37-летний тюменец Валерий сегодня спровоцировал ДТП на ул.Широтной, 171. На автомобиле «Дэу Нексия» он въехал в остановившиеся у светофора «Фольксваген Пассат» и «Субару Форестер». В ДТП пострадал 27-летний водитель «Субару», у него травма головы.
На месте случившегося водитель «Дэу» отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Валерий ругался матом, его состояние инспекторы оценили ближе к сильному опьянению. Пояснять что либо мужчина отказался, по поводу аварии сообщил, что ничего не видел, ничего не слышал.
Сотрудники ГИБДД выяснили, что это уже не первый пьяный вояж водителя «Дэу». Ранее он отказывался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения в 2014 году дважды. На этот раз он будет привлечен к уголовной ответственности за повторное нетрезвое вождение. Впрочем, эта перспектива его не пугает, он сообщил, что 300 тысяч рублей штрафа для него не проблема. Кроме штрафных санкций суд может приговорить в подобных случаях к принудительным работам либо реальному сроку лишения свободы.
Комментарии
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.