Алгоритм правильного поведения при проверке велосипеда на предмет угона


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1522    17

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Орфографическую ошибку в названии темы исправьте, пожалуйста. Вы - СМИ, вроде, а не ПТУ какое...
27 апреля 2017 в 19:17 #
aleksss_555
BuHHu писал(а): Орфографическую ошибку в названии темы исправьте, пожалуйста.
да и алгоритм старый походу, ГУВД уже нет
27 апреля 2017 в 19:21 #
Soder
Автоновости писал(а):Городские власти этому активно способствуют, появляются километры новых велодорожек

ну невозможно не вспомнить
Изображение
Автоновости писал(а):Если человек ведет себя адекватно, то его не будут останавливать, – подытожил представитель полиции.

А если неадекватно, то он просто уедет :cherep:
27 апреля 2017 в 19:33 #
oioi
Soder писал(а):
Автоновости писал(а):Если человек ведет себя адекватно, то его не будут останавливать, – подытожил представитель полиции.

А если неадекватно, то он просто уедет :cherep:

У Мегамарта на Широтной как-то ходячий патруль меня заманивал. :roll:
Еду себе еду, и тут пачка чуваков в погонах и с дубьём. 2 ППС и ещё один хз кто. Ай-да меня агитировать, что б я к ним подъехал, попутно значит идут наперерез моей траектории.
Я не долго думая в сторону рулить начинаю и смотрю на их реакцию, побегут или не побегут за мной.
Не побежали. :smeh:

Вот и вся методика проверки.
Автоновости писал(а):Убедиться в наличии документов на велосипед;

Ага, прям в рюкзаке вожу. Рядом с насосом и рем.комплектом. :pipec:
Я уже забыл, в каком году покупал и где.

Автоновости писал(а):Они отрабатывают по ориентировкам совершенные кражи и принадлежность гражданам «железных коней».

И ваще какие такие ориентировки? И кто их все в голове держит?
Мало даже знать все эти ориентировки и держать их одновременно в голове, надо ещё в байках хорошо шарить, что бы на подлёте прикидывать фирму-модель-год.

Найдите в городе хотя бы 2 двухподвеса Cube AMS 29" - удивлюсь.
Так и вижу - "О! AMS! Такой спёрли в Саратове 2 месяца назад, давай тормознём!"

Останавливают, имхо, всех, кто более-менее покладист и медлителен. Без разбора по маркам-моделям.

А мне оно нахрен не надо, останавливать, серийник показывать и т.д....
27 апреля 2017 в 20:25 #
air007
интересно... а если я на своем велике эту номерную рамку сбил? ну люблю я попрыгать, всякая хернь бывает, в итоге там щас ничего уже не прочтешь, то все? велик забирают, а потом по первой же ориентировки отдадут кому угодно у кого марка сошлась? х_х Еще вопрос, номер находится внизу, на велике многие устают и совершенно нет желания поднимать его + еще и мараться, все таки за колеса дергать, кто должен велик поднимать/переворачивать и тд? =)
27 апреля 2017 в 20:55 #
ZuRaB172
А если велику уже 11 лет... А документы не понятно где то тогда турма?
27 апреля 2017 в 21:11 #
Александр688
Алгоритм должен быть таким - увидл ппс сверни в сторону и ищи пути объезда))
27 апреля 2017 в 21:58 #
ЖанРено
Александр688 писал(а):Алгоритм должен быть таким - увидл ппс сверни в сторону и ищи пути объезда))


А просрал велик - поплачь в подушку и забудь....

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
В советские и перестроечные времена у оперов уголовного розыска была присказка "Да он всю жизнь велосипеды раскрывал", что на общегражданском означает - занимался раскрытием мелких, не значительных преступлений...
27 апреля 2017 в 22:12 #
oioi
ЖанРено писал(а):
Александр688 писал(а):Алгоритм должен быть таким - увидл ппс сверни в сторону и ищи пути объезда))

А просрал велик - поплачь в подушку и забудь....

У окружения 6 великов в разные времена крали.
Все ответственно скидывали ментам полные данные, фото.

Результат - .1.

Так что да, поплакать и забыть.

Их давно уже в отстойнике передержали и в фурах вывезли в солнечные чуркистаны. :smeh:
Или дербан.

По-моему только самые упоротые воры их перекрашивают/запиливают серийники, сдают на комиссионку.
И тут заслуга в поимке уж не у блюстителей порядка, а в человеческой необъятной тупизне.

Лично я никогда и не при каких обстоятельствах не оставляю вел без присмотра(своего или ребят).

Был прикольный случай.
У БЦ спортивные планктоны к колоннам велы традиционно приматывали всякими толстыми тросами. Некоторые даже цепями.
Камеры натыканы, охранка, КПП в здании. Всяхерня.
Потом сигнал - вел спёрли.
Посмотрели запись - чел в плаще (не иначе как сам БЭТМЭН) шёл себе неспеша и завернул к колоннам, заценить двуколёсную дичЬ.
Выбрал один, достал из-под плаща кусачки с рукоятками в ~80см, ХЕРАК, и вот он уже сваливает на байке из кадра. :cherep:
27 апреля 2017 в 22:18 #
MUZA
Я давно потеряла документы на велосипед, только помню, что купила его в "Манараге" лет 7 назад, и всё, что теперь делать? :eek:
27 апреля 2017 в 23:09 #
Soder
oioi писал(а):Лично я никогда и не при каких обстоятельствах не оставляю вел без присмотра(своего или ребят).

с собой по квартирам с работами таскаешь? :-D
27 апреля 2017 в 23:14 #
oioi
Soder, конечно! :)
На работах порой быковали, мол нах нам тут твой дроческоп.
Продавливал, договаривался. Находил места.
Лишь бы не в общем доступе.
27 апреля 2017 в 23:16 #
ZuRaB172
MUZA, Друг ты не один такой :-D :-D
27 апреля 2017 в 23:20 #
Motoblock
Велосипеду лет 5, документы с чеком лежат дома. Но возить с собой их я бы точно не стал.
Нужно на телефон сфоткать номер и чек с датой покупки, вдруг вопросы возникнут у проверяющих :yes:
28 апреля 2017 в 12:31 #
PaYAlnik
Сотрудники ППС ещё бы проверяли именно номер, а не случайные цифры на стакане. У меня постоянно на подвесе вместо номера артикул сверяют 8D. Впрочем, мне на руку - номер закрыт адаптером ISCG, а чтобы его снять, нужен специнструмент. А рам таких один фиг по стране единицы.
03 мая 2017 в 08:51 #
stratonavt
ЖанРено писал(а):
Александр688 писал(а):Алгоритм должен быть таким - увидл ппс сверни в сторону и ищи пути объезда))


А просрал велик - поплачь в подушку и забудь....

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
В советские и перестроечные времена у оперов уголовного розыска была присказка "Да он всю жизнь велосипеды раскрывал", что на общегражданском означает - занимался раскрытием мелких, не значительных преступлений...


Я помню в детстве: у одного типа украли велик и мы всей шоблой пошли в ментовку. Там нас проводили к Майору. Он выслушал нас и сказал: "Ребята! Приходите вечером ко мне" Ну мыпонятное дело дождались вечера и к нему. Он нас посадил всех в УАЗик, я как сейчас помню единственный раз в жизни проехал сзади где жуликов возят. Приезжаем в район висячего моста в Заводоуковске, а там в речке НАШ ВЕЛИк 8-O лежит)) КАААК он нашел? Нас потом мама того типа угощала карамельками, цельный кулек бумажный отдала нам на растерзание)) У меня с тех времен к ментам хорошее отношение
03 мая 2017 в 09:40 #
Majesti©
Недавно на набережной наблюдал проверку велосипедов.
Проехал мимо, на меня даже не посмотрели :)
ИзображениеИзображениеИзображение
11 мая 2017 в 22:25 #