Установка камер на дорогах обойдётся в 1,15 миллиарда рублей


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2697    47

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

21.03.2024 Четверо учащихся ялуторовского колледжа разбились на трассе Тюмень-Омск

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Почти 8 мультов за камеру, не охренели?
19 марта 2017 в 17:59 #
Soder
везде ограничение 40 повесить для безопасности и за месяц окупятся
19 марта 2017 в 18:11 #
uisgeb
Andrey123, а дома, которые надо построить, и машины, которые надо купить, из этих денег ты посчитал прежде чем возмущаться. недвижимость с машинами сами себя не купят
19 марта 2017 в 18:11 #
infern0
чтото я прикола не понял а ростелеком на добровольных началах больше миллиарда готов ввалить в камеры или ему потом какойто процент с камер капать будет?
19 марта 2017 в 18:43 #
infern0 писал(а):чтото я прикола не понял а ростелеком на добровольных началах больше миллиарда готов ввалить в камеры или ему потом какойто процент с камер капать будет?

Обслуживать же не за бесплатно будут) Стандартная схема в IT
19 марта 2017 в 18:52 #
8 миллионов даже за ультра современную камеру это мягко говоря дорого
19 марта 2017 в 19:12 #
В госзакупках что то не могу найти инфу по камерам
19 марта 2017 в 19:14 #
на одной чаше весов камера пусть даже из золота и платины
на другой четырёхкомнатная хата с ремонтом и подземным паркингом.

не логично как то.
19 марта 2017 в 19:14 #
oioi
Сабай_Сабай, Ясен хрен, нелогично. :smeh:
Просто тёплое с мягким сравнивать не надо.
19 марта 2017 в 19:20 #
Сама камера конечно вряд ли столько стоит. Но к ней надо оптику или че там подтянуть, (на ямской видел делали проколом ГНБ, недешевое удовольствие), сервак поставить, ЗП платить 5 лет отделу который эти серваки и камеры обслуживать будет. :oops: Смотреть конечно надо смету.

http://www.simicon.ru/rus/product/gun/cordon_m4.html Те что вешают внешне на эти похожи, ценник от 2 532 500 руб./комплект. Т.е. ростелеком покупает за 2.5 ляма еще столько же накидывает за монтаж налоги и прибыль - уже пятерка :eek:
19 марта 2017 в 19:23 #
oioi
Да и ваще.
Пилить ИТ-бюджеты проще и выгоднее. Т.к. чинуши любого ранга совершенно ничего в этой сфере не секут.

Но вы то тут многие нахрена чужие деньги пытаетесь считать? :smeh:
19 марта 2017 в 19:27 #
Drdiesel
Soder писал(а):Soder, везде ограничение 40 повесить для безопасности и за месяц окупятся
ты по городу не передвигаешься вообще походу....
19 марта 2017 в 19:32 #
ALEXX_72
Sench92 писал(а):В госзакупках что то не могу найти инфу по камерам

Автоновости писал(а): Бюджетные средства в проекте не участвуют.
19 марта 2017 в 19:45 #
infern0
USA писал(а):Сама камера конечно вряд ли столько стоит. Но к ней надо оптику или че там подтянуть,

километр оптики стоит 15-20т.р. монтаж по воздушке чуть подороже примерно 25т.р., оборудование на концах еще около 20т.р. ну и фирма которая этот объект взяла забирает себе 50-100т.р.
итого за 200 можно камеру спокойно подключить и это не самые маленькие ценники посчитал, зная качество монтажа ростелекома и уровень зп рабочих цифру можно поделить на 2
ну а раз они монополисты на этом заказе то смело умножаем на 10 или больше
19 марта 2017 в 21:31 #
Soder
Вроде схема такая же как на "безопасный город", ставят бесплатно, стригут за обслуживание. Чем дороже нарисовали ввод в эксплуатацию, тем дороже обслуживание. Хороший способ обойти закупки, ФАС то не заинтересовалась?
Drdiesel писал(а):ты по городу не передвигаешься вообще походу....

как ТБВ нужна табличка :sarkazm:
19 марта 2017 в 23:13 #
atmicandr
Автоновости писал(а):1,15 миллиарда рублей

8-O 8-O 8-O это бюджет сколькитысячного по населению города? Охренеть расценки
19 марта 2017 в 23:20 #
atmicandr, завидуй молча :cherep:
20 марта 2017 в 00:07 #
megan
Andrey123 писал(а):Andrey123, Почти 8 мультов за камеру, не охренели?

Да хоть 10!
Система камер фиксации нарушений ПДД реализуется полностью за счёт средств "Ростелекома". Весь пятилетний контракт обойдётся компании в 1 млрд 150 млн рублей в расчёте на 88 комплексов суммарно на 151 камеры. Бюджетные средства в проекте не участвуют
20 марта 2017 в 01:25 #
Holtoff
uisgeb писал(а):Andrey123, а дома, которые надо построить, и машины, которые надо купить, из этих денег ты посчитал прежде чем возмущаться. недвижимость с машинами сами себя не купят

Если какой-нибудь менеджер ростелекома вымутит себе с проекта дом и машину, это дело службы безопаснности и совета директоров ростелекома, но никак не наше.
20 марта 2017 в 05:43 #
Zorik
Теперь понятно, почему везде где установили эти камеры ограничили скорость до 40. Это для того, чтобы скорость передачи информации от камер была выше скорости ТС. :yes: :roll:
20 марта 2017 в 07:56 #
А иногда на форуме говорят что развязка за 6 млрд. это дорого.
20 марта 2017 в 08:36 #
Soder писал(а):ФАС то не заинтересовалась?

да этим похрену. прихвостни эти только мелкому бизнесу могут палки в колеса пихать, против гигантов рынка жопу бояться порвать
20 марта 2017 в 08:39 #
pesec
Парни, всё же просто! Давайте нагнём "Ростелеком". Не будем превышать и нарушать и они обанкротятся :yes: :lol2:
20 марта 2017 в 09:23 #
Drdiesel
Soder я к тому, что и так уже везде 40 установлены.
20 марта 2017 в 09:48 #
infern0
pesec писал(а):Парни, всё же просто! Давайте нагнём "Ростелеком". Не будем превышать и нарушать и они обанкротятся :yes: :lol2:

ну я уже давно их не спонсирую и крисы тоже
20 марта 2017 в 09:49 #
Из 8 миллионов половина это налоги. Поддерживаю предложение не нарушать и обанкротить их, уже 3 года ни одного штрафа.
20 марта 2017 в 10:51 #
AVaLAnche
DrunkenMaster писал(а):Поддерживаю предложение не нарушать и обанкротить их

Вот это я понимаю — гражданская позиция! :pipec: Буду соблюдать ПДД не потому, что так положено, а чтоб другим плохо стало :automat:
И всем, кто в буквах не разумеет, речь идёт о сумме "под ключ" — туда и камеры, и вся инфраструктура под них входят.
20 марта 2017 в 10:54 #
infern0
AVaLAnche писал(а):

так у нас ПДД только для того чтобы бабло стричь, знаки 40 ставят там где удобно будет ставить камеру и ловить нарушителей
20 марта 2017 в 11:19 #
Site
все будут тошнить 40+19 км/ч )
20 марта 2017 в 11:27 #
AVaLAnche
infern0 писал(а):знаки 40 ставят там где удобно будет ставить камеру и ловить нарушителей

Вам 40 км/ч поставили и, как верно подметил Site, нет никаких проблем ехать те же 60 км/ч, как вы и ОБЯЗАНЫ были бы ехать в отсутствие этих знаков :pipec: Кто, кроме самих водителей, виноват, что они летают 80+ бьются сами и бьют других? Никто не виноват, поэтому будьте добры следовать новым правилам, если сами спровоцировали их ужесточение.
20 марта 2017 в 12:00 #
monk-2005
Вчера с почтового ящика пачку извещений достал .... давненько прям по столько не получал .... надо начинать аккуратней ездить
20 марта 2017 в 12:18 #
infern0 писал(а):
pesec писал(а):Парни, всё же просто! Давайте нагнём "Ростелеком". Не будем превышать и нарушать и они обанкротятся :yes: :lol2:

ну я уже давно их не спонсирую и крисы тоже


Номера скрыл?
20 марта 2017 в 18:10 #
infern0
Andrei-7772 писал(а):
infern0 писал(а):
pesec писал(а):Парни, всё же просто! Давайте нагнём "Ростелеком". Не будем превышать и нарушать и они обанкротятся :yes: :lol2:

ну я уже давно их не спонсирую и крисы тоже


Номера скрыл?

с радар-детектором езжу
20 марта 2017 в 18:30 #
MegaMouse
Сегодня у многих камер на объездной что-то шаманят, блоки двигают у столбов
21 марта 2017 в 10:17 #
aleksss_555
если за всё платит Ростелеком, а возврат гипотетически (что не факт и не доказано) хочет иметь процентом со штрафов, который он может не получить, если все станут соблюдать ПДД
то почему бы прокладывая сеть для камер, параллельно не заложить сеть для ТВ телефона интернета ?
ведь какая разница ? всё равно город надо "захватывать", и свои УралСвязьИнформовские сети обновлять, а тут и государству можно помочь, одним выстрелом двух зайцев,
ну и в том числе на обслуге можно заработать
21 марта 2017 в 11:21 #
aleksss_555 писал(а):а возврат гипотетически (что не факт и не доказано) хочет иметь процентом со штрафов, который он может не получить, если все станут соблюдать ПДД

это невозможно даже гипотетически по действующему законодательству.

aleksss_555 писал(а):то почему бы прокладывая сеть для камер, параллельно не заложить сеть для ТВ телефона интернета ?
ведь какая разница ? всё равно город надо "захватывать", и свои УралСвязьИнформовские сети обновлять, а тут и государству можно помочь, одним выстрелом двух зайцев,

а вот это более верное направление мысли.
21 марта 2017 в 11:23 #
aleksss_555
USA писал(а):это невозможно даже гипотетически по действующему законодательству.

а как же КРИСы ? по сути частная организация при администрации закупила оборудование, ( за свои деньги ?) и присылает в ГИБДД фотографии нарушений,
неужели они этим за Идею безопасности ДД занимаются ?
понятное дело что в квитанция ставятся реквизиты казначества МВД, но за бесплатно кто будет работать ?
21 марта 2017 в 11:49 #
infern0
aleksss_555 писал(а):если за всё платит Ростелеком, а возврат гипотетически (что не факт и не доказано) хочет иметь процентом со штрафов, который он может не получить, если все станут соблюдать ПДД
то почему бы прокладывая сеть для камер, параллельно не заложить сеть для ТВ телефона интернета ?
ведь какая разница ? всё равно город надо "захватывать", и свои УралСвязьИнформовские сети обновлять, а тут и государству можно помочь, одним выстрелом двух зайцев,
ну и в том числе на обслуге можно заработать

так у них и даже не только у них итак сеть по всему городу, думаю только несколько камер потребовали серьезных затрат на подключение и оптики больше километра
а в случае с ростелекомом захват еще на пригород и даже деревни
поидее они без труда могут камеры натыкать возле каждой деревни в которой есть школа
21 марта 2017 в 11:52 #
aleksss_555, штрафы идут в УФК выдернуть их оттуда для оплаты частной конторе то же самое что форт нокс ограбить с перочинным ножиком. Кто с казначейством сталкивался думаю знает там даже государевы конторы чтобы банально свои же деньги с одной статьи на другую перекинуть вешаются.

Почему они это делают я ХЗ но точно не за процент, это просто нереально.
21 марта 2017 в 11:53 #
На сайте Ростелекома можно посмотреть кто возглавляет Совет директоров
21 марта 2017 в 12:14 #
Holtoff
aleksss_555 писал(а):а как же КРИСы ? по сути частная организация при администрации закупила оборудование

Саша, с какого момента ГКУ ТО "Управление автомобильных дорог" стало "частной организацией"? На всякий случай - ГКУ расшифровывается как Государственное Казенное Учреждение.
21 марта 2017 в 12:25 #
aleksss_555
Holtoff писал(а):с какого момента ГКУ ТО "Управление автомобильных дорог" стало "частной организацией"?


просто загуглил, и вот ответ, правда по Челябинску, но думаю не суть
Скрытый текст:
Кто расставил по Челябинску АПК «Крис-П» и на каких основаниях?
Передвижные комплексы «Крис-П» принадлежат компании ПАО «Ростелеком». Начиная с 2015 года именно эта компания в рамках государственно-частного партнерства с Правительством Челябинской области установила в Челябинске и на пригородных трассах стационарные и передвижные комплексы фотовидеофиксации
внезапно ?
или только в Тюменской области они принадлежат ГКУ ТО ?
21 марта 2017 в 21:39 #
Holtoff
aleksss_555 писал(а):
внезапно ?
или только в Тюменской области они принадлежат ГКУ ТО ?

При чем здесь Челябинск? Что значит "не суть"? Ты же до этого про Тюмень писал. И зачем вообще что-то гуглить и строить какие-то непонятные "внезапные" умозаключения, когда на нашем форуме уже больше четырех лет существует вот эта тема
viewtopic.php?t=89193&start=2070
в первом же посту которой написано:
Многие тюменские водители уже заметили, припаркованные на обочине, гражданские автомобили с установленными в них приборами. Стоит заметить, что это новшество вызвало неоднозначную реакцию автомобилистов. Волноваться не стоит – все легально.Учитывая сложную обстановку на дорогах региона, по решению координационного совещания при Губернаторе Тюменской области, в государственном казенном учреждении Тюменской области «Управление автомобильных дорог» введены дополнительные штаты и создано отделение по содействию Госавтоинспекции, состоящее из 21 сотрудника. На средства областного бюджета закуплены 13 комплексов фиксации нарушений «Крис-2», которые сейчас работают в Тюмени, Ишиме и Тобольске
21 марта 2017 в 23:48 #
Довольно забавно звучит: "... полностью за счёт средств Ростелекома ... Бюджетные средства в проекте не участвуют". Так то, ПАО "Ростелеком" - ртк с государственным участием! Напоминает импорт креветок выловленных в белорусских картофельных полях. Та же схема ))
22 марта 2017 в 09:07 #
aleksss_555
Holtoff писал(а):в первом же посту которой написано:

да знаю я эту тему,
только вот Ростелеком не только Тюменская фирма,
в Челябе видишь ещё и КРИСы "крышует", в Тюмени стационарные налаживает, может тогда за ненадобностью и КРИС-П изчезнут, или алогично по крыло Ростелекома перейдут
22 марта 2017 в 12:03 #
Holtoff
aleksss_555 писал(а):только вот Ростелеком не только Тюменская фирма

При. Чем. Тут. Ростелеком? КРИС - подразделение Государственное Казенное Учреждение Тюменской области «Управление автомобильных дорог».
Скрытый текст:
Саша...Вот что у тебя за привычка такая? Сначала придумаешь в голове какую-нибудь хрень, а потом начинаешь спорить, под эту придумку аргументы из воздуха подгоняя "А вот КРИС...А вот в Челябинске... А вот Ростелеком..." Да срать что там у них в Челябинске, там вон и метеориты падают, мы в Тюмени живем.
22 марта 2017 в 12:36 #
Вообще-то ПАО "Ростелеком" выиграл открытый аукцион на контракт по установке 151 камеры фиксации нарушений ПДД на 88 участках улично-дорожной сети Тюмени и Тобольска (Заказчик Администрация Тюменской области - бюджет) на сумму 1,15 млрд.рублей (при начальной максимальной цене 1,17 млрд.рублей).
Затем ПАО "Ростелеком" проводит закупку № 31704847977 "Поставка комплексов фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения «Азимут-2», «Кордон-М»2 и «Кордон-М»4 для целей реализации проекта «Безопасные дороги г.Тюмень и г.Тобольск», через Госзакупки на поставку данных комплексов. Выиграл ООО "ТБДД" на сумму 77,502 млн.рублей.
Собственно ООО «Технологии безопасности дорожного движения» (ТБДД) – это российский разработчик и производитель оригинальных многофункциональных систем – видеофиксаторов нарушений правил дорожного движения.
Так что, оплачивается всё из бюджета, а не за счёт собственных средств ПАО "Ростелеком".
Для них это просто бизнес.
Естественно ни на какие % от суммы штрафов по Закону они претендовать не могли, да и не нужно им это.
Вся информация на http://zakupki.gov.ru
05 апреля 2017 в 14:06 #