641 владелец "роскошных" машин заплатит более 14 млн транспортного налога


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1727    22

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

03.05.2024 Проезд от ул. Профсоюзной до ул. Северной закроют до августа

03.05.2024 Участки улиц Максима Горького и соседних с ней закроют на ремонт тепломагистрали

02.05.2024 Новая модель от "Москвича": семиместный кроссовер «Москвич 8»

01.05.2024 Девочка взяла без спроса огромный квадроцикл

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
oioi
А всего сколько планируется собрать ТН за 2016 г ?
16 мая 2017 в 16:28 #
craf
Как я счастлив что у меня не роскошный автомобиль.
16 мая 2017 в 21:49 #
Holtoff
641 владелец "роскошных" машин заплатит более 14 млн транспортного налога

Не думаю, что это их особо парит,
16 мая 2017 в 21:54 #
Алексей Владимирович
Если 14 млн рубасов поделить на 641 ВИПпэрсон, то в среднем получается 21840 рубасов.
К сведению налог за МАЗДУ6ПМС года так скажем 2006 в Тюмени будет равен 26 тыщ. рубасов :-D :-D :-D а тачка то далеко не ЛУХАРИ :cherep: :cherep: :cherep: :cherep:
Или я чего то не догоняю :???: :???: :???:
16 мая 2017 в 22:03 #
Renik
Под ТН 20000 руб попадают машины мощностью более 200 лс. А это чайзеры, марки 90-х годов. Значит они владельцы "роскошных" авто.
16 мая 2017 в 22:21 #
Да когда они платили то транспортный налог то? раньше всегда самыми неплательщиками были бедные владельцы дорогих и мощных авто, только что за бугор не выпустят если, когда приспичит слетать))
16 мая 2017 в 22:24 #
Дедужко
Holtoff писал(а):Не думаю, что это их особо парит,

нет, конечно. эти копейки в автоплатежах встроены. до поры. просто такое ощущение возникло, что щупают народ, насколько вообще он может подвинуться, чтоб наполнить чей-то карман. если в 17 году революционно настроенные матросы проклятых капиталистов на вилы брали, в следующий раз всё будет с точностью до наоборот: зажравшиеся капиталисты начнут кусать бедных слуг народа.
16 мая 2017 в 23:13 #
Drdiesel
Renik писал(а):Renik, Под ТН 20000 руб попадают машины мощностью более 200 лс. А это чайзеры, марки 90-х годов. Значит они владельцы "роскошных" авто.
это обычный транспортный налог? при чем тут налог на роскошь?
17 мая 2017 в 07:40 #
год назад считал сколько нужно будет заплатить ТН если налог поднимут, за 231 лошадь вышло чуть больше 12килорублей, сейчас пока плачУ и плАчу по 9240, о какой 20-ке за 200 лошадей вы говорите? Чего народ пугаете своим незнанием. Машины такой значит у вас нету и всякие цифры с головы берете и выдаете как за действительность.
17 мая 2017 в 08:15 #
selfracer
Drdiesel писал(а):при чем тут налог на роскошь?

при том, что налог на роскошь в части машин это по сути транспортный налог, умноженный на определенную циферку в соответствии с категорией авто
17 мая 2017 в 08:57 #
Kolyandro, с тюменской регистрацией?
свыше 200 л. с. до 250 л. с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно 55 р
Источник: http://zakon-auto.ru/info/tnalog/tumens ... .php#lgota
17 мая 2017 в 09:11 #
ИзображениеMuscle, да с тюменской регистрацией и без всяких льгот плачу за 231 лошадь по 9240 рублей в год, поэтому и спрашиваю с какой колокольни 20 тыров за 200 лошадей, если у меня по новому налогу получается 12705 рублей. Калькулятор всем в помощь и думать своей головой а не читать какую-то другую математику. В нашей стране другая математика только у представителей власти))) только у них 1 млрд затрат может внезапно превращаться в 8 млрд)))
17 мая 2017 в 09:20 #
Drdiesel
selfracer писал(а):
Drdiesel писал(а):при чем тут налог на роскошь?

при том, что налог на роскошь в части машин это по сути транспортный налог, умноженный на определенную циферку в соответствии с категорией авто

при чем тут налог на роскошь для
Renik писал(а):А это чайзеры, марки 90-х годов
17 мая 2017 в 23:13 #
oioi
:smeh: с.ка
Комменты агонь.

Какие-то закорчевелые ведрища, которые просто попадают в определённую группу по ТН и приходится платить не 8000р, а 20000, и налог на роскошь, который просто идёт дополнением к первому. За понты. По фиксированному ежегодно обновляемому списку марок-моделей-комплектаций.
17 мая 2017 в 23:27 #
Slava
Автоновости писал(а):В регионе число физлиц, владеющих "роскошными" автомобилями, составляет 641 человек.

что то маловато, судя по автопарку который гоняет по городу их весьма больше (машин от 3 млн), остальные видать на ООО-шки и всякие фонды зарегены
18 мая 2017 в 00:03 #
oioi
Slava, как считал? :)
Не каждая телега, выходящая за рамки 3кк, будет в этом списке. Пример тому - прадо в полном фарше.
18 мая 2017 в 00:21 #
Slava писал(а):что то маловато, судя по автопарку который гоняет по городу их весьма больше (машин от 3 млн), остальные видать на ООО-шки и всякие фонды зарегены

Он распространяется только на новые машины, в основном не старше 3-х лет.
18 мая 2017 в 00:22 #
Slava
Да я как то вроде не дурак, и в принципе в курсе на что и до какого возраста налог, но список то большой
http://bs-life.ru/finansy/nalogy/nalog-na-roskoshnie-avtomobili2016
А для всего региона 600 машин, ну фиг его знает, мне кажется очень мало
18 мая 2017 в 09:04 #
Дедужко
oioi писал(а):Пример тому - прадо в полном фарше.

с этого года будет в списке. даже в неполном.
18 мая 2017 в 09:40 #
Lacetti200
Kolyandro писал(а):год назад считал сколько нужно будет заплатить ТН если налог поднимут, за 231 лошадь вышло чуть больше 12килорублей, сейчас пока плачУ и плАчу по 9240, о какой 20-ке за 200 лошадей вы говорите? Чего народ пугаете своим незнанием. Машины такой значит у вас нету и всякие цифры с головы берете и выдаете как за действительность.

M54B30?
18 мая 2017 в 09:59 #
Lacetti200, нет, RX-8
18 мая 2017 в 10:21 #
marduk
я чет не понял, а почему в списке нет Toyota? :???:
18 мая 2017 в 12:07 #