Администрация Тюмени: 5 км построенных за год дорог — неплохой показатель


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1620    10

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Лучше бы написали 5000 метров: внушительнее выглядит число
26 апреля 2017 в 05:52 #
Надземный пешеходный переход на Домостроителей и Дружбы - Мельникайте :???: там вроде не такой большой трафик что-бы его строить, мне кажется в городе есть более проблемные места где он больше необходим. К примеру Республики - Холодильная, Республики - Профсоюзная (можно хоть движение разгрузить ликвидацией пешеходных фаз)

И вроде же развязку хотели строить на Дружбы - Мельникайте ? Зачем там тогда строить переход, что бы его потом снести при начале строительства развязки ?
26 апреля 2017 в 06:57 #
Не может быть в центре города и на жилых улицах типа Мельникайте "необходимого" надземного или подземного пешеходного перехода. Их вообще не должно быть там, где массово ходят люди. Центр города - он для пешеходов. Чтобы людям на коляках, с колясками, с тяжелыми вещами и старым с палочками было удобно перемещаться. Есть такой термин - безбарьерная среда, но в РФ он неведом. Кое-где в Москве пытаются, конечно, и это лучше чем ничего.
26 апреля 2017 в 09:22 #
uisgeb
Фунтик1 писал(а):Лучше бы написали 5000 метров: внушительнее выглядит число

лучше в нанометрах, ведь в попугаях гораздо длинне
26 апреля 2017 в 09:38 #
supercar72
Когда администрация города обратит внимание на отсутствие единой системы ливневой канализации ? Руководство города делает вид, что такой проблемы просто нет и абсолютно ничего не делает для её решения со времени развала СССР.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Толку с дорог в болоте без эффективной ливневки ? Из-за этого наш город после дождя - самый грязный!
26 апреля 2017 в 16:50 #
SOPAP
supercar72 писал(а):Толку с дорог в болоте без эффективной ливневки ? Из-за этого наш город после дождя - самый грязный!

Да! Надо запретить дождь в Тюмени! :cherep:
26 апреля 2017 в 17:03 #
supercar72
SOPAP писал(а):Да! Надо запретить дождь в Тюмени!

Нет, в других городах дождь моет город, в результате и дороги, и тротуары сияют чистотой после дождя. Нужно ливневки делать, но это на порядок сложнее чем асфальт перекладывать, в основном из-за идиотского законодательства, делающей невозможным получить положительное заключение ГОСэкспертизы по закону. Нужна политическая воля и желание решать проблему с подтоплением большей части города, наплевав на тупые законы.
26 апреля 2017 в 23:26 #
Скрытый текст:
supercar72 писал(а):
SOPAP писал(а):Да! Надо запретить дождь в Тюмени!

Нет, в других городах дождь моет город и дороги и тротуары сияют чистотой после дождя. Нужно ливневки делать, но это на порядок сложнее чем асфальт перекладывать, в основном из-за идиотского законодательства, делающей невозможным получить положительное заключение ГОСэкспертизы по закону. Нужна политическая воля и желание решать проблему с подтоплением большей части города, наплевав на тупые законы.


А ещё можно к примеру землю не сыпать выше бордюрного камня что бы её не смывало на дорогу.
26 апреля 2017 в 23:53 #
SOPAP
patlinv писал(а):А ещё можно к примеру землю не сыпать выше бордюрного камня что бы её не смывало на дорогу.

А ещё бы были эти самые бордюрные камни, чтоб машины не тащили грязь на дорогу, вообще красота была бы)))
27 апреля 2017 в 08:36 #
Doktor72
SOPAP писал(а):Да! Надо запретить дождь в Тюмени! :cherep:

Нет, нужно обложить жителей районов, где подтапливает магистрали, налогом на сбор воды... :smeh: