Депутаты Тюменской областной думы любят Porsche, Lexus и Toyota


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3457    52

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
oioi
Автоновости писал(а):Заместитель председателя комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Олег Чемезов за год превратился из одного из самых обеспеченных депутатов в одного из самых бедных — автомобиля нет да и доход всего 972 168,19 руб.

Это тот, который по дороге в Шерегеш упоролся?
24 апреля 2017 в 18:59 #
AVaLAnche
oioi писал(а):который по дороге в Шерегеш упоролся?

Думаете, на ремонте машины так поиздержался? :cherep:
24 апреля 2017 в 19:00 #
oioi
AVaLAnche, думаю, просто всё своё богатство переписал на доверенных людей, что бы скромным стать, тружеником государственным.
Тем более, когда о нём узнал весь РУнет. :smeh:
24 апреля 2017 в 19:01 #
Эда
oioi писал(а):AVaLAnche, думаю, просто всё своё богатство переписал на доверенных людей, что бы скромным стать, тружеником государственным.
Тем более, когда о нём узнал весь РУнет.

так и до этого он был гол как сокол:
...врезался Lexus 570, принадлежащий Ирине Чемезовой — супруге тюменского парламентария...


https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=121656
24 апреля 2017 в 19:16 #
Сталина на них нет.Все о народе думают)))
24 апреля 2017 в 19:23 #
TDD
бедные-бедные депутаты, кто на уазе, кто на классике гоняет, а кто то с доходом в несколько мультов в месяц на ОТ передвигается, срочно нужно проиндексировать з.п. чтоб поднялся уровень жизни слуг народа хотя бы до форд фокуса :cherep:
24 апреля 2017 в 19:23 #
AVaLAnche
oioi писал(а):когда о нём узнал весь РУнет

Ну он с алиментами ребёнку своему сначала опозорился, когда предоставил справку об официальной зарплате в десять что ли тысяч рублей, а потом уже ДТП это было :cherep:

Эда писал(а):так и до этого он был гол как сокол

В 2015 году у Чемезова был доход 87 087 118,92 руб. и в собственности Lexus RX450h, Toyota Alphard и Audi A8 и упомянутый Lexus LX570 у его жены. Куда всё делось за год?
24 апреля 2017 в 19:27 #
Soder
Топик для разжигания ненависти, запретить :cherep:
24 апреля 2017 в 19:28 #
AVaLAnche
oioi писал(а):скромным стать, тружеником государственным

Дык Чемезов зряплату в Думе не получает, так что смысла гаситься особо нет...
24 апреля 2017 в 19:29 #
Zorik
В каждом комитете по три заместителя....
24 апреля 2017 в 19:30 #
////
24 апреля 2017 в 19:35 #
Что-то Салмину его Автоград совсем доход не приносит. :cherep:
24 апреля 2017 в 20:10 #
Shurup_tmn
Никогда не заглядывал в чужой карман и тем более не завидовал. Но имел несколько раз возможность общаться с чиновниками. Удивлен был, что некоторые из них считают, что у них тяжелая, ответственная работа, а заработки не высокие. В буфете их очень всё дорого, премии чуток урезали в кризис и не получится жене шубу и авто приобрести новый с части зарплаты и слетать в отпуск. А ещё некоторые из них, выходя на крыльцо конторы думают: во народ живет красиво, а кризис на дворе...
А так конечно молодцы, по крайней мере в Тюмени жизнь хорошая и спасибо за работу!

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Путин как-то обратился же к чиновникам: поскромнее надо быть, не показывать хотя бы
24 апреля 2017 в 20:44 #
29
Насколько я знаю, считанные депутаты получают ЗП от региона. Остальные депутаты это общественники, работающие за идею. Так что обсуждать на чем они ездят и сколько получают я думаю бессмысленно.
24 апреля 2017 в 20:51 #
Ульянов 2 срв? А чей рэнж ровер на котором он гоняет?
24 апреля 2017 в 20:54 #
Козлы
24 апреля 2017 в 21:11 #
Soder
Shurup_tmn писал(а):Никогда не заглядывал в чужой карман и тем более не завидовал. Но имел несколько раз возможность общаться с чиновниками. Удивлен был, что некоторые из них считают, что у них тяжелая, ответственная работа, а заработки не высокие. В буфете их очень всё дорого, премии чуток урезали в кризис и не получится жене шубу и авто приобрести новый с части зарплаты и слетать в отпуск. А ещё некоторые из них, выходя на крыльцо конторы думают: во народ живет красиво, а кризис на дворе...

Это про каких чиновников? У среднестатистического служителя, в Тюмени, зп около 300-350к/год с налогами, 20-24к/мес чистыми, соответственно. Там не до шубы и нового авто )
24 апреля 2017 в 21:18 #
Похер вообще кто и на чем ездит.
Мне просто интересно: те кто работает за зар. плату, что они делают такого чтоб получать миллионы? :???:
24 апреля 2017 в 21:19 #
Сергей Косульников
А нам по ушам ездили , мол доход в год 200 тыс.
Лично слышал... а оно вон как. С такими денЖищами не только авто,квартиры,дачи,коттеджи, а иметь весь народ, что собственно и делают.
После этого меня могут уволить , а собственно и терять то нечего с доходом в год 200 тыс просто приходиться выживать с двумя детьми.
24 апреля 2017 в 21:56 #
29 писал(а):Насколько я знаю, считанные депутаты получают ЗП от региона. Остальные депутаты это общественники, работающие за идею. Так что обсуждать на чем они ездят и сколько получают я думаю бессмысленно.

а большинство общественников еще владеют бизнесом и имеют с него многомиллионные доходы, им эта ЗП вообще не сперлась никуда:)
24 апреля 2017 в 22:04 #
Ramil44
Ну как бы имейте представление, почему местечковые чиновники на одном органе вертели ваши просьбы и пожелания :cherep:
За миллионы в год, они и козлами и петухами готовы быть, зато пожрать есть чО :D
24 апреля 2017 в 22:04 #
Sale72com
Мужикам, в среднем 50-60 лет. Крутились с 90х. Неужели они должны ездить на нексиях? Ясное дело что у них авто по цене квартиры это норма. Ничего такого подозрительного не вижу. Так и должно быть.
24 апреля 2017 в 22:10 #
AVaLAnche
29 писал(а):Насколько я знаю, считанные депутаты получают ЗП от региона. Остальные депутаты это общественники, работающие за идею.

Специально для таких как вы там даже в тексте разделение есть.

29 писал(а):Остальные депутаты это общественники, работающие за идею.

За идею :lol2: :lol2: :lol2: Лоббируют свои интересы, зарабатывая десятки и сотни миллионов в год — так "за идею" работать, уверен, почти все хотят.

Sale72com писал(а):Так и должно быть

Нет, не должно быть. Когда простой народ спину гнёт за копейки, а эти сидят в кабинетах и миллионы получают, делая жизнь остальных только сложнее, а потом ещё с сытыми харями учат как жить — так быть не должно.
24 апреля 2017 в 22:49 #
AVaLAnche писал(а):Лоббируют свои интересы, зарабатывая десятки и сотни миллионов в год — так "за идею" работать, уверен, почти все хотят.

это настоящая американская демократия :-D
24 апреля 2017 в 22:55 #
DENISON
Для многих: узбагойтес, депутаты - это НЕ чиновники!
Ну и второе: в доход по декларации депутатам идет не только их з/п, но и:
1. полученные в году кредиты(!!!)
2. деньги от продажи чего-либо (квартира, машина, гараж, ботинки младшего сына, вечернее платье дочери и т.д.)
3. страховые выплаты (каски, осаги и т.д.)
4. полис ДМС (услуги, полученные по ДМС)
и т.д.
ОООчень много пунктов, и все в доход!!!

Так что шибко не упирайтесь чужие деньги считать. Всегда хорошо там, где нас нет ;)

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
даже если з/п получил, снял и положил/перевел супруге на карту - уже ставится в доход, супруге
бреда много, отсюда и доход некоторых в разы больше, чем на самом деле
24 апреля 2017 в 23:20 #
Перевозчик_72
AVaLAnche, ээ, вот мне всегда интересно, вот работаю я на грузовике, потихоньку развиваюсь, стремлюсь, решаюсь идти в чиновничью сферу или с начала пути подрабатываю подобное развитие событий. Залез в администрацию на минимальный оклад, но у меня есть свой маленький бизнес, естественно по своим новым каналам я его начинаю продвигать, покупаю пару десятков грузовиков и сажу на них водил которым "жрать нечего, кругом жулье, все пропало", они начинают работать, вроде все хорошо, но нужно развиваться и я беру базу с автомойкой, автосервисом, туда тоже набираю штат и они тоже работают, зарабатывая деньги. Потом переписываю нафиг это дело на супругу, чтоб гнев народа не вызывать и расширяю парк, естественно по факту все так же под моим руководством... Дальше я работаю и возникает вопрос: а зачем платить кому то за запчасти, если можно открыть сеть магазинов и этими же машинами наладить снабжение. И вот у меня сеть грузовых магазинов, но сын подрос и формально я ему отдаю право заниматься этой сферой бизнеса. Естественно в пути к успеху я использую "плюшки" в виде связей, ведь я не один бизнесмен среди чиновников, мы взаимовыгодно начинаем работать и мой доход достигает миллионов с нескольких видов заработка. Потом а какой то момент жена скажет "не хочу твоими машинами заниматься, ресторан хочу", но ведь не будет никакой проблемы посадить грамотного приятеля управленцем на транспортное направление, а для супруги имея миллионные заработки найти хорошее помещение, договориться на аренду и вложив денег развить лучшее заведение в городе (опять же используя административный ресурс). Ну и дальше по той же схеме, десятки фирм и областей дохода, десятки трудоустроенных людей, счастливые родные, и довольные потребители.
И вот мне 50-60лет, последние 30-40лет жизни я занимаюсь постройкой бизнеса, обеспечиваю своей семье будущее, общаюсь с людьми на "высшем уровне", и тут приходит Сергей Косульников с годовой зарплатой меньше моего недельного заработка и говорит что я говно :o вот это поворот :cherep:
24 апреля 2017 в 23:25 #
TDD
Перевозчик_72, использовать административный ресурс ты должен не для личного обогащение своей семьи, а для развития и улучшение гос-ва, или то что ты такой молодец устроил Сергей Косульников к себе водилой, тебя народ, который получает в год меньше твоего недельного заработка должен боготворить? Вот поэтому мы и страна 3-го мира :pipec:
24 апреля 2017 в 23:47 #
Перевозчик_72 писал(а):И вот мне 50-60лет, последние 30-40лет жизни я занимаюсь постройкой бизнеса, обеспечиваю своей семье будущее, общаюсь с людьми на "высшем уровне", и тут приходит Сергей Косульников с годовой зарплатой меньше моего недельного заработка и говорит что я говно :o вот это поворот :cherep:

Улыбнуло. Ну так он у тебя наверное водителем в парке работает или автомойщиком - имеет право.
А если по делу, то получается на тебя работает не менее сотни человек, вот только о них ты вскользь упомянул.
24 апреля 2017 в 23:54 #
Перевозчик_72
ral1000, ну сотня дак сотня, хоть миллионы, пример все равно условный и суть не поменяется :cherep: что разглагольствовать, работают, по подъездам на шарят, #ямолодец :smeh:
TDD, причём тут моя администраьвная деятельность (практически волонтерская :cherep:) и за пару десятков лет ставший по праву "семейный бизнес" :o
Может я ещё и половину средств на благотворительность трачу, почему бы и нет :cherep: народ же особо не разбирает: президент, депутат, форумный oioi или хрен с бугра, важны 7-8значные суммы на которые большинству только подрачивать остаётся, отсюда и рвёт пуканы. :D
25 апреля 2017 в 00:16 #
Damir-Tob
Перевозчик_72 писал(а):AVaLAnche, но нужно развиваться и я беру базу с автомойкой, автосервисом, туда тоже набираю штат и они тоже работают, зарабатывая деньги. Потом переписываю нафиг это дело на супругу, чтоб гнев народа не вызывать и расширяю парк, естественно по факту все так же под моим руководством... Дальше я работаю и возникает вопрос: а зачем платить кому то за запчасти, если можно открыть сеть магазинов и этими же машинами наладить снабжение. И вот у меня сеть грузовых магазинов, но сын подрос и формально я ему отдаю право заниматься этой сферой бизнеса.

Чисто для расширения моего кругозора.
Идешь по пути расширения и развития, я считаю так правильно. Там где я работаю сделали так: нефтегаздобыча, отрезали от основных цехов всех, оставив только добычников и подготовку. То есть не посредственно тех кто добывает сырье и тех кто готовит уже образно говоря, экспортное сырье. В определенной мере, чистую нефть. Отвалились тоже немаловажные цеха, ремонт оборудования именно нефтянного, транспортный цех, электрики, кипиа, "котельщики".
За услуги, отвалившимся платим отдельно, вместо взаиморасчетов внутри большого организма, нет техники, надо выбивать и стоять в очереди за машиной, самая острая проблема, к которой добавляется что на той технике работают джамшуты по 25 часов. Ремонты по оборудованию затягиваются. Что то решить с "чужими" цехами это и время и бюрократия.
Вопрос, нафига такая оптимизация?

Отправлено спустя 10 минут 56 секунд:
В депутаты что ли пойти, пусть меня научат!
25 апреля 2017 в 01:19 #
Shurup_tmn
Damir-Tob, о вы в тренде! Точно в депутаты) Сейчас все на бригад - подряде
А вообще пора в школе вводить новые вводные: синергия, оптимизация труда, освежение штата. И тогда все заживем, как в топике темы и на ровных авто будем ездить
25 апреля 2017 в 01:39 #
Борисыч
Навеяло: депутаты Пронин и Мамонов - Золотой человек ;)
25 апреля 2017 в 10:47 #
atmicandr
И всё-таки непонятно... Если они работаю на "благо" избирателей и на свою страну, то почему не Веста? Почему не Икс-рэй? Нафига так много дороговизны и комфорта для жопы, которая и так нихрена не работает?
25 апреля 2017 в 11:36 #
уважаемый
Борисыч писал(а):Навеяло: депутаты Пронин и Мамонов - Золотой человек ;)

Скрытый текст:
Изображение Изображение
25 апреля 2017 в 12:19 #
Sale72com
AVaLAnche, Ни в одной стране мира нет нищих депутатов на матизах и работяг на лексусах. Это утопия. Так всегда было. Кто хочет лексус -пусть зарабатывает. только лексус охота, а крутиться нет.
25 апреля 2017 в 19:54 #
oioi
Sale72com писал(а):AVaLAnche, Ни в одной стране мира нет нищих депутатов на матизах и работяг на лексусах. Это утопия.

:-D
Изображение
Невероятно, но факт. Президент страны не живет в резиденции, не имеет никаких счетов, почти всю свою президентскую зарплату отдает на благотворительность. Из 12500 долларов он оставляет себе всего 1250, мотивируя это тем, что многие живут еще хуже.
25 апреля 2017 в 20:48 #
Sale72com
oioi, Ну как я и думал. Президента Уругвая приплетут. Видимо больше некого. И исключение подтверждает правило.
25 апреля 2017 в 21:42 #
AVaLAnche
Sale72com писал(а):Ни в одной стране мира нет нищих депутатов на матизах и работяг на лексусах.

Я прошу что ли на "Матизы" их пересаживать? Нет, я просто хочу, чтобы "слуги народа" были более-менее близки к народу.

Sale72com писал(а):Кто хочет лексус -пусть зарабатывает. только лексус охота, а крутиться нет.

Ну да, действительно — вон, человек 212 миллионов в год зарабатывает, явно разрывая себе анус на заводе, а в думе сидит просто так, как хобби. Ну не лечите хотя бы тут, что там трудяги "от сохи" себе иномарки заработали.
25 апреля 2017 в 21:47 #
Sale72com писал(а):Sale72com, AVaLAnche, Ни в одной стране мира нет нищих депутатов на матизах и работяг на лексусах. Это утопия. Так всегда было. Кто хочет лексус -пусть зарабатывает. только лексус охота, а крутиться нет.
так всё​ таки зарабатывать на лексус, или "крутиться"?
25 апреля 2017 в 21:54 #
oioi
Sale72com писал(а):oioi, Ну как я и думал. Президента Уругвая приплетут. Видимо больше некого. И исключение подтверждает правило.

Сугубо из-за абсолютно однозначного выражения:
Sale72com писал(а):Ни в одной стране мира нет нищих депутатов на матизах и работяг на лексусах

Которое не допускает исключений.
;)

Вовчик223 писал(а):так всё​ таки зарабатывать на лексус, или "крутиться"?

Они вон и крутятся. Мандаты получают, и ай-да лоббировать.
Димон пальчиком грозит, мол "разберётся по-товарищески" с таковыми. Дак вот кто ж их спалит?
Соседи по кормушке? Карнавальный? :cherep:
25 апреля 2017 в 22:06 #
RS
AVaLAnche, ты бы закончил институт с красным дипломом (и не юристоэкономистовый, а инжинерный), поехал бы в 23 года с семьей на север, жить в вагончике и работать в болоте строить газопровод, отпахал бы там лет 20, при этом рос бы по карьерной лестнице за то что хорошо впахивал, учился и не очковал бы брать на себя ответственность, потом избрался бы одномандатником, а потом рассказывал бы кто на чем ездит и кто что и как заработал :pipec:
25 апреля 2017 в 22:09 #
Rolf_76
RS, сдается мне, что далеко не все депутаты с юных лет в болоте газопроводы строили :-D
http://www.duma72.ru/ru/structure/deputats/14187/#
http://www.duma72.ru/ru/structure/deputats/46094/
http://www.duma72.ru/ru/structure/deputats/46095/
25 апреля 2017 в 23:10 #
RS
Rolf_76, полюбому не все
25 апреля 2017 в 23:56 #
RS, можете тоже личности показать ? которые сделали как вы писали выше..
26 апреля 2017 в 00:20 #
selfracer
Получающие зп в думе тоже бизнес имеют, только оформлен он на других людей. Но это так принято в России )
26 апреля 2017 в 09:30 #
Знаю некоторых. Не может человек ездить на машина по стоимости сопоставимой с годовым доходом. Это месячный доход как минимум. :)
26 апреля 2017 в 09:53 #
TDD
AVaLAnche писал(а):Я прошу что ли на "Матизы" их пересаживать? Нет, я просто хочу, чтобы "слуги народа" были более-менее близки к народу.



Мне кажется Вы не правильно понимаете выражение "слуги народа". Они это народ, да, а слуги у них это мы и мы пытаемся быть ближе к народу :cherep:
26 апреля 2017 в 12:33 #
serga-tyra
Что-то у большинства мнение что наши депутаты заработали эти авто в Думе......Я знаю лично 2 депутатов из списка...И они до Думы имели не только те авто что приведены в списке.....А ещё хороший бизнес...
26 апреля 2017 в 14:41 #
Shurup_tmn
serga-tyra, цель какая у этих людей, зачем пошли народу служить?
26 апреля 2017 в 14:44 #
TDD
serga-tyra, после думы бизнес то улучшился? как тут некоторые советуют в личных целях использовать административный ресурс для улучшение жизни населения(или своей :-D ) Для чего пошли в думу? ради личной выгоды?страну с колен подымать? или от суки-статуса?
Shurup_tmn опередил :-D
26 апреля 2017 в 14:46 #
serga-tyra
И из интереса и амбиций.....Но в офисе партии стараются оказать помощь тем кто обращается..