Предупреждение для автомобилистов: испытания тепловых сетей в Тюмени


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3384    264

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Majesti©
Я бы еще добавил: не стОит завтра парковаться над люками и около тепловых узлов. :no2:
24 апреля 2017 в 15:11 #
Nikomak
Автоновости писал(а):- не покидать  общественный транспорт, если разлив кипятка  застал в нем

вариться внутри с комфортом? :cherep:
24 апреля 2017 в 15:13 #
Majesti©
Nikomak, смешного мало. Увы, такие случаи уже были:

Но тут прорыв нереально мощный...
24 апреля 2017 в 15:16 #
Nikomak
Majesti©, в том то и дело они покидают ТС, а не варятся в нем на пару.
24 апреля 2017 в 15:45 #
POLITEDRIVER
А если прорыв произойдёт в квартире, а все на работе.....
24 апреля 2017 в 19:48 #
RUSTnaPriore
Я думаю перекроют стояки в домах , чтоб по батареям такую температуру не гонять ...
24 апреля 2017 в 23:09 #
Neksus
У нас вообще нет ни тепла в батареях ни горячей воды уже 2 суток.. район ленинский. Может завтра добежит тепло
24 апреля 2017 в 23:19 #
infern0
за домом колодец парит, там за зиму 3-4 раза копали и чинили, видимо сегодня опять копать начнут
25 апреля 2017 в 10:06 #
Началооось)
Максима Горького рвануло и фонтанирует! Судя по всему есть пострадавшие...
25 апреля 2017 в 10:21 #
На горького долина гейзеров, машины побило камнями
25 апреля 2017 в 10:29 #
infern0
vitalik196 писал(а):На горького долина гейзеров, машины побило камнями

а где именно на горького?
25 апреля 2017 в 10:29 #
Volodya
Danny, рабочий (или просто мужик в рыжей жилетке) говорил, мол бабка какая-то сиганула через воду, походу сварилась:( Поток не хилый, судя по всему где-то в р-не Прибоя и течет вниз в гаражи просто нескончаемым потоком. Горького в р-не Щорса перекрыта полностью, с Щорса все дворами объезжают, пробка собирается
Видео с регистратора

При ближайшем рассмотрении
25 апреля 2017 в 10:31 #
infern0, горького 3кор2
25 апреля 2017 в 10:34 #
infern0
Volodya, жесть, поеду в объезд
vitalik196 писал(а):infern0, горького 3кор2

спасибо уже понял
25 апреля 2017 в 10:37 #
Volodya
vitalik196 писал(а):На горького долина гейзеров, машины побило камнями

интересно, кто теперь восстанавливать будет? С одной стороны как бы по вине "ТТ", а с другой "Вас предупреждали, что порывы возможны! :???:
25 апреля 2017 в 10:40 #
См. ниже.
25 апреля 2017 в 10:50 #
CJIOH
vitalik196, помогу

Двор у дома №10 по улице Горького в Тюмени окутало паром. Сегодня, 25 апреля, утром здесь произошел порыв в ходе испытания тепловых сетей. Сейчас вода нагрета до 130-150 градусов. Такие меры должны помочь коммунальщикам выявить дефекты на теплосетях.
Изображение

Один из таких дефектов и обнаружился сегодня утром на сетях по улице Горького.
На месте происшествия находится журналист 72.ru, который оперативно передает информацию о ЧП.
10:15. На место уже прибыли коммунальщики. Территорию порыва огородили. Жители отметили, что фонтан очень сильный – струя достигает до седьмого этажа, а близлежащие дома все окутаны паром. Кипяток растекается по улице и уже добрался до близлежащих деревянных построек. Также водой заливает машины, которые припаркованы во дворе.Среди них есть несколько дорогостоящих машин. Например. кипяток полностью залил припаркованный Lexus. Коммунальщики работающие на месте, воду пока не перекрывают.
Изображение
– Сегодня проводятся температурные испытания тепловых сетей, и такие дефекты будут обнаруживаться, поскольку износм сетей достаточно высок. Такие ситуации будут возникать. Все силы ремонтных бригад, диспетчеров направлены на то, чтобы мониторить ситуацию, вовремя локализовывать участок и обеспечивать ремонт, – сообщила корреспонденту сайта 72.ru пресс-секретарь АО «УТСК» Елена Березюк.
Изображение
10:30 Жильцы сообщают, что кипяток бьет фонтаом уже примерно в течение часа. Буквально в 20 метрах от порыва, в подвальном помещении, расположены два магазина. Их уже полностью затопило. Весь товар испорчен. Продавец одного из магазинов плачет. Асфальт становится очень мягким из-за высокой температуры воды и продолжительности порыва, поэтому людей отгоняют подальше.

Изображение
На место приехала Скорая. Помощь медиков понадобилась жительнице соседнего деревянного дома. Женщина обожгла руки, когда пыталась спасти имущество.
Все поблизости залито водой. В огороде у жителей частных домов уровень кипятка достигает 20 сантиметров.
10:35 Высота фонтана упала до двух метров. Житель соседнего деревянного дома рассказывает, что его жилье полностью затопило. Кипяток достигал потолка одноэтажного деревянного здания. Все вещи и документы испорчены.
Изображение
10:35. На дороге образовался провал. На Максима Горького провалилось дорожное полотно. Яма составляет примерно 1 метр вглубь и 15 метров в длину. Провал заполнен кипятком.
10:40. Коммунальщики сообщают о том, что порыв произошел и в районе ТЦ «Гудвин». Информация проверяется.10: 40. В связи с проведением аварийно-ремонтных работ в областном центре временно ограничено движение транспорта на улице Щорса от улицы Елизарова до улицы Максима Горького и на улице Максима Горького от улицы Щорса до улицы Котельщиков в обоих направлениях.
На месте дежурят инспекторы дорожно-патрульной службы. ГИБДД просит автомобилистов воздержаться от поездок в указанный район города и планировать маршруты движения с учетом ограничений.

10:44. Маршрутные такси 43 и 84 объезжают участок улицы Горького от пересечения со Щорса до перекрёстка с Котельщиков: движение транспорта на данном участке перекрыто
10:48. 15 минут назад на этом же участке – провал асфальта. В яму угодила «Газель», автомобиль уже вытащили.
10:58. На Максима Горького и Котельщиков проваливается асфальт. Прямо на проезжей части появляются ямы, все залито кипятком.
Виктор Сазонов, житель деревянного дома, расположенного рядом с местом коммунального ЧП, рассказывает:
- В момент порыва меня не было дома. Мне позвонила жена и закричала: беги домой, дорога взорвалась.
Наш корреспондент, который находится на месте аварии, сообщает о том, что минимум три одноэтажных дома сильно подтоплены. Близстоящие многоэтажки полностью мокрые.
Олеся Белозерова
72РУ
25 апреля 2017 в 11:07 #
Tyumen_Men
Геологоразведчиков & Тульская тож из колодца пар идет.
25 апреля 2017 в 11:14 #
Угол Пермякова и Энергетиков прямо сейчас
Изображение
25 апреля 2017 в 11:15 #
maxut
Да уж, бред какой-то и кто за эти кубы воды платит я постесняюсь спросить...... Ставим тут какие-то счетчики, экономим, лишнего не льем, а тут на тебе проверка и я уверен что это все заложено уже в наши цены и все раскидают на всех :pipec:
25 апреля 2017 в 11:19 #
А чего не перекрывают? Зачем часами смотреть на фонтан? :roll:
25 апреля 2017 в 11:23 #
варварские методы проверки так то!!!
25 апреля 2017 в 11:25 #
святоша
Пипец блин..21 век..Нельзя как-то мониторить ситуацию он-лайн, чтобы в течении минут, а не часов перекрывать задвижки при порыве? И вообще почему обязательно кипятком проверять? Можно же наверное похолоднее, давление просто увеличить...
25 апреля 2017 в 11:27 #
atmicandr
святоша, высоким давлением они вообще всё порвут. А кипяток потому, что место течи легче искать.
25 апреля 2017 в 11:32 #
NiSSuN
АО «Уральская теплосетевая компания» решила превратить город в адский котёл?
Интересно сколько исков они получат? Или всё спишут на рукотворный форс-мажор, о котором всех типа предупредили? :pipec:
25 апреля 2017 в 11:38 #
Сводки как будто из Пальмиры...
25 апреля 2017 в 11:40 #
А завтра газовые трубы будут таким методом проверять :pipec:
25 апреля 2017 в 11:41 #
atmicandr
А вообще любой порыв в большом городе ужасен. Так как давление в сетях очень высокое :roll:
25 апреля 2017 в 11:41 #
omer
святоша писал(а):Можно же наверное похолоднее, давление просто увеличить...

А они, наверное, мониторят по поднимающемуся над домами пару, как пожарные раньше мониторили возгорания с пожарной каланчи :cherep:
25 апреля 2017 в 11:41 #
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Через яму у движка проезд только на харьковскую,прямо к прибою все перекрыли из за порыва.
25 апреля 2017 в 11:46 #
уважаемый
Ну, без него тут никак.
Изображение
25 апреля 2017 в 11:55 #
Volodya
еще видео с Горького. виден фонтан


Отправлено спустя 38 секунд:
уважаемый, ниче, щас придет защитник подвального и скажет, что это Путин виноват :cherep:
25 апреля 2017 в 11:57 #
atmicandr
Volodya писал(а):еще видео с Горького. виден фонтан

8-O 8-O армагедон!
25 апреля 2017 в 12:02 #
MyOST
Изображение
25 апреля 2017 в 12:06 #
Majesti©
Капец, на Геологоразведчиков, 2 тоже мощный прорыв! 8-O
Даже слышно как камни летят во все стороны! :eek:
Что за ад творится? :???:
25 апреля 2017 в 12:10 #
ONEGIN636
НА Энергетиков хорошо что фонтан пошел в огород колледжа а не на стоянку.. долбило из под земли очень сильно могло и бампера оборвать..
ИзображениеИзображение
25 апреля 2017 в 12:11 #
Volodya
Организация движения на 2 с минусом. Нет ни одного знака. Все едут, упираются в отбойник и разворачиваются. Машину ДПС заметил только на Щорса, и то в 2 метрах от перекрытия, а не у ближайшего свертка :pipec:
25 апреля 2017 в 12:12 #
* коммунальные :cherep:
25 апреля 2017 в 12:15 #
Site
Majesti©, у чувака с камерой есть кнопка автосохранение?
25 апреля 2017 в 12:28 #
Хорошие при совке трубы клали - только сейчас сгнили. Хрущебы, так до сих пор стоят.
25 апреля 2017 в 12:32 #
CJIOH
Site писал(а):Majesti©, у чувака с камерой есть кнопка автосохранение?

по моему у него включен режим Бога.

Зы: Если не ошибаюсь то по этому документу проводят испытания - РД 153-34.0-20.507-98
25 апреля 2017 в 12:33 #
Majesti©
Site, CJIOH, видимо сохранился )
Последствия прорыва на Горького - Котельщиков: 8-O
Изображение
25 апреля 2017 в 12:36 #
Мракор
ща полгорода оставят без горячей воды, молодцы, проверили
25 апреля 2017 в 12:37 #
чем думают эти люди за такие деньги. По 14 лямов грабастают, видимо мало, надо создать себе работу и дальше делить деньги. И все-равно при первом серьезном морозе все опять начнет лопаться и будут сидеть дальше руками разводить. Им бы через мозг пропустить пар и спросить как они себя чувствуют, не снесло ли там мозг у них? ну и хочется закончить фразой Лаврова которая четко описывает данную ситуацию
25 апреля 2017 в 12:37 #
Mkoljan
Мракор, лучше сейчас чем в минус 35. Все лето впереди чтоб устранить.
25 апреля 2017 в 12:38 #
Majesti©
Я думаю, что из-за перекрытия улиц сегодня вечером возможно будут пробки 10 баллов.

Из-за прорыва перекрыт проезд от Республики до Геологразведчиков напротив гостиницы "Восток"!
Изображение Изображение Изображение

В месте разлива на Геологоразведчиков, 2 одного пострадавшего от кипятка забрала скорая:
ИзображениеИзображение
25 апреля 2017 в 12:41 #
Господа, не забывайте, еще ТЭЦ-2 есть, чую и на ветках к ней подключенных то же самое замутят. Вопрос в другом, ну даванули систему, там где было тонко, порвалось, а где не совсем, порвется зимой теперь уже, в морозы. А еще кто то интересовался, нафига кипятком давят, так вот прочность материала, зависит в том числе и от температуры, холодной водой испытывать толку особого нет, выдержало бы, а вот перегретой не выдежало, обратите внимание на всех порывах вода не просто струей лупит, а вылетает с паром, давление упало, она и закипела на улице сразу.

Но я категорически против таких действий, а если дети рядом, вы хоть тогда обозначьте места пролегания теплотрасс, чтобы знать куда не подходить в это время. да и взрослому не позавидуешь, слабое удовольствие облиться кипятком.
25 апреля 2017 в 12:52 #
Andrey123, так сейчас полгорода останется без горячей воды и полгорода без дорог. Они чем думали когда решили армагедон устроить? Сами же в прошлом году они кричали что у них датчиков кругом понатыкано и даже опрессовка толком не нужна, то что не смогли сломать тогда решили через силу сломать сейчас и пофиг на людей
25 апреля 2017 в 12:57 #
Kolyandro, а я то откуда знаю о чем они думали, и думали ли вообще? Найти главного, только главного, кто это дело запустил в работу и выпороть на площади при людях, а потом в кипяточек макнуть. Чет разошелся, времена не те :eek: , ща кто то просто премию получит, за грамотно проведенные испытания и все, а пострадавшим в суд, да толку будет мало скорее всего.
25 апреля 2017 в 13:00 #
Majesti©
Еще один прорыв горячей воды на ул. 50 лет октября, 88
(ПРЯМО ПОД АВТОМОБИЛЕМ!)
Водители пытаются спасти машину и САМОСТОЯТЕЛЬНО с помощью буксира оттаскивают авто с место "гейзера" из кипятка!
Респект тюменским водителям за взаимовыручку!!! :up:
25 апреля 2017 в 13:00 #
CJIOH
Andrey123, я там выше РД привел по которым проводятся данные испытания, если почитать, то в них говорится, что при проведении испытаний на максимальную температуру теплоносителя давление не повышается, а лишь температура.
Скрытый текст:
6.8.1. В соответствии с требованиями все тепловые сети, находящиеся в эксплуатации, должны подвергаться следующим испытаниям:
гидравлическим испытаниям с целью проверки прочности и плотности трубопроводов, их элементов и арматуры;
испытаниям на максимальную температуру теплоносителя (температурным испытаниям) для выявления дефектов трубопроводов и оборудования тепловой сети, контроля за их состоянием, проверки компенсирующей способности тепловой сети;
испытаниям на тепловые потери для определения фактических тепловых потерь теплопроводами в зависимости от типа строительно-изоляционных конструкций, срока службы, состояния и условий эксплуатации;
испытаниям на гидравлические потери для получения гидравлических характеристик трубопроводов;
испытаниям на потенциалы блуждающих токов (электрическим измерениям для определения коррозионной агрессивности грунтов и опасного действия блуждающих токов на трубопроводы подземных тепловых сетей).
6.8.2. Все виды испытаний должны проводиться раздельно. Совмещение во времени двух видов испытаний не допускается.
6.8.13. Температура воды в трубопроводах при испытаниях на прочность и плотность не должна превышать 40 °С.
6.8.14. Периодичность проведения испытания тепловой сети на максимальную температуру теплоносителя (далее - температурные испытания) определяется руководителем ОЭТС.
Температурным испытаниям должна подвергаться вся сеть от источника тепловой энергии до тепловых пунктов систем теплопотребления.
Температурные испытания должны проводиться при устойчивых суточных плюсовых температурах наружного воздуха.
6.8.18. На время температурных испытаний от тепловой сети должны быть отключены:
отопительные системы детских и лечебных учреждений;
неавтоматизированные системы горячего водоснабжения, присоединенные по закрытой схеме;
системы горячего водоснабжения, присоединенные по открытой схеме;
системы отопления, присоединенные через элеваторы с заниженными по сравнению с расчетными коэффициентами смешения;
отопительные системы с непосредственной схемой присоединения;
калориферные установки.
25 апреля 2017 в 13:01 #
Nikomak
Не хило они город разрушил за день :cherep: :lol2:
25 апреля 2017 в 13:05 #
Volodya
Прощай, ул. Горького, это был мой любимый участок, та тонкая нить, соедяинявшая работу и дом :flower: :flower:
а если серьезно, похоже на все лето туда дорогу можно забыть. Сейчас там ходят журналисты, полиция, мчсники.
Люди в форме "Фортум" общались с владельцем этого дома
CJIOH писал(а):Изображение

Похоже оценивали ущерб.
А это видимо один из пострадавших авто
Изображение
25 апреля 2017 в 13:07 #
Neksus
Вот нихрена себе!
25 апреля 2017 в 13:10 #
marvell
Nikomak, может снимали очередную часть фильма "Пункт Назначения" - Тюмень :) :)
25 апреля 2017 в 13:12 #
atmicandr
marvell, я как раж жду когда новая часть фильма выйдет :cherep:
25 апреля 2017 в 13:20 #
Majesti©
Пермякова и 50 лет Октября около Сбербанка
Изображение
25 апреля 2017 в 13:22 #
Neksus
Зачем эти сраные испытания? Все и так прекрасно знают проблемные места, таких мест в каждом районе и дворе полно - круглый год капают и делают и все бестолку... Если бы все старые болячки устранили то другое дело, а это больше похоже на маразм!
25 апреля 2017 в 13:22 #
CJIOH, что будет с водой, при атмосферном давлении, при температуре 130, я уже не говорю про 150 градусов? правильно, она станет паром, для системы теплоснабжения, нашей, это не приемлемо, насосы пар качать не могут, поэтому поднимается давление, чтобы вода осталась водой, перегретой в данном случае, не помню сейчас, можете по интеренету пошарить, но при температуре 150 градусов, избыточное давление должно быть достаточно высоким, чтобы вода оставалась водой, а для того чтобы ее могли качать насосы, еще выше, как то так. Соответственно при повышении температуры, прочность материала падает, и не надо мега давления, для того чтобы материал разрушить, тем более речь идет об участках с дефектами.
25 апреля 2017 в 13:22 #
marvell
atmicandr, ну вот считай небольшой сиквел ты уже посмотрел :-D
25 апреля 2017 в 13:24 #
Volodya
Neksus писал(а):Зачем эти сраные испытания? Все и так прекрасно знают проблемные

так это что бы не копать, асфальт не снимать. Горячая вода под давлением все за них сделает, а от них останеться поменять трубу, присыпать песочком и прихлопать лопаткой :cherep:
marvell писал(а):ну вот считай небольшой сиквел ты уже посмотрел

я б сказал - трейлер)))
25 апреля 2017 в 13:25 #
сколько ж в тюмении управленцев самодуров :pipec:
что ни ведомство так дебил на дебиле
25 апреля 2017 в 13:26 #
Хорошо, что в Тюмени нет АЭС.
25 апреля 2017 в 13:29 #
Majesti©
В связи с проведением аварийно-ремонтных работ в областном центре временно ограничено движение транспорта на улице Щорса от ул. Елизарова до ул. Максима Горького и на улице Максима Горького от ул. Щорса до ул. Котельщиков в обоих направлениях.

На месте дежурят инспекторы дорожно-патрульной службы. ГИБДД просит автомобилистов воздержаться от поездок в указанный район города и планировать маршруты движения с учетом ограничений.

С уважением, Госавтоинспекция Тюменской области

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Затопило цокольные этажи у офисных помещений на ул. Горького.
25 апреля 2017 в 13:30 #
Пахан
Nikomak писал(а):Не хило Водоканал город разрушил за день :cherep: :lol2:

:pipec:
Причем тут Водоканал? Водоканал это холодная питьевая вода, а испытания проводились в системе теплосети.
25 апреля 2017 в 13:31 #
oioi
Peshik70 писал(а):Хорошо, что в Тюмени нет АЭС.

:smeh: ага... закатили бы опрессовку тяжёлой воды. Вдруг где микротрещины в бетоне?
25 апреля 2017 в 13:32 #
Peshik70, да ладно, 200 км по прямой и есть))
25 апреля 2017 в 13:33 #
Skorpysha_Я
Испытания прошло успешно!!! :-D

Последний ремонт труб в нашем дворе увенчался успехом. Не закапывали неделю :-D гейзера выше дома не случилось!!!
25 апреля 2017 в 13:34 #
Пахан писал(а):
Nikomak писал(а):Не хило Водоканал город разрушил за день :cherep: :lol2:

:pipec:
Причем тут Водоканал? Водоканал это холодная питьевая вода, а испытания проводились в системе теплосети.


Ну то что холодная, соглашусь, а вот насчет питьевой, тут как то не вяжется)))
25 апреля 2017 в 13:35 #
uisgeb
Ждем фотожаб ям с грабоидами
25 апреля 2017 в 13:37 #
marduk
Боже, какой дурдом ....
Пол мира проверяет уже по другим технологиям ....

У вот сразу вопрос - кто и как и в какой срок будет компенсировать затраты? Если с затратами на город (территория, асфальт, ...) еще более менее понятно, а пострадавшим, чье имущество или авто "подпортили"? :???:
25 апреля 2017 в 13:49 #
святоша
Интересно, по ОРТ покажут "ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ"? 8-O :eek:
25 апреля 2017 в 13:53 #
Nikka
а кто-нибудь в курсе, что так-то в зимний период уже при температуре наружного воздуха в -28 в подающем трубопроводе температура должна быть 130 гр.? а при - 38 - 150 гр. вот и подумайте если бы они выполняли условия договора , и подавали соответствующий теплоноситель в зимний период что бы у нас зимой было если в + 18 трубы хреначит во все стороны. :oops:
25 апреля 2017 в 13:54 #
святоша писал(а):Интересно, по ОРТ покажут "ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ"? 8-O :eek:

надо показать обязательно, описать что за ситуация и приложить список и фотографии благодаря кому это все произошло и до кучи еще их зарплаты и обязательно смету расходов на восстановление всего этого.
25 апреля 2017 в 13:55 #
в прицнипе если на орт и ртр написать, обязательно покажут
очередной успех тюменской команды управленцев :cherep:

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
а вот Александра Маслакова врятли покажет это )) они успевают только про спонсоров рассказать :smeh:
25 апреля 2017 в 14:00 #
молодцы разнесли весь город)))) кого то помоему за такое надо наказывать))))
25 апреля 2017 в 14:02 #
LIFE NEWS в помощь!
25 апреля 2017 в 14:05 #
То есть светофоров им было мало....
2:0 не в пользу горожан.
Лавров уже полгода самый цитируемый политик.
25 апреля 2017 в 14:07 #
Skorpysha_Я
Автоновости писал(а):- не покидать  общественный транспорт, если разлив кипятка  застал в нем;

Интересно посмотреть на того, кто так считает. Так сказать наглядно чтоб продемонстрировал(и).
Уж лучше ожоги заживить, чем свариться в автобусе.
25 апреля 2017 в 14:08 #
Ramil44
Испытания светофорами прошли "успешно", теперь решили кипятком по городу 3,14здануть, заодно и расхерачить его. (Глупокий вздох с мощным смехом - нет такого смайлика)
25 апреля 2017 в 14:09 #
Nikka
да не должно было такого случится совсем. так как в при -38 это нормальная температура для теплоносителя. видимо не предполагали они, что возможны настолько такие последствия.
25 апреля 2017 в 14:18 #
Разве не Администрация города должна в первую очередь нести ответственность? Разве не они согласовали это безумие?
Моор и его заместитель по ЖКХ - в первую очередь!
В отставку, и это самое мягкое наказание ...

P.S.
Ведь даже не извинились ... :pipec:
25 апреля 2017 в 14:20 #
HARVAT
Ни разу такой ДИЧИ не было ... Такие испытания - пиzdец опасные для жителей города. Смертельно опасные! ... Место действия: Тюмень, Россия, 21 век сука ... :pipec:
25 апреля 2017 в 14:24 #
дебилы..........
25 апреля 2017 в 14:25 #
pesec
25 апреля 2017 в 14:27 #
ilyich84
Тут про ИГИЛ уже были шутки?
Кстати, у нас что теперь коммерческая организация (УТСК) может получить добро на вот такие сомнительные мероприятия, которые ведут к порче городского имущества и пострадавшим? Неужели нет других способов проверять сети, да и ежу понятно что наши дырявые трубы будут рваться как картонные. Интересно, а если б убило кого-то, на форс мажор бы списали?

Просто конченные придурки, и такие к сожалению сейчас везде, и в основном на руководящих постах.
25 апреля 2017 в 14:28 #
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
72.ru/text/newsline/291629592530944.html


капец власти нашего города дебилы в двойне..........я в шоке. реально им и войны не надо они сами уничтожат и город и людей............на первый канал надо отправлять это
25 апреля 2017 в 14:28 #
ilyich84
Кстати в 13:30 по ВестиФМ в новостном выпуске была заметка про тюменские гейзеры.
25 апреля 2017 в 14:33 #
Drdiesel
ни хрена ж себе! Сергей Викторович опять икает..... надеюсь с ТЭЦ-2 подобное не будут повторять!
25 апреля 2017 в 14:41 #
fleshpult
Это кто придумал так сделать, при износе ~ 70% теплосетей. Не простой сантехник, а инженеры с высшим купленным образованием, и на уровне городской и областной администрации :automat: :automat: :automat: . Вот щас шапки полетят.
Благо что не додумались канализационные сети в обратную сторону под давлением прочистить :pipec: :pipec:
25 апреля 2017 в 14:42 #
Надеюсь, районы, запитанные от ТЭЦ-2 тоже проверят. Нытиков в топку.
25 апреля 2017 в 14:44 #
fleshpult, надо было все тех кто придумал это херню и подписал, поставить на самые опасные участки. Пусть бы твари сварились там...
25 апреля 2017 в 14:46 #
fleshpult, так полетят только исполнители а не те кто придумал и продвинул в реализацию сие мероприятие. Пройдено уже не раз. За такое по-хорошему надо снимать главу города с должности и всех замов через кого такой бред прошел учитывая что есть пострадавшие и у людей еще и бизнес полетел к чертям. Это ведь налогоплательщики а их убивают без объявления войны придурки из администрации и УТСК
25 апреля 2017 в 14:47 #
fleshpult
Drdiesel писал(а):ни хрена ж себе! Сергей Викторович опять икает..... надеюсь с ТЭЦ-2 подобное не будут повторять!


Эксперимент прошел успешно, а все что произошло в рамках допустимого процента, до исторического центра не успела вода дойти по системе, Горького и Геологоразведчиков залатают так что ждем второй волны.
25 апреля 2017 в 14:50 #
Mkoljan
dfg33c писал(а):Надеюсь, районы, запитанные от ТЭЦ-2 тоже проверят. Нытиков в топку.

:up:
25 апреля 2017 в 14:50 #
Lock
Интересно, они перекрыли вентили в домах? или в квартирах такое тоже возможно? тут жертв было бы больше тогда, если из батарей хлестать начнет :pipec:
25 апреля 2017 в 14:51 #
dfg33c писал(а):Надеюсь, районы, запитанные от ТЭЦ-2 тоже проверят. Нытиков в топку.

а про детей вы не подумали учитывая последствия вот этого мероприятия? Надо собрать всю эту толпу в администрации и провести там испытания в их здании и желательно с их детьми. Почему другие должны страдать от их безумия?
25 апреля 2017 в 14:53 #
fleshpult
Шамиль82, Kolyandro,
Так у нас всегда так рыба с головы гниет, а чистят с хвоста
Понятно что попадет тому кто вентель открывал, медленнее надо было
25 апреля 2017 в 14:53 #
ZuRaB172
:cherep: Хорошо что хоть горячую воду дома утром отключили. Живу как раз рядышком с местом бедлама на Максима Горького :cherep: А то хрен его знает случилось бы не дай бог что в квартирах
25 апреля 2017 в 14:55 #
полночи заснуть не мог - слушал бурлящую батарею
25 апреля 2017 в 14:56 #
Skorpysha_Я
HARVAT писал(а):Ни разу такой ДИЧИ не было ...

это уже года три происходит. Просто раньше таких последствий не было.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Lock писал(а):Интересно, они перекрыли вентили в домах? или в квартирах такое тоже возможно? тут жертв было бы больше тогда, если из батарей хлестать начнет :pipec:

усе перекрыли
25 апреля 2017 в 15:00 #
решили добивать народ, не тарифами, так кипятком их :automat:
25 апреля 2017 в 15:01 #
614668
не хило они
25 апреля 2017 в 15:02 #
Kolyandro,
наши дети в сопровождении взрослых до 16-ти лет ходят.

Критиковать огульно не выход. Пусть спецы поделятся с альтернативными методами испытания и их ценой?
25 апреля 2017 в 15:04 #
fleshpult
Hameleon писал(а):решили добивать народ.
Не тарифами, так кипятком их :automat:


Ждем повышения тарифов, надо же компенсировать все затраты, плюс сейчас лягут и судебные издержки
25 апреля 2017 в 15:05 #
intogloryride
Шамиль82 писал(а):fleshpult, надо было все тех кто придумал это херню и подписал, поставить на самые опасные участки. Пусть бы твари сварились там...

Как я понимаю, ты заслуженный теплотехник. Может какими-то полезными идеями можешь поделиться, которые можно применить на практике тем людям, которых ты назвал тварями?
25 апреля 2017 в 15:16 #
atmicandr
RASTAMAN писал(а):молодцы разнесли весь город)))) кого то помоему за такое надо наказывать))))

Ramil44 писал(а):Испытания светофорами прошли "успешно", теперь решили кипятком по городу 3,14здануть, заодно и расхерачить его. (Глупокий вздох с мощным смехом - нет такого смайлика)

Vest писал(а):То есть светофоров им было мало....
2:0 не в пользу горожан.
Лавров уже полгода самый цитируемый политик.

святоша писал(а):Интересно, по ОРТ покажут "ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ"?
fleshpult писал(а):Благо что не додумались канализационные сети в обратную сторону под давлением прочистить

dfg33c писал(а):Надеюсь, районы, запитанные от ТЭЦ-2 тоже проверят.

Hameleon писал(а):решили добивать народ, не тарифами, так кипятком их

:cherep: :cherep: пОСЛЕДСТВИЯ ПРОСТО ШВАХ... С такими планировщиками война в стране не потребуется. Сами всё снесём нафиГ. Мужики, сочувствую.
25 апреля 2017 в 15:29 #
dfg33c писал(а):Надеюсь, районы, запитанные от ТЭЦ-2 тоже проверят. Нытиков в топку.

Вдоль Мельникайте по четной стороне от 30 лет Победы до кольца Федюнинского идет подземная теплотрасса как раз под парковкой машин на 50 (если не больше). Вдоль Керамы отрезок длиной метров 200 ремонтируют с завидной регулярностью по 3-4 раза в год. Раскапывают вырезают метра 3 гнилой ушатанной трубы (D=500-700) и приваривают новый кусок к "более-менее не прогнившей части". Если они и тут будут испытывать, то "рванет" однозначно!
25 апреля 2017 в 15:31 #
atmicandr
В принципе сечас настало то самое время, когда после техногенной катастрофы можно будет реально заменить приличные по протяжённости участки сетей. Тут уже АДминистрация не отвертится, что типа денех нет. Вот он естественный отбор для "управленцев"
25 апреля 2017 в 15:31 #
intogloryride, а ты защитник заслуженный чтоли? иди адвокат? назвал тварями за то, что люди пострадали, их имущество пострадало...за это они твари...
25 апреля 2017 в 15:32 #
Wes
Может в этой ветке есть специалист, кто-нибудь может объяснить целесообразность такого метода, а я верю что она должна быть.
Ведь о возможном ущербе еще я вчера подумал, когда услышал о планирующихся мероприятиях, что будут крупные аварии.
25 апреля 2017 в 15:33 #
atmicandr писал(а):В принципе сечас настало то самое время, когда после техногенной катастрофы можно будет реально заменить приличные по протяжённости участки сетей.

за счет потребителей, то есть людей
с темпами работ жкхашников это делать они будут в аккурат до 2025 года :smeh:
25 апреля 2017 в 15:35 #
atmicandr
ЕКХ, с людей ещё собрать надо. А вот пересмотреть бюджетные затраты скорее всего придётся.
25 апреля 2017 в 15:37 #
atmicandr, да по штукарю в квитанции накрутят на каждую квартиру - вот и собрали
это ж петушня конченная жкховская, всегда народ платит за их "форс - мажоры" :cherep:
25 апреля 2017 в 15:41 #
На теракт похоже! Интересно уже кто-то взял ответственность?
25 апреля 2017 в 15:42 #
intogloryride
Шамиль82, да, в какой-то мере я их защитник. Ты п#зду, которая людей на деньги швыряет, чуть ли не откровенно выгораживать пытался, а тюменских работяг тварями называешь. Я чисто так засомневался, что ты в здравом уме находишься.

Wes писал(а):Может в этой ветке есть специалист, кто-нибудь может объяснить целесообразность такого метода, а я верю что она должна быть.

Если не найдется тут кто-то из теплотехников, то вечером могу пообщаться кое с кем по этому вопросу на тему информации, которая не лежит на поверхности. А в целом по поводу целесообразности ты прав - она есть.
В принципе, ключевые причины мне и так известны, но они не для широкой публики.
25 апреля 2017 в 15:43 #
Sun-Gate, запрещенная в России группировка "Водоканал"
25 апреля 2017 в 15:43 #
Такое впечатление, что серия терактов по городу..3тьфу
25 апреля 2017 в 15:48 #
pesec
fleshpult писал(а):Не простой сантехник, а инженеры с высшим купленным образованием

fleshpult писал(а):Благо что не додумались канализационные сети в обратную сторону под давлением прочистить

Я бы был целиком ЗА. Чтоб собственное дерьмо на голову полетело, Может бы и перестали гадить чем попало под себя где живут.

Испытания провели в соответствии с нормами и вопреки визгам всёпропальщиков. Наметят объемы и приведут сети в порядок к следующему сезону. Это работа такая!
25 апреля 2017 в 15:49 #
Это работа такая, чинить так, чтобы максимум через год там же прорвало :smeh:
25 апреля 2017 в 15:51 #
atmicandr
pesec писал(а):Испытания провели в соответствии с нормами и вопреки визгам всёпропальщиков. Наметят объемы и приведут сети в порядок к следующему сезону. Это работа такая!

В принципе логично. И это означает, что в этом году другие районы возможно испытывать уже не будут, хотя... У вас регион богатый, а значит скорее всего ваши тепловики быстро всё сделают.
25 апреля 2017 в 15:52 #
intogloryride, ты внимательнее почитай о ком я писал..если проблемы у тебя с глазами и с головой то я тут причем? я писал о тех кто подписывает подобные решения...не о работягах. О какой пи++е речь я не понял!!
25 апреля 2017 в 15:52 #
fleshpult
Antikiller писал(а):Sun-Gate, запрещенная в России группировка "Водоканал"


Не "Водоканал" а http://www.ytck.ru/
25 апреля 2017 в 15:54 #
Majesti©
Почти "Челябинский метеорит" тюменского масштаба. Только вместо большого метеорита были штучные падения в разных точках города! Метеоритный дождь )
Изображение

Изображение Изображение
:cherep:

Изображение Изображение

Мат на видео:
Скрытый текст:
25 апреля 2017 в 15:55 #
Администрация, во главе с МООРом, усиленно отмалчивается (не в нашем форуме, а в местных электронных СМИ). Будь-то ничего страшного не произошло.
25 апреля 2017 в 16:05 #
ilyich84
Я вот не думаю, что на родине Фортума, в Финляднии, проводят тепловые испытания под давлением так, что гейзеры кипятка бьют из-под асфальта и топят дороги дворы домов. Скорее всего, там уже всё автоматизировано, "умные" трубы и т.д.
25 апреля 2017 в 16:06 #
Водоканад 01.07 "теракт" готовит. :cherep:
25 апреля 2017 в 16:08 #
"УТСК" вы добаёбы что ли? Что натворили то?
25 апреля 2017 в 17:00 #
Felix_71 писал(а):Администрация, во главе с МООРом, усиленно отмалчивается (не в нашем форуме, а в местных электронных СМИ). Будь-то ничего страшного не произошло.

Наверное, готовят официальное заявление, что пострадавшие среди жителей города в процессе проверки теплосетей - это нормальное явление.
25 апреля 2017 в 17:06 #
pesec, Если честно! То думаю в начале следующего отопительного сезона, порывов теплоснабжения будет не меньше чем в предыдущем!
pesec писал(а):сети в порядок к следующему сезону

ну, блин, не как не приведут в порядок! Просто, тупо, нужно бабло, тупо отжать! Вот и варик! ИМХО!!!!!
25 апреля 2017 в 17:10 #
Peshik70 писал(а):Наверное, готовят официальное заявление, что пострадавшие среди жителей города в процессе проверки теплосетей - это нормальное явление.

И что пострадавшие сами во всём виноваты.
25 апреля 2017 в 17:22 #
Felix_71 писал(а):Felix_71,
Peshik70 писал(а):Наверное, готовят официальное заявление, что пострадавшие среди жителей города в процессе проверки теплосетей - это нормальное явление.

И что пострадавшие сами во всём виноваты.

А то вы их ответ не знаете...
25 апреля 2017 в 17:55 #
atmicandr
Мужики, будем посмотреть что произойдёт завтра в Екате, ибо регламент тотже. Может не одних вас бомбануть решили :cherep: :cherep:
В Екатеринбурге начинаются опрессовки
Специалисты «Екатеринбургской теплосетевой компании» начинают проводить испытания тепловых сетей в Железнодорожном, Октябрьском и Чкаловском районах — в жилых домах не будет горячей воды.

Уже завтра, 26 апреля, испытания проведут в котельных по адресам: Кишиневская, 56, Каменотесов, 11а, Бахчиванджи, 40а, Бисертская, 132. А 27 апреля работу будут вести на Минометчиков, 13 и Алтайской, 64а.
«Испытаниям подвергнутся магистральные и распределительные тепловые сети от котельных до тепловых узлов в жилых зданиях путём кратковременного повышения температуры теплоносителя до максимальных и расчётных значений для каждого теплового источника»
Так что всё запланировано ;) Ах, да, вам же похер на Екат, но просто знайте, что всё проходит примерно в теже самые дни и поверте, они наверняка в курсе вашего армагеддона :cherep: :cherep:
25 апреля 2017 в 18:14 #
wovan
ilyich84 писал(а):Я вот не думаю, что на родине Фортума, в Финляднии, проводят тепловые испытания под давлением так, что гейзеры кипятка бьют из-под асфальта и топят дороги дворы домов. Скорее всего, там уже всё автоматизировано, "умные" трубы и т.д.

подозреваю что центральное отопление есть тока в нашей стране

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
так что по сути то . в четырех местах давануло ? из всего города ?!
25 апреля 2017 в 18:20 #
wovan, по сути это только те повреждения которые выползли в 2-х районах а не по всему городу и неизвестно сколько еще повреждено таким путем и вылезет только зимой.
25 апреля 2017 в 18:26 #
Peshik70 писал(а):Наверное, готовят официальное заявление, что пострадавшие среди жителей города в процессе проверки теплосетей - это нормальное явление.

atmicandr писал(а):ибо регламент тотже

регламент - это закон
сегодня санник может перестал икать хоть. случилось что-то похлеще светофорного коллапса :smeh:
wovan писал(а):так что по сути то . в четырех местах давануло ? из всего города ?!

пострадавшим от этого не легче :yes:
25 апреля 2017 в 18:27 #
intogloryride
ЕКХ писал(а):пострадавшим от этого не легче

Но ведь если в -30-35 случилось бы то же самое, последствия были бы еще хуже, даже если не считать, что очень многие остались бы без тепла.
25 апреля 2017 в 18:37 #
xatab10913
решили разрушить город и сварить жителей кипятком :automat: ни когда такого не было и вот опять ...
25 апреля 2017 в 18:44 #
intogloryride
xatab10913 писал(а):ни когда такого не было и вот опять ...

так не было такого или опять?
25 апреля 2017 в 18:51 #
Soder
Возле администрации машинка ТСН стояла, может будут комментарии :) ну а может она там по другой причине тусовалась.
25 апреля 2017 в 18:59 #
proektant
Antikiller писал(а):Это работа такая, чинить так, чтобы максимум через год там же прорвало :smeh:

:up: это просто отмывание денег, вывод средств за гарницу, тарифная составляющая у теплоснабжающей компнии (в данном случае Фортум) как раз подразумевает то, что они должны вкладывать эти средства в модернизацию своих сетей, строительству новых, но что мы видим.... :pipec: испытывают то, что давно уже просится под замену согласно нормативам!!
25 апреля 2017 в 19:05 #
Вот эти испытания ещё вспомнились...
Изображение
Soder писал(а):Возле администрации машинка ТСН стояла, может будут комментарии :) ну а может она там по другой причине тусовалась.

Лучше бы там стояла машинка СК. :cherep:
25 апреля 2017 в 19:14 #
Volodya
так что по сути то . в четырех местах давануло ? из всего города ?!

Это только крупные прорыв, а сколько мелких? Не заметных на фоне этих четыре?
П.с. яму на котельщиков лучше за километр объезжать, то что там творится - это, да простит меня админ, просто жопа :pipec:
25 апреля 2017 в 19:16 #
intogloryride
El_Pistolero, всякое бывает. В Казахстане турбина размером этак с хрущевку примерно улетала вместе с фундаментом, пролетела че-то типа километров 300 и упала в пустыне.
25 апреля 2017 в 19:18 #
atmicandr
Volodya писал(а):яму на котельщиков лучше за километр объезжать, то что там творится - это, да простит меня админ, просто жопа

А где фото? Тут про одну Горького трут в основном...
25 апреля 2017 в 19:19 #
Электросети следуещие. Подадут 380V вместо 220
25 апреля 2017 в 19:20 #
уважаемый
intogloryride писал(а):Но ведь если в -30-35 случилось бы то же самое, последствия были бы еще хуже, даже если не считать, что очень многие остались бы без тепла.

Только быстрее бы все восстановили :cherep:
25 апреля 2017 в 19:21 #
xatab10913
срочно нужен этот человек , иначе гибель города Тюмень не избежать
25 апреля 2017 в 19:22 #
Volodya
atmicandr, "яма на Котельщиков" - это устоявшееся выражение))) местные знают, она выводит как раз на этот порыв на Горького)))
25 апреля 2017 в 20:11 #
Пусть лучше сейчас рвёт где тонко,чем зимой :up:
25 апреля 2017 в 20:24 #
Majesti©
Есть у кого еще идеи для мемов? Такой нашел: Изображение ДТП с БМВ тут: https://www.car72.ru/content/photo-news/view-394 Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд: А если без шуток:
В Тюмени организована доследственная проверка по факту получения травм горожанами, в результате прорыва тепловых сетей в центре города 25 апреля 2017 года в ряде региональных СМИ опубликована информация о получении травм (ожогов) жителями областного центра, в результате произошедшего прорыва тепловых сетей на различных участках города Тюмени. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области проводится процессуальная проверка. В ходе доследственной проверки следователями будет проведен комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств инцидента, кроме того будет дана оценка действиям должностных лиц по указанному факту.
25 апреля 2017 в 21:02 #
Инга _538
У меня воды горячей нету из за этого... :oops:
25 апреля 2017 в 21:07 #
Товарищ, мне бы кипяточку?(с)
25 апреля 2017 в 21:16 #
aleksss_555
ещё раз убеждаюсь, лучше жить на даче, сам отапливаешь сам пресуешь, колодец/скважина без счётчика, канализация также, любые аварии порывы водопровода, собой же и устраняются, винить не кого
25 апреля 2017 в 21:45 #
Да ладно, фигня, первый раз чтоли? :cherep:
а асфальт, да ну его, у нас в тюмени его кладут/ложат раз в неделю на одном и том же участке!!! Сперва положат, даж разметкой раскрасят, а через неделю снимут... и так ой-ой-ой сколько раз :pipec: а тут такая тема благодатная вывезла!!! Ура!!! Халява сама пришла!!! Ща стока денег бюджетных освоят, блиииииин.... :pipec:
25 апреля 2017 в 22:06 #
Изображение

Дороги разрушены, машины побиты, отопление и горячая вода отключены.
25 апреля 2017 в 22:21 #
ALEXX_72
на лесобазе воду дали
25 апреля 2017 в 22:24 #
Baner
Мда, я думал все куда проще пройдет, после того как увидел предупреждение.
Хотя все районы где били гейзеры, были ожидаемы, так как каждый год там одно и тоже.
Дай бог чтобы сейчас все перелопатили, а зимой в данных районах не было не одной аварии на тепломагистрали...
25 апреля 2017 в 22:25 #
ALEXX_72 писал(а):на лесобазе воду дали

Слава моим седым йайтсам! Сегодня у нас дети учились всю вторую смену без воды, ни питьевые кранчики не работали, ни сортиры уже к вечеру! А у спортсменов из 67-й школы тренировки до 21-00 еще плюсом после учебы!!! :mad: язык на плечо от жажды и кое-чё в узелок от нужды :mad: это чё б.. за испытания такие??? :evil: вы молодёжь угрохать хотите??? Где ОНФ, ТВ и справедливость :automat:
25 апреля 2017 в 22:35 #
fleshpult
А что-то ни кто ни говорит о других возможных авариях в дальнейшем, где сегодня не порвало, а только наджабило.
Востановят горького -котельщиков, а через "месяц" (образно говоря) рванет также горького-харьковская и далее по цепочке
25 апреля 2017 в 23:09 #
Damir-Tob
Фигня, дальше будет легче. Лишь бы исковые по имуществу оплатили пострадавшим.
25 апреля 2017 в 23:21 #
fleshpult
Damir-Tob писал(а):Фигня, дальше будет легче. Лишь бы исковые по имуществу оплатили пострадавшим.

Насчитают амортизацию, признают ветхим, и на мазь от ожогов
25 апреля 2017 в 23:32 #
xatab10913
fleshpult писал(а):А что-то ни кто ни говорит о других возможных авариях в дальнейшем, где сегодня не порвало, а только наджабило.
Востановят горького -котельщиков, а через "месяц" (образно говоря) рванет также горького-харьковская и далее по цепочке
запросто . мина замедленного действия :evil:
25 апреля 2017 в 23:46 #
SLEZA
fleshpult писал(а):А что-то ни кто ни говорит о других возможных авариях в дальнейшем, где сегодня не порвало, а только наджабило.
Востановят горького -котельщиков, а через "месяц" (образно говоря) рванет также горького-харьковская и далее по цепочке

После восстановления не мешало бы сделать такую же проверку, ну и естественно работу над ошибками :cherep:
25 апреля 2017 в 23:48 #
Я думаю виновникам сегодняшней вакханалии можно было бы адресовать в полной мере реплику Лаврова из августовской пресс-конференции 2015 года :pipec:
25 апреля 2017 в 23:53 #
Damir-Tob
fleshpult писал(а):
Damir-Tob писал(а):Фигня, дальше будет легче. Лишь бы исковые по имуществу оплатили пострадавшим.

Насчитают амортизацию, признают ветхим, и на мазь от ожогов

Главное начать.
26 апреля 2017 в 01:53 #
ilyich84
wovan писал(а):подозреваю что центральное отопление есть тока в нашей стране

Во всей северной Европе центральное отопление, где от ТЭЦ, где от котельных. В Нью-Йорке вообще паровое отопление до сих пор, насколько я помню.

Осталось ООО "Водоканал" (бенефицианты зарегистрированы в офшорах) подать 20-30 атмосфер на водопровод для испытаний и осваивание бюджета на 2017 год можно считать завершенным.

Я думаю этими испытаниями древние трубы еще больше ушатали, в следующую зиму будем в тумане жить.
26 апреля 2017 в 08:26 #
прям по центру кольца Геологоразведчиков идет пар, трактор на готовое рядом стоит, ща клад искать начнут
26 апреля 2017 в 09:08 #
aleksss_555
а лучше вообще переходить на ГАЗ, отдельный дом своя котельная, топят газом, дом обогревают воду нагревают, опрессовки локальные,
тут ещё подумалось, меняли у нас как то трубы в доме, через подвал протянули ПП трубы, на 200 вроде, стояки 32, разводка 20, но не суть в размерах,
и вот выдержат ли такую проверку ПП трубы, ведь домовые коммуникации тоже когда то прессуют
26 апреля 2017 в 09:19 #
igram
aleksss_555,
Опресовку то проводят с обычной температурой в системе, тут же проводили проверку на максимальную температуру теплоносителя, а вот не пошло ли внутреннее разрушение этих полипропиленовых труб это хз. Все таки не расчитаны они на такую температуру
26 апреля 2017 в 09:23 #
Tyumen_Men
KamiK писал(а):прям по центру кольца Геологоразведчиков идет пар, трактор на готовое рядом стоит, ща клад искать начнут

уже капают. :)
26 апреля 2017 в 09:28 #
igram
Там, где стоят полипропиленовые трубы — рабочая температура в идеале не должна превышать 95 С.
Кратковременные незначительные превышения заявленной производителем максимальной температуры полипропиленовые трубы для горячей воды переносят без видимых проблем.

http://o-trubah.ru/materialy/polipropil ... -truby-249
Первое что попалось
26 апреля 2017 в 09:29 #
atmicandr
И всё-таки зря ушли от чугуна... Вон сколько лет трубы то проработали. А с полиэтиленом чёта гарантий нормальной работы явно поубавилось не смотря на лютую толщину стенки трубы...
26 апреля 2017 в 09:30 #
intogloryride
atmicandr, гниет чугуняка в земле. Гниет до той степени, что от ней можно руками куски отламывать.
26 апреля 2017 в 09:38 #
atmicandr
intogloryride писал(а):гниет чугуняка в земле. Гниет до той степени, что от ней можно руками куски отламывать.

но свои 30 лет при этом трубы отходят нормально, да даже и больше. Просто в реалии у нас сейчас нет таких рукастых мастеров, которые делали соединения этих труб "на века"...
26 апреля 2017 в 09:50 #
Чугун никогда на отопление не ставили,только железо,я видел как они ремонтируют трубу,метр заменили закопали и до следующего порыва,а водоканал так те вообще чёпики вбиват
26 апреля 2017 в 09:56 #
aleksss_555
atmicandr писал(а):И всё-таки зря ушли от чугуна...

чугун же сваркой не варится, его только для канализации использовали, стыковка , набивка, цементирование, давление не выдержит,
зато шумоизоляция и вечность :up: , не то что нынешние тонкостенные, пластиковые, слив пошёл. на всю квартиру слышно. :pipec:
igram писал(а):полипропиленовые трубы для горячей воды

как то я не так выразился,
пресовали же отопление к тому же магистрали, дома то уж поди отключили, а оно пока что из железа, хотя где то вроде видел и ПП затягивали,
горячая вода через бойлер, греется от отопления, в объявлении , также предупреждали
в случае неисправности внутридомовых теплообменников в кранах возможно появление горячей воды сверхнормативной температуры –  вначале откройте кран с холодной водой, постепенно смешивая ее с горячей.

только вот достигла бы она 150 гр.
кароч, ладно , что сделали то сделали, могли конечно ещё больше наворочать,
и это только 1я пресанула, надеюсь вторая выводы сделает :yes:
26 апреля 2017 в 09:56 #
intogloryride
atmicandr, да хер его знает. Была у меня входная труба погреба из чугунида, через 15 лет в земле в некоторых местах вполне себе хорошо ломалась пальцами. По факту обвалилась она и требовала ремонта гораздо раньше. Я понимаю еще чугунные трубы для канальи - не срут у нас под таким давлением под которым топят, но никак не для отопления. Чугунид хрупок, чугунид хер сваришь нормально в полевых условиях, да и не в полевых тоже его лучше особо не пытаться варить. Не прокатит он для этих нужд как бы тебе ни хотелось этого.
26 апреля 2017 в 09:57 #
Изображение
Как в воду глядел. Горячую....
26 апреля 2017 в 10:00 #
igram
aleksss_555,
В домах еще отопление не отключали, отключать будут когда среднесуточная будет +8 на протяжении нескольких дней.
И судя по коментариям, люди пишут что "гудели" стояки, то никто не перекрывал отопление на дома на время проверки.
26 апреля 2017 в 10:02 #
Никит для канальи она тоже хреновая,быстро зажировываеться,и раструбы ломаются влёт

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
igram, отключали дома,это может кто из ленивых сантехников жопу не мог поднять,я свои дома все отключил
26 апреля 2017 в 10:05 #
intogloryride
АНГРЕН, верю, я из чугунных изделий всерьез воспринимаю только посуду для готовки. Но нет же, объявились тут фанаты чугуниевых труб.
26 апреля 2017 в 10:05 #
igram, отключали дома,это может кто из ленивых сантехников жопу не мог поднять,я свои дома все отключил

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
По мне лучше бы ПВХ ставили на стояки и лежаки
26 апреля 2017 в 10:11 #
igram
АНГРЕН,
Ну хорошо тогда, а то у меня соединение на полотенцесушителе закапало, вот и думаю не связано ли это с испытаниями.
26 апреля 2017 в 10:12 #
По мне лучше бы ПВХ ставили на стояки и лежаки

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
igram, это видимо у тебя американка остыла и начала капать,нужно подтянуть её

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
igram, это видимо у тебя американка остыла и начала капать,нужно подтянуть её

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
igram, это видимо у тебя американка остыла и начала капать,нужно подтянуть её

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
igram, это видимо у тебя американка остыла и начала капать,нужно подтянуть её

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
igram, это видимо у тебя американка остыла и начала капать,нужно подтянуть её
26 апреля 2017 в 10:23 #
aleksss_555
АНГРЕН писал(а):igram, отключали дома,это может кто из ленивых сантехников жопу не мог поднять,я свои дома все отключил

и что в домах все задвижки нормально держат ?
а тут сказали 2 часа фонтан на магистрали бил, как вариант задвижек рабочих нет чтобы отсекать место прорыва, только если закрывать главную на ТЭЦ, но ведь пока давление спадёт фонтан не остановится,
26 апреля 2017 в 11:00 #
B-72
Новости на Первом Канале


Регион Тюмень
26 апреля 2017 в 11:20 #
infern0
у нас вокруг дома все перекопали, гейзеров небыло но работали и ночью и все еще работают
26 апреля 2017 в 11:28 #
aleksss_555, на моих домах стоят шаровые задвижки и они хорошо держат,за другие дома ничего сказать немогу

Отправлено спустя 8 минут 34 секунды:

вот таким надо быть сантехником с 1:43 :wink:
26 апреля 2017 в 11:44 #
Majesti©
Пострадавшим от порывов теплосетей в Тюмени 25 апреля УТСК готова возместить ущерб!
Напомним, накануне в городе в ходе плановых испытаний теплосети произошли крупные порывы теплосетей, от потоков горячей воды пострадали люди, несколько жилых домов и автомобилей.

Возместить ущерб каждому пострадавшему компания готова в досудебном порядке.

– Нам известны случаи, связанные с тем, что кто-то из граждан пострадал, пострадало чье-то имущество. Мы готовы рассматривать все заявления граждан при их непосредственном обращении в Уральскую теплосетевую компанию, ул. Одесская, 5. Мы не останемся в стороне и предпримем все необходимые меры для того, чтобы оказать поддержку людям, – рассказала Елена Березюк, пресс-секретарь ОАО «УТСК» в эфире передачи «ТСН-Итоги» телеканала «Тюменское время».
26 апреля 2017 в 12:09 #
aleksss_555
Возместить ущерб каждому пострадавшему компания готова в досудебном порядке.

откуда деньги ? свои ЗП урежут ?
или как обычно , тарифы поднимут, с миру по нитке бедному кафтан :pipec:
26 апреля 2017 в 12:14 #
Zorik
aleksss_555, не предполагаешь, что их деятельность может быть застрахована на возможность причинения вреда третьим лицам?
26 апреля 2017 в 12:28 #
aleksss_555
Zorik писал(а):aleksss_555, не предполагаешь,

читаю дословно ,
компания УТСК готова

ни слова про страховки,
да и страховой ли это случай ? Предупреждение было, сами виноваты
26 апреля 2017 в 12:35 #
Majesti©
Видео про женщину, у которой пострадал частный дом и жильцы в нем, ул. Горького:


Тюменцы создали петицию:
https://www.*/p/%D0%B3%D0%BE%D ... 0%B5%D0%B9

Против варварских испытаний коммунальных сетей

Сегодня благодаря компании Фортум наш город стал минным полем, где в любой момент может разорваться у тебя под ногами труба из кипятка и пара 150 градусов, который может покалечить любого, если даже не лишить жизни! Подчеркиваю , что никто был не застрахован в том числе и мамы с колясками и пожилые люди, которые даже если бы увидели, что-то, то вряд ли смогли бы быстро отбежать или укрыться от места аварии!
Мы как никакой другой город России делает очень много для создания комфортной и безопасной среды для наших горожан, но если ты даже знаешь о возможности в принципе таких процедур проверки сетей, то вряд ли ты сможешь чувствовать себя безопасно и не опасаться за своих близких.
Считаю, что энергетики должны были учесть возможные риски и недопустим таких варварских последствий , если они сняли с себя эту ответственность , то это стало нашей проблемой , проблемой каждого жителя нашего города ! Поэтому я считаю необходимым поднять этот вопрос на федеральном уровне , чтобы и в других городах нашей страны такие ситуации не повторялись ! Если федеральному законодательству ( на которое упрямо ссылается компания Фортум) нет дела до жителей нашей страны , ты мы должны сами инициировать его изменение !
На дворе все же ХХI век и сегодня существует с десяток иных «не травмирующих» способов диагностики состояния тепловых сетей. Нужно только поменять федеральные Нормативные акты. Какие есть другие способы контроля состояния сетей. Море! Можно запустить в трубу коммунального робота, можно проводить регулярный инструментальный контроль, можно проводить съемку тепловизором с самолёта, есть расчетные методы, которые можно осуществлять в специальных программных способах.
Уверен наша петиция соберёт много неравнодушных Россиян !
26 апреля 2017 в 12:50 #
fleshpult
ilyich84 писал(а):в следующую зиму будем в тумане жить.

Главное чтобы не в долине гейзеров
26 апреля 2017 в 13:47 #
fleshpult писал(а):Главное чтобы не в долине гейзеров

Блин, опять забыла, что мысли материализуются. Всегда хотела съездить на Камчатку Долину гейзеров посмотреть :???:
26 апреля 2017 в 13:52 #
Сергей Гурский
Подобные испытания проводятся раз в пять лет, они согласованы заранее, да и альтернативы их проведению пока нет, для этого придется переделывать всё теплосети. И все расходы за прорывы и нанесение ущерба гражданам лягут на компании, управляющие теплосетями. Не стоит поднимать лишнюю панику, никто не устраивает диверсий, это необходимая работа.
26 апреля 2017 в 13:54 #
atmicandr
Проще просто запретить такие испытания, чем предлагать такую херь
Можно запустить в трубу коммунального робота
:lol2: :lol2: Это в каком кино показывали? Это РФ! Какие нафиг роботы, тем более у коммунальщиков???
можно проводить регулярный инструментальный контроль
Каждый год в одних и тех же местах идут раскопки... Тут и ремонт и ревизия участка... Хотите участить? Так ведь с первого то места сразу съедете.
можно проводить съемку тепловизором с самолёта
:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: без комментариев
есть расчетные методы, которые можно осуществлять в специальных программных способах.
Сети изношены на 70% какие ещё расчёты нужны? Сезонные ППР коммунальщики и так делают.
26 апреля 2017 в 14:04 #
wovan
по телику показывали . в старые трубу запускают робота и он внутри пластиковое покрытие делает .

у нас же город передовых технологий . вот возьмут и сделают так все трубы :-D
26 апреля 2017 в 15:19 #
Zorik
aleksss_555, какая разница: объявляли или не объявляли? Вред причинён третьим лицам. Подразумевают, что вред причинен в результате эксплуатации опасного производственного объекта. Это обязательный вид страхования. И судебный порядок для возмещения ущерба не обязателен.
26 апреля 2017 в 15:26 #
Сергей Гурский
Пишут: Можно запустить в трубу коммунального робота, можно проводить регулярный инструментальный контроль, можно проводить съемку тепловизором с самолёта.... :lol2:
Инструментальный контроль и ремонт уже ведутся, для того и проводились испытания. Насчет роботов - огорчу вас сантехники и ремонтники иногда напоминают роботов, но ими не являются. Тепловизор также слабоэффективен - он не покажет места где протечек нет, но при повышении давления будут, также размыто покажет пятна в месте аварий. И наверное догадываетесь что всё это будет очень не дёшево.
26 апреля 2017 в 16:28 #
Сергей Гурский, сейчас асфальт видимо дешевле будет класть? :)
26 апреля 2017 в 16:30 #
Сергей Гурский
Речь идёт не о ковровом бомбометании, есть протечки, лопнувший трубы и размытые участки дороги, но это локальные размывы, которые обязательно устранят. Никакие самолёты с тепловизорами не помогут, испытания проводить необходимо для предупреждения подобного в зимний период. При нынешней схеме отопления без испытаний никак не обойтись.
26 апреля 2017 в 17:36 #
TDD
а никто не считал, что дешевле, ставить индивидуальные газовые котельные или вот такие централизованные, с ежегодными проблемами? или это только в частных не больших домах выгодно?
26 апреля 2017 в 18:15 #
Majesti©
На сайте администрации уже разместили новость в стиле "Не волнуйтесь, всё по ГОСТу" и извинения "за доставленные неудобства"!

В ТЮМЕНИ ЗАВЕРШЕНЫ ПЛАНОВЫЕ ИСПЫТАНИЯ ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ НА МАКСИМАЛЬНУЮ ТЕМПЕРАТУРУ
26.04.2017 13:32
Они были проведены в соответствии с требованием федерального регламента – «Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок». Подобная проверка теплотрасс обязательна и должна проводиться не реже чем один раз в пять лет, чтобы выявить дефекты теплопроводов и их устранить. Это позволяет сократить инциденты в отопительный период и повысить надежность теплоснабжения.
«Уральская теплосетевая компания» совместно с оператором распределительных сетей, компанией «Тепло Тюмени», обеспечила мониторинг испытаний. Зафиксировано два повреждения на магистральных сетях и порядка 40 – на распределительных. Повреждения локализованы, продолжаются работы по оперативному ремонту отдефектованных участков.
О проведении испытаний были заблаговременно уведомлены органы местного самоуправления, управляющие компании и жители города, предприняты предусмотренные законодательством меры для обеспечения безопасности.
Компания приносит извинения за доставленные неудобства, связанные с проведением температурных испытаний на тепловых сетях города. Случаи, связанные с ущербом, будут разбираться в рабочем порядке.
По информации АО «УТСК»
26 апреля 2017 в 18:54 #
Volodya
Majesti© писал(а):всё по ГОСТу

где то я это уже слышал :lol2:
26 апреля 2017 в 19:51 #
Леонид Васильев
После подобных испытаний все сомнения относительно состояния (нестояния) теплосетей должны исчезнуть, пора всерьез заняться теплотрассами и тепловыми узлами. Ушло то время когда Тепло Тюмени спокойно паразитировала на этих трубах и наращивала долги. Сейчас теплоснабжающая организация одна и заниматься теплосетями придется ей. Неплохо бы вспомнить предложения Фортума по изменению и технологической модернизации отопительной системы. Пора, пора...
26 апреля 2017 в 21:27 #
Леонид Васильев писал(а):После подобных испытаний все сомнения относительно состояния (нестояния) теплосетей должны исчезнуть, пора всерьез заняться теплотрассами и тепловыми узлами. Ушло то время когда Тепло Тюмени спокойно паразитировала на этих трубах и наращивала долги. Сейчас теплоснабжающая организация одна и заниматься теплосетями придется ей. Неплохо бы вспомнить предложения Фортума по изменению и технологической модернизации отопительной системы. Пора, пора...


Так давно пора, но что толку предлагать, взял бы Фортум и бабло вложил, в конце концов, они же деньги за тепло получают, так какого кто то должен за них что то ремонтировать. Или старую песню заводят, типа наши магистрали, а разводящие города? Сидеть и бабло рубить на продаже электричества, да параллельно бабло стрич, за утилизацию тепла, и ждать когда все нам таким добрым сделают, нормальный подход)))
26 апреля 2017 в 21:35 #
intogloryride
Andrey123, почему оптовый продавец за свой счет должен вешать красивую вывескую розничному продавану?
26 апреля 2017 в 21:41 #
igram
intogloryride,
С этого года единая теплоснабжающая организация это АО УТСК дочка Фортума. Так что розничный продавец тоже они
26 апреля 2017 в 22:08 #
intogloryride
igram, то что она дочка - это еще не значит, что папка должен решать все её проблемы. Это если образно и кратко.
26 апреля 2017 в 22:12 #
Леонид Васильев
В том то и дело что до сих пор под дочкой Фортума находилась лишь небольшая часть теплосетей и на ней прорывов меньше всего, за все остальные сети отвечала горячо любимая администрацией СТС и они кроме заплаточного ремонта ничего не делали. Фортум - лишь генератор, а распределительные сети принадлежат местным властям и отдаются ими другим компаниям. Сейчас в Тюмени Единая Теплоснабжающая Организация и есть схема отопления, поэтому есть предпосылки для того что в следующий отопительный сезон телосети будут в лучшем состоянии.
27 апреля 2017 в 01:00 #
Леонид Васильев, О чем я выше в принципе и писал, Фортуму или его дочке, не нужны дырявые сети, пусть город отремонтирует , тогда возьмем, и нифига не вкладывая будем дальше получать бабло, за тепло, которое они по сути таким образом утилизируют, они им не нужно, это побочный продукт, либо через градирни воздух греть, либо на город подавать, есть разница?
27 апреля 2017 в 08:18 #
intogloryride
Andrey123, ты упоролся что ли или откуда у тебя такие фантазии?
27 апреля 2017 в 08:36 #
intogloryride, что за высер то? ты как то аргументируй, дай свое видение проблемы.

Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
Хотя ты скорее всего из тех, для кого Водоканал и Теплоснабжение одно и то же))
27 апреля 2017 в 08:54 #
intogloryride
Andrey123, ты предлагаешь аргументировать опровержение какого-то бреда что ли? Так ты выяснил бы хоть для чего градирни стоят, поразмышлял бы хоть маленько прежде чем толкать свои умозаключения. Инженеры-проектировщики дураки, понимаешь ли, а вот ты один умный не понимаешь зачем градирни нужны, если можно было так хорошо без них обходиться - на город подавать. С теплосетями тоже ты особо не в курсе, а мнение у тебя на этот счет есть.
Так что от аргументации для тебя по данной теме воздержусь как минимум пока не попытаешься начать соображать - я не считаю целесообразным тебе разжевывать и в рот класть. Более того, не считаю, что если человек возомнил себя Наполеоном, то у меня возникает обязанность аргументировать своё несогласие с его фантазиями.

Andrey123 писал(а):ты скорее всего из тех, для кого Водоканал и Теплоснабжение одно и то же

Мимо, ой как мимо.
27 апреля 2017 в 09:11 #
intogloryride, Столько букф,а смысла в них 0, не желание объяснить свою точку зрения, это оправдание безграмотности. Прежде чем что то писать, попробуй изучить вопрос. А так я уже выше писал, что есть твое сообщение.
Учить тебя я тоже не собираюсь, интернет сейчас доступен всем, а про мимо, поподробнее можно, ибо ты видишь только верхушку айсберга, не понимая что под ней, вижу градирни и все тута))))
27 апреля 2017 в 09:18 #
intogloryride
Andrey123 писал(а):не желание объяснить свою точку зрения, это оправдание безграмотности

Да не, просто перед свиньёй бисер метать не целесообразно.

Andrey123 писал(а):ты видишь только верхушку айсберга, не понимая что под ней, вижу градирни и все тута

Ты дурак что ли? Как раз таки ты у нас тут видишь градирни и как они "воздух греют" без малейшего понимания почему именно так, а не иначе.
27 апреля 2017 в 09:30 #
Сергей Гурский
Можно поставить паровые турбины и всё что идёт на отопление пойдет на выработку электроэнергии, но двойную генерацию (когенерация запланировали изначально чтобы и отапливать (заменяя десяток котельных) и вырабатывать электроэнергию. Так достигается наибольший эффект как для потребителей, так и для генератора. И отопление и электроэнергия вырабатываются меньшими затратами.
27 апреля 2017 в 11:02 #
Леонид Васильев писал(а):Фортум - лишь генератор, а распределительные сети принадлежат местным властям

Это, надо полагать, был результат "приватизации прибыли и национализации убытков"?
27 апреля 2017 в 11:18 #
ilyich84
Сергей Гурский писал(а):И отопление и электроэнергия вырабатываются меньшими затратами.

То-то в эту зиму после перехода на УТСК отопление просто золотым стало. Проще уже многоквартирникам переходить на свои котельные. Но это хорошая попытка, УТСК.
27 апреля 2017 в 11:26 #
RM2
Тепло тюмени это ведь дочка Тюменьэнерго. Т. е. все Чубайсовская вотчина. Сколько могли бабосов выкачали, а теперь бум всем миром востанавливать как на ГЭС Сояно-Шушенскую которую тоже какого-то хрена за счет потребителей восстанавливали. 40 млрд. нам это вылезло. И что Энергетические компании беднее стали. Нет. А вот стоимость электроэнергии подняли. Теперь так-же будут повышать тарифы из-за восстановления а прибыль после опять мимо нас пойдет.
27 апреля 2017 в 11:47 #
intogloryride, ты свой пятак из говна сперва высунь, а потом пытайся что то сказать, еще одно тело все знающее и во всем понимающее, а по факту ничего по теме вопрос сказать не можешь, вот для тебя написали, правда сильно мудрено для тебя, сомневаюсь что дойдет:

Сергей Гурский писал(а):Можно поставить паровые турбины и всё что идёт на отопление пойдет на выработку электроэнергии, но двойную генерацию (когенерация запланировали изначально чтобы и отапливать (заменяя десяток котельных) и вырабатывать электроэнергию. Так достигается наибольший эффект как для потребителей, так и для генератора. И отопление и электроэнергия вырабатываются меньшими затратами.
27 апреля 2017 в 11:53 #
748644
RM2, не путайте АО Тюменьэнерго с ПАО СУЭНКО. ТТ как раз является филиалом ПАО СУЭНКО
27 апреля 2017 в 11:55 #
intogloryride
Andrey123, а ты и правда наглухо упорот. Такую реконструкцию из своего кошеля не проспонсируешь, харамный зверек?
27 апреля 2017 в 12:03 #
Я конечно всё понимаю, но когда воду на Котельщиков 2 дадут!? :roll:
27 апреля 2017 в 12:10 #
intogloryride, Так, слив уже заметен, с градирнями успокоился, перешел на деньги))) Тупой соскок, да ладно, мне не жалко своих знаний, и перед свиньей бисер могу покидать, мне не жалко)))) хотя вас таких реально стало много, все знающих, на форуме бестолочей.

Допустим, ты, хотя тут правильнее, кто то, хочет продать, что то, кому то, в данном случае тепло, для того чтобы его продать, его нужно доставить покупателю, вопрос, кому больше это надо? И почему город должен или я платить за то, что в тарифе на тепло уже заложено, и как ты уже, надеюсь, бестолочь понял, является в данном случае побочным продуктом производства электроэнергии. Фотрум осилит такие дале, главное захотеть, но ведь жалко бабла, в Челябинске они вкладывались, хотя могу ошибаться, можно у людей уточнить, в реконструкцию.

Топчи бисер))))

bvb76, воду или тепло, или горячую воду?
27 апреля 2017 в 12:12 #
Volodya
bvb76, на Рабфаковской2 (через дорогу от вас) вчера вечером дали.
27 апреля 2017 в 12:14 #
ES!
На Харьковской недалеко от порыва на М.Горького две ночи батареи гудели, никто дом не перекрывал.
Ну после порыва конечно на несколько часов выключили :lol2: отопление и горячую воду. А потом снова гудели стояки :(
27 апреля 2017 в 12:23 #
Сергей Гурский, Леонид Васильев - Вы официальные представители Фортума/УТСК?
Уже почти на всех тюменских сайтах успели отметиться с комментариями в их защиту.
И не только по данному происшествию, но и во всех темах - хоть как-то связанных с Фортумом.
27 апреля 2017 в 13:18 #
gor3452, А где защита Фортума? написал человек, что Фотруму не все сети принадлежат и это так, что в этом защищающего Фортум?
27 апреля 2017 в 13:28 #
wovan
ну чё . капитализма ! во всей красе :-D
27 апреля 2017 в 13:28 #
wovan, Именно так, продали финам самый жир, а вот гавнецо (разводящие мертвые сети) забыли сплавить, или не было такой задачи?
27 апреля 2017 в 13:32 #
intogloryride
Andrey123, да задолби ты уже свой пятак в корыто с крапивной сечкой и успокойся. По факту близлежащего водоема возле тэц-2 не имеется, глобальную реконструкцию проводить тоже в ближайшее время никто не будет, да и мощность тэц-1 после реконструкции весьма ничего так.

Andrey123 писал(а):данном случае тепло, для того чтобы его продать, его нужно доставить покупателю, вопрос, кому больше это надо?

Покупателю. Это не восточный базар. Не нравится - топи сам дровами.
27 апреля 2017 в 13:55 #
intogloryride, Тю, какой нервный, у тя че все про свиней да про свиней, психологическая травма какая то с ними связана?

Мне все нравится и все устраивает, и плачу за тепло, это ты болван не зная броду лезешь в воду, тяму нет а все умничать надо, при чем тут реконструкция ТЭЦ и водоем? Мы ж вроде про сети говорили, и как туда тепло попадает, и откуда оно там берется, в виде перегретой воды, в отопительный период, в межсезонье температура не больше 70 градусов. (это так для понимания)
За деньги ты разговор начал, и опять соскакиваешь на каких то нелепых фразах, зачем начинать треп если ты в теме никак и никто? И на большее чем фразу из текста выдернуть серого вещества не хватило, при этом она не отображает всей сути.
Давай еще чего нибудь в лужу выдай, поржу хоть над тобой))) Теоретик интЫрнетный.
27 апреля 2017 в 14:06 #
intogloryride
Andrey123, да я как бы вижу твой нулевой уровень знаний в данном случае, так что в принципе не вижу смысла пытаться тебя навести на кое-какие мысли, а разжевывать - и подавно. Так что давай до свидания, не вижу смысла тратить на тебя время.
27 апреля 2017 в 14:12 #
Andrey123, А разве нет?
Леонид Васильев писал(а):В том то и дело что до сих пор под дочкой Фортума находилась лишь небольшая часть теплосетей и на ней прорывов меньше всего, за все остальные сети отвечала горячо любимая администрацией СТС и они кроме заплаточного ремонта ничего не делали. Фортум - лишь генератор, а распределительные сети принадлежат местным властям и отдаются ими другим компаниям. Сейчас в Тюмени Единая Теплоснабжающая Организация и есть схема отопления, поэтому есть предпосылки для того что в следующий отопительный сезон телосети будут в лучшем состоянии.

Исходя из его слов - Фортум белый и пушистый, а все остальные раздолбаи, которые "кроме заплаточного ремонта ничего не делали".
27 апреля 2017 в 14:16 #
intogloryride, и все? скудновато как то для великого знатока, ни чего толкового, как и ожидалось, только воздух портишь :smeh:

А по теме, ТЭЦ -2 как то так же проводила испытания, но таких проблем не было, судя по всему сказывается состояние сетей, они однозначно свежее тех, которые в городе к ТЭЦ-1 подключены.

Отправлено спустя 52 секунды:
gor3452, магистрали то целые, что еще сказать то.
27 апреля 2017 в 14:17 #
intogloryride, и все? скудновато как то, как и ожидалось ничего толкового не услышал, только воздух зря портишь :smeh:

А по теме ТЭЦ 2 уже проводила такие испытания, так не было таких последствий, могу предположить только одно, в микрорайонах сами сети более свежие, чем те которые подключены к ТЭЦ-1.

gor3452, ну магистрали то целые, проблемы на разводящих? а это не их вотчина.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Раздолбаи те, кто продал самый сладкий кусок пирога, т.е. 2 ТЭЦ, а остальное кому добро?
27 апреля 2017 в 14:22 #
Majesti©
Подборка мемов :)
Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
27 апреля 2017 в 14:37 #
Andrey123, ну вот видите - Вы тоже защищаете/оправдываете Фортум. ;)
27 апреля 2017 в 14:44 #
gor3452, Защищаю? Это факты, как если бы с крыши многоэтажки упал лед на авто, а виноватыми попытались бы сделали жильцов, а не управляющую компанию, обслуживающую данный дом, которая должна следить за этим.
Если бы от меня зависело, х. н бы я согласился на то , чтобы ТЭЦ Российские, финам продавали :automat: , это НЕ НОРМАЛЬНО!!! Надеюсь Белоярку китайцам никто не думает продавать, а то мало ли.
27 апреля 2017 в 15:04 #
atmicandr
Andrey123 писал(а):Надеюсь Белоярку китайцам никто не думает продавать, а то мало ли.

ну ты это... не перебарщивай! :eek: :eek:
27 апреля 2017 в 15:39 #
Andrey123, во время судебных прений стороны обвинения и защиты тоже оперируют фактами и аргумен­тами.
27 апреля 2017 в 15:44 #
Volodya
Majesti© писал(а):Подборка мемов

поддержу тему, авось Мадж опять конкурс замутит :-D
Изображение
28 апреля 2017 в 10:22 #
правдодел
исправили ситуацию около дома Горького 3/2?
или до сих пор перекрыто?
02 мая 2017 в 15:42 #
Перевозчик_72
правдодел, вчера все перекрыто было
02 мая 2017 в 15:51 #
вчера в ту сторону повернуть надо было но там был кирпич, а сегодня утром уже не было знаков и заграждения но мне нужно было уже налево ))
02 мая 2017 в 16:00 #
правдодел писал(а):исправили ситуацию около дома Горького 3/2?
или до сих пор перекрыто?


присоединяюсь к вопросу! открыт ли проезд по Щорса-Горького прямо в сторону 50 ЛО ?
02 мая 2017 в 16:20 #
uisgeb
В 13-20 на Горького стояло заграждение у памятника жертвам какого-то рыжима
02 мая 2017 в 16:23 #
Shurup_tmn
2 часа назад Горького от Щорса до Котельщиков раскопана была.
02 мая 2017 в 16:45 #
Majesti©
В текущем году температурные испытания на теплосетях придутся на вторник, 24 апреля. О проверке, в результате которой горячие гейзеры били из-под земли, а тюменцы получили ожоги, стало известно накануне во время заседания постоянной комиссии по экономической политике и ЖКХ Тюменской гордумы.

Однако в администрации города Тюмени надеются, что в этом году удастся избежать таких же плачевных последствий, как в прошлом апреле, когда в магистральные трубопроводы вода подавалась с температурой 130–150 градусов.

- Я надеюсь, что испытания пройдут без каких-либо чрезвычайных происшествий, чтобы не повторились несчастные случаи, как в прошлом году. Основания так предполагать есть. Во-первых, недостатки взаимодействия между администрацией, организациями «Тепло Тюмени» и «УТСК» на сегодняшний день ликвидированы, так как произошло объединение компаний. Во-вторых, нас заверили, что все сети теплоснабжения, которые можно назвать бесхозяйными, выявлены, поэтому потенциально аварийные участки исключены из испытаний, - отметил председатель постоянной комиссии Юрий Баранчук.
18 апреля 2018 в 14:20 #
Majesti©
Сегодня:
Не паркуемся около люков и теплоузлов!
При обнаружении признаков повреждения сетей, сообщайте об этом по телефонам: 411-098 или 386-200.
24 апреля 2018 в 11:06 #
Митя-тюменец
Кто-нибудь сегодня наблюдал "фонтаны на горизонте"?
24 апреля 2018 в 12:21 #
Прорыв горячей воды в Тюмени. Испытания теплосетей. Ул. Широтная, 100


Из социальных сетей. На улице. Василия Гольцова.
24 апреля 2018 в 12:47 #
Митя-тюменец
Зато у мицубы днище отмыто! И совсем бесплатно :lol2:
24 апреля 2018 в 14:09 #
ONEGIN636
Митя-тюменец писал(а):Зато у мицубы днище отмыто! И совсем бесплатно :lol2:

Ага, еще и химчистка салона паром :cherep: :cherep:
24 апреля 2018 в 15:24 #
Wes
Во сколько заканчивают испытания? кто-нибудь знает?!
24 апреля 2018 в 15:44 #
Majesti©
Митя-тюменец, ONEGIN636, не просто мойка днища, а даже еще и обработка камнями! Как камушки в аппарате для мойки колёс на шиномонтажках )
Wes, обещали с утра и до обеда. Но может начали позже, чем планировали.
24 апреля 2018 в 15:49 #
Majesti©
Отчаянный мужик!
По-моему струей кипятка госномер или кусок бампера оторвало! :eek:
В Тюмени автовладелец спасает свою машину под напором огромного фонтана кипятка:
24 апреля 2018 в 23:38 #
Shurup_tmn
Другие регионы перенимают опыт лучшего города России?
25 апреля 2018 в 01:11 #
Зато днище отбил.
26 апреля 2018 в 12:10 #
Gecmi
Молодцы, что сказать, проверили. Район на 2 суток без отопления и горячей воды оставили, опять ущерб имуществу и, возможно, пострадавшие. Так держать :evil: