На дорогах Тюмени и Тюменской области работают скрытые патрули ГИБДД


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3990    14

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
SLEZA
Ну всё! Теперь "Большой брат" следит за нами везде! :cherep:
19 февраля 2017 в 22:49 #
vadlexx
Автоновости писал(а):Скрытое патрулирование помогает выявить причины повышения аварийности и смертности на федеральных и областных автодорогах.

Это знает даже младенец, где выводы и действия?
SLEZA писал(а):Ну всё! Теперь "Большой брат" следит за нами везде!

SLEZA утыканность камерами и подсматривающими за нами (патрули), никак не влияет на грубые нарушения и их последствия в ДТП, за исключением последних, которые как то могут в онлайне устыдить и наказать подлеца. Но это единицы, и это тоже ничего не решит...В лучшем случае казна будет пополнятся ещё больше, в худшем как гибли, так и будут гибнуть, и убивать других.Если у нас самих нет мозгов, чтобы выжить в этом автомобильном коллапсе, и вести себя достойно на дороге не в ущерб другим, то государству вы вообще похрен, единственная цель собрать с вас мзду, пока вы живы. Воспринимаю мир такой какой он есть :)
20 февраля 2017 в 00:24 #
SLEZA
vadlexx, так оно, но если эта новость остановит хоть одного долбо.. и он своим ведрищем не убьет тебя или меня это уже хорошо :yes:
20 февраля 2017 в 00:34 #
wovan
vadlexx писал(а):

если чел будет знать что есть камера то он врядли будет нарушать . как пример камеры в городе где перед ними почти все снижают скорость до разрешенной .
другое дело что нас всех зажимают все сильней и сильней
20 февраля 2017 в 08:52 #
selfracer
Ну если качество видео такое же, как на картинке, то ничего они не докажут )) А так то тема про "мышиные" патрули уже была давно, вроде не новость
20 февраля 2017 в 09:17 #
ONEGIN636
А что видно на фото кроме размыленой картинки??
Если бы фиксировалась скорость патруля и т.д.
А то может они едут 20 км в час по пустой дороге и делают подставы типа давайте обгоняйте через сплошную :automat: :automat: :automat:
20 февраля 2017 в 09:31 #
zzziper
selfracer писал(а):Ну если качество видео такое же, как на картинке, то ничего они не докажут )) А так то тема про "мышиные" патрули уже была давно, вроде не новость

реально качество картинки как буд-то записано на телефон 2000 годов с разрешением 0,3 мегапикселя
20 февраля 2017 в 09:33 #
Одиссей
От этих патрулей был бы толк, если бы у нас не было "неприкасаемых".
20 февраля 2017 в 09:49 #
K661KB
Когда только запустили этот проект "тихушников" на одном из Тюменских сайтов была фотография серой приоры с номерами серии н***хн 72, на дорогах присмотрелся к этим машинкам - на крышах некоторых из них даже стоят никелированные антенны, небольшие, как на патрульных фордах. Так что надо смотреть внимательные по сторонам.
20 февраля 2017 в 11:13 #
Мария Turist
лучше бы дорожное покрытие привели в надлежащее состояние (удалили ямы, очистили от наледи, а летом нарисовали разметку) - по деньгам то же, что и "кормить" всю эту бюрократическую и наказательную систему...
22 февраля 2017 в 14:16 #
zzziper
Утром 2 марта вместе с фотографом, инспекторами тюменского ГИБДД Сергеем Вязьминым и Сергеем Чикиревым отправились патрулировать Тобольский тракт на машине без специальной раскраски и спецсигналов.
через полчаса патрулирования, уже на обратном пути, инспекторам все-таки попадается серая иномарка с номерами 86 региона, которая лихо обгоняет попутные автомобили, два раза пересекает сплошную, едет на скорости около 160 километров в час. Инспектор тут же сообщает по рации о нарушителе в ближайший пост ДПС, передавая особые приметы автомобиля.
Через несколько минут мы подъезжаем к посту. Из серой иномарки, остановленной сотрудниками ГИБДД, выходит мужчина, на вид ему больше 30 лет. Он, пока еще не понимая, что произошло, показывает стражам правопорядка все необходимые документы. Но у инспекторов уже есть неопровержимое доказательство правонарушения. И водителю об этом сообщают.
– Конечно не ожидал. А это вообще законно все? – растерянно спрашивает водитель и достает из кармана пачку сигарет. Он не особо разговорчив, волнуется. Позже, при составлении протокола в служебном автомобиле ГИБДД, мужчина признается, что просто устал на вахте и хотел поскорее вернуться домой, поэтому и обгонял попутные авто. Свою вину не отрицает, с полицейскими не спорит.
Итог: мужчине теперь грозит лишение прав на срок от четырех до шести месяцев.
– Возможно, что на следующую вахту он поедет уже в качестве пассажира, – резюмирует инспектор.
http://72.ru/text/news/272463951081472.html
05 марта 2017 в 13:10 #
помню возле "Дубравы" по этому же тракту, стоял деревянный макет автомобиля ГИБДД...
что декларируется одной из главных целей гайцев ? профилактика нарушений ПДД...
так вот от него, дешевого деревянного макета, как средства именно профилактики, пользы в разы больше было :cherep:
но вот беда, денег он не собирал...
05 марта 2017 в 20:21 #
Одиссей писал(а):От этих патрулей был бы толк, если бы у нас не было "неприкасаемых".

На Хайнане как-то с местными разговорился, мол почему у вас (них) на дорогах ваааааще нету полицаев, но все в камерах через каждые блин 500 м.??? Сказали что одним из главных бичей Китая является коррупция.. как и во всем мире впрочем... так вот, дабы исключить или хотябы минимизировать личный контакт электората и исполнительньй власти была придумана эта система всевидящего ока. И если простые труженники не сильно то и сопротивляются штрафам, платят как и положено, то вот те кто при должностях/статусе/погонах - те всегда козыряли связями, положением и т.д. .. панибратство короче, бартер, ты мне я тебе... короче именно то что у нас процветает к сожалению((( и теперь там очень жёстко ужосточены законы, для должностных лиц они кстати более суровы, и система видеоконтроля штрафует ВСЕХ без исключения, не важно депутат ты или коп... попался - ответишь.. реально там кошмарят всех под одну гребенку :up: а не как у нас - знакомые есть, ща всё в базе сотрём :pipec:
тщательно наблюдаю темы типа той что была на перекрестке ул.Ленина у кукольного театра... стоял дооооолго в пробке там в видел как дпс-ники бегали и изучали камеры на улице с красными физиономиями и потом в кафе побежали))) наверное старались побыстрей получить улики на поступок недобросовестных коллег и научить их соблюдать правила, а не уничтожить видео и замять дело, да ведь??? :lol2:
05 марта 2017 в 22:33 #
DrCo0L
У меня один вопрос: чем они делают лучше? В СМИ написали, что народу на все трассы не хватает, значит мысли, что где-то рядом может быть скрытый патруль (далее СП) у водителей не будет. Будет лишь надежда на то, что на конкретный отрезок трассы людей не хватило.

Далее, ГИБДД должны стремиться предотвращать, а не наказывать. ОК. Вот летит чувак с вахты, торопится домой, обгоняет через две сплошные на скорости 160 - СП его фотофиксирует и передает инфу на пост. Тоже вроде ОК. А если он между местом встречи с СП и постом разложится и, упаси случай, кого-нибудь к себе приплюсует? В чем будет польза от СП в данном случае?

Знаю, кому-то не понравится то, что будет дальше, но факт есть факт. В США есть полицейские, которые ездят на авто без соответствующей раскраски, но с маяками (чаще выносными или видимыми только во включенном состоянии) и сиреной. У них есть право останавливать нарушителей независимо от наличия задания, наряда, карты маршрутов и всего того, что любят требовать наши ютубные юристы после "причины остановки". И вот там народ знает, что где рядом может быть коп, так что за нарушение может прилететь откуда не ждешь. Опять же, в "загнивающей" нет коррупции и есть неотвратимость наказания независимо от занимаемой должности, вероисповедания и т.п., может поэтому оно там именно так работает?..
06 марта 2017 в 16:45 #