о конкуренции в таких низкоквалифицированных областях, как проектировщики ИТ, различная инженерия электрических и слаботочных сетей например )))
У нас сейчас все наоборот разворачивается, высококвалифицированного народа очень много и зп режут, а сантехники, отделочники и т.п. набирают вес, так как идти работать никто не хочет.

тут другая проблема получается, квалифицированные люди с неплохой зп не готовы платить свою же зп например отделочнику или электрику а иногда и глаза выкатывают понимая что я за 5 дней заработал больше чем его же месячный доход
13 февраля 2017 в 00:24 #
Peter Dzhek
jd777 Верно пишет. Вы такие смешные, вакансий выше 30 т.р. нет. Ребята, я тоже подписан на Работа72ру в группе вконтактике!)))) ТАк там ищут работак, швей, продавцов. Если вы крутой инженер, то я вам намекну - нету там таких вакансий, это не тот уровень для серьёзных работ.
13 февраля 2017 в 21:25 #