Сплошная проверка ГИБДД выявила одного пьяного водителя и четырех без прав


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2772    56

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Shurup_tmn
На эвакуатор авто с гос.номером 002 грузят? 8O
08 марта 2017 в 16:18 #
AxelF
Shurup_tmn, и что необычного?
08 марта 2017 в 16:22 #
Shurup_tmn
AxelF, цифры на номерах, знакомства в органах в конкретном мероприятии или вообще больше не работают? Коррупции нет больше?
08 марта 2017 в 16:26 #
infern0
так вот где они все были
08 марта 2017 в 16:32 #
SLEZA
infern0, ага пол города проехала, ни одного не встретила, да и улов не большой у них, так как по рации многие НС были предупреждены о месте дислокации, лучше бы рассосредоточились по разным местам и перемещались время от времени
08 марта 2017 в 16:55 #
Starikoff
Автоновости писал(а):Для участия в проверке пригласили депутатов, представителей общественных организаций, Общественного совета УМВД России по Тюменской области, средств массовой информации.

Показуха в общем. Согнали все экипажи в одно место, отгородились конусами, поработали на публику и разъехались. В обычные выходные порой больше ловят, когда стоят в неожиданных местах по всему городу.
08 марта 2017 в 17:57 #
Тьфу !!! Показушники!!!!! Вчера увидел их из далека заехал на мост и пошли они , терять своё личное время , на массовые проверки !!! Долго ли новому нач дадут работать в нашем регионе? Если он такими проверками надоедать будет!!!!
08 марта 2017 в 18:12 #
Shurup_tmn писал(а):AxelF, цифры на номерах, знакомства в органах в конкретном мероприятии или вообще больше не работают? Коррупции нет больше?

у меня на одной машине 500 на другой 004, останавливают одинаково. на том что просто красиво всё заканчивается.
повесьте себе 777 и увидите что ничего не изменится, поверьте.
08 марта 2017 в 18:24 #
Главное не цифры а сочетание букв и цифр!!! И даже просто одинаковые буквы и цифры ничего не решат, у меня серия была ттт и 3 цифры одинаковые,))) так же как и всех дергали.. продал номер этот много лет назад
08 марта 2017 в 18:32 #
Rolf_76
Кусочек жестянки на бампере с любым сочетанием циферок-буковок никаких привилегий на дороге не дает, особенно перед камерами... ;)
08 марта 2017 в 18:49 #
Rolf_76, даёт!!!!))) раньше в базе были несколько десятков номеров!!! Которые наши тюменские камеры просто не видели как бы!!!!! Список был утверждён. Как сейчас ? Я не знаю
08 марта 2017 в 18:56 #
oioi
Шамиль82 писал(а):Rolf_76, даёт!!!!))) раньше в базе были несколько десятков номеров!!! Которые наши тюменские камеры просто не видели как бы!!!!! Список был утверждён. Как сейчас ? Я не знаю

Камеры не видели? :pipec: Мда, достижение...
08 марта 2017 в 18:59 #
air007
Shurup_tmn,

если вашей логике следовать, то та жучка, на которую с моего проданного мерина перевесили номера должна лично знать всю администрацию города
08 марта 2017 в 19:38 #
diman_333
Шамиль82 писал(а): тюменские камеры просто не видели как бы!!!!!
Видели все, но приходили не ко всем ;)
08 марта 2017 в 19:52 #
Site
Показушники, их люстры издалека видно, все кто не желал с ними общаться уходили на первомайскую.
Сам также ушел, не люблю в массовках принимать участие )
08 марта 2017 в 20:26 #
ALEXX_72
Сегодня видимо ГИБДД отдыхало после вчерашних "поздравлений". С 10 утра и до 6 вечера объехал весь город. Горького, Лесобаза, Профсоюзная, республики, Микрорайона (Пермякова, Мельникайте, Чаплина...)ни одного экипажа вообще, даже патрулька ДПС просто не встретилась :) Видимо сегодня у них выходной был днем.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Хотя думается завтра с утра будут на каждом углу стоять ловить тех кто "после вчерашнего, с запахом"
08 марта 2017 в 21:07 #
spiritus
ALEXX_72 писал(а):Видимо сегодня у них выходной

Выходной у них всегда, кроме вот таких показательных выступлений :cherep:
08 марта 2017 в 21:09 #
oioi, не веришь?
08 марта 2017 в 21:20 #
ALEXX_72 писал(а):Сегодня видимо ГИБДД отдыхало после вчерашних "поздравлений".

Думаю сегодня они по трассам и деревням работают и близлежащим поселкам.
08 марта 2017 в 21:21 #
igorAvensis
Сабай_Сабай писал(а):

С семерками подтверждаю. Авто правда -КАЛИНА))
08 марта 2017 в 21:36 #
Nikomak
Уффф пронесло :roll:
08 марта 2017 в 21:53 #
уважаемый
Автоновости писал(а):При этом задержан один водитель в состоянии опьянения

Слабоват улов.
Изображение
08 марта 2017 в 22:34 #
Ramil44
Да там по-ходу вообще пьяных не было, предупреждали же за ранее, что будут проверки, а судя по номерам (которые тут обсуждают) эта Мазда была - план "Б" :D
09 марта 2017 в 01:18 #
Shurup_tmn
Смех, смехом... А буквально пару минут назад, стою на кпд во дворе дома. Уж сильно бодро жигули залетает в узехонький проезд и по льду уходит за дом... Через 5 секунд следом машина гибдд... Скрылись за домом. Стою... Бегут с другого конца дома двое, думал мои пассажиры... А нет, это водитель и пассажир этой жигули и шмыг в подъезд :o Надо каждый день предупреждать, а то...
09 марта 2017 в 03:22 #
stetor
У нас всегда, если говорят что будут ловить - плохо, когда сделали об чем говорили - плохо. :-D
Больше конечно на флешмоб походит. Надо как в песне : - "Наша служба и опасна и трудна, И на первый взгляд, как будто не видна. Если кто-то кое-где у нас порой Трезво жить не хочет. Значит с ними нам вести незримый бой" :-D
09 марта 2017 в 08:25 #
Скрежет
Ну, все. Теперь месяц отдыхать будут. Галки в отчетах поставлены.
09 марта 2017 в 08:34 #
oioi
Шамиль82 писал(а):oioi, не веришь?

Допускаю, что есть списки неприкосновенных номеров. Службы типа гаи скорая пожарники газ.
Отдельные чинуши.
И возможно какие-нибудь нелегальные прихвостни, которые подмазали.

Но не велико достижение - штрафы с камер не получать. :pipec:
09 марта 2017 в 08:37 #
сегодня на Семенова стояли
09 марта 2017 в 09:02 #
вот на кпд или в микрошах улов был бы покруче :yes:
09 марта 2017 в 09:33 #
Беркут4044
Сабай_Сабай писал(а):

А иногда на такие номера, в том числе зеркальные, даже облаву проводят, для профилактики.
09 марта 2017 в 09:55 #
Scharnhorst
Starikoff писал(а):
Автоновости писал(а):Для участия в проверке пригласили депутатов, представителей общественных организаций, Общественного совета УМВД России по Тюменской области, средств массовой информации.

Показуха в общем. Согнали все экипажи в одно место, отгородились конусами, поработали на публику и разъехались. В обычные выходные порой больше ловят, когда стоят в неожиданных местах по всему городу.

Видимо, ДТП 1 марта не прошло бесследно для ГИБДД, получил по башке и решили показать, что они всё-таки способны на что-то, но с учётом того, что радейки стоят в каждой 4-5 машине, + навигаторы с функцией выхода в интернет, где можно отметить засаду, эффективности от этого мероприятия ноль целых хрен десятых. Поэтому я соглашусь, что это просто показуха.
ИМХО: нынешнее тюменское ГИБДД мне напоминает сборную России по футболу-я знаю, что есть такое, но ждать выдающихся успехов надежды уже давно никакой нет.

Больше толку было бы, если бы инспектора дежурили на загруженных перекрёстках, своим видом дисциплинируя водителей, а то вечером ехать домой, когда особо спешащие выползают перед тобой перекрёсток перпендикулярно твоему курсу и не дают тебе проехать, удовольствие ниже среднего.

Эффективность ловли водителей в НС могла быть достигнута тем, если бы инспектора в полной форме работали бы на гражданской машине, взаимодействуя с другими патрулями или в зоне ответственности стационарных постов (которых, кстати, в городе практически не осталось, оптимизировались, блин :down: ), благо Административный регламент позволяет это делать, не идя вразрез с законами РФ.
09 марта 2017 в 10:22 #
infern0
Scharnhorst, да даже элементарно в ноябре или декабре довелось в пятницу вечером съездить за верхний бор
туда проехал без проблем а там задержался
еду обратно и гаишники стоят на верхнем бору и всех останавливают, показал документы, понюхали в форточку и поехал дальше
возле березняков процедура повторяется, ну я и ломанулся по объездной на лесобазу чтобы больше они мне не попадались
и на спуске с моста через туру опять остановили
вот это я понимаю массовые проверки, без телевидения и показухи
09 марта 2017 в 10:37 #
уважаемый
Неужто прошли те времена, или "вымер" тот вид сотрудников, который в одно лицо мог "сканировать" поток авто и выявлять из этого потока любителей синьки. А то в натуре устроили флэшмоб. Если бы эти
Автоновости писал(а):9 нарядов и 22 инспектора

рассредоточились по всему городу и тормозоли выборочно, мне кажется, результат был бы очевиднее.
09 марта 2017 в 10:45 #
KolemBass
Scharnhorst, infern0,
Ребят, вы фигово новости читаете )) Эта акция была предупредительной )) Именно для этого за несколько дней на весь город кричали - Мы будем стоять и проверять всех!!
А конкретный отлов происходит именно так, как описал infern0 - в ключевых точках, "без объявления войны" ))
09 марта 2017 в 10:47 #
Scharnhorst писал(а):с учётом того, что радейки стоят в каждой 4-5 машине, + навигаторы с функцией выхода в интернет, где можно отметить засаду

Вот и получается, что водители сами не довольными пьяными за рулем, да и другими нарушителями, но при этом сами же спешат и в навигаторе "засаду" отметить и в рацию крикнуть где "палками торгуют". Причем делают это с большой гордостью, что им первым довелось эту засаду раскрыть для братьев автовладельцев. :pipec:
И вот интересно, есть ли понимание того, что знать про эти засады интересно только нарушителям, которых все так не любят? Ведь тому, у кого все в порядке, засада не страшна.
09 марта 2017 в 11:05 #
CJIOH
hellslade, ну они же тоже по рации профилактику проводят, что бы на данном участке не нарушали :cherep:
hellslade писал(а):Ведь тому, у кого все в порядке, засада не страшна.

А мне просто времени жалко на общение с данными господами, я лучше услышав по рации о таком флешмобе объеду его или как говорят "выберу пути объезда заранее" :cherep: Теряешь время на проезд которые создали ДПС натормозив машины другие, т.е. сужение проезда+время на дыхните мне в жезл.
Тем более после последнего происшествия, когда сотрудники тебя будут во всем обвинять во всем.
09 марта 2017 в 11:18 #
hellslade, Сейчас тебя тапками закидают.
09 марта 2017 в 11:18 #
Ilfat72
hellslade писал(а):

Согласен.
09 марта 2017 в 11:27 #
salomat
Ower72 писал(а):hellslade, Сейчас тебя тапками закидают.

А я его поддержу, нефиг синякам сообщать, где их ловят. Потом такой синяк собьет кого-либо и эти "оповещальники" первые по рациям будут орать, какой он нехороший.
09 марта 2017 в 11:29 #
CJIOH писал(а):А мне просто времени жалко на общение с данными господами, я лучше услышав по рации о таком флешмобе объеду его или как говорят "выберу пути объезда заранее" Теряешь время на проезд которые создали ДПС натормозив машины другие, т.е. сужение проезда+время на дыхните мне в жезл.

Да ладно, такие сплошные проверки это редкость. А если просто экипаж дежурит где-то на дороге, то они без нарушений не останавливают. Тут тоже есть исключения, но это опять же редкость.
CJIOH писал(а):Тем более после последнего происшествия, когда сотрудники тебя будут во всем обвинять во всем.

Мне в магазине недавно несвежий хлеб подсунули, но я не стану из-за этого считать всех продавцов козлами :)
09 марта 2017 в 11:33 #
CJIOH
salomat, Ilfat72, Ower72, все равно по рации сообщать будут. Слушая рацию, на "этот ваш интернет" вообще пофиг, кто там, что против. :-D
В развитие темы про сообщение по рациям скажу, разрешение на рацию у меня есть, хотя и не сейчас и не требуется.

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
hellslade писал(а):

Такие проверки, только "молчаливые" проводятся всегда. По моему маршруту - это М.Тореза-Малыгина, 50 лет ВЛКСМ возле Автомага, 50 лет ВЛКСМ под мостом Монтажников, 50 лет ВЛКСМ - Пермякова (при повороте на Пермякова), Республики (Рабочий поселок), выезд с 50 лет ВЛКСМ на Монтажников в сторону Республики, Гилевское кольцо, Очистные... и т.д.
А я и не считаю их за козлов, но доверие к ним несколько упало.
09 марта 2017 в 11:38 #
alexlag87
oioi, есть списки, но в этом списке нет автомобилей служб. Если камера поймала спецмашину с включенной люстрой, то штраф приходит на предприятие и чтобы отменить его нужно собрать нехилый пакет документов. Поэтому иной раз проще заплатить, чем бюрократией заниматься.
09 марта 2017 в 11:51 #
oioi
alexlag87, а как же тогда таксистов на автобусной не штрафуют в той же Нерезиновой?
У них номера выделенные. И никому там письки счастья на почту не приходят.

А если дэпс гоняет нарушителя по городу на 180кмч, тоже что ли штраф придёт ему? Не верю. :-D
09 марта 2017 в 11:54 #
diman_333
Автоинспекторы Тюменской области за 8 марта отстранили от управления транспортом 24 нетрезвых водителя. Четверых из них, помимо лишения прав, ждет уголовная статья за повторную пьяную езду" Это более реальнее, чем
Автоновости писал(а): задержан один водитель в состоянии опьянения
за 7-е.
09 марта 2017 в 11:57 #
infern0
salomat писал(а):
Ower72 писал(а):hellslade, Сейчас тебя тапками закидают.

А я его поддержу, нефиг синякам сообщать, где их ловят. Потом такой синяк собьет кого-либо и эти "оповещальники" первые по рациям будут орать, какой он нехороший.

сомневаюсь что синяки прежде чем поехать слушают рацию и мониторят интернет, если им надо они просто едут
09 марта 2017 в 13:06 #
B-72
10 марта 2017 в 10:54 #
ONEGIN636
B-72, десятки нарушений.... а где отчет то??
кроме одного алкаша и четырех безправников больше же ничего не говорят... :???:
10 марта 2017 в 11:00 #
blood86
ONEGIN636 писал(а):B-72, десятки нарушений.... а где отчет то??
кроме одного алкаша и четырех безправников больше же ничего не говорят... :???:

потому что обосрались с этой проверкой, репортеров блин поназвали и никого толком не поймали ))))))
10 марта 2017 в 14:29 #
Десятки нарушений, это грязные номера ( в нашем самом чистом и лучшем городе земли). А акция провальная вышла.
10 марта 2017 в 14:32 #
blood86 писал(а):никого толком не поймали ))))))

serjio700 писал(а):А акция провальная вышла.

Это же хорошо. Пьяных не поймали, значит их было мало на дорогах :) Или лучше было, чтобы поймали 50 НС? Тогда сколько бы их всего по городу каталось :eek:
10 марта 2017 в 14:42 #
Drdiesel
hellslade мало? только 8 числа, в разных частях города наловили в 20 раз больше, чем во время этой акции.
10 марта 2017 в 15:06 #
Lev72rus
Drdiesel писал(а):Drdiesel, hellslade мало? только 8 числа, в разных частях города наловили в 20 раз больше, чем во время этой акции.

А сколько всего поймали за 7ое в разных частях города?
10 марта 2017 в 15:08 #
oioi
Проезжал в Шерегеше сегодня туда-обратно мимо поста дпс и автобуса с омоном.
Не знаю чё за хрень, но АПАСНЫЕ :cherep:
Кучи машин на обочинах.
Меня не остановили, хотя из чистых мест только лобаш. Всё остальное в грязюке плотной.

Наверно тоже какая-то акция...
10 марта 2017 в 16:25 #
Drdiesel писал(а):наловили в 20 раз больше, чем во время этой акции.

Во время акции не было такого количества пьяных и ЭТО хорошо. ГИБДД предупредили, многие выпившие предпочли такси, здОрово же :)
10 марта 2017 в 16:25 #
SLEZA
hellslade, наивный? Нет, оптимистичный!
10 марта 2017 в 16:55 #
SLEZA писал(а):hellslade, наивный? Нет, оптимистичный!

Ну пусть будет так :)
10 марта 2017 в 16:59 #