Специалисты ТОСЭР спасли кота, застрявшего в подкапотном пространстве Volkswagen


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  1243    30

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Majesti©
Блин... Лапу прямо под ремень генератора затянуло что ли? :???: :sad:
Надеюсь, без серьезных травм у животного...

Народ, прислушивайтесь к своему автомобиля во всех смыслах и чаще открывайте капот.
25 апреля 2017 в 21:17 #
AxelF
Опель разве?
25 апреля 2017 в 21:21 #
an2312
Было такое. Еду и какие то звуки из под капота. Высадил ребенка в школу, дай думаю открою капот. Открываю... а там котейка возле аккумулятора. Психанул и выкинул его оттуда и здесь же пронзила мысль: он же дорогу домой не найдет, другой конец города. А котейка в это время опять ко мне под капот рванул (у меня пыльника моторного отсека тогда не было). Причем именно к моей рванул. Открываю капот - он на привычном месте уже. В салон его посадил в ноги и отвес к тому дому где ночевал. Так он и там два раза под капот залазил. Избавился от него только когда в подъезд затащил.
25 апреля 2017 в 21:36 #
atmicandr
an2312 писал(а):Избавился от него только когда в подъезд затащил.

капот? :lol2: :lol2:
26 апреля 2017 в 08:07 #
an2312
atmicandr писал(а):
an2312 писал(а):Избавился от него только когда в подъезд затащил.

капот? :lol2: :lol2:

Чё, реально не понял??? Надо было разжевать??? :???:
26 апреля 2017 в 09:00 #
atmicandr
an2312, да я прикалываюсь, чё ты обиделся то? ;)
26 апреля 2017 в 09:01 #
an2312
Да нет, я тоже на приколе :)
26 апреля 2017 в 09:10 #
Majesti©
Не до приколов! :sad:
Погиб котейка :oops:
Изображение
26 апреля 2017 в 15:39 #
jakik
Жалко котейку. Столько боли на втором фото...
26 апреля 2017 в 15:50 #
hugo_
Majesti©, :evil: :oops: Бедный котик((((((
Изверг несчастный владелец фольца! Бессердечная личность!!! Я б никогда в жизни не бросил так котика ... . Бедолага просто хотел погреться.
Авто статьи :automat: :automat: :automat: :automat: :automat:
26 апреля 2017 в 16:42 #
Deess
Человек которому передали в руки животное не добросовестный и бессердечный. Неужели было так сложно отвезти в ветеренарку бедное животное :pipec: :oops:
26 апреля 2017 в 16:48 #
Skorpysha_Я
Majesti© писал(а):Не до приколов! :sad:
Погиб котейка :oops:
Изображение

даже слов приличных нет ...
jakik писал(а):Жалко котейку. Столько боли на втором фото...

Ужасно просто.
Majesti© писал(а):Лапу прямо под ремень генератора затянуло что ли?

Видимо. Только КАК?
26 апреля 2017 в 16:52 #
Инга _538
Скоты, твари, ненавижу! ((((
26 апреля 2017 в 17:04 #
an2312
В натуре твари. Я думал МЧС забрал животное ( у которого 100% раздавлены кости) и передал куда то, где занимаются ранеными животными. А потом водятель Фольца :pipec:

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Зато фото, какие они спасители, не забыли сделать уроды

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Skorpysha_Я писал(а): Majesti© писал(а):
Лапу прямо под ремень генератора затянуло что ли?


Видимо. Только КАК?


Лапку под шкиф коленвала затянуло, пытался опереться на что-нибудь наверное...
26 апреля 2017 в 19:21 #
Дерьмо случается
26 апреля 2017 в 20:11 #
AK879
Автоновости, хоть бы в заголовке правду написали изменив "спасли" на "достали"
26 апреля 2017 в 20:17 #
Majesti©
hugo_, an2312, AK879, этот текст и заголовок с фразой "спасли" был написан и размещен пресс-службой ТОСЭР на их сайте:
"Сотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования спасли кота, застрявшего под автомобилем".
Все вопросы к ним.

P.s. Только при чем тут они и заголовок? По сути они сделали свою работу, достали кота и написали об этом. Он же не ветеринары. По сути написали о том, что сделали.
Хотя, возможно, могли бы вызвать тех, кто помог бы коту -волонтеров или ветеринаров. Но, видимо, они понадеялись на водителя.
26 апреля 2017 в 20:53 #
Shurup_tmn
Не мне судить, хотя жутко читать, то что из ВК сообщили. Кошатник я заядлый, по кошке или коту всегда жили и будут...
Никто не обращал внимание, что в ТОСЭР работают люди одни уже не по пять, а десятками лет. Работа чаще не просто приехал и по инструкции выполнил обязанности. Несколько раз видел их работу, восхищаюсь находчивости и мужеству. А то что там кто-то, кому-то сказал, дал пакет и так далее...
26 апреля 2017 в 22:08 #
an2312
Majesti© писал(а):hugo_, an2312, AK879, этот текст и заголовок с фразой "спасли" был написан и размещен пресс-службой ТОСЭР на их сайте:

По факту получается они не спасли, не достали - а починили мотор :pipec:
А причину неисправности передали водителю :automat: :automat: :automat:
Как можно спасти, если бедное животное умерло в мучениях ???
27 апреля 2017 в 08:19 #
Aleshka429
Кота жаль очень - погиб, в том числе, и от людского равнодушия. Но при чем тут сотрудники ТОСЭР? Водителю надо было довезти кота до ветеринарной клиники, а не оставлять умирать. А у спасателей нет времени на это, у них вызовы один за другим идут.
С тем, что формулировка заголовка статьи не совсем удачная - согласна.
27 апреля 2017 в 09:22 #
an2312
Aleshka429 писал(а):Кота жаль очень - погиб, в том числе, и от людского равнодушия

Исключительно от равнодушия
27 апреля 2017 в 09:39 #
Lock
он видимо заводил двигло и кота под ремень затянуло и переломало всего
27 апреля 2017 в 09:49 #
Змейка
дел
27 апреля 2017 в 13:21 #
an2312
А вот куда можно обратиться в таких печальных случаях? Всегда задавался вопросом, если мне попадется раненое животное - что с ним делать? К примеру кошку или собаку могу выходить дома, но потом куда его? В квартире, хоть и люблю животных, принципиально не буду содержать, только когда дострою дом. В подобной ситуации, не дай бог, однозначно оставил бы у себя. Куда можно обратиться? Вообще существует ли что-нибудь подобное в Тюмени?
27 апреля 2017 в 16:06 #
Skorpysha_Я
an2312, Потеряшки, Приют лучший друг. Потеряшки они по передержкам животных держат. У приюта территория вальеры для собак и кошек.
27 апреля 2017 в 17:29 #
an2312
Skorpysha_Я писал(а):an2312, Потеряшки, Приют лучший друг. Потеряшки они по передержкам животных держат. У приюта территория вальеры для собак и кошек.

прошу прощения за мою дремучесть - а что такое "передержки"? Временный приют у себя дома?
27 апреля 2017 в 21:13 #
nextnicetry
an2312, именно так. Ты держишь у себя животное, в это время ему пытаются найти хозяина. Есть опасность привязаться к питомцу, у меня так второй котенок прижился. Я сначала делал строгое лицо, дескать, нечего тут зоопарк разводить, но в итоге позвонил и сказал, что котенок у нас останется.
Раненое животное в приют вряд ли примут, там реально аврал. Жена у меня зимой делала статью в газете про приют "Лучший друг", после визита к ним стала регулярно посильные пожертвования делать. Всё там держится на волонтерах и их деньгах, десятки кошек в одном помещении, собаки всю морозную зиму на открытом воздухе были в вольерах. Ежемесячно им приходится решать вопрос с долгами. А в отношении передержек знаю, что некоторые особо ушлые теперь еще денег требуют за то, что держат у себя животное.
27 апреля 2017 в 21:40 #
an2312
Жесть... Как все печально в этом мире...
27 апреля 2017 в 22:55 #
Skorpysha_Я
nextnicetry писал(а):А в отношении передержек знаю, что некоторые особо ушлые теперь еще денег требуют за то, что держат у себя животное.

Видела такое. По 5000р. просят + ещё фонд обеспечивает едой и прочими приблудами.
28 апреля 2017 в 08:26 #
Site