ГИБДД: чистый номер – обязанность водителя


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1534    48

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
black013
Автоновости писал(а):начинать поездку с чистыми регистрационными знаками – обязанность каждого водителя. Аналогичны требования к стеклам и световым приборам.

так начинаешь то с чистыми...но через 10 минут, все в грязи...
задали бы гибдд другой вопрос , я чуть подправлю ...
своевременно чистить дороги и обустраивать сливную канализацию - это чья обязанность?
24 марта 2017 в 16:02 #
oioi
Вежливый инспектор, заполняя протокол, советовал мне не оттирать номера тряпкой, а то краска слезет. :roll:
Но как грязный номер корреллирует с чистым авто? Ведь это всего лишь какая-то рамочка, портящая вид авто. :???:

Автоновости писал(а):Сделайте лучший город Земли еще красивее и чище

Сделайте город чище, что бы машины чище были. :smeh: Что б дерьмище из дворов на колёсах не вывозили, что бы всякая дичь не стаивала на проезжую часть и т.д.

Машину мою в основном только когда на сервис заглядываю, 2-3 раза в год. Нахрена её мыть, если после любого дождя/мокрого снега машина по крышу в дерьме?
24 марта 2017 в 16:03 #
uisgeb
Автоновости писал(а):Еще лучше содержать автомобиль в чистоте постоянно.

походу, гильдия автомойщиков занесла в гибдд, чтоб такое написали
Автоновости писал(а):Сделайте лучший город Земли еще красивее и чище

опять в психиатрической больнице опрос проходил?
24 марта 2017 в 16:06 #
Когда коту делать нечего.... :) Как говорится.
24 марта 2017 в 17:17 #
Поддерживаю предыдущих ораторов :cherep:
24 марта 2017 в 17:23 #
pesec
Свиней не переучить.
24 марта 2017 в 17:27 #
Змейка
дел
24 марта 2017 в 17:32 #
Автоновости писал(а):если на улице погожий солнечный день, не поленитесь перед поездкой очистить регистрационные знаки.

Спасибо, ребят, но я лучше закончу день без лишних штрафов с камер :cherep:
24 марта 2017 в 17:48 #
Soder
Автоновости писал(а): очистили асфальт тюменских улиц и дорог от мартовской слякоти

Автоновости писал(а):особенно если на улице погожий солнечный день, не поленитесь перед поездкой очистить регистрационные знаки

Как же они у меня тогда каждый день, вместе со всей мордой машины грязнятся то? :-D
24 марта 2017 в 18:06 #
Holtoff
Змейка писал(а):Когда на улицах срач, смысла нет все время протирать, утром протираешь, вечером снова протираешь иногда и в дороге (фары и номер снова протираешь), короч я забила, 2 месяца с нечитаемым номером мимо сотрудников ГИБДД езжу, ни разу не тормознули по поводу номера. :yes:

Та же фигня. Но при этом в багажнике всегда пятилитровка с водой и щетка. Много места не занимают. За последние пять лет за номер остановили раза три. И когда начинали речь об номере, я со словами "Товарищ инспектор, знаю, но грязно, давайте устраню на месте" - доставал это хозяйство и мыл номера. Во всех трех случаях через минуту инспектор возвращал документы без составления постановления об АПН. Что-то мне подсказывает, что если б я начал дискуссию по поводу того, что город не убирают, грязно, "да вы под ноги посмотрите" - именно выписыванием постановления все и закончилось бы.
Способ простой, но работает. Экономит время и деньги.
24 марта 2017 в 18:47 #
Rolf_76
Змейка, где срач на улицах? :lol2: Две недели уж как сухая соленая пыль везде летит и в городе и на трассе ;)
24 марта 2017 в 19:04 #
Holtoff
Rolf_76 писал(а):Змейка, где срач на улицах? :lol2: Две недели уж как сухая соленая пыль везде летит и в городе и на трассе ;)

Ога, а нечто грязно-белое, таящее по весенним солнцем на обочине и стекающее грязью на правую крайнюю полосу вот хотя бы даже на улице Республики - ето мираж... Етого нет... Ето сухая соленая пыль...
24 марта 2017 в 19:13 #
Rolf_76 писал(а):Змейка, где срач на улицах? :lol2: Две недели уж как сухая соленая пыль везде летит и в городе и на трассе ;)

Хошь экскурсию устрою??? :oops: кароче так: от Александровского сада спускаешься в яму напротив ДвижКа, далее по Щорса вплоть до Елизарова, потом налево и вниз под совмещенный мост и прямо.... затем всё прямо и прямо, сперва по Дамбовской, потом после Губкина уже по Домостроителей (но непременно правым рядом.. так, ощущений ради), но это всё фантики... проезжаем у рынка Казачьи Луга, и ооооо счастье, бонус (проедеде - поймёте, и срать каким рядом), будет весело, желательно тапку впол)))) ну далее направо на Западносибирскую, каким рядом тоже пох, но правым вообщ нормально так для впечатлений будет))) ну и далее до Зайкова... едь прям щас, потом отпишись, а лучше видюху с регика запости :lol2:

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
А для многих горожан это ежедневная бесплатная развлекуха)))
24 марта 2017 в 19:33 #
oioi
Rolf_76 писал(а):Змейка, где срач на улицах? :lol2: Две недели уж как сухая соленая пыль везде летит и в городе и на трассе ;)

:smeh:
Ну да...
Еду такой по тюменским сухим дорогам, и тут на кольце Феди впереди что-то похожее на лужу...
Изображение
Да не, не может быть!
Пацаны же сказали:
Автоновости писал(а):быстро очистили асфальт тюменских улиц и дорог от мартовской слякоти

Смело еду дальше, ведь дороги сухие. И чего все объезжают такие места? :???: Норкоманы штоле?
Ой... фонтанчик какой-то слева и ничего не вижу, т.к. зачем дворники в авто-режим включать, сухо же!?
ИзображениеИзображение

Едем дальше, ой, что это! Наверняка это всё происки Запада, грязных луж навезли:
Изображение
И сюда не забыли:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Весь город в диверсиях! :smeh:
24 марта 2017 в 19:40 #
А в Европе чистый номер это результат правильного проектирования дорог, газонов и некоторых ограничений. http://ibigdan.livejournal.com/14899574.html
24 марта 2017 в 19:55 #
zapad
Блин вам некоторым самим то не противно ездить с однотонной мордой и задом? Сестра у меня такая же. Лень что ли раз в день тряпку намочить протереть номера фонари? Понятно, руки марать мочить нафиг :pipec:
24 марта 2017 в 19:56 #
oioi
zapad писал(а):Блин вам некоторым самим то не противно ездить с однотонной мордой и задом?

Противно.
А какие варианты? Каждые 3-5 дней киснуть на автомойках?
И потом как многие в городе - объезжать каждую лужицу.
А если кто-то посмеет прокатиться по ней и окатить чистюлю, последний даже можно обидеться. :smeh:
Скрытый текст:
24 марта 2017 в 20:11 #
Holtoff
El_Pistolero писал(а):А в Европе чистый номер это результат правильного проектирования дорог, газонов и некоторых ограничений. http://ibigdan.livejournal.com/14899574.html

Дак у них, люди бают, и автомоек то нет совсем - раз в год тряпочкой с машины пыль смахнул, и все, чистая, блести, как у кота яйца.
24 марта 2017 в 20:23 #
TDD
oioi писал(а):Вежливый инспектор, заполняя протокол, советовал мне не оттирать номера тряпкой, а то краска слезет. :roll:

с сервиса чтоль едешь? капот аж блестит :cherep:
24 марта 2017 в 20:46 #
oioi
TDD, он почти не пачкается сверху :roll:
24 марта 2017 в 20:53 #
daskatzchen
я протираю по вечерам номера и какт о не задумывался ,что типо грязь дак зачем их протирать, просто протер и все .... когда снег был снегом их протирал , делов на пару минут)
24 марта 2017 в 21:03 #
lol-85
В Тюмени два состояния, либо лужи и грязь, либо песчаные бури, надолго чистым в любой случае не останешься :) Есть еще районы где всегда аквапарк в теплое время года, первое место несомненно лесобазе!
24 марта 2017 в 21:06 #
Volodya
Holtoff писал(а):За последние пять лет за номер остановили раза три.

Меня за все 12 лет стажа всего 2 раза остановили :o
Holtoff писал(а):"Товарищ инспектор, знаю, но грязно, давайте устраню на месте

А когда на богандинском посту так сказал, так тот мне ответил: "ну у меня же машина чистая" и показал в сторону патрульки :cherep: не стал с ним спорить о том, что у него она весь день стоит без движения, а я мотаюсь без передыху по всему городу и не только городу :cherep:
П.С. помыл машину на той неделе, ГРЗ до сих пор читаемы, ни разу не протирал
24 марта 2017 в 21:15 #
zapad
oioi, самому в руки тряпку взять протереть фары номера не? какая нахрен мойка
24 марта 2017 в 21:20 #
Пусть стадо протирает. Я дитя природы.
24 марта 2017 в 21:20 #
oioi
zapad писал(а):oioi, самому в руки тряпку взять протереть фары номера не? какая нахрен мойка

Насчёт тряпки и номера -==>>>
oioi писал(а):Вежливый инспектор, заполняя протокол, советовал мне не оттирать номера тряпкой, а то краска слезет.

:smeh:

А фары протираю, да.
Они хотя бы важны для езды.
Салфетками из Лентача, на которых написано, что они как раз для окон и фар авто.


А мойка такая нахрен, что они тут видите ли за чистоту авто:
Автоновости писал(а):поддерживайте авто в чистоте!

И никуда там не поддержишь, пока весь город в дерьмище каждую весну и после каждой непогоды.
24 марта 2017 в 21:29 #
автовладелица
dfg33c писал(а):Пусть стадо протирает. Я дитя природы.

стадо-это и есть природа..
oioi писал(а):И никуда там не поддержишь, пока весь город в дерьмище каждую весну

да..не.. нынче реально норм..
нет особой грязищи..
24 марта 2017 в 21:32 #
oioi
автовладелица, Это да. Но не настолько, что бы официально заявлять, что грязи в городе нет. :smeh:
Тюмень очень чистая, если сравнивать с Омском, Новосибом, Новокузом, Кемерово, Барнаулом.

Но не настолько, что бы после 20 минут езды после мойки в самую самую сухую погоду на кузове не образовался слой пыли.
24 марта 2017 в 21:35 #
автовладелица
oioi писал(а):слой пыли.

чёт я запуталась..
мы сейчас о чём ? о пыли ??? я думала о грязи...
П.С. а пыль я и дома замаялась вытирать.. :cherep: но это не повод официально заявлять, что у меня дома грязь..
24 марта 2017 в 21:51 #
oioi
автовладелица, это я про сухое время. Что ДАЖЕ ТОГДА и то не чисто.
Чего говорить про сейчас, когда снежок растаял только на асфальте, да и то не полностью....
24 марта 2017 в 22:03 #
norb21
Дорогие форумчане. Давайте будем реалистами. За предыдущую неделю, кто-то из вас засрал машину до той степени, что не видно стало номеров? Все хают дорожные службы и прочее,но если брать в расчет реальные ситуации, то за неделю езды по городу, номер автомобиля ни разу не засрался. Может я не там езжу, поправте конечно, но факт есть факт. Просто уже надоела эта информационная херня, и обсирание властей по шаблону. Да есть места, где тающий снег не полностью сливается в ливневки, но в целом то, езда по городу не доставляет жесткого дискомфорта в плане луж и грязи. Погода конечно влияет, но и вроде как дороги не засраны. И вообще, если судить по теме, то набрать дома полторашку воды и почистить номера и фары перед поездкой не такая уж и не посильная задача. И в своей лени, не нужно винить всех и вся, что дороги засраны, в первую очередь, нужно искать засранцев в себе.
25 марта 2017 в 00:57 #
....
25 марта 2017 в 01:03 #
xatab10913
чистый номер нет такого понятия . есть не читаемый с 20 метров с рулеткой и понятыми , автоновости такие автоновости :cherep:
25 марта 2017 в 01:46 #
Holtoff
автовладелица писал(а):
oioi писал(а):слой пыли.

чёт я запуталась..
мы сейчас о чём ? о пыли ??? я думала о грязи...
П.С. а пыль я и дома замаялась вытирать.. :cherep: но это не повод официально заявлять, что у меня дома грязь..

Грязь, грязь. Да еще такая, что календарь на стене с 20-ти метров не читается :cherep:
25 марта 2017 в 08:05 #
СМак
Ночью тормознули на Чаплина под Стрелой. Номер хз, когда протирал - никто ничего не сказал (хотя, в целом, я считаю, что его видно, но на 20 метров не отбегал). Да и что скажешь, если непосредственно в месте остановки мокрый асфальт? :cherep: Как, собственно, по большей части маршрута моего следования.
И да, меня не парит, что машина грязная. Я ж внутри, не снаружи :cherep:
25 марта 2017 в 10:49 #
NiSSuN
Вчера протер фары, туманки, номера... Машина слегка не чистая была. Проехал по Полевой на объездную, вернулся тем же маршрутом. Итог: машина по крышу, номера не читаемые, свет еле пробивается через тонировку от лучшего города Земли))) Сделайте мойки по 50рэ, чтоб авто ополаскивать можно было побыстрому.
25 марта 2017 в 14:16 #
Леха Квашнин
NiSSuN, мойка самообслуживания на московском тракте, я так понял еще много где есть, машину вокруг обхожу грязь сбить 50 рублей хватает вполне, если получше грязь отмывать то где-то 80 уходит ;) кстати машину 2 день не мыл уже, по всему городу ездил и как бы нормально все, не скажу что чистая машина, но фары светят, номера легко читаемые
25 марта 2017 в 16:26 #
black013
оказывается, в одном случае надо наказывать за не читаемые номера, а в другом - нет)))
viewtopic.php?p=2591276#p2591276
25 марта 2017 в 19:18 #
Перевозчик
black013, на парковке вообще можно номер снять, чтоб не украли и не предлагали потом выкупить :cherep:

Отправлено спустя 7 минут 58 секунд:
Леха Квашнин писал(а):Леха Квашнин, NiSSuN, мойка самообслуживания на московском тракте, я так понял еще много где есть, машину вокруг обхожу грязь сбить 50 рублей хватает вполне, если получше грязь отмывать то где-то 80 уходит ;) кстати машину 2 день не мыл уже, по всему городу ездил и как бы нормально все, не скажу что чистая машина, но фары светят, номера легко читаемые

А за сотку даже с ковриками можно успеть :smeh:
25 марта 2017 в 21:52 #
Леха Квашнин
Перевозчик, ну я сотку загоняю с ковриками, но все время остается и еще по 2 кругу хожу поливаю, иногда на воздух трачу) но машина всегда чистая и денег не жалко
25 марта 2017 в 22:52 #
oioi
А я могу в труселях и тапочках зайти в гараж и помыть керхером машину, да и с пенкой.
Но это должно быть изменённое состояние под воздействием спиртного. :roll:
Ибо нахер не надо в такую погоду пытаться из себя чистюлю выдавливать. :smeh:
25 марта 2017 в 22:57 #
ALEXX_72
позавчера отмыл таки машину на мойке , постояла чистая ночь возле дома. За два дня езды по городу вернулась в исходное состояние (загажена по крышу.
Итог выброшено 350 рублей на мойку.
И как бы кто тут не наяривал, что грязь вытаскивается со дворов, скажу, что все дерьмище это то что не убрано дорожниками в виде снежно ледяного говна оставленного после зимы. По принципу нахрена убирать само растает. В итоге, вся эта соляноледяная параша утром замерзшая, а днем тает по жесткому. В итоге пока едешь вечером с работы машину засирает по самые не балуй.
Так что пусть ГИБДД со своей агитацией про нечитаемые номера идет лесом. ИМХО.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
oioi писал(а):А я могу в труселях и тапочках зайти в гараж и помыть керхером машину, да и с пенкой.

аналогично делаю образно когда температура поднимается выше +10 среднедневная.
В гараже керхер, привожу воду и мою раз в неделю. Но сейчас в сезон говнища считаю полным нецелесообразным бредом "кормить" автомойки на радость ГИБДД.
25 марта 2017 в 23:23 #
iuda72
oioi писал(а):А я могу в труселях и тапочках зайти в гараж и помыть керхером машину, да и с пенкой.


Не я в стрингах обычно мою, во дворе когда дома :roll: И без пены ну чтоб соседи не подумали не чего такого :yes:
25 марта 2017 в 23:23 #
Ну че???? чистый номер это обязанность водителя? а чистый город мать его чья обязанность? чуть чуть белоснежного снега и Тюмень вся в говне!!!!! мать его
30 марта 2017 в 14:08 #
Митя-тюменец
Ну, развели базар про мойку машины! Никто вас не заставляет мыть машину целиком, речь у ТС шла про читаемые/чистые номера. Мне, например, совсем не лень перед уходом из гаража ополоснуть фары и номера из полторашки, а уж кто у подъезда ставит - вообще проблем не вижу. Обычно я все стёкла обмываю для лучшей обзорности. Это раньше, в 90-ые, тряпками и голыми руками мыть приходилось, а сейчас - за 100-150 р можно любую щётку на ручке приобрести поливай и мой! Не понимаю я тех, кто грязными дорогами пытается оправдать своё нежелание следить за машиной. Повторю: я ополаскиваю водой только то, что влияет на безопасность (мою и соседей по потоку), в такую погоду как сегодня (30.03.2017) нет смысла мыть машину целиком.Спорить ни с кем не собираюсь.
30 марта 2017 в 14:17 #
Митя-тюменец, молодец!!
30 марта 2017 в 14:21 #
Magic
Митя-тюменец писал(а):Ну, развели базар про мойку машины! Никто вас не заставляет мыть машину целиком, речь у ТС шла про читаемые/чистые номера. Мне, например, совсем не лень перед уходом из гаража ополоснуть фары и номера из полторашки, а уж кто у подъезда ставит - вообще проблем не вижу. Обычно я все стёкла обмываю для лучшей обзорности. Это раньше, в 90-ые, тряпками и голыми руками мыть приходилось, а сейчас - за 100-150 р можно любую щётку на ручке приобрести поливай и мой! Не понимаю я тех, кто грязными дорогами пытается оправдать своё нежелание следить за машиной. Повторю: я ополаскиваю водой только то, что влияет на безопасность (мою и соседей по потоку), в такую погоду как сегодня (30.03.2017) нет смысла мыть машину целиком.Спорить ни с кем не собираюсь.

С тобой никто не спорит. Но(!!!) сколько раз надо остановиться при такой погоде по пути, например, из Ебурга до Тюмени, чтобы меня не оштрафовали за нечитаемые номера? Да даже далеко ездить не надо. Выехал из Зубарево(16км), протерев перед выездом и фары и номера. Приехал в Дербыши(6км) уже с нечитаемыми. Останавливаться каждый километр?
30 марта 2017 в 18:21 #
Вот ещё про грязь, максимально подробно. http://varlamov.ru/2306676.html