Общественный транспорт Тюмени пополнят газовые автобусы и электробусы


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1278    38

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
т.е езда на газу не выгодна все таки ?
26 апреля 2017 в 01:19 #
aleksss_555
DоктоR-72 писал(а):т.е езда на газу не выгодна все таки ?
скорее всего не выгодна при их пробегах за 5 лет. С завода установка, регулярные ТО и прочие расходы, это не на частной легковушке поставил за 20тыс в гараже и ездишь пользуешся.
26 апреля 2017 в 07:25 #
infern0
aleksss_555 писал(а):
DоктоR-72 писал(а):т.е езда на газу не выгодна все таки ?
скорее всего не выгодна при их пробегах за 5 лет. С завода установка, регулярные ТО и прочие расходы, это не на частной легковушке поставил за 20тыс в гараже и ездишь пользуешся.

у них такто пробеги не маленькие, вопрос только в цене установки
26 апреля 2017 в 08:26 #
Motoblock
Автоновости писал(а):Кроме того, будет приобретен один электробус. В России таких всего пара-тройка: два в Москве и один в Казани.


Всего 3 в стране :???: Не думал что такая редкость, но если появится ещё и 1 в Тюмени, гостям буду показывать и говорить, их всего 4 в стране :-D
26 апреля 2017 в 08:36 #
atmicandr
Электро это диковинка. Зачем нам с нашими зимами его приобретать? Чтоб до лета в боксах простаивал?
26 апреля 2017 в 09:06 #
aleksss_555
infern0 писал(а):вопрос только в цене установки

то есть сравнение цены, без ГБО и с ГБО на одинаковых автобусах, ведь установка с завода , я так понимаю.
Но даже если так, где и как обслуживать ? это опять же тендер,
стоимость работ на порядок выше, чем если бы приехал частник на личной машине, с юриками там другие расценки
также, кто пояснит а двигатель будет только на ГАЗе или прогрев всё же на бензине ?
а то помниться как то переводили 14ки ОВО на ГБО,
и езда и запуск всегда на ГАЗЕ, в любое время года при любой температуре, ну а чё , у вас же газ, зачем вам ещё бензин давать,
где то слышал, зимой даже с буксира на ГАЗу заводили :pipec: ,
логично что в скором времени , сначало ГБО а после и самой движке конец приходил,
atmicandr писал(а):Электро это диковинка.

лучше бы троллейбусы вернули, гонки не устраивают, не коптят, ездят тихо, друг за другом, по маршруту
26 апреля 2017 в 09:13 #
Zorik
А разве с завода не метановое гбо ставят? И заправка метановая в Тюмени одна (вроде) это про тендеры))))
26 апреля 2017 в 09:19 #
atmicandr
aleksss_555 писал(а):лучше бы троллейбусы вернули

Да куда их сейчас? И так перезагрузка разными коммуникациями, которые выше земли, да и город у вас узковат для такого транспорта- как они маневрировать из крайнего левого в крайний правый будут?
26 апреля 2017 в 09:27 #
aleksss_555
atmicandr писал(а):Да куда их сейчас?

вот раньше как то ездили, и ничё, а списали только потому что новых не было,
atmicandr писал(а):город у вас узковат для такого транспорта- как они маневрировать из крайнего левого в крайний правый будут?

есть выделенка вот по ней и пусть ездят,
а длины "рогов" только в средний ряд хватит, если линию над выделенкой пустить, на случай того если ДТП на выделенке будет,
а что ,
вот если подсчитать сколько саляры жгут все автобусы города, да вывести этот объём за город, заправлять дизельгенератор, то может город чище станет, без выхлопных газов.
вспоминая устройство троллейбуса, там вроде скорости переключались релюшками, постоянно какое то щёлканье было слышно,
а если поставить АКПП, или вариатор, вот и будет экономия, и экономическая и экологическая,
плюс ДТП меньше будет по причине гонок за пассажирами, :up: ,
дааа уж, такое дело загубили, а сейчас ищут выходы, электро, газ :pipec:
26 апреля 2017 в 09:46 #
aleksss_555, что-то вы похоже подзабыли какие пробки были в городе, когда обрывались троллейбусные пути...

По теме - если с ГБО автобусами ещё более-менее понятно. То на кой нужен электробус? Чтобы отчитаться что наш город заботиться об экологии и впереди всей России(привет ГОСТ)? Какой запас хода от одной зарядки и сколько он будет до полной заряжаться? Про зимнюю эксплуатацию промолчим :cherep:
26 апреля 2017 в 10:42 #
spiritus
WolfStein писал(а):Какой запас хода от одной зарядки

Максимальный запас хода электробуса на накопителях без подзарядки, км. 200
WolfStein писал(а):сколько он будет до полной заряжаться?

Время полного заряда, ч 6,5
26 апреля 2017 в 10:50 #
Возьмём ЛиАЗ-5292.
Модель укомплектована литий-марганцевыми батареями с высокой энергоемкостью и повышенным жизненным ресурсом – до 5000 циклов зарядки/разрядки, что обеспечивает ее пробег до 200 км в сутки при использовании модульного решения по зарядке. Реализация этого решения подразумевает длительную ночную зарядку электробуса и две-три короткие подзарядки в течение 20-30 мин. на конечных точках маршрута

Не нашёл про отопление ничего...
26 апреля 2017 в 10:59 #
aleksss_555
WolfStein писал(а):Не нашёл про отопление ничего.

пассажиры надышат, :lol2: :lol2: , к тому же зимой все в зимних одеждах, температуру выше чем на улице нет смысла нагонять, в салоне будет сыро влажно душно, а потом снова на мороз и Здравствуй простуда,
ну а для обогрева комнатушки водителя, который обычно ездит в свитере заложить потери в ДО 200 км в сутки вполне можно
26 апреля 2017 в 11:06 #
wovan
aleksss_555 писал(а):вспоминая устройство троллейбуса, там вроде скорости переключались релюшками, постоянно какое то щёлканье было слышно,
а если поставить АКПП, или вариатор, вот

:-D / спасибо . ржал в голос
26 апреля 2017 в 12:35 #
отопление ?! его ни когда не было.... пока ехал мин. "пристывал" к полу ..
26 апреля 2017 в 22:33 #
AKEY
а с точки зрения безопасности это как? Автобус на газу
27 апреля 2017 в 07:27 #
AKEY писал(а):а с точки зрения безопасности это как? Автобус на газу

А хрена ли ему будет среди легковушек
27 апреля 2017 в 08:30 #
Zorik
AKEY, ни разу не видели автобусы с красными баллонами на крыше?
27 апреля 2017 в 09:16 #
Majesti©
"Водитель 30-го маршрута сообщил, что автобус дальше не поедет: "Не те свечи поставили, двигатель троит».
Газовые автобусы требуют особого внимания. Сейчас благополучно всех пересадили на обычный бензиновый автобус. Постоянный пассажир."
Анонимно.
Изображение
19 июля 2017 в 11:53 #
MyOST
Изображение

область новые автобусы взяла, с кондерами, все гут, но печалит качество некоторых деталей. Они совсем новые же.
24 июля 2017 в 14:21 #
А что с частниками и их маршрутками?
Когда будут с кондерами и не набитые под завязку?
24 июля 2017 в 16:22 #
А не кого не смутило, что наши автобусы все которые на маршрутах все на соляре, а не на бензине. Про Пазики, Кавзики не считается не выдел их на маршрутах и те уже на солярке ездят в основном.
24 июля 2017 в 16:35 #
Pavel8672rus, нет. А что должно смутить?
24 июля 2017 в 18:31 #
aleksss_555
SHRUST писал(а):нет. А что должно смутить?

левый фонарь светодиодный, на половину горит, рашн авто, контакты отошли
24 июля 2017 в 18:39 #
AK879
SHRUST писал(а): А что должно смутить?

Может быть то, что автобусы эти кушают одновременно и дизель и газ. Видимо отсюда и вопрос
Автоновости писал(а):насколько они экономически выгоднее (или не выгоднее)
24 июля 2017 в 21:54 #
Majesti©
Уже в Тюмени:
Изображение
18 октября 2017 в 20:34 #
Saa_72
Majesti© писал(а):Уже в Тюмени:
Изображение

Автоновости писал(а):Кроме того, будет приобретен один электробус. В России таких всего пара-тройка: два в Москве и один в Казани.

А на заднем плане не второй электробус?
И где сделано фото?
18 октября 2017 в 20:49 #
Majesti©
Автоновости писал(а): Электробус приобретается с целью проведения тестирования в сибирских условиях. Мы хотим его пустить по маршруту № 10, который курсирует по пути: аэропорт – железнодорожный вокзал – автовокзал.

Уже в Рощино:
Изображение
02 ноября 2017 в 12:45 #
fenix107
Majesti© писал(а):Уже в Рощино:

На середине пути поломается ещё :cherep:
02 ноября 2017 в 12:51 #
OKA_DRIVER
Автоновости писал(а):насколько они экономически выгоднее (или не выгоднее) бензиновых,

Интересно какие бензиновые автобусы выбраны для сравнения? ЛиАЗ-677? Вроде все более новые были уже дизельными :)
02 ноября 2017 в 13:00 #
oioi
Теперь успешным пацанам(попивающим чаёк в депо) придётся не "резиновую" соляру сливать, а газ.
Ай-ай-ай, даёшь гбо в каждый успешный таз. :cherep:
02 ноября 2017 в 13:03 #
aleksss_555
oioi писал(а):Ай-ай-ай, даёшь гбо в каждый успешный таз. 
газ метан кому он нужен? Частнику выгоднее на пропана ездит, а предприятиям на метане. Он дороже, в установке обслуге. Больше затрат можно выписать. А вот успешным пасанам сначала надо накопить на метановское ГБО, а уж потом начинать экономить. Да и то палево это. Одна АГЗС на весь город, камеру поставят и будут контролировать куда газ закачивают
02 ноября 2017 в 13:13 #
stetor
aleksss_555, я думаю все дело в размерах установки. Если на автобус есть куда разместить оборудование, то на автомобиле каждый кг и мм на счету.
02 ноября 2017 в 13:25 #
aleksss_555
stetor писал(а):я думаю все дело в размерах установки.
Газпром пропихивает свою тему. Ведь он производитель метана. А на бытовых нуждах много не заработать. Так что пропан частникам, метан предприятиям
02 ноября 2017 в 13:40 #
172RUS
Электробус в Рощино
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Зарядная станция в Рощино
ИзображениеИзображениеИзображение
А салон отапливается Вебасто на дизтопливе
02 ноября 2017 в 20:59 #
oioi писал(а):oioi, Теперь успешным пацанам(попивающим чаёк в депо) придётся не "резиновую" соляру сливать, а газ. Ай-ай-ай, даёшь гбо в каждый успешный таз. :cherep:
Давненько кончились уже времена эти с резиновой солярой щас так мелочь , за пару лет уже на квартиру не накопить по мелочи мало кто заморачивается :cherep:
02 ноября 2017 в 22:03 #
Faster75
Ну парк общественного транспорта менять уже давно надо.
03 ноября 2017 в 14:01 #
Majesti©
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Электробус и новые автобусы с двигателем на метане представлены сегодня, 27 ноября, на площади перед администрацией города Тюмени.
С 13 до 16 часов все желающие могут прийти и посмотреть новую технику, пообщаться с представителями АО «ПАТП №1», ООО «АвтоСевер», ООО «Автолинии», АО «Тюменская транспортная система». Кроме прочего, тюменцам покажут возможности новых инструментов безналичной оплаты проезда.
27 ноября 2017 в 13:55 #