Вводится одностороннее движение на улицах Водопроводной и 8 Марта


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение: 8 Марта и Водопроводной

  3198    41

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
СМак
А вдоль здания по улице Республики, 52 ограничение проезда уберут или негоже простому люду там кататься? Если негоже, то зачем вообще об этом в новости упоминать?
А вообще, ничего не изменится. Там выезжало-то три машины в день, которые с утра припаркованы были.
17 февраля 2017 в 12:42 #
ONEGIN636
На сколько помню сквозной проезд вдоль 52 здания запрещен..
Разрешат чтоли?? :eek:
17 февраля 2017 в 12:52 #
Григорьич
Большинство а/м там так и проезжают,насколько могу судить.
Поэтому закрепят существующее положение.
17 февраля 2017 в 13:02 #
EXTREEMER
Может быть оно конечно и правильно, вот только не мешало бы поставить светофор на 8 марта - Республики, или открыть проезд у администрации, а то на республике между 8 марта и водопроводной и так постоянные заторы.
17 февраля 2017 в 13:14 #
Димасик
EXTREEMER писал(а): вот только не мешало бы поставить светофор на 8 марта - Республики,

Можно шепотом это говорить, а то вдруг вас услышат!!!
п.с. народа возмущается, что светофоры через 100 м., а оказывается, что есть и те, куму их мало :cherep:
17 февраля 2017 в 13:26 #
wovan
там не светофор нужен а убрать это дурацское сужение дороги !
17 февраля 2017 в 13:31 #
Димасик
wovan писал(а):а убрать это дурацское сужение дороги !

Там нет сужения дороги
17 февраля 2017 в 13:38 #
wovan
а как это называется когда четыре полосы сходятся в три ?
республика после 8 марта
17 февраля 2017 в 14:48 #
Там крайняя левая налево была
17 февраля 2017 в 15:11 #
trusber
Alex687 писал(а):Там крайняя левая налево была

Расширить Республику до 4-х полос, а крайнюю левую сделать прямо с учётом изменений.
А расширить Республику там обязательно надо
17 февраля 2017 в 17:40 #
EXTREEMER
Там тупой участок дороги, сужения, расширения, пешеходный переход, постоянные аварийные ситуации как изза сужения так и изза ездунов которые на русский авось пересекают республику. ИМХО светофор там жизненно необходим, но все три светофора должны работать в одной фазе чтлбы машины проезжали ходом весь участок от орджоникидзе до первомайскрй, а не стояли по 80 секунд на каждом.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
И пешеходы будут ходить за раз а не тащиться по одному останавливая порой весь поток на республике вплоть до профсоюзной.
17 февраля 2017 в 19:50 #
https://yandex.ru/maps/55/tyumen/?ll=65 ... C75.221439
Убрать торчащие из кармана жопы, снести бордюр по правой стороне вдоль движения по Республики и расширить дорогу, чтобы не вилять влево-вправо
17 февраля 2017 в 20:17 #
Majesti©
Ввели одностороннее движение на этом участке. Смотрим знаки.
07 апреля 2017 в 11:18 #
fenix107
Majesti© писал(а):Ввели одностороннее движение на этом участке. Сморим знаки.

Не только на знаки, но и по бокам, чтоб не словить подачу :yes:
07 апреля 2017 в 11:20 #
KolemBass
07 апреля 2017 в 20:00 #
aleksss_555
Первое время не наказывать
:pipec:
это было до обеда, а после материал только успевали отписывать ,
а народ всё ехал и ехал,
зато на дороге машин меньше станет :up: ,
а если ещё в 2 экипажа, с обоих улиц начнут работать , так вообще город без пробок станет
07 апреля 2017 в 20:07 #
aleksss_555
посмотрел знак "кирпич" на Водопроводной, как то он одиноко так в кустах стоит , да и из за припаркованных машин можно вообще не заметить :yes: ,
да и как делить дорогу с теми кто едет с Республики , если все на Ленина, по принципу помеха справа ?
а для РТОшников существует помеха?
там бы где нибудь ещё добавить "Уступи дорогу" и Главная налево, ну или направо
07 апреля 2017 в 20:16 #
Holtoff
aleksss_555 писал(а):посмотрел знак "кирпич" на Водопроводной, как то он одиноко так в кустах стоит

А должны стоять толпой, покуривая и рассказывая анекдоты?
08 апреля 2017 в 06:45 #
Теперь при движении по Республики и пересечении улицы 8 марта можно готовиться ловить подачи в левый бок при езде в средней полосе и соблюдении знаков смещения полос :pipec:. Изображение
08 апреля 2017 в 15:29 #
HARVAT
patlinv писал(а):Теперь при движении по Республики и пересечении улицы 8 марта можно готовиться ловить подачи в левый бок при езде в средней полосе и соблюдении знаков смещения полос (считать справа налево) :pipec:. Изображение

Чё я щас только что увидел??????? :pipec: :pipec: :pipec: Как такие знаки можно вообще рисовать???? Долбое..изм продолжается ... Что за дебил в Тюмени это всё придумывает, залётный из златоглавой?
08 апреля 2017 в 17:08 #
SLEZA
Такой знак выдумал явно чел под "мухой" :pipec: им наркологическую экспертизу не мешало бы провести :pipec:
08 апреля 2017 в 17:30 #
:pipec: просты трындец... когда уже догадаются снести бордюр у центральной площади и выпрямить ул. Республики
08 апреля 2017 в 22:36 #
igram
Лучше бы наоборот сделали, чтоб народ по светофору выворачивал на Республику, а с Республики мог уходить налево на 8 марта никому не мешая.
А то теперь наверное выезжать на Республику станет проблемней из постоянного потока машин придется ждать пешехода через Республику у почты
08 апреля 2017 в 23:41 #
BlackBaller
patlinv писал(а):Теперь при движении по Республики и пересечении улицы 8 марта можно готовиться ловить подачи в левый бок при езде в средней полосе и соблюдении знаков смещения полос :pipec:. Изображение

Левый ряд всегда занят припаркованными авто. Так что всё ОК!
08 апреля 2017 в 23:58 #
Shurup_tmn
patlinv писал(а):patlinv, Теперь при движении по Республики и пересечении улицы 8 марта можно готовиться ловить подачи в левый бок при езде в средней полосе и соблюдении знаков смещения полос :pipec:. Изображение

С пьянством не только надо бороться, кто за рулем. Другого на в голову не приходит при виде этогодорожного знака...
09 апреля 2017 в 00:07 #
Написал в департамент дорожной инфраструктуры и транспорта на сайте администрации

Здравствуйте. Планируется ли расширение проезжей части на улице Республики между перекрёстками 8 Марта и Водопроводная с целью повышения безопасности движения автомобилей на данном участке. Так как с введением одностороннего движения на улице 8 Марта от Ленина в сторону Республики, при движении по улице Республики поменяли знаки, и теперь две левые полосы движения при соблюдении знаков должны перестраиваться в одну полосу что увеличивает риск попадания в ДТП, а так же при совершении ДТП есть риск для пешеходов так как там нет защитных ограждении на тротуарах (фотография новых знаков прилагается). Хочу внести предложение по реконструкции площади В.И.Ленина, а именно расширить проезжую часть с правой стороны улицы Республики что-бы выравнять полосы движения и проезжать данный участок дороги без смещения по полосам.

Посмотрим что напишут :roll:
09 апреля 2017 в 12:51 #
aleksss_555
igram писал(а):А то теперь наверное выезжать на Республику станет проблемней из постоянного потока машин придется ждать пешехода через Республику у почты

не проблемней чем раньше, пешеходы тормозят движение по Республики, и все проезжают выворачивают, как и раньше
а светофор наверно на данном переходе будет не красиво смотреться, если только с кнопкой для пешеходов, :up:
p/s за односторонки пока не наказывают, видимо в первый день "план" перевыполнили, но нарушителей постоянно наблюдаю
11 апреля 2017 в 11:56 #
megan
patlinv писал(а):Теперь при движении по Республики и пересечении улицы 8 марта можно готовиться ловить подачи в левый бок при езде в средней полосе и соблюдении знаков смещения полос :pipec:. Изображение

этот знак подразумевает или одновременное перестроение, или конец левой полосы, в любом случае уступает тот кто слева :cherep:
11 апреля 2017 в 12:26 #
ilyich84
Хрень какую-то придумали опять. Вообще сделали бы уже официально крайнюю полосу парковочной перпендикулярно бордюру, т.е узаконили то, что сейчас там происходит. По сути, она теперь не рабочая, эта полоса.
11 апреля 2017 в 13:38 #
AcnupuH72
megan, эти знаки ранее (на пересечении с Холодильной, с М.Тореза) Подразумевали, что полоса смещается вот так.
И именно это гаишники вдалбливали в головы местных водителей.
А как тут быть водителям двух левых полос?
Кто при движении по стрелке не выехал из полосы?
11 апреля 2017 в 16:49 #
AcnupuH72, вроде для крайней левой там сейчас знак 5.15.6 поставили.
Наверно, им и надо руководствоваться при движении.
11 апреля 2017 в 17:47 #
megan
AcnupuH72, ну для левой полосы стрелка означает "конец полосе", для второй слева "Направления"...
11 апреля 2017 в 19:03 #
DENISON
С введением односторонок стало больше парковочных мест около облДумы
Причем не все "прочувствовали", что на односторонке можно с обоих обочин парковаться, знаков запрещающих нет :-D
11 апреля 2017 в 23:20 #
AcnupuH72
megan писал(а):ну для левой полосы стрелка означает "конец полосе", для второй слева "Направления"...

Разные значения стрелок на одном знаке?
Который при этом называется
"Направления движения по полосам". Число полос и разрешенные направления движения по каждой из них.

О каком конце полосы идет речь?
12 апреля 2017 в 08:15 #
megan
AcnupuH72 писал(а):О каком конце полосы идет речь?

ко мне какие вопросы? я говорю, что дорожники изобразили, а тюменские дорожник они такие дорожники... :cherep:
12 апреля 2017 в 08:46 #
aleksss_555
DENISON писал(а):С введением односторонок стало больше парковочных мест около облДумы

как то подумал ,
а почему бы на Водопроводной не начать людям парковаться "ёлочкой" ? если уж реально в городе проблема с парковками, ширина проезда достаточна для 4 полос,
вот и пускай слева справа занимают по 1.5 полосы, а для проезда посередине одной хватит,
"ёлочкой" ведь больше влазит :smeh:
16 апреля 2017 в 20:25 #
DENISON писал(а):С введением односторонок стало больше парковочных мест около облДумы
Причем не все "прочувствовали", что на односторонке можно с обоих обочин парковаться, знаков запрещающих нет :-D


Интересный ход – надо попробовать чтоль, коли правда не запрещено.
20 апреля 2017 в 23:27 #
AcnupuH72
Acden писал(а):Интересный ход – надо попробовать чтоль, коли правда не запрещено.

На ул. 8 Марта и ул. Водопроводной установят знаки «Остановка запрещена»
21 апреля 2017 в 10:36 #
Ахаха, они читают этот форум и принимают решения от него ))
Кстати, мы же про ул Республики говорим, а не про эти заезды.

Там же ещё автобусная остановка - а полосы А далее нету? Она только после пересечения у почты появляется?
21 апреля 2017 в 12:00 #
AcnupuH72
Там остановка запрещена по правой стороне от ул.Ордженикидзе
21 апреля 2017 в 12:40 #
Ну спасибо, что хоть заранее предупредили.
21 апреля 2017 в 16:57 #