К судебным приставам Управления Федеральной службы судебных приставов поступило исполнительное производство, в котором должником являлся тюменец, а взыскателем один из коммерческих банков областной столицы. Сумма долга перед взыскателем составила порядка 4-х миллионов рублей. Владелец купил на средства банка 15 автомобилей марки Ford Mondeo и сдавал их по договору аренды одному из известных сервисов такси. Мужчина оборудовал автомобили специальными средствами связи, нанял водителей и получал стабильный доход, однако долг отдавать не спешил, на связь с банком не выходил, автомобили от судебных приставов скрывал.
Так как арестовать имущество по месту юридической регистрации фирмы не представлялось возможным, субботним утром судебные приставы-исполнители районного отдела судебных приставов Ленинского АО и сотрудники Тюменского городского отдела общей юрисдикции, специального отдела по ОУПД арбитражных судов и специализированного отдела оперативного дежурства выехали в разные районы города, где по заранее заготовленному плану произвели арест 7 транспортных средств.
«Судебные приставы сработали слаженно, вся операция прошла по ранее намеченному плану с незначительными отклонениями, что бывает при выполнении практически любого задания. Все автомобили будут переданы для дальнейшей реализации в счет погашения долга перед коммерческим банком», - рассказал начальник районного отдела судебных приставов Ленинского АО Виктор Кислицын.
Один из водителей, чей автомобиль оказался арестован, был искренне удивлен, узнав, что у компании имеются долги перед банком. «Устроился на работу водителем в это такси буквально вчера. Никогда бы не подумал, что у такого крупного перевозчика есть какие-то проблемы в финансовой сфере, - рассказал водитель Александр М. - Сегодня выходной, поэтому вместо работы буду с семьей гулять».
Должник во время ареста автомобилей оказался в офисе и судебных приставов вовсе не ждал. Ему было выдвинуто требование в течение 1 часа доставить сотрудникам УФССП по Тюменской области оставшиеся 8 автомобилей, на что владелец предоставил судебным приставам еще 2 автомобиля. Остальные автомобили владелец скрыл. В следствие чего на гражданина был составлен протокол по форме 17.8 «Воспрепятствование законной деятельности судебного пристава-исполнителя», который направлен в суд для дальнейшего рассмотрения.
Комментарии
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
В это утро был шквальный ветер, и мне пришлось их обходить далеко пешком с совсем маленьким ребенком по этому ветру.
не факт...
может он часть своих денег вложил в покупку машин, а часть - взял у банка...
хотя, если верить этому -
а автоновости бывают ошибаются..
может сталось погасить всего 4 млн....
а приставам пофиг, сколько он должен и стоимость арестованного... арестовывают все что найдут.
Они под яндексом ходили под 49 рублей. Представь её пробег, если нужно отдать аренду в 1200 руб., заправить, и заработать себе 1000 руб хотя бы.
Покупать эту машину из под яндекса все равно, что жениться на шлюхе с объездной.
Хотя адекватные на постоянку в Яндекс не пойдут, чему и выше доказательство
В 2014 уже под 150 было
Ну если память не изменяет, то такой пробег был у одной машины, типо для механика или для кого то ещё.