Range Rover Velar будет стоить в России от 3 880 000 до 7 178 000 рублей

Теги: rangerover velar


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3111    123

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.10.2021 Представлен внедорожник Range Rover нового поколения

07.06.2019 В России начались продажи нового Range Rover Evoque

25.03.2019 Jaguar Land Rover засудил китайскую компанию за плагиат

14.02.2019 Range Rover Sport HST получил гибридную версию

23.11.2018 Новый Range Rover Evoque 2019 представили в Лондоне

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
AVaLAnche
Всё на сенсорах :pipec:
04 марта 2017 в 11:42 #
ЖанРено
Автоновости писал(а):Velar будет доступен в России осенью 2017 года.


Уверен, что каждый второй прочитавший это, подумал про себя "Как картошку выкопаю, надо будет в салон заехать, прицениться..." :pipec:
04 марта 2017 в 11:43 #
AVaLAnche
ЖанРено писал(а):каждый второй прочитавший это

Каждый первый, ведь это "форум успешных людей"© :cherep:
04 марта 2017 в 11:47 #
ЖанРено
AVaLAnche писал(а):Каждый первый, ведь это "форум успешных людей"©


Не... Каждый второй. Картошку не все садят....
04 марта 2017 в 12:00 #
Damir-Tob
Автоновости писал(а):Созданный с нуля на базе лёгкой алюминиевой архитектуры

Вот только из-за этого уже бегу... :lol2:
04 марта 2017 в 12:01 #
Holtoff
Damir-Tob писал(а):
Автоновости писал(а):Созданный с нуля на базе лёгкой алюминиевой архитектуры

Вот только из-за этого уже бегу... :lol2:

А так бы купил?
04 марта 2017 в 12:12 #
AVaLAnche
ЖанРено писал(а):Каждый второй. Картошку не все садят....

:lol2: :lol2: :lol2: Отрываются от корней господа! :lol2: :lol2: :lol2:
04 марта 2017 в 12:15 #
Damir-Tob
Holtoff писал(а):А так бы купил?

Нет конечно, даже если были деньги :no2:
04 марта 2017 в 12:17 #
RobertEdwardLee
Почему нет фоток багажника? - Погрузочная высота не показана. Если мешок картохи неудобно будет закидывать - покупать не буду. :ded:
04 марта 2017 в 12:41 #
Damir-Tob
RobertEdwardLee, помню когда За рулем был хорошим советским журналом, ДЛЯ людей. В каждом номере обсуждалась какая-то модель машины, эдакий тест-драйв определенных качеств. И всегда там был такоц момент, удобство погрузки в багажник. ;)

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Когда ниве сделали рестайлинг, новые фонари сзади и понизили кромку двери третьей, как они радовались журналисты :-D
04 марта 2017 в 12:54 #
Автоновости писал(а):трансмиссией ZF

Интеренсно на сколько ее хватит. А то предыдущие не отличались надежностью.
04 марта 2017 в 13:02 #
igor86g
04 марта 2017 в 13:08 #
bobhot
Ghosteverest писал(а):
Автоновости писал(а):трансмиссией ZF

Интеренсно на сколько ее хватит. А то предыдущие не отличались надежностью.

Поподробнее расскажи, а то похоже о не надежности зф кроме тебя никто не знает!!!
04 марта 2017 в 15:32 #
вот же ж... картошку не сажу, соответственно и осенью не выкапываю...
следуя логике ЖанРено, , мне и приценяться к этой машинке не стоит(( печалька... :invalid:
04 марта 2017 в 16:37 #
oioi
Эвок, только для мальчиков? :???:
Перелицованный F-Pace ? :???:
Ниша между Эвоком и Спортом? :???:
04 марта 2017 в 18:09 #
bobhot писал(а):Поподробнее расскажи, а то похоже о не надежности зф кроме тебя никто не знает!!!

А ты не поленись и зайди в сервисный центр ZF и почитай. Кто в теме тот понимает мой вопрос.

PS. http://www.zf-service.ru/index.php?page=info&pid=9
Изучай, может пригодится в жизни. Пользы больше чем тут строчить. ;)

В первые столкнулись с данной проблемой года 4 назад. Человек ехал с Белоруссия на LR discovery 3. Возникла ошибка и скорость начала падать ТС на подступах у ЕКБ. Звонок ОФ дилеру Тюмень ничего не принес, только сочувствие. Немного проштудировал интернет наткнулся на оф представительство данной конторы в ЕКБ. Звонок, все рассказали и объяснили какие проблемы встречаются у данной АКПП. Человек был послан по адресу данной конторы.
Приговор был на 120тыс рублей и срок неделя ремонта. Благо у человека была сумма.
04 марта 2017 в 18:16 #
Перевозчик_72
Ghosteverest, ну брать машину за 7млн и не иметь в свободном обороте возможности при первой необходимости заплатить 120тыс это маразмом попахивает :cherep:
А вообще современный стильный бегемот, "эвок для мальчиков" - отличное определение, я даже не знаю чем сейчас можно удивить потенциальных покупателей. Подобные машины это скорее дорогой модный гаджет, чем средство передвижения. Покупать гаджеты за 5-7млн и содержать их возможности не имею поэтому от мнения воздержусь :cherep:
04 марта 2017 в 18:35 #
Перевозчик_72 писал(а):ну брать машину за 7млн и не иметь в свободном обороте возможности при первой необходимости заплатить 120тыс это маразмом попахивает

Не спорю, маразм конечно. Но в жизни всякое бывает.
04 марта 2017 в 18:45 #
goodron
Ghosteverest писал(а):
В интернетах врать не будут ! :pipec: Я отьездил 4 года на двух авто у которых судя по интернетам должны были вгрести моторы и акпп сразу , а чуть позже пневма, затем все остальное , но о "чудо" ничего не произошло , и авто оказались в обслуге дешевле сраного лексуса !

Так что читайте интернеты и ездите на солярисах
04 марта 2017 в 19:10 #
oioi
Ghosteverest писал(а):А ты не поленись и зайди в сервисный центр ZF и почитай. Кто в теме тот понимает мой вопрос.

Откатал ~40 тыщ на ZF 8HP70 -проблем нет.
У одноклубников за сотню перевалило, у некоторых за 150 - проблем нет.
Некоторые даже баловались полной заменой маслица, хотя по регламенту оно не меняется вообще.


Рвались коробки только у тех, кто баловался чачами/турбами, нагло превышая допустимый момент.

Но эта ZF в исполнении Крайслера(лицуха ZF). У них FFE в почёте, поэтому коробки тяжелее(металл толще).


Касательно ZF в LR - есть случаи, да. Всё зачастую упирается в то, что господа индусы херовый софт для коробок написали. В погоне за ездовым комфортом задрочили коробасы.
Почему например на бэхах, ауди всё с ними ок? Риторический вопрос.


goodron писал(а):Так что читайте интернеты и ездите на солярисах

+1 :cherep:
04 марта 2017 в 21:43 #
Господа, я же не говорю, что ZF говно ломучие и все они выходят из строя. Но проблемы у данных моделей есть и они решаемы. Повезло если откатали за 150. Много таких же примеров которые не откатали и 100-у и встряли с данной моделью коробки. Я лично курил инет, чтоб сервис найти по данной марке АКПП в ЕКБ. Раз человек встрял в тех краях. У нас на тот момент не было спецов по ним или я не знал.
oioi писал(а):Почему например на бэхах

ZF 5HP24 (-A),ZF 6HP19/21 (-A,-Х),ZF 6HP26/28/32 (-A,-X),а как же этим модели на БМВ которые ставили. Проблемы были и не мало. А их ставили и на ауди и бмв. Вообще проблем у каждой марки и модели есть, не факт что каждый владелец столкнется с ними.

Отправлено спустя 7 минут 36 секунд:
oioi писал(а):Некоторые даже баловались полной заменой маслица, хотя по регламенту оно не меняется вообще.

Регламент это вообще отдельная песня.
04 марта 2017 в 23:29 #
iuda72
oioi писал(а):Эвок, только для мальчиков?
Перелицованный F-Pace ?
У тебя какие то проблемы по половым признакам?

goodron писал(а):сраного лексуса
Надо обЪяснится на предмет сраности :eek:

oioi писал(а):У одноклубников за сотню перевалило, у некоторых за 150 - проблем нет. За 300+ пробег проблем ноль :up:
Некоторые даже баловались полной заменой маслица, хотя по регламенту оно не меняется вообще.
Они дебилы раз меняли :yes: :smeh:
04 марта 2017 в 23:40 #
Почитал. Половина "успешных" клерков с таксерами пофапала и дальше пошли пахать.
Тем двум мальчикам за знание матчасти мерси, но таки для "успешных" за это не напрягайте
04 марта 2017 в 23:43 #
bobhot
Ghosteverest, нифига ты не знаешь, а в посте обобщил основываясь на 2002год модельный!!!
У меня на фордах, на киях, на рендже везде зф коробки... На кии единственная проблема была в подпинывании на 2передаче и все... Но это фигня и с таким подпиныванием до 250ткм ездят!!
По теме авто норм, только маленький...
05 марта 2017 в 00:22 #
oioi
iuda72 писал(а):
oioi писал(а):Эвок, только для мальчиков?
Перелицованный F-Pace ?
У тебя какие то проблемы по половым признакам?

Нед.
У меня проблемы с нишей этой табуретки. Предполагаю, что будет обрубок длиной в 4600. (ну как Q5/Макан, glk и прочая шушара).
Странно, что их сразу трёхдверками не делают, ибо задний ряд или для детей или для китайцев.
goodron писал(а):сраного лексуса
Надо обЪяснится на предмет сраности :eek:

Он настолько сраный, что сранее только ниссал жук. :-D :cherep: :razz:
05 марта 2017 в 14:42 #
iuda72
oioi писал(а):У меня проблемы с нишей этой табуретки. Предполагаю, что будет обрубок длиной в 4600. (ну как Q5/Макан, glk и прочая шушара).
Странно, что их сразу трёхдверками не делают, ибо задний ряд или для детей или для китайцев.


Тебя туда насильно что ле запихивают,его вроде ещё непродают у нас :eek: Не нравится жогай на сраном черке :lol2: , хуже только сраный солярис :smeh:

oioi писал(а):ниссал жук


Такой техники незнаю :eek:
05 марта 2017 в 15:14 #
oioi
iuda72, при чём тут сильно или насильно?
Вот эвок - с ним всё понятно. Бабья пудренница.
А что ЭТО? Какой ярлык прилепить? Ведь без них так скучно :-D
Портмоне для мужичка?

Пудренница (Эвок)
Портмоне (Велар)
Рюкзачок (Спорт)
Чумодан (RR)

Ну хотя да, получается весьма концептуальненький набор среди LR RR* :cherep:
Магаз кожанных мешков любого пошива.

iuda72 писал(а):
oioi писал(а):ниссал жук

Такой техники незнаю :eek:

Даже Гоогле знает!
Изображение
05 марта 2017 в 15:27 #
iuda72
oioi писал(а):Вот эвок - с ним всё понятно. Бабья пудренница.


*** не понял,там где сказано что это бабская машина :???: Доступна только для женских особей :eek: Тоесть мужику её непродадут!? я правильно понял!!!

oioi писал(а):А что ЭТО? Какой ярлык прилепить? Ведь без них так скучно
Портмоне для мужичка?


Ты не местный что ле? С московии что ле? Откуда столько в тебе гламурного дерьма :smeh:

Отправлено спустя 8 минут 11 секунд:
https://www.car72.ru/images/news/3742.jpeg Нормальная бричка,с виду даже немножко брутальная, что там с пихлом!? Ну разгон конешно некак на твоём сраном черке :smeh: но для повседневки я думаю самое то
Автоновости писал(а):Бензиновый V6 мощностью 380 л.с. сочетает в себе захватывающую динамику и потрясающий звук, разгоняя Velar до 100 км/ч всего лишь за 5,7 секунды.
Что *** тебя что не устраивает?
05 марта 2017 в 15:46 #
Pipon
iuda72, думаю он говорит об этом
На днях жюри конкурса Womens World Car of the Year, состоящее из 20 журналисток из 12 стран мира, подвели итоги 2012 года и назвали Range Rover Evoque "Лучшим автомобилем для женщин 2012".
05 марта 2017 в 17:00 #
oioi
iuda72 писал(а):Тоесть мужику её непродадут!? я правильно понял!!!

Ну если ты пришёл за красненьким эвоком с беленько-красным салоном, то продадут.
Если на вид сладенький, конечно :lol2:

А если не сладенький, то покажут портмоне или рюкзак или ещё круче - чумодан. И скажут как бы ненавящиво, что эвок всё таки для девочек, а ты такой чоткий/солидный на, шо тебе его нельзя. Братаны не поймут.

iuda72 писал(а):твоём сраном черке

iuda72 писал(а):Что *лять тебя что не устраивает?

iuda72 писал(а):Ты не местный что ле? С московии что ле?

Твой высер меня забавляет. :-D
Чё так сильно за LR вступаешься и на чирков бузишь?

iuda72 писал(а):https://www.car72.ru/images/news/3742.jpeg Нормальная бричка,с виду даже немножко брутальная, что там с пихлом!? Ну разгон конешно некак на твоём сраном черке :smeh: но для повседневки я думаю самое то
Автоновости писал(а):Бензиновый V6 мощностью 380 л.с. сочетает в себе захватывающую динамику и потрясающий звук, разгоняя Velar до 100 км/ч всего лишь за 5,7 секунды.
Что *** тебя что не устраивает?

В чём? в анонсе компактной повозки?
Всё устраивает.
Как обычно, ссут в уши всякими крутыми фразочками про динамику и звук.
У LR звук есть только у RRS SVR
Машины не того чуть-чуть формата, что бы звук какой-то был.

А 5.7сек для 1.9-2ух тонной табуретки с 380силами - это очень долго.
Для сравнения, Макан GTS с 360 силами едет за 5.2

Учитывая ценник на эвок на полном фарше в районе 4.5кк, можно предположить, что этот Велюр подберётся в топе до 6кк. Что есть полный беспредел, но в целом это LR, им можно. Они кавайные.

Отправлено спустя 44 секунды:
А! даже предполагать не надо, ценники в 1 сообщении расписаны, азаза :cherep:
05 марта 2017 в 17:18 #
iuda72
oioi писал(а):Ну если ты пришёл за красненьким эвоком с беленько-красным салоном, то продадут.
Почему бы и нет :roll:

oioi писал(а):Если на вид сладенький, конечно
Уже несладенький :no2: года то идут :yes:

oioi писал(а):Твой высер меня забавляет
А меня твой на полавину с троллингом :-D

oioi писал(а):Братаны не поймут
Какие братаны :eek: акстись их давно уже нету,последних похоронили в конце 90х на червеке :yes:

oioi писал(а):Как обычно, ссут в уши всякими крутыми фразочками про динамику и звук.
Ну что значит ссут,значит заказываем пОлный тест-драйв,и если
oioi писал(а):Всё устраивает.
Берём чОткий чОрный :roll:

oioi писал(а):Учитывая ценник на эвок на полном фарше в районе 4.5кк, можно предположить, что этот Велюр подберётся в топе до 6кк. Что есть полный беспредел, но в целом это LR, им можно. Они кавайные.
Вот тут не нам решать какой ценник стоит,не нравится не берёш нравится берёш :yes:
05 марта 2017 в 18:04 #
bobhot
Ппц, забавно читать людей которые предмет обсуждения только на картинке видели :lol2:
05 марта 2017 в 23:27 #
iuda72
bobhot писал(а):Ппц, забавно читать людей которые предмет обсуждения только на картинке видели :lol2:


Троллинг активатион v1/20 Расскажи скорей нам учитель,открой тайну золотого ключика :yes: А то только на картинки любуюсь :oops:
06 марта 2017 в 00:17 #
Holtoff
Damir-Tob писал(а):
Holtoff писал(а):А так бы купил?

Нет конечно, даже если были деньги :no2:

А люди, у которых они есть, покупают. Дураки, наверное.
06 марта 2017 в 05:38 #
Damir-Tob
Holtoff писал(а):А люди, у которых они есть, покупают. Дураки, наверное.

Кому-то нравятся роверы, а кому-то уазики ;) Скучно только по асфальту ездить.
06 марта 2017 в 06:45 #
Holtoff
Damir-Tob писал(а):
Holtoff писал(а):А люди, у которых они есть, покупают. Дураки, наверное.

Кому-то нравятся роверы, а кому-то уазики ;) Скучно только по асфальту ездить.

Для любителей уазиков есть Джип Вранглер Рубикон - от 3 060 000 – до 4 330 000 Р. Два моста, 5 дверей, хошь дизель, хошь бензин, хошь автомат, хошь МКП. У тебя какой?
06 марта 2017 в 06:59 #
Damir-Tob
Holtoff писал(а):У тебя какой?

Патриот. Рубикона жалко, ездить и веточки руками отодвигать не тот кайф :yes: Дорого обходится.
Для примера, даже фанаты дрифта что-бы пошлифовать не берут камаро или вайпера, а берут стареньких японцев или тазы затачивают под это дело.
06 марта 2017 в 07:04 #
oioi
bobhot писал(а):Ппц, забавно читать людей которые предмет обсуждения только на картинке видели :lol2:

Написал чел на пропуканном RR LM :-D
Или всё же на пропуканном RR L405 ?
В любом случае, типа потрогал, знает. :cherep:
Damir-Tob писал(а):
Holtoff писал(а):У тебя какой?

Патриот. Рубикона жалко, ездить и веточки руками отодвигать не тот кайф :yes: Дорого обходится.
Для примера, даже фанаты дрифта что-бы пошлифовать не берут камаро или вайпера, а берут стареньких японцев или тазы затачивают под это дело.

Судя по отзывам на драйве, шо Поцреот, шо Врунгель одинаково ломучие конструкторы, которые в стоке не живут.
Разница только в бюджете, да. :)
06 марта 2017 в 09:33 #
Holtoff
oioi писал(а):Судя по отзывам на драйве, шо Поцреот, шо Врунгель одинаково ломучие конструкторы, которые в стоке не живут.
Разница только в бюджете, да.

А я бы для своих ипеней взял именно Врунгель вместо SGV, но честно готов признать, что просто таких денег нет, а не понтоваться тут, что не беру только потому, что ломучая и т.д.
06 марта 2017 в 09:52 #
oioi писал(а):
Разница только в бюджете, да. :)

А ты похвастайся своим жипарём чОтким и чОрным. Как он ломуч али стоит в землю растёт. А то хаять по слухам . Все могут. Кстати к моему дому каждый раз в одно время. На чОрном Cherokee. За девушкой не дешёвой подкатывает. Парниша в костюмчике с рынка. Ты ли это? :smeh:
06 марта 2017 в 13:02 #
goodron
Damir-Tob писал(а):Для примера, даже фанаты дрифта что-бы пошлифовать не берут камаро или вайпера, а берут стареньких японцев или тазы затачивают под это дело.
Не удачный пример , не берут потому что денег нет и тюнинг дорогой
06 марта 2017 в 13:24 #
Damir-Tob
goodron писал(а):
Damir-Tob писал(а):Для примера, даже фанаты дрифта что-бы пошлифовать не берут камаро или вайпера, а берут стареньких японцев или тазы затачивают под это дело.
Не удачный пример , не берут потому что денег нет и тюнинг дорогой

Ну вот такая же фигня, и денег нет и дорого ломать, а ломаться будет 100%
06 марта 2017 в 13:43 #
oioi
Максим7272 писал(а):А ты похвастайся своим жипарём чОтким и чОрным.

Зачем? :eek:
А то хаять по слухам . Все могут.

Каким слухам?
Бложики у людей в интернетах. Ведут летопись своих шушлаек. Не всегда всё по чесноку излагают, но бложиков много и общая суть проясняется.

Кстати к моему дому каждый раз в одно время. На чОрном Cherokee. За девушкой не дешёвой подкатывает. Парниша в костюмчике с рынка. Ты ли это? :smeh:

Чё меня то спрашиваешь? Его подойди спроси. :cherep:


Автоновости писал(а):Выдвижные ручки дверей, находящиеся вровень с кузовом – это уникальное дизайнерское решение для Range Rover.

На дорестайловых чумоданах L405 встречались проблемы с доводчиками(вероятно и на RRS тоже, но не читал). Они не доводили. :-D
В итоге из-за одной незакрытой двери шайба не поднималась и машинку нельзя было порулить.

Теперь шаг в будущее! Нахер шайбу! Нахер салон! Стой снаружи и колупай ручки, которые почему-то не выдвинулись :cherep:
А потом ещё доводчик заглючит. Ккккккккомммбоооооо!
06 марта 2017 в 16:13 #
Перевозчик_72
oioi, кстати это вот тоже интересная тема, спору нет, прикольная фишка, но почему то мне представляется наша зима -30 и хозяин после мойки тыкаюший в надежде брелок в ожидании ручки :cherep: кули русскую погоду технологиями не наипать :D.
06 марта 2017 в 16:33 #
oioi писал(а):
Максим7272 писал(а):А ты похвастайся своим жипарём чОтким и чОрным.

Зачем? :eek: Зачем зачем. Чтоб тоже пообсуждать твою повозочку . Почитать твои рассказы страдальные .

А то хаять по слухам . Все могут.

Каким слухам?
Бложики у людей в интернетах. Ведут летопись своих шушлаек. Не всегда всё по чесноку излагают, но бложиков много и общая суть проясняется.

Читая твои высказывания про разные авто. Иногда как ты высказался так же и о тебе впечатление приходит.

Кстати к моему дому каждый раз в одно время. На чОрном Cherokee. За девушкой не дешёвой подкатывает. Парниша в костюмчике с рынка. Ты ли это? :smeh:

Чё меня то спрашиваешь? Его подойди спроси. :cherep:

Ну да прям он так и признался. Что это ты . Хотя чёт стали часто мне встречаться эти чёрные черроки . Водилы один другого пафосней. Один вообще с харей как у кабана . на свтофоре . С мобилой лёжа на боку ехал. Как Емеля :smeh:
06 марта 2017 в 16:49 #
Nikomak
ну че, за семёру то надо брать, там поди все есть, что нах не нужно :cherep:
06 марта 2017 в 17:58 #
oioi
Перевозчик_72 писал(а):oioi, кстати это вот тоже интересная тема, спору нет, прикольная фишка, но почему то мне представляется наша зима -30 и хозяин после мойки тыкаюший в надежде брелок в ожидании ручки :cherep: кули русскую погоду технологиями не наипать :D.

Ручки и так похрустывают, если их плохо продуют.
А если попал на ветер с мокрым снегом, который потом примёрзнет - ваще будет вещь.
Аристократ будет выходить с кожаной киянкой, и отлаженными движениями рук отбивать все невзгоды окружающей реальности от нежного британского кузова.

//У меня зеркала уже при -20 начинают наружу выкручиваться =-)
Скрытый текст:

Как показала практика - хоть ты удуйся компрессором со всех сторон, всё тщетно. Решает только тёплый гараж на пару дней-ночей.
Или отказаться от складывания зеркал вовсе, пока хотя бы -10 не будет.

Максим7272 писал(а):Водилы один другого пафосней. Один вообще с харей как у кабана

Так же смотрю на хозяев лепсусов и бэх. :cherep:
06 марта 2017 в 18:34 #
Nikomak писал(а):ну че, за семёру то надо брать, там поди все есть, что нах не нужно :cherep:

Это ещё цветочки. Вон блогеры до дыр RANGE ROVER SVAutobiography. Затестировали. Один даже плакался что помогите моим каналам на ютубе накопить на него. А цена у него около 11лямов.

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Максим7272 писал(а):Водилы один другого пафосней. Один вообще с харей как у кабана

Так же смотрю на хозяев лепсусов и бэх. :cherep:[/quote]
Судя по видосикам да по коментам всех ты видишь такими. Только ты один чОрный и пУшистый с нимбом . :cherep:
06 марта 2017 в 18:45 #
bobhot
Так ржачно читать, давайте жгите парни...
Отличие меня в том, что я не парюсь по поводу стереотипов, купил, нравится, чем больше езжу тем больше нравится!!! Обслуживание стоит дешевле Туарега, например на тур замена масла с фильтром это почти 11тр, тут 5,5!!! Комфорт непередаваем, посадка идеальна... Будет ломаться и иметь мозг продам и возьму еще что нибудь квадратное, например гелик 63, нравится звук... И т.д. не хватит денег куплю проще... Пофиг, зато я купил и поездил, а Вы так и останетесь жрать доширак и обсуждать картинки...
06 марта 2017 в 21:42 #
Ramil44
bobhot писал(а):Так ржачно читать,
Да это в принципе к обсуждению любой машины относится. Когда владелец GL63AMG говорит что Renault Duster не едет по бездорожью, ниразу в нем не посидев, владелец Duster ржет над комментами, закидывает спининг в багажник и сворачивает к берегу реки.
Аналагочно владелец RR ржет над комментариями владельца Patriot.
Только машины ломаются все, абсолютно все, зависит лишь от хозяина, на каком пробеге он его сломает! А может и не сломает :)

Отправлено спустя 8 минут 12 секунд:
AVaLAnche писал(а):Всё на сенсорах :pipec:
Тряпочку в салоне надо будет иметь, иначе все в следах от жирных пальцев будет :D RR должен оснащать этот автомобиль служанкой, для протирки сенсоров :D
06 марта 2017 в 22:24 #
Drdiesel
Ramil44 там надо в белых перчатках рулить
06 марта 2017 в 22:32 #
Ramil44
Drdiesel, да наши дворяне в седьмом колене не брезгуют семки погрызть, пердануть в сидушку, да сопли из носа об сиденье вытереть! Какие белые перчатки? :D
Рейндж как всегда офигенен :up:
06 марта 2017 в 22:40 #
Damir-Tob
Кстати о семечках, меня удивляет к примеру едущие на дальняк, шелуху валят на коврики...
Я могу принять такое отношение с пониманием в некоторых моментах, но считаю это наследственным свинством.
Как бы не относился к машине, хоть за полляма, хоть за семь, это крест на человеке.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Буханка и патриот у меня, в машинах сам не грыз семки и пассажирам не разрешал. Хотят семки, вон есть общественный транспорт.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Типа моя машина, что хочу то и делаю, сри конечно в своей машине засранец.
06 марта 2017 в 23:35 #
oioi
bobhot писал(а):Обслуживание стоит дешевле Туарега, например на тур замена масла с фильтром это почти 11тр, тут 5,5!!!

А если ВДРУГ помрёт какой-нибудь агрегат? Ну там рейка рулевая люфтить начнёт? Тоже дешевле? Раму поднять - гавно вопрос? :-D
bobhot писал(а):Комфорт непередаваем, посадка идеальна

В старых рэнжах не катал, в новых да, посадку можно подобрать как надо.
Насчёт непередаваемого комфорта - это не так, не обманывай себя и читателей.
Или проверяй подвеску, ибо ей хана. :cherep:
Они всегда балансировали между комфортом и управляемостью.
Но многие обзорщики интернетные почему-то ссут в уши о каком-то непередаваемом комфорте. Он есть, да. Но до ваты в LX570 далеко.
Подвеска и руль информативны, понятно, какая дорога под колёсами.
На пробитие очень стойкая машина. Влетал в выбоину, где мой жып сказал бы "превед, стойка", и разнёс по всему салону её боль, а вот RR схавал и отметил небольшим звучком, что там что-то мощное под колесо попало.

В сравнении с Туром - конечно да, очень мягенько и комфортно, ибо Тур те ещё дрова.
Кстати, помню, как про комфорт Тура ты писал ровно тож самое, мол комфорт непередаваем.
07 марта 2017 в 09:13 #
pesec
oioi писал(а):Кстати, помню, как про комфорт Тура ты писал ровно тож самое, мол комфорт непередаваем.

Ну так с Форда на Мохав, с Мохав на Тур, с Тура на Рендж. Растёт человек, своей попой оценивает, мнение меняется.
07 марта 2017 в 09:34 #
oioi
pesec, это всё понятно.
Просто он каждый раз сильно идеализирует, описывая качества текущей машины. :)
07 марта 2017 в 09:45 #
bobhot
oioi, рулевая рейка стоит тоже дешевле немецкой...
Так что фигня, а люфт начинается ближе к 300 судя по форумам.... турбины тоже живут долго при нормальном обслуживании автомобиля...
Раму поднять - гавно вопрос? :-D

Да, я делаю это минимум 2раза в год при смене колес... не вижу проблемы в этом... на любом авто каждый это делает...
Про комфорт...хммм, как тебе сказать, я говорю в сравнении тех машин на которых ездил лично...
Упомянутый тобой лекс я не катал, но ездил на 200, и она мягче чем рендж, но намного дисбаланснее и по городу с кренами ездить не сильно в кайф... я на рендже могу в поворот на скорости войти и не париться, на рюкзаке это проблематично...
pesec, с форда на соренто, потом мух, потом опять мух, потом тур...
oioi, нисколько не идиализирую, пересев с муха в тур я ощутил комфорт, покатавшись стал замечать жесткость подвески, шум арок и т.п.... прокатившись снова на мухе как ни странно подвеска мягче, арок не слышно, но стал слышен после тура салонный шум... я понял, что мне нужен рамный авто, только рама избавляет наверное от шума подвески, арок и т.п.... решился на рендж, в нем и правда не слышно подвеску. Салон, двигатель, арки и т.п.... даже при езде по городу он создает впечатление отдаленности от потока...
07 марта 2017 в 10:38 #
oioi
bobhot писал(а):Да, я делаю это минимум 2раза в год при смене колес... не вижу проблемы в этом... на любом авто каждый это делает...

не так выразился я.
Раму на месте оставить. Кузов сам отделить от неё, что бы до потрохов добраться.
Ценник рейки тут вообще не важен. :)
Важно то, что многое только через подъём коробки делается.
07 марта 2017 в 10:57 #
bobhot
Важно то, что ты не плнимаешь, что пишешь и это печально....
07 марта 2017 в 11:11 #
OKA_DRIVER
Нах нужна эта английская балалайка? Я лучше Крузака бы взял двухсоточку)) А на сдачу с 7 лямов купил хату :-D
07 марта 2017 в 13:44 #
Rolf_76
OKA_DRIVER, что мешает так поступить? :???:
07 марта 2017 в 13:57 #
OKA_DRIVER
Rolf_76, Отсутствие 7 лямов..
07 марта 2017 в 14:10 #
ONEGIN636
Rolf_76 писал(а):OKA_DRIVER, что мешает так поступить? :???:

мещанское сознание и зависть :yes:
посмотри как это было написано
OKA_DRIVER писал(а):Нах нужна эта английская балалайка

это тоже самое что у бомжу дать на выбор бутылку хенеси или 3 бутылки водки как думаешь что он выберет?
07 марта 2017 в 14:32 #
OKA_DRIVER
ONEGIN636, Какая зависть? Я ясно написал что эта балалайка мне нахрен не нужна за 7 лямов. А ты про каких-то бомжей и хеннеси тут лепишь! Это форум, здесь каждый имеет право выражать своё мнение.
07 марта 2017 в 14:55 #
ONEGIN636
OKA_DRIVER писал(а):ONEGIN636, Какая зависть? Я ясно написал что эта балалайка мне нахрен не нужна за 7 лямов. А ты про каких-то бомжей и хеннеси тут лепишь! Это форум, здесь каждый имеет право выражать своё мнение.

все верно это Авто форум и зачем вы обзываете машину в которой вы возможно никогда даже пассажиром не посидите "балалайкой"?
Балалайка- это лада за миллион.
а здесь волне фаршированная, инновационная, стильная, машина премиум сегмента.
07 марта 2017 в 15:38 #
bobhot
OKA_DRIVER писал(а):ONEGIN636, Какая зависть? Я ясно написал что эта балалайка мне нахрен не нужна за 7 лямов. А ты про каких-то бомжей и хеннеси тут лепишь! Это форум, здесь каждый имеет право выражать своё мнение.

тебе любая машина нах не нужна, гаси кредиты давай!
07 марта 2017 в 16:16 #
OKA_DRIVER
bobhot, Не твоего ума дела нужна мне машина или нет! ДавайДосвидания!
07 марта 2017 в 17:51 #
bobhot
OKA_DRIVER, дак до свидания, иди гаси кредит :lol2:
07 марта 2017 в 19:23 #
goodron
bobhot писал(а):турбины тоже живут долго при нормальном обслуживании автомобиля...
Какие турбины ? :eek: 5.0 с компрессором же
08 марта 2017 в 01:03 #
OKA_DRIVER, :lol2: у тебя даже балалайки то нет. Какие же жалкие диванные эксперты.
08 марта 2017 в 02:35 #
bobhot
goodron, я про дизель писал
08 марта 2017 в 07:07 #
OKA_DRIVER
Максим7272, Ппц как дальше жить, нету у меня балалайки :lol2:
Зато есть свой дом, баня, гараж и всё это без ипотеки :) А вы наверно сидите в своих муравейниках на 12 этаже и дрочите на этот Ровер :lol2:
Нефиг людей которых даже не видели к нищебродам приписывать. ДавайДосвиданья!!
08 марта 2017 в 11:08 #
Damir-Tob
Жрать доширак, травиться боярышником и звонить в кредитный телефон. И это 21 век. Я не хотел в такое будущее, когда смотрел про Алису и мелафон.
Наверно я не такой успешный...
08 марта 2017 в 11:33 #
TDD
Надо отключать коменты в новостях, один пишет гавно машина, другой, что лучше нет на свете, в итоге все слюной побрызгали, друг с другом пересрались и счастливые поехали дальше на своих старых ведрах с чувством, что они супер эксперты, оценили новую поделку современного автопрома :-D
08 марта 2017 в 11:36 #
bobhot
OKA_DRIVER писал(а):Максим7272, Ппц как дальше жить, нету у меня балалайки :lol2:
Зато есть свой дом, баня, гараж и всё это без ипотеки :) А вы наверно сидите в своих муравейниках на 12 этаже и дрочите на этот Ровер :lol2:
Нефиг людей которых даже не видели к нищебродам приписывать. ДавайДосвиданья!!

Ты крут, очень крут, и писюн видно, что очень большой, большей чем у любого из твоих оппонентов...
Остается лишь кайфовать от собственной крутости...
08 марта 2017 в 11:42 #
Михалыч
На запрещающий знак светофора остановились рядом "Лада-веста" и "Ламбоджини дьябло". С "лады" водитель маячит - открой окошко. Стекло "дьябло" нехотя ползёт вниз:
- чо надо?
- слюшай, брат, как машина? Едет?
- да не жалуюсь, нормальная, комфортная машина, едет...
- гонишь, брат, ой гонишь! Сматри - ты адын такой на всю улицу! Не берёт народ такие машины...значит, гавно машина!
08 марта 2017 в 11:48 #
Ramil44
OKA_DRIVER писал(а):Зато есть свой дом, баня, гараж и всё это без ипотеки
То есть владельцы RR живут в пансионатах на Олимпийской?
08 марта 2017 в 12:16 #
oioi
Ramil44 писал(а):
OKA_DRIVER писал(а):Зато есть свой дом, баня, гараж и всё это без ипотеки
То есть владельцы RR живут в пансионатах на Олимпийской?

Да не!
Они прямо в машинах живут, т.к. в них есть всё!!!11 И еще чуть-чуть.

Выдвижной столик, сральник, холодильник.
08 марта 2017 в 12:25 #
intogloryride
oioi писал(а):Да не!
Они прямо в машинах живут, т.к. в них есть всё!!!11 И еще чуть-чуть.

Еще чуть-чуть - это штаны-"балалайки"?
Изображение
08 марта 2017 в 13:44 #
goodron
OKA_DRIVER писал(а):Зато есть свой дом, баня, гараж и всё это без ипотеки А вы наверно сидите в своих муравейниках на 12 этаже и дрочите на этот Ровер
Тут был один такой же "успешный" с 500 кв/м нежилого в собственности , потом в ветке таксистов спрашивал куда лучше пойти бомбить :cherep:

Да и кстати в покупке чего либо стоящего ( авто ,недвижимость) в кредит нет ничего зазорного ибо кредит все равно нужно платить , есть примеры когда люди брали нежилое в ипотеку за 2.4 ляма , потом дела пошли не очень нужно было продать - продали за 4.8 , закрыли ипотеку взяли другое помещение , так что не надо сказок про ипотеки

upd хотя человеку выбирающему авто за триста не понять выбор людей покупающих прикольный авто-гаджет за 4 + ляма
08 марта 2017 в 15:01 #
bobhot
goodron, да неее, просто надо ездить на 11, есть доширак и т.п., но жить в собственном доме, чем не отказывать себе в машине и еде и жить в квартире... :pipec:
Свой дом это хорошо, когда доширак на столе не появляется...
08 марта 2017 в 15:20 #
OKA_DRIVER
Почитайте, успешные любители РР. Вот с драйва ребята не шибко довольны покупкой https://www.drive2.ru/b/3166264/. Здесь тоже много отрицательных отзывов http://forum.*.ru/1/401.html. Инновационная? И какие там инновации - плавает? летает? работает на воздухе? использует для движения магнитное поле Земли :lol2: Тот же Приус с гибридной силовой установкой более инновационная, интересная с технической точки зрения машина. Или Тесла. Кого в 21 веке удивишь сенсорами? Сейчас уже в Приоре стоит сенсорная мультимедиа :lol2:
08 марта 2017 в 15:36 #
bobhot
OKA_DRIVER, я всегда поражался таким как ты, ну если ты не в состоянии позволить себе машину, то смысл тратить СВОЕ время(часть жизни) на поиски минусов и оправдания своей несостоятельности???
Я могу привести не меньше косяков у ЛЮБОЙ марки и модели... Недочеты, брак и т.п. есть у всех и глупо верить в обратное...
Немцы(БМВ, ауди, мерс, фольц, и т.д.) проблемы с краской, коробками, электрикой ... А бмвшный мотор 4,4 с расходом масла ...
Форд, Мазда, Вольво и т.д. с глюками датчиков...
В общем до всех можно до..купаться, но говорить об ущербности ни об одном из них не стоит, т.к. брак на 100%, машины по своему хороши...
Ты же понятия не имеешь о машинах, т.к. сенсор это тысячная того, что сейчас ставят в авто и говорить о напичканности тебе явно не стоит... Тебе для которого Эл.мотор или сенсор верх инноваций.. Ты лучше стремись избавиться от доширака на столе и пытайся вырасти, чем опустить всех вокруг себя....
08 марта 2017 в 17:23 #
oioi
bobhot писал(а):Ты лучше стремись избавиться от доширака на столе

:-D Почему всегда бич-пакет выступает в роли своеобразного показателя достатка?

А чё если человеку нравится жрать дошики? Хотя бы иногда. Запах там приятный, все дела.
А чё если это его путь к снижению веса?
А чё если дошик вызывает ностальгию по былым нищебродным временам?
//Нужное подчеркнуть.

Или чё, купил пепелац за 1-2-3-4 млн, всё, надо хамон с винцом ? Рестораны и т.д.?
Типа статус не позволяет дошик сточить. :-D

OKA_DRIVER писал(а):Инновационная? И какие там инновации - плавает? летает? работает на воздухе? использует для движения магнитное поле Земли

Маркетинг каждую шушлайку подаёт инновационной.
Пора бы уже просто игнорировать эти украшательные прилагательные :cherep:

Огорчают глянцевые сенсорные панели.
Сразу нужна в базе опция велюровой тряпочки, ибо всё будет в отпечатках пальцев на раз-два + бликовать на солнце.

Хрена матовые не практикуют? Беда прям у многих автопроизводителей.
09 марта 2017 в 19:16 #
Ramil44
oioi писал(а): А чё если человеку нравится жрать дошики? Хотя бы иногда. Запах там приятный, все дела. А чё если это его путь к снижению веса? А чё если дошик вызывает ностальгию по былым нищебродным временам?
Узбагойся, не обязательно было сейчас душу открывать :cherep:
И, кстати, дошерак это ещё кошерный хавчик, вот жареный лук...только лук...все, ничего больше кроме жареного лука, вот это печалька. И не пожрал толком и баба целоваться не полезет :lol2:
09 марта 2017 в 19:21 #
МысАвто
самое интересно что у неё ручки из дверей выезжают при снятии с охраны) как зимой машину мыть и как это всё в -30 будет у нас ездить :eek:
10 марта 2017 в 15:56 #
oioi
МысАвто писал(а):и как это всё в -30 будет у нас ездить

Они поспешили состряпать крутой ролик, где и о минусах немного рассказали.
Популяли на машинку, подождали, сняли с блока.
Типа всё ок ок, но я всё равно не верю :-D Чё там этого миллиметра льда...

см с 29:49


Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
МысАвто писал(а):у неё ручки из дверей выезжают при снятии с охраны

Возможно это настраивается в компе.
Типа заезжать или ну это на.

Ну как с зеркалами. Складывать или нет автоматом с охраной.
10 марта 2017 в 16:30 #
jd777
Че вы на доширак гоните?!)) Нормальная пища. Особенно утром с похмелья, говяжий дошик с full специями, идеально заходит :yes:
10 марта 2017 в 16:41 #
oioi
Кстати!
Вот год назад начался фап-тайм на Ягу F-Pace.
В целом, по такому же шаблону. Маркетологи достали соус и давай им всё заливать и тут же вылизывать.


Уже даже есть нес-ко яго-кроссов в городе и т.д.

Что же теперь с ними будет?
Ведь Велюр на базе F-Pace. Читай - дорогая версия.
Будут ли слюну ронять, как хозяева LC200 при виде LX570 ? :cherep:
Или хозяева Тахо при виде Кадилы.

Или будут носики воротить, в духе "фи, маленький спорт, а у меня ЕДИНСТВЕННЫЙ КРОССОВОК ОТ ЯГИ!!111" :cherep:
10 марта 2017 в 17:17 #
Касильяс
а меня прикалывает иногда доширак заточить
колбасы еще туда, майонеза и зелени
кайфуха))
10 марта 2017 в 17:37 #
TDD
oioi, яга чем то хуже ренжа? всегда думал что одного уровня, одни только жыпы делали, другие пузотёрки
10 марта 2017 в 17:38 #
oioi
TDD, именно. яги - пузотёрки. Лэнд роверы - внедоры.
Но теперь у нас есть мутант Ф-пасе! :dance1: :good2: :amin:
Который влез вразрез идеологии туда, куда не стоит. И теперь можем сравнить в равных условиях жып-жып.
Даже поверхностно - ценник на топ ф-пасе от 5.2кк против ~7кк у Велюра.
Всяко разница есть даже уже тут.
10 марта 2017 в 18:10 #
bobhot
Вы вообще о чем знатоки :pipec:
Вас на тест драйв не допустят, на кой черт слюной брызгать?
Я понять не могу Вы кого, в чем и зачем убедить хотите?
10 марта 2017 в 19:30 #
oioi
bobhot, :lol2: пипец от тебя понты.
Им всем давно запрещено встречать по одёжке, главное, что бы права были с нужным кол-вом лет стажа.

А ты в курсе - что Vogue - это не модель, это комплектация?
Или прикалывает писать как колхозник? Т.к. у колхозников везде ВОГи катают, а не Рэнж Роверы.
А "ну этот, как его, маленький Вогуе такой" - это Evoque :lol2:
Давай уже, если уж влез в стан аристократов, держи марку. Не Вогуе, а Рэнж Ровер. :smeh:
10 марта 2017 в 19:33 #
Vebion
Ручки убирающиеся в дверь у Теслы слямзили
10 марта 2017 в 20:19 #
bobhot
oioi, смысл моего поста был в другом, ты как всегда ничего не понял :pipec:
Я поясню...
Зачем ты обсуждает машину которую никогда не купишь ввиду разных обстоятельств?
Почему ты не обсуждаешь новый гиперкар стоимостью ОТ 100миллионов рублей?
Какой смысл с твоих постов если ты знаток марки только по картинке?
С Александром например интересно поговорить о самолетах, эскалейде и яге, он ими владел и может объективно сказать... Но ты то, что хочешь донести в массы?
В то, что рендж столько не стоит? Скажу, м.б., но я офигеваю от качества кожи в салоне, количества кожи, качества пластика... Ты знаешь, что в нем пластик мягкий настолько, что от нажатия проминается как нелевая подушка? А способ реализации обогрева и охлаждения сиденья это нечто... Очень комфортно сделано... И по изучай я не знаю где еще применен такой способ, это тебе не нагревательный проволока в сиденье!!! А прогрев салона равномерный настолько, что и не замечаешь как работает климат... Дак может быть это все и стоит дорого??? М.б. за это люди платят кучу бабла???
Дак все-таки что ты можешь сказать о марке из личного опыта? Или ты способен только побрызгать слюной, что все говно, только твой черный тачан лучший?
По поводу названия пишут и называют так, чтобы разделить маму и спорт, потому что большинство людей считает эти модели одинаковыми и не видят разницы кроме мелкого дизайна... По поводу названия комплектации могу написать автобиография, но тогда спросят, что это за модель...
По поводу понтов моих, то их нет, т.к. меня вместе с вами не пустят на тест драйв... :lol2:
10 марта 2017 в 21:51 #
oioi
bobhot писал(а):ты как всегда ничего не понял

bobhot писал(а):Зачем ты обсуждает машину которую никогда не купишь ввиду разных обстоятельств?

:pipec:
Твоя проблема в том, что ты пытаешься всем вокруг определить какие-то рамки.
Но частично прав. ЭТУ шнягу я не куплю. :-D
Остальное под катом
Скрытый текст:
bobhot писал(а):Какой смысл с твоих постов если ты знаток марки только по картинке?

Я где-то упоминал, что видел данную марку только на картинках? :cherep:

bobhot писал(а):С Александром например интересно поговорить о самолетах, эскалейде и яге, он ими владел и может объективно сказать... Но ты то, что хочешь донести в массы?

Явно не ультра-пафос, как вы оба.

bobhot писал(а):В то, что рендж столько не стоит?

Сколько столько? Вот Велюр за 7 мультов явно себя не стоит. Лучше накинуть 2-3млн и взять RR автобиографию или RRS SVR.
Это в некоторой степени даже ПРАКТИЧНО. :cherep:
Или хотя бы "бедный" трёхлитровый.
Но нет! Надо за табуретку запросить 7кк.
Как-то примеряли полный фарш в Evoque. И нам выдали сумму что-то вроде 4.8кк. :cherep: :pipec: Велюр пошёл дальше, да.

bobhot писал(а):Скажу, м.б., но я офигеваю от качества кожи в салоне, количества кожи, качества пластика... Ты знаешь, что в нем пластик мягкий настолько, что от нажатия проминается как нелевая подушка?

Знаю. После салонов RR/RRS было стрёмно в том же GLS.
И что с того?

bobhot писал(а):А способ реализации обогрева и охлаждения сиденья это нечто...

Не ощутил чего-то запредельно крутого в этом. Дует, греет. В т.ч. поясничную зону.

bobhot писал(а):А прогрев салона равномерный настолько, что и не замечаешь как работает климат

:pipec: не вижу тут ничего космического.

bobhot писал(а):Дак все-таки что ты можешь сказать о марке из личного опыта?

Начитан.
Тестил RR, жена Evoque.
Сидел в RRS.

Был нацелен взять пропуканный RR 5.0 2014г (попробовать) , но его успели купить до меня.
Сейчас хочу уже взять 2017г, где медиа НАКОНЕЦ-ТО(падла!) более-менее, а не то сраное гавно, которое изначально ставилось на это поколение.

bobhot писал(а):Или ты способен только побрызгать слюной, что все говно, только твой черный тачан лучший?

Да не, мужик, это ты как раз-таки постоянно возбухаешь, насколько опупенная каждая твоя текущая и былая тачка.
Чирка лучшим не считаю, но он оправдывает свою сумму вполне.

bobhot писал(а):По поводу названия комплектации могу написать автобиография, но тогда спросят, что это за модель...

Да разберутся поди. ;)
Но ведь всего лишь Вогуе, да? :lol2: Года эдак 2012. Есть ещё куда стремиться.



Я ваще в целом к тому, что мне совершенно ничего не мешает восхвалять и/или поносить совершенно любую марку, независимо от того, буду я на ней катать, не буду, смогу купить, или не смогу.
Это личное мнение, понимаешь? Всё перепробовать самостоятельно никому не под силу.
Поэтому упрёки в духе "сначала купи, а потом тут рассказывай" - это школьный лепет какой-то. И такая же нелепая попытка себя возвысить в духе "Я ВЛАДЕЮ, а ты мимо ехал".

И как написал выше, уже намерен взять себе RR, но это совершенно не означает, что я взял и полюбил всю марку LR и что у меня не будет предъяв к ним и всем тем фанатикам, которые всяко разно восхваляют марку, например как ты.

Самое банальное - каждый ютубный валенок дрочит на тему ездового комфорта, что он какой-то там у него непревзойдённый.
Он есть, и он похож на то, что должно происходить с машиной с такой длинной базой, на пневме и с активными системами кренодавов и шумоподавления.
Во всяком случае на тюменских дорогах и лёгких недорогах.
Что в целом сопоставимо с теми же новыми XC90, Q7.
И даже с Jeep SRT, что весьма сильно меня удивило.
Т.к. я расценивал жып как корч, а RR как диван. Но хера с два. Заезжали по тому же тест-драйвному маршруту - всё примерно так же на всех заплатках.
Шума меньше конечно, да. Тут бесспорно. Но тряска примерно та же.

После Тура тебе конечно комфортно в RR, т.к. Тур сраные дрова. :lol2:
Когда у меня был финик FX35. приехали мы потестить эти дрова нового поколения и послерестайловые даже. На пневме.
Думал брать. Передумал.
Я охирел от подсчёта жопой дорожных заплаток в Патрушева.
Ещё переспрашивал у манагера, всё ли в порядке с подвеской.
А он мне свистел что-то про комфорт попутно.
Его и в финике нет толком, но Тур.... тогда было очередное разочарование в обзорщиках и фанатиках. Все врут :-D
10 марта 2017 в 23:08 #
bobhot
Рамки определяешь ты сам, говоря об автомобиле в котором не сидел.
По поводу твоей покупки ренджа бредишь, не купишь...
Скрытый текст:
Я хз про срт, но я хотел до тура купить чирка дизель... поехал прокатиться и офигел от того как изуродовали автомобиль в качестве комфорта... это уазик буханка по ездовым качествам... может быть мне все 4автомобиля попались с убитой подвеской, но даже шум от дизельного движка напрягал больше чем в любом другом авто... в общем дрова дровами, а не автомобили были...
Про свои машины пишу т.к. их чувствую и если соренто г..но, то я и писал, что оно г...но...
Мохав кстати и сейчас мне нравится больше х6, финика 37(уровень соренто для меня), туарега... не поворачивается язык назвать муху г..ном... по виду, да уродец, но владея им привыкаешь и он начинает нравиться :)
По поводу остального согласен с тобой на 80%...
Я хочу еще эксплорера покатать спорт говорят очень хороший автомобиль...
11 марта 2017 в 08:10 #
TDD
bobhot, а если человек купил широна, то он может обсуждать РР какое он гавно? или нужно обязательно купить и лично ездить чтоб судить о тачке? Или тут ключевое это "но владея им привыкаешь и он начинает нравиться" ? ;) Тут вон в соседней теме и весту боготворят, это её сейчас нужно обязательно купить, чтоб понять, что это за машина? :cherep:
11 марта 2017 в 11:00 #
oioi
bobhot писал(а):По поводу твоей покупки ренджа бредишь, не купишь...

Потому что ДАЖЕ ТЫ не в состоянии купить? Новый, за 9-10мультов.
Или есть более объективные причины? :-D Я ведь совершенно ничего не писал о своём фин.состоянии, имуществе и т.д.
Все твои умозаключения основываются на собственном восприятии. ;)

TDD писал(а):Тут вон в соседней теме и весту боготворят, это её сейчас нужно обязательно купить, чтоб понять, что это за машина?

А мне веста понравилась. На картинках. :cherep:
Краш тесты порадовали. Прям ваще безопасная, по сравнению со всем предыдущим пластилином.
Но не возьму. :roll:
11 марта 2017 в 12:29 #
:oops: А чего притихли то . Шуточки шутеечки у нищих закончились ? Так славно изливали своё Г . И так скучно закончили. Кстати я у родственника был пассажиром в дискавери 4 . Частенько на нём ездил. Скажу вам ездит достойно. Чувствуешь себя не в джипе а в легковушке . Про почин сразу скажу. Ездит из Тюмени в другой город . На работу иногда. И чтоб прям стоял и денег каждый день просил не было такого.
11 марта 2017 в 12:56 #
Я за год на дискавери почти 68 тыс км накатал.. ))) из сервиса на заправку и обратно :smeh: :smeh: :smeh: ну и по пути в Сочи, на алтай, в Москву, в Салехард, по северам, по центральной России, по новосмбам и омскам...
11 марта 2017 в 13:12 #
Недолюбливает производитель картавых людей))
11 марта 2017 в 13:13 #
TDD
Максим7272, во во, все беды от бедности, должно быть дорого-богато как при покупке так и при обслуживании, а то понакупают старых ведер за 200-500к, а потом плачут, что часто ломается и дорого чинить. Должно быть так, что купил тачку за 10кк отъездил 1-3 года и под пресс, чтоб нищебродам не доставались блага царские :cherep:
11 марта 2017 в 13:28 #
bobhot
TDD, на как не владея ты можешь рассуждать об авто??? Вот приведи мне пример, насколько надежна Тесла и насколько не надежен рендж? Какие нюансы в обслуживании у Теслы, ренджа и почему замена масла на ренджа с 3,6 в 2раза дешевле чем на туарег 4,2?
11 марта 2017 в 13:47 #
oioi
bobhot, почему у тебя всё в ценник ТО упирается? :)
И напиши уже конкретно, что у тебя за машина? А то у меня подколки кончаются :smeh:
3.6 TD Vogue ~2010г ? 2005 ?
Если мне мелкое ТО стоит 5760р - этого достаточно, что бы ты сжёг свой авто, т.к. приходится переплачивать за замену масла? :cherep:
11 марта 2017 в 13:56 #
TDD
bobhot, так мы обсуждаем модель в целом с потребительской точки зрения, хочешь разобрать нюансы в обслуживании-ремонта вэлкам на тематический форум, там владельцы перетирают в деталях сколько лить и куда крутить.
11 марта 2017 в 13:57 #
bobhot
TDD, ты потребитель??? Что мы с тобой можем обсудить??? Ты не ездил на авто в теме, я не ездил...обсудим марку в целом??? Пока меня устраивает она а 200%, а что конкретно тебя не устраивает???
oioi, цену то я привожу как пример, т.к. в инете байки о стоимости то ренджа зашкаливают!!!
У меня рендж 2002года...
11 марта 2017 в 16:35 #
TDD
bobhot, если я зашел в салон РР и посидел в супер салоне, но моей жопе не понравилась кожа-анатомия сиденья, я имею право высказать своё фи на форуме? Или проехавшись на тестдраве мне не понравилась управляемость? Или права голоса имеют только владельцы? :cherep:
п.с. меня не устраивают фанатики марок, которые до соплей пытаются доказать правильность своей покупки :-D
11 марта 2017 в 16:48 #
bobhot
Дак Посиди или проезд, хрена ли ты относишься события.... Скажи какая анатомия тебе не понравилась, а не то, что дорого, ломается и т.п.
11 марта 2017 в 17:22 #
oioi
bobhot писал(а):У меня рендж 2002года...

C этого надо было начинать.
Заявляешь тут, что прохавал всю марку, кожа-рожа, комфорт-тишина, и т.д., а сам катаешь на пропуканном диване 15летней выдержки. :cherep:

Ты не далеко от нас ушёл, купив такую машинку.
11 марта 2017 в 17:36 #
TDD
oioi, РР с годами как вино только лучше становится, единственный косяк, не дорожает как тавота :cherep:
а тут та же история что и с ютюбным блохером академиком, купил кусок РР за 500к и всё теперь знаток РР, но тот хоть признается, что рэнж гавно, но круче тачки он не видел для себя :-D
11 марта 2017 в 17:43 #
oioi
TDD, блохер хотя бы мульт сверху в тачку втащил, что бы в порядок привести свой уставший чумодан.
А у bobhot одна забота - маслице поменять. :cherep:
11 марта 2017 в 17:57 #
goodron
TDD писал(а):oioi, яга чем то хуже ренжа? всегда думал что одного уровня, одни только жыпы делали, другие пузотёрки
Смотрел ягу F pace и на удивление качество подгонки материалов гавно , как у корейцев , салон унылый , за что там отлистывать 4 + ляма я так и не понял , тот же сраный макан смотрится жирнее и дороже , велар думаю будет держать планку старших моделей
11 марта 2017 в 20:08 #
bobhot
oioi, TDD, лью Лукойл и норм, ездит тачка :pipec:
Но Вы парни даете, я думал сейчас все льют лук и катаю премиум лохматых годов как Вы... Мне конечно до Вас еще лет 7, но ничего и у моей тачки возраст будет как и у ваших под 20лет...
Да хотел спросить Вы от гнили свои кузова где чистили? А то за 15лет надо мне кузов делать и салон перешивать...
11 марта 2017 в 23:05 #
TDD
bobhot, у меня не премиум, а для американских колхозников и домохозяек телега, лет ей кстати не под, а за 20 :lol2: покупалась как игрушка, детская мечта из боевиков 90-х :cherep:
п.с. а по поводу лукойла, я тебе больше скажу, я могу и на ослиной моче ездить без проблем, а твой РР такое может? :cherep:
п.с.с. состояние кстати отличное( для тачки из 90-х) спасибо бывшему и единственному владельцу.
12 марта 2017 в 11:31 #
atmicandr
тут в теме только один с любовью к этой марке относится 8-O Одна из немногих новостных тем про авто, которая столько страниц набрала... Создаёте конкуренцию теме про Весту? :-D
12 марта 2017 в 12:13 #
bobhot
TDD, ну ездит же на лукойле моя 15летняя ласточка... Спасибо заводу изготовителю, первому, но не единственному...
12 марта 2017 в 15:19 #
oioi
bobhot, у меня так же ездил предыдущий господин на7-летнем FX35, который мне её потом продал.
Тоже там маслице менял и фильтра.
А мне достался в итоге перечень из ~25 пунктов под замену.
Не то что бы это было необходимо, машина вполне себе ездила, урчала.
Но меня это беспокоило.
Заменил всё и через ~4 месяца продал следующему наезднику. А тот через год ещё одному.
И вот до сих пор этот финик 2007 года у него. И всё с ним хорошо.

А мораль басни такова - скатай на СТО, проверь хотя бы ходовку, компрессию, маслице в пихле/коробке/дифах/раздатке. Ну или будь наездником. :cherep:
Машина и с чёрным маслом в дифах будет ехать норм. Правда со временем металл будет вытираться. Но это же фигня, его много при ~2700кг веса, правда?
12 марта 2017 в 17:24 #
TDD
до чего всё таки технологии дошли, масло в движке раз в 20к, подвеска не обслуживаемая, в коробасе вообще на весь срок службы и т.д. и т.п, а я вот мучаюсь меняю, в движке раз в 5к, в коробке 20-40к, подвеску шприцуй, мосты-раздатка... геморрой, а не машина :-D