В рамках пятиэтапного оснащения улиц Тюмени и Тобольска камерами фиксации нарушений ПДД, которые будут включать в себя установку 151 камеры фиксации нарушений ПДД на 88 участках улично-дорожной сети на улицах Тюмени и Тобольска, а также в Тобольском районе, будет затрачено 1,15 миллиарда рублей.
"Система камер фиксации нарушений ПДД реализуется полностью за счёт средств "Ростелекома". Весь пятилетний контракт обойдётся компании в 1 млрд 150 млн рублей в расчёте на 88 комплексов суммарно на 151 камеры. Бюджетные средства в проекте не участвуют. Для реализации подобных комплексов необходимо высокоскоростные каналы и "Ростелеком" обладает сегодня самой развитой сетью таких каналов и может обеспечить их создание в самое короткое время. В Кургане 24 комплекса в январе зафиксировали 21 тысячу нарушений ПДД, а в феврале уже 16 тысяч", — пояснил директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО "Ростелеком" Игорь Волков, отметив, что озвученная стоимость включает в себя не только непосредственно камеры, но и всю инфраструктуру для их работы.
"Водители часто пытаются скрыть номера, но это бесполезно, если только не видоизменять сами символы на знаке и делать его нечитаемым. Камеры позволяют распознавать номера и снимки получаются очень качественные. В Тюменской области не было зарегистрировано ни одного случая ложного вынесения штрафа. Люди пишут жалобы, объясняют, что не они находились за рулём во время нарушения и штраф переписывается с владельца транспортного средства на того, кто совершил нарушение. Оборудование отвечает всем стандартам и обеспечивает высокое качество, которое позволяет разрешать все спорные ситуации. В случае спорных ситуаций "Ростелеком" даёт возможность просмотреть видеозапись, так что камеры не только снимают фото. Плюс ко всему, кроме фиксации нарушений ПДД, камера мониторит транспортный поток и позволяет вести в том числе розыск. Необходимо понимать, что камеры не заменят сотрудников ГИБДД, которые продолжат работать на дорогах", — прокомментировал появление новых комплексов фотофиксации нарушений ПДД в Тюменской области начальник Управления ГИБДД Тюменской области Михаил Киселев.
Комментарии
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.