Сбивший ребенка водитель Lexus лишился прав


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  1292    37

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
lol-85
28 апреля 2017 в 12:33 #
oioi
lol-85 писал(а):А это не тоже самое? https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2605655#p2605655

Там история про преступление, а здесь про наказание.
28 апреля 2017 в 12:34 #
lol-85
oioi, смотрите внимательно, текст абсолютно идентичен.
28 апреля 2017 в 12:49 #
oioi
lol-85, :pipec: а ведь и да
28 апреля 2017 в 12:55 #
Mkoljan
Заголовок не соответствует новости. Не лишился прав а может быть лишен.
28 апреля 2017 в 13:01 #
zapad
че повторять та?
28 апреля 2017 в 13:02 #
megan
Mkoljan писал(а):Не лишился прав а может быть лишен.

Суд уже состоялся, поэтому уже лишен!
28 апреля 2017 в 13:46 #
air007
Mkoljan,

в данном случае лишился 100%, тут без суда и следствия разберутся сразу, если бы остался, то было бы Может лишиться, а если оставил места дтп автоматом на лишается
28 апреля 2017 в 13:46 #
fenix107
А родители этого ездюка велосипедного ремонт будут оплачивать?
28 апреля 2017 в 14:03 #
Mkoljan
megan, за 5 дней не разу не было, чтоб лишили. А если была травма, то там экспертизу месяцами делают.

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Даже в силу вступает постановление 10 дней.
28 апреля 2017 в 14:31 #
lol-85
Mkoljan, вступает сразу, опротестовать можно в течении 10 дней и не сдавать в это время права. Когда знакомую лишали (задела авто на парковке, сама не поняла), то её нашли на следующий день, а еще на следующий день уже был суд, после которого она сдала права в ГИБДД, итого 3 дня...
Стоит учитывать, что одна из санкций по данной статье КоАП - административный арест, и обвиняемого должны содержать до суда под стражей, даже если потом суд просто лишит.
28 апреля 2017 в 14:56 #
Mkoljan
lol-85, КоАП РФ, Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.
28 апреля 2017 в 17:14 #
lol-85
Mkoljan, ну да, но ведь можно сразу после суда сдать права, если не собираешься опротестовывать? как говорится раньше сдашь - раньше получишь.
28 апреля 2017 в 18:08 #
goodron
fenix107 писал(а):А родители этого ездюка велосипедного ремонт будут оплачивать?

Так жизнь человека бесценна , а водитель ведра с шильдом лексус является владельцем дрына повышенной опасности , то на месте родителей я бы им выкатил иск за нанесение повреждений ребенку если таковые имеются и плюс моральный вред
28 апреля 2017 в 18:15 #
fenix107
goodron писал(а):
fenix107 писал(а):А родители этого ездюка велосипедного ремонт будут оплачивать?

Так жизнь человека бесценна , а водитель ведра с шильдом лексус является владельцем дрына повышенной опасности , то на месте родителей я бы им выкатил иск за нанесение повреждений ребенку если таковые имеются и плюс моральный вред

Ага. Еще и водилу на 15 суток за оставление места ДТП :cherep:
Я угарал с комментов мамашек в вк, которые называли водилу гадом потому что "запугивал" ребенка :pipec:
28 апреля 2017 в 18:38 #
KeeperOfSilence
fenix107 писал(а):Я угарал с комментов мамашек в вк, которые называли водилу гадом потому что "запугивал" ребенка

Комменты не читал, но могу себе представить, что пишут. Это закономерно и предсказуемо. НО...
Почему "запугивал" в кавычках? Водитель говорил только ребенку о возмещении повреждений.
Если этой информации верить (а основание не верить нет), то получается, что взрослый, разговаривал только с ребенком, а не с его родителями.
Что мешало узнать у парня телефон родителей и разговаривать с ними?
Ничего не мешало, но он решил не общаться со взрослыми и все высказать десятилетнему. А парень в ответ ничего и сказать не мог, так как априори психологически находился в проигрышной ситуации. Вот Вам и запугивание в чистом виде.
А водитель "настоящий мужик", все высказать десятилетнему и побояться разговаривать со взрослыми .
28 апреля 2017 в 19:12 #
fenix107
KeeperOfSilence писал(а):то мешало узнать у парня телефон родителей и разговаривать с ними?

Автоновости писал(а):Испугавшись, мальчик сел на велосипед и уехал с места аварии.

То что ребенок взял и уехал на велике
Автоновости писал(а):родители должны будут возместить ущерб

Где ты видишь, что они именно с него хотели деньги стрясти? Ребенок просто засцал, что дома люлей получит и родителям придется платить.
Получается надо было еще хватать и требовать звонить родителям, в противном случае он просто уезжает, а водитель по глупости попадает на лишение. Единственный его косяк по тексту новости, что он не вызвал ГАИ.
28 апреля 2017 в 19:42 #
megan
KeeperOfSilence писал(а):Ничего не мешало, но он решил не общаться со взрослыми

машина целая, велосипед целый, ребёнок на первый взгляд не пострадал, зачем ему общаться со взрослыми? шуганул пацана мальца, что бы в будущем на проезжую часть не выезжал, кто ж знал, что пацан в машинах разбирается и мамаше сказал, что его лексус сбил...

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
fenix107 писал(а):Единственный его косяк по тексту новости, что он не вызвал ГАИ.

я бы тоже не вызвал бы ГАИ, посмотрел всё нормально, зачем вызывать и полдня тратить на их ожидание если ни кто не пострадал?
28 апреля 2017 в 19:51 #
fenix107
megan писал(а):зачем вызывать и полдня тратить на их ожидание если ни кто не пострадал?

Чтоб вот так в говно не вляпаться. Везде подставы ждать можно :oops:
28 апреля 2017 в 19:59 #
megan
fenix107 писал(а):
megan писал(а):зачем вызывать и полдня тратить на их ожидание если ни кто не пострадал?

Чтоб вот так в говно не вляпаться. Везде подставы ждать можно :oops:

это те кто новость прочитал вызовут теперь, а остальные и подумать о такой подставе не могут, как и я до этой темы (да и многие, я больше чем уверен тоже)
28 апреля 2017 в 20:02 #
KeeperOfSilence
fenix107 писал(а):Где ты видишь, что они именно с него хотели деньги стрясти? Ребенок просто засцал, что дома люлей получит и родителям придется платить.

megan писал(а):шуганул пацана мальца, что бы в будущем на проезжую часть не выезжал

Ну вот Вам и запугивание.
Для десятилетнего это стресс и угроза расправы хоть со стороны "сердитого взрослого дяди", хоть со стороны родителей. Это угроза.
Если ты "взрослый дядя", зачем что-либо втирать чужому мальцу? Выпустить пар? Указать ребенку на его антисоциальное и опасное поведение? Просто поговорить по душами и морально уничтожить? Зачем что-то пытаться втолковать ему, если ты не имеешь на это право и вообще не умеешь разговаривать с ребенком? Застращал малолетку, что он виновен и родители теперь должны дяде деньги и уехал. Браво...

Здесь одно из двух: или молчи, или начинай предъявлять претензии родителям. Они для этого и существуют с юридической точки зрения..
28 апреля 2017 в 20:57 #
fenix107
KeeperOfSilence писал(а):

Вот потом и вырастает из таких недотрог непонятно кто :pipec:
Бедолагу запугали. :sad: Нехрен шпарить поперек проезда на велике.
Я вот в детстве тоже под машину забежал по глупости, благо скорость была маленькая и только колено болело немного. У меня и в мыслях не было идти жаловаться родителям, потому что знал, что сам накосячил и получу только лишние звездюли
28 апреля 2017 в 21:06 #
KeeperOfSilence
fenix107 писал(а):Нехрен шпарить поперек проезда на велике.

Нехрен шпарить по жилой зоне на лексусе и считать, что тебе будут уступать поцы на велике...
fenix107 писал(а):Я вот в детстве тоже под машину забежал по глупости

И тебе конечно сразу сказали, что родители теперь будут оплачивать ремонт авто... Или тебе просто дали подзатыльник, послали подальше и каждый пошел своей дорогой...
И вообще зачем сравнивать времена? Раньше бегали с ключом от квартиры на шнурке на шее и днем и в десять вечера.
Теперь Вы своего ребенка выпустите так на улицу одного? Вопрос риторический и не требует ответа. Все равно каждый останется при своем мнении.
28 апреля 2017 в 21:32 #
fenix107
KeeperOfSilence писал(а):Теперь Вы своего ребенка выпустите так на улицу одного?

Дома будет сидеть, как мебель :cherep:
28 апреля 2017 в 21:37 #
KeeperOfSilence, зачем ник сменил?
28 апреля 2017 в 21:43 #
Damir-Tob
АвтоИнспекция молодцы в этом случае. Честно, рад что ещё что-то могут. И надеюсь, что еще не всё потеряно.
28 апреля 2017 в 21:44 #
KeeperOfSilence писал(а): Все равно каждый останется при своем мнении.

форум можно закрывать :cherep: :cherep: :cherep:
28 апреля 2017 в 21:45 #
fenix107
ЕКХ писал(а):KeeperOfSilence, зачем ник сменил?

А кто это?
28 апреля 2017 в 21:46 #
KeeperOfSilence писал(а):Для десятилетнего это стресс и угроза расправы хоть со стороны "сердитого взрослого дяди", хоть со стороны родителей. Это угроза.
Если ты "взрослый дядя", зачем что-либо втирать чужому мальцу? Выпустить пар?

KeeperOfSilence писал(а):Теперь Вы своего ребенка выпустите так на улицу одного?

KeeperOfSilence писал(а):Что мешало узнать у парня телефон родителей и разговаривать с ними?
Ничего не мешало, но он решил не общаться со взрослыми и все высказать десятилетнему. А парень в ответ ничего и сказать не мог, так как априори психологически находился в проигрышной ситуации. Вот Вам и запугивание в чистом виде.
А водитель "настоящий мужик", все высказать десятилетнему и побояться разговаривать со взрослыми .

fenix107 писал(а):А кто это?

вспомни из последних "резонансных" тем кара :smeh:
28 апреля 2017 в 21:51 #
Беркут4044
Сегодня еще на ул дружбы скутериста сбили и скрылись. Номер марка известны, думаю скоро автомобилист пополнит ряды лишенцев.
28 апреля 2017 в 21:56 #
я один не понял. как можно сбить человека "боком" автомобиля?
лексус пересекал ПП и тут ему в бочину влетает велосипед
за то что скрылся - лишили прав, это понятно. но он его не сбивал. че за дичь анжела борисова тут толкает на форуме?
28 апреля 2017 в 22:04 #
fenix107
ЕКХ писал(а):я один не понял. как можно сбить человека "боком" автомобиля?
лексус пересекал ПП и тут ему в бочину влетает велосипед
за то что скрылся - лишили прав, это понятно. но он его не сбивал. че за дичь анжела борисова тут толкает на форуме?

Это же ребенок! У которого велосипед больше него самого :pipec:
28 апреля 2017 в 22:08 #
Ме
ЕКХ писал(а):ЕКХ, я один не понял. как можно сбить человека "боком" автомобиля?
Да элементарно, в заносе например.
28 апреля 2017 в 22:08 #
Ме писал(а):
ЕКХ писал(а):ЕКХ, я один не понял. как можно сбить человека "боком" автомобиля?
Да элементарно, в заносе например.

это то понятно. судя по фото не было заноса :???:
28 апреля 2017 в 22:17 #
KeeperOfSilence
ЕКХ писал(а):KeeperOfSilence, зачем ник сменил?

Сразу обрежу все подозрения, чтобы не приписывали мне "чужую славу".
Год как здесь зареген, ранее просто был "читателем".
ЕКХ писал(а):вспомни из последних "резонансных" тем кара

Даже самому интересно стало, кого мне приписывают? Сам вроде настырно никуда не лез и учить жизни никого не собирался.
28 апреля 2017 в 22:19 #
KeeperOfSilence, ок, извини. не правильно тебя понял )
в личку напишу щас )
28 апреля 2017 в 22:20 #
goodron
fenix107 писал(а):Ага. Еще и водилу на 15 суток за оставление места ДТП
Я угарал с комментов мамашек в вк, которые называли водилу гадом потому что "запугивал" ребенка

Я сливаюсь - у меня тут молодой в садике наморосил , похоже извиняться и женится отправлю :lol2: